Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

Recommended Posts

Вы пожалуйста напишите потом, чем дело кончится. Очень интересно.

Напишу. Мне тоже интересно, как она будет судиться на расстоянии в 1300 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис, у меня такие же глаза от этой ситуации. Бред, доведённый до абсурда. Не: я бы съездила за 1300 км, посудилась бы,

встречный иск за вымогательство.
и оплата все расходов, включая моральный ущерб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Бред, доведённый до абсурда.
Да. Я бы еще поняла, если бы она раскидала сумму на все квартиры в доме. Но брать только с одной, при этом расположенной не рядом, а под ней!!! Причем брать больше чем с самой себя. У меня просто в голове не укладывается...

Лепесточек

А сколько соседке лет?

Кстати - откуда у нее такая большая единовременная сумма на ремонт? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

19000 - работа дяди. 25500 - стройматериалы. 800 - госпошлина и 2000 - адвокат. С нас требует 25000.

Математика не сходится. 19 и 25 с половиной - это 44 с половиной тысячи. Почему с Вашего мужа она требует 25000? Госпошлина и адвокат вообще не в счёт.

Подайте встречный иск за вымогательство.

По-моему, это очень хороший совет.

И всё-таки, если она упирает на то, что крыша - это общедомовое имущество, то чего бы ей не посудиться со всеми остальными владельцами этого имущества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Не судится, потому что другие соседи ещё наверняка в жопу послали с ещё запросами и претензиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Не судится, потому что другие соседи ещё наверняка в жопу послали с ещё запросами и претензиями.

Так и тут вроде не одобрили, коль до суда дело дошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судится, потому что другие соседи ещё наверняка в жопу послали с ещё запросами и претензиями.

Совиная Охота, это точно. Осталась только свекровь автора. а теперь муж автора. laugh.gif

А от мотива платить:

Она перекрыла крышу только над собственной квартирой и решила, что на долгие годы обезопасила нас от потопа. За это мы ей должны взять и отдать 25 тысяч...

я просто рыдаю. Надеюсь, что Лепесточек не тролль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - откуда у нее такая большая единовременная сумма на ремонт?

Она вроде на вахту в Москву катается.

Математика не сходится. 19 и 25 с половиной - это 44 с половиной тысячи. Почему с Вашего мужа она требует 25000? Госпошлина и адвокат вообще не в счёт.

Она требует в иске и госпошлину и оплату услуг адвоката.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

я просто рыдаю. Надеюсь, что Лепесточек не тролль.

И не надейся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Математика не сходится. 19 и 25 с половиной - это 44 с половиной тысячи. Почему с Вашего мужа она требует 25000?

Девы, так за хлопоты то... Обеспечивал человек соседям крышу, обеспечивал... безхлопотное будущее на долгие года, думаете ничего не стоит?

Совиная Охота

Не судится, потому что другие соседи ещё наверняка в жопу послали с ещё запросами и претензиями.

Просто человек чесный и прямой. Вода течет вниз, и значит залить может только соседей снизу, а значит расходы пополам (почти).

Чесный, но глууупый. Если конечно

Лепесточек не тролль

Полярная лиса

И не надейся

Оль, а что не так. Признаться не нашла ничего, да я и Пинкертон фиговый. Бабушка та умерла. Муж гуляка правда, да с кем не бывает. Все похоже на правду. unsure.gif Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто рыдаю. Надеюсь, что Лепесточек не тролль.

Она в исковом так и написала: " ввиду того, что протечка крыши надо мной может негативно сказаться на состоянии расположенной этажом ниже квартиры, необходимо сложиться и перекрыть крышу над моей квартирой". Почему только нашу может затопить, а расположенные сбоку квартиры нет - мне не понятно. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Она требует в иске и госпошлину и оплату услуг адвоката.

blink.gif Пусть лучше потребует оплату услуг психиатра.

Впрочем, даже и с адвокатом, и с госпошлиной - один фиг не сходится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Бабушка та умерла. Муж гуляка правда, да с кем не бывает. Все похоже на правду.  Не?

Тему про бабушку повнимательнее почитай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть какой то срок, в течении которого обязан придти техник-смотритель?

Написала заявление, а он "порадовал", что придет в течении 30 дней eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что меня затопили. Я в шоке. В конце августа мы отремонтировали ванную комнату, потратили солидную сумму и тут такое. Рыдаю.

Стирать они взялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Да ладно рыдать. Что там в ванной затопить можно? Плитку? С неё стечет и высохнет без следа. Или у Вас обои в ванной? Для меня затопление коридора или комнаты - вот где ужас и кошмар. Особенно если еще и мебель портится.

Какой урон у Вас в ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Проводка пострадала? Или техника? Само не высохнет?

Придется вызывать представителя ЖЭКа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Сфотографируйте. Пригласите соседей. По горячим следам. У Вас стиралка в ванной? Залило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Поясняю. Пару лет назад нам так же затопили ванную комнату, еще и детскую и малый коридор. В результате этого затопления вся плитка на стене, где текло, отошла плитка.

Пришлось делать полный ремонт, который по некоторым обстоятельствам мы закончили в конце августа прошлого года. То есть ремону всего полгода. О стоимости и говорить не буду.

Поэтому вашу иронию по поводу того, что можно затопить в ванной комнате не принимаю.

Явных повреждений нет, только стоит сильный запах извести. По проводке тоже не понятно все скрыто. Обидно было то, что сосед сначала стал хамить.

Огромное спасибо соседке снизу, если бы не она, то потоп был бы грандиозный, ибо соседи легли спать и оставили машину. А слив у них в ванну и он упал. Вот мне интересно почему люди не проверили?

По поводу вызова работников управляющей компании- буду думать. Спасибо тем кто поддержал добрым словом. Повторный потоп и сразу после ремонта наверное для кого- то ерунда. Но не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вы пожалуйста напишите потом, чем дело кончится. Очень интересно.

Пришло письмо с суда, первое заседание мировое должно быть. Мы не явились ввиду расстояния, истец тоже не явилась. Судья ознакомилась с иском и запросила с истицы доказательства протекания крыши, обоснованность требования суммы только с нас, доказательства причинения вреда нашей квартире. Ждем две недели теперь, что предоставит истица, какие доказательства. Иск нам рекомендовали пока не переводить по месту регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Спасибо. Думаю все у вас в вашу пользу разрешится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

На что ложилась плитка, что она отстала после обычной воды??? На обойный клей что ли? Нас заливали, было все что угодно, но плитка стоит как вкопанная, не отковыряешь.

Бред какой то. Вчера была в бане. Вы были когда нибудь в турецкой бане? Это как потоп, который длится каждый день с девяти утра до девяти вечера. Плитка на месте. Уже несколько лет.

Вопросы задайте своим плиточникам, а не соседям сверху.

Дочку на съемной квартире заливали в туалете, где плитка, с периодичностью раз в две недели. Она сначала истерила, потом психовала, потом перестала обращать внимание, потом перестала вытирать пол.

Тоже кстати забывали шланг класть в вану, все тупо лилось на пол.

Плитка на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У нас например одна стена, общая с кухней, гипсокартонная. На ней - плитка. Тоже думаю. если потоп сверху будет - вздуется. Если вода сверху пойдет, имею ввиду. Так то моемся - ничего не отваливается. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Гипсокартон конечно, даже влагостойкий, не расчитан на воду. Одно слово - "Картон". Но обычная стена? Бетон, раствор... Что там может размокнуть от воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Но обычная стена? Бетон, раствор... Что там может размокнуть от воды?
Ну автор же конкретно не пишет - какой у нее там ремонт. Может потолки какие или мебель для ванной. Мало ли. Да просто само сознание что потоп - уже по психике бьет. Особенно если он - повторный, да на новый ремонт. Эмоции. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×