Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

ОляШу

Люди, скажите, я параноик, или действительно можно в быту подцепить

какую-нибудь гадость типа гепатита или сифилиса, я уж про СПИД вообще молчу

СПИД навряд ли, но гепатит-можно. Да еще и других болячек много- гепрес тот же.

А никак его спровадить нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак его спровадить нельзя?

Да уже всю голову сломали вчера с мужем. А сегодня я ему сказала как хочешь ему говори, что хочешь придумывай, но пусть он сегодня уезжает. Но уехать то он уедет, допустим, а что с квартирой-то делать, ее же не продезинфицируешь? Уж простите, если глупость говорю, я просто в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляшу

Не паникуйте, Спид, гепатит. и др. болячки передаются через кровь, сперму, просто так не заразитесь. Сифилис заразен, но вы же не будете одним полотенцем там вытирать, при чем так, чтобы на этом полотенце его следы оставались? Вообщем даже медики подтвердят в быту заразиться не специально сложно! Простые советы по гигиене уберегут, не бойтесь, это мнительность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может быть такого, что он просто над вами прикололся confused_1.gif ?

Наркомана легко вычислить по внешнему виду, кстати wink.gif . Да в основном не любят они откровенничать с "нормальными" людьми о своих пристрастиях, так что странно как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Он худющий как скелет. Но мне вот тоже сказали, что наркоманы обычно отмазываются от пристрастия к наркоте, даже если "уже всерьез и надолго". Не знаю, может, он неправильный наркоман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак его спровадить нельзя?

Да уже всю голову сломали вчера с мужем.

А что, нельзя ему прямо об этом сказать? Тем более у вас ребенок. Не знаю, я бы сказала ему в лицо как есть. Своя семья дороже, чем какой-то наркоман, даже если и брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепатит в быту очень даже можно подцепить, ведь не зря же карантин вводят! У соседей была как-то девушка в гостях и прямо от них в больницу с гепатитом попала, так всем детям было запрещено посещать школу на период инкубационного периода. Потом они сдавали все анализы и только после этого в школу пошли.

Ну а то, что такое сам сказал, так он же не кому-то, родственникам. МОжет быть, кураж у него был или еще что. ТТТ, не видела никогда живого наркомана, поэтому судить не могу, чего и как там у них видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видела никогда живого наркомана, поэтому судить не могу, чего и как там у них видно.

А я в свое время наобщалась. Видно сразу, если он под дозой. Во-первых глаза, во-вторых поведение. Правда поведение зависит еще и от того, какой человек сам по себе, но странности видно сразу.

Не паникуйте, Спид, гепатит. и др. болячки передаются через кровь, сперму, просто так не заразитесь. Сифилис заразен, но вы же не будете одним полотенцем там вытирать, при чем так, чтобы на этом полотенце его следы оставались?

Гепатит смотря какой, есть который бытовым путем передается. Я в детстве от брата заразилась, уж не знаю как. но лечились вместе.

Сифилис заразен, но вы же не будете одним полотенцем там вытирать, при чем так, чтобы на этом полотенце его следы оставались?

У нас на теле много микротрещин, которые так просто не видны, и не обязательно вытираться

там
, а насчет следов, так извините, инфекцию никто не увидит. Или вы думаете можно заразиться, только если на полотенце полкило гноя и крови инфицированной будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну так чем мне квартиру обработать? Ну там толчок белизной натру, раковину, ванну правда нельзя. А посуда, мебель, дверные ручки? Мне прям не по себе, кажется, что микробы - возбудители эти везде теперь сидят. Хотя вроде и в транспорте ездим, и на лавочках в парке сидим, и в кафе-рестораны ходим, но это как-то на улице, не своё. А тут дома, в своей же крепости заразу какую-нибудь приютить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

Не переживайте, я знаю женщину, она в свое время 3 года с наркоманом жила, жива - здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, это прикол? обычно наркомана, который колется, видно сразу.

а все страшные болезни подцепить через полотенца-унитазы-тарелки нельзя. микробов хватает везде. неизвестно вон, какие пальцы и пальцы ли вообще на кнопку лифта жмут.. а вы боитесь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

Прекратите истерику, ничем вы от него не заразитесь, если будете соблюдать элементарную гигиену. В больницах лежат и туберкулёзники больные сифилисом и гепатитчики с герпесом. По вашей логике, все врачи должны быть заражены катастрофическим колличеством болезней, в первый же день практики.

Если со страхом справится не можете, разведите стакан "Белизны" на 1/2 ведра воды и обработайте все дверные ручки и выключатели, а посуду , после помывки, ошпаривайте кипятком. Ну и естественно, ежедневная влажная уборка.

Ну а СПИДа, вам бояться и вовсе нечего, если с мужниным братом спать не собираетесь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то показалось, что он просто прикольнулся. Подумайте сами. Родители ничего не знают, брат тоже. И тут он так от нефик делать говорит вам, что он колется blink.gif Ерунда какая-то...

Это он что, по вашему, решил вам душу излить? Никому не говорил, а тут вдруг на тебе.... Чтобы через вас всей семье было извесно?!

Вы не рассказали полного диалога. С чего вообще начался этот разговор? Может вы сами задавали провакационные вопросы и натолкнули на идею поиздеваться над вами. Злая шутка, но может он не думал,что вы взаправду поверите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

Когда у меня в детстве брат заболел гепатитом, то нам врач сказала всю квартиру (дверные ручки, сантехнику, полы) помыть с хлоркой, бельё постирать в горячей воде и погладить, посуду замочить на 1-2 часа в растворе с хлоркой. Мы всё это сделали и никто не заразился.

Купите "белизну" или "доместос хлор" к ним инструкция прилагается в какой пропорции разводить и обработайте квартиру. Не забудьте открыть окна и проветрить, а то можно хлором отравиться, если им надышаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родной брат - наркоман. Через наркоту он заразился Гепатитом С, ширялись всей толпой. Худющий, пить нельзя, а пьет и жить по моему не хочет. У него нет тяги к жизни, еще мама как собака на него лает постоянно (про ее отношение к нам я рассказывала в соседней ветке), как тут не запьешь. Это конечно кошмар, когда твой родной человек так опускается, хотя я живу в другом городе и мы редко приезжаем к ним. Конечно слежу за ребенком, чтобы не дай Бог не поранился там, страшно конечно. С братом уже ничего не сделаешь. И я сижу и подготавливаю себя мыслью о том, что он скоро может умереть, врачи категорически запретили ему пить. Разговоры и другое бесполезны, сколько раз его уже тянули.

Как передается вирусный гепатит С?

В быту возможно заражение вирусом гепатита С через маникюрные принадлежности, столовые приборы (ножи), бритвы, зубные щетки и др. - т.н. контактно-кровяной путь передачи. Про гепатит С можно почитать здесь.

А вот СПИД, даже незнаю что и сказать после публикаций о том, что его может и не быть. В городе где живет брат, куча наркоманов, причем этот город славится наркотой давно (лет 10), говорят что много человек больны СПИДом, официально стоящих более ста человек. А где я живу и про наркошей не слышно, и про СПИД. Так может и правда т.к. город наркоманский, там СПИД и пропагандируется. Но если так, то уже вся молодежь города должна была заразиться, т.к. городок небольшой (7 тыс) и все со всеми.... ну вы поняли. А вот наркоманы с их ослабленными организмами и на фоне этого развивается какой-то вирус..... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия

Вы не рассказали полного диалога. С чего вообще начался этот разговор? Может вы сами задавали провакационные вопросы и натолкнули на идею поиздеваться над вами. Злая шутка, но может он не думал,что вы взаправду поверите.

Он на столе вместе с кошельком, сотовым, правами и проч., положил футляр такой "фирменный" с листочком анаши, внутри были какие-то почки растительные, он сказал, как они называются, но я забыла. Мой муж спросил, что это, брелок, он сказал, открой и посмотри.

По поводу мытья рук - без комментариев, в этом случае это не панацея. Даже посты других форумчан, сталкивающихся с вирусом гепатита в быту, говорят об этом.

[Тётка

В больницах лежат и туберкулёзники больные сифилисом и гепатитчики с герпесом. По вашей логике, все врачи должны быть заражены катастрофическим колличеством болезней

Я думаю, что врачи не ходят с ними на один толчок и не имеют общую ванну, и к тому же во всех больницах, а уж тем более такого профиля, используют сильнейшие дезинфектанты, которыми обрабатывается ежедневно всё - полы, стены, инстументарий и проч.

Спасибо тем, кто воспринял мою проблему не как идиотизм, и дал советы, где может быть наибольший риск заражения, подкрепив фактами из жизни.

b]Люди в черном[/b]

Юрате

Рыжая кош.ка

Ну а мною, в результате дезинфицирующих действий, мочалки были спрятаны еще накануне, зубные щетки мы выкинули вчера вечером, квартиру вымыла Доместосом - сантехнику, полы и проч., расческу в нем же замочила, посуду вымыла с Кометом хлорным, оставила тоже на ночь. Белье стирала при 60, оно цветное, жалко при 90. Теперь вот думаю, может кровь сдать для уверенности, или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за создание этой ветки. Хотела ответить в уже существующую, но её уже удалили, а пост кропала так долго, что просто жалко уже удалять.

У моей мамы есть старинная подруга занимающая в прошлом значительную должность (зам.главного XXX города XXX), у неё была единственная и любимейшая дочь Алёна.

Алёнка была красивейшей и развязной девчёнкой. Она проработала несколько лет стюардессой (откуда я и узнала о том как на самом деле пьёт экипаж в полёте smile.gif ), потом уволилась и открыла вместе с матерью совместный бизнесс, который был весьма успешным и приносил приличную прибыль.

У Алёнки была не слишком удачная личная жизнь, её любимый мальчик Коля оказался наркоманом и отсидел какой то незначительный срок. Потом был очень красивый и породистый еврей Игорь, с которым они собирались пожениться, но не вышло. С Алёной я не общалась близко и знаю всё ситуацию лишь по словам моей мамы.

Потом Алёнка опять связалась с наркоманом Колей и больше о ней я не слышала, до тех пор пока моя мама не рассказала мне что случилось на самом деле:

Алёнка стала колоться вместе с Колей. Крала деньги у тёти Люды, устраивала многочисленные истерики. В один день как обычно Алёну стало ломать, но мать отказалась дать ей денег на наркотики, она заперла дочь, валящуюся у неё в ногах и кричащую, что та БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ТЕРПЕТЬ ЛОМКИ и уехала на свою торговую точку.

Когда она вернулась вечером домой она застала лишь остывающий труп своей дочери.

Эту историю тётя Люда держит в тайне, для всех её дочь уехала в Израиль, вышла замуж и живёт там счастливо. Лишь немногие знают как рвала она на себе волосы, что не дала Алёнке денег на дозу, что не продлила её жизнь.

Эта тема до сих пор, спустя несколько лет, табу для т.Люды и узнала я о бесславной кончине её дочери лишь от моей мамы.

В кратце, без комментариев.

Не для печати, имена и ситуация реальные notworthy.gif .

Изменено пользователем Фрау Викулова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Учитывая тенденцию "1--2-3-й наркоман" , логично было бы представить, чем все закончится.

Печально. Маму жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Анк, ну печатая эту стори я наверное подразумевала,что ни сама т.Люда, ни её знакомые не прочитают эту историю ни в каком либо варианте.

Она самa инетем не пользуется, а должность я пожалуй заменю на ХХХ, и ты отредактируй тоже smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А как можно в принципе скрыть от знакомых смерть дочери? Неужели слухов не было? А вообще это очень тяжело,хотя мама зря себя винит в смерти дочери. Если зависимость дошла до

валящуюся у неё в ногах и кричащую, что та БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ТЕРПЕТЬ ЛОМКИ

то человека практически нельзя уже спасти.

Очень сочувствую. Не дай бог никому такое sad.gif пережить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Странно. А как хоронили? Да гроб же выносили или тело дочери и не может быть чтобы незаметно ото всех. Это у них как получалось? И почему она присвоей должности не могла делать заключение что дочка умерла от сердечный приступ? Так и соседям можно было говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честное слово не знаю, как хоронили Алёнку. Эту историю рассказала мне мама, спустя несколько лет, как всё произошло.

И это всё держалось в тайне от всех. Даже мне, дочери ближайшей подруги была дана таже история с Израилем, пока не приехала ко мне мама и не рассказала, а что было на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

ПРостите мне мой вопрос. У Вас что случилось? Почему столько сожаления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×