Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

Recommended Posts

Сталис

Потоп это ужасно, а вот пожар... Я езжу мимо девятиэтажного дома на Хользунова, мы там квартиру чуть не купили. И именно по этому стояку...

2 недели назад на 5 этаже был сильный пожар, квартира выгорела сильно. Сверху всех закоптило, вонять гарью теперь будет долго, как минимум до следующего капитального ремонта. Также менять мебель... Окна все уже поменяли, сегодня ехала и видела.

А внизу всех залили пожарники. До первого этажа. Вот ужас то, не дай бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Потоп это ужасно, а вот пожар..

Вот вот. Точно ужас. У нас в доме соседнем года три назад случился пожар на восьмом этаже. У мужчины жена в больнице на операции была. Он к ней торопился. И забыл, вроде, чайник выключить. Квартира полностью выгорела. Только недавно там ремонт дорогущий сделали, мебель вся новая.

Так такой сильный пожар был, что даже на девятом этаже окна почернели. И тоже пожарные всех до первого водой залили. Кошмар.

А нас только один раз в квартире заливали. Бабушка сверху трубы поменяла. А меняльщики попались видно с левыми руками, и что то там не так сделали. И трубу новую прорвало. Бабушка приковыляла ко мне, плачет, извиняется. Я тогда к ней пошла, у нее воду убрала. Ей 83. До вытираний ли! И инцидент исчерпали. У меня только в ванной немного по стенам текло, и в кухне. Но это не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

И трубу новую прорвало.

Я ниже протекло? У нас на 9 этаже мальчишка забыл кран закрыть, а воды не было, а потом дали, а раковина была полна посудой. Залило три этажа, пока они опомнились.

У нас все стекло и всё. Страшно было только, когда из розеток вода лилась. Обои на кухне отстали, но мы по счастливой случайности все равно их планировали менять. А в ванной и туалет (там тоже текло) все цело. Вытерла и следов не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я ниже протекло?

Бабушка хозяйка дома была. Спохватилась вовремя.

А по поводу затопления нескольких квартир тоже вот историю вспомнила.

Мы квартиру продали где то полтора года назад. И те, кто ее купил, залили водой квартиру под ними на первом этаже ( мы на втором жили). Да еще в придачу квартиру на первом этаже, соседнюю с залитой, ту, что через стену. А те квартиры только после ремонта. И когда соседи пришли отношения выяснять, им долго доказывалось, что не там, мол, товарищи, виноватых ищете. Они белые и пушистые. А виноваты во всем бывшие, нерадивые хозяева, то есть мы. Люди которые перед продажей поменяли трубы, краны и сантехнику. Мы 10 лет там прожили, никого не затопили. И причем на момент потопа квартира им принадлежала уже полгода.

Короче, затопили две квартиры. И никому не заплатили. И даже не извинились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Какой урон у Вас в ванной? 

Кроме плитки в ванной бывают натяжные потолки,светильники, теплый пол, под плиткой. У вас не так? На потолке плитка? Да и отмывать плитку от потопа, занятие на любителя.

Пергидроль

Обратитесь в управляющую компанию, составьте акт. Не вижу смысла жалеть соседей, при наличии их вины. Напакостили, пусть оплачивают, впредь будут внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас живем в новом доме, все ремонт делают и забил кто-то канализационный стояк. В пятницу идем из садика с детьми- на крыльце женщина стоит с первого этажа и плачет. Я спросила что случилось, она сказала, что в квартире потоп, приехали с мужем с работы, а дома канализация хлещет из унитаза, ванны, все льется на пол, кухня, коридор и одна комната уже затоплены, вторую комнату муж спасать кинулся- тряпки подкладывает и воду в тазы и ведра собирает. А она ждет слесарей, уже почти час как вызвала, они с какого-то заказа все не освободились.

Я сама перезвонила в диспетчерскую, наорала, сказала, что это аварийная ситуация и пусть бросают все заказы и пулей летят сюда. Осталась с ней на крыльце, хотелось поддержать, хотя бы морально. Она говорит, что в квартиру идти не хочет, весь ремонт, вся мебель, вещи, обувь, ковры, все испорчено, видеть не может этот кошмар. Наконец приехали слесари, пошли в подвал, а я попрощалась с этой несчастной женщиной и мы пошли домой.

На следующий день я увидела эту женщину с мужем, они были у площадки с мусорными контейнерами. Выбрасывали какие-то вещи, видимо были совсем испорченные. Я подошла, спросила как дела, быстро ли засор устранили. Она говорит: "Какой там, полтора часа не могли прочистить, из подвала не получилось сначала, они из квартиры начали прочищать, плитку сбили в туалете, вскрыли короб, которым стояк огорожен, опять не получилось, вернулись в подвал, прочистили 15 метровым тросом еле-еле. Все это время вода с фекалиями и мочой хлестала, и вторую комнату затопило, как муж не старался".

Я спрашиваю: "А почему слесари воду-то не перекрыли? Ну посидел бы ваш стояк без воды полтора часа". Говорит: "Не знаю, я не разбираюсь, да мы с мужем в шоке были, как-то не подумали про это. Теперь в квартире как в общественном туалете, даже не знаю с чего начинать уборку". Я спрашиваю: "Ну вам компенсируют расходы на ремонт, за вещи испорченные?" Отвечает: "Да ничего не компенсируют, сказали, что у них все документы в порядке, ревизию канализации недавно делали, согласно графика, это вина жильцов, а не управляющей компании, сказали, можете в суд подавать все равно ничего не добьетесь".

Я все же посоветовала ей написать претензию в УК, хотя бы на то, что слесари не перекрыли воду и допустили еще больший потоп. Ну ладно люди в шоке, не догадались про воду сказать, а слесаря на что? Ну они же это первым делом должны были сделать. Вот такие профессионалы у нас в УК работают, остается молиться, что бы ничего больше не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Ну ладно люди в шоке, не догадались про воду сказать, а слесаря на что? Ну они же это первым делом должны были сделать

Действительно, какие то очень странные слесаря.

Нас тоже так как то топило, хорошо дело было ночью, соседи видимо спали, поэтому не очень много налилось к нам и без фекалий, в 3 часа ночи вызвали слесаря, он что то сделал в подвале и показал мужу, как в случае чего перекрыть воду. Слесарь еще такой был, интеллегентного вида :-)

И хорошо, что показал, на следующий день опять потекло из унитаза, уже похуже и побольше, вызывали аварийку, муж метнулся в подвал переоыл воду и пробежал по соседям, попросил не пользоваться унитазом.

Аварийку правда долго ждали, тросом они почистили, кто то из верхних сосдей строительный мусор накидал, вот и забилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Кроме плитки в ванной бывают натяжные потолки,светильники, теплый пол, под плиткой. У вас не так?

На потолке подвесной потолок в виде пластиковых панелей (я предусматриваю вариант, увы, что затопления неизбежны, я не в индивидуальном коттедже живу). С них стекло и все.

светильники,

Переживала за светильники, но им ничего не навредило. Если уж из розеток текла вода и им ничего, то светильникам тем более. Просохли ночь ( на своем месте) и все.

теплый пол, под плиткой.

Таких буржуйских заморочек у меня нет. Но и без них не холодно.

Да и отмывать плитку от потопа, занятие на любителя.

А чего там отмывать от чистой воды? Протер влажной тряпочкой. Воообще мыть полы - это тоже на любителя. wink.gif

Аполлинария

Да уж. Прелести житья на первом этаже. Сейчас многие дома сдают, первый этаж сразу не жилой. и Он дешевле, как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Сама не справляюсь уже.

Живу в квартире три года. Смотрели в декабре - квартира была пустая, практически отремонтированная - показалась с ходу теплой. Смущала, что она с торцевой стороны, но из всех вариантов на тот момент это жилье было самым подходящим. Несмотря на пятый этаж, чего я категорически не желала.Брали по ипотеке, поэтому сроки выбора жилья поджимали.

Все устраивает. Дом в пяти минутах от моей работы (не специально подбирали, так получилось). Район центральный, садик, школа - не так далеко. Двор спокойный, ребенка можно выпустить погулять одного (ну с учетом присмотра из окна или балкона, естественно).

НО!

В первую же зиму выяснилось, что повышенная влажность. Ладно думаю, зима, может, то, что сушили белье в ванной (но опять же, сколько где раньше жила, этого не наблюдала). Через полгода расцвела плесень (началась с детской).

Мы пытались ремонтировать то что осталось - ванная и туалет, но потом схватились за голову - видя, что творится вообще везде.

В квартире холодно. Сын, хоть и взрослый, стал постоянно болеть. Дочь естественно, тоже.

Начали менять подоконники - показалось, что из окон сифонит, решили эту проблему устранить.

С осени и по весь зимний период вызывала сантехников, мастеров и прочих и писала письма по поводу проверки швов и отопления.

Через год добилась того, что всему стояку поменяли батареи. Везде. Хотя старые на вид были не старые. В детской комнате - той, где торец, убрали и вместо двойной поставили одинарную. Я запротестовала, но сантехники заявили, что все нормуль, согласно госстандартам.

Все жильцы порадовались за такое благое дело и я вместе с ними. Ага.

Про швы, кстати, тогда сказали, что все хорошо.

В 2013 в ноябре мама умерла, я потом заболела, вот честно, все как в тумане - не помню, что я делала и делала ли.

Плесень разрастается, убираем. Делаем ремонт в детской.

После смены батарей надеемся, что все будет хорошо и зная, что будет маленький ребенок, делаем опять вкруговую ремонт wacko.gif

Правда, до туалета с ванной так руки опять и не дошли.

И что я вижу. Не прошло, как говорится и полгода, как опять плесень, повышенная влажность, и кирдык ремонту скорее всего (нее, где то еще относительно пока неплохо, но все же).

Запениваем двери (косяки) у входа. То есть не сидим сложа руки, ищем сами возможные источники утечки тепла. Батареи ЕЛЕ теплые. Теперь уже стала замечать, как мерзну я сама!!! Раньше я шутила, что холод - это даже полезно - лучше сохранюсь.

Уже не смешно. Обогреватели летят, уже и не пытаемся налаживать. Включаем старую советскую ветродуйку, отапливаем комнату, где больше всего находится ребенок. В особо сложных случае таскаем ветродуйку за шею как провинившегося щенка и отапливаем все остальное.

Свет уже 800 рэ! Понимаю, что скоро будет легче приобрести маленькую электростанцию.

Пишу снова письма. Ноль реакции. Однажды ночью пришла мысля напи сать крупными буквами дурацкий текст (читай капслок) для особо одаренных, если по другому не видят. На нервах уже вообще. Мне страшно за ребенка, да и за всех детей в общем то.

Не написала - дала возможность товарищам реабилитироваться, прежде чем как глупить и смешить людей, дошла до главного инженера. Принял ласково и нежно, стал везде звонить и суетиться, в общем создавал картину рабочего процесса.

Пришли ко мне из ПТО, посмотрели швы. Швы безобразные. Пришла женщина еще откуда то там. Сказал, что да, чего то у вас холодно. Но почему то без составления акта (как раньше делали) ничего не написала. Позвонила на следующий день, сказала, что слазила в подвал, все посмотрела - там все замечательно. (И тепло наверно wink.gif )Смысл такой - нигде ничего нельзя добавить и что т о сделать. О результатах дальнейшего умственного труда было обещано доложиться.

Пока суть да дело, жду ответа письменного. Нету. Пытаюсь забежать лично и узнать, почему у них кончились чернила или бумаги им подкинуть, одолели всякие проблемы домашние.

В итоге. Заболел сын, потянул цепочкой всех. Я, маленький ребенок, теперь слег муж.

Вопрос- где взять яду? Куда бежать и что делать?

Еще. Сегодня.

Реально - до фигища дел дома много, коих после больницы скопилось. Плюнула на все, бросила ребенка, поехала разбираться.

Тот же товарищ так же ласково встретил, посмотрел в записях - швы поставлены на апрель (уже типа что то радует). По всему остальному мычал и блеял. Красиво правда. Я чуть не растаяла.

На мой вопрос - почему нет письменного ответа (мне же даже в суд не с чем обращаться) предложил версию, что наверное, тетенька заболела, а кроме нее, по всей видимости в управляющей компании, письменной грамотой никто не обучен.

По теплу - ну да, батареи нам неправильно поставили. Но мне от этих слов как то жарко не стало.

Написала еще два заявления по поводу перерасчета по отоплению (моя инициатива) и насчет проверки вентиляционной трубы, чтобы исключить дополнительный источник возникновения влажности (ой, это тоже моя инициатива). В общем, штудирую инет, смотрю телевизор. Пути решения не вижу.

Видела в новостях подобное - там жаловались в жилищную инспекцию - вот над этим я думаю. Как и с чем это едят и как туда обращаться.

Сегодня увидела новости, что эти компании должны будут получать лицензии с мая этого года и им невыгодно иметь много жалоб от жильцов. Думаю, как использовать эту инфу себе на пользу.

В общем, практически весь расклад. Помогите советом, пожалуйста. Устала от беспредела и растущей задолженности не пойми за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

По Вашему мнению,затопы не страшны, протер тряпочкой и все дела.

Пару лет назад,нас тоже залили. Вода стояла по щиколку, натяжные потолки висели до середины помещений. Ламинат был безнадежно испорчен, и натяжные потолки тоже высохли местами пятнами.

Пригласили соседку виновницу затопа. И что? И нечего. Говорит, что когда ее давно затопили, она стиснула зубы и одна с маленьким ребенком белила потолки и наводила заново порядки. Но соседей, виновников затопа не наказывала.

Но у меня нет беленых потолков и нет желания стискивать зубы и тратиться еще раз на ремонт. Был суд, соседка выплатила мне 78 тыс. руб.

Мы меняли ламинат и заново натягивали потолки в комнате и ванной.

Уходишь из дома перекрой стояки с водой и газом и все спокойны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

У Вас ламинат в ванной на полу? Я против ламината именно из за его непрактичности: стулья его царапают, каблуки тоже... Про затопления молчу. Даже просто кружку воды разбилась, ламинат потом вздулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Помогите советом, пожалуйста.

Пока боретесь со службами разными, установите хороший кондиционер, чтобы на отопление работал, обогрев и сушку. Я постоянно мёрзну, он меня спасает зимой, а бельё на сушилке ставлю прямо под него, сохнет быстро. Летом тоже от жары замечательно спасает.

Это расход, да, но очень полезная в доме штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ламинат в комнатах. Залили все квартиру. Топили из ванной соседей, они забыли кран закрыть, воды не было, отключали в ЖЭУ по нашему стояку, потом включили.

Хлестало весь день, залило всю квартиру , через ванну. Протекло к соседям ниже нас.Они ,нижние соседи, и позвонили мне на работу, что я их топлю.

Пришла я домой и обмерла нараз.

Соседи тоже судились, у них только ванна пострадала, высудили 15 тыс.руб., получили и тоже что то там заново ремонтровали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Видела в новостях подобное - там жаловались в жилищную инспекцию - вот над этим я думаю. Как и с чем это едят и как туда обращаться.

Я не особо разбираюсь в этом, но по долгу работы знаю, что просто так жалобы в жилищную инспекцию не проходят, в любом случае, придет проверка и составит письменный акт, как минимум, о несоответствии температурного режима в квартире, а у вас он явно не соответствует, если не включать обогреватель. А потом с их предписанием вы можете обратится в прокуратуру, если вам управляющая компания ничего не исправить. Но вам нужно это делать побыстрее, пока не отключили отопление, а тому еще пару месяцев и отопление отключат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Попробую дать совет, как бывших работник ЖКХ. Поищите в интернете "промерзание квартир", "мостик холода". Посмотрите фото, не ваш ли случай?

Торцевая квартира - не есть гуд. Причина промерзания (как правило) - это плохая герметизация межпанельных швов на этой самой стене (да и др. стенах), некачественные материалы стен (бракованные панели) и т.д.

По идее, нужно выполнить герметизацию м/п швов снаружи, проконопатить углы изнутри помещения и утеплить стену, короче новый ремонт в той комнате, где промерзает квартира.

Я не знаю, как это сейчас делается, раньше выполнять эти работы без проекта было нельзя (для чиновников нужно обоснование затрат). Т.е. на следующий после жалобы год закладывались деньги на выполнение проекта (это из-за финансирования) и еще через год выполнялись работы.

У вас муниципальный дом? Жаловаться нужно в управляющую компанию , жилищное управление (ЖЭУ, ДЕЗ, ЖЭК и т.д.), ГЖИ (государственную жилищную инспекцию), СЭС, городскую (областную) Администрацию.

А уже с их ответами (действиями, бездействиями) можно в прокуратуру заявление писать. Все адреса ищите в интернете, если есть электронные приемные - пишите, но делайте скриншоты.

Дело долгое (ну 17 лет назад было так). Подсчитайте, сколько это будет стоить, если выполнять работы самостоятельно. Может так будет проще. Если хотите добиться чего-либо - пишите, прикладывайте копии ответов, или наоборот пишите о факте ответа не вовремя (месяц). Я не знаю как у Вас в регионе, в нашем это помогает.

В принципе, с тем фактом, что Вам не ответили в течении месяца уже можно идти в прокуратуру (если в настоящее время сроки не поменялись).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы, вот теперь думу думаю.

Звезда по имени Солнце

Пока боретесь со службами разными, установите хороший кондиционер, чтобы на отопление работал, обогрев и сушку. Я постоянно мёрзну, он меня спасает зимой, а бельё на сушилке ставлю прямо под него, сохнет быстро. Летом тоже от жары замечательно спасает.

Это расход, да, но очень полезная в доме штука.

Посмотрела ценники, идея хорошая, (я просто не совсем понимала о чем речь - думала, они только для жаркого времени и жарких квартир) - но пока не потянем по деньгам.

а у вас он явно не соответствует, если не включать обогреватель

Да вот даже по вчера. Я говорю, сама теперь мерзну. Ночью обогревала нашу спальню, где спала я с детьми. А сама спать боюсь, уже всего боюсь, вдруг замыкание или еще что, это же не нормально.

Утром встали - в школу в сад собираться, пол ледяной, сифон какой то по квартире. ну и че, опять эту ветродуйку и в зал. Да чего говорить - потрогала, батарея еле теплая. А вообще то сейчас снег идет за коном.

Страждущий

"промерзание квартир", "мостик холода". Посмотрите фото, не ваш ли случай?

Посомтрела. Только я не специалист, не пойму - наш это случай или не наш. Забыла сказать, что квартира как бы уже утепленная где окна была - с плитами и сфольгой (из головы вылетело, как это называется)

По идее, нужно выполнить герметизацию м/п швов снаружи,

Ну вот это уже пообещали на апрель (но это уже устно, бумаг нет)

оконопатить углы изнутри помещения и утеплить стену, короче новый ремонт в той комнате, где промерзает квартира.

Вот э то меня интересует. Значит, можно заложить в смету и сделат ь за счет УК?

Подсчитайте, сколько это будет стоить, если выполнять работы самостоятельно. Может так будет проще

Да ну, че смеяться. Это я еще беременная ремонт делала, пока возможность была. Сейчас финансы ограничены по максимуму. В декрете особо не разбежаться.

с тем фактом, что Вам не ответили в течении месяца уже можно идти в прокуратуру (если в настоящее время сроки не поменялись).

По последней бумаге полтора месяца прошло, а вообще с января начала очередные хождения. Это нарушение, я знаю. Ничего не менялось. Сегодня че то вообще злая хожу и холодная - не пойду я больше туда, счас оклемаюсь маленько и сразу на прокурат уру бумагу пошлю. Погляжу, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Вот э то меня интересует. Значит, можно заложить в смету и сделат ь за счет УК?

Дом муниципальный? Или ТСЖ? Раньше муниципальные в таких случаях ремонтировали за счет бюджета, как в ТСЖ было - не знаю. Вообще, жилищное законодательство поменялось, я могу быть не в теме.

Забыла сказать, что квартира как бы уже утепленная где окна была - с плитами и сфольгой (из головы вылетело, как это называется)

А почему была? Вы разобрали утепление? А торцевая стены утеплялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

А почему была? Вы разобрали утепление? А торцевая стены утеплялась?

Ну в смысле я просто так выразилась - была , что при покупке отметили для себя. решили, что очень хорошо, утеплено.

Нет, там не сама стена торцевая, а стены вокруг окон с этой изоляцией. Мы не разбирали, нет.

Дом муниципальный? Или ТСЖ?

Я сначала запуталась, что такое муниципальный. Теперь понимаю. Да, скорей всего. НЕ ТСЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Нет, там не сама стена торцевая, а стены вокруг окон с этой изоляцией.

Обследовать надо квартиру на предмет промерзания (судя по Вашему описанию), но как правило, промерзает в первую очередь торцевая стена. Большего дистанционно я не смогу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Спасибо вам за тепение, и что находите время мне отвечать. Мне просто интересно - в теории вообще что-то возможно изменить?

Сегодня мне на сотовый звонит секретарь. Просит подойти к ним чтобы получить ответ. И тут же спрашивает - а вы не подскажете мне номер и дату первых писем?

Это как они мне ответ пишут?

А я как в Любовь и голуби - а не пойду smile.gif

А если честно, и так не пойду. У меня еще одна дочь заболела - лазарет в полном комплекте.

Лучше вечером сяду, покумекаю, как лучше в прокуратуру писать.

Я правда, не сдержалась - малость раздраженно поговорила. А та мне: - ну что вы, я лишь исполнитель. А кому я должна высказаться? Дяде Вове?

И потом, я прекрасно поняла систему. Приду, получу этот ответ с грамотно как надо поставленной датой. Нет. пусть по почте посылают, с почтовым штемпелем и датой, которая укажет на просрочку ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.

Народ засуетился unsure.gif

Пришел молодой дяденька - замерять температуру.

Ага. Когда за полдня квартиру прогрели. Насчитал везде температуру 23 (насколько я помню, в торцевых позволительный минимум - 22)

Но отметил, что по полу сифонит конкретно, особенно в детской.

Спросил, какого цвета плесень (мы же регулярно убираем и обрабатываем) - говорю - черная с белым. (Напоминает "белое с золотым", не?) Ответ порадовал _ это же прекрасно, было бы хуже, если бы плесень была бы синяя.

Ааа, я не разводчик плесени, это не мое хобби. Можно я поживу в нормальной квартире?

В общем, пореши ли, что это швы. А то, что батарея еле теплая- ну да, ну да. Но температура то 23 же. Да епрст.А я хочу нормальную подачи тепла, а не выкидывать почти тысячу за свет.

Акт меня смутил. Все вроде бы правильно. Отметил, что квартира утеплена и все такое. А в резльтатах пишет: - "Собственник жалуется на холод и плесень".

Я было подписала, потом забрала акт из рук . - Не нравится мне это.

Логично рассуждая. Ну и что.Это же собственник жалуется, а где факты?

Я же видел, отвечает. А где это отражено?

Пришлось ему писать - установлен факт наличия плесени и т.д.

Только я теперь заморочилась - дату по моему он не поставил. Счас приплюсует задним числом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Сегодня мне на сотовый звонит  секретарь. Просит подойти к ним чтобы получить ответ. И тут же спрашивает - а вы не подскажете мне номер и дату первых писем?

Понятно. Одним ответом хочет "закрыть" сразу три номера.

Ага. Когда за полдня квартиру прогрели. Насчитал везде температуру 23 (насколько я помню, в торцевых позволительный минимум - 22)

Не ну так низзя... Т.е. Вы калориферами грели-грели квартиру и бамц, приходят ОНИ?

По хорошему, нужно измерить реальную температуру в квартире (а куда детей?) В СЭС звоните, переговорите. Они могут замерить температуру. И даже допустимый уровень шума wink.gif

Пришлось ему писать - установлен факт наличия плесени и т.д.

По идее, Вам нужно было в акте писать, что заведомо о замерах температуры не была уведомлена, температуру в квартире нагрела с помощью обогревателей 2 кВт мощности в течении 6 часов и т.д.

Запомните, если Вы подписываете Акт, то имеете полно право вписывать свои комментарии. Какая бы не была форма акта. Да хоть между срок пишите.

В общем, пореши ли, что это швы.

Ну это одна из мер. Может и помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Вы меня немного подрасстроили.

Не ну так низзя... Т.е. Вы калориферами грели-грели квартиру и бамц, приходят ОНИ?

По хорошему, нужно измерить реальную температуру в квартире (а куда детей?

Ну вот откуда я,обыкновенный обыватель, знаю, как дОлжно?

Конечно, я даже скажу - с 8 утра и до 15.30 квартира грелась. Плюс днем дом все равно немного прогревается. Мне звонят - можно прийти? И тут же приходят.

Я еще хотела ветродуйку отключить, муж заворчал - че теперь, ребенка морозить?

А детей, да - некуда. Было бы куда, я бы больного ребенка отправляла на передержку. Чтобы не заражали друг друга.

Раньше бы к маме отправляла бы.

апомните, если Вы подписываете Акт, то имеете полно право вписывать свои комментарии. Какая бы не была форма акта. Да хоть между срок пишите.

Ну опять же, откуда я могла знать unsure.gif

Я итак завозмущалась. Представила свои акты оп работе. Прихожу, обследую условия или рассматриваю фактическую ситуацию, которая сложилась. И обязательно в акте указываю, что установлено и(!) пути решения проблем, за которые потом отчитываюсь.

По повожу прокуратуры - день был суматошный. Сил не было уже, честно говоря (хотела залезть на антресоли, там где то старые документы, вт.ч и акты из жэка) хотела все это пособирать и писать письмо. насчет функций прокуратуры понимаю. просто хотелось, чтобы карательная функция хоть как то сподвигла на дальнейшие действия.

И вот что теперь? Просто ожидать дальнейших действий? Так я три года жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Вы меня немного подрасстроили.

Я не ставил себе такой задачи, писал для того, что бы прочли другие форумчане, кому придется с подобными вещами сталкиваться.

насчет функций прокуратуры понимаю.
Основная функция прокуратуры - это соблюдение законности, защита интересов и прав граждан (если кратко).
И вот что теперь? Просто ожидать дальнейших действий?

Я ж писал

Жаловаться нужно в управляющую компанию , жилищное управление (ЖЭУ, ДЕЗ, ЖЭК и т.д.), ГЖИ (государственную жилищную инспекцию), СЭС, городскую (областную) Администрацию.
и еще

если есть электронные приемные - пишите, но делайте скриншоты.
Даже идти ни куда не надо. Если правильно понял Ваш регион

ТЫНЦ или БУМЦ.

Там описано, как обратиться электронно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если квартиранты затопили соседей - второй и первый этаж, ремонт должны делать они? Насколько я знаю, то да. Предыдущие сами устраняли такие неполадки. Звонила соседка снизу. Говорит, что таких квартирантов надо пускать не на третий этаж. А на первый. Самое противное, что аварийная бригада неисправность не ликвидировала. Завтра надежда на сантехника. Нужно менять какую-то деталь под унитазом. Квартирантка название не запомнила. Воду не перекрыли. Тряпками пытается положение спасти. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×