Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

Lebedinayapesnia

Вы сильный человек - этой силой веет от каждой строчки. И умный. К чему это пишу? К тому, что порой боль зашкаливает все возможные уровни и действуешь - словно на автопилоте. Но сила и ум - великая вещь. Они еще могут притянуть "не готового к семье" обратно. Правда - это не цель. И не нужно так. Но всё равно готовьтесь.

Всё будет хорошо. Потому, что у людей, которых ломает от боли, а они говорят

Слава богу, что выяснилось сейчас, а не спустя 15 лет.
не бывает иначе.

Честное слово. Вы мне верите?

P.S. Я как-то уже писала эту цитату (с памятью у меня всегда напряг, но эту помню несколько лет) "Отпусти это. И если оно твоё - то обязательно вернется. А если не вернется - значит оно никогда не было твоим". Меня тогда очень поразили эти слова и понадобился целый год, чтобы я нашла в себе силы попробовать это на практике. Вы знаете, рвущееся к свободе и с облегчением вздохнувшее от предоставления этой свободы - через время ОНО вернулось. Значит, моё? Увы, я не приняла обратно. И встретила человека, который зализал все мои ранки и дал в 1 000 раз больше. Вот она, странная штука жизнь. Любит же испытывать на прочность и подкидывать ребусыsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

Да у вас уже шло к этому..Он все придирался к вам :то вы не так сели,то вы не так встали,я помню ваши топики...То вилки не так лежат,то не те брюки на вас одеты....

Хочу вас поддержать,дело не в Вас,а в вашем муже...У вас все будет хорошо.Вы обязательно встретите мужчину,который станет для вас любящим мужем,а для вашей дочки-любящим папой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря говорят, что счастливы все одинаково, а горюют по разному...

Но вот как это возможно, не цинично прозвучит, но для почти любых горестей есть одно лекарство - время.

А для вас время сейчас оказалось даже вдвойне приемлемо - лучше и правда, узнать сейчас, а не через много лет нервотрепки и измученности. И то что облегчение почувствовали - всего лишь реакция на постоянное ожидание того что случилось. Значит давно ждали, чувствовали.

Что ж, так тому и быть. Не знаю, что он там построит, развалит... Одно уже развалил.

А вот вам теперь - только строить, но не его жизнь и счастье, а только свою и ребенка. Хватит на щелчки оборачиваться. Не на нем одном свет клином сошелся, вы это сами поймете, рано или поздно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто поддерживает. Становится сразу легче. Жаль тему объединили с другими и она перестала быть уникальной. Получается какая то массовость, а не индивидуальность - вроде как у всех одно и то же произошло. Но ведь это не так. Я понимаю, что эта тема не уникальна, но я совсем не хочу узнать как строить жизнь дальше, мне просто нужна поддержка и надежда на счастливый конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

Подготавливайте себя к новым отношениям. Поймите и простите его.

Мне очень тяжело было с первым мужем расставаться. Мы жили в состоянии взрыва года два, пока: он не нашел себе женщину, а я ребенка в сад не отправила. Хотя, инициатором развода была я.

Еще пол года восстанавливались после официального развода. Воевали кому с ребенком сидеть. Мне тоже работать надо было. А когда я нашла мужчину для серьезных отношений, БМ возжелал вернуться. Насмешил конечно.

За то теперь (уже 5 лет прошло) - лучшие друзья. Всегда и во всем помощь) Ребенка четко раз в неделю забирает.

Частенько даже вместе отдыхаем drinks_cheers.gif (без его жены shiz.gif, но с моими мачами).

Все спрашивают уже - чего разводились-то?

-А нас и так "неплохо кормят" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка

Простить усиленно пробую, а вот понять вряд ли получится. Потому как он меня во всем виноватой сделать пытался. А я это ненавижу.

Я не думаю, что мы будем лучшими друзьями - я его люблю как мужчину, но теперь он для меня просто умер, потому что другая женщина. А как можно умершего мужчину сделать другом.

Я не знаю, как себя подготавливать к новым отношениям, потому что впервые в жизни мне на мужиков вообще смотреть не хочется - раньше я просто считала, что никогда не найду и пр., что не будет подходящего.... а теперь - я этого просто не хочу. Как долго еще буду не хотеть не знаю, но знаю, что в период "нехотения" как раз пропущу самое лучшее.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте (клин клином) сделать так же, как он. И тогда поймете его. Пока Вы не сдвинетесь (хоть через силу) с мертвой точки Вас так и будет засасывать в болото. Просто "поиграйте" в смену обстановки. И увидите то самое движение, которого возможно и не дождетесь в нынешнем состоянии. Оно даже "рядом не пройдет".

Не найдете Вы в мучениях своих ответа, пока со стороны на себя не посмотрите.

А как можно умершего мужчину сделать другом.

так, чтобы посмеяться можно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера от меня ушел муж. Я наконец вытащила из него решение это. Просто устала так жить. Постоянное его равнодушие терпеть, пытаться что-то ему объяснить. Ему пофиг, говорит что все мои проблемы ерунда (так заговорил во время беременности).постоянно быть И вообще по его философии я должна довольной всем, радоваться жизни. Тогда он со мной нормально общается. Но только мне становится плохо морально ли, физически ли – он недоволен.

Столько времени пыталась что-то поменять в себе, как он хотел. Все равно все не так. Вроде бы и притензий ко мне не предъявлял сильно, но один его недовольный взгляд или игнор или снисходительность, с которой он в такой ситуации себя вел…Даже мог засмеяться, когда мне было обидно и плакала. Он меня не любит, пару раз выносила свою историю на форум, но почти всегда слышала отзывы: не дури, он тебя любит, просто мужчины не любят говорить об этом вслух. Но он ведь не только не говорит, я просто чувствую его равнодушие ко мне, холодность. Такое ощущение что он просто создает видимость семьи.

Со стороны вроде – все хорошо, а внутри у меня не дает покоя что-то. Вчера вызвала его на откровенный разговор, вообщем, доченьку он любит и дом наш, а я какое-то недоразумение, которое приходится терпеть (как я поняла), вообщем в его жизни и его душе места мне нет. Давно нет, еще во время беременности меня он разлюбил. Еще вчера утром я была такой радостной, что мы помирились. До этого была ссора, и когда я позвонила помириться он сказал: не знаю, наверное. Утром помирились, а вечером…

Кстати, не удивлюсь, если у него есть кто-нибудь (хотя с его графиком работы это проблематично), ушел к маме, во вторник придет за вещами. А самое обидное, что накануне когда гуляла с дочей подруга прошла мимо и даже не подошла, мы с ней тоже скорее всего дружить не будем. Просто потому что я поцеловалась с парнем который ей нравился, ей кто-то доложил об этом. Я знаю что я свинья. Но я бы никогда такого не сделала в трезвом виде, не подумайте что я алкаш, просто было день рождения, я мало пью и не расчитала с шампанским, голова кружилась от выпитого и его общения (я ему нравлюсь и он мне симпатичен, но не более) и он ей сказал давно, что она ему не нравится и ничего быть не может; вообщем согрешила (в смысле поцеловалась), хотя никогда не измена мужу. Не корите, мне итак, плохо от того что я сделала. Подруга была единственная близкая. Вот так я потеряла двух людей близких.

Пытаюсь не плакать, держусь, дочке видеть это не к чему. Зато вчера ревела, когда дочу уложила спать до боли в голове (муж ушел к другу на день рождения). Самое страшное, мало того что у меня такая апатия, но и раздражение от дочи, хотя понимаю что она-то не причем. Она стала сама капризной, чувствует все, маленькая. Но я ее люблю, и мне страшно, что появилось к ней раздражение, что вот ее муж любит, а меня нет. Сейчас пойдем в аптеку, купить успокоительное и доче и мне.

История така как моя уже обсасывалась на форуме раз пяЦЦОТ. Но поделиться мне просто не с кем, с мамой и сестрой пока не хочу, будут ахи-охи (муж-то непье, не бье, деньги зарабатывает), подруги больше нет. Я даже пока не работаю, доча только в августе в садик пойдет. Просто я сейчас совсем одна. Напишите мне что-нибудь, хоть что, поговорите со мной, а то я сойду с ума…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy, хочу Вас поддержать, т.к. сама была в подобной ситуации. Сейчас вы должны набраться мужества, хотя бы ради дочери. Я понимаю, тяжело вам сейчас, тем более вы сидите дома. Меня в свое время спасла работа. Может это банально, но поверте, время лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Не отчаивайтесь раньше времени. Вовсе не факт , что Ваш муж решится разрушить семью . Сейчас на горячую голову можно много глупостей наделать. Достаточно высокая вероятность того , что Ваш муж поостыв , сам захочет исправить ситуацию . Мужчины не меньше чем женщины боятся неопределенности и нестабильности .

Вам только обязательно нужно взять себя в руки в тот момент , когда он придет за вещами. Постарайтесь вести себя спокойно и если уж придется расстаться то сделайте это без скандала и упреков. Так вы сможете поселить в муже сомнения в правильности его решения .

Не лишним будет дать мужу понять о том , что Вы очень сожалеете о том , что рушится семья , но без рыданий и всхлипываний. и если расставание неизбежно , то пусть оно будут хоть и грустным , но не безобразным .

Ну а уж потом , без свидетелей плачьте . Плачьте столько , сколько душа просит . На самом первом этапе слезы неизбежны .

И помните то , что со временем все у Вас наладится , просто придется по дороге к будущему благополучию немного пострадать. Со временем жизнь наладится , боль уйдет , если вы сами не загоните себя в тупик размышлениями типа " без него мир мой пуст " .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тат

И сегодня и завтра вам будет плохо,вы будете плакать и считать,что на нем сошелся клином белый свет.Девочка,милая держись!!!Я в такой момент ни с кем и ни о чем говорить не могла!В сердце пустота,а душа похожа на выжженую пустыню. Ничьи советы не помогали,да я наверно и не хотела их слышать.Просто тупо изо дня в день повторяла себе по утрам слова Соломона:"Все пройдет и это тоже." Прошло!С болью,с надрывом,но прошло!И еще:"Самое темное время суток бывает перед рассветом."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как и у многих было тоже такое. Такая тяжесть в душе. Особенно в первые дни sad.gif

Постоянное его равнодушие терпеть, пытаться что-то ему объяснить. Ему пофиг, говорит что все мои проблемы ерунда

Очень похоже на моего бывшего мужа. Он был какой то отстраненный всегда, равнодушный особенно в последнее время. Но потом выяснилось, что погулять еще был не дурак.

Я очень рада , что рассталась с ним пересилив себя сильно. А в то время казалось, что свет клином на нем сошелся. Думала, что не встречу никого.

Конечно у Вас все сложнее так как есть общий ребенок.

А в чем причина по -вашему в таком его поведении?

Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tatatita

у меня тоже муж "ушел". только попытка ухода сопровождалась весьма необычными действиями. Я вечером готовила еду на завтра (себе и мужу, хотя я знала что он с другой уже) он на утро забирал еду вечером приходил кидал в раковину пустые миски переодевался и обратно уходил, так продолжалось долго, ну у меня мозгов тогда от истерик вообще не было, потом... типа озарение о на хрена мне все это.......... и я взяла его и отпустила..... вот что началось потом это просто шедевр.... и слезы и сопли не уходи побудь со мнойю... а мне это уже зачем.... тем более как тут ранее говорилось что у хозяйки темы есть ребенок а у нас его не было типа ничего не держит, и я отвечала сама за себя, и я поняла что к ситуации надо относится подругому переоценить ее.... ну и сейчас я счастлива у меня другой муж... и славлю бога что так все получилось что эти полгода что длились с пользой для меня. чего и всем желаю кто оказался в такой ситуации. удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалочка

А в чем причина по -вашему в таком его поведении?

Причина проста - сазал что не любит. Он уже давно мне это сказал, полтора года назад. Но тогда доча только-только появилась, тяжело было,думала, что ему просто трудно пока, да и я вся задерганная была, постоянно огрызалась. Сейчас дочке два, вроде бы и отношения стали другими, так хорошо вроде бы все было, но вот оказывается, что не любил меня. Сегодня вещи восле работы забирает, утром еще заходил. Но я перед приходом напилась успоуоительных и была как удав. Сейчас даже уже не плачу, просто гуляем с дочей, а я все думаю-думаю, вспоминаю, так горько на душе...Ведь все в городе напоминает о нем, о нас. Вот тут мы с доченькой прогуливались по аллейке, вот в этот магазин вместе ходили за продуктами, а вот и дворик, где мы все вместе гуляли, катались на качелях...Так тяжко, не передать словами. Я смотрю на прохожих проходящих мимо и никому нет до меня дела, никто и не знает что у меня в душе творится. Все улыбаются, а у меня как будто жизнь кончилась...

Вот мне в репутации написали, что у меня будет настоящия семья и другой муж будет меня любить. А мне не нужно другой семьи, у меня была семья настоящая семья, мне не нужно другого мужа, мне нужно чтобы меня не кто-то другой любил, а тот которй ушел. Мне вообще противно на других смотреть, все какие-то не те и такого больше не встречу наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам очень тяжело сейчас, я прекрасно понимаю, так как сама переживала точно такие же эмоции. Прям как с меня списано

Ведь все в городе напоминает о нем, о нас. Вот тут мы с доченькой прогуливались по аллейке, вот в этот магазин вместе ходили за продуктами, а вот и дворик, где мы все вместе гуляли, катались на качелях...Так тяжко, не передать словами.

А мне не нужно другой семьи, у меня была семья настоящая семья, мне не нужно другого мужа, мне нужно чтобы меня не кто-то другой любил, а тот которй ушел. Мне вообще противно на других смотреть, все какие-то не те и такого больше не встречу наверное.

Наверно у многих похожи переживания - воспоминания в первое время.

Постарайтесь не зацикливатся на них , почаще отвлекайтесь.

У Вас есть дочурка замечательная. Вот на нее пока и переключите внимание. Ведь у Вас не смертельная трагедия..Вы с дочкой живы-здоровы, а это самое главное.

Не думайте пока о том, что Вам говорят все будет хорошо..у тебя будет другая семья. Такие слова безумно раздражают..особенно после недавнего разрыва.

Я тоже думала такого уж не встречу и злилась на всех, кто утешал подобными фразами.

Может быть через какое то время Ваш муж остынет. Не может же человек просто так разлюбить. Если у него нет другой женщины..возможно просто устал..Вы меньше внимания уделяли, так как уставали с дочкой.Может поживете раздельно, а потом страсть вспыхнет заново. Попытайтесь с ним поговорить через некоторое время (пару месяцев например).

Ну а если не срастется с мужем..будете учится строить свою новую жизнь без мужа. Со временем эмоции улягутся ..будете по другому немного смотреть на эту ситуацию..и глядишь интерес к другим мужчинам проснется (на себе проверено) wink.gif

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у кого-то умного прочла -

Любовь женщины можно заслужить хорошими поступками, любовь мужчины заслужить НЕВОЗМОЖНО!

То есть, если действительно разлюбил - значит второй раз Вас не полюбит...

Но есть шанс, что он ошибается в том, что разлюбил Вас.

А ждать, пока вернется - это можно и всю жизнь прождать, причем безрезультатно. Как же потом, в старости, обидно будет - всю жизнь какому- то мужику под хвост...А он свою прожил счастливо, с любимой, но не с Вами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость pamazonka

Svetlana! прочитала всю ветку, с прошлого года. как вы сейчас, как ваша доченька, как ваши отношения и чувства и мысли.

сама в ситуации как у многих барышень здесь: самый любимый муж ушел, сказал не хочу жить с тобой, наверное я тебя не люблю. дочку говорит любит, но похоже что на расстоянии, деньгами не помогает, предки его каждую недедлю приезжают к внучке. наша жизнь была сказкой, у нас было все: счастье,любовь, нежность, мы чувствовали друг друга, квартира, машина, работа, я была уверенна в нем на миллион процентов, выходила замуж один раз, никого другого мне не нужно, и все что еще сюда полагается. родилась дочка, он постоянно порпалдал, мы переехали к родителям, он остался в нашей квартире, через год когда мы с докой приехали от бабушки моей, еще в машине сказал, все, я не хочу с тобой жить, разводимся. его глаза стали другими, чужими и холодными, я сразу в них прочитала что у него есть другая, как это больно вы знаете, боль физическая, больно дышать, сердце рвется, около недели я ходила как бдуто меня ударили по голове веслом. только маленькая дочка рядом и никому ни слова (маме - побежит выяснять, подругам - не помогут), никому. выходили на улицу гулять - люди вокруг, все идут с коляской вдвоем а мы с дочкой вдвоем, только бы не завыть. прсила, умоляла, почему, откуда, ответ: не хочу!!! я (т.е. он) заслуживает большего. таков его ответ. осенью я стала работать ( преподаю в институте, там хоть людей мнго вокруг, надо быть в форме и здравой памяти и в ясных мозгах, чтоб еще учить студентов) это слабо помогало, на время.

с тех пор пошел год (это было прошлым августом), боль моя застыла, тронешь - больно, а не трогать, не думать - терпимо. столько выплакано слез., столько мест связанных с ним ( не могла в магазин ходить: здесь мы покупали это, а этот хлеб он люит, этот торт, а здесь он покупал мне подарок (однажды мы поерялись с ним в магазине и когда нашлись он подарил мне только огромного плюшевого бегемота, так мы и ушли без еды), все напоминало его, его машинами я и сама заразилась. что сейчас? мы с дочкой ( ей уже 2,4 года), она пропапу всппоминает не часто, только где папа? мой ответ: на работе. больше она ничего не спрашивает. он сам посебе (видимо не один, многое скрывает, какие то фразы (как ему кажется нейтральные) его выдают, есть у него пассия, перезнакомился с ее семьей и знакомыми, продолжает жить один. к нам иногда приезжает, погулять с дочкой (хотя последний раз это было еще весной), общаемся периодически на тему как дела, как доча, как живешь, и вечный его вопрос: дашь развод, когда развод, подаю в суд.

моя боль: я не хочу с ним разводится, хоть и стала трезвее, черствее, жестче, но все равно хочу быть с ним, быть ЕГО женой, жить с ним в одном доме, засыпать рядом с ним, хочу еще наших общих детей, его хочу. он не хочет, ничего.

вот продолжаю жить, сама, порой заставляю себя думать что я сама, сама могу все что нужно мне и дочери, решать сама, распоряжаться всем самой. и как всем так и мне: рецидивы ночью и когда вижу маму-папу-дите, вот тогда опять рана болит. пытаюсь с ним поговрить, вернуть, ничего не помогает. и для меня самое главное: мы венчались, еще до того как расписались, клялись быть рядом в горести и в радости. такая была любовь, а теперь НИЧЕГО. ему на это накласть (его слова). вот это и терзает больше всего, ну как так можно поступать.

вот сколько мыслей, хоть высказалась, спасибо что выслушали smile.gif

Нарру, много советов вам дали, все они дельные, главное ребенок, дышать, жить для него сейчас, выходите в люди, будьте на улице, в обществе. мне было также больно, если время лечит медленно, то "кровь точно запечется и не течет" . если вам нужна помощь, поговрить, погулять - пишите в почту newlow@yandex.ru, могла бы приехать погулять с вами ( я в москве живу)(может показаться немного необычно, просто я пережила такую же боль и очень хорошо вас понимаю, если смогу хоть чем то помочь - буду очень рада.)

главное- любимая доченька, свет, солнышко, радость wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость pamazonka

представляете, пока писала, он позвонил и сказал щас приедет, мои ноги меня не держат blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость любитель
тоже прошла через это. Чтобы не плакать сходи в церковь, поставь свечи за здравие всем и мужу тоже, а потом попроси господа бога помочь тебе справиться и правильно поступить и простить все грехи твои! Увидешь выйдешь с церкви намного станет легче! И обязательно поменяй все в жизни! Причёску, посуду, переставь мебель, одежду, и т.д.! Сходи с дочкой поплавать в бассейн! Увидешь боль пройдет и проблема исчезнит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pamazonka

представляете, пока писала, он позвонил и сказал щас приедет, мои ноги меня не держат blush.gif

Как это все знакомо.....

Правдо уже отдаленно...

Он позвонил, сказал что придет!Начинаешь готовиться, переживать подбирать слова....

А ему на самом деле все равно!Он только подпитывается тем ,что тебе плохо..., видит твое воленние, ихидно улыбается.... ТЬФУ!

Как вспомню, так аж посуду бить хочется от своей глупости и тупости!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мне все знакомо. Хотя были проблемы в нашей с ним семейной жизни, но ведь всетаки родной человек. Когда он забирал вещи, я перед его приходом напилась валерьянки, вела себя непринужденно, даже где-то посмеялись мы с ним. Только один момент я навсегда запомнила это когда я забирала его ключи. Вот тогда я поняла что ВСЕ.

Тяжело выкинуть близкого человека из сердца, особенно когда рядом с тобой растет его живое напоминание. Я даже к бабке сходила, чтобы помогла выкинуть его из головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

мне просто нужна поддержка и надежда на счастливый конец.

На мой взгляд Вы немного неправильно выразились(конец как то сильно мрачно звучит , побольше оптимизма !) -Вам нужна надежда на счастливое начало !!!

Девчонки, очень я Вам всем сочувствую , очень больно , когда предают и бросают , но скажите мне разве хоть одни мужнины штаны стоят Ваших слез ?!

Поймите , когда мы начинаем судорожно цепляться за наших ненаглядных , им кажется , что мы путаем их по рукам и ногам .В этой ситуации нормальная реакция человека -бежать , куда глаза глядят , и никакими семейными ценностями их не остановишь.

Дамы , отпустите мужиков -пусть идут на все четыре стороны ! ranting.gifМужчины -охотники по природе и только осознав , что "дичь" ускользает , способны ощутить все прелести семейной жизни .

Убейте меня , но не понимаю я , как так можно :"М. просит развод , а я не даю ...." Зачем , для чего мучить себя и его ?Правильно кто-то написал , что если это Ваше , оно к Вам вернется , но уже осознавшее ("зачем именно ему это надо") .

А так насильно мил не будешь!Я лично предпочту в такой ситуации одиночество .И еще ...очень мне нравится В.Высоцкий (Кто , не веря в дурные пророчества , в снег не лег ни на миг отдохнуть-тем наградою за одиночество должен встретиться кто-нибудь!

Удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость pamazonka

Он позвонил, сказал что придет!Начинаешь готовиться, переживать подбирать слова....

А ему на самом деле все равно!

блин как обидно, ему и правда все равно. зачем приезжать тогда?

его холодные глаза, даже во время близости, а утром все: не липни, я не хочу, и т.д.

мои глаза не хотят видеть а уши слышать, только обнять любимые плечи, улечься ему на грудь и вдохнуть любимый запах...

каждое слово дает надежду, а после все надежды тают и остается пустота... я снова одна... я опять сама...

пустота во мне сейчас sad.gif

Изменено пользователем pamazonka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Вот мне в репутации написали, что у меня будет настоящия семья и другой муж будет меня любить. А мне не нужно другой семьи, у меня была семья настоящая семья, мне не нужно другого мужа, мне нужно чтобы меня не кто-то другой любил, а тот которй ушел. Мне вообще противно на других смотреть, все какие-то не те и такого больше не встречу наверное.

ну дорогая, что то Вы погорячились с заявлениями. какая ж у Вас настоящая семья была если муж Вас не любил.

Я скажу Вам вот что. Любил-не любил - это одни слова. Просто у человека в жизни были или появились другие цели. Не нужна ему семья, не нужна ответственность, слишком много всего - короче, заморочек много. Вот и все. А равнодушен и напряжен он был, потому то думал, как бы слинять.

А эти люблю-не люблю - это все оставьте для "конфетного периода".

Я сама нахожусь абсолютно в Вашей ситуации и поэтому могу рассуждать на эту тему достоверно. В семейной жизни любовь рождается и крепнет из тех пылких чуйств которые выражаются при встречах. А рождается она прежде всего из желания жить вместе, растить ребенка, проводить время, желания давать что то другому человеку. А Вы - пытался переделать, была не такая - ну причем здесь любовь или нелюбовь. Это Ваше восприятие - не хотел жить, вот и придирался. А любовь к доче - это как любовь к машине и пр. "вещам" - красивая игрушка, "часть тебя", будущее типа. Короче, частичка его и любит он в ней себя.

Все эти фразы - типа я пытался, ломал себя и ничего не получилось... Ах ты блин. censored.gif Если бы пытался, не чувствовали бы Вы эти годы равнодушия и мерзости на душе. Так что или ищите человека подходящего под Вашу иллюзию или откройте глаза и поймите - того, что Вы ожидаете не существует и никогда не существовало - это была игра - как в театре - отыграл спектакль и на покой. wink.gif

Мне говорили - радуйся что произошло раньше - через много лет было бы намного больнее. Это очень мудрая фраза, задумайтесь над ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость оптимистка

Девочки, милые, хочется всех Вас поддержать, помочь.

Знаю, Вам сейчас очень больно и обидно. Мучают вопросы - за что, почему? Но просто поверьте на слово, честное слово, всё будет у Вас хорошо. Ну не бывает так, чтобы всё время было плохо.

На своём горьком опыте знаю, как болит душа и слёзы сами собой катятся из глаз. Если кому-то поможет , то советую не копаться в себе и искать причину, а оставить всё , как есть. Вообщем, на вопрос . что делать?- отвечаю, ничего не делать. Чем больше в такой ситуации пытаешься достучаться до любимого (ищешь встречи, звонишь, смски шлёшь, пытаешься вызвать на откровенный разговор и т.д.), тем он больше раздражается и отдаляется от Вас , а вот если ничего этого не делаешь, то всё наоборот. Потерпите хотя бы несколько дней, поплачьте (только ни при детях ), включите громкую музыку ( весёлую ), посмотрите любимый фильм , сделайте в доме генеральную уборку, да всё, что угодно, только не уходите в себя.

И он сам придёт или позвонит, у меня было именно так.

Удачи Вам всем и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×