Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость РУДААК

Знак Зодиака - Близнецы

Recommended Posts

Астрологию не оспариваю (древнейшая НАУКА), индивидуальные гороскопы - СУПЕР! Но всех, родившихся под одним знаком зодиака охарактеризовать парой одинаковых признаков...? Для себя из всех "близнецовых" черт безоговорочно принимаю только двойственность, даже тройственность и т.д. Все разные!!! И это прекрасно, люди!!! Заглядывайте не в гороскопы, А В ГЛАЗА ДРУГ ДРУГУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбы с Близнецами не сочетаются,

НЕ согласна!

Насчет мужчин не скажу, но самые лучшие подруги по жизни (причем разного возраста - и старше, и младше меня) были Рыбами. Пока ни в ком не разочаровалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня родители - Близнецы, хотя если честно они такие разные, что как то сразу и не поймешь в чем они похожи... huh.gif Наверно двойственностью своих натур.

Папа - вдумчивый, рассудительный, мягкий, добрый, терпеливый... - но это только когда он спокоен. В стрессовой ситуации включается "другой" папа - эмоциональный, несдержанный, жесткий, иногда и жестокий. Дома он обычно закатывает скандал, доводит всех до истерики и быстро успокаивается. А потом искренно удивляется, почему все вокруг обижены и насторожены. Он тебя выслушает, согласится, что был не прав, и тут же делает тоже самое.

Мама - живая, дейтельная, жизнелюбивая, общительная не в меру. Даже сейчас ведет себя, порой, как легкомысленная девочка. (что кстати ей идет). Но когда надо у нее включается холодная голова и жесткий расчет.

Спорить с ней бесполезно, она всегда права (правда не всегда уверенна в чем же конкретно). Находится в счасливой уверенности, что у нее идеальный вкус, что она прекрасно разбирается в людях.... , вообщем все в ней прекрасно, и главное, чтобы никто с этим не спорил laugh.gif (мы уже и не пытаемся smile.gif )

Папа может с умным видом говорить о умных вещах, мама с с умным видом о чем угодно! biggrin.gif. Оба всегда были пунктуальны и ответственны, так что о безответсвенности близнецов - это все враки! Насчет лживости - тоже нет. Даже когда они лгут, они так свято верят, что это правда! rolleyes.gif . Да и легкий беспорядок в доме появляется лишь с моим приездом. blush.gif

Оба самолюбивы, любят внимание. Компанейские, любят шумные компании, причем именно шумные! Сидеть тихо-мирно пить чай - это не про них.

Оба в упор не помнят какие-то даты, имена, телефоны... В детстве порой не всегда угадывали в каком я классе учусь. А, собственно, года два назад оба с удивлением "узнали", что я с первого по шестой класс пела в ансамбле (и это при том, что мы постоянно участвовали в каких то концертах, на которые возил меня папа и тщательно собирала мама confused_1.gifblink.gif ). Ну что тут скажешь? g.gif Близнецы! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама - живая, дейтельная, жизнелюбивая, общительная не в меру. Даже сейчас ведет себя, порой, как легкомысленная девочка. (что кстати ей идет). Но когда надо у нее включается холодная голова и жесткий расчет.

Спорить с ней бесполезно, она всегда права (правда не всегда уверенна в чем же конкретно). Находится в счасливой уверенности, что у нее идеальный вкус, что она прекрасно разбирается в людях.... , вообщем все в ней прекрасно, и главное, чтобы никто с этим не спорил(мы уже и не пытаемся)

Папа может с умным видом говорить о умных вещах, мама с с умным видом о чем угодно! . Оба всегда были пунктуальны и ответственны, так что о безответсвенности близнецов - это все враки! Насчет лживости - тоже нет. Даже когда они лгут, они так свято верят, что это правда!

не помнят какие-то даты, имена, телефоны...
Ой точно-точно, и я и моя мама - Близнецы. Мы если начинаем спорить, это все, тушите свет! Мы с ней мало того что близнецы, мы еще и обе в год быка родились, а это вообще адская смесь, судя по нам! Если упремся обе то спор может идти несколько дней, причем обе уверены именно в своей правоте.

А так мы ответственны, жизнерадостны, общительны... Но на счет лжи, если и солгали когда то, то потомучто сами в это верили, когда же понимали что это не правда мы обе признавали свои ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молодой человек Близнец, а я Овнушка. За полгода ни одной серьезной ссоры. Упертый - да. Но ко всему порядочный, честный, для меня открытый, умеет признавать свою неправоту. Иногда даже жалко его становится. Ему со мной гораздо труднее чем мне с ним.

А еще ему свойственна манера все в разные стороны раскидывать, спорить. Иногда рассеян, но когда необходимо соберется и рассуждает очень трезво. Я могу капризничать, а он умиляется и выполняет прихоти.

Вообще вроде Овны и Близнецы - хороший союз. Или ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mы с мужем я Близнецы, он Овен. Что характерно - любим друг друга. Только я замечательная, а он ну очень упрямый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

У меня молодой человек Близнец, а я Овнушка.

drinks_cheers.gif У нас тоже так. Он -Близнец, я- Овен. Мы прекрасно дополняем друг друга. Он воздух, я огонь. Горим в океане бушующих страстей! laugh.gif Мы две половинки и очень подходим друг к другу. Мы разные, но всё-таки вместе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

южана

Так вот и я упрямица страшная. А он - мой смягчитель. Бальзамчик))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама - живая, дейтельная, жизнелюбивая, общительная не в меру. Даже сейчас ведет себя, порой, как легкомысленная девочка. (что кстати ей идет).

Да, это точно про меня. Если не с кем общаться, мне нужен источник информации - газета, журнал, книга, всё, что угодно (но не телевизор). В молодости, я печатных изданий выписывала на 20-25 рублей (при зарплате в 140), кстати, среди них была газета "Семья". Читаю много и взахлёб.

Не назову себя безответственной, совсем наоборот. Никогда не обещаю, если не уверена, что выполню. Не терплю необязательности в других и стараюсь не опаздывать на встречи, выхожу-выезжаю заранее.

Оба самолюбивы, любят внимание. Компанейские, любят шумные компании, причем именно шумные! Сидеть тихо-мирно пить чай - это не про них.

Компании тоже раньше любила, теперь уже предпочитаю отдых с семьёй.

Оба в упор не помнят какие-то даты, имена, телефоны...

Вот это нет! Полжизни в библиотеке проработала, так что память у меня профессиональная.

Дочка у меня тоже Близнец, надеюсь, что мы друг друга понимаем.

Близнецы - самые лучшие! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю была обсуждалось или нет в этой теме, но хотелось бы спросить совета/рекомендаций-дело в том что я чистокровная близняшка, а мой муж скорпион ohmy.gif -это просто тушите свет!!

Хотя мы вместе уже около 10 лет, но это страшное дело-разные темпераменты,взгляды-все как по писаному,- ведь везде пишут о практически нулевой совместимости этих знаков..Не то чтоб я очень верю в такие ширпотребские(неиндивидуальные)гороскопы, но все ж..Буду благодарна за ссылки на чего-нибудь интересное и качественное по энтому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prettywomen

Вот тут Ваша проблема обсуждалась.

И делайте, пожалуйста, пробелы после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа по знаку Зодиака - Близнец.

Что меня в нем всегда поражало - так это умение держать в голове массу всяческой информации. Причем из совершенно разных сфер знаний: географии, зоологии, истории, физики и т.д. Как только умудряется помнить столько всего?

В детстве я очень любила разгадывать с ним вместе кроссворды. На всякие "безобидные" вопросы отвечаю я, на сложные - он. Не человек - энциклопедия.

Другая черта, тоже, по-моему, свойственная Близнецам - жажда разнообразной деятельности и умение с легкостью переключаться с одного на другое.

К примеру, приехали мы на дачу. Папа что-нибудь копает, глядь, через пять минут он молотком стучит, еще через пять решил вдруг с сорняками бороться, потом за лейку взялся. А через час опять лопата в руках. Нет, монотонной, однообразной работы он не любит.

Нашему Близнецу далеко за 60, а он все никак не научится жить степенно-размеренно. Непоседа, каких свет не видывал. Все несется, бежит куда-то! Куда? Спроси, он и сам не ответит, наверное.

Как там у классика? "И жить торопится, и чувствовать спешит...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - Близнецы, а я - Телец.

Разные темпераменты, отношение к жизни, взгляды на воспитание детей.

Мы вместе 18 лет. Муж вырастил и воспитал мою старшую дочь, как свою собственную. У нас родились в браке еще 3 детей. Конечно, не все гладко у нас, бывает мир да покой, идилия сплошная, а бывает такое!!!

На мой взгляд - совместимость людей в браке зависит не от того, какой знак зодиака у вас с мужем, а от того, как вы относитесь к тому, кто рядом с вами. Как вы умеете строить и развивать свои отношения. Как вы работаете над собой, что делаете для сохранения хрупкого мира под названием "СЕМЬЯ".

Недостатки есть у каждого у нас. Я , в свое время, истрепала достаточно нервов себе и мужу, приучая его к элементарному порядку, гигиене (да,да, именно к ней), гораздо позже поняла, что не стоят нервов и мира в семье брошенные у дивана носки, чашка из-под чая на компьютерном столике. Ну не замечает человек этого, значения не придает. Проще и спокойнее убрать самой, шла на кухню захватила и то, и другое: чашку - в мойку, носки - в корзину.

Для меня гораздо ценее то, что лучшего отца для детей я никогда и нигде не найду. Я считаю, что воспитывать в семье надо не только детей и мужа, но и самую себя. И знак зодиака тут совершенно ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга - Близнецы, кто бы знал, как же с ней сложно...

Настроение меняется по 20 раз на дню, абсолютно не принимает во внимание чужое мнение.

Очень уж у нее переменчивый нрав. Чтобы не нарваться на ссору, приходится постоянно быть начеку, так сказать "сглаживать углы". Ужасно это бесит, и причем не только меня одну... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лучшая подруга - Близнецы. В общем, хороший человек, искренний, добрый. Но есть такие черты в ней которые жутко бесят censored.gif . Абсолютно не пунктуальная, вспоминает про подруг только тогда, когда ей скучно или плохо. Вот и сейчас: обещала на той неделе в гости приехать, я значит жду ее, меняю планы... До сих пор едет... Хоть бы СМС прислала, что не приедет. Я злая. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Овен, мой парень - Близнецы. Мы вместе 1,5 года. Про него могу сказать, что он очень общительный, всегда на позитиве (если не уставший), оптимист, легко сходится с новыми людьми, имеет большой круг знакомых, компанейский, всегда рассказывает кучу анекдотов и забавных случаев, активный, не любит сидеть на одном месте, всегда стремится к чему-нибудь новому, но в то же время спокойный, рассудительный, в отличие от меня - упрямой, капризной, вздорной, раздражительной. Он сдерживает мой пыл, не поддаётся на провокации. Очень заботливый, всё делает для меня, даже если повздорим, сделает вид, что ушёл, а сам идёт в магазин и покупает мне то, что я люблю. С ним я себя чувствую защищённой, с ним мне уютно, спокойно и надёжно. Я как маленькая девочка рядом с ним, он даже моим капризам потакает. Хотя раньше был не таким. В общем, к Близнецам нужно найти правильный подход.

Изменено пользователем Funny Каплан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, к Близнецам нужно найти правильный подход.

Я считаю, что близнецы сами к кому угодно могут найти подход wink.gif . По-моему они умеют найти общий язык со всеми laugh.gif .

Я сама Овен. Дружить с Близнецами- это да,это классно. Но иметь отношения не хотелось бы, уж больно ветреные..... blush.gif

Изменено пользователем чужестранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но иметь отношения не хотелось бы, уж больно ветреные.....

Не знаю, а мой - сама верность. Тьфу-тьфу. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка

Я сама Овен. Дружить с Близнецами- это да,это классно. Но иметь отношения не хотелось бы, уж больно ветреные.....
Я бы тоже не сказала. g.gif Мой муж Близнец - совершенно принципиальный в вопросе верности. Он даже как-то не очень одобряет мать, которая после того, как овдовела, налаживает личную жизнь. И друзей постоянно стремится наставить на путь истинный, если они ходят на лево. laugh.gif Пока что у меня даже малейшего повода для ревности за 6 лет брака и 6 лет встреч не было. lac.gif

А ещё у нас двое детей и оба Близнецы wacko.gif

Девочки, они все ужасно упрямые и самостоятельные, чего не отнять, того не отнять. Хоть ты в лепёшку расшибись, сделают по-своему. И очень любят делать всё сами, хотя и, бывает, ничего в этом не понимают, но только самостоятельно.

А в остальном - вполне приятный знак. blush.gif Говорят, что очень двойственные, но я этого не замечаю, по мне - очень целостные натуры.

Кстати, одна моя подруга, тоже Близнецы, тоже очень любит опаздывать и не выполнять обещания, но это единственный пример.

А сама я - Стрелец. Совершенно противоположный знак, но, говорят, противоположности притягиваются, мне кажется, мы очень органично друг друга дополняем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирина Игоревна

Я тоже Близнецы. И очень хорошо себя при этом чувствую. Общительная, отзывчивая, но характер ого-го. Мужу, наверное, трудновато со мной, но пока (тьфу, тьфу, тьфу) не жалуется. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Безсонница
Госслужащая
Все разные!!! И это прекрасно, люди!!! Заглядывайте не в гороскопы, А В ГЛАЗА ДРУГ ДРУГУ!
Мы с мужем Близнецы, от 01 и 04 июня, не уверена на 100% как он, а я вполне счастлива уже почти 19 лет. Мы с ним полные противоположности, но я знаю, что в нашей семье это необходимый элемент, скучно не бывает никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шпиц

Я сама Близнецы (6 июня), и лучшая моя подруга - тоже (16 июня). забавные у нас отношения. За 6 лет знакомства ни одной обиды дольше 5 минут. В школе нас путали, хотя внешне мы не так уж и похожи. Химица, до сих пор помню, сравнила как-то серной и сернистой кислотами. Мол, вроде бы одно и то же, а на самом деле разные. И сейчас при знакомстве спрашивают, сестры ли мы. Помните близнецов из Гарри Потера, как они хором говорили? Ну вот это про нас тоже. Люди на улице оборачиваются, когда мы хором продолжаем начатую кем-то из нас фразу. Понимаем друг друга не то что с полуслова, а с полумысли.

А насчет характеров мы обе типичные Близнецы, упрямые до чертиков. За собой замечаю иногда, что, рассказывая какую-нибудь историю, начинаю приукрашивать, хотя в принципиальных вопросах врать не люблю. Настроение меняется постоянно, отличная память на вроде бы незначительные факты и патологический склероз на нужную, но такую скучную информацию. И двойтвенность, куда уж без нее wink.gif

И, кстати, обе мы "по плану" должны были родиться 5-го июня. Почти астральные близнецы

Изменено пользователем Шпиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по знаку зодиака Близнецы и очень этим довольна, мне кажется это один из самых удачных знаков. Единственный минус, а в то же время и основная отличительная характеристика знака - это двоякость. Я полностью это на себе испытываю. Я очень общительный и веселый человек, но во времена отчаяния нет грустнее и плаксивее меня, я очень взрывная и эмоциональная, порой злая, но в то же время и очень добрая, нежная и ласковая...Продолжать можно долго, главное, что мне и окружающим в основном я такая разная очень нравлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Близнец и очень многие люди мне говорят, что не похожа на себя даже на фотографиях... Из-за этого возникали проблемы при переходе границ. Иногда мама не признает даже. И мой бывший гражданский муж Близнец, причем родились в один день в середине июня. Да, оба характерные, да, оба эмоциональные, но мы с ним уживались хорошо и почти никогда не ссорились, только по мелочам.

В мелочах мы были очень разные, хотя в важных вопросах очень-очень одинаковые. Самое главное, нам в двоем совсем нескучно было, он для меня каждый раз был новым человеком, порой смотрела на него и думала, а этого ли человека столько лет знаю, тоже и он, я уверена, думал biggrin.gif. А связь на расстоянии вообще сумасшедшая была. Если он далеко, а со мной что-то не так, сразу звонок и вопрос: что случилось? Теже ощущения у меня были.

Очень обидно, что судьба нас развела, я более подходящего мужчины еще не встречала не до, не после... А вообще надежда умирает последней, я молю Бога каждый день, чтоб причина по которой мы расстались стала просто тяжелым и страшным сном, от которго мы бы проснулись оба... sad.gif

Кроме любимого у меня много знакомых Близнецов. Все открытые, добрые и легкие в общение люди без каких-либо тяжелых характеров. Я вообще обожаю свой знак зодиака. Каждому Близнецу по Близнецу! clap_1.gif

Для меня самый тяжелый в характере мужской знак - Рак, а женский - Рыба... Не знаю, может это просто совпадения. А в целом - нет плохих знаков зодиака, есть плохие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лучшая подруга - Близнец, очень замечательная особа. Главное- никогда не обманула даже в мелочах и очень всегда реально смотрит на вещи. Познакомились в свое время по работе, так вот в работе - ответственный и надежный человек.

А вот в жизни у меня были отношения в разное время с двумя мужчинами знака Близнецы. Это атас! Первое впечатление - ну замечательные, веселые, компанейские, умеют решать проблемы и оптимисты. Оба в процессе общения предстали в несколько ином свете: фантазеры на пустом месте, проблемы не столько решают сколько создают, пустозвоны еще те biggrin.gif

Хотя в друзьях Близнецы мужчины - отличный вариант. Кстати один из немногих знаков, с мужчинами которого можно остаться просто друзьями после отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×