Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

Грешна. Так делать нельзя, скорее всего, но... Я опять вызвала "вещий" сон. Без понятия, как это у меня получается, но это возможно. Я задала конкретный вопрос перед сном и получила неутешительный ответ.

Приснились все родственники мужа - перечислить невозможно! Я им накрывала стол. Суетилась, вроде, всех обслужила и присела. У края стола. А стол - как дорога, до того много людей сидело. Я присела и тут чувствую, что мне тяжко, задыхаюсь, а на меня смотрит какая - то женщина, вся высохшая, укутанная в белые платки. А она смотрит - прямо сверлит глазами и говорит мне: "Мне тут наши сказали, что ты совсем не меняешься! Все уже постарели, а ты такая же молодая. Сказали, что видели, что ты юбки носишь короткие! Совсем не меняешься!". Это было сказано с таким ядом в голосе, с такой ненавистью...

Я растерялась, пока искала ответ на это она встала из - за стола и ушла. Сон прекратился.

А перед сном я задала вопрос: " От чего мне так плохо, так тяжко? Почему я болею? Кто виновен в этом?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сняться вещие сны. Расскажу о самом страшном для меня.

Я работала в то время продавцом в магазине, было мне 18 лет. Со мной работала моя самая лучшая подруга, которая была мне как сестра.

И вот, сниться мне сон, как будто еду я по узкой горной дороге на велосипеде и приезжаю на кладбище. Подхожу к могилам, а там две могилы рядом, парень и девушка и деревья переплетаются над могилами. Парня я не запомнила, а вот девушка на фотографии была красивая брюнетка с большими черными глазами. И вот я заглядываю в ее фотографию, как в глазок, а она оживает и зовет меня. Говорит, иди к нам, посмотри как у нас хорошо. А там и правда, райский сад какой то, полянка зеленая, детки бегают, красота, одним словом. Но мне вдруг так страшно стало, я попятилась назад и кричу ей: Нет, нет. И в этот момент она превращается в ведьму, все исчезло, пошел сильный ливень, могила подо мной разверзлась и я в нее провалилась по пояс. Насилу выбралась и убежала.

проснулась в холодном поту. Потом мне бабушка знакомая сказала, что будет в моей жизни сильное предательство и болезнь, но я выберусь.

Не прошло и месяца, как меня подставила моя лучшая подруга, сделав в магазине большую недостачу и свалив все на меня. Мнея с позором выгнали. А в довесок, я оказалась беременна от парня, с которым встречалась и с которым было все серьезно. Оказалось, что не серьезно, он меня бросил. Я хотела оставить ребенка, но врач меня огорошила тем, что у меня матка не растет, плод растет, а матка нет. Короче сделали мне по медицинским показанием аборт.

После всех этих событий у меня была жуткая депрессия, я даже хотела с окна вниз сигануть, хорошо сестра старшая вовремя поняла мои намерения и стащила меня с этого окна. Через полгода после этого я встретила своего будущего мужа и он можно сказать меня с этого г.. вытащил.

Кстати, подругу мою потом хозяйка вычислила и приезжала ко мне домой извиняться и назад звала, я естественно отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что я вышла рано замуж. Моя самая дорогая подружка отошла на второй план. Появились новые приятели - семейные пары. Я ее редко видела, хотя жили в одном городе. Знала, что гуляет вечерами она с мужчиной старше себя на 10 лет, о нем шла дурная слава по городу. В редкие наши встречи мы его не обсуждали, их интимную жизнь тоже - то есть я даже и не знала на тот момент, была ли у них интимная связь, до него она была "девочкой".

Однажды мне приснился сон, что едем мы с моей милой подружкой в плацкатре. Вагон полный, стучат колеса. Она сидит в проходе, держится за поручень, плачет и мне рассказывает: "Я беременна четвертый месяц, Вадим жениться отказывается, как матери то сказать, что у меня Шурик скоро родиться?"

Через два дня приезжаю в гости к родителям. Только захожу за порог, мама огорошила: "Доча, все говорят, что Вика твоя беременная..." Я, не раздеваясь, сразу же к ней. Ну, точно - четвертый месяц, мать правда заметила уже...В определенный срок родился Шурик. Сосед ее на ней так и не женился, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не вещие сны,а как не знаю назвать. В общем мы с подругой были знакомы с одним молодым человеком, который прям сходил по ней с ума. Она меня везде таскала за собой для безопасности. Снится мне тут сон, что попадаю я в лес. Наш. Который хорошо знаю. и вдруг там, где совсем ничего не должно такого быть оказывается кладбище. и выйти я с него никак не могу. Брожу, брожу, направляюсь к выходу, а его нет. И тут вижу старинную могилу. Красивую такую. Стою, и тут вдруг начинаю просить: ну выпусти нас. оглядываюсь - а нас двое. Подружка моя рядом. И мы идем и выходим.

Сбылся он интересно. Где-то я прочитала, что кладбище снится к друзьям. вот этот МЧ и оказался этим кладбищем. В общем, не удалось ему с подружкой, переключился на меня. Я аж удивилась. Вроде поводов не давала. как отвязаться не знала, да и вообще его боялась. В общем, случилась у него более выгодная девушка, и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Лес - чужая сторона.

Заблудиться: в лесу - сплетни, потеря.

Кладбище: видеть - длинная жизнь.

Могила: видеть могилу - новости издалека; видеть раскрытую могилу - недобрые вести.

Девушка - диво к лучшему.

Разговор - волнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АдамИзПамира, не, тот сон - имеет ключевые понятия и расшифровывала я его не как все. Сонник был у меня такой... А чувство было там ... нехорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне снятся вещие сны. Но не всегда они бывают чёткими и ясными. Может так и не должны быть, сны это как бы предупреждение.

Месяц назад мне снился сон. Очень тёмный, я с мамой бегу, спасаюсь. От кого? Уже не помню. Мы заходим в здание очень какое то странное, поднимаемся на лифте, этаж третий, четвёртый. Там мужчина, и я знаю, что он нас защитит.

Ощущение от сна не приятное, но он забылся. Две недели назад, мама простыла, и её начинают мучить боли в почке. Вызов скорой, уколы, мама категорически отказывается лечь в больницу. Через три дня снова скорая...

Четвёртый этаж, отделение урологии, больница старая, ремонт давно не было, очень похожее, что видела во сне. Лечивший врач мужчина. Я знаю, что он поможет, сон видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 12, приснилось, что пришел перевод на крупную, по тем временам , сумму. Пошла на следующий день к ящику и точно. Сошлось все до копейки. blink.gif

И тут меня осенило, а на самом ли деле мы спим? Может мы аки кошки имеем не одну жизнь? Ведь теорию о параллельных мирах никто не отменял. Почему то место , куда мы переносимся засыпая, не может быть такой же реальностью? В своих снах мы живем, влюбляемся, ругаемся. Видим дорогих нам людей, ушедших в другой мир. Во сне мы такие же, но судьба у нас другая. Каждый в своей жизни испытывал эффект дежавю. Откуда у нас это чувство узнавания? Не пережили ли мы тоже самое в своей параллели? Многие видят вещие сны, не из той же ли они оперы? Вопросов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга была на восьмом месяце беременности, когда мне приснилось, что у нее родился мальчик. Я решила поделиться с ней своим предположением и позвонила ей на домаший телефон. Трубку тогда никто не взял, а мобильных у нас еще не было. Через день она приснилась мне на больничной койке, а в ногах у нее лежал спеленутый ребенок. Дети в пеленках - к болезни.

Спустя какое - то время, мне удалось дозвониться до ее мамы, которая сообщила мне, что подруга родила мальчика. В тот день, когда она приснилась мне в первый раз у нее началось кровотечение, ей сделали кесарево. Через день ребенок умер.

Как же я тогда плакала...

Помню в детстве мне снилось, что я ловлю вшей у соседских ребятишек. Вши снятся к деньгам. Наутро явился отчим с целым пакетом мелких денег. Оказывается всю ночь играл в карты, выйграл.

А к беременности всегда вижу во сне рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель на палочке

А к беременности всегда вижу во сне рыбу.

Точно. Оба раза срабатывалоsmile.gif))

Навоз снится к деньгам. Но однажды приснилось просто море этого самого... В реале унитаз засорился. laugh.gif Но потом все равно прибыла куча денег, так что сбылось и в прямом и в переносном смыслах.

Мясо сырое всегда мне к болезни снится.

Но когда со здоровьем были нелады, но еще скрытые и неявные - мне снилась кровь, кровотечения... А потом они начались в реале.

Однажды приснилось, что звонит телефон и голос родственницы называет имя одно и говорит "Он умер". Проснулась - успела маме рассказать - и тут же звонок, эта родственница звонит и говорит "Имярек умер"...

Так что даже не знаю, что такое эти сны. Иногда сбываются в точности, иногда в перносном смысле, иногда не сбываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Точно. Оба раза срабатывало))

Ох, вы бы знали как я боюсь эту незапланированную рыбу. Когда решался вопрос о втором ребенке (коего муж очень хотел, а я сомневалась) я очень боялась, что мне приснится - таки опять рыба! Ну и приснилась...курица. Подружка в соннике мне так и прочитала: "к увеличению семьи"! Причем курицу эту во сне вытаскивали удочкой из воды !!!

Родила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рыба не снилась, зато сам ребёнок снился, такой какой сейчас. Муж во сне за ручку привёл, причём вёл оттуда, куда я пройти не смогла, в толпе стояла ждала их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я несколько вещих снов в жизни видела, и все были связаны с моим мужем - тогда ещё будущим. Мы с ним встречались с 14 лет. Всякое было, один раз расстались на 1,5 года: я была инициатором разрыва - появился другой парень на горизонте - но через какое-то время поняла, что в сравнении с моим бывшим нынешний парень не катит. А бывший всё время звонил, говорил, что любит. правда, он с девушкой жил, но если бы я его позвала, всё бы бросил. И вот не звонил он мне моет месяца 3-4. С четверга на пятницу вижу сон - лес, в нём дом стоит. Я иду в этот дом. В нём девушка, вся такая равнодушная, прм снежная королева. Я поимаю, что это жена моего бывшего. Говорю ей:я у тебя его забираю. Тут он сам появляется, начинает вещи собирать. А эта мадам к окну повернулась, ручки на груди сложила и стоит, как будто не её мужа уводят. Проснулась я тогда от плохого предчувствия, самому сну значения не придала. Первый за 1,5 года сама начала звонить этому парню на сотовый, а телефон отключен. Пол дня дозвониться пыталась. В голову лезли страшные мысли - что его машина сбила или ещё что-то подобное... После обеда дозвонилась. И услышала, что он на свадьбе гуляет. На чьей? На своей, говорит... Я тогда оставшиеся полдня ревела в голос. А через 7 месяцев он ко мне вернулся. Мы уже 7 лет вместе. Так что в сны я очень верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость большой ух

А мне когда огонь снится обязательно скандал будет, и еще очень боюсь снов когда зуб выпадает-умирает кто-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед переездом бабушки ко мне приснилось, что зуб теряю ......еще тогда подумала к родственникам, но ничего приезда не предвещало. А перед смертью свекра приснилась нестерпимая боль и очень много крови во рту. Знаю точно если вижу себя в шубе или кого то еще, обязательно к скандал. Месяц назад увидела во сне знакомую пожилую пару( раньше жили в одном доме и я очень давно ничего о них не знала) и я так рада была им во сне, обняла старушку, поцеловала, обнялись и так мне хорошо было, утром с таким хорошим настроением встала. Днем маме рассказала сон, мама побледнела и тихо ответила,что этой старушке сегодня 9 дней. eek.gif Вот и думаю все таки я с ней попрощалась.

Изменено пользователем Киракосу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Усталое счастье

Еще давно где-то вычитала, что каждый человек должен составлять свой собственный сонник. Например, знаю, что деньги мне снятся именно к деньгам. Мне часто снятся зубы, выпавшие или отломавшиеся, но не связываю это с утратой близких, просто знаю, что в реальности беспокоюсь за состояние своих зубов, что опять что-то сломается или раскрошется и надо будет бежать к стоматологу. С рыбами также. А вообще, после сна всегда стараюсь "поймать" ощущение. Если осталось приятное и спокойное впечатление - так всё и будет, и неважно, что толкование по "общему" соннику предвещает ссору или хлопоты. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сон приснился еще в 1943 году моей бабушке, папиной матери, которая, собственно, и рассказала об этой истории.

С самого начала Великой Отечественной дед, Андрей Семенович, был мобилизован в армию. Служил рядовым солдатом, бился на передовой и воином был храбрым: его не раз награждали за боевые заслуги.

Полуграмотный дедушка писал домой редко и коротко, а в 1943 году письма и вовсе перестали приходить.

Бабушка ходила сама не своя. Однажды ночью, вдоволь наплакавшись, она заснула и увидела такой сон.

Снится ей, что в доме, где они с дедом жили, сломалась печная труба. Рухнула с крыши и развалилась по кирпичикам. Стоит бабушка около обломков и думает, как же она ее обратно соберет. Где кирпич взять? И тут сама-собой труба начала складываться. Сложилась и "запрыгнула" обратно на крышу. Как в сказке.

В значениях снов бабушка не разбиралась, но все же посчитала, что этот сон - к добру.

В скором времени она получила известие, что ее Андрей Семенович жив и находится в госпитале г.Омска на излечении после тяжелейшего ранения.

В 1944 году дедушку комиссовали из армии как более непригодного к военной службе.

Как выяснилось позднее, жизнь деда висела на волоске и складывали его мастера-хирурги буквально "по кирпичику"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к беременности всегда вижу во сне рыбу.

Мне, перед тем как я забеременела, приснился арбуз! Я помню, большой такой, спелый, многие (и я в том числе) тогда предположили к чему это

А рыба мне снится только к деньгам и так всегда.

Снился мне сон, ещё в январе месяце, то, что я открываю какой-то журнал и вижу в нём статью про своего брата. Проснулась и думаю, к чему бы это? Сегодня, спустя полгода после сна, мне приносят июньский номер одного известного журнала, со статьёй про моего брата (сам же ничего не сказал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю точно, если снятся овощи, особенно помидоры, еще виноград или какая мелкая ягода, то все это к неприятностям. У меня лично всегда это срабатывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка в который раз удивляет своими вещими снами.

Сегодня пишет в агент, что ей снилось, что я ей звонила и рассказывала про черный экран. eek.gif

Я действительно уже который день хочу ей позвонить. Но не получается.

Второе- у нас дома сгорел монитор!

Ой, вечерком позвоню расспрошу может еще чего она видела. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью 2004 года утонули наши соседи по даче. Пошли ставить сети и не вернулись. Мужчина 48 лет и парень 21 года. Отец и сын. Все озеро обыскали, никого не нашли.

В ночь с 21 на 22 апреля 2005 мне приснился сон. Вижу знакомые дома, заход на озеро и как будто что-то телепатическим образом мне говорит, что завтра они всплывут на пляже, один возле бочки, другой у камышей.

И что вы думаете, все произошло точь в точь как в том сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к беременности всегда вижу во сне рыбу.

Однажды рыба мне снилась три недели подряд, раз в неделю, в ночь с четверга на пятницу. Вероятность беременности была, но уж очень она бы стала нежелательная...

И ничего, обошлось. Говорят, что если поймаешь рыбу, то это к беременности, а я рыбу видела, но не поймала.

Еще раз приснилось, что меня за шею (за воротник дубленки) сзади кусает собака, прям виснет на мне, и я падаю спиной с огромного грязного сугроба (во сне время года зима), падения не помню, сон обрывается.

На следующий день узнала об очень нехороших проблемах на работе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне снятся длинные волосы, то обязательно либо я сама уеду куда-нибудь далеко, либо кто-то приедет из далекой дороги.

Про зубы всегда срабатывало: снится, что выпал зуб - обязательно какой-то человек от меня "отвалится", если очень жаль, что зуб потеряла - то тяжелая потеря.

И еще, когда ждала парня из армии в далекой юности, перед каждым его письмом мне снилась крыса. И так постоянно. Вот как только крыса приснится - я уже уверена, что в почтовом ящике от него письмо лежит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела как умерла тетя мужа. Причем в точности. С утра встала отогнала плохие мысли, и поехали к ней. Она одна жила и мы с мужем за ней ухаживали, приходим дверь открываем а она на самом деле мертвая.

Перед смертью брата видела, что зуб выпал. А перед проблемами снится брат покойны и все по полочкам раскладывает что и как сделать!!! По началу удивлялась, а теперь привыкла, и как увижу такой сон начинаю думать, что ждет?

А вообще всегда сны сбываются, если я их запомнила. Если не сумбур а именно сон со смыслом. Бывает приснится а сбудется через год и только тогда понимаешь, что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещие сны мне редко, но снятся, но всегда иносказательные, правда почти всегда могу для себя растолковать.

Впечатлили два за прошедший год. Первый: подруга превратилась в белую чайку и улетела. Я переживала что к смерти,- оказалось тоже не очень хорошо,- психбольница. Душа, значит улетала, но вернулась.

Во второй раз приснилось,- с этой же подругой шли с работы, и подъехал мужик на телеге, запряженной рыжей лошадью и предложил подвезти по пути. Мы согласились, тут его кто-то отвлек, и он предложил подождать или ехать самим. Я решила:" С лошадьми справляться умею, сами поедем", и взяла в руки вожжи. Так и везла нас по дороге. На ровном месте лошадка быстро бежит, в горку ход замедляет.

Если дорога -это дорога жизни, а лошадь -судьба, придется мне подругу какое-то время везти. Скоро год, как везу. В смысле чувствую ответственность за неё.

А вот недавнишний сон не могу расшифровать, хотя явно сон со смыслом. Снился какой- то заброшенный дом, знаю, что скоро сносить будут. Подошла к дому, посмотрела и повернулась, чтобы уходить. Вдруг из дома выбегает котик, гладкий, упитанный, короткошерстный бело-рыжий. И прямиком ко мне, ластится, мяукает жалобно. Бросили его там. Я подняла его, он лапками шею обхватил и зелеными глазками в лицо заглядывает.

Несу его, ворчу:" Что мне с тобой делать, и так трое вас у меня", а сама понимаю что не могу его бросить, надо или у себя оставлять или в хорошие руки пристраивать. Несу, а сама понимаю, что не котик это, а домовой,- дух брошенного дома. Истосковался по людям.

Проснулась, и не могу понять значение. Кто- нибудь поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×