Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Астрология - верим ли в неё

Recommended Posts

Цитата

Интересно, а есть ли знак зодиака отличающийся жадностью?

Телец!

Я - Телец. И жадность мне не ведома ничуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

Я - Телец. И жадность мне не ведома ничуть.

Мой муж Телец. Постоянно всем делает подарки, одалживает, без обещания вернуть. Меня не знаю, балует ли, но всё что нужно покупает без лишнего слова.

Да мне порой кажется, что он явный мот! Но замечаний ему не делаю - душа у него такая. Но упрямец и если мнение о человеке поменял, то это раз и навсегда.

Я же могу рассмотреть ситуацию со всех сторон и более лояльная к слабостям других людей. Но он - нет. Категоричен. И, знаете, он оказывается прав. А мне приходится принимать, что я ошибалась.

Я - Весы. Тоже могу спустить денег тучу и только потом опомниться и стыдливо глядеть в кошелёк и клясть свою транжиристую руку.

Короче, мы друг друга стоим. Ох, что же с нами будет в старости? g.gif Голая попа. (не хотелось бы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я встречалась с подругой, с которой мы не виделись более 20 лет. На прощание она сказала:"Жду тебя с ответным визитом на свой день Рожденья!". Только вечером до меня дошло, что по гороскопу она тоже, как и я - Лев. Удивительно другое: мне уже немало лет, а все мои подружки, с детского сада начиная, Львицы и Скорпионши. blink.gif

А мужчины, сыгравшие значимую роль в моей жизни, как правило, бараны, в смысле Овны. В том числе и мужчины всей моей жизни - муж и сын (который вообще-то, должен был быть Тельцом).

Вот что это? Есть что-то в этой астрологии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Нам всем "дают" партнёров для собственного совершенствования и выполнения определённых задач. Особенно близкие - семья. Это кармические заморочки, уроки, которых не избежать. И стоит присматриваться к таким сигналам. Иногда, особо строптивые и нежелающие работать над собой, получают бонус - бизкого человека того же знака. rolleyes.gif

Я знаю тётеньку у которой два бывших мужа Водолеи. Теперь любовник Водолей и в промежутке успела вырастить сына Водолея. Ненавидит их от всей души, и даже после скандального расставания с сыном так и не взялась за ум и продолжает гнуть свою линию. Даже не знаю, сколько ей ещё нужно Водолеев, чтобы мозги заработали в нужном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Мы, Водолеи, хорошие... laugh.gif

А чему меня должна научить судьба, если у меня муж и сын - Стрельцы? То, что у них житейской мудрости намного больше, чем у меня - это факт. Признаю. Тем более, что один Крыса, а другой Змея. Когда собираемся вместе решать проблему, знаю, что меня переспорят и уговорят сделать так, как они считают нужным. И ведь хорошо выходит. Я уже смирилась.

Просветите меня, может я чего-то недоглядела, и теперь у меня на повестке дня невестка-Стрелец? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из последних номеров "Моей семьи" был опубликован антигороскоп. Я дева, и про меня там написано, что я маниакально отношусь к чистоте и терроризирую близких) Первая мысль: эх, зашли бы вы в мою комнату и послушали как меня терроризируют по поводу "творческого беспорядка"))) А все остальное чистая правда. И зануда я, и критику не люблю, и советы люблю давать но мне никто не имеет права советовать)))

А вообще, я в гороскопы верю. Сколько раз бывало, что предупреждения спасали, прогнозы сбывались. Вот только гороскопы совместимости с другими знаками обижают: ну в любовном плане мне никто не подходит, а я большинству! Конечно есть исключения, когда абсолютно несовместимые живут вместе и отмечают золотую свадьбу еще. Стараюсь на этом не зацикливаться, но все равно, знакомлюсь с человеком, пытаюсь сама сделать прогноз кто он по знаку зодиака и блин, никогда не ошибаюсь! Вот скажу себе в начале, буду или не буду с ним дальше, так и происходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

И я Дева. И у меня творческий беспорядок. biggrin.gif

Но уж когда найдет на меня тяга к уборке... держитесь все домашние. Всем работу найду и сама не отстаю. Редко такое со мной бывает, но тогда уж генеральная уборка во всей квартире. biggrin.gif

А все остальное чистая правда. И зануда я, и критику не люблю, и советы люблю давать но мне никто не имеет права советовать))))

Да, это про нас, про Дев. Чистая правда. biggrin.gif

Муж у меня Водолей. Его интуиции я не перестаю восхищаться. Этот знак зодиака (именно мужской) мне ОЧЕНЬ нравится. Женщины - Водолеи так себе штучки (мама моя и заловка) rolleyes.gif .

А два предидущих моих мужа были Львы. Вот уж ...самовлюбленные типы. А подруга - Лев прекрасная девушка. Так что все очень относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простая

теперь у меня на повестке дня невестка-Стрелец?

laugh.gif Не факт, не факт... Если урок не выучили, то можете получить в лице невестки и Водолеиху, ну, как в зеркало смотреться будете. rolleyes.gif А особо упёртые могут и бонус в виде заболевания получить. Вот, почки, например, индикатор партнёрских отношений.

Водолей и Стрелец? Эта пара встречается для обмена знаниями. Водолей проводник универсальных знаний, но Стрелец то же самое знает глубже. wink.gif Водолей - свобода, Стрелец - обусловленная свобода.

А может у вас в гороскопе есть ещё и дополнительные указания на Водолейские уроки.

Звезда Кордовы

Дева маниакально относится к порядку. Уж не знаю зачем под это понятие подвели бытовую чистоту. Любовь к порядку - это последовательность в том, в чём Дева имеет заинтересованность. Вот должен муж в 7:36 кофе варить и попробуй не свари biggrin.gif - заязвит при случае конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А вам не трудно рассказать про меня водолей-коза и мужа рака-кот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, особо строптивые и нежелающие работать над собой, получают бонус - бизкого человека того же знака.

Простите моё любопытство, но в последнее время у меня складываются отношения именно с людьми моего знака, имею ввиду с мужчинами. Ну просто родственные души. Иногда кажется, что Деву поймёт только Дева. Хотя эти мужчины ой какие непростые по характеру, но мне нравится. Хотя реально понимаем, что жить вместе не сможем, несмотря на взаимопонимание. Причём мужчина, с которым 3 года назад были отношения ДР 12 сентября, у того, с кем сейчас отношения - 7 сентября, а я родилась 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Получается. что урок мной был явно не выучен, ибо дважды мне как раз львы попадались в виде близких мужчин. С первым вообще в один день рождены, да в разные годы. Со вторым- уже мужем, в один год, но он 14 августа, я 22. Это одна декада, отсюда, полагаю и понимание. Прожили 15 лет, отлично понимая друг друга. Мы просто были как бы зеркальным отражением друг друга.

Это и хорошо и плохо. Принцип двух медведей в одной берлоге слишком сильно срабатывает.

А, кстати, вы не учитываете того, что люди, рожденные, допустим, в начале и в конце месяца, все таки отличаются многим? Я читала книгу Даниловой " Прогноз событий вашей жизни", так там как раз очень точно подмечены характерные особенности и различия людей одного знака, но родившихся в разные декады месяца.

Что еще мне понравилось- в моем случае - обозначенные автором важные перемены в указанные ею годы, действительно были именно такими, как предсказано. И еще- очень подробно описан характер, цели и ошибки каждого знака зодиака.

Читая труды других астрологов, иногда просто улыбаюсь. Такое вот распространенное мнение- Весы, рожденные в год Собаки , не смогут ужиться в Козерогом года Лошади. У меня перед глазами каждый день пример отличного совместного проживания именно такой пары. Как ваше мнение на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Можно вас спроситьsmile.gif?

А как можно изменить то, что астрология обещает? Вот не дает мне покоя один очень отрицательный момент в моем гороскопе...

Если из Подмосковья я, допустим, перееду в Москву? Изменится что-то, или не значительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Если урок не выучили

Вообще-то я люблю учиться, но результат будет виден, когда сын найдет себе жену biggrin.gif

А может у вас в гороскопе есть ещё и дополнительные указания на Водолейские уроки.
А можно об этом где-то дополнительно почитать? Хотелось бы себе немного сена подложить, чтобы падать было не так больно, если такое случится blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения 22 декабря. Первый козерожий день. Полноценным козерогом себя не чувствую.

Мой отец (лев) погиб в молодом возрасте. Я очень долго и горько о нем тосковала. Теперь у меня два льва - муж и сын. Может, это подарок небес? Только радости мне от них большой нет. Люблю, но трууудно мне с ними.

А невестка моя родила дочку в свой день рождения. Что бы это значило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Нам всем "дают" партнёров для собственного совершенствования и выполнения определённых задач.

А если меня устраивают дети и муж, значит, я умница? smile.gif

Или не очень умница, потому что свекровь-то не только моего знака по месяцу, но и по году? g.gif А живет-то она с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

У меня перед глазами каждый день пример отличного совместного проживания именно такой пары. Как ваше мнение на этот счет?

Поинтересовавшись (наконец-то) собственным гороскопом и мужа, получила результат eek.gif

Оказывается, нам не только нельзя вступать в брак, но и желательно поменьше находиться в одном помещении. Абсолютная, уникальная несовместимость. Не поверила- перепроверила. Аналогично.

Ну что тут сказать- поженились очень рано, всегда пробивались сами, дети. внуки. Ни разу не разводились. До сих пор слышу слова любви и получаю все полагающиеся от любящего мужчины цветы и подарки. Отвечаю тем же.

Гороскопам- не верю. Просто забавное чтение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже верю в астрологию, хотя бы в основность характеров относительно гороскопов.

У меня в гороскопе написано, что я (Рак-ЛОшадь) и мой парень (Водолей-Змея) не сочетаемы, очень тяжёлый союз. Согласна, тяжёлый. но сколько вот пытались разбегаться, всё равно друг к другу возвращались. Любовь, млин shiz.gif

Я вот думаю, возможен ли более лёгкий брак между нами или так и будем на ножах и в лепестках роз с перебегами жить? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

Я вот думаю, возможен ли более лёгкий брак между нами или так и будем на ножах и в лепестках роз с перебегами жить?

Слушайте, ну вам сама жизнь говорит - учитесь! Учитесь уживаться друг с другом и владеть собой. Возможно, именно для саморазвития вы друг другу даны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что больше всего беспокоит?? Сколько не читаю про знаки Водолей - Змея, везде пишут, что это очень неверные партнёры,а я измены боюсь патологическиsad.gif

Хотя мой парень совершенно не похож на изменника. Он в сторону женщин даже не смотрит и не флиртует. И все друзья характеризую его как семьянина.

Вот и не знаю, чему верить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

А, кстати, вы не учитываете того, что люди, рожденные, допустим, в начале и в конце месяца, все таки отличаются многим?

Я это не НЕ учитываю, я об этом не устаю говорить. smile.gif Даже рождённые в один день и то могут резко отличаться. Всё в личной карте. Тут же мы говорим о предрасположенностях в пределах занака. Это особенности, которые могут быть вовсе не проявлены, но в потенциале имеются.

Получается. что урок мной был явно не выучен, ибо дважды мне как раз львы попадались в  виде близких мужчин

Да, вероятно. Мужья ( при наличии в карте многобрачия ) будут иметь одинаковые свойства, при этом, могут совершенно по разному их проявлять. А вот урок остаётся неизменен. "Неотработанный Лев" - это заболевания сердца. Ну, ещё, естественно, в вашем гороскопе 7-й дом ( дом брака ) имеет характеристики по этому знаку. Отсюда и мужья-Львы. Но, если бы вы усвоили урок в первом браке, то у вас не было бы второго брака с мужчиной Львом. smile.gif Это уже кармический гороскоп, этот раздел не для развлекательной астрологии.

Такое вот распространенное мнение- Весы, рожденные  в год Собаки , не  смогут ужиться в Козерогом года Лошади

Это как набросок картины - основа сюжета задана, но существует масса параметров, которые повлияют на развитие и восприятие этого сюжета. Иногда случается, что из стандартного набора ( который вы указали как пример ) остаётся только 30% . Хорошо, что сейчас начали комментировать, что прогнозы только для типичных представителей. Хотя, и этого не достаточно для такого объёма данных.

Дейзи

Если из Подмосковья я, допустим, перееду в Москву? Изменится что-то, или не значительно?

Релокация довольно сложный раздел астрологиии, я бы сказала - ещё и коварный. Не бывает изменений, которые не повлекут за собой целую цепочку других, незапланированных. Исключив что-то из своей жизни мы преобретаем в замен другое, не всегда нам на пользу. ermm.gif

простая

А можно об этом где-то дополнительно почитать?

Можно. Ценично прозвучит, но надо будет прочитать как минимум пару курсов астрологии. smile.gif К сожалению обывателя и счастью астролога - астрология не встраивается в современные рамки, как её не модернизируй, она остаётся сокровенной и большая часть её не поддаётся простому изложению для простого понимания. lookaround.gif

Археоптерикс

laugh.gif Свекровь - старший рода. Ищите корни в традициях. Лев (?) должен не только править, ещё не помешало бы править благородно, что является неотъемлемой частью настоящего правителя. wink.gif

Радость в квадрате

Всё в ваших руках. Только напряжение никуда не уйдёт. Будут периоды пассивные и активные, а качество событий в эти периоды будет зависить только от вас, от вашего умения извлекать пользу от уроков.

везде пишут, что это очень неверные партнёры,а  я  измены боюсь патологически

Так описывают общие свойства для всех людей родившихся в один период. А может у вашего парня Луна водная, Марс пассивный и... да много чего. Тогда это свойство в нём подавлено и из общей характеристики уже будет исключён этот пункт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

А мужчины, сыгравшие значимую роль в моей жизни, как правило, бараны, в смысле Овны.

А у меня не мужчины, а подруги значимые Тельцы. И ведь пишут же, что ни фига не совпадают знаки - Лев и Телец не слишком хорошо ладят, но ладили и ладим мы замечательно. Даром что муж тоже Телец tongue.gif

Еще вычитала в одной из книг, что хорошо учиться у того знака зодиака, который отстоит от вашего знака на два знака назад. Т.е такие люди - они в какой-то мере "духовные" учителя. Т.е для Льва таким знаком является Телец, а для Скорпиона - Лев будет выступать в роли "духовного учителя".

---------------------

Я долго думала, откуда же во мне такая чувствительность, ранимость и долгое пережевывание/переживание ситуаций и чувств. Всё мне хотелось логическую базу найти. Нашла. biggrin.gif Солнце у меня в знаке Льва, по этому же принципу определяют знак зодиака - где находилось Солнце в момент рождения. Но не менее важным параметром является Асцендент - созвездие, которое восходило в момент рождения. Асцендент у меня в Раке. Ну, теперь-то мне всё понятно! biggrin.gif Страдаю и тоскую я как Рак, а потом включается Лев и я беру себя в руки. bb.gif

Асцендент можно вычислить, если знаешь точное время рождения (сейчас довольно много он-лайн ресурсов для построения натальной карты). И еще Асцендент включается сразу же, когда событие только что произошло, действует примерно минуту, а после в течение длительного времени включается уже прямой знак зодиака. Т.е мне как человеку, имеющему созвездие Рак на Асценденте, свойственно в какой-то раздражающей ситуации сначала промолчать и отойти в сторону (человек с Овном на Асценденте например наоборот, сразу бросится в бой), а потом включается мой Лев, который не склонен молча отступать и начнет себя отстаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задуматься по поводу членов семьи...

Мы с младшим сыном близнецы. Ещё и похожи внешне. Вот точно как изображают знак близнецов-стоят рядом обнявшись, так и мы, обнялись,а свободными руками деремся. И он парень хороший, а я так вообще золото, но кофликтуем с ним постоянно. И я уже ловила себя на мысли, что ругаю я его за те качества, которые есть и у меня. Только у меня они более скрыты или подавлены.

Старший, телец, внешне похожий на отца-водолея. С ним мы понимаем друг друга с полуслова.

И еще я-близнец, муж-водолей, сын-близнец и свекор-овен родились в год лошади.

А сейчас муж свинтил к деве(по знаку) рожденной в год петуха, как и свекровь-стрелец.

шутка

???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Свекровь - старший рода. Ищите корни в традициях. Лев (?) должен не только править, ещё не помешало бы править благородно, что является неотъемлемой частью настоящего правителя.

Сейчас, ТТТ, мир, дружба и жвачка. Но по первости было очень тяжело, мы друг друга не понимали и из-за этого воспринимали слова и действия другого с негативной точки зрения.

Я никогда не хотела жить с родителями мужа, брыкалась от этого счастья, как могла. Знала, что трудно будет ужиться. В результате, пришлось жить с мамой мужа (она давно разведена, муж - ее единственный ребенок) и с ее мамой (тоже давно одна, муж погиб на войне). Бабушка мужа уже умерла. Вот такой кармический урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я козерог по гороскопу. Почитала совместимость. Лучшая пара для меня тоже козерог- один уровень эмоций, схожее восприятие окружающего мира. Муж овен у меня, гороскоп говорит, что с ним можно поладить. У нас получается. Но какой он сложный человек!

Меня вот что мучает. Я родилась 27 декабря, а записали на 1 января . Раньше день рождения отмечала 1 января, несколько последних лет-27 декабря. Очень не люблю свой день рождения, постоянно слёзы. Все самое плохое в моей жизни случается в декабре. Поздравляют тоже, кто когда вздумает. Когда то прочитала, что человек с такой проблемой несет по жизни двойной крест. Не знаю, на сколько это правда, но у меня ощущение, что я страдаю за себя и за того парня.

Гороскопам доверяю 50 на 50. В лучшее верю, а худшее, надеюсь, обойдет стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Спасибо за ответ. Нет, муж у меня был один, а первый мужчина- первая любовь.

Да, согласна с вами, вот как раз с первым родились в один день, но отношения были как на качелях- и вместе иногда сложно и врозь невозможно. К сожалению, умер очень молодым от порока сердца.

Насчет примера Весы - Козерог. Весы на границе знаков- 22 октября, Козерог 19 января. Много различий, но одно общее есть, не скажу, что хорошее, только видимо для них это как связующее звено. Нет, не выпивка или еще какие -то пороки. Скажем так- любовь к излишнему фантазированию на чужой счет.

smile.gif Но живут дружно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×