Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

3 минуты назад, Свечкая сказал:

чем ещё колоться можно?

Химией и дрянью всякой синтетической.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созависимые сами бывает хуже наркоманов. Но непременно все должны помогать.

Напомнилось. Звонит знакомая ночью - помоги мужа в стационар положить. А у нас ночью только в остром состоянии госпитализация. Но ей, видно, припекло и он согласен. Ловить момент надо. Звоню своему доктору, прошу договориться, очень мол надо. Позвонили в отделение, договорились с дежурным врачом. Положили.

Утром ни свет, ни заря звонок. Знакомая эта, приехала в стационар, а не пускают. Нет там посещений. Говорю зачем надо, отвечает - поговорить, не договорили с ним вчера. Капец. Да что б я ещё раз :bangin:

Изменено пользователем Плацебо
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Плацебо сказал:

Созависимые сами бывает хуже наркоманов.

Мать всегда будет созависимой в таких ситуациях. Вот читаю - забейте созависимая, ничем не поможешь, живи своей жизнью. Просто форум циничных акул :) Но у многих ли матерей получится отстраниться? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Мать всегда будет созависимой в таких ситуациях. Вот читаю - забейте созависимая, ничем не поможешь, живи своей жизнью. Просто форум циничных акул :) Но у многих ли матерей получится отстраниться? 

Неа. Ходят несчастные женщины и с сыновьями, и с мужьями, и с братовьями. Надеются. Годами. Славик пациент с мамой всегда ходил. Ему 50, маме 70. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Плацебо сказал:

Надеются. Годами. Славик пациент с мамой всегда ходил. Ему 50, маме 70. 

Славик наркоман? И куда он ходит с мамой?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Свечкая сказал:

у многих ли матерей получится отстранитьс

Двум моим созависимым знакомым, матерям зависимых и одной жене помогли группы и специалисты. Тоже самое главное - захотеть и начать лечение. Иначе труба всем, особенно если в семьях ещё дети есть. 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Славик наркоман? И куда он ходит с мамой?

На приём Славик приходил. Он один из старых. Ещё с маковой соломки. Вы, наверно, и не слышали о ней. И да, наркоманы с родственниками. Самим им это не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

Двум моим знакомым, матерям зависимых и одной дене помогли группы и специалисты. Тоже самое главное - захотеть и начать лечение. Иначе труба всём, особенно если в семьях ещё дети есть. 

Может спросите для автора у ваших знакомых куда обратиться и в каком направлении идти? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЕленаELENA3 сказал:

Злюсь на нее за это,

За что? Она должна эстафету перехватить?

5 часов назад, ЕленаELENA3 сказал:

Как можно остановиться если дорогой тебе человек в беде.

Беда- это то, что пришло нежданно, независимо от времени. Тут человек САМ  себе эту беду организовал. Все близкие должны костьми лечь? Ну удачи. Ну тяните еще девять лет. Посоревнуйтесь, кто раньше уйдет.

Только девушку оставьте, она- молодец. Не пошла в созависимые.

5 часов назад, ЕленаELENA3 сказал:

Только мать не бросит и будет бороться до последнего.

Ах, какой пафос! 

Уважаю тех матерей, котопые при таком раскладе все же свою жизнь выбирают, а не стелют под ноги экспериментаторам. Заодно злясь на тех, кто не хочет этого делать.

5 часов назад, ЕленаELENA3 сказал:

на какое-то время

Ключевое. И так будет всегда. Готовьтесь.

4 часа назад, ЕленаELENA3 сказал:

я буду продолжать искать решение.

На здоровье. Только других (девушку) не привлекайте.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Свечкая сказал:

Может спросите для автора у ваших знакомых куда обратиться и в каком направлении идти? 

Так выше написала куда. 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Плацебо сказал:

Ещё с маковой соломки. Вы, наверно, и не слышали о ней. 

:) С героиновым братом я не знаю о маке? О маке я знаю всё. Когда героина небыло и были ломки мак собирали по огородам и варили на ложках по дозам с какой то химией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 

Ах, какой пафос! 

Уважаю тех матерей, котопые при таком раскладе все же свою жизнь выбирают, 

 

Чекнутая что-ли? У человека горе, теряет своего ребенка. Человек поделился и спросил совета. 

Жесть просто... Ваше уважение автору вообще не вперлось - не побудешь в шкуре - не прочувствуешь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Чекнутая что-ли? У человека горе, теряет своего ребенка. Человек поделился и спросил совета. 

Жесть просто... Ваше уважение автору вообще не вперлось - не побудешь в шкуре - не прочувствуешь. 

Не напиши этот автор, что злится на девушку, я б вообще мимо прошла. С созависимыми (с вами в том числе) не общаюсь.

Моего брата наркоманы убили. Денег не дал на дозу.

Так что- не жалко нисколько.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, сиреневое счастье сказал:

...Тут человек САМ  себе эту беду организовал.

Мои любимые слова. Сам за свои деньги. Дайте две.

А тут все киньте и бегите спасать, помогать, утешать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Не напиши этот автор, что злится на девушку, я б вообще мимо прошла. С созависимыми (с вами в том числе) не общаюсь.

Насчёт девушки автор уже сто раз написала, что девушка права. Сын автора остаётся только на её плечах. 

Только писать - какой пафос, уважаю матерей которые... просто глупость. Вас это не коснулось и Слава Богу..

 

1 час назад, Плацебо сказал:

Мои любимые слова. Сам за свои деньги. Дайте две.

А тут все киньте и бегите спасать, помогать, утешать.

У вас когда нибудь случалась эта ситуация с вашим ребенком? Нет.

И не дай Бог. Потому что вы первая побежите спасать своего ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Свечкая сказал:

У вас когда нибудь случалась эта ситуация с вашим ребенком? Нет.

И не дай Бог. Потому что вы первая побежите спасать своего ребенка.

Ценой чужого? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

У вас когда нибудь случалась эта ситуация с вашим ребенком? Нет.

И не дай Бог. Потому что вы первая побежите спасать своего ребенка.

Я бы с удовольствием поговорила. Давно в этой теме. Не хочется язык ломать. Отмороженные все созависимые.  И все им ДОЛЖНЫ.

Бога не приплетайте.

Ещё в подростковом возрасте сыну сказала. Если что - положу твой пальчик на доску и чик топором. Узнаешь как маме больно. У вашего брата все пальцы целы? Мне не интересно. Не отвечайте. У меня на работе ЭТО по 12 часов. ПОМОГАЙТЕ. Навязло до тошноты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой химический коктейль делают, что он выжигает мозг сразу и навсегда. Некоторые загибаются после n-ной дозы, просто выходят в окна под глюками. Личности там уже нет, спасать некого.

Это 20 лет назад еще можно было как-то соскочить, сейчас такая ядреная дрянь, что подсадка с первого раза. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЕленаELENA3 сказал:

Куда бежать, за что хвататься?

Где он живёт? Снимает? Или нет? Если у него есть в собственности квартира, смотрите, можете лишиться. Будет тащить из семьи. 

Он работает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ценой чужого? 

В смысле? 

2 минуты назад, Миледя сказал:

Сейчас такой химический коктейль делают, что он выжигает мозг сразу и навсегда. Некоторые загибаются после n-ной дозы, просто выходят в окна под глюками. Личности там уже нет, спасать некого.

Это 20 лет назад еще можно было как-то соскочить, сейчас такая ядреная дрянь, что подсадка с первого раза. 

Ок. Что вы посоветуете матери в этой ветке? Отстраниться.?@... Вы мать может сможете отстраниться? я  была со своей дочерью и мы победили. Моя мама с моим братом не победила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

В смысле? 

Ок. Что вы посоветуете матери в этой ветке? Отстраниться.?@... Вы мать может сможете отстраниться? я  была со своей дочерью и мы победили. Моя мама с моим братом не победила. 

Только отстраниться и молиться. 

Ничего вы не знаете, с вашим глупым пафосом. Дилером может оказаться любой. Человек ходит рядом с вами, вежливо вам улыбается, а на самом деле снабжает всех страждущих наркотой.

Распространители по найму в сети и надписи на стенах - вершина айсберга.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Дилером может оказаться любой. Человек ходит рядом с вами, вежливо вам улыбается, а на самом деле снабжает всех страждущих наркотой

Да. У нас 20 лет назад это была полиция.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Мать всегда будет созависимой в таких ситуациях. Вот читаю - забейте созависимая, ничем не поможешь, живи своей жизнью. Просто форум циничных акул :) Но у многих ли матерей получится отстраниться? 

Не получится. Есть семья знакомая. Мать ещё как то его тащит, но он до героина не дошел. 

 

27 минут назад, Плацебо сказал:

Отмороженные все созависимые. 

Вот тут не поняла. Созависимые - отмороженные? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

...Вот тут не поняла. Созависимые - отмороженные? 

Цитата

О созависимости говорит и игнорирование собственных потребностей, утрачивание контроля над собственной жизнью и судьбой. Нередко созависимые впадают в депрессию, у них появляются суицидальные мысли. Такие люди не хотят следить за собой, не могут общаться с другими.

Вот первое, что под руку попало. Так и есть. И главное - сами делать ничего не хотят. Должен кто-то. Клиника, доктор, соседская девочка. Зависимость не в один день начинается. Искать начинать надо с себя. Только жаль "поезда уходят".

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Асия сказал:

 

 

Забыла напомнить - соблюдайте осторожность в сети: никаких личных данных никому не рассказываете, деньги не перечисляете, соблюдаете анонимность, говорите только о проблеме и о том, что беспокоит и прочие правила безопасности. Народ среди участников там разный.

Спасибо за названия, буду смотреть, а то с телеграммом не очень у меня

3 часа назад, Свечкая сказал:

Сколько ваш сын употребляет и что? 

Я на форуме уже писала про моего брата и мою дочь. Брат умер в 2001 году в в 20 лет от героина, дочь в подростковом возрасте стала принимать кокаин, но слава Богу не далеко зашло и она мне сама рассказала на начальном этапе.

С братом... Бедная моя мамочка была ( папа отстранился, когда понял, что бесполезно) мама была с ним до конца. Никакие центры ему не помогли, сбегал - сколько денег было выброшено. Реально плакал у мамы на руках, что всё понимает, хочет бросить, но не может. И он правда хотел, но не смог. И да, подсадил свою девушку. В 2000 - х годах у нас бум был на эти наркотики, из той компании только один парень выжил, бросил и у него всё хорошо - семья, дети, внуки. 

Если ваш сын колется, то это героин или ещё какой-то тяжёлый наркотик ( чем ещё колоться можно?) Он не выберется и разговоры не помогут, вам только быть рядом... когда ему деньги понадобятся и ломки.

Он у вас работает?

9 лет, в основном методон. Работает сейчас, но если опять все началось, то потеряет работу конечно

Изменено пользователем ЕленаELENA3
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×