Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

мне очень часто снятся вещие сны, практически с подросткового возраста. Но тогда я естественна была мала и не могла понять их, а сейчас достаточно точно расшифровываю их, особенно это проявляется в последние лет пять. все, что мне показано во сне (естественно знаками, а не напрямую) сбылось. Я даже иногда боюсь, ведь очень часто это касается родных и близких людей. Много хорошего, но плохого больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется мне новой темой к себе внимание привлекать. Но совет просто необходим, или лучше- валерьянки и платок.

Всё дело в том, что я по существу человек не особо верующий в третий глаз, вещие сны, но иногда предаю им какое-то малёхонькое значение, особенно, когда сны зловещие. Именно зловещие...это сразу чувствуешь...

Но вот моя мама... Дело началось около трех лет назад, когда она съездила на какой-то слёт и её в прямом смысле заразили религиозными книгами, магией, прочей....литературой...

Я не против, человек выбирает себе путь, который хочет, но вот...

Реальный случай: у моей сестры день рождения, живет в 40 минутах езды, я собираюсь, она хватает меня за шкирку и на выдает: " Мне лошадь больная приснилась, не едь- дурное знамение". eek.gifg.gif И ведь вцепилась, не пустила! Уверяю, ничего бы со мной не случилось, поскольку однажды я нарушила данное обещание, на сей раз ей приснился костер и моя фотография, всё было нормально.

Что мне с ней делать? Ведь будет у меня, скажем, важная поездка- опять вцепится со своими больными животными... Не верю! confused_1.gif

Сколько можно... Мы сами решаем свою судьбу, неужели каждый раз полагаться на бредовый сон после пачки снотворных таблеток? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера днем уснула и снится мне сон, что я порезала большой палец и кровь льется такая алая и никак не остановится, но мне не больно, а я эту кровь слизываю. Ну а кровь, как известно к родне. Позвонила маме, поговорила, но все дома хорошо и с родней тоже. Вечером приходит мч с работы - упали на ногу леса, поврежден БОЛЬШОЙ! палец на ноге, опух и в крови. Слава Богу без перелома и трещин.

Вот и не верь после этого снам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по поводу всем известном сне о рыбе? Ведь очень многие говорят, что им снилась рыбка перед беременностью.

Вот и мне тоже снилось. Я раньше работала в магазине, торговала кондитеркой. И вот снится мне, как будто прихожу я на работу, а там весь магазин рыбой завален, огромной такой. очень отчетливо помню, я ещё своей начальнице рассказала. А она засмеялась, говорит, что такие сны снятся когда забеременеешь, ты случайно ни того? Я тоже посмеялась. И тут бац, нежданно негаданно задержка. вот тогда я этот сон и вспомнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот ещё. Не буду углубляться в подробности, но предстояло мне общение со следователем, которого я в глаза ни разу не видела. Но причем абсолютно была уверена, что следователь мужчина.

И вот накануне снится мне сон, что пришла я в милицию, а беседу со мной ведут 2 женщины. Я проснулась и подруге смехом это рассказала.

И что же, зашла в отделение, и - сон в руку:в кабинете две женщины следователя. Очень интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне рыба часто снится, я ее очень люблю кушать.

Ребенку 7 лет, больше заводить не собираюсь, а рыба снится и снится... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад сниться мне сон: Еду я в автобусе вместе с золовкой. Лето, тепло мы с ней одеты в одинаковые черные юбочки и белые блузки а на голове большие белые банты. Прям первоклашки, только одно но.. Мы обе беременные. Животы уже большие, только у меня чуть поменьше. Когда проснулась рассказала сон золовке (у нее недавно выкидыш был) и говорю: "Рожать нам с тобой вместе наверное" Через год в начале июня рожает золовка, а через 2 недели я. И у обех девчки родились. Так что вещие сны бывают, я в это верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже часто снятся вещие сны и когда я просыпаюсь точно знаю что сон вещий, они реальней что ли? На днях приснилось что в мужа стреляли, но попали в другого человека. Просила его быть осторожней, а вечером он в аварию попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень часто бывает так: в реальности, в какой-то момент я понимаю, что я это уже видела,только во сне, а вчера застукала себя на том, что мне, кроме каких-то событий, еще и мысли снятся мои будущие. И мой любимый мне снился раньше, когда его еще и в помине не было.

Интересно, так у всех бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает-бывает laugh.gif Мне еще в октябре прошлого года приснилось, что я физику с первого раза не сдам, и ведь не сдал с первого laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармышка

Мне тоже частенько снятся вещие сны, но как правило изменить события не получается, если сон не хороший.

Поэтому я не очень люблю сны о будущем. И еще мне почему-то снится только плохое в вещих снах?! Почему хорошее не снится? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже иногда снится, то что потом сбывается. Но это бывает правда очень редко. А еще мне иногда снятся сны одинаковые, т.е. снится сон, а я уже знаю, что там дальше будет. А иногда и продолжения бывают, причем время проходит много после "первой серии". Знать бы к чему все это снится........ g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне снились порой самые безумные сны, и, к моему сожалению, они сбывались. Снилось, что я у меня развяжется шнурок и я упаду, снилось всё самое гадкое и мерзкое, что вообще может быть...Проснешься, пунцовая и думаешь- сбудется или не сбудется...И сбывается! ranting.gif

Но мне приснился сон, который медленно сбывается...это самый ужасный мой сон из всех, я понимаю, что его следует отнести к разряду вещих, но такого будущего- не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши мысли имеют свойство материализовываться) Вот я, например, если хороший сон приснится-верю, если плохой-стараюсь поскорее забыть его. Советую меньше думать о плохих снах, и все будет хорошо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я знаю к чему сон какой сниться. (чует кошка, чье мясо съела! laugh.gif ). Но лучше бы снились какие-нибудь нейтральные. А то каждую ночь - звуко-цветные и реальные. Иногда - БРррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сны - больная для меня тема. Самое пугающее то, что мне ни разу в жизни не приснились знакомые места. В снах я всегда в чужих малопонятных местах и никогда не вижу привычные и знакомые места...Никогда не нахожу дома, не могу найти знакомые улицы...Всегда все кругом чужое и незнакомое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я уже где-то и писала об этом. Я часто в снах вижу Москву. Причем старую. Начиная со времен Ивана Грозного. Там я знаю про подземные ходы, тайники и прочее. Примерно по времени мои сны от времен Ив. Грозного, до 30-х годов. Место жительства варьируется, но это - всегда возле Кр. Площади.

Я с детсва ориентирусь в Москве так, будто прожила в ней всю жизнь, хотя бывала там проездом (ну, 2 недели подряд, от силы.), даже в 6 -7 лет я свободно передвигалась по городу сама, когда сбегала от родителей "погулять во дворе". Именно тогда я впервые посетила самостоятельно ЦУМ и Детский Мир.

В этих снах я знаю, где находится библиотека Ив.Грозного, но почему-то вход туда замурован камнями. Большими и красными.

Еще снится типа гардеробной - одежда старинная, и вход - полузасыпан. А там висят мои платья и одежда моей семьи.

Еще - я вожу дочь по этим самым подземным коридорам и рассказываю ей истории из жизни семей бояр. eek.gif

П.С. Я не увлекаюсь историей. Некоторые вещи хотелось бы проверить лично. В прошлом году, когда с дочерью были на Кр.Площади. у меня возникло ощущение, что я вернулась домой. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снился мне один вещий сон, но зато как страшно-то) Помню его до сих пор, наверное потому, что сбылся) Мне тогда шесть лет было, мама спала со мной, так как одна я боялась. Снится мне сон, как будто-бы мама моя умерла, и мы с папой стоим около гроба. Проснулась, заплакала, разбудила маму, обняла ее сильно и говорю:"Мамочка, как хорошо, что ты живая!" Она меня успокоила, и опять спать уложила. А через два дня мама трагически погибла. Ей всего лишь 35 лет было. cry_1.gif Вот такая история. А говорят, что если приснилось, будто-бы умер близкий родственник, то этот человек будет жить долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне месяца четыре назад приснился сон... Будто я поехала на машине по туннелю и вдруг объявляют тревогу и всех просят срочно эвакуироваться. Вдруг отовсюду в туннеле хлещет вода, я успеваю выбраться наверх, иду по мосту (транспорт куда-то делся), везде ручьями вода, пробки машин пытаются уехать. Я не поняла, что за туннель мне приснился, откуда вода, с мужем вместе поулыбались. А вот две недели назад в журнале "Автомир" прочитала, что в Питере планируется стройка подводного туннеля под Невой blink.gif . Я вот и думаю, не к тому ли этот сон? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прошлым летом сон приснился,что захожу я в какую-то комнату,а там муж с другой,незнакомой мне женщиной,тревога какая-то смутная осталась.А к слову,он у меня каждое лето уезжает на заработки.Вот и этим летом уехал..а когда приехал на пару дней навестить,сообщил,что есть у него женщина,и познакомился с ней прошлым летом..Вообще,довольно часто стали сниться вещие сны,аж не по себе как-то..Мама моя часто сны такие видит,про нес с сестрой особенно.Только собираешься что-то ей рассказать,а она уже знает. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера снится, что меня мама зовет: "Гана!" Я поворачиваюсь: "Что?" Причем понимаю, что это новый вариант моего имени, от Драгана (мой ник в инете, обычно,постоянный, это я тут под другим). Думаю - раньше никто меня так не называл! Только по настоящему имени или тут, в сети, Драгана. Утром просыпаюсь: ничего себе, сон..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Playboy Star

Иногда не стоит желать чего-то ведь оно может сбыться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже подобные сны снятся,страшновато как-то. unsure.gif Один раз,помню,снится мне умерший год назад мой брат и смотрит так на меня,ничего не говорит.Просыпаюсь и по пути на работу к остановке собираюсь дорогу перейти,вдруг отчетливо слышу голос:"Стой!",оборачиваюсь-никого нет.Буквально ведь какую-то долю секунды замешкалась,а передо мной тетка побежала через дорогу и ее чуть машина не сбила.С меня пот градом,хотя была зима.

А мама рассказывала,во сне она встретила папу(не своего,моего),он умер 6 лет назад.Подходит к нему,о чем-то поговорили и он ей:"Уходи,а то опоздаешь".Мама проснулась и так плохо ей стало,мне в этот день пришла телеграмма,что она заболела и я понеслась к ней.Лишь потом она рассказала мне про этот сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Playboy Star

В общем, сегодня снится:

Иду по двору, на меня бежит овчарка, и я точно знаю, что она хочет меня укусить, а не поиграть. Кусает за правую руку чуть ниже локтя. Прокусила через куртку, кровь идет. Бегу звонить в скорую помощь. Звоню в 03, трубку не берут. Потом звоню на городской номер в больницу. Берет трубку девушка, и без всяких здрасьте говорит:

-Яна? (допустим меня так зовут)

-Да, - говорю.

-А это ты сейчас 03 звонила?

-Я, - говорю.

-А по телефону 666-666 тоже ты звонила?

-Тоже я, - отвечаю.

И она положила трубку.

Имя:поменять-никогда не выйти замуж(для девушки);слышать свое,но не зов-добрые вести;самому вслух называть свое имя-большие перемены,дальний путь.

Собака-друг;лает-вести о его победе;нападает-друг зашитит;большая-большой друг или с высоким положением.

Рана:с кровью-потеря мужа,любовника.

Руки:правая рука-освобождение.

Оченеь ясные сны-скорое осуществление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дедуля приходил успокоить в одну ночь ко мне и брату.Умер он страшно-рак лёгких.

Снится почти вся семья и он.Только я осознаю,что он умер,а другие не понимают.Поворачивается ко мне и говорит:"Оленька,не волнуйся,со мной всё хорошо"

Да и так снов много,боюсь когда зубы выпадают,обязательно кто-нибудь умирает.

До рождения сына были великолепные волосы-моя гордость.Снилось,что каре сделала,просыпалась,хватаясь за волосы.Сыну почти год был,так и постриглась.

До того как поняла,что беременна снится,держу на руках ребёнка,кормлю грудью,даже легкая боль чувствовалась.потом поняла,что беременна.

Без узи ЗНАЛА,что сын будет,хотя все говорили девочка.

Мать далеко-снится седая.Потом узнаю,что болела страшно в тот период.

Была маленькая снился один и тот же сон:

Железнодорожный переезд,озеро,дорога,рекламный щит(тогда их и в помине не было).Из щита выпрыгивает женщина в тигровом купальнике,вокруг вопли:"Тигриса!".Убегаю,прячусь в домик смотрителя на переезде,он движется"

Около трёх лет снился,боялась спать ложиться,до сих пор помню,хотя прошло около 17 лет.Представьте мой шок,когда мы переехали в Петродворец и я увидела это место,только щита не было (они вообще появились лет через 5).

И как всё это понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×