Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

Операция предстоит. Готовимся к операции.

Recommended Posts

Посторонним В.

У неё свёкор - профессор, он и свои связи задействовал, и чуть ли не все врачи отделения её осматривают, так что внимания ей уделяют достаточно. Лишь бы толк был от этого внимания.

Вот здесь самое важное, толк. Чтобы нашли причину боли, и воспалительного процесса в организме. Просто странно, что они контраст не задействуют, и всё остальное, чтобы посмотреть её изнутри, есть там очаг воспаления, или его там нет.

Просто сепсис очень коварен и опасен, может вылезти в любом органе. У меня вот вылез в позвоночнике. У кого-то в другом месте. Желаю вашей подруге скорейшего выздоровления, и чтобы врачи обязательно нашли, что у неё болит, как это лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Просто странно, что они контраст не задействуют,

Насколько я поняла, барий - и есть контраст, только ввели они его, чтобы он прошёл полностью через кишечник.

Сейчас с ней дежурят мама и муж. Пытаются пробиться к профессору, чтобы не ждать утра. Пока безрезультатно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Насколько я поняла, барий - и есть контраст, только ввели они его, чтобы он прошёл полностью через кишечник.

Да, я прочитала, его используют как контрастное вещество, для рентгенологических исследований желудочно-кишечного тракта. Но рентген же ей не делали? Зачем тогда барий вводили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Наташа, ей часа 3 назад ввели барий и вот уже сейчас должны делать рентген (ждут, пока барий пройдёт через пищевод и желудок). А делали или нет - пока узнать не могу, я из больницы уже приехала и сейчас могу только с её мамой созваниваться. Не хочется лишний раз дёргать человека, и так попросила позвонить при любом изменении.

Спасибо вам, девочки! В башке полный бардак, но сейчас хоть немного мозги на место встают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

и вот уже сейчас должны делать рентген (ждут, пока барий пройдёт через пищевод и желудок).

О, ну тогда осталось дождаться результата. Барий поможет, и тогда они установят точный диагноз. Хочу в это верить, и верю.

Держитесь там, а подруге сил и терпения. Когда болит, терпение ой как не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

У моей сестры такое было. Выписали после операции домой, к вечеру поднялась температура, стало плохо, чуть сознание не теряет. Ночь как-то перекантовалась, а утром поехали в больницу.

Сделали узи, а там скопление жидкости... Опять разрезали, гной вычистили, поставили дренаж. Еще неделю лили в трубочку дренажа лекарства, потом зажило.

Страшно, конечно cry_1.gif Сестру тоже зовут Галина.

Скрытый текст
Думала, что про мою сестру, потом на дату глянула

Дай Бог рабе Божьей Галине здоровья! Пусть у нее все пройдет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили не ждать утра, сейчас готовят к операции (созвонились с профессоршей, она дала добро). Ждут какого-то доцента и будут оперировать.

Фух, хоть несколько часов отвоевали - всё до утра не мучиться!

ПС. Извините, пожалуйста, что пишу односложно и коротко - пока не до художественного оформления постов.

ППС. Сделали операцию - и хорошо, что сделали ночью и не стали дожидаться утра: в малом тазу всё слиплось. Сказали, что почистили всё, что можно (но смогли не всё), теперь наблюдают.

Изменено пользователем Посторонним В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ещё в реанимации, лежит под капельницей. Утром отключили от аппаратов, она проснулась, но сейчас говорит, что больнее, чем после первой операции. Я думаю, это потому что операция повторная, тем более, после абсцесса и спаек (не знаю, что это было - "всё слиплось в малом тазу").

Ждём результатов, как будут - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну жива и слава Богу. Испытания девке достались, врагу не пожелаешь. Терпенья ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

но сейчас говорит, что больнее, чем после первой операции.

Дина, ну, конечно же больней ей сейчас. Там же и до этого всё болело, а тут ещё вмешались, покопались внутри. Само собой, ей больней в два раза. То, что она в сознании, это хорошо, но с другой стороны, вся эта боль никуда не уходит, лежишь, и не знаешь, куда себя деть, и что бы ещё сделать, чтобы не болело.

Здоровья ей, и сил, чтобы справиться со всем этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот её страстное желание самой забеременеть и выносить - всё самой. Когда она ещё только собиралась на ЭКО, мы с ней разговаривали. "Ты не думала, - спрашиваю, - о суррогатном материнстве? Ну ты уже практически всё перепробовала, может пусть твоего ребёнка родит для тебя другая женщина? Генотип ребёнка будет полностью ваш!" "Нет, - говорит. - Я должна САМА испытать, что такое - беременность."

И вот - испытывает последствия гормональной терапии.

Мне её обнять хочется, а не могу - у неё все руки исколоты, всё болит, ей мои объятия никакого облегчения не принесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Это вот её страстное желание самой забеременеть и выносить - всё самой.

Дина, поймите, это ЕЁ путь, и её дорога. Она САМА хочет всё испытать. И поэтому она готова к боли, и долгому лечению. Ведь если есть хоть один только шанс, она им воспользуется. Вы ей ничего не объясните, не достучитесь. Не нужно этих разговоров.

Мне её обнять хочется, а не могу - у неё все руки исколоты, всё болит, ей мои объятия никакого облегчения не принесут.

Дина, за ладошку её подержите, пальчики сожмите. Этим вы передадите свою силу, свою поддержку, любовь.

P.S. Мои девчонки именно так и делали, потому что обнять меня нельзя было, а им хотелось поддержать. Они пальчики мои сжимали, и рядом были. Молча, или со словами. Вы хорошая подруга, и она это знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Дина, поймите, это ЕЁ путь, и её дорога. Она САМА хочет всё испытать. И поэтому она готова к боли, и долгому лечению. Ведь если есть хоть один только шанс, она им воспользуется. Вы ей ничего не объясните, не достучитесь. Не нужно этих разговоров.

Да всё я понимаю, Наташа! Это, наверное, эгоистично, но я не готова её потерять; и видеть, как она мучается, как мучается её мама - это тоже невыносимо. Мне помочь хочется, избавить её от этой боли, но всё, что я могу - это говорить, что всё будет хорошо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

но всё, что я могу - это говорить, что всё будет хорошо.

Вы делаете большое дело, поддерживаете морально, эмоционально. Это много значит, поверьте!

Я тоже прошла через хирургическую операцию, правда, без таких осложнений (ТТТ), но своё ведь всегда больнее. Ко мне приходил муж и просто держал меня за руку. И мне было надёжно и спокойно.

Всё будет хорошо у Галины, надейтесь и молитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Это, наверное, эгоистично, но я не готова её потерять; и видеть, как она мучается, как мучается её мама - это тоже невыносимо. Мне помочь хочется, избавить её от этой боли, но всё, что я могу - это говорить, что всё будет хорошо.

Дина, это не эгоистично. Вы е любите, цените, и готовы многое для неё сделать. Но вы не можете прожить за неё её жизнь, вы же это понимаете, правда? Это ЕЁ путь, такой трудный, выстраданный, но её путь. Она хочет ребёнка, и идёт из-за него на жертвы.

Вы лишь можете быть рядом. Оказать моральную поддержку, не бросать её. В такие моменты, друзья, оказавшиеся рядом, просто спасают. Поверьте. Это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, пока выдохнули: врачи удовлетворены результатом, всё еще в реанимации, но динамика положительная. Ночью снова были боли, но это послеоперационные боли - еще бы, с таким коротким интервалом, по свежим ранам...

Вычистить смогли не всё, оставили ватный тампон, чтобы он впитал остатки. Остается ждать, когда организм начнет бороться. Правда, у нее, бедной, сил уже не осталось, но я думаю, она крепче, чем думает.

Лишь бы эта операция была успешной. Хватит уже, наверное, с нее мучений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Человеки! Я очень надеюсь, что пишу в эту веточку в последний раз. Линку мою перевели в палату, в воскресенье должны снять тампон.

Конечно же, она еще слаба, конечно же, ей еще больно, но организм, хоть и потихоньку, но начинает бороться!

О выписке пока речи нет, и восстановление будет долгим, НО! Оно будет, мы верим в это.

Огромное спасибо всем тем, кто откликнулся, кто писал в личку и тем, кто просто мысленно пожелал выздоровления - ваша поддержка была мощным импульсом во вселенную, ваша энергия помогла в самое тяжелое время и я даже не знаю, смогу ли когда-нибудь выплатить вам этот моральный долгsmile.gif

Спасибо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смогу ли когда-нибудь выплатить вам этот моральный долг

Тю, о чем речь? Помогать ближнему приятно. Так что спасибо вам и подруге за то что помогли выпустить положительную энергию.

Щас вам ещё отстегну.... bb.gif Ловите и выздоравливайте поскорей.

user posted image

Бог вам в помощь и маленького ангела в перспективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, прошу прощения, что открываю эту тему, похожей в Навигаторе я не нашла. Пусть пару дней повисит, помощь знающих людей нужна.

Я писала в ОВД про маму, которую должны прооперировать. Её прооперировали за неделю до Нового года, операция прошла хорошо, все у мамы чисто. А перед Новым годом начали выписывать пациентов домой, собрались и маму выписать. Спросили у нее, сможет ли кто ей шов обрабатывать так, как надо, то есть выстригать вживую, без обезбаливающего ножницами омертвевшие ткани, накладывать повязки после этого. Мама заявила, что никто дома не сможет этого делать и её оставили еще на неделю.

И вот неделю назад мама приехала домой. Обрабатывать шов и следить за состоянием стомы стало моей обязанностью. В первый день я не могла без содрогания смотреть на шов и стому, а также на многочисленные ранки на её теле. Но желание поставить маму на ноги оказалось сильнее и я отбросила в сторону эмоции.

Я следую рекомендациям врача: очищаю от гноя незатянувшиеся участки шва, обмазываю его зеленкой, чищу стому от загрязнения и накладываю стерильные салфетки на шов и на стому и закрепляю лейкопластырем.

Вот и проблема в стоме. Дело в том, что рядом со стомой образовалась ранка, которая воспалилась и с каждым разом увеличивается. А это значит, что калоприемник нельзя прикреплять к стоме, пока не исчезнет ранка. И мне, и маме приходится кал собирать вручную. А стул у неё жидкий, что конечно, раздражает ранку и она воспаляется вновь и вновь.

Врач сказал - смазывать ранку цинковой мазью.

А еще в шве до сих пор два участка никак не затягиваются, из них гной вперемешку с сукровицей вытекает.

Большая просьба ко всем, кто имеет опыт обработки послеоперационных швов и стом, подсказать, чем еще можно обработать ранку у стомы и шов. Прошу, не оставьте мою просьбу без внимания. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

А стул у неё жидкий, что конечно, раздражает ранку и она воспаляется вновь и вновь.

Врач сказал - смазывать ранку цинковой мазью.

У моей свекрови было то же самое. Никакая цинковая мазь ей не помогала, потому что она у нас не мазалась по мокрой воспаленной коже. Мы спасались мазью Оффлокаин. Она и обезболивала местно, и подлечивала.

А вместо калоприемника мы использовали полиэтиленовый пакет-маечку. Клеили пластырем, подкладывали салфетки. Выкручивались.

А еще в шве до сих пор два участка никак не затягиваются, из них гной вперемешку с сукровицей вытекает.

К нам приходила после выписки хирург, по ее рекомендации мы промывали ранки перекисью и выдавливали из тюбика какую-то мазь. Вот не помню какую, но помню, что довольно распространенную.

Сочувствую вашей маме и вам. Очень неприятная болезнь, держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Стомы и послеоперацинные швы всегда обрабатывали цинковой мазью. Хорошая мазь, должна помочь. Попробуйте ещё пасту Лассара. Очень немаловажно держать ранку сухой. По крайней мере надо к этому стремиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала мужу послеоперационные воспалённые швы мазью Левомеколь. Очень хорошо помогло. Ну и зелёнкой, лучше ничего не придумали пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вместо калоприемника мы использовали полиэтиленовый пакет-маечку. Клеили пластырем, подкладывали салфетки.

Мы с мамой за бабушкой так же ухаживали. Мазали мазь, потом накладывали квадрат марли с дыркой посередине (по размеру стомы), потом так же плотную ткань (простыня у нас была), правда, от пластыря раздражение было, и пакет приходилось чаще менять, но тут уж ничего не поделать. Постепенно подсыхало, шов мазали просто зелёнкой.

Кажется, использовали и присыпку, но врать не стану, давно было, не могу вспомнить. Но тряпочки реально помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Атравматика

Уважаемые модераторы, прошу прощения, пишу с сотового телефона, здесь нет возможности разбить текст на абзацы, не ругайтесь сильно. Уважаемый Автор, я напишу как мы делали перевязки (я работала в гнойной хирургии). Сначала очищали рану от гноя 3% перекисью водорода, затем промывали раствором хлоргексидина биглюконата 0,05%, сушили салфетками (естественно стерильными), и закладывали мазь " Левомеколь ", потом стерильную салфетку и пластырь. Как только рана очистится от гноя, чтобы не было рубца, мы ее зашивали, а если рана небольшая, то стягивали пластырем. А швы лучше мазать марганцовкой 5% ( в аптеке на заказ ),она дубит и заживает быстрее рана, еще есть наподобе средство - фукорцил. Также вместо мази закладывали салфетки с раствором йодопирона ( % не помню, вроде 1%, заказ в аптеке), прям щедро лили на рану, смачивали им салфетку и сверху клали повязку. Этим раствором мы сами лечились, и хирурги наши только его и назначали. Надеюсь, хоть чем-то помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×