Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Харизматическая

Наши подростки. Переходный возраст.

Recommended Posts

А Вы не пробовали напрямую с информатиком поговорить?

Я - нет, но я просила это сделать свою маму, потому что мне с работы каждый раз отпрашиваться очень проблематично, а в субботу, когда выходной, ее нет в школе. Как прошла встреча, я уже описала выше. sad.gif Да и собственно говоря, про информатичку я для примера привела.

реально видете, каких оценок он заслуживает, а каких нет

Тут я в смятении. Потому что знание - один аспект, а донести до учителя свои знания - другой. И я постоянно сыну об этом говорю, иллюстрируя свои рассказы примерами из жизни, и не только своей.

Он контрольную по математике может решить в лет, а устно у доски отвечать - ему целая проблема. Другое дело. что примерно так было и раньше, но учителя с этим считались, а мне видилось, что вот такая особенность у моего ребенка.

На осенних каникулах он ходил на тренинг "волшебное искусство красноречия", которые, бузесловно, много ему дал, но один махом такую проблему не решить. А на весенних - "кладовая памяти", тоже ему очень понравилось. Там все в игровой форме, позитивная дружелюбная обстановка, и, думаю, "след" у него остался.

Приглашаю Вас в ветку "Учитель ведет себя непедагогично",

Признаться, у меня нет претензий к учителям. Про них я писала для более подробной иллюстрации сложившейся ситуации. Я, как взрослый человек, понимаю, что есть такие люди, которые вроде ни за что, но умудряются раздражать всех, как некий катализатор.

Знаете, если хотя бы от одного-двух учителей такая реакция, то ученик в ответ на них тоже забьет. Получится замкнутый круг.

Чес говоря, я бы видимо тоже разозлилась, если б на мой урок один и тот же ученик опаздывал каждый раз на 5 минут. Причем, этот урок первый всегда бывает, идти ему до школы из дома ровно 2 минуты, и учитель это знает. Опять-таки, для примера привожу данный случай.

Что там у сына из предметов было самое любимое?

Сейчас, получается, что ничего. Всегда математика нравилась, собсно, поэтому и пошел в маткласс. Сам тесты сдал (без моей помощи и договоернности с кем либо).

Странная какая-то классная у Вас. Ведь после такого ответа вполне логично спросить: "почему?"

Не, классная нормальная, я ее 25 лет знаю, сама с ней в одном классе училась wink.gif А ответ - потому что он вместо 4 заданий делает только одно. Можно. конечно, свалить на учителя, что плохо объясняет. Но не могут абсолютно все учителя плохо объяснять. В общем, парень мой забил, потому к нему и информация в голову не лезет. Собсвенно, с этого я начала в данной ветке разговор на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трудно установить доверительные отношения в подростковом возрасте, если их не было до того. Но искать,конечно же, надо!

Главное, понять, что все их выбрыки - это-нормально! Ребенок должен это пройти в 13-16 лет. Хуже было бы, если бы наших деток колбасило бы в лет так в 30-40. А бывает и такое!

Терпение, любовь, принятие своего ребенка таким какой он есть!

У меня дочке 13 лет. Я стараюсь ее всегда выслушать.Ей порой не надо никаких советов, просто чтобы послушали и дали понять: я тебя слышу, я с тобой! А вообще, прочитайте книгу Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком КАК?" Вы многое поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трудно установить доверительные отношения в подростковом возрасте, если их не было до того.

Да у нас с ним всегда были очень хорошие отношения. Другое дело, что ему трудно обозначить словесно самому свою же проблему. Ну и у взрослых так бывает ,что-то "не так". а что и, главное. почему, непонятно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Имполиум

Ошибочное мнение, что пьют и курят только дети из неполноценных семей! Или у кого мамаши на глазах у деток непотребством занимаются. Мне 16, ученица 9 класса. Круглая отличница. И очень симпатичная девушка к тому же. Семья полная, абсолютно счастливая, сейчас таких мало. Сами судите - у всех моих подруг дома мат-перемат, крики-скандалы и т.д. А у меня последний скандал был в 5 лет, когда попыталась кота научить летать. (Кот выжил, живет у нас до сих пор, я раскаялась, больше так не поступаю!) Семья, повторюсь, просто идеальная. Мечта многих.

И что? Мне не мешают пить ни моя золотая репутация в школе, ни статус родителей. У меня сейчас подготовка к экзаменам полным ходом, плюс уроки, плюс помощь по дому. Устаю! И по вечерам, когда гулять хожу, расслабляюсь. А какой расслабон может быть в маленьком городе? Дискотека, "косяк" и пара бутылок пива. Заметьте, дома у меня совсем не пьют! Только если праздник, вино покупают. А я пить начала в компании моего бывшего парня. Он тоже отличник, учится в 11ом, идет на медаль. равда, семья у него неполная, только мать есть. Миша пьет раза в 4 больше, чем я, курит (и табак, и травку), пьет что-то типа "экстази". И в школе ничего не знают! Считают его таким же хорошим, как меня!

А теперь скажите, как родителям и учителям за нами следить и наставлять нас на путь истинный, если они совсем не в курсе, что мы делаем? Бить? Никуда не отпускать? Что предлагаете?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имполиум

Не хотела писать...но не могу утерпеть hmm.gif Девушка, милая, от чего Вы так устали, что расслабляетесь подобным образом? У Вас и проблем то еще нет как таковых...Прекрасный возраст, а Вы тратите его на такое...

Поверьте, через пару лет посмеетесь над своими нынешними "проблемами", пожалеете о напрасно потерянном времени sad.gif Здоровья Вам Ваши "расслабоны" не прибавят, это однозначно...Одумайтесь, пока еще не поздно...

А теперь скажите, как родителям и учителям за нами следить и наставлять нас на путь истинный, если они совсем не в курсе, что мы делаем? Бить? Никуда не отпускать? Что предлагаете?!!

А что Вы о наставлениях просите? Они Вам нужны? По-моему нет...в силу возраста...Вы и так считаете себя взрослой, не замечая при этом противоречий в своих фразах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь скажите, как родителям и учителям за нами следить и наставлять нас на путь истинный, если они совсем не в курсе, что мы делаем?

Если бы я "наставляла" своего сына в том контексте. который вы имеете ввиду. то я б ваще в этой ветке не писала бы. Взяла б ремень, и по одному месту, пока учится должным образом не начнет. Что вы хотите услышать от нас, родителей? shiz.gif

Бить? Никуда не отпускать?
Т.е. именно этого вы и ждете, чтобы обвинить поколение ваших родителей, что они в воспитании собственных детей некопенгаген? wink.gif

Чес говоря, ваще не понимаю, как вы оказались на нашем форуме? Вам бы куда-нить на тинейджерский. А здесь взрослые тети и дяди за жисть говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Имполиум

Son@ta

Я знаю, что мой отдых мне здоровья не добавляет!

Вы давно подростком были? Не может быть, что настолько давно, что уже и не помните, какие мысли в голове толпятся! Я, если честно, не люблю открывать свою душу, но скажу: ДА, МНЕ НУЖНЫ НАСТАВЛЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ, ОКРУЖАЮЩИХ МЕНЯ!!!! Я хочу, чтобы мной занялись!

Если при хорошем поведении на меня родители мало внимания обращают, так пусть обратят свое внимание при плохом! Я ПЫТАЮСЬ ПРИВЛЕЧЬ ИХ ВНИМАНИЕ, ПОНИМАЕТЕ??? Или и вы тоже не понимаете? Мне нужна их поддержка! Я рассталась с парнем, я боюсь экзаменов, мне хочется говорить с родителями! И С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, Я НЕ МОГУ К НИМ ПОДОЙТИ, НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ!

Мне хочется, чтобы они сами увидели, что с дочкой что-то не так! А они нихрена не видят!!!! А я жду, понимаете? И МНЕ ТОШНО, ЧТО ТАКИЕ УМНЫЕ-РАЗУМНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ ТИПА ВАС ВИДЯТ ВО МНЕ ТОЛЬКО ОБОЛОЧКУ И НИКАК НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО ПРОТЕСТ ПРОТИВ ВАШЕГО РАВНОДУШИЯ! Боже, да хоть один бы из вас понял, что поговори со мной, я брошу и пить, и курить, и хренью маяться!

Мне просто хочется, чтобы ко мне пригляделись, и поняли, что я в нуждаюсь в вашей поддержке! Да что я говорю, вам на чужих детей плевать.

Чес говоря, ваще не понимаю, как вы оказались на нашем форуме? Вам бы куда-нить на тинейджерский. А здесь взрослые тети и дяди за жисть говорят.

А вот так говорить нехорошо! Нельзя считать всех подростков настолько тупыми, что с вами, сплошными талантами и гениями, и поговорить-то нормально не сможем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имполиум

Ну что ж, милая девочка, вы хотите наставлений? Вы их получите.

Я ПЫТАЮСЬ ПРИВЛЕЧЬ ИХ ВНИМАНИЕ, ПОНИМАЕТЕ??? Или и вы тоже не понимаете? Мне нужна их поддержка! Я рассталась с парнем, я боюсь экзаменов, мне хочется говорить с родителями!

Почему вы не можете подойти с этим к маме? Потому что у вас сейчас слождный период. С одной стороны уже хочется быть взрослой, а взрослые люди решают свои проблемы сами, не бросаясь за помощью к родителям. С другой - вы еще не ощущаете в себе сил самой справиться с проблемами.

И вы пытаетесь манипулировать родными, причем делаете это сознательно.

Что тут посоветовать? Во-первых, определиться все-таки, вы взрослый человек или неразумный ребенок. Во-вторых признать, что даже взрослые люди сталкиваются порой с проблемами, которые не в силах разрешить в одиночку.

В вашем возрасте уже пора признать, что родители, даже самые хорошие, как и любой человек, не могут быть идеалом и вряд ли являются ясновидящми. Так что, если вы скрываете от родителей свои "милые шалости", а внешне у вас проблем нет, то, скорее всего, они вряд ли догадаются о том, что вам нужна помощь.

Да, порой родители видят только внешнюю сторону: ребенок хорошо учится, приходит домой вовремя - значит все в порядке.

В то же время у всех, в том числе у ваших родителей, полно своих проблем. Вы, к примеру, уверены, что вашу маму ничего не волнует? Что у нее на душе хорошо и ясно?

Спустя много лет после того, как мой переходный возраст закончился, и я сама поняла, что больше половины своих фортелей делала из неосознанного протеста, из подобного вашему стремления привлечь внимание родителей к своим проблемам, я как-то разговорилась с мамой. И я узнала, что мама, оказывается, многое видела. Но она так же как я боялась начать со мной разговор. Боялась из страха обидеть меня, показать мне, что не доверяет, что считает меня глупой и маленькой, не понимающей что я делаю.

Вот так вот... Я не подходила из соображений ложного стыда и нежелания показать себя несамостоятельной, она - из опасений того же рода. В результате у мамы - испорченые нервы (что останется на моей совести), у меня - куча шишек, которых я бы могла избежать.

16 лет - уже достаточно взрослый возраст, многие в это время вступили в самостоятельную жизнь. Не ждите, что мама по мановению волшебной палочки увидит и решит ваши проблемы, которые вы же сами себе и создаете.

Подойдите к ней в свободную минуту (кстати, не помешает, если перед этим вы уберетесь в квартире, приготовите ужин, чтобы у мамы было свободное время выслушать вас), скажите, что вам нужен ее совет. Сделайте первый шаг, и это будет шаг взрослого человека, который просит помощи, а не просто старается переложить свои проблемы и трудности на плечи других.

А так - ваши протесты уходят в пустоту. Это все равно, что вы соберетесь на митинг в темном лесу, где никто не услышит, возведете баррикады, которые никто не собирается штурмовать и будете удивляться, что ваш протест никого не взволновал.

В общем, взрослейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Имполиум

Галчонка

Спасибо за совет, я попробую! Можно вопрос: у вас в подростковом возрасте что было способом привлечения внимания, те же вредные привычки или другое что-то?

Кстати, про родителей вы правы. Я так прикинула: а ведь правда, они же не медиумы, чтобы вот так, с ниоткуда, без внешних признаков понять, что у меня в голове. Я попробую им все рассказать. Правда, надо взрослеть, и быть взрослой, а не казаться.

Спасибо, что обратили на меня внимание! Спасибо за то, что пытаетесь мне помочь! Только жестковато чуть-чуть. Я аж расплакалась. )) Надеюсь, у меня все наладится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имполиум

Девочка, я в подростковом возрасте так чудила, что самой страшно становится. shiz.gif Куча проблем со здоровьем - последствия этих "развлечений".

Я попробую им все рассказать. Правда, надо взрослеть, и быть взрослой, а не казаться.

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имполиум

У меня в подростковом возрасте были скорее способы отвлечения внимания, а не привлечения.

laugh.gif

Родители только увидят в поле зрения - сразу работы подкинут. Фермеры они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Имполиум

Леда

А-а, знакомая тема! У меня родители огородники, тоже летом припахивают! Зато теперь с закрытыми глазами репу от свеклы и базилик от кинзы отличаю! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь скажите, как родителям и учителям за нами следить и наставлять нас на путь истинный, если они совсем не в курсе, что мы делаем? Бить? Никуда не отпускать? Что предлагаете?!!

Извините, не все читала, но эти слова меня прям за душу взяли, не могу промолчать!!! У самой сын, ему 16 только исполнилось. А правда, как следить? Когда маленький был, все знала, всегда рядом был. А сейчас что? За руку не поведешь гулять. По его словам все хорошо и прилично. Друзей его знаю, но не всех, только самых близких.

Приходит домой с учебы, пообедает и гулять до 10-11 вечера. Придет, поужинает и спать. Вечером перед сном разговариваем, он мне кое-что рассказывает, вобщем использую это небольшое время для душевных бесед. Но ведь он мне многое не рассказывает. По большому счету где и с кем он проводит время я не знаю. Остается только надеяться на его благоразумие и доверять. Но 16 лет, это такой возраст, когда можно в силу возраста не смочь оценить правильно хорошее и плохое. И в тоже время хочется попробывать все на свете и сразу.

Боюсь я многого про него не знаю. А когда узнаю, как бы поздно не было. При разговорах ведь он мне плохое про себя не расскажет. Пытаюсь быть ему другом, стараюсь вызвать его на откровенность, но неизвестно насколько это у меня получается.

Учится не плохо, но уроки не делает никогда. Тем не менее 4-постоянная отметка. Учится в техникуме на 1 курсе. Прогулов тоже нет.

Где-то месяц назад пришел домой вечером, а от него спиртным пахнет за километр. Честно говоря не знала что делать. Строго посмотрела на него, и сухо сказала, чтобы спать ложился. На следующий день прихожу с работы, а он гулять не пошел, дома сидит. Посуда чистая, полы блестят, уроки впервые сделаны. И говорит, пряча глаза, что мол, мне, мама, так стыдно, так стыдно!!!!

Я его обняла, к себе прижала и мы вместе даже всплакнули.

А сигаретами несет от него постоянно. И тут я понимаю, что ничего не могу сделать. Я сама курю. Он от меня прячется, боится попасться на глаза с сигаретой. Я когда запах чувствую, конечно, сразу говорю, как это вредно растущему организму. Но эта беседа воспринимается и мной и им, как просто обязательный родительский "воспитательный момент".

Вобщем по большому счету я не знаю про своего сына и половину о том, чем он занимается и с кем проводит свое время. Он же дозирует информацию, плохого ведь про себя говорить не будет. А может и не так много плохого или много? Страшно, но что делать ????

Понимаю, что ошибки все делали в таком возрасте, это жизнь. Расти вообще тяжело. Но сердце мое не спокойно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина

А почему бы не поговорить с преподавателями, с родителями его друзей? Ту или иную информацию всегда можно достать, просто нужно поискать источники smile.gif

А на счет курения... Разрешите ему, скажем так, официально, курить, чтоб не прятался. Коль Вы уже знаете о его вредной привычке, и он знает, что Вы знаете, так что теперь ломать комедии? Пусть уж дома курит, ну, на балконе, к примеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преподаватели его ничем не выделяют не хуже и не лучше других. А с родителями друзей я говорила. Они тоже знают ровно столько, сколько я, а то и меньше.

Разрешить курить я не могу. Я морально к этому не готова. Пусть это смешно, но даже я не курю ни при своей маме, ни прибабушке. Хотя курить начала лет в 17, но из уважения к ним, не могу. Я ведь знаю, что они этого не одобряют, так зачем лишний раз расстраивать близких. Ведь не смертельно-можно и потерпеть.

Не могу сказать - кури, сынок - из каких-то соображений, которые словами не передать. Вроде как сегодня я тебе сигарету дам, а завтра стакан налью.

А на самом деле хотела сказать не о курении, а о времени, которое проводится в не дома. Никто не знает что они делают на улице. Не учителя и никто из родителей. Для всех все кругом хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие детки маленькие бедки. Я раньше думала что приучать ребенка к горшку самое сложное в жизни. Сейчас моей дочурке почти 13 лет. И я точно знаю (а может быть мое мнение изменится еще не раз) что муки "А правильно ли я сказала или сделала?" и "А как же она без меня ?" намного мучительней. Благо пока моя девочка не выкидывает ничего такого, но как правильно замечено выше "А все ли мы знаем?" о своих "взрослых" детишках. Очень страшно выпускать одну с подружками на улицу. Конечно я понимаю, что не может она вечно ходить везде только со мной. И не знаю показывать ей свой страх или нет? Помоему она его воспринимает как не уверенность в ее силах и в ней. Считает что уже может принимать какие-то решения сама при этом смотрит в глаза и ждет одобрения и оценки действий. Как же быть? Все время поучать или предоставить возможность самой набить себе шишки? Хочется уберечь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется жизнь расставит все по своим местам. Ну не можем мы за своими детьми постоянно ходить хвостом - этого не будет и не бывает.

Мы многого не знаем и узнаем обо всем, когда они сами соизволят рассказать. Может быть через много лет при беседе уже двух совсем взрослых людей. Я очень хорошо помню себя в этом возрасте.

Мы беспокоимся, не спим ночами, а так наверное и все матери на свете, даже матери, у которых дети далеко уже не подростки. Дети - это постоянные тревоги и постоянный стресс. Я спокойна только тогда, когда мой дома, а когда вне дома - в подсознании всегда беспокойство. Теперь это навсегда. Нужно просто научиться с этим жить.

Я боюсь, что если что про своего и узнаю нехорошее, то кроме бесед и внушений ничего ведь сделать не смогу. Что успела хорошего в его голову вложить, какое окружение вокруг, из этого и исходим теперь. Но их же еще растить и растить. Мой перед сном еще лежит и ждет, когда подойду и поцелую, не засыпает, пока не подойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь под впечатлением! Можно сказать, я в УЖАСЕ от сегодняшней молодежи!Есть у меня подруга,а у нее младшая сестра( 17 лет).Девочка приехала из глубинки в Москву учиться.Родители попросили меня за ней присматривать и контролировать,что я периодически и делаю.У девочки свои взгляды на жизнь,да,собствено,как и у большинства молодых людей сегодня.

Не могу сказать,что девочка глупая,нет!Поступала в МГУ на бюджет,не хватило одного балла!В общем,умненькая.Зимой обратила внимание на то,что во рту чтото блестит.Попросила показать,естественн,это оказался пирсинг.Глупость несусветная!!! ranting.gif Спрашиваю,зачем сделала-говорит,модно сейчас так.Ладно,думаю,это временно.Сейчас она хочет сделать татуировку.Короче,это так,отступление.

А вот то,от чего я в ужасе!Студентам дали общежитие в области,недалеко от Москвы.Там она познакомилась с мальчиком на два года ее постарше.У мальчика любовь к ней-с ума сойти.Ну и она ,вроде как.Встречаю ее на днях,спрашиваю:"Ну что,как там Павел?".Она мне:"Любит.Уже не знаю как от него избавиться!"Я говорю:"Ну а зачем ты пацану голову морочила,у него же какие-то чувства к тебе?"Ее ответ меня просто потряс:"СКУЧНО БЫЛО!!!"Ну как же так,он же живой,у него душа есть!!!А она скучно!!!Вот сейчас она ему скажет:"Надоел-вали куда хочешь!".И чего?С этих пор мальчик перестанет доверять женщинам?Я не знаю насколько он впечатлительный,не знаю как сильно он ее любит,не знаю было ли у него уже подобное.Но факт остается-ЗАЧЕМ ДАВАТЬ ЧЕЛОВЕКУ НАДЕЖДУ??? eek.gif

А вот другой случай.Сейчас учусь на курсах,со мной учится девочка-18 лет.Есть парень ,с ним она периодически встречается уже 1,5 года(все абсолютно серьезно,хотят вместе жить).На этих же курсах познакомилась с мальчиком.Слово за слово,поменялись телефонами.После выходных приходит,рассказывает-в кино ходили.Тут же подходит этот мальчик,дарит цветы,целуются.Я спрашиваю:"А как же Лешка?"."А Лешка знает!"."Ну тогда,а как же этот новый?".Говорит:"Ну я же ему ничего не обещала!".НИЧЕГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ! confused_1.gif А МОЖЕТ ТАК И НАДО СЕБЯ ВЕСТИ?Самое страшное,что они ни во что не ставят самое святое-ЛЮБОВЬ,чувства!Страшно жить! hmm.gif А как вы думаете-а может так и надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИЧЕГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ! confused_1.gif А МОЖЕТ ТАК И НАДО СЕБЯ ВЕСТИ?

наконец-то дошло! до меня это тоже поздно дошло, не переживайте.

правильно девочка себя строит. потом меньше будет веток с воплем: я ему все отдала, а он.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Блин. Ну вы как будто вчера родились! Дети становятся взрослыми и познают мир. Пусть вкривь и вкось, но у них так получается.

Не понимаю, вы и вправду думаете, что двадцать лет назад молодёжь другая была?

Хыыы.

Я как сейчас помню, мама мне говорила, что мои "мальчики" как-нибудь соберутся все вместе и начистят мне личико.

Помню, как шипели на остановках, когда девочки шли в мини. Как ставили двойки за поведение, если у мальчика были волосы длинные.

Сейчас модно тату и пирсинг. И что? Вас это почему задевает? Они вам хотят пупок проколоть? Какой кошмар!!!

А почему не сходить с парнем в кино? Она же не замужем? Пока тот будет решаться сделать предложение, она старой девой останется. Потом не факт, что тот мальчик у неё последний. Или что она у него единственная. Они просто гуляют. Вот когда станут вести общее хозяйство, когда оформят отношения, когда о детях начнут задумываться, вот тогда и пригодятся вс знакомства, чтоб знать, что им обоим нормально, а что просто здОрово.

Самое страшное,что они ни во что не ставят самое святое-ЛЮБОВЬ,чувства

Ну уж нет. Когда придёт эта самая ЛЮБОВЬ, вот тогда они её и поставят "во что"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Самое страшное,что они ни во что не ставят самое святое-ЛЮБОВЬ,чувства!Страшно жить!

Ерунда, пройдет это, нагуляется девчонка, перебесится и будет рассматривать парней как потенциального мужа и отца будущих детей. Любовь, бывает, в возрастом приходит. У меня доча 8-летняя тоже девушка ветреная и непостоянная, стабильно раз в месяц-два - новая любовь smile.gif , уж сколько мальчиков было перецеловано и брошено, а чувства прям, как у взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Я тоже , к сожалению поняла только после 20 лет, что мужчинам нельзя свою душу обнажать, а то они в нее наплюют и ноги вытрут.

Кстати, большинство мужчин обожает, что бы о них ноги вытерали, т.е. попросту обожают стервозных дам.

Попрошу учесть, что я написала, что большинство, а не все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не сходить с парнем в кино? Она же не замужем? Пока тот будет решаться сделать предложение, она старой девой останется. Потом не факт, что тот мальчик у неё последний. Или что она у него единственная. Они просто гуляют. Вот когда станут вести общее хозяйство, когда оформят отношения, когда о детях начнут задумываться, вот тогда и пригодятся вс знакомства, чтоб знать, что им обоим нормально, а что просто здОрово.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Правильно!

Моя дочь 16 лет тоже себя так ведет, я сначала возмущалась, но муж мозги мне вставил- лучше пусть со многими, но несерьезно, чем с одним, но серьезно.

Сейчас с одним дружит, с другим переписывается (он в другом городе), третьему глазки строит, а за четвертым откровенно бегает. Тока боюсь- как они правда ее все вместе встретят? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная молодежь, просто не хочет повторять ошибки своих родителей.Васёна

А почему не сходить с парнем в кино? Она же не замужем? Пока тот будет решаться сделать предложение, она старой девой останется. Потом не факт, что тот мальчик у неё последний. Или что она у него единственная. Они просто гуляют. Вот когда станут вести общее хозяйство, когда оформят отношения, когда о детях начнут задумываться, вот тогда и пригодятся вс знакомства, чтоб знать, что им обоим нормально, а что просто здОрово.

Вот умница!

Я у своего сына спрашиваю, почему ты с девочкой не гуляешь, то, се...? Вроде пора уже, 16-й год пошел?

А он говорит: "Мам, а у меня НИ ОДИН друг с девушкой не гуляет, потому что эти девушки больно много хотят от нас в 15 лет"! Вот вам и "испорченная" молодежь: девочки хотят подарков, походов в дорогие кинотеатры и т.д., а мальчишки понимают, что их просто "раскручивают".

Так что gea , наши дети умнее нас и рассчетливее. Надеюсь, что они будут счастливее нас - потому что УМНЕЕ.

Они хорошие - наши дети, просто они не такие, какими были мы 20 лет назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×