Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Встреча с близкими через много лет.

Recommended Posts

Тотогак

Вы уж извините,не смогла осилить всю ветку...а чем дело то кончилось...девушка встретилась с мамашкой,как та ей объяснила свое отсутствие?

нет еще. Там нужно приехать в феврале, на съемки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А что тут непонятно ? Мне, их ровеснице, надо было усыновить ?! Больше желающих не нашлось, все сами жутко проблемные.

Зачем сразу нападать? blink.gif Разве я предлагала вам их усыновить?

Еще раз повторяю, что я неправильно поняла смысл. Мне показалось, что это ваши неродные браться, а из детдома, которых потом усыновили ваши родственники. Вот я и спросила, до какого возраста они жили в детдоме. во сколько лет их усыновили. smile.gif

Так что неизвестно еще, что наибольшее зло, отказаться и подарить бездетной паре радость материнства, или родить и измываться над своей плотью и кровью.

Естественно, лучше первое. sad.gif

Но вы опять неверно истолковали смысл моих слов. Я говорила лишь о том, что у вас разные ситуации. У Юлии практически с рождения были другие родители. и ту женщину она не знает. Поэтому зачем вопрошить прошлое и какие чувства она может к ней испытывать?

А у вас другая ситуация - вам плохо жилось с родной матерью, но другой семьи не было. Поэтому волей-неволей, но у вас все мысли сконцентрированы на этой матери, потому что другой просто не было. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

девушка встретилась с мамашкой,как та ей объяснила свое отсутствие?

Там еще доподлинно и неизвестно кто ищет biggrin.gif , может мамашка совсем не мамашка, а хлопец какой нибудь из далекой юности вдруг вспомнил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Там еще доподлинно и неизвестно кто ищет  , может мамашка совсем не мамашка, а хлопец какой нибудь из далекой юности вдруг вспомнил

да, только распрашивали ее о родне, кто у нее есть, и с кем она живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда чего гадать,пусть едет....может это богатый родственник из-за границы..приехал к своей единственой наследнице.Кстате а известно ли девушке,жива ее настоящая мать или нет...может мы зря ее ругаем.Не, я за то чтобы сначало разобраться, а уж потом делать выводы...В жизни такое может случится,что нам и не снилось,а обвинять заранее не обладая информацией ,как то несерьезно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате а может все годы она(мать) в тюрьме сидела....вполне может быть...А там особо не поищеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

у меня челюсти сводить начинает при слове "мама" и уж не от счастья и умиления.

Это от того, что у вас очень сильное материнское начало. У вас самой. И за ваших детей вы пойдете в огонь и в воду. Именно поэтому и челюсти сводит. Не договорила этих слов с любовью. А сама полна этой материнской любовью.

bot.gif

А та мать - мать Юлии (если, конечно это она) и не думала об этой всепоглащающей любви к своему рожденному дитя.

Так пусть и не помнит дальше.

А Юлия, действительно, начала свою счастливую жизнь у своих настоящих родителей. И спорить об ином не стОит.

И не приобретет Юлия ничего, встретившись с био...Я имею ввиду эмоциональный план.

Кроме ответственности предстоящего выбора и ответа на те вопросы, которые поставит эта таинственная женщина.

я лично боюсь своей сердобольности, боюсь кинуться в разбор завалов вот такого страшного по сути человека. Лучше не видеть и не знать...Простите. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Ну за три года можно было меня и изучить в доль и поперёк, это ж не нападение, а просто эмоции, при чём совершенно не в ваш адрес biggrin.gif

Ну а если вспомнить Жди меня то все, наверное, не раз видели как брошенные и уже выросшие дети ищут своих горе-родителей. Ищут! Значит, что то в этом есть. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Ну за три года можно было меня и изучить в доль и поперёк

и когда-то мы, кстати, были на "ты" lol.gif

Жди меня то все, наверное, не раз видели как брошенные и уже выросшие дети ищут своих горе-родителей. Ищут! Значит, что то в этом есть

ладно, не будем спорить. Все-равно у каждого свой путь.

В любом случае, лучше 2 мамы, чем ни одной. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственную причину для отказа лично я вижу в том, что эта Юля покажет этой женщине, родившей ее, свое "фи". Типа ты бросила, а щас я свой носик от тебя вздерну. Но это не решит ничего, поскольку любопытство будет, оно не забудется, оно будет постоянно точить мозг: "А что я могла там узнать? Какая она, эта женщина и в чем была тогда причина?" И еще много других вопросов. Они будут гвоздем сидеть в голове и преследовать ее всю оставшуюся жищнь, потому что неудовлетворенное любопытство (только не надо нести, что его тут нет! Оно есть, но в нем боятся признаться, чтобы прослыть твердой и "правильной"). О том, чтобы полюбить мамашку и речи быть не может, но даже в глаза посмотреть - это уже много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Да, конечно, я всего лишь с дипломом... Да будет тебе известно, что любая профессия, образование, накладывают на человека определенный отпечаток? На тебе не вижу я его абсолютно. Приведу простой пример, что инженер размеры тебе назовет в миллиметрах, а плотник в сантиметрах. Даже есть байка такая, если спросили о длине и кто-то показал на пальцах или не в миллиметрах назвал, то его плотником обзовут? Это для инженерных кругов характерно. Так что все это въедается в кровь и плоть, врастает в кожу, а когда незаметно, то закономерный вопрос возникает: "А был ли мальчик?" Вот мне и странно, что ты даже не пытаешься понять причины поступков, а рассуждаешь, как сторонний наблюдатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Да будет тебе известно, что любая профессия, образование, накладывают на человека определенный отпечаток? На тебе не вижу я его абсолютно.

А вы считаете, что все психологи должны мыслить одинаково что-ли, шаблонно? Как принято в ваших психологических кругах? g.gif

И вообще мне кажется, у человека, связанного с детскими домами, побольше прав рассуждать о таких случаях (это я про Элладу) wink.gif , чем у совершенно сторонних этому вопросу людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Наташ, сама Юля я так поняла не видит причины туда ехать? То есть не хочет и чувств не испытывает. Тогда какие сомнения? Не хочет так не хочет. Или она попросила тебя завести тему, чтобы мы убедили ее, что это надо?

Не вижу смысла. Она сама для себя видимо решила, что чуйств и эмоций она не питает к мамашке. Тогда за каким вообще эти терзания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я попыталась представить разговор с этой женщиной. Сможете смоделировать ситуацию?

У меня получилось примерно следующее:

"Здравствуйте" (меня родители с детства учили быть вежливой с незнакомыми людьми)

"Здравствуй, ......" а дальше как? Дочка? да какая я ей нафиг дочка??? или как???

Все. На этом моя фантазия иссякает.

Может подскажете, о чем можно говорить?

А если и говорить не о чем, какой смысл встречаться? В глаза посмотреть? И что?

Не могу ответить не этот вопрос. Помогите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая, это так важно сейчас услышать мнение дочери, которая дорожит приёмными родителями и гордиться ими и собой.

Вы практически ответили на вопрос ветки: нужно ли встречаться.

"Здравствуйте" (меня родители с детства учили быть вежливой с незнакомыми людьми)

"Здравствуй, ......" а дальше как? Дочка? да какая я ей нафиг дочка??? или как???

Я еще раз осмелюсь повторить: прощение нужно заслужить (раз), прощение нужно просить у Господа (два), прощение нужно просить в приватной обстановке, а не на виду у зрителей (три).

Четыре, пять и далее поставят те, у кого более богатый опыт...

Ещё одна трусость этой био (она уже была, когда боялась, что не вырастит дочь и бросила на произвол судьбы...Трусость, переросшая в предательство длиной в 30 лет).

Хорошо. Био ответила со слезами на глазах:

-Здравствуй, доченька! Как ты выросла! (Или - Ой, какая ты взрослая! Или - Наконец-то я тебя нашла....)

Не могу дальше проецировать этот полностью фальшивый диалог...

Поэтому прислушиваюсь к мнению Одна_такая и полностью ей доверяю, потому как она не понаслышке знакома вот с этими чувствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Не хочет так не хочет. Или она попросила тебя завести тему, чтобы мы убедили ее, что это надо?

Да это все из за того, что мнения разделились. Она не хочет ехать, по ряду приин, а меня попросила завести ветку, чтоб понять, все ли так думают как она, или нет. Пока время есть, она может подумать, и возможно поехать.

Шпиля

Да будет тебе известно, что любая профессия, образование, накладывают на человека определенный отпечаток?

Это обязательно или выборочно?

Я повторюсь еще раз, что если бы все было так хорошо, как пишут в книжках, (в психологических) и что нам в ВУЗах дают, то было бы легко жить. Можно бы было избежать множества проблем, а они то есть. И более того, рассуждать вообще легко, когда сидишь дома, и не работаешь психологом.

А еще, если бы было так хорошо, как пишут в медицинских книгах, то люди то же бы не болели, а так нет, умирают от простого гриппа, а потом на вскрытии говорят, что был здоров.

Так что если на тебя наложила отпечаток (профессия, образование) , это хорошо, по шаблону жить не буду, и это мое право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумала, а вдруг мамаша ооочень богатая и решила завещание на свою дочь написать. В жизни все может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

василия

А я вот подумала, а вдруг мамаша ооочень богатая и решила завещание на свою дочь написать. В жизни все может быть.

Вы не читали всех постов, сомневаюсь, что она богатая, всю жизнь она пила. (более 20 лет) а сейчас работает не так давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Наташа, помнишь, как мы с тобой вместе защищали право человека измениться в теме про алкоголиков?

Почему алкоголиков можно прощать и ждать от них до последнего того ,что они смогут перестать мучить близких и ради этого они заслуживают человеческого обращения. Почему же эта женщина в твоих глазах потеряла право на прощение за совершенный когда-то тяжелый поступок?

Разве она не имеет право попросить прощение у своей дочери и быть прощенной ею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не поехала... Ну зачем взрослой женщине чужая тетка со своими проблемами? Она не мать, мамой стала другая женщина, которая дала "чужому" ребенку все что смогла, и этого ребенка счетает своим.

А смотреть на чужую тетку, которая при всех будет просится и говорить как она ее всю жизнь "любила" и как она "всегда о ней вспоминала" нафиг надо?

А так для интереса, нет не поехала бы... остался бы осадок, чужое навязчивое мнение ну как же так она же тебя родила.... , так же нельзя... нужно простить..., принять..., с какого перепугу непонятно

Ну родила, а дальше... Ничего не дала в этой жизни, ни морально ни физически...

Я думаю, что не стоит ей туда идти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Разве она не имеет право попросить прощение у своей дочери и быть прощенной ею?

А за что она должна просить прощение? За что ее должны простить? Она чужой человек, который не принимал участие в воспитании этой девушки, незнал и не видел ее жизнь не болел вместе с ней, а теперь конечно на взрослую дочь можно и планы построить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Наташа, помнишь, как мы с тобой вместе защищали право человека измениться в теме про алкоголиков?

Помню, и повторюсь: тогда речь шла о конкретном человеке, алкоголике, который работал когда-то обеспечивал семью, он воспитывал свою дочь! А в определенный момент он стал не нужен.

И вообще, я писала, что алкоголизм это болезнь.

А оставление детей, это не болезнь.

Почему же эта женщина в твоих глазах потеряла право на прощение за совершенный когда-то тяжелый поступок?

Я презираю людей. которые бросают детей. Это не кусок мяса, и не подарок на день рождения, этого ребенка нужно выносить 9 месяцев. Так что эти люди никогда не найдут у меня прощения!

Почему же эта женщина в твоих глазах потеряла право на прощение за совершенный когда-то тяжелый поступок?

Прочитай предыдущую страницу. Опыт работы в детском доме накладывает отпечаток. Видели мы таких мамаш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я презираю людей. которые бросают детей.

Я таких людей тоже, не могу сказать ,что люблю.

Но каждый человек имеет право расскаяться в совершенном проступке.

Игривая

А за что она должна просить прощение? За что ее должны простить? Она чужой человек, который не принимал участие в воспитании этой девушки, незнал и не видел ее жизнь не болел вместе с ней, а теперь конечно на взрослую дочь можно и планы построить...

Попросить прощение - это еще не значит, строить планы и рассчитывать. Это значит, попытаться облегчить груз на своей душе.

И прощение просить все-таки есть за что. Хотя бы потомучто существует обида.

А она есть, судя по мыслям девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

кстати, если вы работаете в детском доме, хотела бы спросить у вас, действительно встречаются мамашки, которые начинают поиски своих детей ( не через 30 лет, конечно) или это только в кино так все благородно?

И еще. Насколько тайна усыновления действительно остается тайной? или все же есть возможность узнать через сотрудников , куда "ушел" тот или иной ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Терция

А все-таки, уже точно известно, мамаша ли ее ищет?

Или иначе спрошу: может ли она точно узнать у приглашающей компании, кто именно ищет ее? До того, как ехать. А то, может, правда, подруга по детсаду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×