Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

О как, тепеь мы уже за возраст заговорили!

Не несите циничную чушь,могу я Вам ответить. Извините,но можно и в Вашем почтенном Возрасте Мудрости нести полную чушь. Наркомания неизлечима в 85% случаев. Но ведь в 15%-то излечима!

А судя по всему,в наркоманах я побольше вашего разбираюсь.

И давайте не переходить на личности. Модераторы же установили - никаких личных конфликтов. Каждый высказывает свое мнение,а не собачится с кем доведется. Человеку нужна помощь,а не чья-то ругань...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще страшное сейчас время: молодая девочка до 20 разбирается в наркомании лучше взрослой женщины...

Это примета времени. sad.gif

Хотя разумное зерно есть в словах.

Изменено пользователем Златовласка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tier14. Не болтайте ерунды! Вы сами то понимаете, что советуете? Травки покурить...дак уж лучше пусть девочка пива банку выпьет, чем траву будет курить! И я по себе знаю, что промывание крови не помогает, помогает только ломку снять если она есть, проблема то в голове! И лечить надо голову! Девушке решать самой, быть с ним или нет, но не допустить героина в жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь ничем не лучше наркотика! Это такой же наркотик! ranting.gif

А вреда с него больше,чем с конопли. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tier14

А кто же спорит то?

Только это не значит, что теперь все должны траву курить.

А как насчет спорта, гантелей и кефира?

Слабо? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Только с алкоголя редко на более тяжелые наркотики подсаживаются, в отличие от анаши. В основном с анаши и начинается путь к героину. Поэтому уж лучше пиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невменяемая просто

Только с алкоголя редко на более тяжелые наркотики подсаживаются, в отличие от анаши. В основном с анаши и начинается путь к героину. Поэтому уж лучше пиво.

А когда завязывают с наркотой, очень часто начинают заменять его как раз алкоголем.

Тоже та еще радость... Круговерть.

Если человеку в жизни чего-то не хватает, он будет что-нибудь в себя вводить постоянно.

Ежели в один момент просветления не включит свой мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятная

Вы продержитесь без наркотиков ровно столько, на сколько хватит вашей силы воли. Не думаю, что ваш МЧ, в отличии от вас, сможет бросить употреблять наркотики. Он не хочет этого делать. Он сказал, что будет употреблять наркотики с перерывом, чтоб вам угодить. Но сможете ли вы устоять от соблазна, если он иногда рядом с вами будет кайфовать?

Может вам стоит обратиться в наркологическую больницу?

Только с алкоголя редко на более тяжелые наркотики подсаживаются, в отличие от анаши. В основном с анаши и начинается путь к героину. Поэтому уж лучше пиво.

А когда завязывают с наркотой, очень часто начинают заменять его как раз алкоголем

А почему человек так делает? Почему он колется, нюхает и т.д.? Пытается восполнить какие-то пробелы в своей жизни. С помощью наркотиков. И вот наркотики исчезли. А проблема, от которой бежал осталась. Её надо решать как-то по-новому и на смену наркотику приходит алкоголь. Тот же уход от реальности с кучей нерешенных проблем.

Может стоит решить проблему и потребность в замене отпадет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу проходила я через алкоголь после наркотиков... Да, согласна с Габриэль, что нужно решить проблему, а не заменять её, это когда ты понимаешь в чем проблема, многие как я не понимают, должен быть кайф и все. Наркомания это болезнь. Которая очень плохо лечится, к сожалению. И начать в этом деле гораздо проще чем бросить. Не один год нужен чтобы это все забыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот наркотики исчезли. А проблема, от которой бежал осталась. Её надо решать

Бывает, что начинаешь не от того, что у тебя куча проблем, а просто ради интереса куришь траву (скучно стало в компашке, курнул и сразу весело).

Хотя в жизни-то у тебя все хорошо.

Просто любимый парень попробовал героин (как у автора)

Просто предложил.

Попробовала. Гадость.

А он еще раз. А ты ходишь трезвая, как дура.

Попробовала еще раз. Втянулась.

Не от плохой жизни, а... уже втянулась. Все.

Дальше без допинга начинается насморк и недомогание (первый симтом), дальше... понятно.

Это я себя описала. smile.gif

У меня были проблемы? Нет.

У меня был любимый! Я в 15 лет доверчивая была. Он сказал "один раз - не педераст", прошу прощения. Первый раз не подействовал, значит и второй тоже ничего не значит. Третий, четвертый..

Ну а без этого уже что-то не то, нам неуютно..

И так с "любимым" я 3 года и просидела.

Поэтому, непонятная, бегите от своего кавалера сломя голову!

Общие связи = общие интересы. А такие интересы чреваты для вас. И для ваших родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек начал колоться (шприцы, ампулы от нафтизина), то сколько ему осталось жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tier14

Если любите - будьте с ним. В любой ситуации, до самого конца,каким бы он ни был.

Ага, и угробьте не только свою жизнь, но и жизнь всей своей родни, а так же всех тех, у кого вы будедете воровать деньги, телефоны, вырывать сумки только для того, чтобы ширнуться. censored.gif

Вынесите весь не своими руками посторенный дом, сорвите к черту весь быт, и вытаскивайте на свет Божий то дерьмо, которое посадило Вас на иглу. censored.gif

Если бы все наркоманы были бы способны работать, чтобы зарабатывать себе на дозу, ОБЫЧНЫМ путем, я бы Вам первая сказала- вперед, и в горе, в радость, но так как..

Так как большинство наркоманов либо начинают криминально-"чистый" путь "всего лишь" краж и ли грабежей, или выносят все из дома, или грязно становятся пушерами- то в газваген было б неплохо всех, кому трех раз переломаться не хватило, чтобы бросить. censored.gif

Все, конечно, сугубо ИМХО.

Инетка

Мой Вам respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть близкие друзья Вадим и Ольга,они муж и жена.Так вот в их семье произошло несчастье,очень странная ситуация,расскажу все по порядку:

Месяц назад Ольга начала жаловаться на странное поведение Олежки,младшего брата Вадима.У него наблюдалась частая смена настроения,иногда агрессия.Мы с ней решили,что это связано с тем ,что он начал курить траву.

Дней десять назад мы с Ольгой встречали Вадима с работы и она поп

росила меня поговорить с ним об Олежке,потому что стала подозревать его в употреблении чего то более сильного,а Вадим об этом даже слушать не хотел.

После того разговора прошло около 5 дней,мне на работу позвонила Оля и сообщила ,что пропал Олежка,но перед тем как уйти из дома он начал нести какой то бред про бесов ,чертей,про то что на него возложена миссия.Не спал несколько дней.

Еще три дня мы его вылавливали по всему городу.Поймав привели домой,пытались уложить спать,он то становился очень агрессивным,то нес какую то чушь,поспал в общей сложности за всю ночь минут 40.А на утро опять сбежал.

Вобщем позовчера мы его выловили и отвезли в психиатрическую больницу.Там нам до сих пор не могут ответить на почве чего у него произошло помешательство.

Я уже два дня постоянно плачу,я думаю ,что это с ним произошло из за какого то наркотика.Буквально еще недавно мальчишка был замечательный,несколько лет занимался хоккеем,учится в институте,подрабатывал где мог,планов у него столько на будущее было...

Все его родственники кроме моей подруги думают,что он просто сошел с ума,но отчего у благополучного двадцатилетнего парня могла поехать крыша?

Очень хочется услышать другие мнения и советы по поводу его лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

богиня1

Очень хочется услышать другие мнения и советы по поводу его лечения.

Так по Вашему рассказу не совсем понятно, что же с ним произошло. И кто это осмелится дать Вам советы, как его лечить. Думаю если он уж попал в психиатрическую больницу, и там с ним точно разберутся, и подберут правильное лечение.

Я уже два дня постоянно плачу,я думаю ,что это с ним произошло из за какого то наркотика.

А возможно что и нет. Всякое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родственник дальний,такой красивый патцан,2 метра ростом,мама умница,все было хорошо,учился в колледже,пришла повестка в армию.

Решил служить,мы его отговаривали бесполезно.

Служил 2 года в России.Пришел из армии,сказал что учится не будет,работать не пошел. Мы все думали пусть погуляет после армии.

Очухались когда он нашал чудить.

Оказалось шизофрения.Непоняно от чего.2 раза в год лежит в психушке.

Может в армии издевались,вот психика и не выдержала?

Врачи не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что произошло до сих пор ни кому не понятно,в один момент он стал не управляемым,(очень похоже на белую горячку)а в больнице как я поняла нет хорошего оборудывания и медикоментов если они до сих пор причину помешательства выявить не могут.

Естественно я не прошу совета чем его лечить,но может кто то подскажет хорошую клинику или врача. Мы живем не далеко от Москвы ,но почему то разница в медицинском обслуживании по сравнению с Москвой огромная.

И еще может кто то хорошо разбирается в наркотических в веществах и может предположить какое из них могло вызвать такую реакцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

богиня1

Мы с ней решили,что это связано с тем ,что он начал курить траву.

поп росила меня поговорить с ним об Олежке,потому что стала подозревать его в употреблении чего то более сильного

Значит изначально всё начиналось с травы и вы об этом знали? Тогда это что, никого не волновало? Начало беспокоить только при более серьёзных симптомах?

Возможно он и не начинал употреблять что-либо посильнее, но ведь даже трава могла послужить шагом к заболеванию (срыву и т.д.). Возможно у него было что-то врождённое, но не проявляющее себя, а наркотик это только усугубил. Да, трава это тоже наркотик, если вы не в курсе.

Как лечить, вам может ответить только его лечащий врач. Здесь такого совета вы не получите. Даже если кто и попытается его дать, это будет настолько нереальным...ну вы понимаете. То, что отвезли его в больницу очень хорошо. Возможно, всё образуется в кратчайшие сроки. Вобщем, держитесь и надейтесь на лучшее (хотя говорить это надо в первую очередь вашей подруге, или всётаки вам?). Впредь стоит более внимательно относиться к тому, что вы знаете о человеке. Удачи.

PS Кстати, а как к случившемуся относится муж вашей подруги? Ведь это его брат, насколько я поняла?

И еще может кто то хорошо разбирается в наркотических в веществах и может предположить какое из них могло вызвать такую реакцию?

Да любое из веществ. На каждого человека, каждое конкретное вещество, влияет по разному. Как можно на форуме определить, что конкретно повлияло на него? Если это вообще был наркотик. Дождитесь пока вам даст ответ врач, он видит полную картину, мы видим только ваши слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж подруги сейчас находится в шоковом состоянии,у них была всегда очень благополучная семья во всех отношениях, очень хорошие родители, да и мальчишки росли на радость им умными ,спортивными, целеустремленными.

Вадим сейчас постоянно твердит,что в их роду не было сумашедших ,но и в наркотики он не очень верит.Сейчас на него страшно смотреть, ходит как привидение.

Олежку мы все очень любим, отдыхать его с собой брали и на всех праздниках он душа компании.(Очень не хочется писать БЫЛ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертён@

Значит изначально всё начиналось с травы и вы об этом знали?

Откуда такие выводы? eek.gif

Откуда Вы знаете, что могло стать пусковым моментом в этой болезни?

Возможно у него было что-то врождённое

Возможно, и что угодно могло усугубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница

Откуда такие выводы?

Внимательно прочтите пост автора. Они думали, что смены настроения были связанны с травой. Я имела в виду то, что о наркотике, пусть и о таком "лёгком", как трава, он знал не понаслышке. И подруги были в курсе этого, но ничего не предпринимали, пока одна из них не посчитала, что парень перешёл на что-то более тяжёлое. Удивило такое отношение.

Откуда Вы знаете, что могло стать пусковым моментом в этой болезни?
Если вы не поняли о чём я пишу, на этот раз перечитайте мой пост. и обратите внимание, что я настойчиво утверждаю, что заключение, может дать только лечащий врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все его родственники кроме моей подруги думают,что он просто сошел с ума,но отчего у благополучного двадцатилетнего парня могла поехать крыша?

У меня есть знакомая которой сейчас 22 года. Лет в 17 у нее случился нервный срыв. Экзамены в школе, личные проблемы и всякое такое. Родители отвели ее к психиатору. Она около года лежала в Бехтеревке. До сих пор пьет таблетки.

Из адекватной девушки превратилась в ребенка.

И никто не знает почему так случилось.

Но вы не отчаивайтесь, надейтесь что все обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертён@

Да мы знали ,что он курит траву,но с этим поделать ни чего не могли,как несмогли бы и употребляй он любой другой наркотик.Но трава не дает таких последствий,во всяком случае я о таком не слышала,в нашем городе ее курит чуть ли не каждый второй.Так же я уверена,что это не героин так как знаю какие бывают последствия его употребления.Я уже писала о том ,что моя родная сестра сидит на игле.

И вообще мне так страшно,что молодые ребята и девченки калечат себе жизни и ни кому до этого нет дела.У меня растет ребенок и я не знаю как мне в будущем ее от этого отгородить,ведь к себе не привяжешь.

Простите если пишу очень сумбурно,но я уже какой день на взводе,очень переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

богиня1

резкая смена настроения-один из симптомов шизофрении. Вполне может статься, что наркотики тут не при чем. А откуда эта болезнь появляется, толком никто не знает. Лично не утверждаю, просто читала об этом.

А какой диагноз (пусть предварительный) вынесли врачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевна

Врачи сказали,что СКОРЕЕ ВСЕГО это не наркотики,но при этом ни каких анализов ему не делали,я думаю у них просто нет для этого нужного оборудывания,да и нарколога у них тоже нет.Диагноз у него острый психоз.

А еще сказали ,что 10 дней к нему нельзя приходить и что родители должны подать в суд на установление его недееспособности.Я уже жалею,что мы его туда отвезли,может надо было что то другое придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже жалею,что мы его туда отвезли,может надо было что то другое придумать?

А что тут придумаешь - лечить-тонадо, нельзя все пускать на самотек. Если только другую клинику поискать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×