Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

Магические свойства золота

Recommended Posts

Луковичка

А как же тогда быть с передающимися по наследству?

Думаю это не тот случай...

У меня было :

все это снятое с нее или за день – два до смерти, или ( что вероятнее всего) уже после смерти той.

Согласитесь если бы бабушка сама завещала что-то внучке, и передала ей еще при своей жизни, это совсем не то , что снятое с трупа...

Мне кажется здесь совершенно разные энергетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на бабский праздник кольцо было подарено, причем именно на тот самый палец руки, который "обручальный". На другие или не лезет - или сваливается соответственно. Когда дарил, я не дала одеть его мне, сама одела себе.

Я и так к человеку привязана, окружность на запястье, окружность на пальце. g.gif Что дальше то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

А дальше жить...Не зацикливаясь на приметах.

А дальше будет другая жизнь,лучшая.Возможно сложная,но с любимым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Возможно сложная,но с любимым человеком.

А если не будет? А если через эти окружности пойдет негативная энергия, что мне потом - порчу снимать ходить?

Вроде бы не могла не принять подарок, да и любим мы, женщины, блестящие штучки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной была такая история. Мне мама подарила на 16-летие золотые сережки с маленьким брилиантом, ия их омила, практически не снимая

В 20 лет, я училась в мед.институте. Иду, как -то опаздываю на занятия, подходимт ко мне пожилая женщина"кавказской национальности", и прости рассказать где находиться почта.Я ей все подробно рассказала.Она мне и говорит:

-Я вижу у тебя сердце доброе, не отказала пожилой женщине в просьбе, потратила свое время.Хочу тебя отблагодарить. Я сейчас проведу обряд на благополучную личную жизнь, и ты выйдешь удачно замуж, и с мужем вы проживете хорошую жизнь

...Надо сказать, что в тот момент я разошлась с молодым человеком, с которым я встречалась около года. и эти слова были как бальзам на мою израненную душу.

... Я очнулась, когда мои золотые сережки исчезли у нее в многочисленных складках юбки.Конечно, и все деньги я отдала ей еще до того, как сняла сережки.

Вообщем я ее стала умолять, что бы она отдала мне эти серьги. Как я ее просила, умоляла, все бесполезно. Когда я уже стала кричать, угрожать, она мне их вернула. ТОлько со словами:

-Бери, только все равно носить ты их не будешь.

Я еще тогда так удивилась, но действительно, ни одну золотую вещь я носить не смогла, от колец у меня очень болели уши, даже распухали мочки, я даже не ношу обручальное кольцо, пальцы сразу отекают , а уж цепочки и подавно-ощущение, что тебя кто т о душит.

И что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Ну и ужасы вы расказываете unsure.gif

А на мне все цепочки рвутся, и золотые и серебрянные и простые.

Как-то не задумывалась об этом раньше, да вот купила последний раз цепочку сыну на крестины, а потом сняла с него по тому как маленький еще, порвет потеряет да и длинная она, он ее в рот тянул боялась что проглотит.

Так вот и эта цепочка порвалась, теперь у меня две порваные золотые цепочки в доме и еще куча серебрянных.Вот думаю собрать все золото и сделать себе добротный жгут, он точно думаю не порвется, только если замок будет хлипкий могу потерять, но по такому случаю замок закажу прочный.

(правда это пока мечты) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Если бы,ды кабы..... blink.gif Сама себя накручиваешь.Негативная энергия...Еще лунное затмения приплети и будет полный апакалипсис. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

А вы золотые вещи в проточной воде подержите, чтобы негатив снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

А вы золотые вещи в проточной воде подержите, чтобы негатив снять.
Не вы один подобным образом заблуждаетесь smile.gif.

Небольшой негатив может снять крещенская вода, да и то, нужно наговор знать. А золото только огнем очищается (в тяжелых случаях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой негатив может снять крещенская вода, да и

Не знаю, что и сказать, я со своим золотом в церковь ходила, помтояла возле иконы,помолилась про себя, но как было, так и осталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Небольшой негатив может снять крещенская вода, да и то, нужно наговор знать. А золото только огнем очищается (в тяжелых случаях).

Ну это от самовнушения во многом зависит, не зря говорят - если есть хоть крупица веры, горы можно сдвинуть. Тем более очистить вещь. Свеча есть - над пламенем подержать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Свет, не порть удовольствие!

Я веточку порчла и так думаю - та гадина, что этой осенью украла у меня последнее золотишко, а, соответственно, и мой негатив, не пожалела еще о содеянном? Не перешло на нее все это? Узнавать не буду, не хочу впадать в грех злорадства.

А ведь то, о чем я рассказала в начале веточки, было только началом...несчастья продолжались и позже. sad.gif

И сейчас. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Ну это от самовнушения во многом зависит, не зря говорят - если есть хоть крупица веры, горы можно сдвинуть. Тем более очистить вещь. Свеча есть - над пламенем подержать!
Улыбнуло smile.gif Я вообще-то переплавку имела ввиду. А вера как-то с золотом лично у меня не совмещается, фиг знает почему. confused_1.gif То-ли притчами библейскими о золотом тельце навеяно... Вот серебро - да, а золото - нет.

Салмаах

Я веточку порчла и так думаю - та гадина, что этой осенью украла у меня последнее золотишко, а, соответственно, и мой негатив, не пожалела еще о содеянном? Не перешло на нее все это? Узнавать не буду, не хочу впадать в грех злорадства.
Смело впадайте в сей грех smile.gif. Читала про это, специально узнавала, даже на себе проверено - вместе с кражей золота и часть бед уносят. Как в детской сказке: возьми мое добро, и горе-злощастье в придачу... Только для этого надо действительно искренне пожелать это вору.

Дамира

Я еще тогда так удивилась, но действительно, ни одну золотую вещь я носить не смогла, от колец у меня очень болели уши, даже распухали мочки, я даже не ношу обручальное кольцо, пальцы сразу отекают , а уж цепочки и подавно-ощущение, что тебя кто т о душит.

И что это такое?

А вот это скорее всего было сильнейшим внушением. Излечить можно только гипнозом, как-бы клин выбить клином. Женщина "кавказской национальности" вполне могла быть цыганкой, у них с воздействием на людей проблем нет. Особенно в вашем случае, когда вы явно под этот обряд попали:

Я очнулась, когда мои золотые сережки исчезли у нее в многочисленных складках юбки.Конечно, и все деньги я отдала ей еще до того, как сняла сережки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

А вера как-то с золотом лично у меня не совмещается, фиг знает почему.

Бог не создал ничего греховного, это ЛЮДИ наделили вещи такими качествами, и внушили себе, что золото - это символ продажности. Ну а почему тогда купола золотят, да и церковные предметы из золота делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

а почему тогда купола золотят, да и церковные предметы из золота делают.
Так это Русь-матушка. Все должно быть богато и ярко: и купола, и матрешки smile.gif Позолота на куполах - для того, чтобы не красить их каждый год ИМХО. Золото не окисляется, служит довольно долго. А вот для чего делать церковную утварь из золота - не понимаю. Гораздо полезней из серебра делать. Но, опять же, серебро темнеет со временем, а золото - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему тогда купола золотят,

Купола в России кроют чистым золотом,

Чтобы чаще Господь замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Пламенем свечи я не отчитывала.

Честоно говоря, я сильно не расстраиваюсь, что не ношу золото.Бижутерию ношу свободно, и меня это устраивает

ГОда четыре назад я тестировалась у одного знахаря,он сказал, что у меня нет никакой порчи, и нет никакого сглаза,т.к. у меня есть мощный оберег.

Дело в том, что уже лет 150 у нашей семьи по отцовской линии есть традиция- передавать золотой крестик от бабушки к внучке.Крестик очень большой в длину около шести см.Я его , честоно говоря надевала пару раз, и все.

И даже, то, что я его не ношу, он меня оберегает.

Честно говоря я уж не так и верю в эти все штучки -дрючки, но сей факт присутствует g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жена ювелира.

Когда мы с мужем познакомились, он уже учился на эту специальность, которую в итоге не закончил. Навыки мужа удивляли учителей, поэтому его сразу взяли работать. Я сразу же окунулась в мир "золота."

Почему-то, когда я говорю где-либо кто мой муж, люди предвзято задают вопрос: "Почему же на тебе нет золотых украшений?". Я отмахиваюсь, говорю что просто не люблю золото. На самом же деле я его ненавижу, и сейчас попытаюсь объяснить почему.

Дело в том, что я убедилась: золото имеет особую силу, силу разрушения.

Половина ювелиров несчастны в браке, а вторая половина тяжело больны или постоянно попадают в сложные жизненные ситуации. И лишь единицы держаться на "плаву".

Скажу сразу, что эта работа сколько дает, столько же и отнимает. Отнимает здоровья, нервов и даже здравого смысла. Человеком, начинающим работать с золотом, овладевает азарт. Мой муж работал сутками, днями и ночами. И я бы не сказала, что он очень хорошо зарабатывал. Просто он не мог оторваться от золота даже дома.

Жизнь хорошего ювелира вращается в основном вокруг золота. Серебро практически не считается за металл. С ним обычно работают ученики.

Золото воруют, продают, с помощью него обманывают. И вся эта грязь в итоге оседает на руках ювелира.

У меня было много золота. Но всё оно терялось, рвалось и даже сплющивалось бульдозером. И всегда после таких потерь жить становилось легче. Ведь золото на самом деле грязнее денег как в прямом, так и в энергетическом смысле.

Понимаю, что найдется масса скептиков, которые будут опровергать выше написанное. Я не хочу приводить примеров и кому-то что-то доказывать. Я лишь хочу предостеречь вас от неправильного обращения с золотом советами, которые я составила для себя уже давно:

- никогда не носите найденное золото и не дарите его родным;

- не берите золото даром, особенно от незнакомых людей, а родным за золотой подарок платите символическую плату монеткой;

- не переплавляйте золотые иконы и кресты;

- не носите старинные золотые изделия неизвестного происхождения;

- желательно делать золотые изделия на заказ, а не покупать в магазине.

И помните: золото не просто металл. Каждое золотое изделие несет в себе смысл, который вы в него вкладываете. Если правильно обращаться с золотом, оно принесет вам прибыль и удачу. Но если вы будете относиться к золотым изделиям, как к побрякушкам, есть вероятность, что что-то в вашей жизни пойдет не так.

Пы.сы: создавая данную тему, я основывалась на личном опыте. Теперь жду от вас необычных историй, связанных с золотом (а я уверена, их немало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть небольшая проблема. Я постоянно теряю серьги. У меня есть Н-ное их количество в единичном экземпляре. А чем мне может грозить такое отношение к вещам? Такое чувство, что они сами от меня уходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Почему мы списываем свои неудачи на металлы, на деньги, на что-то другое?

Несчастны от государства, от страны, от соседей, от прослушок ФСБ, от инопланетян, от дьявола... Бесконечно от всего вокруг.

Может просто все несчастья от тупости и лени?

И да, бывает просто не везет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно делать золотые изделия на заказ, а не покупать в магазине.

Баба с возом

Я люблю золото. И мне интересно, почему желательно делать на заказ?

Если правильно обращаться с золотом, оно принесет вам прибыль и удачу.

А как оно - правильно?

Я вот постоянно ношу золотые украшения, на ночь снимаю - не все, правда. Чищу периодически.

Когда-то где-то читала, что золото - сильный металл, и да - способно приносить удачу, но только тем, кто перед ним "не заискивает"... Как-то так. Не знаю, заискиваю ли я - я его просто люблю.

А все вышеперечисленное вами имеет отношение к любому золоту - белому, желтому, "русскому"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

У меня нет истории, а вопрос задать можно?..

- не переплавляйте золотые иконы и кресты;
У моего супруга лет через пять после свадьбы обручалка перестала на палец налазить...

Растянуть её было невозможно, потому как она тонюсенькая была, и он своему другу-ювелиру отдал обручальное кольцо и массивный крест (другой себе купил, а тот что-то ему разонравился) для того, чтобы он ему новую обручалку сделал, а из оставшегося золота - мне цепочку...

Уже больше пятнадцати лет прошло - я ношу эту цепочку, он кольцо своё не снимает, а вы вот сейчас написали, что кресты нельзя переплавлять, и я встревожилась... А чем это обернуться может?..

И ещё:

желательно делать золотые изделия на заказ, а не покупать в магазине.
А из чего их делать на заказ?..

То, что у меня - допустим - уже имеется, мне очень нравится, и я переплавлять ничего не собираюсь...

А от серёг новых не отказалась бы...

Слитков золотых - смотрела сейчас на антресолях - тоже нигде не завалялось... Как быть?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про золото я знаю, что если оно "вздумало" потеряться, то искать его бесполезно. Однажды, сидя на диване, играя со своим золотым кольцом - сниму-надену, я уронила это кольцо. Оно упало между боковиной и непосредственно диваном.

Звона я не слышала, значит оно застряло в диване. Больше я этого кольца никогда не видела. Диван двигали, палас поднимали, боковую спинку снимали, облазили всё. Диван практически разобрали, кольца нет. В этой квартире мы прожили ещё несколько лет, но кольца этого никто никогда не видел.

Недели через две после этого, я поступила в университет. Возможно, кольцо было платой, не знаю.

Каждое золотое изделие несет в себе смысл, который вы в него вкладываете

Любая вещь несёт в себе энергетику, которую мы в неё вкладываем. Однажды я разговорилась с продавцом всяких амулетов, талисманов, индийских благовоний, каких-то пирамидок на удачу - молодым таким пирсингованным парнем. Я к нему приставала, чтобы он мне подробно про каждый амулетик рассказал, что от чего и для чего помогает.

А он мне очень мудрый вещь сказал, что любая фигурка по сути безделушка. До тех пор, пока вы не вложите в неё своё желание, свою энергетику, свой личный смысл, свои надежды и чаяния. Как только это произойдёт, так безделица и перестанет быть безделицей - станет амулетом или талисманом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Если правильно обращаться с золотом, оно принесет вам прибыль и удачу.

А это как? g.gif Ношу себе и ношу. Нравится больше, чем серебро, но не сказать, чтобы меня трясло от вида чего-то золотого, понравившегося - ровно как-то. Кольца не снимаю уже много лет одни и те же.

Но если вы будете относиться к золотым изделиям, как к побрякушкам, есть вероятность, что что-то в вашей жизни пойдет не так.

А это кто сказал? bot.gif Именно как к побрякушкам и отношусь. А что это?

А у кого-то в жизни всё идет так?

Кадрия

Уже больше пятнадцати лет прошло - я ношу эту цепочку, он кольцо своё не снимает, а вы вот сейчас написали, что кресты нельзя переплавлять, и я встревожилась... А чем это обернуться может?..

Вот жила ты пятнадцать лет спокойно, почитала тут на форуме, что чем-то обернуться может и всё - кончилась твоя спокойная жизнь, ёлке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне от умершей свекрови достались украшения, цепочки , крестики, серьги. Серьги вот ношу, а крестик как-то побаиваюсь. Переплавливать его не собираюсь, память всё-таки, а носить-то можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×