Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость просто ГОСТЬ

Девочки, для всех, у кого есть нержавейка: очень хорошо снимаются разводы и получается полировка, без всяких специальных средств - есть такие салфетки из МИКРОФИБРЫ thumb_yello.gif (если слышали про фирму "Белый кот" - аналогичных сейчас очень много в магазинах хозяйственных), попробуйте, только протирать надо почти сухой салфеткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кухня 7,8 кв. м.

Если захотеть, то по возможности оснастить даже такую кухню ВСЕМ необходимым - можно, при правильной планировке.

В нашей кухне: плита, духовка, два холодильника, посудомойка, барная стойка + подвесные шкафы и еще одна из достоинств кухни - большая рабочая поверхность.

user posted image

user posted image

На этих фотках, кухня в процессе приготовления еды. smile.gif

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA , очень необычно у тебя размещены мойка и плита, ни разу такого не видела. У меня такое невозможно - половину кухни перекраивать. Вытяжка работать не будет и до слива тянут ькоммуникации надо будет.

А идея хорошая.

Мне очень понравилось решение сделать продолжение стола со стороны окна, не часто можн отакое увидеть!

Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Самой нравится laugh.gif . Светло и достаточно места.

Это решение зрело около года. Сколько замеров было сделано …… ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

А мойка где? с какой стороны?

В новой квартире у меня кухня 5,8 . Как сделаю ремонт, обзательно вывешу фотки, пока в голове не укладывается, как я все буду размещать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А мойка где? с какой стороны?

Последнее превью в моем посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень маленькая кухня, вот долго колдовали и вышло вполне уютненько, даже еще место для кухонного уголка осталось, если кому надор потом фото пришлю... а так выглядеть вот так кухня сейчас.

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

У нас очень маленькая кухня

Это сколько метров?

Духовки нет? Как обходитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько метров? Духовки нет? Как обходитесь?

9 метров помоему.. я не разбирабираюсь, но обычная кухня в хрущевке, духовуку приобрели на этой недели уже. так что теперь есть) без духовки плохо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

У нас очень маленькая кухня

9 метров помоему

Звучит ,как издевательство biggrin.gif

У моей мамы 9,5 кв.м. кухня. Я всегда считала ее очень большой и просторной! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

В обычной хрущевке и 6 метров за счастье, так как в них обычно от 3 до 6 в лучшем случае. Как правило, 5 - 5,5 метров.

У меня кухня 6, так все мозги раком поставила, что там можно сделать. Так уже бесит, когда там что-то делаешь и кто-нить зайдет. Жопа об жопу биться. И окно низкое, если вдоль него делать столешницу, то надо менять это окно и закладывать большой проем кирпичом. Высота самой рамы более 160-ти, кажется. Ну не 1430, как в новостройках. Лично мне такое вообще без надобности. Вот у Даны очень понравился вариант. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, 5 - 5,5 метров.

вот наверно у нас такая)))) да 9 метров маханула я laugh.gif это так мечты)))

Так уже бесит, когда там что-то делаешь и кто-нить зайдет. Жопа об жопу биться. И окно низкое, если вдоль него делать столешницу,

Шпиль у меня тоже окно низкое, закрыла его уголком, уголок поставила. вроде как больше место сталоЮ гости приходят рассаживаються, и кухню поставила угловую... теперь маленькая но вместительная кухонька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы! Мне б ваши проблемы! А три семьи со своими уголками, шкафами и телевизорами, сушилками на 9 квадратах слабо разместить?

Правда холодильники вынесли все в холл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.umebel.ru/catalog/small/ посмотрите сдесь много идей для маленьких кухонь.

Это не рекламма,я по фото смогла уместить все что мне надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

На том месте где сейчас находится плита - была мойка, а где стоит мойка - была плита smile.gif

Штробили стену. Процесс занял часов 5-7. Ужасная пыль, закладывающий звон перфоратора + недовольные соседи. Ничего пережили.

А вытяжка может работать по средствам очищения воздуха фильтром, без выведения в вентиляционный короб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Очень необычно у тебя размещены мойка и плита, ни разу такого не видела.

Мне это тоже понравилось. Необычно очень.

Витаминка

вот наверно у нас такая)))) да 9 метров маханула я  это так мечты)))

ну ничего себе пошутила блин! laugh.gif

А мы закзали вот такую кухню, только цвет зеленый

user posted image

А вообще народ, очень Вам завидую, что можете купить в большом городе, что хотите, а не то что есть... sad.gif

Пошла плакать. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще народ, очень Вам завидую, что можете купить в большом городе, что хотите, а не то что есть... sad.gif Пошла плакать

Хорошая кухнока, четы плачешь то? Мы свою собирали сами, купили все отдельно а муж смастерил вот какую кухню замечательную))) biggrin.gif А столешница тоже такая будет как на фотке или отдельную другим цветом заказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Хорошая кухнока, четы плачешь то? Мы свою собирали сами, купили все отдельно а муж смастерил вот какую кухню замечательную)))  А столешница тоже такая будет как на фотке или отдельную другим цветом заказали?

Да я блин плачу от того, что покупали что есть, и что могут привезти.

А столешница будет почти такая, и хочу так сделать как на картинке панель на стенку, под цвет столешницы.

Ну вот видишь, у вас можно по частям купить, а у нас нет.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Эти шкафчики в вашей кухне так похожи на из Леруа Мерлен. Очень похожи, прям расцветка та же самая. Мы именно к мебели такой расцветки для кухни всё приглядывались-пригладывались. Миллион раз туда съездили, всё измерили и уже чуть не купили, а тут, по магазину тётенька ходила и говорит: "Долго не прослужат. Эта голубая отделка (плёнка, или что там на них наклеено) очень быстро начинает по краешкам отставать, в общем, свой вид они довольно быстро теряют" А у вас уже сколько времени эти шкафчики прослужили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была в магазине кухонной мебели...и меня осенило...как до утки на третьи сутки (с) ... ведь можно фасад (дверцы) менять, не трогая сами коробки ящиков. Кто-нибудь пробовал уже менять дверцы, без замены всей кухни..

Мне ужасно не нравится когда все пространство кухни, занимает мебель. Под мебель пустила только одну стенку, вместе с холодильником и плитой, а все остальное пространство осталось свободным. Муж все мечтает поставить там диван.. А мне не хочется... no_1.gif Раньше был кухонный уголок, но мне его кошки быстро в негодность привели, пришлось выкинуть.. Вот что-то хочется сотворить с кухней, но что именно не придумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, надо ли это кому-нибудь, или уже было упомянуто, но расскажу.

У меня кухня 6 метров, при ремонте возникла проблема пространство в плане установке техники. Нашли оборудование итальянской фирмы NARDI. Эта фирма делает варочные панели и встраиваемые духовки шириной всего 45 см. Стандартная ширина этой техники 60 см. Фирма производить как газовые так и электрические варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то думала, что выкладывала свою кухню, но смотрю вроде бы нет.

Выкладываю. Может кому пригодится. Размер 5,5 кв. м

Делали летом.

Единственное, еще нет шторок. wink.gif

user posted image

user posted image

Размер стены где плита - 1.60, где холодильник - 2,06

user posted image

Верх

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Ну у меня такая же панель на стенке и столешница, а разве панель не входит туда?

Конечно нет, это отдельно нужно покупать. Сегодня ездили смотреть кухни, которые встроенные делают, очень понравилось, цена правда тоже 90 тыс, махонькая такая кухонька.

Но решили брать эту, (выше фото), дети подрастут, потом другую купим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена правда тоже 90 тыс, махонькая такая кухонька.

Вау! Ну и цены!

Покупала свою год назад - 27тыс.р. угловая кухня + столик + доставка, установка. Без встройки. Делали на заказ, проект по сантиметрам подгоняли.

Сама кухня у меня в хрущевке - 5,16 кв. м.

Не супер, конечно, но очень даже ничего - МДФ под дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×