Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Белиссим

Теперь думаю, если плитку на полу сделать тёмной, то не будет ли это слишком мрачно. С другой стороны, если выбрать светлую, то не сольётся ли всё со стенами, так как обои всё же будут светлые, однотонные ( опять же - какого цвета) А карниз какой будет лучше смотрется, а шторы - просто белые или может быть цветные и из какого материала?

Темный пол, тем более на кухне, совершенно не практичен, будет видна любая крошка.

Можно полы или песочными сделать, в тон верхних шкафов, можно в шахматном порядке песочный - цвет асфальта, но не ровно положить, а под углом, ромбмами и чтобы плитка не мелкая была, а хотя бы 30х30, а если кухня большая, то и 50х50.

Isamar

Столешница венге, пол тоже может быть венге. Купите на пол керамогранит "под дерево", большую такую плитку (по-моему, у Марацци есть), будет красиво смотреться.

А мне кажется, что это будет чересчур рябить. У меня шкафы на кухне - венге, они сами по себе очень яркое пятно, а еще к ним полы добавить no_1.gif

Раз каркасы серые, а фасады в алюминиевые рамки оформлены, можно полы в тон сделать, и шторы красивого серого цвета, тем более вы хотите их

из вуали или органзы.

Красиво должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шкафы на кухне - венге,

У меня из венге только столешница. Планирую позже заказать стол обеденный с такой же столешницей, а ноги у него будут алюминиевые.

Ну в общем я решила, что плитку скорее всего сделаем какую-нибудь бежевую с тёмными вкраплениями. Обои песочного или персикового оттенка. Карниз тоже под венге.

А шторы буду покупать в самую последюю очередь, когда всё уже будет стоять на местах.

Ах, да, забыла - мойка будет тоже черная.

И надо сказать, что шкафы нижние не совсем чёрные, а как бы ещё с прожилками песочного цвета.

Теперь мне кажется, что столешница сюда не вписывается, а в образце вроде неплохо смотрелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста!

Не знаю уж, сюда или в веточку про ремонт unsure.gif Я взяла ветку про ремонт из навигатора, а в ней 99 страниц (наверное, уже новая где-то?), читаю вот потихоньку...

Так вот! У меня есть мечта rolleyes.gif

Скромная такая))))

У меня планируется переезд. Но это весьма отдаленная и призрачная перспектива, может, через год-два только наступит. Но наступит! bb.gif Я надеюсь...

То есть размеры своей будущей кухни я пока не знаю. Но тут наткнулась... И сразу влюбилась wub.gif

Вот она, мечта:

user posted image

Правда, тут же возникают вопросы.

Эта кухня - массив из ясеня, объясните глупой, что такое массив?

А еще в этой теме некий "фартук" постоянно упоминается, что это такое?

По идее, такая кухня тысяч за 150 обойдется. Что вполне приемлимо.

Я просто полный профат во всех вопросах ремонта, но знаю, что дело это небыстрое. А мне надо будет сделать все быстро, то есть выбрать заранее.

Денег на съемное жилье у меня не останется, а так - диван есть, стол для компьютера есть, так что что с мебелью квартира, что без - при наличии сантехники все переживу (до момента появления денег на ремонт ))) ), любую старую технику (пока живу в бабушкином варианте, и ведь живу), но кухня - кухня это мечта wub.gif И ее я хочу сразу сделать, если уже будет, все выкинуть и свою сделать. Мне ж там долго жить...

Но возникают вопросы, с чего начинать и тд. А главное - где заказывать. Может, кто уже делал ремонт, посоветует мастеров/фирму. Сайт, на котором я нашла эту картинку, забила на отзывы - оказалось, конторка то гнилая, сроки по полгода просрачивают, качество ужасное sad.gif

Но я ведь могу показать эту картинку в другом месте и попросить сделать так же?

А плитка там у стены прикольная такая, ее надо самим делать заранее или как-то согласовать и с кухней сделать?

И как бы мне вообще ее сделать g.gif

Читала уже в теме про ремонт о том, что полнотью выкладывают плиткой, но мне это не хочется - пол так точно, я люблю босиком побегать. Меня устраивает вариант, как и на картинке, кстати, плитка только у раковины/плиты.

Но что вокруг? Проблема в том, что у меня есть кухонный уголок. И если в будующей кухне получиться его поставить (у него правая сторона короче, а как будет "там" - неизвестно, может, надо будет наоборот), я бы хотела это сделать. Хотя, возможно, при такой цене кухни не грех и 17 тысяч потратить на подходящий по цвету...

Просто он у меня зеленый) Не ядовито или яркий, а спокойно - зеленого цвета. И тоже в оформлении деревом, очень красивом. Подходит под мою существующую кухню - там зеленые обои. Опять же не кричащие, вполне приятные глазу.

Но будет ли та кухня, что выше, смотреться на фоне таких обоев? g.gif Потолок тогда уж точно не оранжевый будет)))

Есть вариант как у родителей в квартире - вместо обоев использовать вагонетку, и вся кухня будет обшита деревом. Смотрится "тепло", но опять же, какой должен быть уголок... А с другой стороны, в кухне получаются только 2 цвета, дерево и белый, какой еще туда уголок поставить то... Есть, конечно, забавные и мягкие диванчики цвета потолка с картинки, будет вполне солнечно смотреться biggrin.gif

Но мне нравится исполнение моей мебели, красивое резное дерево...

PS - вот цитату в теме ремонта нашла))

Отлично сочитается.У меня кухня: обои оранжевые с салатовыми цветами.И бордюр салатового оттенка.Здорово смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

массив из ясеня
- массив - это цельное дерево, а не ДСП, соответственно выглядит лучше и стоит гораздо дороже.

"фартук"

Это защитное покрытие стены между нижним и верхним ярусами (т.е. между столами и шкафчиками подвесными)

но мне это не хочется - пол так точно, я люблю босиком побегать

Можно плиточный пол с регулируемым подогревом. Плитка для кухни, на мой взгляд, самый оптимальный вариант.

А вы именно уголок хотите? Вариант стола и стульев не рассматриваете?

Мы 2 года назад покупали кухню, массив ясеня. Нашли хорошую фирму, они сами сделали замеры, мы с консультантом на компьютере подобрали вариант, какой нам понравился (сами собирали, по секциям). Это гораздо лучше, чем целиком покупать, мне кажется.

Через полтора месяца привезли и за 6 часов установили. Так что мы очень довольны.

Вот такая.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень маленькая кухня. Около шести квадратных метров. Когда встал вопрос о ее ремонте, сразу стало ясно, что холодильник туда не поместится. Пришлось ломать часть общей с комнатой стены и делать короб из гипсокартона. В итоге со стороны комнаты получилась колонна 65 на 65 см, по боковым сторонам которой я поставил шкафы, а фасад облицевал плиткой. Со стороны кухни получилась ниша под холодильник - удобно и не пришлось ставить его в коридор, как это было раньше.

Кухонный гарнитур на заказ было бы делать очень дорого, мы поехали в магазин, выбрали мебель с экспозиции, что обошлось на 70 процентов дешевле. Гарнитур с окантовкой по дерево (светлая груша) часть фасадов цвета топленого молока, часть матированное рельефное стекло. Столешница серая с вкраплениями оттенков.

Переделывать пришлось совсем немного. Некоторые ящики поменял местами, внизу сделал небольшую открытую полку для подсолнечного масла и соли. для того, чтобы раковина не была рядом с варочной поверхностью и духовкой. В результате получился хороший кухонный гарнитур, а также два ящика и барная стойка в остатке.

Фартук сделал контрастным - сверху и снизу темно коричневая плитка, по центру декоративная плитка из дружественной коллекции светло серая с узором в виде листьев то ли папоротника, то ли пальмы. На пол - фактурная плитка шоколадного цвета с мелким геометрическим орнаментом в виде контуров золотых овалов.

Потолок сделали двухуровневым - угол над гарнитуром ниже, часть над обеденной зоной - выше. Выкрасил более низкую зону в темный цвет (сам смешивал фиолетовый, красный, желтый, шоколадный, белый, сиреневый, чтобы добиться нужного оттенка). Для другой зоны остатки темной краски развел белым, получилось на несколько тонов светлее, таким же цветом окрасил стены, предварительно наклеив стеклохолст. В потолок встроил светильники.

От стола решил отказаться - низкий стол, накрытый скатертью в комплекте с кухонным уголком съел бы все пространство. Поэтому закрепил оставшуюся барную стойку параллельно гарнитуру, выбрал три барных стула с одинаковой бежевой обивкой, но отличающихся дизайном спинки.

Холодильник, чайник и прочая утварь стальные. На окне - рулонная штора из Икеи фиолетово-коричневого оттенка. Теперь ищу всякие картинки - статуэтки - баночки с оттенками синего, бежевого оливкового.

Итог: на кухне много места, до холодильника бежать не нужно, к интерьеру не пришлось привыкать. Уже на следующий день никто не мог вспомнить как было до этого. Это ведь важно, когда интерьер (тем более кухни) сразу становится родным и привычным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Тоже симпатично, у вас так интересно плита отделана, как будто деревянная smile.gif

Но на фото смотрится темновато - мрачновато. Я понимаю, что на деле и "моя" кухня врядли будет смотреться так же светло и просторно! Хотя, возможно, именно цвет потолка и стен тут играет свою роль.

От уголка отказываться не хотелось бы, очень уж он красивый + в нем мини-бар + 2 ящика, а если просто стулья, то место занимать занимают, а пользы никакой))

На данный момент у меня в комнате негде посидеть. Чую, после переезда ситуация не изменится из-за нехватки средств biggrin.gif

Поэтому во всех сборищах мы сидим на кухне на уголке, что очень удобно и комфортно.

Но, опять же, ради шикарной кухни можно и обивку поменять, кстати, вместо смены уголка там, возможно, можно будет ткань сменить? Ну или такой же заказать (или покороче, мало ли, сколько места будет). Другое дело - какого цвета confused_1.gif

Мы 2 года назад покупали кухню, массив ясеня. Нашли хорошую фирму, они сами сделали замеры, мы с консультантом на компьютере подобрали вариант, какой нам понравился (сами собирали, по секциям). Это гораздо лучше, чем целиком покупать, мне кажется.

Это прекрасно! Я бы тоже хотела найти такую, хорошую фирму в Москве, которой можно озвучить свой заказ и через 1,5 месяца, в срок, его получить... А то найдешь, а потом таких отзывов начитаешься... А времени будет в обрез, наверное, как раз 2 месяца - оплатить съемную на месяц + последний месяц бесплатно (оплачивался при заселении первый и последний), за эти два месяца чтобы уже установить кухню и пару шкафов (если квартира таки будет пустая) - это надо заранее знать, ГДЕ заказывать blush.gif

Безалаберный

А показать можете? wink.gif

Но, опять же, без стола на кухне можно обойтись только при наличии места для посиделок в другом месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мне сюда, если не туда пишу, перенесите пожалуйста.

Тоже назрел вопрос, про оснащение кухни, а конкретно про мойку.

У кого стоит мойка из искусственного камня, поделитесь впечатлениями, как она в эксплуатации? Чем ее моют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

Не нервничайте. smile.gif Мы, когда кухню обдумывали, у меня тоже было миллион вопросов и больная голова. Вплоть до того, что мы что-то видели, а я пыталась дома нарисовать план в масштабе и "втиснуть" туда понравившееся увиденное и горько плакала, если не помещалось. smile.gif

Все Ваши опасения СЕЙЧАС напрасны (разве, только - найти нормальную фирму, вызывающую доверие). А когда найдёте - покажИте, что хотите вот так, как на картинке, да они Вам и сами предложат массу вариантов. Не факт, что именно эта кухня встанет на Вашу кухню. Метраж не тот, или, как у нас - в углу торчит шахта вытяжки, она мне всю картину портила когда-то. "Стандартные" кухни, как на выставках, из-за неё не становились в угол. Но ничего, обыграли.

Когда будете знать точные размеры, Вам в фирме всё объяснят и посоветуют, каких шкафчиков, пошире-поуже сделать больше, каких меньше, какую начинку лучше (ну или Вы будете требовать). То есть "впишут", допустим, в этом же стиле, но уже под Ваши габариты.

Фартук желательно сделать не только возле плиты, а вдоль всей кухни. Что Вы там планируете? Покраску? Обои? Это нежелательно, брызги всё-равно будут. Поэтому он должен быть моющимся. Если как на картинке, имитация печки или камина, то это место можно выделить, а остальную часть выложить плиткой нейтрального цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

Есть вариант как у родителей в квартире - вместо обоев использовать вагонетку, и
Вагонка значительно уменьшит размер кухни.

Проблема в том, что у меня есть кухонный уголок. И если в будующей кухне получиться его поставить

Мы однажды даже квартиру выбрали так, чтобы угловая кухня встала. Поэтому решайте проблемы по мере поступления. Сейчас, конечно, только о цветовом решении можно думать и то не факт. Я вот хотела стены на кухню салатовые , а сам гарнитур сиреневое зебрано. А как балкон застеклили, то резко стало темно. И вот теперь тоже в раздумьях. confused_1.gif

Кухня маленькая тоже, хочется и холодильник туда и посудомойку (я-женщина laugh.gif ), а шкафы в виде ящиков выдвижных, никаких дверок. Да еще балконная дверь перекрывает часть стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала веточку biggrin.gif

Доминика

А на данный момент у меня кухня белая.  Ну потолок, стены, жалюзи белые, полы- плитка под паркет, и мебель - дерево. Когда я говорила всем знакомым, что у меня кухня будет белая, все удивлялись, мягко выражаясь, ты мол, что с ума сошла, ты ее вымажешь за первый месяц. Вот уже почти год после ремонта - все отлично. И когда знакомые приходят, говорят, что не думали, как может хорошо белый цвет смотреться на кухне. Естественно, обои не самые дешевые надо для этого брать. А белый цвет для маленькой кухни с окном на северную сторону - самое ТО!!!

Когда мы купили квартиру в кухне были коричневые обои (ну может лет 15 назад они были бежевыми?) и все говорили: "Боже, какая маленькая кухня!", а теперь говорят: "А не такая она уж и маленькая..." 

Я понимаю, что это сообщение 2007 года, но, может, остались фотографии такой кухни? wink.gif

В ветке нашла для москвичей только ссылку на "Мебель на Соколинке", однако, говорят, у них не качественно?

Rina , Catreen, вы делали в Москве по индивидуальному проекту? А у какой фирмы? blush.gif

А то куда ни посмотри - либо хают при попытке поиска отзывов, либо найти ничего не можешь...

А еще - когда пишут про выезд дизайнера, это нормально вообще, что предлагают за это заплатить? eek.gif Мне кажется, в нормальных фирмах это будет бесплатно...

Саша Шпиль

Спрошу уж здесь, раз написала пост... А вы плиту такую как вообще ставили? Если в разных фирмах? Это встроенная? Элекронная/газовая? Ну такой красивый цвет blush.gif

При покупке кухни надо оставить пустой шкафчик с неким размером? А если неправильно соберут... Пары см потом не хватит....

И как, не нагревается рядомстоящая мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю эта тема самая подходящая для моего вопроса. Но сначала небольшой пролог. В сериале "Воронины" я видела на кухне Веры и Кости кухонную тумбу под раковиной. Открываешь дверцу, а к ней приделан то ли контейнер для мусора, то ли кронштейн для ведра, не разгляжу.

Очень ведь удобно и практично, но интересно это самодел или есть такие тумбы в гарнитуре? Современный ли такой гарнитур или так уже не выпускают? И как примерно можно сделать такую приспособу самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Вы зайдите в любой магазин, где делают кухни на заказ--Вам и не такие чудеса покажут smile.gif

Мы сейчас кухню делали, так столько примочек новых, которых 6 лет назад и не было..

Сказка blush.gif

В принципе, вся фурнитура продается отдельно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня почти 9 метров, так что было где разгуляться когда делала ремонт rolleyes.gif

На одной стене полностью встал не большой кухонный гарнитур и холодильник, рядом с ним барная стойка с красными стульями - это основная обеденная зона получилась.

На стене напротив красный угловой кожаный диван с не большим круглым стеклянным столом - это уже когда приходят гости, получилась такая зона гостиной, мне очень нравится.

Телевизор стоит на холодильнике получилось прямо перед зоной гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

.

Открываешь дверцу, а к ней приделан то ли контейнер для мусора, то ли кронштейн для ведра, не разгляжу.

Скорее всего это перемалыватель мусора. Крепится он к водосточной трубе под раковину , соответственно, любой мусор вплоть до костей можно бросать, не боясь никакого засора - перемалывает почти в муку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Скорее всего это перемалыватель мусора.

В советское время к дверце мойки крепили ведро, открываешь и оно выезжает - удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

В советское время к дверце мойки крепили ведро, открываешь и оно выезжает - удобно.

Да, у меня тоже в старом польском гарнитуре такое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, я знаю, что такая тема есть, но, пожалуйста, пусть моя повисит пару дней отдельно. notworthy.gif

Приветствую всех! Я прошу высказать свое мнение. Решение, естественно, приму сама, но хотелось бы услышать разные точки зрения.

Собираюсь заказывать кухонный гарнитур. Сомнения в цветовой гамме. Кухню хотела спокойную. Сама очень эмоциональный человек, яркие цвета здесь для меня не приемлемы.

Ремонт уже сделан, остались детали (плинтус и т.п.). Основные цвета, как можно увидеть на фото, это бежевый (песочный, кремовый) и темно-коричневый без красноты. Это самые любимые мои цвета в интерьере, мне так очень комфортно. В таких же, примерно, оттенках планировался и гарнитур (два цвета, верх светлый, низ темный).

user posted image

В чем, собственно, сомнения.

1. Не будет ли смотреться примитивно разделение гарнитура по цвету: верх и низ? До сих пор у нас были только однотонные гарнитуры. Одного цвета не хочу, в шахматном порядке – то же. Кроме моего комфорта в плане цвета, я преследую и цель, чтобы кухня выглядела стильно, дорого (а иначе, зачем весь этот сыр-бор wink.gif ).

2. Будет ли смотреться песочное (фасады) с песочным (обои)? Там, конечно, будет присутствовать еще и серый (алюминий) в виде карниза, кромок – я не сильно разбираюсь в этих деталях - но все же.

3. Есть ли какой-то другой вариант для верхних (а может, и нижних?) фасадов, кроме бежевого? Прикладывали белый – не очень (перебивает оттенок фартука – по сравнению с обоями, там присутствует легкая «розовинка»). Хотя, идея белого мне понравилась.

Прилагаю также фото плитки на полу.

user posted image

Столешница планировалась похожая, но более темная и яркая. Плинтус - темный, как дверь. Варочная панель, вытяжка, холодильник – белые.

Мебельщик, безусловно, дает советы. Я к ним прислушиваюсь. Но червячок сомнения все же точит… И времени совсем мало на раздумья.

И еще, отдельная просьба. Нужен декор. Какой - не придумала пока ничего. Может, вы подскажете?

Когда я выбирала обои, те которые сейчас наклеены, я планировала пустить как основные. А на стену (на фото она справа), где будет небольшой столик, хотелось что-то более яркое, как элемент декора. Но ничего подходящего не нашла, пришлось клеить везде одинаковые. Хожу, смотрю на стену и чувствую, что не хватает мне чего-то… И не практичные они! Пачкаются быстро (хоть и моющиеся). Бамбук не предлагать – то, что есть у нас в городе, мне не подходит. Искать и клеить новые обои на эту стену нет никакого желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

У нас с Вами почти одинаковая плитка на стене, похожего цвета обои и входная дверь, и люстра похожая! shiz.gif

Только на полу у нас ламинат.

Мы очень долго выбирали кухонный гарнитур

Я тоже очень хотела, чтоб кухня выглядела дорого и внушительно, поэтому сразу отмела

разделение гарнитура по цвету: верх и низ

песочное (фасады) с песочным (обои)

И однозначно определилась с цветом - дуб венге. Но еще пришлось много салонов объездить, прежде чем мы нашли фасады венге нужной фактуры, оттенка, и чтоб я прямо-таки возрадовалась глядючи на него. smile.gif

И вот чего вышло.

user posted image

user posted image

Хожу, смотрю на стену и чувствую, что не хватает мне чего-то…

Мне тоже чего-то на большой стене не хватает, но я хожу, высматриваю. Мож картину какую куплю или даже парочку. Тем более, что обои у нас даже не песочные, а практически белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, прошу меня извинить, но кто вам плитку клал? Может фото искажает, или мода пошла на неровные швы? Что у одной, то и у второй.

Звезда по имени Солнце

Я тоже очень хотела, чтоб кухня выглядела дорого и внушительно

Честно, может я чего не понимаю, но при таком гарнитуре плитка меня не впечатлила, кажется, что клали ее вы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Извините, такая скукотища, что какой гарнитур не выберете, веселее не будет. Я не с целью обосрать, простите еще раз, но никак. mellow.gif Хотите дорого: купите из массива дерева мебель. Не покупайте модульную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Посмотрите верх ясень, низ, однозначно - по моему мнению, венге. Это из собственного опыта.

Рубикон

Извините, такая скукотища, что какой гарнитур не выберете, веселее не будет. Я не с целью обосрать, простите еще раз, но никак.

Простите, не соглашусь. Перед тем, как заказать кухню, я четко знала, что мне не нужны "веселенькие" цвета - салатный, оранжевый, красный, синий. Пересмотрела кучу кухонь в живую, и миллионы - на фотках. Мой выбор - выше, ясень, венге. Мне неуютно в "живенькой" кухне. Мне нужна мощная вещь. Классическая. Если можно, то сочетание нескольких "классик"... Одним из вариантов, как раз, было дерево. Не подошло в силу нескольких причин.

А плитка - даа. Может, так свет падает? Завтра попробую свою сфотать... (А кухню мы так до конца и не отделали. Я пока не знаю, чем. Не определилась...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А плитка - даа. Может, так свет падает?

А может так и задумано, а я просто отстала от моды g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

такая скукотища, что какой гарнитур не выберете, веселее не будет

Мне мама так же сказала.

Говорит, положи хоть на обеденный стол клеёнку яркую. Я и положила, белую в бежевый цветочек. laugh.gif

А ещё почти всю посуду поменяла на белую. И так мне свежо на кухне...rolleyes.gif

Котовася

или мода пошла на неровные швы? Что у одной, то и у второй

Ну да, у нас плитка с имитацией неровного шва и кладётся она не по одной плиточке а блоками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

А может так и задумано, а я просто отстала от моды

Сейчас не поленилась, нафотала кухню со всех сторон, именно швы. Они у нас идеальные. Так вот - с одной стороны ровненько все, по линеечке, а напротив встала - надо же... Как будто, стадо павианов выкладывало... Ну, не сильно павианистых, а так... С одной рукой из жо оттуда... Особенно там, где тень от шкафа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Значит и правда специально, а я отупела уже от старости laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×