Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

Магические свойства золота

Recommended Posts

Не все, а те, у кого эти украшения от несчастных людей с плохой судьбой.
Физендра, Вам, конечно, виднее и я в общем не спорю. Но конкретный случай. Золотое кольцо подарено 200 лет назад молодой девушке- невесте. Она вышла замуж, родила 10 детей. 7 из них умерли в раннем детстве, то есть она каждый год хоронила ребёнка. Это счастье?

Дальше кольцо переходит к дочери, её муж рано погиб.

Дальше - кольцо не снимала с пальца дама - красавица и прожила 90 лет, подробности не дошли. Затем - юная девочка родила и отдала ребёнка чужим людям, а её любовник застрелился - снова горе-горькое.

Эта подкинутая девочка прожила долгую жизнь, кольцо сберегла. Поэтому честно, не понимаю, что значит счастливая и несчастливая судьба притом, что золотое изделие было одно и то же? Его даже крали однажды (на поминках хозяйки) и вернули- подбросили назад.

Таких судеб на любой старой вещи предостаточно. Если бы за кольцом тянулся шлейф несчастий, то каждый новый хозяин был бы несчастнее предыдущего. Просто в любой судьбе хватает приключений, причём тут золото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата, по крайней мере 2ое прожили долгую жизнь, и нет именно повторяющихся бед- стало быть, нет и программы на негатив. Подкинули украденное- вещь родовая, себя защищает, как и в любом роду, есть плохое и хорошее, и такую вещь можно попросить стать именно родовым оберегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может быть, мне не совсем сюда, тогда поправьте. Хочу получить совет по поводу потери золотых украшений.

Я долгое время не снимая носила серьги. И тут в моей жизни абсолютно непредсказуемо случился важный разговор. Когда собеседник сел напротив меня, я увидела не ковре у его ног свою сережку. Не придавая этому значения, я ее подняла и вдела обратно в ухо.

Последствия разговора были непонятны. И тут прошло пару дней, я шла на работу и на улице обнаружила, что этой же сережки на мне снова нет и я даже приблизительно не помню, когда она могла снова выпасть. И тут в моей голове мелькнула мысль: "Спасибо, Господи, что взял деньгами." Я почему то совершенно не расстроилась из-за этой потери. Сережка была не очень дорогая, но и не дешевая.

Я могла бы вернуться и поискать ее, но не стала. Я сказала себе, что вместе с этой серьгой из моей жизни уйдет и этот человек. Вечером я искала ее дома, но не нашла, поэтому успокоилась и решила, что так тому и быть.

А еще через пару дней при уборке она также неожиданно нашлась, как и потерялась. Причем как-будто кто-то подтолкнул меня к контейнеру с грязной водой, перед тем как спустить ее в слив. То есть, я бы никогда уже не узнала, что она там была.

Вот теперь сижу и думаю, значит ли это что этот человек из моей жизни не уйдет или у меня фантазия разыгралась. Тем более, что я не знаю, как будет лучше - чтобы он исчез, или чтобы остался.

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо

Посидите в тишине и покое, поразмышляйте, попросите ответа у своей интуиции. Я бы подумала, что не стоит все же отталкивать человека, раз после вашей мысли сережка к вам вернулась. Скорее всего, вам с ним будет сложно, но это будет и в чем-то полезный опыт.

Я вот никогда не придавала значения золотым украшениям, хотя в принципе для меня это достаточно дорого. Пока что у меня больше подаренных вещичек, чем купленных. Тетя дарила нам с сестренкой золотую и серебряную цепочки, но, видимо, качество изделий было низкое, серебро быстро потемнело, а золотая порвалась.

Другая тетя как-то отдала свои золотые сережки, но я их почти не носила, хотя в принципе нравятся. Сейчас мама предлагает, как подрастет дочка, отдать ей, потому что сережки маленькие, с маленькими камушками. Я не против.

Есть еще пара колечек, купленных в ломбарде на первые заработки. Тоже почему-то не ношу, просто держу в шкатулке. Недавно сваты подарили золотое колечко, его стала носить, хотя и совсем простенькое и не сказать, что очень нравилось. Потом опять же мама предложила отдать сестренке, потому что к ее сережкам подходит. А мне купили другое, и это, кажется, первое, которое я выбрала сама, а не по маминому совету. Ношу с удовольствием. А вообще я мечтаю об украшении с авантюрином, читала красивое описание этого камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Я бы подумала, что не стоит все же отталкивать человека, раз после вашей мысли сережка к вам вернулась. Скорее всего, вам с ним будет сложно, но это будет и в чем-то полезный опыт.

Вот это и пугает - мне уже было с ним очень сложно. Отталкивать его я не хочу, потому что люблю, но и быть с ним не могу по ряду причин. И вроде бы мы уже попрощались, и я как-будто смирилась. А тут опять даю себе надежду на будущее с ним.

Не знаю, что делать. Меня раздирает на части. Ошибиться очень боюсь, а как поступить не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×