Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Researcher

Социальные программы расселения. Ветхое и аварийное жильё

Recommended Posts

времени у вас мало, до января 2006 года...

А почему только до января? Какой-то новый закон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 до 10 тысяч

Баксов? Тогда вполне реально взять ипотечный кредит. Только ради Бога не связывайтесь с недостроем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старая ведьма вы с ума сошли.))) Деревяшек. Нам кредит лет на 20 только взять реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ольга - гость форума

Еще, кстати, мама мне сегодня утром сказала, что в Красноярске (а скоро обещают и москвичам) молодоженам помогает государство. Половину стоимости квартиры выплачивает оно родное. А половину покупатели.

С чего вы взяли? Я из Красноярска - ничего подобного! Такие же условия, как и по всей России. Я специально узнавала, давно уже хотим свое жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по телевизору говорили. ну я не сказала, что это точно. Просто такая информация поступала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif

Наша ситуация.

Мне 24, МЧ - 27, не расписаны, не потому, что не хотим, а из-за кое-каких проволочек с документами. Он работает гастарбайтером biggrin.gif , кроет крыши. З.пл. нормальная. Шесть лет жили в общаге, теперь снимаем.

Платим 4000 за комнату в спальном районе, и то потому, что сдаёт мой друг. Квартира не фонтан, никогда не знаешь, где потечёт или что сгорит. До работы далеко. До метро 40 минут пешком. Но после общаги просто Курорты Краснодарского Края. biggrin.gif

Я учитель. Предлагали жильё при школе, была моя ветка, обломали.

Теперь меня на учительскую ипотеку настаивают. Однозначно, кабала. А если я уволюсь? Прописка у меня временная. Изучаю вопросы про ипотеку. Связываться боязно. blink.gif

ИМХО, надежда только на родителей. МЧ - единственный ребёнок, родители могут помочь деньгами, но не раньше, чем через год.

notworthy.gif Только на них и надеюсь.

Мои родители сами борются с жилищным вопросом по сертификату военнослужащих, у меня ещё 2 брата без жилья тоже....

Так и снимаем. Привыкли жить в Питере, отдельно от родителей, к ним уже не вернуться, а если вернуться,то это огромные психологические ломки... g.gif

Родители зовут к себе, и те, и эти, но... Мы уже не сможем уехать из Питера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Привет. Мы не отчаиваемся и особо не завидуем никому, так как мы выросли на общаге, а оттуда 5 путей:

1) Домой к родителям

2) Замуж за того, кто с хатой

3) Самому купить

4) Купят родители

5) Снимать жильё...

Большинство живут по пункту 5. Пункт 1 не выбрал практически никто. Пункт 2 - редкие "везунчики", ни одной особо счастливой семьи не наблюдаю. Сами купили - единицы, я ими восхищаюсь, но о том, где они взяли деньги, предпочитают не распространяться. Некоторым помогли родители. Самая стабильная категория.

А мы - просто живём. Любим друг друга. Я это не променяю ни на одну квартиру. biggrin.gif Я, наверное, минималист. Но мне помыться в ванной, пусть и в съёмной хате, настолько кайфово, что понять меня может только тот, кто жил в общаге по полгода без душа. wink.gif

Всё будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

мэра я так понимаю, что программа действует по 2006 год

До 2005-го действовала старая программа (мы как раз по ней получили), а на 2006-2008 уже утверждена новая, но там совсем другие сроки (на 10 лет) и совсем другие цены (вдвое дороже). Хотя это все равно выгодней, чем покупать просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати мне все равно не светит. У моего мужа другое гражданство. Без гражданства не дают постоянную регистрацию. Срок рассмотрения смены гражданства до 2-х лет. А через 2 года мне будет 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смены гражданства до 2-х лет

В лучшем случае. У меня знакомый уже больше 4-х лет документы собирает. кстати, женат на русской. Уже лет 7 живет в России. Своя квартира и все такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я не очень хорошо поняла есть ли у Вас те деньги которые хотите вложить в новостройку или будете их брать в кредит? Но,.. вот ..что я Вам хочу предложить . Вы же всё равно хотите купить квартиру в 40-50 км от Москвы. Почему Вы тогда не рассматриваете постройку собственного дома. По крайней мере у Вас их ни кто не украдёт, да и с каким-либо недостроем в собственном доме можно мириться. Покупать недостроенное жильё сейчас очень глупо..Разве не читаете прессу ,митинг за митингом обманутые инвесторы бастуют, целыми микрорайонами не сдают новостройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Почему многие из вас считают ,что раздача жилья бесплатно при советах - это халява? Разве вы не помните ,что зарплата тогда была в среднем 100-150р. Это был своего рода негласный договор с властью , дешёвые продукты бесплатное жильё , медицина , обучение +маленькая зарплата. Или вы думаете у нас был тогда социализм? Нет господа социализм в Швеции ,а у нас был государственный капитализм. И вот пока у всех будут эти тараканы в голове жить,будем мы хуже Мексики . Которая уже обгоняет нас по уровню оплаты труда в 2 раза.

Если нет денег, ликвидного имущества, работы с высокой зарплатой, то о собственном жилье можно только мечтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу в этом году исполнилось 30 - весной (мне еще 27). Летом приняли положительное решение о выделении нам квартиры по программе "Молодежи - доступное жилье". Осенью мы в нее переехали, сейчас обживаемся. Мы смогли вскочить в уходящий поезд. В Санкт-Петербурге эта программа расписана до 2010 года.

Так что отчаиваится рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта программа вообще на Подмосковье распространяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость,

Разве вы не помните ,что зарплата тогда была в среднем 100-150р.

маленькая зарплата.

Уважаемый гость, в советское время это была не маленькая зарплата, а нормальная, это зарплата была достойной и все жили весьма недурно на эти деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!Мы-таки после полугода мучений купили наконец таки однушку(вторичку) в подмосковье(19 км.)за 40 тыс. у.е.,20 тысяч взяли кредита у мужа на работе.Но скольких же это нервов нам стоило не передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, это бред, в субботу была в гостях у подруги, она живет в коммуналке, сосед, который занимает комнату, живет у матери. Я спрашиваю: может, вы выкупите у соседа комнату, квартира ваша будет? Она сказала, что узнавала цены, комната стоит 45 000 у.е. Это в Чертаново!!! Жуть, как на дрожжах цены растут. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra ничего удивительного. Это Москва. Мы тоже живем в коммуналке. Соседи не живут и отдали нам комнаты во временное пользование. Так вот. Мы хотели выкупить одну комнату. У нас дом с трещиной, все рушится. Дом построен еще при царе Горохе. Так мы чуть с ума не сошли, когда узнали сколько эта конура (назвать ее комнатой не поворачивается язык) стоит. Около 7 000 у.е. Кошмар. Да там просто невозможно долго находится от вони (все стены уже ветхие). Нам сказали - А что вы хотите, это же Ближнее Подмосковье. Ага 25 км от Москвы. А телефона даже нет. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

примерный доход у него от 5 до 10 тысяч. У нас свое дело.

Это в месяц, в рублях? Просто мне кажется, ему сначала надо будет найти более высооплачиваемую работу, а потом уже искать варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая Это нереально. И потом он же не один. Мы вместе. У меня 12 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Почему?

Мы считали, чт оесли связываться с ипотекой в Питере надо выплачивать минимкм 500 баксов в месяц. А так же кушать, иногда покупать одежду, платить коммунальные платежи в том месте, где живете и проч.

Есть возможность у кого-нить взять БОЛЬШОЙ долг и купить на вторичке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×