Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

Странная девочка.А по жизни она какая? Учится нормально-это мы поняли. А в быту? Аккуратная ли? Вежливая ли с окружающими посторонними людьми? Расскажи подробнее, а то сначала складывалось впечатление об эдакой деревенской хабалке и гулене, а что у нее оценки хорошие-выбило мне картинку как-то...

А разница в возрасте маленькая, да? А вы ее учить вздумали и воспитывать.. laugh.gif .Конечно она не понимает, что вы за нее отвечаете, вот родители-те да, они стАрше, а вы так, живет у вас и ладно...

А вообще надо заранее ставить условия. Про все. Про приходы-уходы из дома, про то, кто будет готовить для нее, стирать-убирать в ее комнате, покупки делать. Какой будет ее вклад в быт всех? Без обязанностей в вашем доме она никогда не прочувствует ваши старания и ваши переживания. У человека всегда должны быть не только права, но и ответственность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли деньги запрятать, полностью на малолетку забить и потерпеть 2 недели?

А там пусть её хоть в 5 утра пьяные ниггеры насилуют, раз ей шляться хочется.

Jedem das seine...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк, потерпите как-нибудь эти две недели. Иначе рассорите родственников с вашими родителями.

Кстати, ваши родители согласовывали с вами свою поездку в отпуск и приют девочки у вас на это время?

Наверное, да. Вы пообещали их выручить, а теперь конфликт быстро темпы набирает.

Я понимаю, что и гостья вам не в тему, и что неудобства она вам своим поведением доставляет. Но ведь вы обещали.

Две недели не так уж долго, потерпите как-нибудь.

Но если уж совсем невмоготу, то вызывайте родителей из отпуска.

Раз они взяли на себя такие серьезные обязательства, как пригляд и оплату обучения на такой предположительно долгий срок, то вряд ли они будут довольны, что вы всего лишь за неделю рассорили их с родственниками.

Пусть уж они этот вопрос сами решают.

Если вы сейчас поступите, как вам советуют, то получите врагов на всю жизнь - родня обидется. А вашей маме, возможно, этого и не нужно совсем.

Потерпите две недели ради мамы. Это не так уж и долго, если относиться к этому чуть проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - закрывать все комнаты на ключ, кроме её комнаты, и держать там деньги и ценные вещи,

- не обращать вообще никакого внимания и не разговаривать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнух

А по жизни она какая?

Она веселая, общительная девочка. Обычный подросток...

А в быту?

В быту та еще свинюшка. Грязные трусы/носки вперемешку с чистыми - это естественное положение вещей...

Вообще ни разу не видела, чтобы она капризничала. Единственное, что свою маму она ни во что не ставит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Единственное, что свою маму она ни во что не ставит...

Если мать не уважает то, что от неё тогда ждать, мама видимо потакает ей во всем, и считает ангелом. Вот и все ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк на счет грязных вещей и немытой посуды-еще раз говорю-самое лучшее средство обучения навыкам чистоты и опрятности-отдельное проживание!!!! Или хотя бы в отдельной комнате. Все разбросанные вещи молча возращаются в том виде, в ктором оставлены-в ее комнату. И все. Чашки-тарелки тоже, купить свои красивые, но именно ей-и пусть ими пользуется, придумайте такую вот "традицию"...

А причины не проскальзывали в разговоре-почему она мать не уважает и ни во что не ставит? За что? Ведь такое бывает неспроста...Попробуй выяснить...Может в этом и кроется отгадка..Может она и знает, что ведет себя гадко, но тем самым делает назло маме??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнух

А причины не проскальзывали в разговоре-почему она мать не уважает и ни во что не ставит? За что? Ведь такое бывает неспроста

Я подозреваю, что это от того, что мама ей во всем потакает. Ни разу на нее голос не повышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет денег - при ней пересчитать и спрятать все в сейв/ закрывающийся ящик/комодик и др.... Так чтоб она видела , что деньги - есть, но взять их она не может. Ключи (при ней) оставить у Вас и у мужа, а когда ее не будет дома - спрятать ТАК чтоб она даже не могла найти( у каждого в доме есть свои мелкие "хованки".)

А при малейшей пропаже денег( я более чем уверена, то что вы считаете мелкой суммой, для нее таковой не является, для нее оч даже приличная сумма) за руку и в ментовку, так мол и так, пустили пожить, а она преть мани... я думаю участковый подыграет! Или приехать в универ к воровке и устроить вселенский скандал на тему" что, дрянь , опять деньги прешь! shiz.gif " Главное орать погромче, 100процентов, некоторые ее друзья начнут ее сторониться, а деньги после ТАКОГО унижения точно пропадать не будут...

Не в коем случае не покупать ей ни одежды(ни дорогой ни дешевой), ни косметике - вообще ничего!

Ведь если Вы говорите что она вас взрослой не считает, а скорее считает девочкой-подружкой, то.... ей что все ее подружки шмотки покупают.!? g.gif

Дать ей понять(повторяя неоднократно на словах и действиями) что она тут никто, и зовут ее никак, и что кормите и в доме держите ее чисто из жалости, а на самом деле ненавидите тех кто неможет заработать себе на губную помаду...

Мож захочет доказать что зря так про нее... исправится? Жестоко, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Ну есть же хорошая поговорка, про устав в чужом монастыре. Вот и составьте свой разговор с сестрицей и её мамашей соответственно в таком ключе.

Что девочка уже в таком возрасте, что пора бы понимать, где и как себя надо вести, чтоб и людей не напрягать, и себе жизнь не портить.

А то заберемееет внепланово (в лучшем случае), а виноватыми окажетесь Вы, не доглядели!!! Составьте разговор так, чтобы было понятно, что Вы озабочены и здоровьем, и душевным спокойствие Вашей сестры. Что заботитесь о её дальнейшей жизни, а не о себе или своих деньгах (это пусть остается за кадром)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестоко, но...

Катёна, я по жизни очень грубый, порой хамоватый человек. Но что касается семьи, то тут на меня залезай и погоняй...

Мне не денег жалко...Мне обидно, что если даже своей семье нельзя доверять, то кому можно?????!!!!!!

Муж с ней говорил по поводу пропажи, причем очень жестоко, с матом и тд. Так мамаша ее пригрозила в милицию написать заяву, что дескать мы ее избиваем...

Теперь перед сном он считает всю наличку, вплоть до 50коп. И ее предупредил, что если хотя бы копейка пропадет, то полетит она свободным воробьем. Я знаю, что он это сделал бы уже давно, если б не я....

Сегодня с утра предупредил ее, что отныне он лично отвозит ее на курсы - ждет там - потом отвозит домой. Закрывает ее на ключ (у нас замок есть, который без ключей не открывается), с утра давился завтраком, чтобы ей готовой еды не осталось. Считает, раз взрослая - сама приготовит, тем более продукты имеются. Позвонил - позвал вечером в ресторан поужинать, потом в гости. Говорит, что из дома она не выйдет, а тусоваться с ней он нехочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Вы свой пост накатали на полном серьезе??????! confused_1.gifeek.gif

Человек, которые последует вашей "инструкции" окажется ниже плинтуса не только в глазах этой жн ссетренки (что нежелательно), но и в глазах СВОИХ родителей (а заодно и в своих глазах):

приехать в универ к воровке и устроить вселенский скандал на тему" что, дрянь , опять деньги прешь

Дать ей понять(повторяя неоднократно на словах и действиями) что она тут никто, и зовут ее никак, и что кормите и в доме держите ее чисто из жалости

на самом деле ненавидите тех кто неможет заработать себе на губную помаду...

Мдя.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк если она девочка добрая и обычный подросток, то запирать на весь день по-моему как-то слишком.... g.gif Или муж так себя уважать заставить ее хочет? Тут силовые методы не пройдут. Тут надо по приницу "Я сказал-я сделал!!" То есть СНАЧАЛА обозначаете рамки, границы, права-обязанности сторон и условия их невыполнения и в случае нарушения этих условий приводите в исполнение свои обещания. А не наоборот-мы тебя построим, ты нас бойся... blink.gif

А мать не уважает, я думаю, не только из-за ее супер-любви, а скорее от того, что мать как личность ничего из себя не представляет, эдакая клуша бесхарактерная...Кто хочет-тот мать и строит...Тут вдалбливать уважение к матери бесполезно тоже. Тут надо вдолбить, что мать не спасет от беременности, от несчастий и прочего. Что девочка сама за себя отвечает, а мать-она просто любящая мать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

На таких людей можно подействовать талько если их переплюнуть в устраиваемых гадостях.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна некоторые потом сами себя уважать перестают, если опускаются до уровня такого...Неужели непонятно? g.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните тете и говорите, что предоставляете жилье, питание и при желании девушки и своей возможности - транспорт к/от учебы. А вот безопасность и облико морале (в т.ч. чтобы в подоле не принесла) постороннему взрослому человеку обеспечить не можете даже при желании. Так что тут все претензии к девушке, она уже достаточно взрослая, чтобы контролировать себя сама. А если вдруг недостаточно - шо ж вы, мамо, дитя не воспитали как следует? В 17 не то что воспитывать, уже и перевоспитывать поздно.

И тихо надеяться, что загулявшей девочке будет не до института. Потому как если вдруг поступит, то бедная ваша мама. И еще, по своему опыту подготовительных курсов а потом учебы, кому крышу снесло от неожиданной свободы, редко в себя приходят и учатся, даже если с грехом пополам его пропихивают через первую-вторую сессии. (А если девочке не знания и профессия нужны, а только "корочка", может дешевле ее сразу и купить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное!!!!!!

Но история про проживание сестрички подошла к концу!!!! Сегодня с утра проводила деточку на вокзал.

Вчера она сломала мой ноутбук - это было последней каплей!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Нда-а-а, представляю, какие громы и молнии вас ждут со стороны родственников из Татарстана. Сил и терпения, чтобы все это вынести! Мама поди расстроится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк оооо, вот это да!!!! laugh.gif И как же она его сломала?? И как на вокзале себя вела и вообще-можно подробностей, почему-то жутко любопытно! wink.gifblush.gif

Жаль мне вашу маму только, ведь переживать будет за племяшку-то.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнух

а что за нее переживать, пусть лучше мама о спокойствии своей дочери и ее семьи побеспокоится. А за ту девицу пусть родные родители беспокоятся, а то больно хорошо, спихнули на полное обеспечение и рады, еще и претензии выставляют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вообще ни разу не видела, чтобы она капризничала. Единственное, что свою маму она ни во что не ставит...

Единственное, что свою маму она ни во что не ставит...

Если мать не уважает то, что от неё тогда ждать, мама видимо потакает ей во всем, и считает ангелом. Вот и все ясно.

Нет. Она не потакает дочке. Мама в смысле. Она с ней справиться не может. Не нашла подход к подростку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнух

Приходим вчера вечером с мужем из гостей. Сестричка тише воды, ниже травы. Я сажусь за комп, составить отчетность по зарплате для мужа, открываю крышку, а она так свободненько падает на стол. (т.е. просто крышку отровала. Не знаю, как это можно сделать).

Подхожу к ней за объяснениями. а она мне говорит (точно не помню, была в бешенстве), что типа сломала, но я-то себе могу новый купить!!!!!!! Я начала орать, схватила ее за руку и таскала по всей квартире, собирая попутно ее шмотки. Позвонила в кассы, заказала ей билет. Она начала рыдать. Я, конечно, дрогнула, но тут из ее косметички, которую я неаккуратно хватанула, выпал МОЙ браслет ranting.gif !!!!!! Она начала было говорить, что просто хотела его надеть, но мне было уже пофигу. Собрала ее шмотки, повезла к родителям, там ее оставшиеся вещи покидала в сумку и повезла на вокзал. Тут же позвонила ее маме, разбудила (чем вызвала ее неудовольствие laugh.gif ), сообщила что ненаглядное чадо возвращается в отчий дом. Прооралась с мамашей. Та, по всей видимости, успела наябедничать моей, потому что через 20 мин позвонила моя мамочка. Маме я все объяснила, рассказала. Мама посоветовала поступать так, как считаю нужным. Что, собственно говоря, я и сделала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Я сама в шоке. Видимо, она очень талантливый человек blush.gif .

Я вот ноут мужа и роняла, и заливала, что только не делала, а он все как новый!!!!! Поэтому даже не представляю, что нужно с ним сделать, чтобы оторвать верхнюю панель.

Отойду (в смысле эмоционально), обязательно позвоню ей и спрошу.

Кстати, счет за ремонт я собираюсь выставить ее мамаше или папаше (мне без разницы!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие развлечения были у девочки в Татарстане? Скорее всего это учеба да помощь матери. Особенно, если в городке, где она живет сильны традиции ислама.

А ещё насколько я знаю в мусульманских странах, особенно в бедных семьях, очень сильно распрастранены ранние браки. С девушками как раз лет 16-18.

Этому есть объективные причины:

1. Бедность семьи.

Денег на неё тратить уже не надо. Когда девушка выходит замуж она уходит из дома родителей в дом мужа.

2. Девушки 20 лет от роду у них считаются старыми девами.

Более молодую невестку легче воспитать "под себя" семье мужа.

Так что отправьте "послушную" девочку домой. И пусть мама (или папа, если в нужный момент наведается) подыщет ей жениха. Да замуж отдаст. Раз не хочет учиться, то придется жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×