Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

Автор поста пишет, что они с сестрой все лето куражились...Наверно парень считает, что сестра сбивает его девушку с "понталыки". Такое часто бывает. ПАрень не хочет не с кем делить свою девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестренка просто устраивает свою дальнейшую жизнь так, как считает нужным.

И раз уж её "будущее" не хочет делить ее с родственницей, то она родственницу на время отодвинула. Куда она денется, она же все-равно родней останется.

А вот любовь можно и потерять из-за неуступчивости.

Это потом за принесенные жертвы можно будет отыграться.

А сейчас время приручения идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Автор поста пишет, что они с сестрой все лето куражились...Наверно парень считает, что сестра сбивает его девушку с "понталыки". Такое часто бывает. ПАрень не хочет не с кем делить свою девушку.

Однако это не повод ставить условия "или я или она". Не удивлюсь, если в дальнейшем условия будут преобретать другую "характерную" окраску.

Не красиво это no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сложилось такое впечатление, что сестра разрывается между парнем и сестрой. Она понимает, что поступает неправильно с сестрой, но ничего не может поделать, потому что влюблена в парня, который ставит ей условия. И еще она понимает, что сестра никуда не денется, а вот парень может усвистеть. Вот и все. Такие ситуации обычно разруливаются либо с разлукой с парнем, либо со временем, когда она начнет понимать, что парней еще будет море, а вот сестра, возможно, одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня с сестрой опять возникла проблема. Я легла спать, т.к. зверски не высыпаюсь, а моей сестре приспичило посмотреть фильм на компьютере. Позже она это сделать не может, т.к. уходит гулять. Разумеется, я встала и подняла рев. Потому что, когда комп стоял в ее комнате, мне приходилось спрашивать у нее разрешения. Маму расстроили. Она не любит, когда мы с сестрой лаемся. Даже по имени ее называть не хочу, я не люблю ее, а временами просто ненавижу. Почему я ее в детстве не убила? Она же младше меня на два года. Вот такие мысли посещают меня постоянно при общении с ней, и иногда я делюсь ими с мамой. Мама - в слезы, родила изверга (меня). Но меня так воспитали. Все время твердили мне, что я старшая, что я ответственна за нее, что все лучшее я должна отдавать ей... Почему? Потом стали говорить, что она ласковая, а я - как звереныш, что я никчемная, а она спортом занимается и т. д. Лучше меня во всем. Отец и его мать просто души не чают в ней, привела недавно парня, он жил у нас месяца два как родной сын. Попробовала бы я так поступить, мне в голову не пришло бы. Причем меня бабуля просто ненавидит. Когда отец ругает сестру за аморальное поведение, бабуля сводит разговор к тому, что "Старшая еще хуже", перечисляя все мои недостатки и промахи. Моя комната - это что-то вроде тупикового поворота коридора, 2 на 2 метра. Разумеется, без двери и без занавески. Шкафом отгорожено. Сестра наслаждается жизнью в комнате 5 на 6, с отдельным входом с улицы, с дверью на щеколде. Обычно мне запрещается входить в ее комнату, а если сестра там меня обнаружит, будет вопить и нажалуется родителям. Был даже разговор об установке замка от меня на ее двери. Когда она жила там с парнем, он мог в любое время пройти через мою комнату, и никого не волновало, что я могу переодеваться. Полный аут. При этом ине 21 год, учусь в лучшем универе на бюджетном, работаю. Сестре 19, ее все время пытаются выставить из ПТУ за прогулы и неуспеваемость. Обещали не дать диплом, предки ходили и разговаривали. Я сама себя обеспечиваю, занимаюсь музыкой, у нас бывают концерты. Она живет за счет родителей и ей все время нужны новые вещи. Я не курю, не пью, у нее же одно на уме - парни, выпивка и пьяные компании. Где справедливость и как мне сдерживать себя в руках и не расстраивать маму? Дайте, пожалуйста, совет, а лучше два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Это вечный конфликт двух детей в семье. А если Вы сами себя обеспечиваете, так почему бы не снять квартирку или на крайняк комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумасшедшая Тишина, склонна согласиться с Минюсей. Отделяйтесь. Двадцать один год - самая пора, Вы уже совершеннолетняя по всем, даже жёстким западным, меркам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти такое же с братом

... а вот это( Я легла спать, т.к. зверски не высыпаюсь, а моей сестре приспичило посмотреть фильм на компьютере. Позже она это сделать не может, т.к. уходит гулять. Разумеется, я встала и подняла рев. Потому что, когда комп стоял в ее комнате, мне приходилось спрашивать у нее разрешения. Маму расстроили. Она не любит, когда мы с сестрой лаемся. Когда отец ругает сестру за аморальное поведение, бабуля сводит разговор к тому, что "Старшая еще хуже", перечисляя все мои недостатки и промахи)

это в точку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, очень сложно дать Вам совет. Потому что необычную вы картинку нарисовали, необъективную. Белой и пушистой старшей дочери родители во всем отказывают, а младшая, вся такая негативная, но получает все блага семейные...

Жить отдельно - это все, что можно здесь посоветовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация немного похожа... Хотя не скажу, что сестра - сволочь, а я - белая и пушистая... Просто она с мамой больше общается, вся такая молодец - и готовить любит, и сериалы они вместе смотрят, и модные тряпки она обожает...

У меня все наоборот - ну и постоянно слышу про себя, что к жизни я не приспособленная, ничего делать не умею и т.д.

А сестру я просто ненавижу, меня в ней все бесит - просто уже физическое отвращение.

А к тем, кто советует переезд - ну конечно, советовать легко... Особенно если з/п 5000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сестрой постоянные конфликты были. Даже до драк доходило shiz.gif Но потом она уехала в деревню на ПМЖ (хотя первое время периодически оттуда выписывалась и переезжала обратно). Отношения несказанно улучшились. Да и я повзрослел, хотя и сейчас не всегда можем спокойно разговаривать. Но это все полная идиллия по сравнению с тем, что было раньше. И со мной и с ней у родителей были и есть свои проблемы. Но никто никогда не сравнивал нас друг с другом, решая кто лучше, а кто хуже!!!

Отсюда вердикт- чем дальше, тем роднее. Уезжайте при первой возможности, но не гробя при этом свое будущее. Отношения устаканятся (конечно, если не клиника только) и приобретут более ровный характер. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне нравится жить здесь, часть зарплаты я отдаю родителям, у нас частный дом, соседей нет. А снять квартиру в нашем городе не слишком легко. Квартира на окраине, откуда не доберешься до центра (где я работаю и учусь), без удобств стоит минимум 5.000 в месяц (я уже выясняла) а это в 3 раза больше, чем я получаю в своем госучреждении. Мама у меня - чудо, любит меня и гордится мной, я не хочу удаляться от нее. Конфликты происходят в основном, из-за сестры. Был период, когда я была сложным подростком, но тогда родители отвернулись от меня. С мамой мы обрели взаимопонимание года 3 назад. С отцом и бабулей ситуация сложнее. Знаю, что я необъективна, но это очень сложно. Мои друзья, видя ситуацию, удивляются. А я думаю, что родители просто не хотят терять младшую в пьяных компаниях, вот и потакают ей, чтобы она не отдалялась от нас, чтобы ей дома было хорошо... И еще, просьба не печатать мою историю в газете, они все ее читают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина , мне кажется в вашем посте много преувеличений. Ну не бывает такого, что один человек белый и пушистый со всех сторон, а другой прям подонок. Просто у вас негативное отношение к сестре по причине дележки личных вещей и т.д.

Моя вот сестра лет до 25-ти наверно просто ненавидела меня лютой ненавистью. В юности мы часто конфликтовали. Она меня и обзывала и била, а когда я стала подрастать, она меня обзывала "страшной, уродкой" и всё время делала акцент на то, что якобы "сама она красавица, а я просто убожество". Вот до сих пор не понимаю зачем ей это было нужно. И не могу понять почему она так ненавидела меня... Да и пока у нас ровные отношения потому, что живет она отдельно. Если б мы с ней на одной территории обитали, то ругались бы, это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители просто не хотят терять младшую в пьяных компаниях, вот и потакают ей, чтобы она не отдалялась от нас, чтобы ей дома было хорошо

Это прямо какая-то позиция страуса, когда он голову в песок прячет!

А насчет отношений с сестрой: у меня была похожая ситуация, только с братом. Он старше меня. Но сколько я натерпелась от него начиная с детсва, и пока не повзрослела! это был какой то самый настоящий садизм. Не переживайте, по себе знаю, что все со временем придет в норму. А насчет Вашей мамы - у меня была абсолютно похожая ситуация, только она не плакала, а просто не реагировала, отмахивалась, говорила что я делаю из мухи слона. Наберитесь сил! сами увидите как потом все понемногу начнет входить в норму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, но с младшим братом. Не до такого абсурда, как у вас, конечно... Но на счет пьяных компаний и потакания всем прихотям - это в точку!

Он в свои 18 лет, недавно исполнившиеся, не закончил школу. Его даже перевели на вечернюю смену за неуспеваемость. Но зато комп - лучший, чтобы играть. А когда я в три часа ночи просыпаюсь от шума в его комнате (смотрит фильмы или играет), иду разбираться, застаю его с бутылочкой пивка и сигареткой, я же еще и виновата, что побеспокоила его!!!

И это при том, что днем я работаю, вечером учусь, я не высыпаюсь хронически. Наплевать.

Родители как будто не замечают. ну и ладно, свела общение с ним до минимума, а родители - ну это на их совести. Они сами еще наплачутся с ним, а мен и не жалко, потому что надо было воспитывать, а не потакать во всем и закрывать на все глаза.

О, знаете, что мама мне на новый год подарила? Кресло для компьютера shiz.gif

Чтобы брату было удобней перед ним штаны протирать днями и ночами!!!

я к компу подхожу только тогда, когда у меня сессия. А в остальном - на работе.

Так что валить

Сумасшедшая Тишина , так как родителей не переделаешь. А на расстоянии их любить легче wink.gif

Больше выхода не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с родителями поговорить не пробовали? Не чужие же люди - должны понять. Только не с позиции ребенка поговорить, а с позиции взрослого. Бабуля отжельно от вас живет или вместе? Как бы то ни было, нужно наладить контакт и с ней.

Вообще странная у вас сестренка - спортсменка, а курит, пьет... хоть в комсомол запускай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Заявляйте о своих правах!

Если вы этого не сделаете, так и будете находиться в ущемленном положении.

Мама не расстроится, если вы спокойно и аргументированно объясните, что вы не должны быть обделены в чем-то просто потому, что старшая.

А вообще, не принимайте близко к сердцу - через сколько-то лет вы выйдете замуж, не будете жить с сестрой, у вас будет своя жизнь! Молодой человек у вас есть?

С сестрой у вас вряд ли возникнет взаимная любовь, но у вас есть любовь матери - это очень важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Как же я Вас понимаю!!! Правда моя сестра младше меня на 9 лет, но сейчас ей 14 и это абзац!!! Было время, когда мама разговаривала со мной, о том, что "надо жить дружно"... Я попыталась подружиться с ней, но это ненадолго, т.к. чуть что не по ней - это скандал. Что меня больше всего бесит, так это извечный вопрос: что поесть? Девице 14 лет, а она холодильник открыть не в состоянии!!! shiz.gif

А сейчас, когда я сижу дома с ребенком, она вообще задолбала, все не так: не там сижу, мешаю ей смотреть телевизор разговорами с дочкой и т.д. У нас два телевизора!!! Только один в большой комнате, где можно ребенка пустить по полу поползать, а другой в маленькой (5 кв.метров). Сестра вечно орет, чтобы мы валили в нашу комнату (7 кв. метров)!!!

bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я младшая и любимая дочка. С этим ничего не поделаешь. В детстве я была очень болезненным ребенком, поэтому львиная доля любви и заботы отдавалась мне. Сымые лакомые кусочки всвегда были в моей тарелке. На даче мое место было в гамаке, так как мне может напечь голову и пойдет из носа кровь, а место сестры было на грядках.

Сестра старше меня на 5 лет. Она не обозлилась на меня и не стала ненавидеть, а сделала все что бы я была на ее стороне. Она всегда защищала меня на улице, всегда таскала меня за сабой по своим компаниям, всегда помогала сделать уроки и т. д.

В результате все мои лакомые кусочки я делила 50/50 с сестрой, на даче я не отлеживалась на гамаке, а говорилак что мне хорошо и шла помогать сестре, а о том что бы застучать ее или поругаться и мыслей небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, прочитала веточку и ужаснулась! blink.gif Я в семье одна, но всегда хотела брата, а теперь я понимаю, что, наверное, лучше одной в семье быть, чем с братом или с сестрой!

Сумасшедшая Тишина

Действительно лучше по возможности разъезжаться!

Люди, вы же одна семья, близкие родственники, постарайтесь хоть как-то уровновесить отношения! Хотя понимаю, что иногда это не возможно.... sad.gif

А ведь все в руках родителей (бабушек и дедушек). Неправильное воспитание приводит к войне между детьми. Что-то меня эта тема сильно затронула. Наверное, потому что у меня двое детей, и я не хочу таких отношений между ними, хотя понятно их никто не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Ух как мы с сестрой ругались, несмотря на то, что разница в 15 лет. И до драк дело доходило, ну не могу я терпеть, когда мою мелованную бумагу, по 80 рублей за лист пачками на мазню изводят! Рядом лежит обычная, ну возьми ее и малюй на ней, не жалко! Нет, влезет на антресоли, шею себе не свернет, достанет и изгадит. А потом за сминой у мамочки мне рожи строит. И все эти крики :"Не смей обижать маленькую! Она беззащитна перед тобой!" Ни х..се, беззащитна! Действительно, порешила бы.

Доооолго терпела. Стала зарабатывать прилично - сняла квартиру. Какая у нас теперь любофф. Не нарадуюсь! Малявка захотела книжечку за 350 рубликов? На тебе малявочка, кушай на здоровье!

К сожалению, действительно,

Отсюда вердикт- чем дальше, тем роднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх сестры у меня никогда не было. Но с братом тоже была ругань. Бывает такое, это можно сказать отголоски инстинкта. У животных старший детеныш не терпит младшего и даже убивает из-за не хватки еды. Конечно мы люди, разум есть. Потому у нас не все так печально, но иногда дает о себе знать...

Кто его знает терпите скоро пройдет, потом будете смеяться вспоминая ваши разборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что отношения сесте и братьев между собой во многом зависят от воспитания родителей.

Мою семью (быбушки дедушки, тети, дяди и т д ) я называю "кланом". Мы все очень любим друг друга и собираемся на каждый день рождения и часто - без повода. В нашей семье есть понятие традиции, любви к друг друг. Я с малых лет ездила на всякие праздники. Мне с пеленок прививали понятие "семьи".

В детстве я тоже достаточно часто ссорилась с сестрой. Я была этакой злыдней, которая хочет, чтобы земля вертелась только в ту сторону, которую хочется ей. Сестре есть, за что на меня сердиться.

Но, сделав зло (обозвала нехорошо, все вещи со стола скинула и т п ), я подходила и просила прощения. Не скажу, что я чувствовала себя виноватой, но все равно шла и просила прощения.

Сейчас я уже понимаю, что просто мои родители меня так воспитали: нужно любить сестру. Она одной со мной крови. Для меня ненависть к родному человеку вообще неприемлима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшие всегда в лучшем положении,младштих всегда любят больше.Я это испытала на себе.Знаете,вам не стоит так расстраиваться.Ведь в будущем,красивая жизнь больше принадлежит вам ,а не сестре.Если всё обстоит так,как вы описали,то ещё немного усилий и вы будете подниматься вверх,по карьерной лестнице,сестра же просто спускаться вниз,в подвал,где грязно и сыро.Так что найдите в себе силы,пожалейте её,ведь вы понимаете.что она маленькая дурочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, прочитала веточку и ужаснулась! blink.gif Я в семье одна, но всегда хотела брата, а теперь я понимаю, что, наверное, лучше одной в семье быть, чем с братом или с сестрой!

Да ерунда! Просто тут только негативные примеры. Да и в основном все мирятся, как только подрастут.

Вместе веселее как-то, пусть даже и ссоры бывают, и драки... Мы с сестрой тоже дрались, пока маленькие были, а сейчас уже давно перестали. Ссоримся конечно, и довольно часто, но ненадолго.

Зато всегда можно попросить помочь. Если действительно очень нужно, то друг другу не отказываем. Если нужно не очень, то можно и повыпендриваться, попросить о какой-нибудь мелкой услуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×