Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

Сумасшедшая Тишина

Не расстраивайтесь. Мне кажется у всех одно и тоже!

У моей подруги был старший брат - она вечно ходила в синяках - он отрабатывал на ней приемы самбо и вообще лупил со страшной силой (когда родители не видели)

Когда мне было 14 лет, у меня родилась младшая сестра. Моё детство кончилось сразу же.

Можно было подумать, что этого ребенка родила я. Во-первых по ночам она плакала - я сидела на уроках невыспавшаяся, недосып регулярный был.

Памперсов тогда не было. И пленки-подгузники стирала я - я и гладила. Ежедневные походы на молочную кухню.

Мама оч быстро вышла на работу, с сестрой сидела няня, но практически до того времени, как я приходила из школы. Далее мне приходилось одной рукой няньчить систер - другой пытаться решать алгебру.

До сих пор помню, что её почему то завораживала астрономия. Она замолкала - когда я начинала её вслух учебник по астрономии зачитывать!

И гуляла я соответственно всегда с коляской. Иные старухи осуждающе мне качали головами вслед - совсем молодежь обалдела так рано рожать!!!

Подруги в кино - а я с коляской по бульвару. Понятно ни о каких мальчиках речи и не шло.

Поэтому едва я закончила школу - сразу в июле рванула в Москву, и понимала, что я должна поступить хоть куда нить, что это мой шанс на свободу! Ну и поступила - желание было видимо таким огромным, что иначе и быть не могло.

Так вот тогда о моей любви к вечно орущей систер с размазанными соплями и речи не было.

Сейчас я её люблю, несмотря ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что моя тема вызвала такую реакцию. На самом деле я знаю, что такая ситуация - в каждой второй семье. Но у меня это порой приобретает критические формы: мне хочется взять нож и... В детстве я за столом ткнула ей вилкой в руку и вообще много чего было. Все время, что она была, я продумывала способы, даже мышьяк хотела купить. С ней я общаюсь нормально, когда нет повода ссориться, деньги ей даю, помогаю всем, чем могу. А она одно время таскала деньги из карманов родителей... Просто я вспыльчивый человек, легко впадаю в ярость, легко и успокаиваюсь. С недавних пор начала пить успокоительные. Вроде помогает. Ситуацию уже не изменить, меня в 17 отправили работать (а с 15 я подрабатывала, хотела купить себе новые вещи, коих у меня не было), а сестре в 19 можно не работать - она же учится. Причем мне родители тогда сказали - хочешь учиться - учись, но при этом работай. Сестре обещают платное высшее (понимают, что на бюджет она не поступит). Вот сейчас она пришла и с порога начала орать: "уродина, вылези из интернета, мне позвонить надо!" При этом у нее есть сотовый (родители купили, а то я себе заработала, а у нее нет). Сейчас она вопит перед мамой, надо выходить, а то от мамы достанется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я росла у меня была сестра на 4 года младше,тоже какая то противная все время .Тоже бы взяла и убила! ranting.gif Подросла,я с ней как с писанной торбой носилась- друзей приводи ,сидите, отдыхайте, не волнуйтесь,сейчас в магазин за лимонадом метнусь ( ситуация была, что мать ушла к другому мужику, отчим пил как конь и мы жили вдвоем) Так она к матери придет в гости и давай ныть, что дома ее голодом морят, притом , что в свои 15 я работала в магазине " КОЛБАСЫ" помните очереди, по батону в руки? и все деньги отдавала матери!Так и разошлись наши пути с ней! Нет ее и хорошо! Это притом ,что она упросила мать мне квартиру продать.С матерью не общаюсь, с ней не общаюсь, столько накопилось в то время...когда продавали - всем обьясняли, что через месяц без них погибну! А я до сих пор жива и благополучна! А теперь смотрю на своих деток и у меня паника, когда они ругаются! Думаю- не дай Бог чью то сторону принимать!!Виноваты, так оба! Воздается всем одинакого ! Мелкий запищал, что его обижают- доносчику первый кнут , потому , что частенько пытается воспользоватся тем , что младший!и лезет сам! ОНи понимают , что я не буду вмешиваться и стараются обходиться без ссор. Так что это дело не в вас или в вашей сестре, а в ваших родителях ИМХО А вам мой совет - уходите и стройте свою жизнь отдельно, потому , что для них она всегда будет хорошая , а вы так....Такая уж у нас участь, у старших, когда родители забывают, что мы тоже дети и нам тоже нужна поддержка ! А вы уже будете знать как строить отношения в своей семье и никогда не допустите таких промахов ! Держитесь, я представляю как вам тяжело bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на самом деле правда, что ныть и жаловаться - легче всего. Тут вопрос был про молодого человека. Нет его у меня уже два года и не предвидится. У сестры моей парни постоянно меняются, и их никак не меньше 2-х. Мои друзья говорят, что я красивее ее, а ее парни часто пытались подкатить ко мне (больше она их со мной не знакомит). Может, дело в этом. Не буду грузиться. Сестре опять надо позвонить, она опять орет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю свою сестренку, она старше на 4 года. Она мне платит тем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня две сестры, конечно, люблю обеих, но самую младшую больше и она меня. У нас с ней очень доверительные отношения несмотря на разницу в возрасте в 10 лет. Со средней в детстве дрались почти насмерть, сейчас ругаемся частенько, а вот с младшей полная гармония, она самый близкий мне человек после сына, конечно. А мама... ну она и есть мама, но отношения с ней очень сложные, нет, мы не ругаемся, но понимания и близости с ней нет и не было никогда, даже в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моей младшей сестрой - большие Подруги. Да, бывают обиды друг на друга, и не шутошные. Но... скучаем, и снова - мир.

Мы долгое время жили далеко друг от друга. Я - в Ташкенте, она - в Москве.

Я приехала в Москву, сначала - радость встречи, потом пошла притирка, ругались, обижались. Но - все-таки - самые близкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра младшая, такая противная девчонка laugh.gif , просто жуть. Но я все равно ее люблю. И как не банально звучит, то наша с ней любовь особо живо просыпаестя когда что то происходит (болезнь, неприятности и т.д.)

Мама рассказывала, что когда меня в детстве наказывали (я была весьма не спокойным ребенком), то сестренка всегда меня защищала, плакала и стояла со мной вместе в углу ...... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть младшая сестренка, ей 18 smile.gif она у меня замечательная, очень чуткая и понимающая! Порой она открывает мне глаза на такие вещи, о которых я бы сам и не подумал, и это при том что она меня значительно младше. Хотя в детстве наши отношения не очень хорошо складывались, сейчас я понимаю, какой это подарок судьбы - что у меня есть сестренка rolleyes.gif и я люблю ее просто за то что она есть у меня, и в трудную минуту всегда поддержу. воть.

P.S.

не даром говорят, "один ребенок в семье - сирота".... smile.gif так что всем у кого есть братики-сестренки очень повезло в этой жизни!

Prima

ну.... про родителей я бы не сказал - несмотря на эти ваши пресловутые 50% генов, с родителями есть сильная энергетическая связь, и особая духовная связь (ну, если для вас это имеет какое-то значение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, читать придётся много и долго, поэтому, пожалуйста, запаситесь вниманием и терпением, или лучше не читайте совсем. Простите, если написала, перескакивая с одной мысли на другую. Прочтя, возможно, поймёте истинные причины создания этой темы. И заранее спасибо тем, у кого хватит терпения выслушать эту смесь эмоций.

Устала. Просто до жути устала. Ну почему чьи-то проблемы обязательно нужно перевалить на мои плечи? Или просто испортить настроение? Я к бесхарактерным слабым личностям, которых вечно пинают, не отношусь, но, зная мою тактичность, народ поголовно валит ко мне со своими проблемами. И не только со своими.

Ну, да, я, собственно, сейчас всё это не к тому говорю. Наверное, рассказ мой получится несколько сумбурным, но вы уж извините, потому что сейчас мысли выливаются во фразы быстрее, чем я могу их проанализировать.

У меня есть двоюродная сестра, Юлька, ещё маленькая, в школе учится, в 7 классе. Ей до школы добираться довольно-таки долго, а учебное заведение находится недалеко от улицы, на которой живёт её бабушка, недалеко и моя мама - её тётя. Поэтому она частенько после школы заглядывает в гости, поболтать, пообедать по - человечески, так как фастфуда после школы уже не хочется, а до дома дотерпеть после трудовых будней трудно. Также частенько в гости приходит частенько с «ночёвкой», дабы поиграть в компьютер, которого у себя дома она не имеет.

Да и просто она очень любит здесь бывать: а что, уютно, всегда тепло примут, дадут «копеечку» на карманные расходы, развлекут и т.п., потому что её как ребёнка всегда баловали – «конкурентов» рядом не было, вся остальная малышня живёт в других городах и прибывает крайне редко.

У родителей семейная «касса» находится в незатейливом месте. Все мало-мальски близкие люди об этом знают, от них никто скрывать и не собирался, а посторонних не бывает. Воров никто не боялся. Но не тут-то было.

Основные деньги, естественно, хранятся в банке. Дома около 1000$ на повседневные расходы. С них всё и началось.

Однажды мама спросила, не знаю ли я, куда делась N-ная сумма из «общака», не брала ли. Я не знала. Она подумала, что просто забыла, куда потратила.

Потом исчезли ещё 700 рублей. Это уже было подозрительно. Всё - таки несколько тысяч, пропавших невесть куда за пару дней - перебор, из своих никто не брал, «чужих» не было. Хм… Потом пропали ещё деньги. А Юлька зачастила. Раньше раз в неделю заходила, когда чаще, когда реже, а тут каждый день шастает. Но её даже не думали подозревать. Но кражи продолжались. Я пришла, и мама рассказывает следующее: «Юля пришла из школы, как всегда села за комп, а я, уже не зная, что и думать об этих пропажах, решила проверить. Во всеуслышанье заявила, что ухожу в магазин, и вышла, громко хлопнув дверью. Когда вернулась, Юлька в той же позе сидела перед монитором, изредка покручиваясь на стуле в такт музыке. Я уж было подумала, что вытянула пустую фишку, но тут всё же решила открыть заветный шкафчик – деньги снова исчезли. Вариантов не было - портфель Юли мама открыла, борясь с угрызениями совести и опасаясь ложных подозрений - но в самом верху, они даже выпали, когда молния была расстегнута, лежали 1500 рублей.

Юлька отреагировала на это абсолютно спокойно, не испугалась, не заплакала, просто выложила эти деньги, развернулась и, даже не подумав извиниться, ушла домой. Мама решила всё рассказать её родителям. Нет, не ради её позора, требования извинения или возврата всей суммы (для них это было бы слишком накладно-старшему сыну отдельно снимают квартиру, платят за учёбу, да и живут на очень скромную зарплату), а для того, чтобы выяснили причины, приняли меры, может быть, ведь не поймай ее - это продолжалось бы неизвестно сколько времени (да и сразу вспомнились случаи пропажи раннее более мелких сумм, или как она, лет в 8, «забрала» в шутку мой кошелёк с получкой, на которую были большие планы, но всё-таки я об этом узнала и забрала его назад. Тогда все приняли это за детскую глупость), да и вообще, к чему ребёнку 12 лет такие деньги, учитывая, что у них есть всё необходимое пусть не для шикарной, но для вполне нормальной, «среднестатистической» жизни. Понятно, хочется многого, но живут же её ровесники в таких же условиях?

Её не наказали, просто попросили принять к сведению. До сих пор неясно, зачем же ей были нужны эти деньги (большую часть которых она так и не вернула!), когда она не купила ни одной дорогой вещи, домой не принесла их, никто ей не угрожал, не требовал их за что-то, не запугивал (это мы тоже принимали как вынужденный вариант её поступка). Ну, да, ладно, забыли, кто старое помянет – тому глаз вон. Очень быстро эта история, от которой все немногочисленные посвящённые (родители и наша семья), были в глубочайшем шоке, быльём поросла.

Если бы это было всё. Я бы просто вздохнула с облегчением и никогда этого не вспоминала. А так…

С раннего детства, окружённая любовью и заботой, она не преминула этим воспользоваться – была несколько «скользкой» личностью, быв виноватой подставляла под наказание других детей, с дворовыми ребятами занималась мерзкими пакостями – била стёкла камнями, ставили на проезжую часть по ночам орды стеклянных бутылок во время отсутствия транспорта, водилась с «сомнительными» компаниями. Её мама этого словно не замечала. А с подобных «весёлых» до умопомрачения шуток с битьём окон в жилых домах смеялась громче дочери, хотя я всегда считала её женщиной благоразумной, по крайней мере старшего сына ( ему сейчас 20) Романа она воспитала совсем в иных правилах и он отличный парень, может, совсем немного избалован, но вполне самостоятелен, умён, порядочен. А доченька…

Ей сейчас 13 лет. Она шляется, где попало, непонятно с кем. Лет с 12 пьёт (!!!), причём её мать снова очень странно к этому относится: не только не наказывает, но и поощряет! Я в шоке! Ведь некоторые родители даже на новый год в таком возрасте глотка шампанского не дают сделать.

В школе у неё постоянные скандалы, конфликты, стычки со сверстниками. Всё время не по - возрасту серьёзные разборки, с драками не на жизнь, а на смерть! Избивает одноклассниц, что они потом с синяками ходят!

А вам вообще какое до этого дело, спросите вы?

Отвечаю: почему – то жалуются всё время мне! Звонят из школы, прибегают её одноклассницы, знакомые, просто мои друзья, прознавшие неизвестно откуда о её «выкрутасах» докладывают мне. Почему не маме? Не она ли должна заниматься решением этих проблем?

Юля частенько рассказывает о своих «достижениях», может, потому, что психология у людей такая: не мама, а, несмотря на возраст, всё же сестра, должна поддержать. Я ругаю, пытаюсь по мере сил наставить на путь истинный, но, боюсь, что я бессильна, как бы мне ни хотелось исправить её.

Видно, правильно сказал Лев Николаевич Толстой о том, что людей воспитывают лишь до 5 лет, а в остальное время – перевоспитывают. И это действительно так – что родилось, то и выросло. Какой она с самого детства себя проявила – такая она и сейчас. Если она в пять лет пряталась с мальчишками и целовалась с ними, взахлёб позже рассказывая об «ощущениях». Не было ни дня, чтобы она не была влюблена и не давала этому мальчику (которые обычно много старше) доказать поцелуями и «зажиманиями» свою любовь.

А так виртуозно ругаться матом я не научусь, наверное, никогда…

Сейчас у неё очень «милый» мальчик: старше её на два года, но уже состоял на учёте в милиции за вандализм – громил надгробия на кладбище - , малолетний алкоголик. Живёт с бабушкой, потому как мама его устраивает свою личную жизнь. откупаясь от него вседозволенностью, а бабушка при всём желании ничего не может с ним поделать, да к тому же она большую часть времени проводит на работе. Очень хорошая, воспитанная, умная женщина, на очень впечатляющей должности.

Сегодня «послушная» сестричка рассказала, что её вчера «ломало» - хотелось выпить. Мама её, видя это, выдала следующий перл: «На тебе, доченька денег, вы – говорит - только прячьтесь за углами, чтоб не увидел никто». Я просто в осадок выпала. Аж сердце прихватило от подобных слов. (Не стану сейчас рассуждать на вечный философский вопрос: куда катится мир…очевидно, ответ на поверхности- в бездну.) Как говорится – дальше – ещё интереснее. Юленька денежки взяла, пошла и напилась – извините - до такого состояния, что домой её вели под ручки. Раньше она ко всему прочему ещё и курила – сейчас вроде нет, но я уже ни в чём не уверена, равно как и не знаю, чего от неё ждать. Из её же слов узнаю, что такие «весёленькие прогулки» бывают у неё ну просто невероятно часто. Парней у неё было уже столько, сколько у меня за всю жизнь не было. Причём, некоторые из них мои ровесники, есть старше, есть младше. Первый поцелуй с мальчиком, другом старшего брата, «дружит» с 26-27- летними дядечками. Вы меня простите, может, у меня старческий маразм, но что у тринадцатилетней девчонки и взрослых людей общего??? Где она связывается с «социальными низами», честное слово, даже предположить не могу.

С отличных оценок она скатилась до троек, матери хамит, по дому ничего не делает.

Вам, на первый взгляд, наверное, кажется, что я её с ног до головы облила грязью… Но это не так, крик души что ли… Я люблю её, всё- таки она глупый «взрослый» ребёнок, не знаю… запуталась она? Возможно,… я уже ничего не понимаю, но очень хочу. Куда мне деться от себя? От уже ничего не соображающей головы?(иль единственный выход топор? g.gif ) Именно потому, что люблю, хочу вытянуть её из этого болота, пока не поздно (хочется верить), но не знаю как, я уже по ночам стала плохо спать, потому что ни дня без доклада о её похождениях. Я вроде, по идее, должна быть «ни при делах», не мать, у меня, в конце-то концов, своих проблем хватает, с делами завал, а тут ещё и нервы, нервы, нервы…Хочу отпуск, безоблачный такой, долгий-долгий, но это нереально. По крайней мере в ближайшее время. Да и по – любому всё время что-то случается – не со мной, так с близкими или дорогими людьми, знакомыми. Не могу спокойно смотреть на чужие проблемы, всегда помогу, поддержу, возможно, потому все бегут ко мне…

Я написала сейчас всё это только после очередных рассказов о своей разлюбезной родственнице, которые уже вполне ожидаемы, но тем не менее в каждый раз, как обухом бьют по голове и выбивают меня из колеи. О воровстве ни с кем не говорила, даже с самыми близкими и доверенными лицами, чтобы эта «тайна» действительно умерла в семье, чтобы никто об этом не знал, потому мне было втройне тяжело переживать всё это одной. Плакала ночью в подушку, от обиды, непонимания – вроде не маленькая, знаю, что мир несправедлив, и всё – таки.. С одной стороны, когда это с тобой случается, а с другой о других читать – две большие, даже гигантско - огромные разницы…Чем больше людям добра делаешь, тем больше гадостей они тебе в ответ. Жалобы эти, сил никаких нет, как выжатый лимон. Ну что, что мне с ней делать? Я же не могу прийти к её маме и заявить: «Извините, ваша дочь малолетняя шлюха, алкоголичка, какие ко мне претензии? Сами разбирайтесь и воспитывайте, а меня оставьте в покое!» Хотя был порыв, после очередного ушата грязи. Простите, сама не знаю, чего хочу. Устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налицо девиантное поведение и без помощи специалиста не обойтись, к сожалению. Явная демонстрация и противопоставление себя обществу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть пусть все-таки девочку родители воспитывают? А то вы же еще и плохой окажетесь. На мой взгляд никто девочку не перевоспитает, тем более что родители поощряют все это. А всеразличные жалобы Вам пресекайте.

Поговорить и выяснить что с дитем происходит пытались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить и выяснить что с дитем происходит пытались?

Пыталась. Ничего вразумительного.

А всеразличные жалобы Вам пресекайте.
Спрашиваю, почему ко мне бежите, а не к матери? Ответ: ну ты же сестра, должна за мелкую беспокоиться. А мать, значит, не должна.

без помощи специалиста не обойтись

Ой, я уже и об этом думала, только

А то вы же еще и плохой окажетесь.
. Предложу, а мне в ответ что-то типа-дочка у нас нормальная, за собой следи. Хотя ситуация из под родительского контроля по-моему давно вырвалась. Или они и не пытались её под него взять.

На мой взгляд никто девочку не перевоспитает, тем более что родители поощряют все это

И это самое страшное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в семье у них как вообще? Почему-то нет ни слова о папе Вашей Юльки.

У моей дочери одноклассница стала вести себя подобным образом после того, как ее отец во всеуслышанье за тройки ею полученные сказал "Мне ТАкая дочь - не нужна!" censored.gif . Теперь Кристинка - "первый парень" во всех компаниях. Практически повторяется ваша ситуация. А виноваты - только родиетели.

АсСоРтИнКа

Вы сможете ей помочь, если будете в ее глазах иметь какой-то вес-авторитет. Если таковой имеется, то не нужно нудных нотаций. С ухмылочкой так, на очередные излияния: "Нашла, чем удивить, сейчас ВсЕ пьют. А ты вот поробуй - не пить!". и т.п. В таком возрасте это еще действует. Если к ней как к равной относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы можете сделать? Ведь в таком возрасте (13) они сами все знают, самые умные, родители ничего видеть не хотят. К сожалению, девочек всегда таких хватало. Наверное, нужно Вам сказать: Да как Вы можете сидеть молча, когда ребенок погибает? Но не скажу. В любом случане, будете плохой... Думайте о себе и о своей семье, не набирайте себе лишних проблем.

Правильно Шпиля сказала: нужен специалист. Но Вы же её не заставите силком идти. Можете посоветовать, поговорить, поуговаривать, но не думаю, что поможет... unsure.gif

Простите, если написала, перескакивая с одной мысли на другую.

Вы очень хорошо и интересно написали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ухмылочкой так, на очередные излияния: "Нашла, чем удивить, сейчас ВсЕ пьют. А ты вот поробуй - не пить!". и т.п. В таком возрасте это еще действует. Если к ней как к равной относиться.

Попробуйте, это вариант!

Но в любом случае, даже если ничего не выходит,ни в коем случае не берите вину и ответственность на себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была трудным подростком. Мама со мной намаялась-намучилась , еженедельные вызовы в школу, в 14 лет забиралаа меня пьяную. Вот только я не была в близких отношениях с парнями и НИКОГДА неворовала.

Помогла мне мама , что неотказывалась от меня ,и пожалуй папа своим дурным примером отбил охоту пить.

Возможно , это переходный возраст. Может ей киношку жизненную дать посмотреть?! Или на примере обьяснить , что бывает?!

Все что она делает , это всего лишь желание привлечь внимание , быть замеченной , наложенное на отсуствие контроля со стороны родителей.

Но будьте бдительны , иначе в следущий раз она возьмет ключи от квартиры и наведет своих друзей , таких случаев хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АсСоРтИнКа

Я вас понимаю, Ваше беспокойство о двоюродной сестре.

Но, глядя со стороны, и больше переживая за Вас, не знаю почему не за Ваше сестру, а за ВАС, я просто прошу Вас отдистанцироваться от Юльки.

Уже заранее видно, что принимая участие в её жизни, Вы поставите крест на своей жизни.

Это очень горько, но такие семейные "вампиры" встречаются не так уж редко.

Как видно из криминальной хроники, те же сочувствующие родственники бываю чаще жертвами, чем посторонние люди.

А разве Вы обязаны её любить, или Вы не ждёте своих детей?

Мне 46, но я не слышала ни об одной подобной истори, счастливо закончившейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпатажное поведение преследует одну цель - привлечь к себе внимание. Видимо, в семье нет не тлько контроля, но и любви. Ребенок всеми силами взывает: "Посмотрите на меня, скажите мне что-нибудь!" Ведь не секрет, что дети, желая получить внимание родителей, начинают баловаться. Чтобы те отвлеклись и хоть как-то посмотрели на них. Любви девочке не хватает. Там в семье куча проблем, налицо элементарное невнимание, когда родители дите просто не замечают, ну есть оно и ладно. А дитю этому любовь нужна! Вот в компаниях и выпивке она это и находит. И воровство для того, чтобы пощекотать себе нервы. Адреналин получить. Сначала надо там родителей учить, воспитывать, потом уже девочка начнет меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

А разве Вы обязаны её любить, или Вы не ждёте своих детей?

у меня сестре 16 лет , как я её не буду любить, если она выросла на моих руках, если я всю жизнь с ней нянчилась. Это как твой ребенок уже. Просто так от него не откажешься.

У меня тоже сестренка не подарок. Крайней буду я, то что маме не говорю, что она курит и уже сделала аборт, если скажу ответят: "ты же сестра, куда ты глядела?"

убедить их в чем-то очень сложно, они больше слушают 16-х подружек, чем взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была трудным подростком. Мама со мной намаялась-намучилась , еженедельные вызовы в школу, в 14 лет забиралаа меня пьяную. Вот только я не была в близких отношениях с парнями и НИКОГДА неворовала.

Точно про меня!

Все что она делает , это всего лишь желание привлечь внимание , быть замеченной , наложенное на отсуствие контроля со стороны родителей.

Чаще всего да, но не всегда. Мне например хватало внимания (у меня очень хорошая интелегентная семья с любящими родителями). Просто я хотела посмотреть - а как там в низах??? Мне казалось, что только лохи живут так КАК ВСЕ, как мои родители. Вседозволенности хотелось, приключений и шокировать людей нравилось пусть не очень умными вещами. Казалось, что никто меня не понимает, что до этого ни у кого таких мыслей не было... Вобщем прошло. И слава Богу. Только теперь я по настоящему ценю родителей и понимаю, что не у ВСЕХ такая же хорошая семья как у нас. А тогда я приходила пьяная в два часа ночи и папа РАЗГОВАРИВАЛ со мной до утра. Пытался понять почему я это делаю. И вы знаете в то время я из взрослых уважала только его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Злая - гость форума

Я не понимаю что со мной происходит...Я стала такой раздражительной...Не захожу под своим ником тк сты-до-ба. Я только что избила сестру. Мне 21 ей 17. А знаете за что? За то что она использовала мой крем для удаления волос. Не сильно, конечно, но ей досталось. Да и мне тож. А еще в гостях у нее сидела подруга, так вот я начала ее выгонять. Довела сестру до такого состояния что она просто сидела на полу и плакала, нет она рыдала, что б я её больше не трогала, как она меня ненавидит. Звонила она и маме и папе, мама на меня так орала.... Мол, что со мной происходит. А малая кидалась к двери с криками что покончит с собой. Я ее завалила на пол и не отпускала. А сейчас она таки куда-то ушла. Стыдно, не понимаю сама что происходит со мной. Немотивированная агрессия. Нагрубила маме, папе. завела такой скандал...А всё из-за чего? из-за какого то паршивого крема....Трубкуне берет, скидывает...Сижу и плачу как дура... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Не для печати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая

Наверное, дело все-таки не в том, что вам жалко 10 г депилятора?

Если вы причину вашей злости в себе не раскопаете, вам никто не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо как гормональный подросток. Вам в принципе хотелось выплеснуть негатив или вас именно сестра чем-то раздражает. confused_1.gifg.gif Есть причина по которой вы так себя повели, и вы скорее всего догадываетесь о ней, но возможно сама себе не хотите в этом признаться. Эко я загнула,а confused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ПМС? Я помню ходила, всех удушить готова была. ranting.gif Найдите ее попросите прощения, скажите все как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×