Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M_a_r_g_o

Аборт или страдания не состоявшейся бабушки

Recommended Posts

Silentium

Если мои доводы о том, что вероятен несчастный ребенок в этой ситуации вас не устраивают, что по вашему мнению пусть ребенок будет, а что там с ним и как наплевать, то мне больше нечего вам сказать. Пусть для вас я буду типичной свекрухой. Моя свекровь была чудесной женщиной-типичная свекровь. Царство ей небесное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

почитайте пост Мон Шер,меня вот тоже интересует,с чего вы взяли,что ребенок был бы несчастен.Вероятен...мало ли что вероятно...ну давайте всех теперь поголовно отправим на аборт,ведь где гарантия,что никто не умрет и ребенок не станет сиротой?

З.Ы.А на меня то что вы так взъелись, я не одна такого мнения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка В том то и дело, что она расставаться не хотела. Обидит , он уйдет, а она звонит и он едет как телок. Кто кому морочит голову не понятно. Ей надо, чтобы ее кто то содержал. Он уйдет, кто кормить станет? Папа?

Мон Шер Мама...О господи! Мамы всякие нужны, мамы всякие важны...Человек не может себя держать в руках, обеспечить, сама не воспитанна..Это мама?Ее мать ей бы не стала помогать. Она еще больше истерик, она бы ее с потрохвми съела. Бабушки и дедушки -это хорошо, но ребенку нужны НОРМАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

А Ваш сын тоже бы не смог стать нормальным родителем blink.gif ? А к девушке Вы всё-таки несправедливы и предвзяты. Видно невооружённым глазом sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер Не смог бы и он. Ну не могу я позвать на форум всех тех людей, кто ее знают, чтобы они доказали, что я говорю так как есть и нет тут моей привзятости. О! Еще и муж с привзятостями biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плзже напишу вам историю человеческую о людях, которве страдают изза ошибки матери. И ничем нельзя помочь уже выросшей 26 летней знакомой...Жизнь очень сложна, чтобы ее вот так легко, на форуме развести руками как облака, тем более чужую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

муж и жена одна сатана,это раз, ваше окружение могло и от вас этой неприязнью заразиться...если бы вы девушку привели,и она б черном по белому расписалась бы под вашими словами...а так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

тогда все-таки ответьте,зачем вы все это выложили на форуме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium Его друзья и знакомые тоже с моей подачи так считают? Я с ними не общаюсь. ЕЕ привести? Бредовая мысль. Какой дурак, скажет что он дурак!?(А. Райкин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Повторюсь, что если девушка так не пришлась Вашей семье, стоило раз и навсегда расставить точки над i, а не доводить до беременностей.

Занимаясь сексом, после чего наступает беременность - не бросают! Она звала, а он теленком шел. Вы страдаете, а ей причинили физическую боль, неговоря уже о моральной. И не стоит наверное говорить о всех последствиях аборта.

Вы семь раз рубили хвост и опять же говорите, что и после аборта он её не бросил.

А про ребенка соглашусь с Мон Шер, что еще не факт, что он бы был несчастным. И очень многие девушки, становясь мамами становятся хорошими мамами.

И все таки Вы предвзяты к ней.

Если бы Вы не старались так искать побольше плохого в ней и её матери, что вас не сближает, а попытались бы найти в ней что-то хорошее, возможно ситуация не была бы столь запутана, а девушка поздравляла бы Вас с праздниками, а не бросала трубки по телефону слыша Ваш голос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто расскажу одну историю, которая чем-то напоминает Вашу...

Происходило всё это лет 12 назад в одном дружественном нам семействе. Обычные родители, взрослеющий сын, красавец Вовка — гитарист, спортсмен, да и вообще редкий умница. Вдруг в свои неполные 20 лет страстно влюбился в одну девчонку — по всеобщему мнению, девчонку непутёвую и неинтересную, к тому же из неблагополучной семьи. Родственники удивлялись, родители молчаливо не одобряли выбор сына. А время шло своим чередом. Как-то раз Вовка пришёл домой невесёлый, задумчивый. Мать к нему с расспросами — молчит. Долго молчал. Наконец, признался: нужны деньги на аборт. И тут молчаливую и всегда спокойную мать Вовки как подменили:

— Я тебе покажу "аборт"! Чтобы завтра же подавали заявление!

Вовка в оцепенении промямлил:

— Но я... не планировал... с ней жить...

Ох, что было! Такой разнос устроили Вовке! Побежал он к своей девчушке. "Замуж, говорит, пойдёшь?" А она в слёзы... Даже и подумать боялась.

А теперь финал. Прошло немало времени с тех пор. Ребята, обвенчанные волей матери, живут мирно и счастливо и уж не раз благодарили родительницу за её вмешательство в их судьбу. "Непутёвая" девчонка стала отличной мамой. Вовка и жену, и дочку обожает. Страстно мечтают родить ещё одного малыша.

К чему я это всё? Да ни к чему. Просто хотелось показать, что бывают ошибочные прогнозы. Обидно, когда они в силах вершить судьбы людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка Вы зря, я с ней нормально всегда себя вела. Когда они ругались с сыном, она бежала ко мне и мы с ней егно искали и я просила его с ней поговорить. Но как то был скандал у них очередной и она сказала ему фразу: Иди к мамочке и поступай в актеришки!(он в академию театральную из-за нее пропустил год) Он мне это рассказал и мне стало обидно, что люди не ведают добра. Тут уж все от воспитания зависит и я не могу ее воспитывать и перевоспитывать. Есть поговорка: Хочешь узнать свою жену в будующем, посмотри на ее маму. Ой! Господи! Как трудно путем письма объяснить, что я не злобная тетка со своей сатаной(мужем), просто люди разные и нам всем трудно понять столь"высокие" отношения этой девушки.Мне было приятно, что у сына постоянная девушка есть, но неприятны эти скандалы и посыл в наш адрес.

А как же друзья сына? Они тоже превзято относятся к ней, они тоже...Я уж не знаю, что сказать..Они ему в один голос сказали, что этот не тот случай и не тот человек, чтобы рожать. Получилось так, и у семейных абортов бывает поболее. Некоторые раз в пол года носятся на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, оставьте, ах оставьте всё слова, слова, слова...

Пора закрыть тему. Мутно всё здесь. И переубедить никого не удастся. Все при своих останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так предполагаю, что и юноша и девушка достаточно врослые для того, чтобы решать самим свою судьбу. Прекрасно понимаю волнение M_a_r_g_o - она мать. Но совершенно не понимаю нападок не нее - решала не она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

нападки даже не из-за того,что девушка сделал аборт..

А потому что со слов автора темы,девушка вся в говне,а сын в белой манишке,не бывает так,не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но совершенно не понимаю нападок не нее - решала не она.

Вызывает непонимание позиция автора, которая по идее — хотя потому, что M_a_r_g_o сама женщина — должна быть несколько иной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди к мамочке

Вы же пишете, что он при каждой ссоре с ней к Вам прибегал rolleyes.gif . Поведение незрелого человека. Так что её слова, пусть в обиде и гневе сказанные, были не на пустом месте.

Я, честно говоря, никак не могу связать "негативный" портрет девушки с посылом её на аборт blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium Это вы так решили? Я так не говорила. Просто сказала, что он мучается сейчас. Он с ней рядом, но так продолжаться не может..Вы решили меня крайней сделать? А я переживаю не меньше. Просто , что я могла, могу? Я знаю чем бы это все кончилось. Ребенока рожать на авось, что станет лучше, не верная мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мон Шер А куда ему прибегать, если она говорит: МОЯ КОМНАТА! Она действительно ее. Он и идет туда , где прописан. Куда он должен тогда идти? В подвал? Может он и не зрелый-22 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей сестре 22 было. она на последнем курсе училась, и залетела. так ее несостоявшаяся свекровь в обмороке была: куда? вам жить негде и неначто! сделайте аборт, успеете еще! моя дура и сделала... сейчас ей 30, она совершенно одна. на обеих трубах спайки. детей не будет- врачи сказали. она ревет белугой и ждет, когда я ей племянника подарю.

второй вариант6 у подруги сестра 16-летняя. оторви и выбрось про таких говорят. когда залетела, мать наручниками к батарее прицепила и заставила ребенка выносить (не шучу), боялась, что не родит потом, надеялась, что ребенок ее остепенит. в итоге девченка ребенка на мать повесила, недоучилась, нигде не работает. в общем дурдом. вот такие печальные истории. Милая марго! мне очень жаль вас. Ситуация очень неоднозначна, и разрешится она только тогда, когда вы сами этого захотите. Дело-то уже сделано! И у вас теперь два пути: либо тянуть этот груз воспоминаний до конца дней своих, вымаливая у бога прощения, либо, сделав соответствующие выводы, найти в себе силы, побыть немного эгоисткой и прешагнуть через этот эпизод. Но в этом случае вы должны пообещать, что ни при каких обстоятельствах не допустите и намека повторения этой истории.M_a_r_g_o , займитесь сыном. одним сочуствием в этой ситуации не справиться. мне кажется, его выдрать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olona Спасибо! Хоть один человек понял, что я хотела сказать. Заклевали совсем меня. Я лишь хотела поделится переживаниями. Парень он хороший , добрый, я же писала ревел вчера, но понимание, что ничего из этого не выйдет, победило его. Он как нормальный человек не убежал вообще от нее.

Разве мало таких случаев, когда мужчина испаряется в таких ситуациях. Он с ней, пока она после операции, он ей оставит деньги на житье..Надо все таки ей и на работу наконец устроиться. Разве он подонок? Я не понимаю людей, которые не хотят понять ситуации. Да не нужна мне ничья жалость! Просто пришла поделиться, так как мы вроде считаемся тут "Семьей". Похоже нет. Все сразу мастера камнями швыряться, не разбирая и не понимая. Так легче. Низкий поклон всем. Спасибо за ваше понимание и доброту. Оно у всех разное . Увы...

Silentium Я Люблю не только зверюшек, но и людей! И я их люблю. Я не Васса Железнова. Нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна с Идиот неместный

//Я так предполагаю, что и юноша и девушка достаточно врослые для того, чтобы решать самим свою судьбу. Прекрасно понимаю волнение M_a_r_g_o - она мать. Но совершенно не понимаю нападок не нее - решала не она.//

Letta

//Вызывает непонимание позиция автора, которая по идее — хотя потому, что M_a_r_g_o сама женщина — должна быть несколько иной. //

Знаете, многие женщины на публике ярые противницы абортов, а сами на чистку ходят регулярно.

И потом, каждый волен поступать и думать так, как он считает правильным.

По поводу предохранения: хотела бы сказать, что презервативы иногда рвутся. У девушки, что своей головы на плечах нет? Если ты не хочешь заберемененить существует много средств предохранения (даже если рвется презерватив, есть спец. таблетки). И потом, если бы девушка хотела этого ребенка, она бы родила.

А про сына у меня тоже сложилось такое мнение, что

Поведение незрелого человека.

Взрослеть пора и отвечать за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда все-таки ответьте,зачем вы все это выложили на форуме..

На этом форуме создают темы все кому не лень cool.gif

Почему бы старожилке этого форума не создать свою тему, рассказав о своих чувствах? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенока рожать на авось, что станет лучше, не верная мысль.

Хочу понять- почему на авось,M_a_r_g_o ? Если мать по определению безмозглая курица, то что делают рядом с ней бабушки, дедушки и папа ребенка?

Случайные залеты бывают даже у праведниц (я подозреваю). Иногда предохраняйся-не предохраняйся, дети заводятся (не по себе сужу, слава Богу, нет прецедента людям не верить).

И если беременеет не лауреат Нобелевской премии, а дама с задатками Сары Бернар, она же плохо воспитанная истеричка, не работающая, не учащаяся- ее сразу надо на аборт?

M_a_r_g_o !Ничуть не осуждаю Вас и Вашего сына. Но если жребий брошен, а выбор сделан- примите его как есть, не надо самоедства. Отвечайте только за себя. Сыну 22? Он ИМХО взрослый мальчик. У меня в 20 было уже двое детей, брат стал отцом в 19.

Что бы ни было у нас с нашими мужьями и женами, от детей мы никогда не откажемся. Даже если наши партнеры- не идеал. Могла бы девушка родить, а на воспитание Вам отдать. Вы же так хотели внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

В отличие от большинства, мне Вы симпатичны. Не каждая свекровь будет так переживать из за аборта чужой девушки. И потом - не на веревке она туда пошла. Могла бы сказать твердое "Нет" и родить ребеночка. Видно ей и самой он не нужен.

А на то, что сын с Вами обсуждает свою жизнь, в том числе и половую, можно посмотреть по-разному. Вроде не принято взрослому мужчине с мамой обсуждать такие вещи, но с другой стороны, значит он Вам доверяет, значит Вы всегда его понимали, не осуждали и были для него авторитетом. И при том, что Вы имеете на него такое влияние - Вы не стремитесь руководить его жизнью, решать за него. Учусь у Вас. Себя часто одергиваю, чтобы не навязывать детям свое мнение, не стремиться строить их жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×