Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

Гость Amazonka

Мания Величия

а не одно ли вы лицо?

не знаю, в отражении я вижу только своё лицо...

Мы с Викой (Viktoria_Almaz) живем рядом, подруги))))

а что это так заметно?)))

рада, рада....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, в ссорах с сестрой(сужу по собственному опыту) надо куда-нибудь уйти и отсидеться. smile.gif

потому что один фиг вы друг друга любите. а ваши ссоры исчезнут, как только вы повзрослеете.

погодите чуток и все будет ок . thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой брат жил с нами, мы друг друга убить были готовы, Но все равно любили друг друга. Это естествеено ссоры между сестрами. Через это проходят все. Повзрослев вы все поймете. Поймете, что когда не будет ваших родителей вы , грубо говоря, останетесь единственными родными душами друг для друга. Попытайтесь немного уступать друг другу. Это тяжело но возможно. у вас все наладится. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amazonka

еще как заметно! тока к чему такая радость?

смысл оставлять мсг подруге,если вы можете вживую больше обсудить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда хотела, чтобы у меня была сестра, но у меня два брата - старший и младший. Я их обожаю, хотя в 13 лет гонялась за старшим с ножницами с криком "Убью гада!!!" Конфликтов море было, но мы друг за друга в огонь и в воду. Помню, к младшему во дворе хулиганы пристали, так мы со старшим прямо в тапочках на улицу вылетели и надавали им по башке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria_Almaz

У меня с сестрой разница чуть меньше 10 месяцев... Так где-то до 18 лет и драки, и ссоры были... А сейчас все нормально... Любим друг друга, и не представляем, как раньше могли драться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с братом(3 года разница) было помню, дома разругались в пух и прах чуть ли не до драки. Пошли гулять, ну не вместе естестно, ко мне на улице пристал мальчишка в углу меня зажал и выпускать не хотел(пошутить решил). Так мой брательник увидел и сразу дал понять что меня обижать нельзя! rolleyes.gif Но дома всё-равно не разговаривали поругались ведь tongue.gif

А когда постарше стали больше понимать начали. Сейчс живём отдельно так я по нему скучаю теперь! tongue.gif

Viktoria_Almaz И у Вас с сетрой будет понимание, только чуть позже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria_Almaz

И это правда - через несколько лет всё будет нормально. У меня есть младшая сестра. Я временами ее тоже ненавидела за то, что мне приходилось с ней сидеть, за то, что вся домашняя работа валилась на меня - она же младше и здоровьем всегда слабая была. Еще мне казалось, что ее родители больше любят и балуют, а я как Золушка и т.д. и т.п. Я ее и обзывала, и ругала, и колотила исподтишка, а она жаловалась на меня родителям, "закладушничала".

Прошло... нцать лет. Теперь я понимаю - что это просто счастье иметь родного и близкого человека! Она и поможет и поймет и поддержит. Конечно размолвки бывают, но это рабочие моменты, все проблемы решаются быстро. А сестра моя - красавица и умница, я ее люблю и горжусь ею, и любого убью, если кто обидит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

kenga

Приветик!

надо куда-нибудь уйти и отсидеться.

Не получиться, я её научила дверь запертую открывать.....( обучила на свою голову.....(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Viktoria_Almaz

Белка

Ну да, только что, пять минут назад, опять поругались....

Ну что ж, будем ждать...

ВСЕМ СПАСИБО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Viktoria_Almaz

Вкусняшка

lyusya

Тактика

Вичок

kenga

Снежинка

Надеюсь, что у нас все будет ок...может правда возраст такой......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем. smile.gif

Правда лично у меня родной только брат. Младший. И разница у нас почти 9 лет. Но все равно ссорились еще как - потому что он был маленькой ябедой, а я непростым подростком, которому доставалось от родителей за все выходки «любимчика».. И разборки были ого-го, "бег с ножницами" отдыхает. Но за него все равно готова была порвать любого! Как сейчас помню, как за пацанами гонялась, чтоб отдубасить обидчиков... С подобающими возгласами. Да и сейчас- только тронь! Вот, подрастет, мож и меня защищать будет... Всегда мечтала о старшем брате..

А сестры у меня – двоюродные. Две (на год и на 2,5 младше). Мы лето проводили всегда вместе. А сейчас уже 5 лет живем в одном городе. Раньше было по-разному - и ссоры, и обиды, и взаимные гадости... Да и даже при ровных отношениях особой близости не было... Но зато сейчас – самые лучшие друзья!.. Я так благодарна судьбе, за то, что у меня есть сестренки! Этой осенью у всех троих случилось по серьезной неприятной ситуации, и всем помогло именно то, что родные человечки рядом! Так что никогда не поздно найти друг друга! Я вот в 20 лет поняла...

Так что повзрослеете - и усё будет хорошо!

А еще у мя братик двоюродный - ровесник. Ой, как мы дрались - до сих пор наша компания вспоминает.. Просто не на жизнь, а на смерть! А сейчас тААкой парень, поддерживает во всем! В киношки и кафешки водит... Хехе. джУнтельмен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

А сестра моя - красавица и умница, я ее люблю и горжусь ею, и любого убью, если кто обидит!

Во-во!

Только у меня две родные сестры, обе младшие. Разборки тоже были, драки, жалобы родителям, обиды, "ты старшая, должна уступать" и все остальное.

Просто сейчас я знаю, что есть в моей жизни люди, которые всегда-всегда за меня! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria_Almaz

Было время, у нас было все то же самое!

А сейчас - мы живем отдельно, у меня муж, доча.

И ближе моей сестренки у меня никого нет. Она мне так помогает!!!

И мама у нас переживала, я помню.

А теперь не нарадуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сейчас я знаю, что есть в моей жизни люди, которые всегда-всегда за меня!

!! Да, у меня так же.. !! Очень точно выразила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif

вспомнла про свою сестренку щас. кино! в школе мы подрались из-за того, что она выпросила у родителей (двоюродная, почти родная сестра) такую же юбку как у меня.мне лет 14-15 было а ей лет 12-13.подрались в школьном туалете,год не разгоаривали!а щас все просто чудесно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Может быть эта тема поднималась на форуме, тогда прошу прощение. Но мне очень нужна помощь.

Дело в моей сестре. У нас разница в возрасте шесть лет. Сейчас мы с ней очень плохо общаемся. Практически чужие люди.Уже лет пять мы видимся по два раза в год, хотя живём в одном городе. Она очень скандальная, ревнивая, ревнуе меня к своему мужу. Всякий раз, когда я хочу навестить племянника, она мне даёт понять, что не хочет меня видеть в своём доме. Я за всё время у неё ничего не просила и не брала. Я просто не пойму за что она ко мне так относится. Было мыслей много в голове, и то, что у неё шизофриния даже...

Совсем недавно у меня был День рождения, и она меня не поздравила. Просто сделала вид, что нет меня вовсе. Уже несколько лет она меня не поздравляет с праздниками, кроме ДР. Но это происходило чисто символически, то по телефону, то смской... А в этом году так вообще забыла!

Моему терпению пришёл конец и я решила порвать с ней отношения окончательно. Просто сказать ей, чтобы забыла о моём существовании....хотя я наверное опоздала с предложениями, обо мне уже давно успешно забыли.

Это серъёзное решение и я немного сомневаюсь, стоит ли окончательно рвать отношения... хотелось бы услышать ваше мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовая

В вашем случае даже и рвать нечего! Забейте, забудьте, живите своею жизнью. А вот когда нибудь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовая

а вы говорили с сестрой? ну, почему она так себя ведет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовая

Я просто не пойму за что она ко мне так относится.

Да, банально тут всё...В детстве родители купили вам лучше игрушку, чем ей..Платья она за вами донашивала...В конце концов, где-то узрела, что её муж вам симпатичен или вы ему...Причин тут много. Или даже всё вместе.

Правильно Паприка посоветовала: рвать уже нечего. Можно только попробовать поговорить напоследок начистоту...Но это вряд ли что-то изменит. Разве что ваша совесть будет чиста. Типа сделали, что могли wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлена.Разве может родной,близкий человек так относится.Она мать,жена,

сестра.Если я правильно поняла она любит мужа,ребёнка,а к вам равнодушна.

Если исключить,что она не душевнобольна,а в этом я не сомневаюсь,то скорее

всего у неё есть причина,а она в вас.Подумайте может вы обидели её и забыли

об этом.Может я и ошибаюсь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра у меня старшая, вещи за ней я донашивала... Любили нас одинаково. В детстве она меня била, просто издевалась, доходило до того, что она теряла контроль над собой и избивала меня ногами. Как то пробовала с ней говорить на эту тему, так она мне ответила: " Я вообще всегда братика хотела!" Вот тогда я и задумалась, что может быть у неё с головой не в порядке. Она сейчас с мужем живёт и с ребёнком, но вспышки агресивности систематически повторяются. По отношению к маме нашей она тоже не очень дружелюбна. Я решила, что надо кончать с этим безобразием, а мама просит меня не устраивать скандал. И маму жалко и самой уже тошно терпеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовая

А выход просто, не надо ничего терпеть, просто не общайтесь. Её семья, её психическое состояние это её жизнь, сама разберётся, женщина уже большая.

А вы, вместо того что бы копаться что да как, посвятите время себе, любимой и родной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовая

плоха...

плохо...

мне не нравится...

уйдите, это лучше...

пусть живет как хочет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×