Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

Recommended Posts

Декабрь

если квартиранты затопили соседей - второй и первый этаж, ремонт должны делать они?

Сколько по времени живут у вас квартиранты?

Воду не перекрыли. Тряпками пытается положение спасти. sad.gif

Почему не перекрыли? Получается что всю ночь заливать будет? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Вычерпать всю воду из компакта. Снять крышку и сделать так, что бы вода в бачок не набиралась.

Звонила соседка снизу. Говорит, что таких квартирантов надо пускать не на третий этаж.
Вот ее блин не спросили... Такое у каждого может случиться, у нее в том числе.

Подскажите, пожалуйста, если квартиранты затопили соседей - второй и первый этаж, ремонт должны делать они?
Это как вы договоритесь. Ну еще исходное состояние квартиры (т.е., сантехники) надо учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Живут четвертый месяц. Насчет воды я сама не поняла. Завтра утром поеду. И с соседями надо разговаривать.

Тыблочко

Я так поняла, что там из под соединения унитаза и канализационной трубы течет. То есть если соседи сверху воды спускают, может выливаться. eek.gif Но насчет того, почему воду не перекрыли, не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

что там из под соединения унитаза и канализационной трубы течет.

Ремонт стояка вообще может относится к ремонту общедомового оборудования. Я не вижу здесь конкретно вины ваших квартирантов. Соседка, кстати, могла бы застраховать свою квартиру и не переживать за чужих квартирантов.

Воду не перекрыли, скорее всего, потому, что масштаб протечки не глобальный. И даже если перекрыть водопровод, люди все равно могут что-то слить в канализацию. Саму канализацию не перекроешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Несколько лет назад, когда меняли трубы, соседка с пятого этажа отказалась менять стояковые трубы. И из-за нее по стояку менять не стали. Сменили только трубы в квартирах, которые горизонтальные ( не знаю, как правильно называются ). Это мне отец, ныне покойный, рассказывал. Спасибо вам за разъяснения. unsure.gif

Калимера

К соседям завтра обязательно зайду. Раз звонили - значит, должны пустить. Может, слесарь при мне как раз придет. Спрошу, что порекомендует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду не перекрыли, скорее всего, потому, что масштаб протечки не глобальный.

Тоже так думаю.

Мне эта тема (унитаз) тоже сейчас актуальна. Меняем унитаз, а перед этим меняли шаровые краны, которые воду перекрывают. На ладан дышали.

И буквально неделю назад сверху по стояку потоп у соседей случился. Ну как потоп, по трубам текло по этажам, сквозь все стояки (дом панельный). Но в квартиру не затекало, поэтому никакого ремонта не требуется собственно.

Декабрь

Вы к соседям загляните, посмотрите что да как.

В общем то квартиранты и не виноваты, они же унитаз не подключали. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Даже идти ни куда не надо. Если правильно понял Ваш регион

ТЫНЦ или БУМЦ.

Там описано, как обратиться электронно.

Антон, спасибо. Да. И правильно.

ТОлько именно сюда и не хотела писать. Я работаю в подведомственной организации, знаю как это действует. Спускают все вниз, потом руководство делает глаза - ну чего сразу кляузничать...

Примерно так.

Лучше тогда в жилинспекцию. Интересно, а фото в таких письмах электронных вкладывать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно квартирантка позвонила. Был сантехник. Унитаз в порядке. У жильцов сверху был засор. Постучали по трубам. И этот засор спустился ниже. Когда сверху или у наших квартирантов спускали воду, она вытекала из под гофры унитаза. Соседка снизу ругается. У нее пятно на потолке. У соседки с первого этажа тоже краска намокла на потолке. Собираюсь ехать.

Звонила сантехнику, трубку не берет. Если не наша вина в затоплении, то надо составить акт? Вроде в течение трех дней. Вчера был первый. Сегодня второй день. Завтра третий, воскресенье. К тому же я работаю - суточное дежурство. Или проще будет с соседями снизу договориться? Но соседка со второго давно на квартирантов зубы точит. Дети шумят. Когда разыграются. Хотя последнее время смирилась. Один из детей квартирантки - мальчик-инвалид, Дцп. Не ходит. Но сам передвигаться может.

Выпила успокоительное. Обдумаю, как лучше поступить. И поеду. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с отчетом. До сантехника дозвонилась. Кто виноват - он не знает. Сказал, что сегодня диспетчер должна работать до 16-17 ч ( я разговаривала с ним в 11 утра ). Но лучше приехать в понедельник и решать вопрос по поводу акта с мастером. Засор ушел в подвал ( или протолкнул кто-то blush.gif ). Оттуда его достали. Сантехник сказал, что сантехника у нас исправна. Домоуправление закрыто. Да и в расписании у них суббота выходной. Поеду в понедельник, как сразу сантехник и посоветовал.

Разговаривала с соседкой снизу, со второго этажа. Нормальная бабушка. Мне она очень понравилась. smile.gif И собака у нее, вернее пес, прелесть. Тапку хозяйке принес. А потом и мне. laugh.gif А то со слов квартирантки я ее уже не знаю какой представила. cool.gif На потолке длинная полоса от текшей воды. От стояковых труб и до середины ванны. Даже стенка в подъезде вчера мокрая была. На первый этаж тоже протекло - но туда я не пошла. Побоялась. Обменялись с соседкой телефонами. Пообещала помочь покрасить потолок. Знаю, что вина вне наша. Но раз уж так вышло.

Если соседи снизу, с первого этажа, решать высказать свои претензии - буду доказывать свою невиновность.

Заходила к старшему по подъезду. Его квартира над нашей. Они оставляли заявку на запах канализации. Был засор в канализационной или какой-то вытяжной канализационной трубе на чердаке. Вот этот засор вчера сантехники и прочистили так, что он ушел вниз. И из под нашего унитаза потекла вода. А аварийная бригада, вызванная вчера, сказала, что надо менять гофру. А сегодняшний сантехник сказал, то гофра в порядке. Как и вся сантехника. Засор к тому времени уже вниз ушел. Мне кажется, что есть какая-то трещина в канализационной трубе. Раз столько воды натекло.

Не знаю, получится ли в понедельник доказать, что виноваты не мои квартиранты. И не я. Но постараюсь этого добиться. Тем более потоп как раз и начался после визита сантехников на чердак. Буду стараться, буду добиваться. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Интересно, а фото в таких письмах электронных вкладывать можно?

Ну это не письма, а обращения. Где-то можно, а где-то нет, тут только опытным путем можно выяснить. Так на сайте же можно посмотреть электронную почту и по почте направить уже с вложенным файлом.

Я  работаю в подведомственной организации, знаю как это действует. Спускают все вниз, потом руководство делает глаза - ну чего сразу кляузничать...
Дык какие глаза сделает руководитель, если в прокуратуру написать заявление? Вообще удивительно, что Вас, как сотрудника "пинают" и кормят "завтраками".

Хотя у меня был опыт, как я почти добился возбуждения уголовного дела за самоуправство на заместителя нашей районной администрации. Но тот реально перегнул палку в отношении моих родителей. Тут у меня "забрало" и упало...ranting.gif

Почти - это приходили из полиции и просили написать отказное. Написал т.к. получили требуемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установите хороший кондиционер

А ничего, что кондиционер на отопление работает только до - 5 -10 за бортом ? wink.gif

А здесь речь идёт о довольно северном районе ... Не Анапа, чай, ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый понедельник была в Жэу. Мастера не было на месте. Заявление писать не стала. Решила посоветоваться со знающими людьми. Или с теми, кто через это проходил.

Снова разговаривала с соседкой со второго этажа. Вместе с ней разговаривали с сантехниками. То, что они сами засор пробивали с чердака, не признают. Якобы это были сами жильцы. Или вообще - неизвестные. eek.gif Угу. Много желающих в говне повозиться. Гофру купленную менять отказались: " У вас все нормально. " Бабушке-соседке пообещали трубу замазать цементом. Вроде замазали.

В прошлую пятницу разговаривала с соседкой с первого этажа. Поговорили спокойно. Но ей губозакатывательная машинка не помешает. У них на потолке пластиковые панели. Надо менять. Но ей еще под ними надо пятна замазать. Пол покрасить в туалете. И мужские руки нужны. hmm.gif По мне - отшкрябать потолок. Обработать грунтовкой против плесени. И панели новые наклеить - раз уж ей так хочется. Пол мне показался старым от времени. А не от залива. Панели тоже староваты. Но мадам видать решила за чужой счет это сделать.

На пол маленькая баночка краски. Цены в магазине посмотрела. За работу тоже примерные расценки прикинула. Сумма не та, которую мадам назвала. Тем более я ей объясняла, что стояковый засор - пусть с Жэу разбирается. Стояковые трубы и канализация - общедомовое имущество. Не жильцов. А она ждала от меня денег. И в тот же день. Не смотря на то, что акт еще не составлен.

Сказала, что приеду в понедельник. После консультации с юристом. И разговора с директором Жэу. С юристом разговаривала. С директором жэу нет. Его вызвали в администрацию. А приемные часы - раз в неделю.

Из-за этой истории перенервничала. Пью успокоительные. На работе еще проблемы небольшие. И с у дочки со здоровьем. Если бы мы действительно были виноваты в заливе - возместили бы ущерб. Но в разумных пределах. А то у мадам с математикой плохо. Но это ее проблемы. А тут сантехники косорукие. Но не уверена, что получится их вину доказать. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Жэу больше не ходила. Надоело. Будет копия акта - тогда и буду решать. Во вторник звонила бабулька со второго этажа. В гневе. Пообещала ей закрасить потолок - раз ей акт не нужен. Закрасила вчера, в пятницу. Все-таки старый человек. Пошла навстречу. Итого - прошло три недели со дня залива.

Сегодня, в субботу, звонила соседка с первого этажа. Требует денег. И ту сумму, которую она насчитала. И с которой я не согласна. cool.gif Акта нет. Из Жэу у нее не были. Объясняю. Нет! требует денег! Оказывается, это я должна была добиваться акта. bb.gif Сейчас она нашла человека для ремонта. А потом будет дороже. Для меня. Угу. И буду с ее папой разговаривать - собственник квартиры он. Губы она раскатала знатно. На мое возражение, что если в акте будет вина жэу, значит, им делать или платить, она ответила, что я отдам деньги ей, а мне - жэу! shiz.gif Сказала, будем решать только после акта. Если Жэу вину признает - то мне проще. Но в последний разговор диспетчер говорила, что они не виноваты. А с нашим мастером я не говорила. Может, все-таки решится в мою пользу.

Когда была у юриста, такого вопроса не было в голове. Если собственник квартиры - отец этой мадам - то в случае чего деньги отдавать ему? Мадам как бы с боку припека? confused_1.gif Но с их суммой я не согласна. А уж если пугать будут - то и подавно. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

на крыльце женщина стоит с первого этажа и плачет.

У меня прямо сердце ёкнуло, как прочитала про эту женщину. Мы вот уже почти три недели сражаемся с ЖКО по той же самой причине, что и у этой несчастной женщины. Мы живём на первом этаже и нас уже пятый раз за месяц затапливают канализацией. Вот и хочу поделиться опытом, а ещё спросить совета.

4 года назад, когда мы плавали в этих самых фекальных водах по самую макушку и вынесли на улицу более сорока вёдер этих нечистот, то долго с исступлением ругались с управляющей компанией на тему врезки нам в квартиры запорных кранов на трубы холодной и горячей воды. Всех доконали, нам их врезали. Теперь чуть что, мы с соседкой моментально перекрываем оба крана и вода перестаёт течь. И мы можем уже спокойно дождаться слесарей.

Дом у нас старый, 1957 года постройки, 4 этажа, подвала НЕТ, просто подпол под деревянным настилом. Вернее подвал есть только в среднем подъезде, а у нас нет как нет. То есть в случае чего, до канализационных труб добраться нет никакой возможности. Последний раз был засор общедомовой канализации и тут уже никакие запорные краны не спасли. Пахучая вода хлестала 4 часа.

Чтобы перекрыть воду во всём доме, требуется разрешение руководства. Ни один слесарь не возьмёт на себя такую ответственность. После долгих брёхов с руководством главный инженер отдал всем слесарям распоряжение в случае аварии перекрывать воду во всём доме немедленно.

И вот нас опять затопили. Воду правда перекрыли быстро. (На 4 этаж въехали новые жильцы, начали делать ремонт, и прости прощай спокойная жизнь). Опять подача жалоб и заявленией в УК, беседы на повышенных тонах с главным инженером, его красноречивые и щедрые обещания. Толку ноль. И вот когда в очередной раз к нас пошли "лечебные воды", я вызверилась и написала СМС управляющей УК, что снимаю всё на видео и фото. Кстати, очень советую это всякий раз делать. У меня теперь много живописных фоток и штук 10 видео в разных ракурсах. Хранится на жёстком диске. Очень пригодится для последующего шантажа.

Прибежали сразу все. Вызвали на утро спец.машину. Сначала около часа промывали все трубы так называемой "фрезой" из которой вода подаётся с бешеным напором в 120 атмосфер. Засор устранили мгновенно. Потом сняли наш унитаз и продиагностировали все трубы аж до колодца специальной видеокамерой. Сказали теперь всё чисто.

Обязательно требуйте составления акта, если вас затопило и имущество испорчено. Предъявляйте УК конкретный счёт на определённую сумму. Это должно быть указано в акте, на какую сумму вам причинён ущерб (это меня слесарь на моей работе научил). Ещё он сказал, что промывать канализацию УК обязана РАЗ В ГОД, а не раз в 10 лет.

А теперь вопрос. Я долго грозилась слесарям, что поставлю на все трубы обратный клапан наружной канализации. Слесаря ужаснулись и все в один голос начали меня отговаривать от этой затеи, убеждая, что тогда канализационные стоки потекут со второго этажа мне на голову. В интернете прочитала, что есть специальный клапан для фекальных стоков и целесообразно его ставить сразу во всех квартирах 1-х и 2-х этажей. Дальше стоки не поднимаются, а начинают выливаться через колодец на улице. Меня остановило только то, что у меня в ванной очень мало места, и если ставить этот клапан, то унитаз выдвинется аж на середину ванной комнаты. Но затею свою не оставляю. Кто что знает или слышал на эту тему? Может кто-то уже испытал клапана в действии? Напишите. Кстати, себе мы поставили такой клапан на трубу на кухне, чтобы обезопасить хотя бы её. Жду ответа.

PS. Вот очень полезная ссылка для жителей первых этажей:

:http://voda-v-dome.net/obratnyj-klapan-dlya-kanalizacii.html

Вставила ссылку неправильно, исправить не могу. Просто скопируйте её и вставьте в поисковик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Как страшно жить на первом этаже. У знакомой мама жила, прошлой весной то же самое случилось, фекалиями затопило до подоконников во всех комнатах (много этажей и был выходной). Только отмыли, все повторилось. Управляющая компания не при делах, якобы, форс-мажорные обстоятельства, за которые они ответственности не несут.

Теперь мама знакомой переехала к ней, потеснились, а ту квартиру не сдать и не продать, потому что первый этаж никому не нужен. Стоит закрытая (уж и не знаю, наведываются ли они туда, а так кто его знает, что теперь там внутри g.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона Даль

Ужасная история. Вот наш Обратный клапан. Так он выглядит. Сегодня проводила эксперимент, перекрыла крантик на нём и налила полною раковину воды. Стоит вода. Крантик повернула в сторону, вода ушла. Надеюсь, что и в обратную сторону будет работать также надёжно.

Всё ещё хожу кругами вокруг унитаза, хочу на него такой же поставить. Но, очень мало места.

Вариант: надо покупать очень короткий компактный унитаз и втискивать клапан между ним и стенкой. Пока в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Уходишь из дома перекрой стояки с водой и газом и все спокойны.

Ага, у меня брат очень щепетилен в этих вопросах. Так и на той неделе уехал по работе за 100 с лишним км, а тут батарею раз и прорвало, затопил нижних соседей, естественно. Причём, со слов сантехников, аварийка была вызвана не сразу, соседи тоже говорят, что нижняя соседка долго стояла у подъезда, и говорила мимо проходящим, что её топят. Мои координаты есть у неё и её дочери, почему не позвонили сразу - не знаю. Узнали о затоплении совершенно случайно, муж с дочкой поехал к своим родителям и там во дворе услышал. Вернулся, взял запасные ключи, хотел собрать воду, если что, но её уже не было. Брату я сообщила сразу, но он не мог бросить работу и вернуться, да и отопление к тому времени перекрыли уже. Произошло это практически через неделю после объявленной опрессовки.

Теперь ждём счёт cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром нас затопило. Мы живем на 7 этаже, а на 9 этаже прорвало трубу в санузле. Особенно сильно пострадал 8 этаж, там отвалились обои в прихожей, комнате, туалете, немного затронуло ванную.

А у нас образовалось большое пятно на потолочных обоях в туалете. Причем обои новые, ремонт делали 1,5 года назад. И в ванной мы только месяц назад сделали евроремонт. Может еще туда вода протечет. Пока там вроде сухо.

Мы по горячим следам пошли с соседкой с 8 этажа в ЖЭК писать заявление. ЖЭК сказал, что это не их вина, а вина этой соседки, потому что ЖЭК несет ответственность только до аварийного вентиля, а прорыв произошел дальше. Обещали прийти завтра и составить акт о проливе.

А что нам дальше делать с этим актом? Идти с ним в суд или сначала к соседке, чтобы она добровольно нам возместила расходы на замену обоев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже за советом. Только притопила как раз я соседку снизу sad.gif Еще 1 марта было дело. Шланг от машинки уронила, хоть и ненадолго, но протечь успело. Я кончно извинилась и предложила ей заплатить за ущерб ( обои немного намокли и протекла антресоль и лужа была в коридоре на ламинате)

Соседка сначала согласилась и попросила подождать пока она все посчитает. Протом как то все дела-дела и я что то и призабыла уже. И тут приходит повестка в суд и иск чуть не 100 тысяч. Какой акт, который составила оценочная комиссия , без нас . Включено туда помоему все, что ей было пора менять в квартире.

Суд назначен в мае, ломаю голову, что делать?? Как доказать , что я не разносила ей полквартиры? Может какие ссылки на подобные дела есть?? Просто часто выходить не смогу, много работы, но буду рада любой помощи. Платить согласна, ежели. что, но за реальный урон. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Какой акт, который составила оценочная комиссия , без нас

А разве Вы сразу не должны были ознакомится с этим актом?

Мне кажется Вам надо обратиться к адвокату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

У нас так было сравнительно недавно. Вызывайте оценщика, никаких наличных денег этой гадине не давайте. Просто соседка решила за ваш счет сделать себе ремонт. На будущее говорю всем, девочки, что натворили, ФОТКАЙТЕ ВСЕ!. Пришли осматривать ущерб, в каждом мобильнике уже есть камера. Все фотографируйте.

Вызывайте оценщика, своего, независимого или из ЖКХ или как там это сейчас называется. Он бесплатный.

Суд назначен в мае, ломаю голову, что делать??

До мая утрясите вопрос с оценщиком. Соседка обязана буджет вас с ним впустить в квартиру. Он (оценщик) составит АКТ. Соседка может его и не подписывать, если не хочет. Акт нужен ВАМ. С этим актом можете идти смело в суд.

А еще лучше, под любым предлогом попадите к ней в квартиру, скажите, что хотите начать ей перечислять за ремонт эти

чуть не 100 тысяч.
и осмотритесь. Что изменилось? Не "долила" ли она еще дальше? Сфотографируйте все, что сможете.

Если не получится. Врите, что приходили к соседке с подругой, и подруга пусть подтвердит, что было залито вами

обои немного намокли и протекла антресоль и лужа была в коридоре на ламинате

Соседке придется доказывать, что вся сумма ущерба действительно имела место быть. А вы, стойте на своем. Залили обои и кусок пола.

Поищите мою эпопею с залитым уродом снизу. Тоже бегали - орали, что сумма 100 тысяч, что евроремонт залили, хотя они в этой квартире лет 15 не жили и запустили ее хуже бомжей. Халупа была еще та. Когда поняли, что с нас им не так просто будет что то поиметь, отвалили и приняли 30 тысяч ущерба. Ну, с этой суммой мы были согласны, все же залили людей, расплатились и все.

Удачи вам. Главное, не бойтесь и не ведитесь. Не показывайте страх и будьте увереннее. Пусть знает, что с вас содрать не так просто будет. Скорее всего, соседка сама отморозится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

А ничего что спустя два месяца вызовем?? Это не повлияет?? Уже озадачились, сфоткать не догадалась, расстроилась и растерялась просто. Да и думала предложить тыщ 25 сразу и все Ну там плюс-минус. Кто ж знал, что так обернется все.

Спасибо большое вам, может хоть усну сегодня .

Мимоза Вот и меня смутило, что нас не поставили в известность и не пригласили на освидетельствование. Просто поставили перед фактом. Причем, как сейчас узнала, вся комиссия трудится вместе с ее бывшим мужем. Еще веселее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

А ничего что спустя два месяца вызовем?? Это не повлияет??

Ничего. Они были обязаны ознакомить вас с Актом. Они этого не сделали. Вообще, подруга в качестве свидетеля - хорошее подспорье.

Уже озадачились, сфоткать не догадалась, расстроилась и растерялась просто.

У меня папа также. Не сообразил. А потмо мама пошла, типа посмотреть и все фоткала.

Крюшон

Причем, как сейчас узнала, вся комиссия трудится вместе с ее бывшим мужем. Еще веселее.

Не переживайте. Скорее всего, будут давить. Плюньте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

А что нам дальше делать с этим актом? Идти с ним в суд или сначала к соседке, чтобы она добровольно нам возместила расходы на замену обоев?

Естественно, идти к соседке. Поговорите, для начала с человеком. Может быть, она сразу признает вину и оплатит вам ремонт. Только, цену адекватную выставите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

Крюшон

Обязательно всё надо фотографировать. А ещё лучше - снимать на видео в режиме реального времени, то есть как вас затопляют. Если ВЫ затопили, бегите к соседке, всё запечатлевайте, чтобы потом вам лишнего не приписали. Можно и полюбовно договориться и заплатить на месте, но только обязательно надо брать расписку, что деньги уплОчены и претензий к вам не имеют. Если пошли трения, обязательно через ЖЭК с составлением акта.

Нам вот ЖКО сразу новый унитаз стали сулить, как только узнали, что я всё фотографирую и пишу видео на айфон. А зачем он мне этот унитаз нужен, когда у нас у самих новый, через крутую фирму купленный. Значит испугались. А раз испугались, значит есть на них управа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×