Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

А я, если честно, боюсь своих снов. Обычные рутинные будни никак не отображаются, а вот все важные события я вижу во снах до самой последней мелочи. Даже не представляете, как это морально тяжело , когда в реальной жизни "включаются" события из сна и идут в хронологическом порядке.

Причём так внезапно, что прекрасно знаешь, что произойдёт в следующую минуту, но изменить хоть что-то времени уже нет. sad.gif

Например, во сне я увидела и смерть папы, и смерть мамы... Даже похороны шли по "сценарию" из сна.

Болезни родственников (правда, дальних), внезапные переломы родственников ближних, запои зятя - всё это я сначала вижу во сне. Не всегда, правда, "в чистом виде", бывают какие-то "знаки", которые сначала трудно распознать, а потом - уже поздно.

Смешно сказать, но даже измену мужа я увидела во сне. Целый месяц я просто отказывалась верить в это. Но потом выяснилось, что женщина из сна - самая настоящая. Причём, приснилась она мне в "той самой" одежде... blink.gif

Теперь муж в шоке eek.gif Говорит: "С тобой жить взрывоопасно. Ещё только подумал гульнуть, а ты уже об этом знаешь."

До этого случая он лишь посмеивался над моими страхами, хотя и гибель его брата в виде "знаков" я тоже увидела во сне. Жаль - разгадка пришла слишком поздно... cry_1.gif

Вот чувствую, что с человеком что-то должно произойти нехорошее, что он должен "затихариться". но вот откуда придёт это "что-то" не сразу понятно. Больше всего бесит, что зачем мне информация, которую я не в силах распознать. Зачем мне предупреждение, которое я не в силах предотвратить?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно снится сон, будто с мужем ругаемся. Ну не ругаемся, а так, собачимся потихоньку. И в процессе этого действа он мне вдруг говорит: "Как же ты достала меня, нет от тебя покоя ни днем, ни ночью!"

Достанешь его, как же! Я от негодования и несправедливости аж проснулась. Глянула на мужа - ничего, спит себе, только храпит на всю спальню. Теперь уж точно не усну.

Толкать-переворачивать мужа смысла нет, проверено не раз. Он либо мгновенно проснется и будет возмущенно доказывать, что "не спал даже, поэтому никак не мог храпеть", либо повернется на другой бок и тут же продолжит выводить рулады. Выход один - любимые беруши.

Начинаю тихонько наощупь рыться в прикроватной тумбочке. От шороха муж проснулся: "Ой, мать, что ты там шуршишь? Я аж испугался."

"Лучше бы ты своего храпа испугался, - говорю, - чувствительный ты мой!"

Ответ меня потряс так, что спать расхотелось вовсе. "Как же ты меня достала, нет от тебя покоя ни днем, ни ночью!" - пробурчал муж и повернулся ко мне задом. brows.gif

Вот это я понимаю - вещий сон, сбылся буквально через минуту! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснилось, что я в роддоме и вот-вот у меня родится девочка. Т.к. первые роды у меня были тяжелые, я вообще не собиралась рожать второго. А собиралась делать каръеру(я юрист по профессии) и стать мировым судьей. Но сон оказался вещим -спустя 3 месяца я забеременнела, а мама с мужем уговорили меня рожать (о чем я не сколько счас не жалею). И у меня родилась девочка-припевочка, Аришка - вылитая я в детстве. Сон сбылся, а каръеру можно пока и отодвинуть годика на два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в шестом классе, приснился мне сон, что встречаюсь с парнем с соседнего двора. Надо сказать, что он был старше меня на 12 лет, и определенного интереса на тот момент я для него не представляла абсолютно.

Об этом сне я вскоре позабыла.

Да и он тогда мне казался взрослым мужиком, о женихах еще и не помышляла.

Лет через семь мы стали встречаться с ним, и я рассказала ему о сне из своего детства.

Иногда происходит какое-то событие в моей жизни, и я понимаю, что я это уже видела. Вспоминаю, что это уже снилось мне когда-то.

А с тем парнем мы расстались, провстречавшись 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Искала такую тему, но не нашла, может плохо искала. Вы уж извените меня, и если что то поправте меня на правельный путь.

Хочу рассказать Вам историю, мой сон.

Сплю я, и сниться мне, что у меня зуб выпал - резец, кровь была, и очень больно было. Проснулась я, в холодном поту, на душе как то неспокойно, тревожно. Посмотрела на часы, ровно 7 утра. Сон, как явь, я еще языком потрогала, на месте зуб или нет.

Вечером, когда прышла домой с учебы, нам позвонили и сказали, что умер... папа.(папа развелся, и с нами не жил). Умер мой родненький ровно в 7 утра, сегодня.

С того дня прошло 4 года. Но мне все равно как то нехорошо на душе, моторошно, когда я вспоминаю сон, и все события, того дня.

Хотелось узнать, а у Вас были такие сны, правдивые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курносик

А мне кажется это все ерунда! Зубы мне тоже иногда снятся, причем с кровью и без, выпавшие, поломанные и т.п. И во сне меня ужасно мучает один вопрос- как же мне на работу с такой красивущей улыбкой идти laugh.gif пока до стоматолога не дошла?! . Когда просыпаюсь настроение всегда отличное- т.к это всего лишь сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были. Не один раз. Меня муж даже просит, чтобы я их не рассказывала.

Один раз приснилось, что мы с подругой катались на машине и въехали под "КАМАЗ". Муж через неделю поехал в командировку и.. именно въехал под фуру (не увидел встречку - серую "Волгу" без габаритных огней). Разодрал капот, сам отделался шоком.

Если приснилось что-то плохое, стараюсь поскорее забыть этот сон.

Изменено пользователем Костома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне снился сон лет в 13. Сейчас мне 37. До сих пор помню в подробностях. Иногда он повторяется.

В то время я находилась в стационаре. А родители и братик (младше меня на 7 лет) приходили навещать меня.

В одно утро просыпаюсь с каким-то тяжёдым чувством и вспоминаю приснившееся:

Будто на пустыре между микрорайонами нашего города, там где уже начинали "разбивать" Парк Победы", идём мы всей семьёй. Нам надо перейти из одного жилого квартала в другой. Через будущий Парк вела довольно утоптанная и широкая грунтовая тропинка. Я несколько ушла вперёд.

Потом меня что-то заставило обернуться и посмотреть на родителей с братишкой(которому во сне было года 4).

И помню недоразумение, когда увидела, что дорожка позади меня оборвалась. Появился как бы обрыв на том месте, где я только что прошла. У меня появился страх из-за того, что родители и брат остались на другой стороне пропасти.

Стою я над обрывом, думаю о том, как мне к родителям попасть или их к себе переправить. И вдруг, брат делает шаг ко мне. Мы в детстве были очень близки, не смотря на разницу в возрасте. И, видимо, он очень захотел ко мне. Естественно, ныряет в пропасть. Я бросаюсь вперед, пытаюсь перехватить. Но,... не успела.

Я проснулась как бы от нашего общего с родителями горя. Но, они на одном берегу, я на другом.

И когда я вначале оказалась как-бы отделена от родных, то почувствовала явственное одиночество.

И чувства были такими яркими, что помню до сих пор.

И вот прошло время. Я вышла замуж, живу отдельно. Но, часто соскучившись, звоню или еду к родителям.

И с братом беда. Когда я выходила замуж ему было 14 лет. После свадьбы мы с мужем съехали на съемное жильё. Так, вот мой брат затосковал так, что несколько дней пролежал с высокой температурой. Потом мама приехала за мной. И несколько дней мне пришлось прожить у родителей. Пока брат не пришел в норму. Тосковал так, что заболел.

А потом, лет в 17 он связался с не той компанией. Пробовал и выпивку, и травку. Потом, вроде остепенился. Женился, но через несколько лет развелся. И опять пускался во все тяжкие. 5 лет наза встретил девушку хорошую. Остепенился. Стали они жить вместе на квартире съемной. Нашел он работу по душе. Стал зарабатывать. Как и я стал понемногу помогать родителям.

Но,... в прошлом году сильно заболел. Не сразу смогли поставить диагноз. Тут и серъёзность болезни, и безалаберность некогторых врачей(невнимательность). В итоге болезнь запустили до стадии невозврата. Теперь сами врачи не могут ничего сделать даже при всём желании. Остаётся только облегчать страдания и ждать кончины 30-летнего мужчины. Мы все уже в течении почти года пытаемся вытащить его всеми способами. И опять но...

И вот думаю, вещий ли сон был в детстве? Простите за сумбурный рассказ. Всё это очень волнительно для меня сейчас. Жду мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

Мне кажется вас сон действительно был вещий. Вот смотрите какая связь вырисовывается:

Я несколько ушла вперёд.
это во сне, а в жизни:

Когда я выходила замуж ему было 14 лет

мой брат затосковал так, что несколько дней пролежал с высокой температурой.

То есть ваше замужество стало для брата переломным моментом в жизни. Ваши пути разошлись. Затем во сне:

И, видимо, он очень захотел ко мне. Естественно, ныряет в пропасть.

В жизни это спроецировалось как:

лет в 17 он связался с не той компанией. Пробовал и выпивку, и травку.

Затем во сне:

Я бросаюсь вперед, пытаюсь перехватить. Но,... не успела.

Я проснулась как бы от нашего общего с родителями горя. Но, они на одном берегу, я на другом.

Ну а в жизни вышло:

в прошлом году сильно заболел

Мы все уже в течении почти года пытаемся вытащить его всеми способами.

По моему связь очевидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

На мой взгляд, действительно, связь очевидна, как ни печально. Моя тётя в молодости видела сон, как она вскопала и сделала 2 маленькие грядочки за речкой. И вспомнила об этом только через 30 лет, когда у неё умерли 2 внучки при рождении. Похоронили их на кладбище, которое как раз находилось за речкой.

Мамина подруга увидела, что её сын идет в лесу по тропинке, и вдруг отдаляется, отдаляется, уменьшается в размерах, превращается в точку и пропадает вместе с тропинкой. К сожалению, её сын скончался.

Мой отец умер 10 лет назад, я очень по нему скучала, он мне часто снился. И до сих пор снится, хоть и реже. Несколько раз видела, что он стоит высоко через лестничный проём, а я внизу. Хочу взобраться к нему - но либо лестница переломана вся, либо между нами пропасть. Один раз я настойчиво говорила: "Ну как же добраться-то до тебя? Никак не могу эту пропасть преодолеть". Ответил: "Не преодолеешь, нельзя тебе сюда". Ласково улыбнулся, повернулся и ушел.

А лет за 5-6 до своей смерти увидел сон, который мы отнесли совсем на другой счёт, и даже в мыслях не было, что это касалось его. Жива была еще моя бабушка, дружила с соседкой, которая была чуть помладше неё. Всё в шутку спорили, кто кого хоронить будет, кому первой уходить придется. И вот отец рассказал сон: купила соседка домик, от него прямая тропинка к нашему домику. А если пройти чуть дальше нашего домика - озерцо. Бабушка Галя тут же определила моей бабушке: "Ну вот, я младше тебя, я раньше и уйду". Прошло несколько лет - схоронили мы бабу Галю.

Отец умер через год после неё. После похорон мы пришли на кладбище обиходить могилу. Решили положить цветы и на соседкину могилку. Оказалось, между ними шла прямая дорожка. А когда пошли поискать воды - недалеко в лесу оказалось небольшое озеро. Тогда и поняли, что сон этот отец увидел к своей смерти, а вовсе не к бабушкиной. Она скончалась еще через три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

Да, действительно, Ваш сон был вещий. Вам было предупреждение про жизнь брата. (Он падал в пропасть). (Вы бросились за ним) - это означало, что только Вы могли ему помочь в реальной жизни. Но у Вас была своя жизнь, было не до брата. Речь идёт не о том, чтобы всегда находиться рядом с братом. Если бы Вы молились за него, этого было бы достаточно. По Вашей молитве Бог не допустил бы того, что случилось с братом.

Если Вы хотите помочь брату, идите в церковь, заказывайте сорокоуст о здравии, или молебн на год. Поставьте свечку Богородице, молитесь Богу,

плачьте возле икон в церкви, просите помощи для брата. Дома, возле постели брата, читайте каждый день по Акафисту. ( Иисусу Сладчайшему; Божьей Матери; Ангелу-хранителю; святым и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снам верю. Вот только значение снов не смотрю в сонниках. Запоминаю сны, анализирую, сопоставляю происходящее со своими снами. Теперь уже точно знаю, как приснится г....но,(к деньгам по соннику),а у меня что-нибудь дерьмовое и случается. А еще увижу каку-то ситуацию во сне, так потом спустя какое-то время это происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не крути, наша жизнь не настолько разнообразна, чтобы сны хоть чуть-чуть отличались по своему содержанию от повседневной реальности. Если вы никогда не мечтали поехать в Африку и покататься там верхом на гиппопотаме, то такой сон вам ни за что не приснится.

В пору разгара перестройки откомандировали меня на пару месяцев в уголовный розыск Петроградского РУВД по причине большого некомплекта личного состава. И вот, в ночь с четверга на пятницу приснился мне сон, сумбурный и скомканный, как изодранная кинолента: деревенский домик, суета, стрельба и кровь. Ни хрена не понятно, что к чему. Но запомнился, так как сплю крепко и сны вижу очень редко. Два дня и две ночи мы работали по делу о вооруженном нападении на инкассаторов. Средь бела дня на ул.Толстого, с пальбой и захватом сумки с деньгами... во дерзость в те времена была у бандосов. На третьи сутки организовали засаду на Мшинской, в дачном массиве, в доме, который точь в точь был нарисован в моём недавнем сне! Вот тогда у меня что-то ёкнуло. Но я отмахнулся от глупых мыслей. Сидели два дня, два опера и я (как довесок))), днём на улице в кустах, ночью- в доме. Отсчитывали проходящие электрички по расписанию. Напряжение адское.

Под вечер пришли два бандоса с тяжеленной сумкой. С одним проблем не было никаких, он от жадности пристегнул руку браслетами к ручкам сумки)))) и при задержании ровнёхонько брякнулся на попу возле неё. Второй же, успел выхватить пистолет и начал стрелять во все стороны с перепугу (мы попадали, притворившись убитыми))), перескочил забор, перебежал тропинку и сиганул в кусты. Опера открыли ураганный огонь из пистолетов в сторону зелёнки. Оттуда вскоре донёсся характерный вскрик, а потом- закрученный фальцетом визг (типа кричит раненый заяц). Я охранял первого и подошёл к этому делу очень ответственно, от волнения стукнул его рукояткой пистолета по макушке, чтоб оглушить, как в кино, и предотвратить возможное бегство. Он глянул на меня с упрёком, его лицо залилось кровью, однако намёка на потерю сознания не было никакого.

Прибежал опер, сообщил, что второй бандос лежит в кустах неизвестно куда раненный и зафиксированный наручниками. Потом, когда приехала бригада "Скорой", фрач констатировал, что пуля вошла ровно между ягодицами, пробороздила ткани вдоль позвоночника и улетела через ключичную область в неизвестном направлении, и удивлялся, что вряд ли судебной медицине известны такие случаи меткого попадания, причинившего минимальный вред внутренним органам))) bounce.gif Вот так сбылся мой сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве частенько посещал сон, как бегу от кого-то по свежескошенной траве, покалывая ноги. И отчего-то страшно было. Да так, что поутру невозможно было поверить сон или быль.

Сбылся сон-то. В Крещенские морозы бежать довелось от стаи бродячих псов. И действительно, что-то покалывало. Да и ужас был неподдельный. Почему-то, именно тогда тот сон и вспомнился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сны. Два года назад мне приснился сон: длинный стол, белая скатерть, закуска. За столом никого не было и только одна женщина сидела на стуле немного в стороне. Я посмотрела через стол и увидела яму. Очень стало не по себе. Мне сказала эта женщина, что умерла женщина /она была нашей соседкой и действительно недавно умерла/. Я пыталась во сне дозвониться сыну и у меня это даже получилось (обычно во сне трудно убежать, закрыть дверь или позвонить). Проснулась и рассказала сон мамульке. Друг друга успокоили а через пару месяцев моя мама умерла. Утром рано я звонила сыну по телефону. Я сразу вспомнила этот сон. Вы представляете, что со мною было. Сейчас пишу а у самой слезы. Она для меня была верным другом. Я ее с детства называла по имени. Всю жизнь прожили вместе. Вот такой сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость хвоинка

мне в юности зачастую снились волки,было очень жутко,оказалось,что это тоже были вещие сны:вышла замуж в19 лет за мужчину по прозвищу"волчара" и жуть была испытана еще та...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, считается, что в сны верить нельзя, они не от Бога. Мне мама всегда говорила, что лучше сны не рассказывать, не верить им, особенно плохим. Утром встать с постели и сказать:" Куда ушла ночь, пусть туда уйдёт мой сон." И я так и делала, сонники не читала, сны не разгадывала.

Но когда уверовала в Бога, мне стали сниться вещие сны, я стала их понимать.

И я не знаю, плохо это или хорошо. Но знаю точно, что вещие сны снятся редко. И если мне снится кто-либо из знакомых, или родных, то знаю, что этому человеку нужна молитвенная поддержка, начинаю за него молиться. даже если его уже нет в живых.

Как-то приснилась умершая соседка, ломится ко мне в дверь. Её не пускают, толкают ( какой-то мужчина), она катится по лестнице, встаёт и опять стучит в дверь, врывается, её опять выкидывают. Итак почти всю ночь. Утром мне было неприятно от этого сна, но не придала ему значение. Через несколько дней настал родительский день, поехала на кладбище, на мамину могилку. А там был батюшка и люди из церкви, можно было написать записочки, "обедню за упокой", и тут же батюшка молился. У нас в церкви можно писать в одной записочке 8 человек, а здесь разрешили написать 12, и включить даже некрещённых. Когда я заканчивала писать список во 2-й записке, не знала, кого написать 24-м, уже всех включила родных, знакомых. На минутку задумалась, и вспомнился тот сон, и та женщина. Включила её. Теперь всегда за неё молюсь. Видимо, для этого и был сон.

Простите, что о грустном, но ещё были сны, связанные с покойниками. Перед годовщиной смерти свекрови, я решила поехать к её дочери, чтобы вместе съездить на кладбище. Ехать надо было в другой город. С этими мыслями и легла спать. Ночью снится свекровь и говорит мне:" Не надо ехать на кладбище, лучше сходи в церковь, закажи мне панихиду." Я так и сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курносик

Хотелось узнать, а у Вас были такие сны, правдивые?

у моего мужа был такой сон, а с утра сообщили что умерла его мама. Глупая, нелепая и легкая смерть. Вечером все хорошо, она ничем не болела, проблем не было. А с утра она просто не проснулась. Вот так в 48 лет она от нас ушла. А муж теперь внимательно относится к своим снам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвышко

Я охранял первого и подошёл к этому делу очень ответственно, от волнения стукнул его рукояткой пистолета по макушке, чтоб оглушить, как в кино, и предотвратить возможное бегство.

smile.gif Героические у вас, однако, сны. Прям как кино. Только вот в следующий раз, когда сон за явь выдавать будете, сленг профессиональный подучите. Чтобы достовернее было.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 10 лет, мне приснилось, что умерла тётя Нина- хорошая знакомая моей матери. Не помню, какой это был сон, может картинка или разговор, но об этом, утром, я сразу же рассказал маме. Мама нахмурилась и строго сказала, чтобы в следующий раз я не говорил глупости. Но на всякий случай позвонила тёте Нине. Тётя Нина оказалась живой и здоровой, болтала с мамой полчаса. А на следующий день скоропостижно скончалась. Это совпадение мы больше никогда не вспоминали и не обсуждали. bounce.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была в юном возрасте, мне часто снились какие-то города. Внмания на такие сны я не обращала. Но вот как-то с подругой мы решили съездить в Нижний Новгород. А оттуда к ее подружке в пригород. Так, когда мы подъезжали, я еще не видя станции, описала подруге все в подробностях. И дом подруги, и улицу. Все было как из моего сна. И такое случалось не раз.

Смерть своей мамы тоже видела во сне. Не знаю, чем это можно объяснить. Может просто совпадением.

Мне кажется, что если сон произвел какое-то сильное впечатление, то стоит обратить внимание на символику сновидения. Иногда бывает, что организм дает знать о своих проблемах, именно через сон.

Вообще-то, меньше знаешь - лучше спишь.

unsure.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не забуду один свой сон. Снится мне со вторника на среду, что умер мужчина из нашего дома. Надо сказать, мы с ним не общались, но я периодически его видела во дворе.

Ну так вот, снится мне, что умер он в среду, а хоронить будут в пятницу. Неприятный такой сон, целиком кстати, не помню его. За пару дней подзабыла. И тут в пятницу выхожу на балкон, и вижу похороны. Меня как током ударило, сразу вспомнила, все что приснилось.

Как я потом узнала, умер он действительно в среду утром. С тех пор внимательнее отношусь к своим снам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего за свою жизнь конкретно "вещих" снов видела всего три. Они отличались от простых нетолько эмоциональной окраской (я человек впечатлительный), а главное своим, как бы точнее выразиться, "всплыванием" в ночные видения. Серая дымка по краям "экрана" затемняет всё лишнее, на "сцене" только я и главное действующее лицо или предмет.

Первый такой сон приснился когда мне было 19 лет. В то время я ждала из армии жениха, ставшего в последствии первым мужем. Служить ему оставалось ровно год. И вот вижу я комнату в квартире своей свекрови, где в дальнейшем мы прожили больше года. Сижу на диване, заходит свекровь и говорит: "В среду (в тот день была пятница) будем готовиться к свадьбе".

В следующую среду получаю я письмо, в котором любимый сообщает о том, что действующий тогда министр обороны - Язов подписал приказ о досрочной демобилизации всех студентов из рядов Советской армии. А наша свадьба состоялась на год раньше. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajlennka

Voman

Сестра Татьяна

Спасибо за отзывы. Особенно Ajlennka в како-то мере права. Так я и расписала для себя этот сон.

Да, действительно, Ваш сон был вещий. Вам было предупреждение про жизнь брата. (Он падал в пропасть). (Вы бросились за ним) - это означало, что только Вы могли ему помочь в реальной жизни. Но у Вас была своя жизнь, было не до брата.

Теперь я понимаю, что сон был вещим. Но, занимаясь своей жизнью, я никогда не бросала брата. Когда мы получили свою квартирку, то часто брат жил именно со мной. Я старалась отвести его от той компании. Но, только скажите, кто больно слушает взрослых в 17 лет?. Конечно, отвлекать старалась разными способами, а не только нравоучениями. Даже покрестила его (стала его крестной). Постоянно молилась за него разным Святым. Заказывала службы. По состоянию своего здоровья (я много лет пытаюсь родить) ездила по Святым местам и Монастырям. Конечно, заказывала службы заздравные за брата. До сего дня у нас с ним самые нежные отношения.

Если Вы хотите помочь брату, идите в церковь, заказывайте сорокоуст о здравии, или молебн на год. Поставьте свечку Богородице, молитесь Богу,

плачьте возле икон в церкви, просите помощи для брата. Дома, возле постели брата, читайте каждый день по Акафисту. ( Иисусу Сладчайшему; Божьей Матери; Ангелу-хранителю; святым и т.д.)

Спасибо за молитву. Обязательно воспользуюсь.

А еще как только брат сильно заболел, мы приглашали батюшку из Храма. Он Исповедовал и причастил брата. Долго беседовал с ним наедине. Потом я спросила у батюшки, на что нам уповать. Он ответил, что у каждого свой срок. После специальной молитвы, которую он над братом сотворил, уже Богу решать: либо на поправку пойде, либо легкую кончину подарит.

Молимся, службы о Болящих заказываем. Я в церкви большую часть его грехов на себя взяла, с обетом. Каждый год теперь буду по иконе вышивать и передавать в приходы или церкви.

Недавно встала после сна с ощущением того, что мне кто-то сказал, что брату всего 30 лет отмерено. А ему на момент заболевания как-раз 30 исполнилось. И на душе постоянно тяжело. Как быть? отпустить? Может он из-за меня уйти спокойно не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли назвать мои сны вещими, не знаю.

Когда мне было 13 лет, то мне приснился сон, что я приехала в лагерь, попала в первый отряд, и нас поселили в деревянном корпусе. В тихий час к нам зашли в палату два парня из нашего отряда. И один подошёл к моей кровати, попросил листок бумаги. Был он в клетчатой рубашке, и как он потом представился – его звали Владимир. Во сне я сразу же в него влюбилась.

Утром проснулась, ещё так подумала, надо же, какой сон яркий. Через пару месяцев мама отправила меня в лагерь. Записали меня в первый отряд, хотя по возрасту я была младше всех. Поселили в деревянном корпусе. В первый же день, когда был тихий час, к нам в палату зашли два парня с нашего же отряда. Один из парней был в клетчатой рубашке, и сразу же направился к моей кровати. И я уже знала, что он спросит. Не успел он задать вопрос, как я протянула ему листок бумаги. Он представился, звали его Владимир. Он был моей первой любовью.

А где-то через год, мы с подругой общались, и она рассказала, что влюбилась в друга своего соседа. Показала мне его, сказала, что он живёт в таком-то доме. И мне приснился сон, будто я иду за ним следом, а он заходит в этот дом, в первый подъезд, на первом этаже заходит в первую квартиру. Когда я проснулась, то подумала, что за чепуха? Рассказала подруге, а та потом со своим соседом общалась, и узнала, что этот парень и правда живёт в том доме, в первом подъезде, на первом этаже в первой квартире. blink.gif Вот откуда я могла о таком знать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×