Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аннабель

Владимир Высоцкий

Recommended Posts

Сегодня решила посвятить день себе и взяла билет в кино на 12-40 на фильм "Высоцкий"....

Пришла, докладываю...

Фильм хороший,только если-бы название у него было другое, например,

" Один день среднестатистического наркомана" или "Доставить наркоту за 24 часа" blink.gif

Просто в шоке,в плохом. Грим и компьютерная графика бесподобны, очень огорчила игра Панина (очень его люблю, но не в этой работе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила вчера с друзьями. Впервые в жизни не могу определиться:понравилось мне или нет?

Хотя , скорее "нет", чем "да".

Лицо, действительно, было как маска. Рот жил какой-то своей жизнью, потому как мимические мышцы отсутствовали, что и напоминало в свою очередь биоробота.

Съемки на Коламбии Пикчерз не прошли даром. Без американских заморочек вроде плохой-хороший полицейский не обошлось. Да и спецоперация была развернута так, как будто ловили не за "левые" концерты, а как минимум террориста мирового масштаба.

И еще смутила сцена с клинической смертью. Мне было очень странно видеть как укол адреналина делают в шею, а не в сердце. Да еще через минуту человек встает как будто после хорошего сна, идет, закуривает при этом удивляясь хаосу вокруг. Вот мне интересно, такое возможно при клинич смерти, которая длилась 8 минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то этот фильм даже не хочется обсуждать. А тем более, после таких комментариев в этой ветке.

" Один день среднестатистического наркомана" или "Доставить наркоту за 24 часа"

Все-таки Высоцкий однозначно не был "среднестатистическим" человеком, не правда ли? От наркотика зависела его жизнь, а от возможности выступить на сцене - творчество. Вот таким уж он был. И в фильме об этом есть сцена, в разговоре с родителями.

Что касается статьи в "Коммерсанте"...Ну да, в чем -то рецензенты правы, на Высоцком зарабатывали деньги, и доктор поддерживал его жизнь в состоянии "рабочей лошади". Да, но он САМ этого хотел. Знал, на что идет, и знал, чем это закончится. Но ему важно было показать свои песни.

И еще смутила сцена с клинической смертью.

Да, меня тоже это смутило. Но у Высоцкого была клиническая смерть, это факт, а уж как ЭТО было - не мне судить, я не врач. Может, так, может - нет.

Лень искать, не помню, кто-то тут писал, что жесты напоминают Безрукова. Девушки, вспомните "Место встречи изменить нельзя" smile.gif Высоцкий тоже любил такие жесты smile.gif

Мимики на лице практически нет, это да. Но на меня отсутствие мимики не произвело впечатления застывшей маски - просто лицо смертельно уставшего человека. Как оно, собственно, и было.

Большой респект авторам за сцену с Безруковым - мне, кажется, это задумано для отвлечения внимания, а как там на самом деле, увидим smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая, все-таки обсуждаем не Высоцкого, а фильм о нем, это во-первых, а во-вторых, сценаристы решили сделать акцент на наркотиках, а не на творчестве Высоцкого, тем самым сделав фильм "среднестатистическим"

Я думаю, Гликерия Вольдемаровна это имела в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Думаю молодым не следует смотреть этот фильм.

Моя семнадцатилетняя дочь только что приехала, ездили с подружкой в кино. Я не знала, что она пойдет именно на этот фильм. Не знаю. Она вся в восторгах! Особенно от игры актеров.

Рассказывает, что зал смотрел фильм, затаив дыхание.

Здесь много спорят про Безрукова. Я у дочери спросила, поняла ли она, кто играл Высоцкого? Она сказала, что только в самом конце догадалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера написала, что собираюсь "на Высоцкого". Сегодня посмотрела.

Разочарована. Мне фильм не очень понравился.

Понравилась игра актёров. Есть идеи добра и зла, милосердия, чести, преданности и подлости... Но что-то не так. Думала что именно и поняла.

Мало ВЫСОЦКОГО. Есть козни силовых служб. Есть страсти с наркотой. Даже знаменитый мерседес. А Высоцкий, как-будто между прочим, как второстепенное лицо.

Практически нет его замечательных песен. А ведь он прежде всего ПЕВЕЦ, поэт, и актёр.

Очень не понравилась эта компьютерная маска, какая-то неживая, на протяжении всего фильма, почти не меняющая выражение.

Ведь, когда смотришь на настоящего Высоцкого, не можешь глаз отвести от его лица, которое каждый миг меняет выражение, передавая бешенную энергетику.

Эта "восковая фигура" ещё больше стирает образ Высоцкого.

Не навязываю своё мнение. Но такое у меня осталось впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Извините за комментарий в репутации. Честно говоря, так и не поняла, кто же сыграл главную роль. Может и Безруков.

Да и столь ли важно сейчас об этом говорить.

Гликерия Вольдемаровна

" Один день среднестатистического наркомана" или "Доставить наркоту за 24 часа"

Кто не был современником Высоцкого и не знает о его творчестве, наверное так и думает об этом фильме, но у меня всплыли другие воспоминания о выдающихся людях той эпохи, когда система старалась подчинить и подмять под себя вольнодумающих.

Фильм посмотрела с большим удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец, и я посмотрела широко разрекламированный фильм, интригу года... Что могу сказать...

Лицо, действительно, было как маска. Рот жил какой-то своей жизнью, потому как мимические мышцы отсутствовали, что и напоминало в свою очередь биоробота.

Весь фильм не покидало это ощущение... Хотелось, чтобы было меньше крупных планов (мне не очень приятно было смотреть), а побольше песен...

Конечно, кино есть кино. 100%-ного сходства никто и не требует, но здесь... Прямо будто в компьютерную игру зашла... sad.gif

А Высоцкого очень люблю. Когда он умер, мне было 6 лет. Я ревела несколько дней. Из детства не так много чего помню, но этот момент врезался в память...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, интрига все крепче.) Когда фильм настолько противоречив, что одни в восторге, а другие плюются, видимо, его действительно стОит посмотреть самой...)

Как только снимут с проката и выйдет диск, отправлю мужа в магазин smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вас всех, кто уже посмотрел, подписку о неразглашении что ли взяли? laugh.gif Кто сыграл главную роль?

Это мне для общего развития, потому что любопытно. Смотреть всё равно не пойду - в кинотеатрах засыпаю, денег жалко, рядом с домой не идёт, надо опять же ехать куда - то, мне лениво. Глеб с бабушкой сходит, если что. Там детям до 16 можно или как?? А то сыну, в отличии от меня, Высоцкий нравится. Мне же всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Вы посмотрите, и вам тоже не захочется знать, кто играл Высоцкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Думаю молодым не следует смотреть этот фильм. Они не жили в СССР им не понять. С первых минут фильма кажется, что на машине времени возвратилась назад в прошлое. Даже дорога по которой ездят герои такая по каким ездили в СССР. Есть конечно некоторые сцены которых лучше бы не было по моему мнению, например на восточном базаре когда покупали ковёр.

Полностью согласна. Пишу под впечатлением, 20 минут назад зашли домой, приехали из кинотеатра. Фильм создавали 5 лет. Недосоздали. Много противоречивых моментов, много несоответствия. Политика, интриги спецслужб. Ожидала больше песен, биографии. Не раскрыли личность Владимира Семеновича - чем жил, как любил.......

Все равно под впечатлением хорошим - тем более аналогичного ничего нет.

Fata

Как только снимут с проката и выйдет диск, отправлю мужа в магазин

Не пожалейте времени - сходите в кинотеатр, на диске не тот эффект, не те впечатления. Выберете маленький кинотеатр, если не любите хруст поп-корна и комментарии молодежи громкие. Я смотрела много фильмов на большом экране и все равно потом покупала диски. Все не то, например в случае с "Адмиралом", я бы в него так не влюбилась, если бы не посмотрела на большом экране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллоха

Вы знаете, на меня мало эффект кинозала действует. И дело не во времени - я сейчас вообще не работаю, а развлекательный центр в 7 минутах от дома. Я вообще люблю фильмы одна смотреть. У меня и дома экран в полстены и колонки по углам натыканы)) "Адмирал" меня, кстати, не впечатлил вообще. Ну и еще я Боярскую не считаю актрисой в принципе - из фильма в фильм одинаковая, ИМХО.

А про Высоцкого тем более хочется посмотреть спокойно, дома, на диванчике да под бокальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидала больше песен, биографии. Не раскрыли личность Владимира Семеновича - чем жил, как любил.......

Закидайте меня помидорами, но, только что я посмотрела этот фильм, и он мне не то, чтобы не понравился, а, так сказать, особого впечатления не произвел.

Я понимаю, что образ Высоцкого - смесь актерской игры и компьютерной графики, но, по сравнению с другими актерами он был, как будто бы неживой. Игра других актеров затмевала его роль. Хотелось большего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулась с просмотра фильма. Ходила вместе с дочкой и родителями, для которых Высоцкий - их герой и кумир. Естественно, меня интересовало их мнение, как современников Высоцкого. Папа сказал, что все так и было, как показано в этом фильме, отражена советская эпоха, Высоцкий - такой, каким они его знали, и то, почему он такой был, это тоже в фильме понятно. "Этот человек не прогибался ни перед кем, он был чрезвычайно талантлив и не мог не выражать себя".

А мне... мне хотелось услышать больше песен, больше монологов Высоцкого... и поменьше видеть тех, кто зарабатывал на его таланте. Их было слишком много. Для фильма о Высоцком.

А вот дочка моя... ей 15 лет, и она мало что знает о Высоцком. Она вышла из зала и разрыдалась от несправедливости случившегося с ним. Монолог о друзьях ее потряс.

Наверное, это уже большая ценность фильма - когда он затрагивает в душе человека живые струны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качала для мужа, ему показалось, что играет Миронов.

Если говорить о внешнем сходстве, то больше похож Вдовиченков, хотя уже заявили, что "играет Безруков, информация 100%".

Возможно, Безруков. Эпизод с ним специально вставлен в начало фильма, чтобы можно было в титрах его фамилию указать.

Кстати, про этот фильм я узнала благодаря подруге незадолго до премьеры 1 декабря... laugh.gif

Вот, в просторах Интернета нашла:

Некоторые умы, правда, успели попенять, что бард в кадре излишне заторможен, неповоротлив, и у него недостаточно живая мимика. Однако не нужно забывать, что перед нами – человек, плотно сидящий на морфии и транквилизаторах, поэтому других реакций от него ожидать и не приходится.

И по поводу компьютерных технологий:

Первоначально хотели воссоздать образ Владимира Высоцкого с помощью компьютерной графики, но это оказалось немыслимо дорого. Тогда решили обратиться к традиционной актерской игре, но кто играет, оставалось инкогнито даже для партнеров по съемке. На площадку актер выходил уже в гриме, а в вызывном листе вместо фамилии было написано «Высоцкий». В титрах исполнитель Высоцкого также не фигурирует.

Ксения Собчак отметила в своем Твиттере, что Сергей Безруков в роли Высоцкого вообще не узнаваем, за что надо отдать должное гримерам. Было использовано русское ноу-хау. Гримерами создавались силиконовые скульптурные формы, которые впоследствии были наложены на лицо Сергея Безрукова в течение 4 часов! Все накладки скульптурных форм делались под увеличительным стеклом – нос, лоб, нижняя часть лица, – рассказал главный гример фильма “Высоцкий. Спасибо, что живой” Петр Горшенин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Высоцкого, я выросла на нем. Я ждала этот фильм. Тем страннее мне сценарий его сына -Никиты.

Зачем он захотел вынести ЭТУ сторону жизни своего отца?

Неужели и так мало чернухи?

Поневоле сравниваю этот фильм, с фильмом о Майкле Джексоне. Там показан был сам Джексон, его репетиции, море его музыки, его бешеная энергетика, харизма, его любовь к людям, к природе, его душа. И после этого фильма хотелось сказать, что мне плевать, что Джексона обвиняют в каких то плохих вещах. Ведь он сам есть то, что есть -его творчество и его музыка, и за это его боготворит мир.

То же с Высоцким. Его энергетика, его песни, его бунтарство, его талант, его стихи и меткие строки -вот, что важно. Миллионная любовь всей страны-вот что важно.

А нам показали пять дней его ада, его зависимость, его болезнь. Вообще весь фильм складывалось впечатление о Высоцком, как о крайне больном человеке на грани. Неприятно. И он, конечно, мало говорил, мало "жил" в этом фильме.

Действительно какой то "зомбилэнд" устроили.

Я разочарована. Мой Высоцкий - не такой. Не хочу видеть эту грязь...все равно для меня он был одним из величайших людей прошлого столетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на этот фильм вчера. Вообще-то шли на "Ходорковского", но там билеты распроданы на 3 дня вперед... Пошли в результате на этот фильм и не пожалели.

До сих пор под впечатлением. Фильм, на мой взгляд, очень хороший. Мне даже Ургант понравился, которого я, в общем-то, не люблю. Единственный недостаток картины в том, что она - о Высоцком. Это мешает и отвлекает. Высоцкий любим мною за его творчество, и о его личности мне не очень хотелось узнать больше - чтобы восприятие творчества не нарушилось. Коряво, наверное, объяснила... unsure.gif Ну, лишнее это...

Но его в фильме немного. Нельзя сказать, что роль Высоцкого - главная, скорее, он просто центр фильма, идея, вокруг которой все крутится, объект спасения для целой кучи спасателей: родителей, друзей, коллег, жены, любовницы, врачей и КГБэшников. И вот эти люди, которые явно любят поэта, но одновременно подталкивают его в могилу - их действия, их отношения, их чувства - все это передано просто великолепно. И выходишь со слезами на глазах, хотя спроси меня кто-то, в чем идея фильма - я не отвечу. Я не знаю, в чем идея. Я знаю, что впечатление он производит очень глубокое.

А кто играет Высоцкого, я не обратила внимания. Мне это не особо интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение обывателя сюда можно?

Мне фильм не понравился. Может быть ждала чего-то необыкновенного... не знаю. Три часа выброшенные на ветер. Тяжёлое впечатление и фильм ни о чём.

А Высоцкого я застала, мне сейчас сорок, вживую его конечно не видела, но передачу "с участием" смотреть довелось. Из-за этого и фильм хотелось посмотреть, окунуться в атмосферу так сказать, наверное. Окунулась... Не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фильм не понравился. Может быть ждала чего-то необыкновенного... не знаю. Три часа выброшенные на ветер. Тяжёлое впечатление и фильм ни о чём.

А Высоцкого я застала, мне сейчас сорок, вживую его конечно не видела, но передачу "с участием" смотреть довелось. Из-за этого и фильм хотелось посмотреть, окунуться в атмосферу так сказать, наверное. Окунулась... Не понравилось.

То есть то, что его фактически угробили вам не надо? Только то, каким он был брутальным, мачо, Марина, кони привередливые...

Вам хотелось в

окунуться в атмосферу так сказать,
а вы окунулись в то, что Владимира Высоцкого добили на игле. Какой пассаж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фильм понравился, может просто потому что не ждала от него многого.

Мама моя чуть не уснула под конец, сказала, что долго и не понятно почему он всё же ТАКИЕ песни писал, ну и нижняя неподвижная часть лица не понравилась. Так что образ Высоцкого моё "старшее поколение" не оскорбил, а скорее вызвал недоумение.

Вот доча сильно под впечатлением, хотя по ходу фильма приходилось шёпотом какие-то моменты пояснять. Про то, например, что за девочка рядом с Высоцким. Вообще вот эта любовная линия для "младшего поколения" оказалась самой интересной. Были сделаны выводы:"Как она его любит! А он... нет это не любовь, это что-то другое..."

Кино хорошее и Панин по-моему несмотря на экцентричность ничуть не переигрывает, но не совсем о Высоцком что-ли. Вырвали какой-то крохотный эпизод из его жизни, а песен, энергетики не хватило.

Кстати, меня заинтересовало, как сложилась дальнейшая жизнь Татьяны. Вы не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Татьяна, это Оксана Афанасьева, нынче она жена Ярмольника. Театральный художник по костюмам, очень талантливая женщина, и красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрели Высоцкого. Мне понравилось. Актёры все без исключения на своём месте, все сыграли хорошо. Даже Акиньшина. По поводу маскообразности лица Высоцкого хочу сказать. Конечно, видно, что это грим, конечно лицо малоподвижно и, якобы, то что он был на морфине и это как бы так и должно быть - неправда. Сейчас идёт "Место встречи...", 1979 год, Высоцкий живой и активный и никакого морфиниста в нём не видно.

Конечно, такой сложный грим не мог не помешать игре актёра. Но глаза! Актёр, играющий Высоцкого, играет именно глазами. Всё, что он хотел бы выразить мимикой, он выражает глазами. Огромное ему спасибо за это. И, конечно, это глаза Безрукова.

Кстати, минуте на 10-й мне стало абсолютно всё равно кто играет Высоцкого.

Мы знали Высоцкого по ролям и песням, но мы не можем знать какой он был в жизни, в быту. А люди, создавшие этот фильм, конечно, знали и это не вызывает сомнений.

Сложный, упрямый, резкий, цельный, но больной и с оголёнными нервами. Именно это авторы фильма нам и пытались показать. На мой взгляд им это удалось.

Зачем нам это показывать? А почему нет? Всем кто его помнит и любит- это не помешает его помнить и любить дальше. Чтобы мы знали, чтобы помнили и понимали. А скорее всего даже не поэтому.

Для Никиты Высоцкого и для остальных создателей фильма, друзей Высоцкого - это попытка показать нам немного другого Высоцкого, другую сторону его жизни. Нравится нам или нет, но эта сторона была и оказывала на его творчество большое влияние. И эту сторону его жизни не отделишь от него. Это и был он. И любим мы его таким, целиком любим, с его пороками и достоинствами.

Там есть эпизод, где родители и друзья пытаются положить его в клинику. Помните, что он им ответил? Он ответил, что конечно мог бы полежать, но после лечения - это буду уже не я. С чужой кровью, не я. Да, проживу дольше, но не самим собой. Это его трагедия и именно об этом фильм.

Мы часто сетуем, что сейчас нет хороших фильмов, один ширпотреб: Ёлки, Яйца судьбы, Самый лучший фильм и т.д. Нас кормят фаст-фудом и мы уже давимся им. В кои то веки появился фильм, который затрагивает в душе какие-то струны, который смотришь, затаив дыхание и его опять ругают. Что же нам надо?

Лично мне в финале фильма, когда Высоцкий в самолёте возвращается в Москву и Таня, уловив женским чутьём, что ему нужна бумага и ручка, что сейчас ему надо написать стихи, разрывает сигаретную пачку, молча отдаёт ему и он пишет стихи со строками "... спасибо, что живой...", захотелось плакать.

Близкие понимали безысходность его состояния, чувствовали его мучения, но сделать ничего не могли - Высоцким нельзя было руководить, шли с ним до конца. Это самое главное в фильме - все понимали и никто ничего не мог изменить, несмотря на огромную любовь к нему.

Из ляпов: не говорили в 1979 году, тем более полковники КГБ: не фига себе (сказал герой Ильина). Но это мелочи конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Татьяна, это Оксана Афанасьева

Сейчас решила посмотреть о ней в интернете и наткнулась на интересный материал здесь, рассказанный её о тех днях в Бухаре.

Это случилось от передозировки, а не от жары. Володя в Бухару улетел один, потом мне позвонил его администратор Валера Янклович. Сказал, что Володя неважно себя чувствует и что мне нужно привезти лекарства. Я взяла промедол и вылетела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Под впечатлением. Тяжело как-то на сердце - весь фильм переживала (как будто от моих переживаний что-то могло измениться). Сейчас пока (как и многие посмотревшие) не могу разложить по полочкам свои эмоции. Возможно, позже, когда немного "уляжется".

Из-за этого и фильм хотелось посмотреть, окунуться в атмосферу так сказать, наверное. Окунулась... Не понравилось.

Мне в фильме понравился момент, когда Высоцкий разговаривал с гэбэшником и решил написать объяснительную и признать, что он наркоман. Гэбэшник с досадой: "Ну зачем тебе всё это? Ладно - тюрьма, в ней тоже можно жить, но как же наркота? От тебя же все отвернутся!" А Высоцкий ответил: "Отвернутся - значит не любили никогда..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×