Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

Recommended Posts

У нас включили отопление уже недели 2 назад. теперь изнываем от жары. Окна приоткрыты, толку ноль. Полностью не открыть, животное в доме. На кухне открываю полностью, но это не спасает.

Какие то идиотские правила в стане насчёт отопления. Опустилась температура до +8 на несколько дней, включают батареи. А погода поменяться может, это не учитывается. censored.gif Вот сейчас +15 за бортом, батареи горячие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Если есть счётчик в подвале то можно прикрутить или вообще перекрыть отопление. Может выразилась немного неправильно, но это регулируется. А коммунальной службе это на руку, чем больше у вас жара, тем больше вы им заплатите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Какие то идиотские правила в стане насчёт отопления. Опустилась температура до +8 на несколько дней, включают батареи. А погода поменяться может, это не учитывается. censored.gif Вот сейчас +15 за бортом, батареи горячие.

Счастливый Вы человек! Читаю и прямо рыдаю от зависти. cry_1.gif

У нас 1(!) августа отключили горячую воду, 15 обещали дать(августа).

Нынче на дворе 12 сентября, а воз и ныне там. И если в августе мыть посуду в жару было даже приятно, то теперь... shiz.gif

А у меня еще и трое деток, их мыть надо раза три на дню...

Последнюю неделю даже оптимизм не спасает. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Если есть счётчик в подвале

Нету, по крайней мере я о нём ничего не знаю. sad.gif

masyanya

Последнюю неделю даже оптимизм не спасает. censored.gif

Водонагреватель вам надо, при таких бессовестных коммунальщиках. Неужели народ не возмущается, а коммунальщики молчат и не объясняют что за бардак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Купили в выходные, муж завтра обещал повесить.

Бардак потому, что это бывший военный городок. Управляющая компания относится к Минобороны. Короче, там запутано все.

Но официальная отмазка "управленцев" -- якобы по вине должников. Непонятно лично мне одно -- почему они долги через суд не взыскивают с тех, кто действительно должен(а таких от силы процентов 10 у нас), почему те-то, кто честно платит должны больше месяца сидеть без горячей воды и, судя по всему, не будет ее до начала отопительного сезона ( поэтому я Вам и завидую --рефлекс у меня, как у собаки Павлова, на слово "отопление" rolleyes.gif ) -- их же в разы больше.

При этом плату за горячую воду за август они взять не забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masyanya

  почему те-то, кто честно платит должны больше месяца сидеть без горячей воды и, судя по всему, не будет ее до начала отопительного сезона

Потому, что управляющая компания нарушает закон, а вы не жалуетесь. Нужно обратиться в прокуратуру или жилищную инспекцию. Не имеют они права вам отключать воду из-за должников.

В моём городе уже бы они там повесились после такого, их бы задолбали жалобами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалуемся и еще как.

Вставлю ссылочку -- о нашей проблеме. Мой поселок называется Ногинск-5. Когда будете читать -- гляньте.

http://www.mk.ru/moscow/article/2012/09/11...ano-umeret.html

Конкретно о нас -- "Собака на сене"(подраздел этой статьи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masyanya

Мдяяяя... И это Московская область, столица рядом. Мне бы сильно хотелось переехать, потому, что неизвестно какие кренделя ещё будут выкидывать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Мдяяяя... И это Московская область, столица рядом. Мне бы сильно хотелось переехать, потому, что неизвестно какие кренделя ещё будут выкидывать

Школа, детский сад, старший учится, в сад пока не ходим - ждем окончания ремонта и появления горячей воды, до конца этого года -- будем смотреть, что дальше.

И договор у нас на аренду выгодный -- с преимуществом последующего выкупа.

Обещают в 4 квартале передать нас под муниципальную крышу -- ждем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне пожаловаться? У нас с лифтом беда. С 5 августа по 28-е лифт работал от силы по2-5 часов. Остальное время "отдыхал"... С 28 августа не работает вообще... Звонили в ЖЭК, жалобы писали в Департамент ЖКХ. Требовали перерасчет сделать (ждем вот квиточки за август чтобы посмотреть сделан ли перерасчет)....

На наши вопросы диспетчера отвечают о поломках сначала какой-то платы, потом еще чего-то.....

Что самое обидное, что дачный сезон заканчивается.... Приходится с тяжелыми сумками, ведрами подниматься на 7 этаж. У мужа работа физически тяжелая... С работы заползает практически на четвереньках и еще около часа отдышаться не может....

Про соседей и не говорю.... Много старичков, которым спуск-подъем смерти подобен. А есть еще соседка, которой рожать 15-17 числа уже... Представляете каково ей????

Как думаете, поможет жалоба в прокуратуру и Администрацию Президента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла и я жаловаться, пришла новая квитанция, коммунальные услуги в целом подорожали на тысячу, дерут по полной за все что положено и не положено. Домофон уже месяц не работает, даже больше. Воду отключают очень часто, за отопление теперь брать будут каждый месяц независимо от того топят или нет.

Ещё есть такая проблема, в начале лета мы обнаружили что счетчик на электричество не работает, показания не меняются и соответственно за электроэнергию не платим. В управляющей компании ничего не сказали, посоветовали электрика вызвать и все. Так и не вызвали пока, интересно штраф с нас возьмут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, люди! Мы что, и в этом году будем жить всю зиму по летнему времени, как весь прошлый год покорно прожили? Нам ведь перед выборами милостиво обещали 1 час «вернуть», а теперь - молчок! Хотя, если разобраться мы вперед солнышка не на час, а почти на 2 «забегаем». То есть работу начинаем не в 8, а по солнцу – в 6 утра. И детей в садик отводим к 6 по солнцу. И как это понять?

Или вот с началом отопительного сезона. И с какой это стати он начинается по всей стране с 15 сентября? Страна – то большая, у нас на Урале уже в конце августа ночи холодные. А до 15 сентября люди мерзнут в квартирах, дети в детских садах и школах. Начинаются простудные заболевания – и так из года в год.

Дайте тепло 1 сентября – в ответ «не положено». Кем положено, когда? В далёкие садистские времена? Кем положено – давно в земле сгнил, а мы всё продолжаем издеваться над собой и своими детьми. Давайте хотя бы ради детей изменим положение. Будем жить по погоде и по законам Солнца, а не по выдуманным когда-то и кем-то. Природу и Солнце не переделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовые очи

И с какой это стати он начинается по всей стране с 15 сентября?

Эт кто Вам сказал? blink.gif Представляю себе, если бы в Волгограде, ну или в Астрахани с 15 сентября отопление включали laugh.gif реально бы люди вздёрнулись, поверьте на слово!

Страна – то большая, у нас на Урале уже в конце августа ночи холодные. А до 15 сентября люди мерзнут в квартирах, дети в детских садах и школах.

А мы и ничего так, привычные. Не вымерзли пока smile.gif Ну а сады и школы если не ошибаюсь обычно раньше подтапливать начинают...

Мы как из долгого летнего отпуска вернулись, так и обалдели! Два месяца естественно никто показания счётчиков не подавал, ну и насчитали нам по нормативам на 4х прописанных по 8 тыщ за месяц (обычно выходит 3-4 за летние месяцы)! Меня жаба задушила, полночи уснуть не могла, а наутро, роняя тапки, побежала в наш ДЕЗ слёзно умоляя пересчитать всё это безобразие по реальным показаниям счётчиков.

Сказали, что войдут в положение и перерасчёт сделают. Сразу и жить легче стало.. Буду ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовые очи

с какой это стати он начинается по всей стране с 15 сентября?

Насколько я знаю, у нас отопление дают, когда средняя температура в течении нескольких дней будет ниже какой-то принятой.

Канителька

Мне за свет квитанции долго-долго шли по нормативам - больше 2000 рублей в месяц. В августе я продиктовала показания, пришла квитанция на 802 рубля, и в ней же информация о перерасчете за предыдущие месяцы на 18 с чем-то тысяч. Я, честно говоря, думала, что это надо самой идти в Дальэнерго и писать заявление на перерасчет - не знала, что его делают автоматически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

У нас всё по показаниям счётчиков. А в договоре с ДЕЗом прописано, что если не подал за истёкший месяц показания, то платить будешь, по нормативам, а они у нас огого! Думаю, что и у Вас тоже laugh.gif Ну а договор внимательно читать начинаешь, уже когда накосячишь по полной.

Посмотрим, что за следующий месяц принесут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовые очи

И с какой это стати он начинается по всей стране с 15 сентября

А унас (в Тольятти) отопительный сезон начинается в начале (иногда к середине, смотря по погоде) октября. И то смотрят по погоде.... Если 3-5 дней температура воздуха на улице держится ниже 18 градусов, то начинается отопительный сезон.

Я согласна с тем, что страна большая и отопительный сезоны нужно вводить своевременно для каждого региона. Если на Юге страны можно попозже начинать и пораньше заканчивать отопительный сезон, то на севере, в Сибири этот самый сезон начинается чуть ли ни в начале августа.... Тут уж индивидуальный региональный подход нужен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канителька

нас всё по показаниям счётчиков

У меня счетчик в квартире, и, если меня нет дома во время визита контролера, то они считают как попало - разница очевидна, в 3 раза почти. Это, к счастью, единственный счетчик у меня дома biggrin.gif

Волжаночка

А унас (в Тольятти) отопительный сезон начинается в начале (иногда к середине, смотря по погоде) октября. И то смотрят по погоде.... Если 3-5 дней температура воздуха на улице держится ниже 18 градусов, то начинается отопительный сезон.

Ого, 18! У нас к концу октября, и то там речь вроде о +13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

Если 3-5 дней температура воздуха на улице держится ниже 18 градусов, то начинается отопительный сезон.

blink.gif У нас только если ниже +8. Но в этом году обещали дать отопление, не взирая на среднесуточную температуру, 15-го сентября. Ага, сегодня ночью как раз похолодало, хочется тепла, но батареи пока холодные. Да, собственно, никто и не надеялся, что коммунальщики ради жителей будут в выходные работать. Хоть бы завтра дали.

Сегодня даже горячая вода была такой, что я душ принимала не включая холодную воду, только под "горячей". dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала сейчас в неприятную ситуацию. Иду по тротуару, договариваюсь по телефону с заказчиком о месте встречи. Делаю очередной шаг и проваливаюсь в свежий бетон, потеряв равновесие, опускаюсь туда же второй ногой. Стою в бетоне по щиколотку, балансирую (уклон), как не упала совсем, не знаю.

Метрах в пяти от места сидят рабочие, с ними, насколько я поняла, мастер, или владелец фирмы, производящей ремонт. Тротуар местами ремонтируют. Ни ограждения, ни предупреждающих знаков, о закрытии доступа пешеходам к месту проведения ремонта, конечно, вообще речи нет.

На мои вопросы о технике безопасности было отвечено, что знак был, но упал (действительно, валялся). Организацию назвать отказались, сказали, что администрация города работы проводит. Извинений не дождалась, помощи по приведению себя из состояния "жидкого терминатора" обратно в человека - тоже. Хамоватый дядечка пояснил с усмешечками, что смотреть под ноги надо, также проинформировал, что "у нас тут даже собаки понимают, как проходить" (дословно).

Хорошо, заказчик недалеко от этого места был, подъехал за документами и меня до дома довез.

Итог, всех запланированных дел не сделала, голова со психу болит, настроение на нуле, на сапогах остался налет, скорее всего испорчены, джинсы пока стираются..

Муж откомментировал: "Плюнь, это российская действительность. Наша Раша". Грустно...

Да, в администрацию позвонила, отдел градостроительства и архитектуры в лице приятного мужского голоса на вопрос об обязанностях подрядчика по ограждению и обязанностях данного отдела о контроле хода работ ничего вразумительного не ответил. Еще один уставший приятный мужской голос (уже из прокуратуры) даже посочувствовал и обещал позвонить приятному голосу из администрации и попенять. А у репортера местной газеты вообще шикарный баритон, завтра встречаться будем по теме.

Не хочу жить в "Нашей Раше"... Хотя понимаю, что вряд ли что изменится...

M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Хочу застраховать квартиру от залива нас, и если мы кого-нибудь зальем, чтобы уж наверняка! 

       

Делюсь опытом.

Меня за 2 года (24 месяца) заливали 22 раза! thumb_yello.gif

Дом 1973 г. постройки, панельный.

Живу на 2 этаже, надо мной еще 7. Если каждый зальет по разу, уже мало не покажется! А есть еще соседние стояки.

Денег от соседей не получить - стоят насмерть!

Застраховала квартиру по обычной страховке (потоп входит в перечисленные страховые случаи).

Сообщила всем соседям, что моя квартира застрахована.

Протечки прекратились, как по волшебству.

Потом еще 2 раза затопили, за это получила деньги.

За маленькую протечку (оформляла в страховой без осмотра) получила 9 тысяч р.

За протечку побольше - 20 тысяч ( с осмотром).

Сумма выплат зависит от суммы застрахованного имущества и отделки в квартире. Чем она выше - тем больше выплаты ( у меня оценка отделки и имущества на 150 тысяч, дальше жаба задавила, но если оценить на 500 и больше, то и выплата будет больше), в этом же полисе страховала свою ответственность перед соседями на сумму 20 тысяч.

Подо мной одна квартира, им этого достаточно.

Документы на потоп оформляла за 1 неделю + 2 недели ждала решения = через 3 недели выплата уже на карточке.

Мне эта система нравится, теперь страхуюсь ежегодно! biggrin.gif

Изменено пользователем Фанта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехали к родителям в гости, живут они на расстоянии 350 км. от нас. Позвонили из управляющей компании, у соседей снизу вода капает. Муж сестры поехал к нам, все у нас было сухо. И при нем же из стояка под раковиной хлынул кипяток и начался настоящий потоп. К нашему приезду сестра с мужем вычерпали воду, пострадал ламинат в прихожей, а ремонт был новый, очень жалко, но придется менять.

Причину до сих пор выяснить не могут, трубы у нас спрятаны за кухонным гарнитуром, и еще за коробом, то есть придется разбирать все, а гарнитур как оказалось намертво соединен, и если двигать то весь. Муж уже сломал 1 выдвижной ящик, разбил стеклянную полку, гарнитур так и стоит - какие последствия будут дальше неизвестно. У меня мощный стресс, еще и потому что завтра экзамен, ехать на него в другой город за 500 км отсюда. И ничего главное учить не могу, всю трясет. За что же все сразу навалилось на нас? Хочется плакать от безвыходности cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня соседи поразили, честное слово, такое в первый раз встречаю.

Пришли к нам сегодня из ЖКХ и сказали, что наших соседей снизу заливает. У нас вроде все сухо было, но оказалась, что мы заливаем. В туалете шкафчики за унитазом, вот там и протекала гофра от туалета. Нам сухо, а соседей заливает. В общем пошла я к соседям извинятся и спрашивать, что делать будем. Там была не соседка, а ее мама. Соседка уехала на сессию, а мама пришла цветы поливать и увидела, что их заливают. Ответ меня убил.

Оказалось, что туалет у них пять лет уже заливает, они говорили хозяйке квартиры (мы квартиранты), но толку нет. А по стене вода уже два месяца течет. Я в шоке. Какого черта они пять лет терпели, что туалет заливает, но не разу к квартирантом не подошли? Мы уже год снимаем, но к нам никто не обращался. И зачем два месяца терпеть, когда вода по стене течет?

Кстати, в туалете у нас не потоп, просто мокрый пол. И каким образом мы им стену на кухне заливаем, если это от туалета далеко? Ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня ночью соседи сверху залили, да ещё как!

Не просто водой, а жидким бетонным раствором, которым делают стяжки на полу.

Сверху появились новые жильцы. Делают капитальный ремонт, заливают полы каким-то жиденьким раствором из бетона или цемента. А попутно заливают меня, уже третий раз.

Но вчера было нечто - вода вперемешку с бетоном полезла из двух розеток в зале!

Вечером моюсь в ванной, сын бежит с криком "Мама! У нас из розетки вода льётся!"

Выскакиваю, вижу жуткую картину. Розетка трещит, из отверстий, как из мясорубки, лезет нечто серое, тестообразное. Потом по стенам, по моим красивым шелковым золотистым обоям потекли потоки грязи! А мы сами всего только года 4, как в квартиру эту въехали и сами делали дорогой капитальный ремонт.

Рабочие сверху прибежали, глазами хлопают, ничего объяснить не могут, русского языка толком не знают, только "Аллах" слово приговаривают. Стали тряпками пол подтирать, обои мои тереть, грязь по ним размазывать. Я им говорю "Не возите тряпками по обоям, ещё хуже размажете, лучше у себя там воду остановите!" А они знай себе трут ручищами своим. Так бы и треснула им по кумполам тряпками их грязными.

И что они что могут делать, если они эту стяжку уже на пол вылили? Как и чем они вообще думали, когда на пол жижу эту лили? Ведь понятно, что побежит, что заливали уже меня таким образом. Нет, опять тупо делают то же самое.

Короче, испортили мне ковер новый с высоким ворсом, сегодня в химчистку его попробую отдать, может, очистят от бетона этого жидкого. Сколько это будет стоить, не знаю ещё.

Плюс испортили две розетки, и сколько они ещё просыхать будут, неизвестно. Электрика своего они так и не прислали. Я своего вызвала, вот жду сижу. Ну и обои мои, конечно, отстанут теперь стопроцентно, и на потолке потеки остались.

Хозяин квартиры уверил, что оплатит мне все убытки. А сколько тех убытков впереди ещё будет, неизвестно. Может, мне завтра на голову ещё что похуже бетона польётся... sad.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже посоветоваться.

Составляю исковое заявление в суд на соседей, которые залили весь стояк до 1 этажа в прошлом году (моя квартира, находящаяся под ними и стоящая первая на пути потопа, пострадала сильнее всего). Заливали они нас дважды - в мае в 2011 года и в феврале 2012. Первый раз дома они отсутствовали, сорвало самостоятельно установленный ими шаровой кран на стиральной машинке. Комиссия ДЭЗа составила и выдала акт о том, что виновниками залива явились жильцы этой квартиры, однако те вызвали независимую экспертизу и получили у нее заключение о том, что срыв шарового крана произошел вследствие гидроудара, и таким образом они не виноваты в потопе, а виноват ДЭЗ.

Насчет гидроудара тоже ба-а-а-альшой вопрос. Гидроудар произошел только на их 4-м этаже. В ДЭЗе мне объяснили, что гидроудар начинается (?) снизу, и пока бы дошло до 4 этажа, пострадали бы 1,2 и мой 3. И потом - какой гидроудар 8 мая (в воскресенье да еще праздничный день) в 6 часов утра? Никаких работ не велось! ДЭЗ я также указала в исковом заявлении в суд в качестве третьего лица.

Ну а второй раз, в феврале 2012 года, они залили мою квартиру исключительно по своей вине - нарушение какой-то обвязки ванны, наполненной водой (о чем также имеется акт из ДЭЗа).

По первому заливу независимая экспертиза насчитала мне сумму ущерба 220 000 руб. Залита была вся квартира, нетронутыми оказались только полы в 3 комнатах. Это было в конце мая 2011 года. За лето я отремонтировала нарушенное освещение на кухне, в ванной, туалете и прихожей и собиралась следующим летом уже ремонтировать все капитально. А тут в феврале 2012 меня они же заливают снова, на этот раз, конечно, куда менее масштабно, к тому же и они и мы были дома, но тем не менее факт залива зафиксирован.

Этим летом я отремонтировала кухню - полностью заменила мебель и отделку, т.е. сделала ремонт из более дорогих материалов, нежели было. Ушло у меня 320 000 руб. - и это на одну лишь кухню! Я предлагала соседям договориться до суда по-хорошему, но они отказались выплачивать мне больше 30 000 руб.

Я вот и думаю - в исковом заявлении какую сумму мне требовать с соседей: 220 000, которые насчитала независимая экспертиза или 320 000, которые затрачены реально (все подтверждено товарными и кассовыми чеками и договором)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и думаю - в исковом заявлении какую сумму мне требовать с соседей: 220 000, которые насчитала независимая экспертиза или 320 000, которые затрачены реально (все подтверждено товарными и кассовыми чеками и договором)?

Думаю, что суд вряд ли вам присудит сумму большую, чем установила экспертиза. Виновные возмещают то, что нарушили. А нарушено было на 220 тысяч. А то ведь вы могли и на миллион сделать ремонт, так что им теперь все ваши дизайнерские изыски оплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×