Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Астрология - верим ли в неё

Recommended Posts

Злобынюшка

А без астрологии не понятно, что ли, что все люди разные? И что ко всем разный нужен подход.

Конечно понятно. Но вы будете понимать отчего и почему у вас с одним так, а с другим вот так, а не просто потому что они разные.

Вы никак не уловите этот момент, он вам просто не нужен.

Вот часто задают родители двух детей один и тот же вопрос. Вроде все одно и тоже, одно воспитание, а дети ну совершенно разные и при этом удивляются.

В гороскопах ответ на вопрос, почему при прочих равных условиях поведение детей диаметрально противоположно может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Но вы будете понимать отчего и почему у вас с одним так, а с другим вот так, а не просто потому что они разные.

Вот именно потому, что они разные, у меня с одним так, а с другим сяк. А что у одного Марс там, а у другого Марс сям - ну и что, собственно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А что у одного Марс там, а у другого Марс сям - ну и что, собственно? 

А то, что возьму я этот Марс и посмотрю его в ближайшем обозримом будущем ( прокручу все транзиты на годик, два ) и узнаю когда ждать от него активности и какой и в какой сфере. И не буду, например, планировать военные действия biggrin.gif на периоды, когда Марс этот ущербный у меня, а буду их планировать когда он ущербный у противника. Ваша психология вам даёт такие возможности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А то, что возьму я этот Марс и посмотрю его в ближайшем обозримом будущем ( прокручу все транзиты на годик, два ) и узнаю когда ждать от него активности и какой и в какой сфере. И не буду, например, планировать военные действия  на периоды, когда Марс этот ущербный у меня, а буду их планировать когда он ущербный у противника

Может в военно-стратегических вопросах и есть смысл еще и звездами интересоваться. Я не знаю, войн и битв не планировала.

Большая кошка

Вроде все одно и тоже, одно воспитание, а дети ну совершенно разные и при этом удивляются.

Потому что характеры это вопрос врожденный, только и всего, поэтому и разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что характеры это вопрос врожденный, только и всего, поэтому и разные. 

не характер врожденный, а темперамент. Это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Потому что характеры это вопрос врожденный, только и всего, поэтому и разные.

Характер воспитывают и формируют родители. НО, к каждому ребенку нужен свой индивидуальный подход, а родители воспитывают двух детей одинаково и не думают, что это неправильно. Но дети изначально уже разные поэтому и подход должен быть в идеале разным. С одного можно строго спросить, а другому это не подойдет, такой метод воспитания за непослушание например.

Поэтому заглянув в гороскоп ребенка можно понять как с ним общаться, как строить отношения, чтобы потом не спрашивать почему я обоих любила и воспитывала одинаково а один вырос волевым человеком а другой слабак и нытик.

Если бы я астропсихологией занялась лет на 10 раньше я бы не потратила впустую столько своей нервной энергии на разгадки поведения и на многочисленные вопросы - "Почему?". Теперь я вижу почему и принимаю это.

Я и себя стала понимать, почему я стала такой закрытой, почему меня часто раздражают люди, почему мне хорошо одной, почему я никого не хочу видеть и при этом не думаю, что я какая-то не такая. Я свою карту хорошо изучила и она работает и мне это очень помогает в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсямалюся

не характер врожденный,

Характер и темперамент.

Большая кошка

Характер воспитывают и формируют родители.

Нет. Уж поверьте мне, он уже заложен в человеке изначально.

к каждому ребенку нужен свой индивидуальный подход, а родители воспитывают двух детей одинаково

Откуда вам известно, как кого воспитывают?

Но дети изначально уже разные поэтому и подход должен быть в идеале разным.

И без гороскопа прямо никуда, не понять этой элементарной вещи, которая известна всем более менее интересующимся своими детьми мамам.

я бы не потратила впустую столько своей нервной энергии на разгадки поведения

А что, на понимание чьего-то поведения затрачивается нервная энергия? eek.gif

Я и себя стала понимать, почему я стала такой закрытой, почему меня часто раздражают люди,

А это у вас просто не в том доме какая-то планета. Отлично. Вы так и объясняете людям, которые вас раздражают? Меня вчера одна такая в толпе постоянно пихала. Вагон метро был набит битком и она решила, что я из вредности стою к ней вплотную и меня за это надо кулаком пихать постоянно. Мне, разумеется, легче было бы, кабы я узнала, что у нее асцендент неправильный и планеты встали раком. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А что, на понимание чьего-то поведения затрачивается нервная энергия?

Еще как. Большая часть форума об этом говорит и именно этому посвящена. Поиск ответа на любой животрепещущий вопрос, особенно когда это касается самых близких людей требует напряжения и затрат энергии.

Если вам это не нужно, просто не пользуйтесь таким инструментом как астропсихология, но утверждать, что это не помогает другим или абсолютно бесполезно по моему не корректно.

Хороши все методы, если они не и идут в ущерб здоровью и не отражаются негативно на других людях.

Я не буду с пеной у рта утверждать, что экстрасенсы шарлатаны. Я просто не знаю, не уверена, не сталкивалась, не ощущала на себе. Поэтому не могу сделать однозначного вывода и тем более что-то утверждать, что это все чушь и этого не может быть и что это не нужно и без этого лучше.

Я вам не навязываю своего мнения, я просто говорю что мне это помогает, я этим пользуюсь, я умею этим пользоваться. А кто не умеет, то это вовсе не значит, что это все чепуха и глупости, марс там, марс сям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Большая часть форума об этом говорит и именно этому посвящена.

Большая часть форума говорит о проблемах межличностного общения, а не о том, как энергозатратно понимание.

Я не буду с пеной у рта утверждать, что экстрасенсы шарлатаны.

При чем тут экстрасенсы?

Я вам не навязываю своего мнения, я просто говорю что мне это помогает,

Помогает свалить реальные проблемы на неправильные звезды? Еще раз спрошу, как мне, пихаемой, облегчит путь понимание, что у пихательницы явно не самый лучший в планетарном смысле денек выдался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

как мне, пихаемой, облегчит путь понимание, что у пихательницы явно не самый лучший в планетарном смысле денек выдался? 

А зачем или почему это вообще должно как то объясняться астрологией? А вам то зачем знать причины этих пиханий?laugh.gif

Может в военно-стратегических вопросах и есть смысл еще и звездами интересоваться. Я не знаю, войн и битв не планировала.

Военно-стратегические вопросы бывают ведь и в масштабах кухни... И противники нами обнаруживаются во всех сферах нашей активности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Уж поверьте мне, он уже заложен в человеке изначально

вот и нет, темперамент, да. Халерик никогда не станет флегматиком. А вот на характер могут влиять много причин. Начиная от воспитания и заканчивая жизненными обстоятельствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А зачем или почему это вообще должно как то объясняться астрологией?

Мне говорится, что астрология и объясняет, почему один так себя ведет, а другой эдак. В этом ее значимость. А я с вами согласна, мне совершенно все равно, какие у этой тетки планеты неправильно встали.

Военно-стратегические вопросы бывают ведь и в масштабах кухни... И противники нами обнаруживаются во всех сферах нашей активности.

Так нужна нам астрология во всех сферах своей активности или нет? Вы то так, то этак пишете... У меня в масштабах кухни никаких нет вопросов, которые бы решались с помощью астроологии.

Домовиха

Я тут недавно гороскоп нашла, по дням рождения. Просмотрела знакомых, вроде похоже. rolleyes.gif

Вот и весь толк в астрологии - прикольно, когда совпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне говорится, что астрология и объясняет, почему один так себя ведет, а другой эдак. В этом ее значимость

Я бы сказала - И в этом тоже. Вычислить мотив гораздо легче с помощью астрологии, нежеле упражняться психологией.

У вас, кстати, наблюдается неверное представление об астрологии, о ее практическом применении. Вы часто пеняете на её якобы уменее подстраиваться под желание интересующегося. Это не так, даже близко не так. Сдаётся мне, что ваша подруга-астролог практиковала на вас в самом своём начале наборе знаний...

Как практик могу сказать, что в приватной беседе все , без исключения, как раз наоборот признают свою тёмную сторону сущности, а не как вы утверждаете, что им прикольно и приятно. И плачут, и плачут... От облегчения, наверное, что хоть перед кем то удалось полностью раскрыться. И ничего тут прикольного и приятного нет.

Так нужна нам астрология во всех сферах своей активности или нет? Вы то так, то этак пишете.

Где это я то так то этак? Я не умаляю её возможности, потому, что знаю о них, но всегда говорю - я за то, чтоб астрология прекратила свою популяризацию. Эту область знаний нельзя ставить на поток.

Нужна ли? Во всех сферах жизни? Тут однозначно не скажешь. Надо ставить вопрос "для кого"? Мне уже нет, не всегда нужна, а было время, когда я думала, что величайшая глупость - принимать решение не сверившись с гороскопом. Хотя и сейчас я не пойду на операцию в просто назначенный день (доктора, кстати, без юмора принимают такую причину) и не подпишу ни один важный документ без сверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна приятельница делала у моего астролога гороскоп. Самое интересное для меня было то, что астролог ей сказала: " Вам не стоит официально оформлять отношения. Только стоит это сделать, как конец собственно говоря отношениям." Можно в это не верить, но она долгое время общается с мужчиной. Вышла в первый раз за него замуж, развелась, говорит, не могу больше. Второй вышла, вроде до росписи было всё прекрасно. Опять ушла. Как только ушла - отношения наладились. Больше экспериментировать не хочет.

Я астрологу напомнила эту историю. Говорит, и не такое бывает. Бывает такое сочетание планет - хочешь расстаться с мужчиной - роди от него ребёнка.

А ещё говорит, что не верит в венец безбрачия, мол, всё можно объяснить влиянием планет и присутствием их в определённых домах. А также в привороты-от ворот повороты.

А мне она сказала, что я по жизни одиночка, и мне это самый комфортный способ существования. А мои мужчины, и друг , и муж, пытаются переубедить в обратном, говоря, что не смогу одна, нужен близкий человек. Да, они судят по себе, в одиночестве что один, что другой не смогут. А мне лишь бы оставили в покое порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Вычислить мотив гораздо легче с помощью астрологии,

То есть скажут Нептун в каком-то там доме, всё, стало быть. Объяснение мотива на тарелочке с каймой. А что? Только кому легче-то стало? Как этот Нептун поможет проблему решить?

Вы часто пеняете на её якобы уменее подстраиваться под желание интересующегося.

Это интересующийся ее подстраивает, удовлетворяется тем, что и сам о себе знает. Меня мой лично гороскоп ничуть не удивил. Я себя знаю прекрасно и где там у меня Луна, где Меркурий... Мне без разницы, строго говоря.

Гусыня-со-спицами

" Вам не стоит официально оформлять отношения. Только стоит это сделать, как конец собственно говоря отношениям."

А не может человек программировать себя сам, услышав такое утверждение от человека, которому доверяет априори? У нас по статистике распадается половина браков. Это, разумеется не сами люди которые опрометчиво бегут в браки, принимают желаемое за действительное, не умеют находить компромиссы. Это, оказывается, планеты так встали.

На мои два брака из трех был составлен подробнейший гороскоп. Я уже писала, мне моя астрологиня из школы Глоба все детально расписывала. И когда свадьбу играть, и как будет дело дальше развиваться. Ни-че-го. Дупель-пусто. Игрушки все это, типа гадания по книгам в рубрике Непознанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как этот Нептун поможет проблему решить?

Ну, для начала эта информация позволит выяснить истинный мотив, а не тот, что обладатель хочет представить. Затем уже по остальным связям можно решить что с этим делать.

А не может человек программировать себя сам, услышав такое утверждение от человека, которому доверяет априори? 

Да? Как интересно... И что, даже имеются доказательства этого процесса? Вам не кажется абсурдным отрицать одну область взаимодействия энергий веря в другую, схожую по признакам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница одно время прямо специально ходила к нашей какой-то местной супер-пупер астрологине... В общем, не решалась у дамы одна проблема. Астрологиня все ей рассказала, расписала, разобрала - и месяц приятельница ходила радостная-радостная, и всем, в том числе и мне, рассказывала, как у нее в ближайший год все решится, астрологиня же сказала!

С тех пор прошло больше двух лет. Все проблемы - в том же состоянии. А, нет, одна решилась: знакомая больше не бегает к астрологине...

Я как-то сдуру заказала какой-то глобин гороскоп и мне теперь на электронную почту регулярно приходит какая-то муть, типа "Анна, у Вас именно сейчас есть возможность изменить свою жизнь". Гы, так она всегда есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, знак Рыбы все-таки с какого числа наступает? А то в инете кто во что горазд... Где написано, что с 19-ого, где - с 21-ого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы,

Лучше всего построить натальную карту в любой программе, только правильно выстроить время. Где будет солнце на данный момент, в каком знаке, в рыбах или в овне, сами увидите кто вы. Так бывает на границе со всеми знаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Да я-то точно Рыба (22 февраля), просто у меня со дня на день роды должны начаться, вот и думаю - сейчас уже наступил знак Рыб или все еще Водолей пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Сейчас солнце во втором градусе рыб. Так что родится еще одна рыбка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

О, это замечательно smile.gif Осталось только 22-го дождаться, чтоб уж вся семья в один день biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, знак Рыбы все-таки с какого числа наступает? А то в инете кто во что горазд... Где написано, что с 19-ого, где - с 21-ого...

Я тоже вот думаю кто я. То ли рыба то ли водолей. Родилась 19 февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нибудь Меркурий в Деве в первом доме ?

Как вам живется с таким меркурием? То ли с возрастом, то ли с приобретением жизненного опыта, но меня стало все дико раздражать и бесить. Все за всеми замечаю и анализирую, вижу насквозь. Даже наперед знаю, что кто дальше скажет или сделает.

Мне кажутся все вокруг тупыми, тормозами. Всех критикую. Почему никто не думает о последствиях а потом решают проблемы? И вообще мне кажется люди какие-то пофигисты спонтанные.

Не дает покоя Луна в Овне и Сатурн в Рыбах. Ну полный набор для психбольницы cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×