Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Лично у меня наркоманы вызывают отвращение, я понимаю что их можно только пожалеть но не могу, я сталкивалась с этим очень близко не сама конечно пробовала, но близкий мне человек, поверьте это ужасно, слва богу он смог уйти из этого!!!!! У меня комок в горле и мандраж когда я их вижу.....Не могу. И понимаю что мы никто не в силах остановаить эту систему!!!!

Я писала на этом сайте два года назад, о близком мне человеке который смог уйти от наркотиков, этот близкий человек мой муж, он попробовал в первый раз в 13 лет, ребенок остался без родителей и попал в плохую компанию, тогда и попробовал, но не стал наркоманом, маленький был, да и достать 10 лет назад было сложнее, нежели сейчас. Мы познакомились когда ему было 15, я ничего не знала что такое наркотики, меня очень строго воспитывали родители, я всегда приходила вовремя домой, и не ходила ни на дискотеки, ни гуляла допоздна, для меня все это было вообще чем -то заоблачным....

Дружили мы он сразу в меня влюбился, так и дружили пока его в армию не забрали, сразу оговорюсь он ничего не употреблял, даже не курил и не пил. После армии пришел, поженились, все было хорошо первые два года, все чушь что наркотики начинают употреблять для ухода от проблем, скорее наоборот для того чтобы они появились а то жизнь слишком хороша становится.

У нас было все замечательно, оба хорошо зарабатывали, купили машину, собирались квартиру покупать. Я забеременела, родился ребенок, и когда ребенку было 3 месяца мой муж уже был на системе! Сейчас скажу сразу всем, не видела и не понимала ничего странного за ним.

Сидел он недолго 6 месяцев, из них первые три месяца были такие, что он употреблял максимум раз в две недели. Он только стал задерживаться с работы часто и стали постоянно ругаться. С работы задерживался надолго, глаза замазывал, закапывал, и делал он это не постоянно и незаметно, проколов не было видно.

Естественно видела, что он странный, но я ведь никогда не видела наркоманов, он не зависал и себя не чесал. Как же узнала, признался сам, когда пропал на несколько суток, пришел и все рассказал. Ну что стали спасать, первый раз, сбежал, потом лечебница, полгода не пил не курил, потом опять, один раз, дала еще шанс, месяца не прошло еще раз, сейчас я подаю на развод! Он вроде не употребляет, ну то есть не сидит на системе, но будущего с таким человеком нет!

Наркоманы эгоисты, которые любят только себя. Это безвольные люди, ведомы они уже изначально, генетически больны зависимостью, то есть в мозгу у таки людей с рождения есть такая черта, как зависеть от чего либо.

M_a_r_g_o

nanuha Отвращение к чужим, будь ТТТ ваш родной человек, наверно отвращения бы небыло.

Сейчас смело могу ответить на этот пост, есть отвращение, хуже отвращения, ненависть, я готова ему сама дозу вколоть что бы передоз был, ничтожество!

Не бывает их юывших, все кто мне сейчас расскажут примеры вот у меня есть те знакомы которые завязали и живут припеваючи, а что разве жизнь их уже закончена еще все впереди, сегодня он завязавший, и хороший пример для остальных завтра он снова тот же наркоман как и 3, 7 10, 15 лет назад.

Не бывает бывших, это болезнь которая не зависит от человека, человек все осознает , как это ужасно, осознает что он может умреть но он уже на крюке, и все равно сделает это!

Есть знакомый у меня который пробовал 1 раз в своей жизни, уже прошло после этого больше 10 лет, знаете что он мне сказал, что это настолько сильно что он не уверен что когда нибудь не попробует это снова! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это безвольные люди, ведомы они уже изначально, генетически больны зависимостью, то есть в мозгу у таки людей с рождения есть такая черта, как зависеть от чего либо.

Вот именно об этом я и говорила, когда высказала мысль, что боюсь стать наркоманкой. А как стать независимой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатомия души

Не понятны мне Ваши мысли, для меня странно как можно хотеть того что приносит смерть, и вы заведомо знаете об этом. Как можно хотеть обретать нирвану если эта нирвана Вас в гроб положит, лишит Вас всего, хотя каждый выбирает сам конечно как ему жить. Но меня всегда поражали люди желание которых было испытать нирвану, когда знаешь что от этой нирваны будет смерть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатомия души

Лет до 19 я очень смутно представляла, что такое наркотики. Среди моего окружения не было наркоманов. Мне казалось, что это вроде хронической простуды от которой нельзя вылечится.

Книги особо подробной инфы не давали.

Потом стала смотреть фильмы и видео из инета на эту тему (в детстве компьютером не пользовалась).

Конечно, я видела подобные фильмы и раньше, но из-за возраста не понимала что там происходит. Взрослые ничего не объясняли.

Поищите в инете видео про наркотики. Посмотрите видео что с человеком коаксил, например, делает и вам наверняка расхочется пробовать всякую дрянь.

Нету там никакой нирваны! Удовольствие в первые 5 разов и последующие долгие часы боли - нирвана? И если бросить разве можно стать таким как раньше? Висеть над пропастью, образно выражаясь, изнывая от напряжения всю оставшуюся жизнь - нирвана? blink.gif

Можно задать вопрос по другому: вы хоите стоять у дороги и драться с размалеванной девкой за право продать себя очередному клиенту, ибо страшнее ломки уже не будет ничего в жизни?

Все моральные принципы будут постепенно отметаться как мусор, пока не очнетесь однажды в грязном подъезде с мыслью, что больше не хотите так жить, ненавидите себя... и так будет повторяться снова и снова...

Это я ещё в мягкой форме выразилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня всегда поражали люди желание которых было испытать нирвану, когда знаешь что от этой нирваны будет смерть!

А как же дайверы, парашютисты? Ведь у них тоже нет гарантии вернуться живыми или не остаться калеками и испражняться всю жизнь под себя! Я не оправдываю своего желания. Я сама боюсь этого желания. Но смерть - это не то, что могло бы меня испугать. К ней я отношусь как к неибежному концу этой жизни и переходу к другой.

Висеть над пропастью, образно выражаясь, изнывая от напряжения всю оставшуюся жизнь - нирвана? 

Ну может и нирвана, но лучше, чем пустое прозябание, которым сейчас и является моя жизнь. Драйва не хватает, а наркотики - это наиболее доступный способ его получить.

Можно задать вопрос по другому: вы хоите стоять у дороги и драться с размалеванной девкой за право продать себя очередному клиенту, ибо страшнее ломки уже не будет ничего в жизни?
А вот это уже серьёзный вопрос. Один из тех побочных эффектов, который действительно вызывает омерзение и заставляет в очередной раз задуматься над смыслом жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же дайверы, парашютисты? Ведь у них тоже нет гарантии вернуться живыми или не остаться калеками и испражняться всю жизнь под себя! Я не оправдываю своего желания. Я сама боюсь этого желания. Но смерть - это не то, что могло бы меня испугать. К ней я отношусь как к неибежному концу этой жизни и переход

Драйверы и парашютисты, конечно, рискуют жизнью чуть больше чем обычный человек, идя по улице на которого точно также может свалиться бетонная плита, при этом эти драйверы и парашютисты приходят домой, к семье, детям, они не приносят боли своим родным и близким, глупое сравнение, какое-то. Ну а то что вы смерти не боитесь дак что ж тогда говорить, только употребляя наркотики, смерть еще придется заслужить, сначала помучаетесь изрядно, наркоманы и по 15-20 лет колются и ничего им скотам не делается.

ranting.gif

Неизбежный конец жизни, безусловно, настанет, но это будет конец жизни, а не самоубийство, на которое вы пойдете, начав употреблять наркотики. excl.gif

Ну может и нирвана, но лучше, чем пустое прозябание, которым сейчас и является моя жизнь. Драйва не хватает, а наркотики - это наиболее доступный способ его получить.

shiz.gif Ходить на полусогнутых ногах, искалывая себя, мучаясь от болей, потея бледнея, ходить и убивать, грабить, сходить с ума, валяться на полу, быть изгоем в обществе, это конечно куда круче чем пустое прозябание!

Помоему у Вас Анатомия души явные проблемы... только Вас никто не сможет уговорить и убедить что Ваша пустая жизнь как вы выразились куда круче жизни наркомана. Почитайте всю тему с первого до последнего поста, если Вас это не остановит, то я умываю руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого интересует эта тема есть книга "Кристиана Ф. - Мы дети со станции Зоо", написанная главной героиней. Там вся "нирвана" подробно описана.

Между прочим, драйв подобный быстро приедается и превращается в рутину, самую мерзкую и болезненную из всех существующих.

Я удивляюсь, зачем люди пишут книги и фильмы снимают? Для кого? Ведь для нас. Что бы мы посмотрели во всех подробностях, удовлетворили своё любопытство (некоторые вообще любят всякую гадость смотреть) и узнали как бывает.

Я считаю, если взрослый человек начал принимать эту гадость то у него либо проблемы с психикой либо он по жизни тупой.

Помню брат рассказывал как он затянул приятелю жгут пока тот кололся. Зачем? Видимо это для него была своеобразная экскурсия на тот свет. Потому, что вскоре прекратил с ним общение и никогда не пытался тоже попробовать.

А у меня было несколько подруг-выпивох. Мы были как параллельные рельсы - шли рядом, но не пересекались. У каждого свой путь.

Да, мы были очень любопытны и иногда шли по краю что бы заглянуть в бездну. Это бы наш драйф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то у него либо проблемы с психикой

У кого нет проблем со психикой пусть первым бросит в меня камень. С точки зрения психиатров психически здоровых людей нет, есть необследованные. Я обследованна. У меня депрессивно-маниакальный синдром средней степени тяжести. Надеюсь, такой "не тупой по жизни" человек в курсе, что это такое. А для людей попроще поясню: когда преобладает депрессия - жизнь немила (мягко сказано). Тут и о наркотиках и о самоубийстве думаешь. а когда маниакальность преобладает - я летаю от счастья, всё кипит, я занимаюсь творчеством. Если вовремя принимать антидепрессанты, то к наркотикам не тянет, но и жизни радоваться перестаёшь. Это похоже на раздвоение личности. Читаю собственный дневник и не верю, что я писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для людей попроще поясню: когда преобладает депрессия - жизнь немила (мягко сказано). Тут и о наркотиках и о самоубийстве думаешь.

Ну почему я не думаю.... почему когда мне хреново, а повертье когда мой муж стал наркоманом, и когда я лежала в род доме а он отмечал рождение сына дозой, и я узнала это только когда сыну уже было три месяца а муж на системе уже был, мне не было хоршо и легко на душе. Осталась одна с грудным ребенком в 23 года, и это после того какая любовь у нас была, я замуж за красивого здорового парня выходила, сына ему с радостью рожать хотела. Любил ведь думала... Да ни хрена оказывается не любил, типичный эгоист, оказался,раз пошел на это как раз тогда когда у нас все супер было, и от чего это ему нирваны захотелось...

Почему когда у меня депрессия преобладает а на сегодняшний день я в жуткой депресии, у меня нет первой мысли о наркотике, я стараюсь справится сама! А самоубийство вообще грех, ходите в церковь, это лучше всяких антидепрессантов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nanuha, прочитала твой последний пост и хочу тебе сказать ты очень сильная женщина. Согласна, что церковь очень помогает успокоится что ли и задуматься о жизни. Хочу пожелать тебе только всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатомия души, я ведь так и написала проблемы с психикой.

А что такое депрессия тут все знают хотя бы в общих чертах. Разве я вас обвиняю в чем-то?

Когда мне было плохо тоже думала о самоубийстве. И другие наверное тоже думали хоть раз.

Мне не понятна мысль о наркотиках. Почему именно о них думаете? У вас же бывают периоды когда вам хорошо, правильно я поняла?

Наркотики рано ли поздно лишат вас этих хороших периодов, понимаете? И будет одна сплошная депрессия и боль.

Понимаю, вы хотите что бы было легко и весело всегда. Только так не бывает. Все люди время от времени имеют депрессию или плохое настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему когда у меня депрессия преобладает а на сегодняшний день я в жуткой депресии, у меня нет первой мысли о наркотике,

То что Вы в жуткой депрессии, чувствуется по той злости, что пышет от каждого вашего слова. Вернитесь на страничку назад и прочитайте мой первый постер. Я вообще-то просила совета, как не думать об этом, а Вы меня так обласкали, как будто я вам лично дорогу со шприцем в руках перешла.

Мне не понятна мысль о наркотиках. Почему именно о них думаете?

Самой непонятно. Может это генетически заложено? Я недавно на одном сайте вычитала, что у некоторого процента людей есть ген наркомании, у кого-то ген алкоголизма. И если такой человек в ненужное время окажется в ненужном месте - стать зависимым - неизбежно.

вы хотите что бы было легко и весело всегда

Да не надо мне всегда. Пусть иногда, но ярко! Без рамок и ограничений!

Изменено пользователем Анатомия души

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатомия души

Я вообще-то просила совета, как не думать об этом, а Вы меня так обласкали, как будто я вам лично дорогу со шприцем в руках перешла.

Я сначала подумала, что молодая девушка от неразделённой любви глумится на ветке. Ан нет, ошиблась. Перечитала все посты, посмотрела в профиль...

eek.gif

Обиды на свекровь, муж - закодированный алкоголик, который не пьёт два года. За это время Вы заскучали, муж занудой оказался. Слёзы лить повода нет, драк нет, одна тоска зелёная, драйва не хватает.

Когда у людей проблемы, то они ищут пути выхода из создавшейся ситуации, а не прячутся за наркотики, как страусы голову в песок.

Чтобы не думать о наркотиках, нужно пустить мысли в другое, более позитивное русло, подумать о том, как изменить в жизни то, что не устраивает: как безрадостную, однообразную жизнь превратить в жизнь, приносящую удовольствие не только Вам, а и Вашим детям тоже (тем более, что их трое, а маленькой всего полгода, как я поняла).

Не получится самостоятельно справиться с проблемой и мысли о наркотиках Вас так и будут посещать - обращайтесь к специалисту. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала подумала, что молодая девушка от неразделённой любви глумится на ветке. Ан нет, ошиблась

Да уж, лет-то мне хватает. Скоро пора будет задумываться как старшую дочь от наркотиков оберегать. А я всё о себе, да о себе думаю. Возможно и проблема, не столь велика, как я её тут раздула. Так как мысли-то мои не о героине, а так - экстази, либо фене. И, как верно Вами замечено, тоску зелёную, видимо, послеродовая депрессия нагоняет. Так что реально - на этой ветке мне делать нечего. Как говорила Скарлет ОХара: подумаю об этом потом. Спасибо всем, кто принял участие в диалоге со мной, высказал своё субъективное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатомия души

То что Вы в жуткой депрессии, чувствуется по той злости, что пышет от каждого вашего слова. Вернитесь на страничку назад и прочитайте мой первый постер. Я вообще-то просила совета, как не думать об этом, а Вы меня так обласкали, как будто я вам лично дорогу со шприцем в руках перешла. Цитата

Очень вы ошибаетесь! нет злости у меня к Вам, ваша же жизнь, чего мне злится то, просто Вам уже столько доводов привели, а Вы все одно толдычите про нирвану!

Так как мысли-то мои не о героине, а так - экстази, либо фене.

Я в шоке, так экстази да фен, вы молодца разбираетесь что брать!

Аврора АВ

nanuha, прочитала твой последний пост и хочу тебе сказать ты очень сильная женщина. Согласна, что церковь очень помогает успокоится что ли и задуматься о жизни. Хочу пожелать тебе только всего хорошего.

Спасибо Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, так экстази да фен

Ага. Поигралась и забыла типа. music_whistling.gif

Представляю сколько народу плотно село на наркотики с мыслью "пару таблеток и всё".

С одним таким беседовала пару лет назад. Таблетками может экстази может другими баловался. Захотел бросить. Депрессия пол года. Весело, правда?

Сказал, что очень тяжело ему и не советовал пробовать.

Не знаю, что с этим мужиком дальше будет, если до 36 лет ума не набрался. Может так и болтается до сих пор как муха на липучке! Даже если отлепится всё равно на липучку тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так и болтается до сих пор как муха на липучке! Даже если отлепится всё равно на липучку тянет.

Какое верное сравнение! Вот только что бы такое сделать, чтоб не тянуло на эту липучку? Жизнь "разноображиваю" как могу: забочусь о детках, интересуюсь психологией, автолюбительствую. А нет-нет и промелькнёт парашная мыслишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет-нет и промелькнёт парашная мыслишка.

У меня этих мыслишек последнее время вагон и маленькая тележка. Только к наркоте они не имеют отношения.

Выберите более безобидную парашную мыслишку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этих мыслишек последнее время вагон и маленькая тележка.
Девочки, не обижайтесь, но как можно не любить жизнь, каждый солнечный денёк?

После гибели очень дорогого человека, я стала ещё больше любить жизнь, ещё более счастливой.

Понимаете, ведь никто не знает, что будет завтра. Вы работаете, рожаете-растите детей, строите планы на будущее. А вдруг завтра не наступит?

Какое счастье, что прошёл ещё один день, когда все живы-здоровы, когда ты видишь, как растёт твой ребёнок. Да и вообще, нужно любить каждую минуту - она неповторима.

Желаю вам достичь гармонии самим с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой молодой человек рассказывал, что когда он был подростком 12-13 лет, у него был контакт с наркотиками. Получилось так, что старший брат взял его погулять в свою компанию, и они засиделись до ночи. А в компании той была девушка-наркоманка,которая как раз в тот вечер ширнулась. И, будучи под кайфом, она подошла и уколола в вену моего спящего МЧ. Представляете? Мне так страшно стало, когда я это узнала!

МЧ говорит, что испытал тогда эйфорию, а также не избежал галлюцинаций. Я слышала, что если уколешься даже раз, то уже не сможешь остановится. Он сказал, что долгое время испытывал очень сильное желание снова уколоться, но всё-таки переборол себя.

Меня потрясла эта история. Я представила, что сейчас он вполне мог бы быть наркоманом с многолетним стажем, если был бы жив. Какое счастье, что он смог себя тогда перебороть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Даниэла

Подскажите, как уговорить наркомана бросить колоться, и вообще возможно ли это? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще уговорить нимфоманку завязать с сексом, чем наркомана от наркотиков отговорить!

Но возможно. Думаю, что из пятидесяти тысяч наркоманов один прекращает принимать наркотики. Остальные 49999 умирают, предварительно поубивав нервы десяткам человек вокруг себя. И хороше, если только нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася

из пятидесяти тысяч наркоманов один прекращает принимать наркотики. Остальные 49999 умирают, предварительно поубивав нервы десяткам человек вокруг себя. И хороше, если только нервы.

ППКС.

Даниэла, не бывает бывших наркоманов. Если один из десятков тысяч и завязывает с этой дрянью, то только тогда, когда он САМ (!) приходит к Богу и когда вера оказывается сильнее тяги к наркотикам. Внимательно читайте - когда САМ приходит, а не когда его ведут под ручки. Родительские метания по бабкам и обивание близкими церковных порогов тоже ни к чему не приводит. Если человеку самому не надо - никто его не спасет.

Это не ваш ли молодой человек наркоман? Бросайте на хрен и бегите, сверкая пятками. Это - самый добрый совет, который вы только сможете получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэла

У нас во Владивостоке есть общественная организация "Преображение России". Честно говоря, сама не особо в теме, но слышала, что результаты есть. Если хотите, могу в личку скинуть координаты. Но помнитое

Михайловна

Если человеку самому не надо - никто его не спасет.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×