Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

Recommended Posts

Лепесточек

Откуда взялась сумма в 25 тысяч? Сколько квартир в доме и сколько стоил ремонт крыши? Ещё вопрос - было ли общее собрание жильцов по поводу ремонта крыши и давали ли ваши родственники, проживающие в квартире, своё согласие на этот ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Руководствуется, что собственники совместно должны нести расходы на имущество.
На ЧЬЕ имущество-то? И почему муж должен выплачивать 25000 только потому, что именно у соседки крыша протекла? (Мы точно о той крыше говорим, по моему тут у соседки крыша течет конкретно).

Пока вообще связи не улавливаю между крышей над соседкой и вашей квартирой...

Она решила, что по закону мы обязаны нести расходы в многоквартирном доме все вместе,
Какие расходы-то? Крышу чинить? Так этим ЖЭК должен заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

А разве доверенность оформят без лица, на которого она выписывается?

Да, оформят.

Насколько я знаю, требуется лицо с паспортом, на которого выписывается доверенность.

Не лицо с паспортом, а просто данные паспорта лица. Те, на кого выписывают доверенность могут просто ксерокопию Вам прислать.

Хотя я оформляла и без ксерокопии, просто давала все паспортные данные и ВСЕ.

Она решила, что по закону мы обязаны нести расходы в многоквартирном доме все вместе, даже если у нас не течет на 1 этаже.

eek.gif Вообще-то эти расходы возмещает виновное лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

А разве доверенность оформят без лица, на которого она выписывается

Доверенность оформлял тысяч без доверенного лица, обязательно личное присутствие доверительные с паспортом.

Только доверенность пусть муж выписывают на третье лицо, не на того человека, на которого планируется переоформлять.

Уточните, решение суда уже есть или только иск подали? Вообще-то ни один суд, хоть под вашим контролем, хоть без, такой иск не признает. Дом многоквартирный, стоит на балансе города, ремонт должны производить не все собственники квартир, а управляющая компания.

Вы не торопитесь с переводом, потому как это лишние бесполезные движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководствуется статьей 158 ЖК РФ. "Ввиду того, что протечка крыши надо мной могла повлиять на техническое состояние квартиры на первом этаже..... и т.д и т.п обратилась с предложением к нашим родственникам совместно перекрыть крышу". Они отказались, так как платят за капремонт. Она самолично перекрыла крышу, посчитала расходы и требует с нас 25 тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

"Ввиду того, что протечка крыши надо мной могла повлиять на техническое состояние квартиры на первом этаже..... и т.д и т.п обратилась с предложением к нашим родственникам совместно перекрыть крышу". Они отказались, так как платят за капремонт. Она самолично перекрыла крышу, посчитала расходы и требует с нас 25 тысяч

laugh.gif Она идиотка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, решение суда уже есть или только иск подали?

Иск уже подан, я созванивалась. Переведу суда его, так как подозреваю, что там все повязано (город небольшой), и там мы проиграем, если не будем присутствовать на заседаниях. В понедельник у нотариуса узнаю, можно ли оформить доверенность без лица, которому она выписывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

"Ввиду того, что протечка крыши надо мной могла повлиять на техническое состояние квартиры на первом этаже..... и т.д и т.п обратилась с предложением к нашим родственникам совместно перекрыть крышу

Могла повлиять, а могла и не повлиять. Дебилизм полнейший. blink.gif

Переведу суда его, так как подозреваю

Ага, податель иска там, а вы к себе переведете, при условии что там все повязано? Вот прям щас вам переведут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Ой-ёёё! laugh.gif ну вы хоть бы сами эту статью посмотрели!

Переведу суда его, так как подозреваю, что там все повязано (город небольшой), и там мы проиграем, если не будем присутствовать на заседаниях

У кого что подвязано? У вашей соседки с ее оригинальным чтением законов? Город, конечно, небольшой, но не думаю, что такой бред удовлетворят!

В понедельник у нотариуса узнаю, можно ли оформить доверенность без лица, которому она выписывается.

Узнайте. И жилищный кодекс заодно почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая-то. Почему должен отвечать человек, никакого отношения к крыше не имеющий?

Лепесточек

Она самолично перекрыла крышу, посчитала расходы и требует с нас 25 тысяч

Это чисто ее проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, податель иска там, а вы к себе переведете, при условии что там все повязано? Вот прям щас вам переведут.

Имею право, так как я здесь прописана. Иски рассматриваются по месту регистрации ответчика в основном. По месту нахождения имущества в том случае - если ответчик не имеет регистрации. Судья попросил выслать нотариально заверенную копию регистрации мужа и ходатайство о переводе. Сказал, что переведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чисто ее проблемы.

Проблемы то ее, но в суд она подала исковое заявление на моего мужа. И не собирается отзывать его обратно и понимать, что это бред.

У кого что подвязано? У вашей соседки с ее оригинальным чтением законов? Город, конечно, небольшой, но не думаю, что такой бред удовлетворят!

У нас такие суды, что могут удовлетворить любой бред, особенно, если не присутствует ответчик на заседаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Имею право, так как я здесь прописана.

А причем тут вообще ВЫ? Квартира-то вроде на мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут вообще ВЫ? Квартира-то вроде на мужа?

Ну и муж тут же со мной зарегистрирован. Ходатайство то конечно от его имени подадим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то.

Она идиотка?

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Похоже, автор не может толком объяснить. Я поняла ситуацию так: в многоквартирном доме крыша была в аварийном состоянии. но одна хитровыделанная жиличка подбила всех не платить за предстоящий ремонт, предложив сделать его за счёт жильцов- якобы так дешевле. Сама нашла фирму, сама выплатила деньги за эту крышу. А теперь сшибает за ремонт деньги с остальных жильцов.

Мама мужа, живущая в этом доме, всё свалила на своего сына: типа он собственник, с него и спрашивайте, а я вообще на птичьих правах тут живу и пенсия у меня маленькая. И эта инициативная дама и требует деньги с мужа автора.

Вопрос: было ли общее собрание жильцов, на котором поднимался вопрос ремонта крыши и согласие ВСЕХ квартировладельцев на её ремонт за собственные деньги? Стоит ли подпись мужа под этим решением?

Кто вообще отвечает за дом: если ЖЭК (Управляющая контора), то это одно- муж никому ничего не должен, кроме оплаты квитанций.

Если сформировано ТСЖ (Товарищество собственников жилья- у нас это так называется) или дом кооперативный, то заплатить придётся. Но можно предварительно затребовать смету расходов и оспорить предложенную сумму.

Автор, такая ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Так я тоже поняла ситуацию. Я не поняла соседку - с какого перепуга она требует возместить сумму расходов, если во первых - этим собственником платятся капвзносы. А во вторых - даже если и есть ТСЖ, то фонд не сформирован и деньги все же отчисляются одним собственником в региональный фонд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрания не было по поводу ремонта крыши. Подписи мужа нигде нет, так как мы живем за 1300 км и уже года три там не были. Мужа они письменно не уведомляла о том, что собирается делать ремонт. Мы узнали о прошедшем ремонте и поданном иске совсем недавно.

Она считала, что мама мужа собственница квартиры. И сначала подала на нее. Но в процессе суда выяснилось, что собственник мой муж. Суд истице отказал на этом основании. Она запросила в рег. палате данные о собственнике, выяснила адрес регистрации и подала иск в суд повторно, но уже на моего мужа.

Поскольку первый суд был с мамой мужа, есть все доказательства, которые она предоставляла. Сестра мужа мне их скинула почтой. Смета написана от руки, чеки прилагаются на стройматериалы. Фирму для ремонта она не нанимала, какого то дядю с улицы по договору. В договоре не прописано гарантий, что крыша завтра вновь не потечет и снова не потребуются 25 тысяч.

За дом отвечает управляющая компания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Какова общая стоимость ремонта с материалами и услугой этого "дяди"? И на сколько вообще квартир разделена стоимость? Все ей заплатили или она со всеми судится, кто не платит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Смета написана от руки, чеки прилагаются на стройматериалы. Фирму для ремонта она не нанимала, какого то дядю с улицы по договору.

Какова общая сумма ремонта по смете?

Сталис

Вы меня опередили с вопросом. smile.gif

Лепесточек

Сколько всего квартир в доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова общая сумма ремонта по смете?

19000 - работа дяди. 25500 - стройматериалы. 800 - госпошлина и 2000 - адвокат. С нас требует 25000.

Требует только с нас, так как наша квартира находится под ней. Почему то не учитывает сбоку расположенные квартиры, в которые тоже может потечь.

В доме 16 квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек, проконсультируйтесь у юриста.

За дом отвечает управляющая компания.

Тогда ваше дело платить по квитанциям.

Требует только с нас, так как наша квартира находится под ней. Почему то не учитывает сбоку расположенные квартиры, в которые тоже может потечь.

Вообще полный бред. У кого-то явные проблемы с крышей. Мне интересно: а если бы эта тётя жила в девятиэтажном доме, то она требовала деньги со всех восьми этажей под ней, или только с восьмого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Не, она точно дура. Крыша - общедомовое имущество. Почему за весь ремонт должен платить только ваш муж - не понятно. И почему вообще должен он платить, если он-то как раз оплачивает капремонт. Может она на ремонт своей личной крыши просит? Может это у нее течет? (Голова в смысле) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, она точно дура. Крыша - общедомовое имущество. Почему за весь ремонт должен платить только ваш муж - не понятно. И почему вообще должен он платить, если он-то как раз оплачивает капремонт. Может она на ремонт своей личной крыши просит? Может это у нее течет? (Голова в смысле)

Она перекрыла крышу только над собственной квартирой и решила, что на долгие годы обезопасила нас от потопа. За это мы ей должны взять и отдать 25 тысяч... blink.gif По микрорайону жильцов подбивает капремонт не оплачивать. Хотя в других микрорайонах жильцы начали платить капремонт и дома начали им ремонтировать. Получается, мы со всего дома одни платим за капремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Она перекрыла крышу только над собственной квартирой и решила, что на долгие годы обезопасила нас от потопа. За это мы ей должны взять и отдать 25 тысяч...

blink.gifblink.gifblink.gif

Вы пожалуйста напишите потом, чем дело кончится. Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×