Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, северная пальмира сказал:

Чем удобно, расскажете? 

Можно для разморозки использовать маленькую, там мясо/рыба стекает и не мешает другим процессам. Можно в большой раковине овощи/посуду мыть, в маленькую складывать, стечёт и убираем в шкаф. Если моете руками, то удобно в маленькой чаше развести концентрированный раствор с фейри,  мыть этим раствором, складывать и ополаскивать под струёй воды в большой. 

Можно в большой замочить сковородку/форму, и в то же время пользоваться маленькой - руки ополоснуть, ложки при готовке. 

Я зелень с грядки замачиваю в маленькой, потом ополаскиваю в большой, а грязь оседает и  с водой уходит в слив из маленькой.

Вообще, когда в привычку входит двойная, то на другой кухне её сразу не хватает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, северная пальмира сказал:

Чем удобно, расскажете? 

Согласна со всем сказанным: 

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Можно для разморозки использовать маленькую, там мясо/рыба стекает и не мешает другим процессам. Можно в большой раковине овощи/посуду мыть, в маленькую складывать, стечёт и убираем в шкаф. Если моете руками, то удобно в маленькой чаше развести концентрированный раствор с фейри,  мыть этим раствором, складывать и ополаскивать под струёй воды в большой. 

Можно в большой замочить сковородку/форму, и в то же время пользоваться маленькой - руки ополоснуть, ложки при готовке. 

Я зелень с грядки замачиваю в маленькой, потом ополаскиваю в большой, а грязь оседает и  с водой уходит в слив из маленькой.

Вообще, когда в привычку входит двойная, то на другой кухне её сразу не хватает.

У меня на съемной квартире была как раз такая, с маленькой второй чашей и небольшим крылом еще, мне сразу понравилось, удобно и для разморозки, и складывать намыленное, к примеру, в маленькую чашу, а в большой споласкивать, и что-то складывать, чтобы стекло перед тем, как вытереть, и если большая занята "замоченной" кастрюлей, в маленькой можно помыть что-то быстро. Поэтому себе в квартиру сразу прицельно брала с двойной чашей, только побольше - у меня шкаф под мойку 80 см, поэтому вторая чаша тоже не совсем микроскопическая. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого малюсенькая 5-метровая кухня, поделитесь, на чем вы сидите? Нас 7 человек, свой стул только у самой младшей. 

Ума не приложу что туда впихнуть чтоб пройти можно было. Стол раскладной повесили, очень удобно, не нужен стол, висит на стене в виде полочек. А вот стулья?! 

Нужно хотя бы три-четыре посадочных места. Устойчивых. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, северная пальмира сказал:

Нужно хотя бы три-четыре посадочных места. Устойчивых. 

Есть складные стулья, которые плоскими становятся, а есть табуретки, которые надеваются одна на другую.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, северная пальмира сказал:

У кого малюсенькая 5-метровая кухня, поделитесь, на чем вы сидите?

Когда у меня была малюсенькая кухня, правда, не 5 метров, а семь, один хрен разницы, то у меня и стол-то там стоял полукруглый, чтоб на углы не налетать, и чтоб сидеть, я складные табуреты купила с мягким сиденьем, обтянутым кожзаменителем. Стол полукруглый был складной, при желании разложить в круглый можно, если гости, но ни разу не раскладывали. Более того, кроме одного едока за один раз на кухне в жизни никто не ел.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

складные табуреты купила с мягким сиденьем

Складные это прямо совмем складные или которые один на другой пирамидкой надеваются? 

Просто первый вариант я никогда не видела и не представляю даже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2023 в 14:35, rusy сказал:

кухней трешь полный. Ну как, как я её 20 лет назад заказала? Нет уже той конторы. И всё просто было, надо так и так, тут 60, тут 50, там ящики, там сотолы, здесь углы. Сказали ок и всё сделали, за вполне вменяемые деньги.

Сейчас же нет. И так не можем и так не будем

Поэтому я придавила жабу и заказала на месте у знакомых. Раньше они только из дерева делали по заоблачным ценам но изумительного качества. Сейчас начали из МДФ и ЛДСП. Цены тоже не совсем гуманные, но в качестве я уверена. Шкафы какие надо, цвета, стекла, ручки-ножки пальчиком тыкала. Столешницу со всех ракурсов смотрели, чтоб гармонировала. И изготовят вне очереди. Надо на замеры уже звать, ждала, пока полы зальют.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, северная пальмира сказал:

У кого малюсенькая 5-метровая кухня, поделитесь, на чем вы сидите?

Ну вот такая же у меня тоже милипусечная кухня. И купив три стула, один унесли в комнату, больше двух человек у нас не оказывается за столом на кухне. Мама, я и муж. А на табуретках уже не хочется сидеть. Стулья компактные и искала, но для семи человек наверное не вариант.

Кстати кухня 7 метров это совсем другое дело, не то что 5,5, это очень ощущается. У меня в сдаваемой квартире кухня 7 метров, так там диван стоит, а в моей не поставишь.

Фото нашла. 

20230622_143252.jpg

VideoCapture_20230622-142957.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Архимедовна сказал:

Есть складные стулья, которые плоскими становятся, а есть табуретки, которые надеваются одна на другую.

Есть и складные табуретки. Мне оче5ь крпсивые попадались, когда я искала барные стулья. Можно погуглить. Дорого, но очень красиво и изящно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офисный стул складной Brabix Golf CF-002 (черный каркас, пластик черный) в Костанае - изображениеОфисный стул складной Brabix Golf CF-002 (черный каркас, пластик черный) в Костанае - изображение 3Складные стулья — интернет-магазин мебели и товаров для дома  ОтделДоставки.РФ

Вот, и деревянные и из металла. Вот такого плана складные. Я наподобие видела даже табуретки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я наподобие видела даже табуретки. 

Да. У нас с незапамятных времен такая, сейчас глянула, и на Озоне они есть, недорогие совсем.

image.png.ee141d8923a0fe29ae6857b8a00b4a84.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Постепенно ахроматические интерьеры вытесняются,

Вот как? Тогда хотела бы посоветоваться. Я хотела сделать кухню монохромно бежевую, типа такого: IMG_0892.jpeg.0884b44041c46fa69124bd89051102b3.jpeg

И какой стол и столешницу выбрать? Стулья думала коричневые, с точки зрения практичности :biggrin:IMG_0891.jpeg.23234ae52cfe24a301030942e60fb0c2.jpeg

Не будет ли слишком уныло? Стол «под дерево» не хочу, не нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Инфа 100% сказал:

Не будет ли слишком уныло?

Если вам будет "уныло", всегда можно добавить цвета - картрна/постер на стене, яркая посуда.

На кухне всегда много визуального шума, как ни крути и как ни прячь, всё равно мелочи будут постоянно "на глазах". Поэтому я люблю максимально "бесцветные" кухни.

55 минут назад, Инфа 100% сказал:

Стулья думала коричневые

Отличные стулья. Надоест коричневый, можно надеть чехол любого цвета и будет "новая струя".

55 минут назад, Инфа 100% сказал:

Стол «под дерево» не хочу, не нравится. 

Он к выбранной вами кухне и не подойдёт. Смотрите стол в том же стиле, можно тонированное стекло, если любите.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инфа 100% сказал:

какой стол и столешницу выбрать?

Придет мастер, принесет сто миллионов образцов. И вы увидите в реальности. Я сделала себе одинаковую столешницу и стол: белого цвета с тонкими серебристыми полосками, пересекающимися хаотично. Но у меня верх белый, а низ такого сложного цвета типа зебрано салатово-мятного, что ли. Холодные цвета.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Инфа 100% сказал:

Вот как? Тогда хотела бы посоветоваться. Я хотела сделать кухню монохромно бежевую, типа такого

Покажу свою кухню, что-то похожее. Но у меня стол и верхние шкафы именно "под дерево". 

 

 

Изменено пользователем So Delicious
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@So Delicious у вас столешница вровень со шкафами, на одном уровне? Это профиль Гейла или как правильно называется? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Марисабелла сказал:

@So Delicious у вас столешница вровень со шкафами, на одном уровне? Это профиль Гейла или как правильно называется? 

 Gola? Вы про ручки? Вроде бы не они, но тоже скрытые. Gola вроде по всей длине шкафов делают, а у меня не так. 

А про вровень со шкафами я не поняла вопрос. Если по ширине, то конечно столешка шире, иначе это было бы неудобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2023 в 00:08, So Delicious сказал:

 Gola? Вы про ручки? Вроде бы не они, но тоже скрытые. Gola вроде по всей длине шкафов делают, а у меня не так. 

А про вровень со шкафами я не поняла вопрос. Если по ширине, то конечно столешка шире, иначе это было бы неудобно. 

Точно, спасибо! Я имею ввиду, что столешница не нависает над шкафами, на одной линии, а ручки эти для удобного открывания

Столешница нависает над ящиками на пару см, как козырёк, а у вас они в одной плоскости? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Марисабелла сказал:

Столешница нависает над ящиками на пару см, как козырёк, а у вас они в одной плоскости? 

А, теперь поняла. Да, с нижними ящиками столешница на одной плоскости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эмбер сказал:

сделала себе одинаковую столешницу и стол: белого цвета с тонкими серебристыми полосками,

Это в одной компании заказывали? Я тоже так хочу, чтобы сочеталось, но мои кухонщики столы не делают вроде, только шкафы. Надо уточнить. 
Говорят, не стоит столешницу светлой делать. А мне темную не хочется, я все боюсь, что мрачно будет. У меня окно в противоположной стороне, это кухня-гостиная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Говорят, не стоит столешницу светлой делать

У меня белая, белый стол. Я накрыла гибким стеклом для защиты. Мне нравится. Ну и красивые сервировочные салфетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

У меня белая, белый стол. Я накрыла гибким стеклом

А можно, пожалуйста, фото? Гибкое стекло как на ощупь? Не липкое? :biggrin: Мне почему-то клеенка видится прозрачная. 
Очень понравилась идея @Лось Анджелес про тонированное стекло, я еще картинки погуглила - прям то, что я хочу! Но нужен стол, который можно большим сделать, а они такой конструкции не бывают. А вдруг гости)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Инфа 100% сказал:

А можно, пожалуйста, фото? Гибкое стекло как на ощупь? Не липкое

Ну вот например. В гугле полно картинок. Я не только для кухонного стола использую. На других поверхностях тоже. Где-то и в ящики прстелила

7.jpg

Гибкое стекло в рулонах продается. Можно и на большой стол.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Марисабелла сказал:

Столешница нависает

Будьте добры, поставьте фотографию в нормальное положение, обрезав в редакторе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Инфа 100% сказал:

Говорят, не стоит столешницу светлой делать.

Почему? Нас двое и мы аккуратные.

@Инфа 100% да, у одного мастера заказывали. 

@Stella Polare видела ваши фото, очень благородно получилось. Никакой больницей и не пахнет. Пусть не выдумывают.

Изменено пользователем Эмбер
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×