Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

А как-то еще вначале общения на форуме приснился огромный ругательный пост в мой адрес со многими форумчанами.Давались какие-то советы.но в очень раздраженном тоне.

Офф топ. Пожалуйста, не сочтите за флуд. Сегодня приснилось, что меня перевели в пользователи. Ужасно расстроилась, даже расплакалась. Проснулась вся в слезах, но вспомнила, что это сон. blink.gifclap_1.gif Но если во сне переживаю, то наяву жди скорых проблем и неприятностей. А вообще часто снятся сны про форум, но это надо идти в другую ветку blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапочка

А чем вас сны утомляют?

Если высыпаетесь то все ОК. Если беспокоят сны, то научитесь не заострять на них внимание. Аутотренинг вполне подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка забеременела.

И вот мне приснился сон на эту тему. Как будто она родила ребенка, он почему-то лежал на животе и не шевелился, а на спине было огромное родимое пятно. Это было настолько реально, что эта картинка до сих пор у меня перед глазами. Помню, что подруга была напугана, а её парень был очень недоволен, вроде говорил, что карапуз не может быть его ребёнком.

Я проснулась и рассказала сон моему мужу, а через два часа позвонила подружка и сказала, что ребенка не будет, т.к. произошел выкидыш.

Вот я и не знаю: вещий был сон или это просто совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PodarokLeta

Все же зря мы не обращаем внимания на сны.Оченьмногое можно предугадать и болезни и разные события .Убедилась на собственном опыте. blush.gif

[Как-то раз взбрело мне в голову купуть 3 лотерейных билета .Была почему-то уверенна что выиграю, хотя бы утешительный приз. Розыгрыш должен был состояться на другой день.

Ночью приснились мне грибы, Так немного ,всего несколько штук ,да ите испорченные. Утром посмотрела в соннике :"корзина ядренных грибов снится к деньгам". sad.gif

Ясное дело в лотерею я ничего не выиграла.

Скрытый текст
Сон в руку

Другой раз сон был связан с моей мамой. Должна сказать мы с ней очень сильно связаны на эмоциональном уровне.

Так вот ,ее должны были послать на конкурс поработе .Дата была неизвестна. Я нахожусь в другом городе и должна была ее встретить на вокзале и проводить до места проведения конкурса .Ждала только ее звонка .

Тк думала только о ней естественно ночью приснилась мама .Вся в слезах .cry_1.gif Я ее спросила ":Мам а как же конкурс? "Она ответила: "Все отменилось."

На другой день я сама ей позвонила -все и в правду отменили! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу рассказать о своем сне. И о том, как он сбылся.

Небольшое к нему предисловие. Мы с мужем очень хотели второго ребенка, но у меня были проблемы с вынашиванием. И как все пары, оказавшиеся в таком положении, мы верили, надеялись и молились.

И вот весной 2005 года мне снится сон. Я нахожусь где-то высоко. Подо мной находятся ворота, в которые входят и выходят люди. Лиц не видно, просто силуэты. И в это время мужской голос мне говорит: "Ребенок придет, отец уйдет". И все, я проснулась. Сон был очень коротким, но я его запомнила и, если честно, мне стало не по себе.

Но время идет и сон стал забываться. В августе у меня заболел отец. При обследовании у него обнаружили рак легкого. Шансов вылечить никаких не давали. Сказали, что проживет ещё 2-3 месяца. А в сентябре я узнала, что беременна. Вот тогда-то, я и вспомнила свой сон и у меня волосы на голове зашевелились. Конечно, мы были рады ребенку, но отец... Он же не чужой человек.

В мае 2006 года у меня родилась девочка. Отец не дожил до этого всего 10 дней. Что пережила наша семья за всё это время - отдельный разговор. Кто пережил такое - поймет. Все получилось так, как и приснилось.

В сны верила и верю. Проишедшее со мной случайным совпадением не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается только такой фокус, если я вечером перед сном четко себе скажу что должна проснуться ровно в определенное время - пять утра, в шесть утра - то так и проснусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сны смотрю каждую ночь.

пока вывела для себя несколько зависимостей: аквариум с рыбками - к суете и куче мелких дел; лестницы и все переживания вокруг их преодаления - четкая параллель с предстоящими неудачами и победами; член - к тому, что меня реально "вые@ут" (морально) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне снится моя подруга и одноклассница в одном лице. Хотя именно вдвоем мы никогда не дружили, всегда кучкой, но снится мне она уже 9 лет. И не было такого месяца в году, чтоб она не снилась. Именно эти 9 лет мы перестали общаться, она вышла замуж, родила и откололась от нас, но снится так, будто именно я с ней дружили неразлей вода! Почему она мне снится с таким постоянством, ведь в моей жизни было и есть много людей с которыми я была более духовно близка. Мы с ней никогда не ссорились, зла меж нами нет, можно сказать по касательной прошла! Подскажите, что сие значит?(последний раз снилась позовчера) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз было, что мне снились люди, с которыми долго, иногда по нескольку лет, не виделась и не думала о них совершенно. А потом узнавала, что они или спрашивали обо мне, или искали, вобщем они обо мне думали, вторгаясь в подсознание и заставляя уже меня вспоминать их.

ведь в моей жизни было и есть много людей с которыми я была более духовно близка

Да, у меня так же. Просто наверно более близкие духовно люди находятся (по крайней мере должны) ближе к нам и физически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я заканчивала 11 класс, сдавала геометрию. Причем этот экзамен был последний. Накатала, конечно, шпоры, подзубрила, но боялась все равно. Накануне ложусь спать и мысленно прошу: "Боже, пусть мне приснится номер билета, который мне достанется!" Засыпаю и во сне несколько раз слышу слово: "Двадцатый! Двадцатый!" Утром встала и ужаснулась - 20-й билет был последний и самый трудный, один вопрос мы даже никогда не проходили, училка и предупреждала, что его чисто зубрить остается. Ну написала я все ответы у себя на бедре и отправилась в школу. Наверно, все догадались, что именно 20-й билет я и вытащила. Но теперь мне оставалось только сесть за парту, чуть задрать юбку и все дословно перекатать. Получила "5"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне 16 лет. На святки решила погодать на суженого. (увидеть его во сне)

Приготовила воду в стакане, спички, а перед тем как лечь спать сделала колодец.

Ночью мне снится сон, снится мне МЧ с бокалом в руках laugh.gif Я к нему подхожу, он мне подает руку, я отчетливо видела его лицо и даже спросила его имя (Он сказал САША) blink.gifexcl.gif . Больше не помню ничего. Суть в том, что в этот год я встречаю ЭТОГО САМОГО ПАРНЯ ИЗ МОЕГО СНА!!! eek.gif НАС с ним познакомила подруга. Да и имя совпало!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда во сне приходят ответы на мучающие вопросы, ну не четкие и конкретные, конечно, иногда какие-то предостережения.

Но один сон - я даже понять не могу, к чему и почему.

Заболел у меня ребятенок, тогда еще грудной был. Естественно, я с ним всю ночь не спала, промаялась, все на руках качала.

Утром вызвали врача, и я, зная, что врачи у нас по вызовам ходят после полудня, решила немного поспать. И снится мне очень реальная и четкая картина: звонок в дверь, приходит врач-молодой мужчина, а у нас-то участковый педиатр женщина.

Проснулась я, рассказываю домашним свой странный сон и тут: звонок в дверь, открываю - на пороге молодой человек "Врача вызывали?"

У меня тогда глаза на лоб полезли))) Ну и что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fleshka

Вещие сны бывают.Просто кто-то верит в то . а кто-то нет. Расскажу несколько вещих снов.

1.

Немного предисловия, чтобы понятно было. У нас есть дача. На каникулах я часто была там, мне было тогда 12 лет. Папа мой иногда любил хорошо выпить - дня 2-3 типа запой. Потом прекращал на долгое время. И вот в тот раз я была на даче. Снится мне сон : у меня выпадает зуб. и кровь хлыщет прям по груди , по рукам . Короче ужас, И я плачу, так мне жалко тот зуб... Хотя на самом деле того зуба который мне снился не было уже года 4, т.к. с детства он меня постоянно мучил и пришлось его удалить. И слышу сквозь сон, что в окно кто-то стучит. Время было где-то 5 утра. И у меня мысль, наверное папин дружбан пришел, ща бухать будут. Ан нет, оказалось пришел мой брат и сказал, что дедушка умер. Вот так. В тот момент когда мне снился тот сон. НО... извиняюсь за подробности... у него оторвались легкие...и кровь текла именно так как у меня во сне. Таки дела.......

2.

Приснились яйца. Как будто я хочу покушать яиц и угостить маму. Я начинаю их чистить а они тухлые, вонючие и зеленые. И думаю, зачем я буду маме их отдавать? И выкидываю. Сон не заставил себя ждать - короче мы так поругались с мужем, чуть до развода не дошло, причем это все получилось спонтанно, никаких признаков назревания ссоры не было. Дня 4 мучилась, пока маме не позвонила и не рассказала, на след. день помирились , как будто ничего и не было.

3.

Снится мне лодка. Приплыла откуда-то и прибилась к берегу, и вся такая разбитая, дырявая... проснулась я и подумала наверное плохие новости будут (соники не смотрю, сама уже умею разгадывать), через 1 день узнаю, что звонила папина родственница - дальняя. Как узнала наш телефон тож непонятно. Сказала, что такая-то (папа ее знает) умерла.... Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fleshka

И вот еще вспомнила, а то так сразу все и не вспомнишь...

Снится какой-то дом, и мы там с мужем... Он ложится на кровать, а на кровати туча белых мышей. а я стою и думаю, зачем нам столько мышей? И говорю мужу: завтра позвони Ирке (его менеджер на работе) и отдай ей. Иду в другую комнату а на мои ноги прыгают клопы, и ноги уже все черные, я их отдираю. а они снова липнут, потом намазала ноги солью, помогло но не сильно, в общем я с таким отдиранием от своих ног клопов и проснулась в ужасе. И первое что пришло в олову, сказала : куда ночь, туда и сон. Минут через 30 уснула. Итоги моего сна: Через 1 день у той Ирки умера собака ((( blink.gif . А так как я себя оградила словами, то плохого ничего не случилось. Теперь пользуюсь всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится сон:

Сидит цыганка на скамейке. Я подхожу к ней, а она мне протягивает два венка, один похоронный, а другой свадебный. И навязывает мне похоронный ( знаете, как они это делают, якобы возьми, дорогая, недорого отдам!). Я оттолкнула похоронный венок, схватила свадебный и ушла.

А на следующий день мне в больницу надо было ехать. Я на сохранении лежала. Приезжаю в Новгород, врач меня посмотрела и сразу на операционный стол. Внематочная беременность, вот -вот лопнуть все должно.

Я этот сон на всю жизнь запомнила. А врачиха все удивлялась, как я на автобусе два часа в такую жару с кровотечением доехала?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приснился сон, то точно как-то интуитивно знаю, сбудется он или нет. очень часто сны вещие снятся. муж и родные даже просят не рассказывать, если что-то плохое приснилось. случаев тьма, уже все и не припомню. совсем недавно приснилось, что квартиру обокрали, но я во сне смеялась. На следующий день - пожалуйста, нет денег, но быстро вычисли, кто это мог сделать. Если собираемся далеко ехать и приснился нехороший сон, откладываемпоездку. Опять же недавно приснилось, что ребенок валяется в грязи - на следующий день дочь упала с пятого этажа в пролете на четвертый. Какого бога благодарить, что ни царапинки... А соннинков никогда не смотрела - слушаю свою интуицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не смейтесь. unsure.gif Терпеть не могу Ф.Киркорова.Ну, не люблю я его.И снится он мне стервец всегда к не приятностям или своим, или моим.Перед скандалом с розовой кофточкой снился. unsure.gif

Так вот два дня назад опять меня во сне посетил.Думаю теперь,то ли у Фили трамблы будут,то ли у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать,одну историю,правда не про себя.Если кто знает,примерно года 3 назад писали про убийство пластического хирурга Лапутина.Подробностей не помню,вроде бы заказали его...Запомнилось вот что:незадолго до убийства брали у него интервью,и он на вопрос:"А снятся ли вам вещие сны?" якобы ответил,что видел собственную смерть.Правда или нет,но после убийства в его дневнике нашли стихотворение,которое привожу здесь,очень зацепило sad.gif

...Я уже понимал:на изломе моя жизнь,за которой лишь смерть.

Идеально черно и все чисто,

Горизонт из покатых низин,тишина,

И в потоках лучистых лишь фигурки чужих Мнемозин.

Силюсь вспомнить и я- что-то было,

Было чувство: вот-вот Он придет,

Ах!Не к времени сердце остыло и посмертно осклабился рот.

Вот чуть-чуть бы .чуть-чуть бы пораньше,

Когда жар нерастраченных сил

Приводил лишь к притворству и фальши,

Приводил,приводил,приводил...

Да,здесь эхо беснуется тихо,

Да,здесь сердце повисло в груди,-и не бьется,

Зачем же врачиха не спасла меня?

Боль,подожди,досказать дай:

Я помню истому,я запомнил предчувствия шаг,

По- хорошему и по- плохому я пытался понять все ,но наг

И беспомощен словно ребенок,забывал я как надо дышать,

Забывал я,как надо спросонок

Имя нежное чье-то назвать...

Но теперь уже поздно и грустно,мой сосед-заурядный мертвец,

С ароматом ненужным,капустным,

Чертит пальцем костлявым:конец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сны никогда не верила и не верю, считаю что снится пережитое, или о чем не так давно думалось, где то виделось. если они сбываются это просто совпадение.

На прошлой неделе у мужа моей сестры на машине разбились родственники. В машине было семь человек, трое остались живы, четверо погибли. Две девушки, годовалый ребенок одной из них. И еще одна девочка, Настя, 14 лет. Они ехали из деревни в город с поминок (40 дней со смерти их бабушки), и кстати сказать, мать Насти как предчувствовала, не хотела её отпускать. И вот после аварии подруга этой Насти, Юля, рассказывала, что накануне ей приснился сон: будто то бы их покойная бабушка собирала в огороде огурцы, и и говорит "Иди Настя ко мне помогать", на что Настя ответила: скоро бабушка приду. И потом снится она в гробу, а гроб две девушки на руках несли. Юля будто бы побежала домой, подходит к матери и говорит: мам, а ведь Настя то скоро умрет, а мама её отругала за эти слова.

И вот через несколько дней после сна эта авария. И как это можно объяснить, не понимаю??? Кстати про зубы: моей маме тоже дня за два до аварии зуб приснился. Без крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lenok

Много раз снились мне сны ,которые непременно сбывались.Но последний меня просто сразил наповал.Началось с того,что на протяжении последнего года мне с постоянством стал сниться бывший мой парень,с которым мы расстались 16 лет назад.За эти годы мы ни разу не встретились,хотя живем в одном городе и совсем недалеко друг от друга.

Тогда,давно он меня обидел,а я не простила его,хотя сейчас понимаю,что можно было запросто простить.Но это уже в прошлом.Так вот.Он мне снился и всегда просил во сне о чем либо.А в последний раз он во сне назвал свой номер телефона и просил позвонить.

Проснувшись утром я четко помнила номер,но целую неделю не решалась на звонок.Да и не уверена была,что это именно его номер.Наконец я собралась с духом и набрала номер ,который приснился мне во сне.Каково же было мое удивление,когда я попросила пригласить к телефону Юру,я услышала его голос.Время не стерло из памяти моей его голос,его тембр.

Я с ним просто поговорила,спросила все ли у него в порядке.Но имени своего так и не назвала,как он не пытался у меня его выведать.Но зато я после этого разговора успокоилась,т.к.у него все хорошо .И дай Бог!Юра,милый ,если ты прочтешь этот мой рассказ,не удивляйся и не обижайся на меня.Ведь в жизни масса непознанного и загадочного.

А я тебя до сих пор вспоминаю очень тепло,и прости меня за то ,что не простила тебя тогда.Давно.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kysaka

lenok

вот это да! blink.gif мне тоже иногда вещие сны сняться.правда сейчас ничего конкретного вспомнить не могу,так всякие мелочи.Например,приснится человек,которого очень давно не видела,а наутро выйдешь на улицу и встретишь его. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречалась с МЧ, любила безумно, собирались пожениться уже. Жили временно в разных городах. А потом узнаю, что он женится через 2 недели. Для меня , конечно, был шок, страдала очень, на 2 года затянулась жуткая депрессия. И вот с тех пор он ко мне во сне очень часто приходил. И знаете, такое чувство, как будто это всё правда было. Он мне рассказывал о своей жизни. Сказал, что у него сын родился, оказалось- правда( потом уже узнала).И я его во сне постоянно спрашивала- зачем он так со мной поступил? А он опускал голову и молчал. После этих снов было очень тяжело. Потом я стала его «выгонять»,- просила, чтобы он больше не приходил, не мучал меня. Но он всегда отвечал, что он ещё вернётся. И вот в очередной такой раз мне приснилось, что мы случайно встречаемся на улице и он провожает меня домой. Стоим возле подъезда и ему опять говорю: « Уходи! Я больше не хочу тебя видеть!» Он говорит: «Хорошо.Прости меня.» Я в слезах бегом поднимаюсь по лестнице, останавливаюсь возле окна 4-го этажа, смотрю вниз- а его нет!

И с тех пор больше я его не видела, ни наяву, ни во сне. После этого жизнь моя стала налаживаться. Я наконец-то начала вспоминать о нем спокойно и в моей жизни появился другой любимый мужчина.

PS: А ещё до того, как мы начали с ним встречаться, мне приснилось, как будто захожу я в больничную палату, там он лежит на кровати с закрытыми глазами. Потом узнала, что он попал в аварию и 2 недели лежал в коме. После его свадьбы я всегда знала, когда он приедет домой- опять же видела это во сне заранее.

Вот была же с ним связь какая-то на другом уровне. Такого раньше со мной не было, да и не будет наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю когда мне дерьмо снится.У меня это всегда к деньгам.А еще лучше, когда с кровью eek.gif Проколов почти не бывает.Иногда вроде ничего не светит, а увижу во сне г.....-непременно деньги перепадут.Вот сегодня бы его увидеть-деньги по уходу за ребенком пора получать. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните времена, когда у нас один за другим генсеки умирали? Так моя бабушка каждый раз накануне сны видела, как Кремль с лица земли исчезает.

А я тоже вещие сны вижу. Не люблю я их. Сбываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился мне в этом году числа 3 января сон. На сон не загадывала, и вообще в этом году гаданиями не занималась. Сначала суть дела.

Есть у меня 2 подруги очень мне дорогих Таня - с которой очень мало общаемся, 2 года не виделись. Все надеялась в этом году повидаться, и Лена - с которой давно разошлись и года 4 не общаемся. Лена работает стоматологом, там у меня в ее поликлинике есть свой обожаемый доктор у которой я всегда лечу зубы, конечно, не в смену своей подруги, короче, сходить к стоматологу иногда проблематично. И с моим врачом работает не менее замечательная медсестра.

так вот снится мне сон, что по Тане очень-очень скучаю, снится работа, проблемы на работе, и снится, что иду я к Лене на работу о чем-то говорить, дело важное. Поговорили вполне хорошо. Дело было летом и лето четко приснилось, тут же снится зима, что иду я к обожаемому доктору лечить зубы - а там никого, все уволились кроме медсестры. Другие врачи, я просто в ужасе, перечитываю в слезах расписание врачей, хожу вокруг поликлиники cry_1.gif .

Так вот, летняя половина сна полностью сбылась, с этой Леной возникли серьезные неприятности, по смс я с ней поговорила "анонимно", при встрече разговора не получилось, взаимные упреки и непонимание. Таня пропала, трубку с моего номера не берет, хотя на все остальные номера отвечает, так что в этом году мы точно уже не встретимся. На работе тоже все сбылось.

С ужасом жду зимы unsure.gif имеено тогда надо идти делать зубы. И мой стоматолог еще жаловалась на неважное здоровье, на неделе даже встречу в маршрутке подстроила blush.gif что бы посмотреть, что с ней все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×