Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

Recommended Posts

Товарищи, нужен совет!

Два месяца назад мне установили счетчики на воду. Сказали, что должны придти из домуправления и опломбировать их. Никто не приходил.

В этом месяце впервые принесли квитанции на оплату коммунальных услуг, где есть графа показателей этих счетчиков. Звоню в домуправление. У меня спрашивают, делала ли я заявку на опломбирование? Отвечаю, что думала, им передают информацию та организация, что устанавливает счетчики.

Заявку принимают, конкретную дату и время не сообщают." Перед тем как придти, Вам позвонят". Предупреждаю, что работаю ежедневно до 17 счасов, и дома бываю не раньше семнадцати тридцати. Отпроситься с работы возможности нет. Но во вторник у меня будет выходной.

Учитывая, что у них рабочий день так же до семнадцати, предлагают мне во вторник утром ( в мой выходной), "выловить" в домуправлении этого слесаря- опломбировщика и договориться с ним именно на этот день.

Собственно, вопрос: "Это должна делать я? Или все таки диспетчер? И как мне его ловить? А договариваться за определенное вознаграждение? Напоминает советские времена, о коих мы ностальгируем в соседней веточке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий этаж

Поменяли водные счетчики, старые уже были и без пломбы. Счетчики ставил специалист, а пломбы- другой. Это все оговаривается еще при предворительном заказе на установку (замену) счетчиков. По крайней мере у нас так было.

Время назначили они сами, в течении часа товарищ пришел и установил пломбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, куда написать, если не в тему - переместите, пожалуйста.

У нас в доме нет, или не было, по крайней мере, до последнего времени, КСК. Существовала такая женщина - старшая по дому, она занималась ремонтом труб в подвале, собирала деньги за свет в подъездах и перед оными, устраивала субботники по очистке двора и всё такое.

Женщина незамужняя, растит двоих детей. С ней в трёхкомнатной квартире живут ещё трое братьев, все без жён, у младшего тоже 2 ребёнка после развода с бывшей женой. Тётка та - наша старшая - довольно замотанная, естественно, особа, крикливая и скандальная. Надо заметить, справедливости ради, что с тех пор, как она стала старшей, подвал работает нормально, деревья во дворе регулярно белятся (в отличие от окрестных дворов), листья осенью подметаются и убираются (нашими, конечно, руками, но организовывает всё это она), арыки чистятся, на это дело скидываемся и нанимаем бомжиков. Организатором везде выступает эта женщина.

Она нигде не работает, но живёт довольно неплохо. Ну, братья помогают, и на общедомовых делах кое-что зарабатывает, не за красивые же глазки собачиться с сантехниками.

Года два назад тётенька задалась целью организовать КСК, где она будет главным, и подмять под себя близлежащие дома. Ходила, собирала подписи, мы с соседями, в принципе, были не против. Она обещала нам всякие блага, типа бесплатного ремонта подвалов и труб, и все такое.

Когда я въехала в свою квартиру 11 лет назад, она была в ужасном состоянии. С потолка бежало, в половине квартиры отсутствовало электричество из-за прогнившей проводки. Я закрыла крышу дорогим материалом, руканом, вкупе со смолой, бензином и рабочей силой это обошлось мне долларов в 500, соседи по моему стояку дали мизерную сумму, где-то долларов 60, может. Поскольку только я живу на верхнем этаже. Старшая по дому тогда обещала, что когда зарегистрирует КСК, то возместит мне часть затраченных средств.

Несколько лет я не знала горя и печали, в 2005-м году сделала хороший ремонт, дома стало тепло и уютно. Лоджию утеплила стекловатой и гипсокартоном, наклеила навесные потолки, поменяла окна, двери, трубы, полы, плинтуса, в общем снесла свой дом и заново построила. Как вы понимаете, всё это заняло довольно долгое время - около полугода, и обошлось в нехилую сумму. Залезала в долги, брала кредиты, всё как обычно. Как я мучалась с ремонтом и маленькими детьми, разрываясь при этом на трёх работах, знаю, наверно, только я. Года два назад я поднапряглась и ещё раз подремонтировала свою квартирку, так как детки подросли и уже не пачкали обои smile.gif.

Летом этого года старшая по дому позвонила мне и попросила дать ей копии моих документов и РНН, а так же предоставить справку о заработной плате за последний квартал. Мотивировала свою просьбу так: "Я буду ставить общий шатёр на крышу, заплатите по 10% от квартального дохода за неё". blink.gif Я объяснила, что мне не нужна новая крыша, я за эту выложила нормальные деньги, но она настаивала на своём. Я говорю ей: "Зачем мне платить за крышу, если она у меня сделана и не протекает?", она не слушала меня, потом с криками "Я не побиралась, когда делала вам подвал!" - бросила трубку. Чем вообще несказанно меня удивила, какого хрена мне-то истерики закатывать? Сыновьям или братьям пусть показывает характер. Тем более на подвал и прочее мы всегда сдавали столько, сколько она скажет, и никто её не проверял.

(Старшая по дому один раз разослала всем счета за услуги КСК, но никто из соседей не стал оплачивать, потому что мы в него и не вступали, такие чисто левые, самодеятельные счета - без печати, без ничего. У нас, вообще, есть старшая по подъезду, мы с соседями скидывались и установили железную дверь (пока единственную в нашем большом доме на 8 подъездов), потом ещё скинулись и сделали ремонт в подъезде. Наша старшая по подъезду, кстати, была категорически против затеи с КСК, утверждая, что это всё - пустая трата денег. может, она и права, т.к. у моей подруги, например, в доме КСК, через подъезд, а какой срач стоИт! У нас в сто раз чище, всё время сами убираемся).

Ну в общем, невзирая ни на что, в августе на крыше появились рабочие и начался стук молотков. Потом, где-то через месяц, пошёл дождь и... крыша побежала. У всех, кто живёт на верхнем этаже sad.gif.

Оказывается, рабочие поснимали рукан, т.к на нём не держится деревянный шатёр. Покрыть его сверху кровлей не успели. У меня в кухне обвалилась арка, прораб и старшая пришли - посмотрели. Прораб принялся орать, что ему вообще-то не заплатили до сих пор, в ответ я тоже наехала, что не я его нанимала. Он разъярился: "Хорошо, мы твой кусок оставим без шатра вообще, вернём рукан на место, ты этого хочешь?". Я ответила: "Нечего кричать, я на Вашу крышу не лазила и Вам её не дырявила. Да, сделайте, как было". Они ушли, но старшая при этом обещала мне: "Не нервничай, всё будет нормально. Мы скоро закончим, и кому-кому, а уж тебе я возмещу всё и восстановлю".

Ок, пролетает ещё месяц, работы движутся, но покрытия на деревянном шатре до сих пор нет. Позавчера пошёл сильный дождь, за ним снег, и теперь я сижу в квартире, где капает с потолка и в зале, и в кухне. Навесные потолки вздулись, мои красивые обои тоже. Старшая по дому трубки уже не берёт вообще, да и что она сделает? Соседи собрались подавать в суд, писать в горадминистрацию, я подпишу конечно, но толку? Всё равно зиму придётся сидеть в бардаке и сырости, даже при условии, что потеплеет и рабочие покроют-таки шатёр.

Потому что в то, что мне восстановят мой евроремонт, надежды у меня, увы, очень мало. Такие работы надо было начинать в мае делать, но никак не во второй половине августа. Чем думала старшая по дому и прораб - я не знаю. Соседи кричат, что они поворовали деньги, а могли нанять побольше работяг, чтобы сделать всё побыстрее, и купить вовремя покрытие. Не знаю...

Спали с детьми всю ночь под капель, вся посуда на полу в кухне и в зале. В кухне вообще вся лоджия бежит, старший сын растянул кусок целлофана, и устроил сток в пару тазиков, потому что уже и подставлять нечего: бежит сразу местах в 20-ти. По-моему, даже в 2000-м году такого не было. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесят коммунальщики, тоже не оригинальна. Вот в доме живу 15 лет и все 15 лет каждый год в середине ноября у нас раскапывают огроменную траншею размером где-то 2мх100м во дворе, поставят трактор и .... ВСЕ, людей там работающих видела за все годы раз 5!!! А потом где-то под новый год закапывают.

вот ЗАЧЕМ???

Посмотреть что там? Дык видели наверное в прошлом году, в позапрошлом, позапозапрошлом - ничего не изменилось.

Трубы поменять? Дык чтож раньше-то не меняли?

Может они их по метру в год меняют?

100 м да минус 15 получается через 85 лет это возможно кончится...

Ну хоть бы годик пропустили, в других местах порыли чтоли.

Блин вот реально бесит. Кругом снежок, красота - у всех зима, а у нас во дворе вечная деревня Гадюкино, глина и грязь по колено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вся такая удивлённо-радостная: как-то издавна ещё знала, что приглашённые из ЖЭУ ремонтники проходят в квартиру не снимая обувь.

Однажды, увидев на этих "добрых молодцах" кирзачи со слоем грязи- попросила их разуться, на что они, посмеиваясь перегаром, предсказали, что вскоре я порошу их обуться обратно, намекая на вонючие носки wacko.gif

Недавно вызвала сантехника. Пришедшему мужчине робко предложила одеть бахилы(памятуя о тех молодцах) на обувь, а дядечка успокоил меня, мол, не нужно- я обувь сниму. Меня охватила лёгкая паника- не переношу запах носков. Но, на удивление, дядечка не зафугазил мне ковры laugh.gif

Прямо приятно таких работников встречать, я от удивления боролась с желанием пригласить его в кухню и угостить чаем eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glueklich

вот ЗАЧЕМ???

Тоже мучает такой вопрос, раскопают, дорожку сломают, заасфальтируют, потом опять раскопают. За лето дважды раскапывали, закапывали и асфальтировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А я хотела спросить... :У нас проблемма с отплением уже три года, только в нашем подъезде и только по нашему стояку. Неоднократно обращались в жэк...а воз и ныне там. В этом году начала к ним ходить с августа месяца...заранее так сказать. Толку ноль! Хочу спросить куда пожаловаться? И на кого? Тепловая компания выполняет вроде свои обязанности по подаче воды, но в наши батареи она не доходит по причине бездействия жэка. Я уже готова куда угодно написать, лишь бы сдвинулось с мёртвой точки!

А общество защиты прав потребителей здесь задействовать можно?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я расстроенная сейчас - просто жуть cry_1.gif Достала квиток за квартиру из ящика - там сумма больше, чем за ноябрь на тысячу почти за счет отопления и - холодной воды blink.gif Сейчас у меня за квартиру (двушка, прописан 1 человек) будет почти 6 000 со светом, телефоном и интернетом. Пошла плакать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Сейчас у меня за квартиру (двушка, прописан 1 человек) будет почти 6 000 со светом, телефоном и интернетом. Пошла плакать

А может есть смысл счетчики поставить на холодную воду? В любом случае платить меньше чем по среднему тарифу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, знающие люди, подскажите вот что. У нас муниципальное жилье. Коммунальная квартира. Горячая вода от колонки. Вода у нас нехлорированая, что удивительно для расстояния 25 км от Москвы и все бы ничего только вместе с водой все время летят куски ржавчины. Трубы довольно старые, хотя коммунальщики это отрицают. Утверждают, что в воде просто повышеное содержание железа. Хлопья ржавчины иногда достигают 1,5 см в диаметре. Из-за этой прелести у нас постоянно забиваются не только краны, но и колонка. Прочистить колонку при помощи сантехников из ЖЕКа стоит денег. Прочищать ее приходится примерно раз в месяц. В течение месяца мы раза три сами пробиваем засоры легким постукиванием по трубам. На наши вопросы о фильтрах, сантехники отвечают, что мы их должны поставить у себя в квартире. Так должны ли мы оплачивать прочищение колонки? Без нее вода вообще не течет. Вот и сейчас струйка меньше чем, простите, у меня в туалете (и это не преувеличение). Разве обслуживание наших труб и муниципального жилья не входит в обязанности и финансы управляющей компании? За что мы платим тогда коммуналку? Горячая вода в счетах есть, а на деле нет никакой (холодная из-за засоров тоже течет слабо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно знаю, что есть тема про ремонт, но не нашла-ни поиском, ни навигатором. Уважаемые модераторы, перенесите если чтоblush.gif

Хотя началось все с потопа...

В октябре меня залила бабушка сверху. Залила капитально, в трехкомнатной квартире не текло только в ванной и туалете, с потолка капало, по углам текло, из розеток и выключателей-струилось. Потоп продолжался 2 дня, тогда то я с изумлением и узнала, что вскрывать квартиру в таких случаях никто не будет.

Квартира свекрови, так что ситуация совсем аховая.

Потом появился сын соседки, заплатил 80000 (москвичи оценят), я выслушала от свекрови массу "приятного" и была вынуждена начать ремонт. Причем "мы посоветовались и она решила", что ремонт, раз уж делать, то капитальный-со сменой линолеума и плитки. Правда, эти доп работы она сама и оплатила.

Денег было даже не вобрез, а откровенно мало, разумеется ремонтом занялись таджики.

Нет, я конечно понимала, подо что подписываюсь, но размеры катастрофы оцениваю до сих пор.

25 октября приехала эта пара, подозрительно похожая на героев "Нашей Раши"-здоровый молчаливый Рустам и маленький шебутной Сафар. Они привезли с собой инструмент, скатанные солдатские одеяла и тараканов.

На следующий день я попала в больницу, а когда приехала через неделю домой - очень захотелось вернуться в казенный уют. Ремонт они начали почему то с коридора... В побелке-все, включая собаку. Бардак нереальный, передвигаться на костылях невозможно.

За два месяца ремонт худо-бедно сделан, остались мелочи- приклеить уголки и повесить двери. НО: перед Новым годом Равшан Рустам уехал домой, а ДжумшудСафар- к друзьям, в город Сычевка Смоленской области. Он должен был вернуться 4 января, но позвонил утром и слезно просил выслать денег, поскольку то что взял в счет работы-потратил. Как я записывала непроизносимое ФИО а потом диктовала его человеку, отправлявшему деньги-отдельная история...

6 января он снова позвонил и сказал, что деньги ему не выдают. "Почему?"-поинтересовалась я, боясь что сделала таки ошибку в отчестве Хулмуродович-ответ умилил- а у меня паспорта нет eek.gif А по не заверенной копии не выдают.

Еще день он искал человека с паспортом, деньги переслали еще раз, теперь он ждет какой то дешевый автобус до Москвы.

Он меня не кинул, нет - я еще должна 20 000.

Дорогие мои, молчу про оговоренные сроки, но плинтусы УЖЕ отваливаются, причем и половые и потолочные; оторвались 2 порога из 6, растрескалась затирка плитки в туалете, там где недоклеены уголки-обои отошли от стен...

И самое паршивое-во время ремонта они дофига чего испортили. С 13 числа мы разгребаем вещи и я плачу. Честное слово. Бог с ним, с залитым побелкой или краской (еще не отмывали) балконом, но эти уроды криворукие сломали мое антикварное (реально антикварное, середины 19 века!!) зеркало в резной раме в форме дракона - я его в ветке "Антиквариат" показывала. Ему отломили деревянные шпильки, на которых крепились крылья cry_1.gif Сломали японский, тоже антикварный, чайный поднос из черного дерева, куда то дели(видимо, выкинули не глядя) мешок со сложенной одеждой, испортили побелкой 2 раза надетое лайковое пальто с отделкой из нерпы, порвали обивку венского стула и разбили антикварную же, мать ее, сахарницу из чайного сервиза.

Люди, я реально плачу. Вот сегодня выяснила, что часть книг тоже залита какой то белой хренью cry_1.gif

Денег не отдавать-буду чувствовать себя свиньей. Вещей жалко до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то в 90-х, придя домой обнаружила топор возле входной двери и посреди деревянной двери дырку залатанную фанеркой.

Я чуть в обморок не упала, руки начали дрожать, позвонила к соседям и они меня ввели в курс дела.

Я на 8-м этаже. На 7-м начало капать с потолка и эти соседи (муж и жена - военные пенсионеры) решили, что я их заливаю, не долго думая, пришли, позвонили (я на работе) и ВЫРУБИЛИ дверь!!!

Обшарили квартиру, убедились, что заливает их и меня алкаш с 9-го этажа и ушли, забив дыру фанеркой!!!

В то время с официальными организациями ужас, что творилось, и хоть я вызвала участкового и позвонила в ЖЕК - ничего не добилась. Пришлось и ремонт делать и дверь менять. Еще с ужасом вспоминаю ту историю!

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пару недель назад залила три этажа.

Я купила квартиру, сейчас в ней глобальный ремонт. Я приезжаю туда раз в 2 дня, проверить, оценить работу, раздать ЦУ, привезти ремонтникам то, что им нужно, денег дать. Ремонтники иногда ночуют в этой квартире, а в ту ночь никого не было.

В субботу, в 8 утра меня будит телефонный звонок, ремонтник в панике описывает ситуацию: они приехали работать, а там писец - рванул электротитан. Соседи уже караулили их под дверью. Кипятком залило три этажа под нами, в подъезде и квартире туман от пара. Квартира находится на абсолютно другом конце города, я вечером выпивала, то есть за руль не сяду. Разбудила брата, который рядом с той квартирой живет, он прибежал, вызвонил слесарей-сантехников, объяснился с соседями.

До этого случая я соседей в глаза не видела, но эти святые люди вошли в ситуацию и даже не орали, один сосед помогал слесарям, одна из соседок предложила помочь в ликвидации потопа. Я им все возмещу, как только они оценят убытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу смотрю вокруг и хочу, что бы это был сон. Разруха, дома все верх ногами, настроения никакого. Примерно в 4 утра затопили соседи сверху. Залили капитально. На полу слой воды в сантиметр был. Ламинату кранты, на телек вода лилась сверху, вообще боюсь включать. Ноут на полу лежал высох вроде работает. Обои поплыли, что там под натяжным потолком (или над не знаю как правильно) вообще неизвестно, вроде есть вода, вроде нет хрен поймешь. Сидим с женой, воду собрали, я вот нойт проверяю.

Соседи сверху дед с бабкой. Если навернется телек, им никогда не оплатить его будет, он хренову кучу денег стоит, вместе с угробленным ремонтом вообще караул.

И головой понимаю что это не сон, а все равно очень хочется проснуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А квартира не застрахована?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А квартира не застрахована?

Нет не застрахована. Если бы была застрахована, то я не переживал бы, хотя честно сказать не знаю как они выплачивают.

Разговаривал с соседями, обещали все оплатить, хотя они не знают сколько все это стоит. Я тоже не свинья, возьму по минимуму. На кухне давно жена хотела ремонт переделать, вот и повод, блин laugh.gif , поэтому кухню считать не буду.

Сижу, смотрю на телек, а включат боюсь, вроде высох, а все равно страшно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Разговаривал с соседями, обещали все оплатить, хотя они не знают сколько все это стоит.

В любом случае вызовите техника-смотрителя, пусть акт составит. Если будут оплачивать дети, то пригодится.

А телек лучше не включать - у меня проводка сохла 3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега мужа живет на первом этаже. На днях работники ЖКХ, проводя какие-то работы в подвале, умудрились поджечь ее квартиру.

Хорошо, что хозяйка в это время дома была, на больничном. Сначала запах дыма почувствовала, потом дым пошел из угла кухни, а следом и огонь. Своими силами справиться не удалось, пришлось пожарных вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Нужна замена труб, что тут сказать? Если не ошибаюсь, то её обязаны делать раз в 10 лет, но кто ж делает? Пробуйте требовать, а как вам подскажут например в обществе защиты потребителей, позвоните туда.

У нас трубам 22 года, вода очень ржавая в городе, но никаких кусков не вываливается пока. В более старых домах трубы меняют потихоньку, иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Позвонила в ЖЭУ - ждите понедельника, сначала оплатите, а потом приедем!

confused_1.gif У меня такая история приключилась. Нам нужно было сменить 2 вентиля и смеситель на кухне + устранение засора , за все это заплатили в жеу 900 рублей, а через неделю они звонят и говорят придти с квитанциями , прихожу я значит туда ( хорошо что я не выбросила эти квитанции) а они мне бумажку дают что бы написала заявление о том что требую вернуть деньги за выше перечисленные услуги , написала, после чего они отправили меня в кассу и вернули мне все деньги. На мой вопрос почему , ответили что ходят люди и жалуются, почему должны платить ведь ежемесячно платим за комунальные услуги.

Получается что мы вовсе и не обязаны платить им за подобные услуги confused_1.gif

Изменено пользователем эльви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Нам тут посоветовали слесари поставить персональный квартирный фильтр. Мы уже согласны на все. Говорят, что у него толкьо картриджи нужно менять по мере засорения. Ни у кого такого не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эльви

У нас тоже все эти услуги платные. Замена смесителя - 1000 рублей, прочищение засора из-за того что анм подают грязную воду - около 500 рублей и т.п. На мои визги о том, что платить не обязаны разводят руками и выписывают квитанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Нам тут посоветовали слесари поставить персональный квартирный фильтр.

У нас стоит фильтр "Аквафор", но только на холодную воду. Да, меняем картриджи, где- то 3-4 раза в год. Продаются они в магазинах типа "ОБИ", "Вимос", в общем в строительных и хозяйственных. Горячая вода у нас с недавних пор чистая идёт, поэтому ставить фильтр на неё необходимости нет.

А у нас недавно замёрзли трубы, сначала с горячей водой, потом с холодной. Я сделала вызов. Пришли 2 сантехника, трубы разморозили, но на следующий день холодная вода снова замёрзла, пришлось вновь делать вызов. И что вы думаете? Пришли снова, разморозили очень быстро.

Сантехники не русские, пришли быстро, всю работу сделали также быстро и качественно, улыбчивые, доброжелательные. А ещё до этого, прошлой осенью, у нас прорвало трубу. Также быстро пришли, трубу заменили, причём качественно, да ещё и мусор вынесли. И не канючили денег. Вспомнила, как было раньше, когда работали наши, местные. Сделаешь вызов, обещают, что сантехник придёт во столько- то, отпрашиваешься с работы и как дурак ждёшь. В итоге часа в 3 дня раздаётся звонок и открыв дверь, видишь перед собой пьяного дядю Васю.

Не вытирая ноги, он топает к месту протечки, осматривает, цокая языком и сокрушается, что работы здесь много, но сегодня уже не успеть, поэтому он придёт завтра. Уходя, смотрит в глаза хозяину или хозяйке квартиры глазами кота из мультика про Шрека и начинает издалека жаловаться, что "трубы горят, пивка бы". Обычно хозяева давали десятку, позже стали давать полтинник, и он уходил до завтра. На следующий день он приходил, но снова пьяный и намного позже назначенного времени. Перед уходом снова выпрашивал у хозяев денежку "на пиво". Плюс ко всему, нередко хозяевам самим приходилось потом переделывать эту работу.

Поэтому, как бы ни ругали гастарбайтеров, как бы ни высмеивали их в разных популярных шоу, мне больше нравится так, как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

А у нас в любом случае идет через трубы холодная, а потом уже через колонку нагревается. Поэтому думаю, что нам тоже тлько один нужен будет.

А устанавливали самостоятельно или при помощи дяди Васи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×