Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

Злой кисюк

Вы немножечко неправы. дело в том, что она и вся ее родня русские....

А тогда просто гните свою линию поведения и все.

После того, что родственница наделала ваша мама всё ещё хочет оплатить ей учебу или она уехала к себе к город без права возвращения?

В истории про ноут меня больше всего поразила эта фраза.

но я-то себе могу новый купить!!!!!!!
Девочка, у которой нет ни кола, ни двора, ни денег на самостоятельное проживание в чужом городе заглядывает в чужой кошелек, да ещё и распоряжается тем, что там лежит. Да ещё и не понимает, что деньги, которые там ледат заработаны потом и кровью, а не с неба летят.

Я, конечно, дрогнула, но тут из ее косметички, которую я неаккуратно хватанула, выпал МОЙ браслет  !!!!!!
А родители девочки знают, что она начала воровать. Этот же случай не первый. У вас ещё и деньги пропадали. Может стоит сказать её маме? Что у ее дочки запросы повысились и она их не совсем честным путем удовлетворяет. Пусть имеет в виду. Кто предупрежден, тот вооружен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ауте! eek.gif

Единственный плюс вижу в том, что все стремительно разрешилось.

Злой кисюк , Вы молодец, так и надо. Ну надо же, маманька деточкина еще и неудовольствие высказывает про то, что

Тут же позвонила ее маме, разбудила
.

Совершенно согласна с Gabriel Chanel.

Родители явно знали про воровство ребенка, вот и реагировали так агрессивно на Ваши слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

она уехала к себе к город без права возвращения

Ко мне домой - Да!!!!! censored.gif

А родители девочки знают, что она начала воровать

Не знаю, знали ли они до этого, но я им сообщила, причем детально. Назначила им срок в 3 месяца для того, чтобы рассчитаться со мной. Предоставила список:

1. 1800 руб - у мужа из карманов

2. Сломанный ноут - 59 тыс

3. Сломанный каблук на босоножках - 4 000 (т.к. босоножки не подлежат ремонту...)

Правда, предложила им альтернативу. Деточка работает не полный день в библиотеке (есть знакомые), а свою з/п отдает мне в счет долга. Пока ответа не получила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк 1800 из карманов????? Это за сколько раз??? blink.gif Босоножки 4000-видно хорошие были, недешевые такие... wink.giflaugh.gif

Рассчитываете хоть что-то с них получить??? Я сомневаюсь. Очень. g.gif Скажут, что купите себе еще, дай Бог прощения попросят и то бы ладно... С таких людей что с гуся вода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнух

1800 из карманов????? Это за сколько раз???

Это за 3 дня....

Рассчитываете хоть что-то с них получить???

Честно? Нет...Но кровь сверну.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, единственная, кто пожалеет девочку music_whistling.gif

Во-первых: возраст! Действительно сложный. И ни в коем случае нельзя с подростками так...

Муж с ней говорил по поводу пропажи, причем очень жестоко, с матом

лично отвозит ее на курсы - ждет там - потом отвозит домой. Закрывает ее на ключ (у нас замок есть, который без ключей не открывается), с утра давился завтраком, чтобы ей готовой еды не осталось. Считает, раз взрослая - сама приготовит

Закрывать дома - самое худшее, что можно придумать (хотя, видимо, самое простое, т.к. все родители, которым неохото, сложно, лень просто решать проблемы, поступают именно так)

Взяла ее как-то с собой в магазин (шмоточница я жуткая!!!!). В магазине она мне закатила истерику, что ей нужны джинсы. Объяснение, что это дорогой магазин, и ей я тут ничего покупать не буду

А зачем Вы взяли ее с собой, если ничего покупать ей не собирались? g.gif Думали, пусть походит с Вами, посмотрит, какие Вы себе красивые вещи выбираете?

Я ее понимаю. Детская реакция, но абсолютно понятная...

Правила Вашего дома можно было обсудить в спокойной обстановке. Написать на плакате и повесить на стену - в крайнем случае.

Она звонит и говорит, что они с ребятами решили пойти потусоваться. Как я могла отпустить ребенка?!!!! Время позднее, ребенок не мой, в незнакомом городе, с незнакомыми ребятами. Я ей сказала, что уже выехала и что она никуда не идет.

Опять запреты. Почему не объяснить ей, что

Время позднее, ребенок не мой, в незнакомом городе, с незнакомыми ребятами
. Хотя какой там ребенок blink.gif почти Вашего возраста дама wink.gif Можно было попросить звонить Вам каждые сколько-то часов, или сами бы звонили, если сильно переживаете.

Вообще, конечно, вас можно понять. У меня сейчас как раз брат гостит (в сентябре 17 лет будет). Уже почти месяц. Я сама замечаю, что меня многое раздражает: носки/трусы/посуда все тоже самое... Но пытаюсь разговаривать, вроде помогает g.gif Кроме одной деликатной проблемы unsure.gif никак не приучу опускать крышку унитаза... laugh.gif Вот только увижу, заставляю идти опускать, через пару часов опять то же самое... confused_1.gif

А вообще трудно, когда у тебя дома чужой человек, когда у вас свои законы, а кто-то все делает не так... Но этому кому-то тоже не просто, надо ему помочь приспособиться... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

лично отвозит ее на курсы - ждет там - потом отвозит домой. Закрывает ее на ключ (у нас замок есть, который без ключей не открывается), с утра давился завтраком, чтобы ей готовой еды не осталось. Считает, раз взрослая - сама приготовит

Закрывать дома - самое худшее, что можно придумать (хотя, видимо, самое простое, т.к. все родители, которым неохото, сложно, лень просто решать проблемы, поступают именно так)

Да ничего такое поведение не даст. Меня тоже одно время пытались от музыки отучить родители. Считали, что я её слишком часто слушаю и мало внимания уделяю урокам. Каким образом они это делали? Прятали шнур от магнитафона. ЗРЯЯЯЯЯЯЯ. Я другой купила. Он подходил идеально. Запреты не решат проблему. Они испортят отношения внутри семьи.

listik

Прочитала ваш пост и в многом согласна с вами, но не совсем все же. Вы упустили из виду 2 маленькие детали - порчу чужого имущества и воровство.

Да можно было реагировать поспокойнее на выходки девушки. Но и ей следовало бы придерживаться правил приличий во время проживания у родни. Я тоже жила в тети в подростковом возрасте, но я ей никогда е грубила, приходила домой до 11 вечера, помогала по дому и в огороде, и не лазила по её шкафам и не воровала. А её поймали за последними занятиями. Это уже элементарная невоспитанность. Желание красиво жить и выглядеть за чужой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, вашу маму считали что-то дОлжной той семье? Ну вот теперь

1. 1800 руб - у мужа из карманов

2. Сломанный ноут - 59 тыс

3. Сломанный каблук на босоножках - 4 000 (т.к. босоножки не подлежат ремонту...)

+ нервотрепка

Вы в расчете.

Капризное поведение еще можно понять и попытаться простить, но воровство...

Видимо, слишком многое прощалось этой девушке дома, впервые она прочувствовала, что за свои гадости приходится отвечать. Это тоже урок, и возможно он будет ей полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Мне кажется, вы кое-что упустили из виду.

все родители, которым неохото, сложно, лень просто решать проблемы, поступают именно так

Она ей не родитель!

К ней девочку отправили просто пожить, а не на перевоспитание, так? Соответственно, Злой кисюк не должна решать никакие проблемы. Она предоставляет девочке кров, пищу и транспорт, разве этого мало?

А зачем Вы взяли ее с собой, если ничего покупать ей не собирались?

Совсем нормально. Она же не 5-ти летнего ребенка взяла в кондитерскую, себе купила пирожное, а ему нет. Она взяла с собой взрослую адекватную девушку. Я, например, спокойно хожу по магазинам с подругами, даже когда ничего покупать не собираюсь. и даже если они покупают вещь, которая мне не по карману, я вполне могу себя сдержать и не забиться в истерике, чтобы мне тоже такую купили. И любой взрослый нормальный человек может. А девочка взрослый (ей 17 лет) и нормальный ( у нее же нет справки из дурки) человек.

Можно было попросить звонить Вам каждые сколько-то часов,или сами бы звонили

Ага, звонить и всю ночь не спать. А даже если и так, а вдруг девочка не позвонит и трубку не возьмет? Ну начали ее там насиловать и позвонить нет возможности? Что тогда, где ее искать?

Я считаю, что девочка взрослая и вполне способна понять, что ей никто ничего не должен. Приютили тебя - живи по правилам хозяев и будь благодарна. Не нравится - свободна.

Про воровство я вообще молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

К ней девочку отправили просто пожить, а не на перевоспитание, так?

Так. Так зачем же ее тогда воспитовать, тем более такими методами? wink.gif

Я, например, спокойно хожу по магазинам с подругами, даже когда ничего покупать не собираюсь

Я так поняла, что девочка в жизни мало, что видела. Возможно даже магазинов таких не видела никогда. Мне кажется, она воспринимала автора как ну очень богатую родственницу, которая должна/может/хочет ей помогать. Скорее всего родители девочки поучаствовали в формировании такого мнения. В крайнем случае можно было заранее предупредить: "Мы идем покупать вещи только мне, тебе не перепадет ничего". Лично мне самой было бы неудобно покупать что-то себе, когда ребенок/не ребенок смотрит на меня голодными глазами confused_1.gif , но это лично мое мнение...

Ага, звонить и всю ночь не спать

Ну они и так не спали tongue.gif

Gabriel Chanel

можно было реагировать поспокойнее на выходки девушки. Но и ей следовало бы придерживаться правил приличий во время проживания у родни.

Я об этом и говорю. Возможно, она вела бы себя совсем по-другому (возможно, я не утверждаю), если бы был иной подход. Нельзя с подростками грубо, резко, командным тоном и все в приказном порядке. У них сразу начинается: "ах так, вот тебе тогда".

2 маленькие детали - порчу чужого имущества и воровство

Не думаю, что она целенаправленно потратила вечер на отламывание крышки бука и каблуков.

Про воровство. Опять же девочка не имела никогда своих денег, а в этом возрасте они нужны больше всего. С такими отношениями с родственниками она не могла подойти и попросить. Это, конечно, слабое оправдание...Плюс 4 детей в семье... тоже сказывается.

Я ни в чем не обвиняю автора и не оправдываю ее сестру (хотя, наверное, оправдываю tongue.gif ), просто мне кажется, что не все так однозначно... И все могло закончиться гораздо лучше drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже девочка действительно восприняла вас, как своих родителей. Так же, вполне возможно, искренне не понимала, что берет чужое. Так же, вполне возможно, что такой стиль отношений принят у них дома. Конечно, вы не должны ее перевоспитывать, но я согласна с listik, что правила проживания можно было объяснять помягче. При таком раскладе вы в ее глазах прям стервой какой-то должны выглядеть. Вполне вероятно, она до конца и не понимает, что сделала не так. Вот уж действительно, простота - хуже воровства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, да пусть родители ей квартиру снимут или комнату на время.Почему вы должны с ней нянчиться? blink.gif Она вполне взрослый человек, ей наверное лет 17 есть?Ну а мозги пусть ее родители ей и вправляют! g.gif А то спихнули свое чадо ненаглядное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Кажется мне,что маму Вы свою любите и переживаете за нее.

А теперь предвтавьте,как эта сопля будет ей нервы мотать.Я Вас поздравляю - Вы как минимум на 5 лет получили головную боль:по ночам будете вытаскивать из кабаков,милиции,водить за ручку на аборты и т.д.

И я уверена,что жалея свою маму именно Вы будете это делать.

Ну хорошо,Ваша мама обязана там чем-то своему брату,а Вы то чем им обязаны?

Вы сейчас не хотите тревожить свою маму,подумайте какая ее жизнь ждет в дальнейшем.

Может девочка и не плохая?Просто с ней надо жестко поговорить и объяснить,что она у чужих людей,которые ей ничем не обязаны,а делают ей оддолжение и она вольна в любой момент уехать,здесь ее нито не держит.

А отправлять ее в гостиницу,общежитие - это лишний гемор,ее маман,которая кстати,в такой сложный для дочери период обязана быть рядом (все остальное отговорки,не желание оторвать попу от насиженного места),будет Вам всем трепать нервы похлеще своей дочуры.Просто ,я так понимаю,что девочке дома сказали :-едь,нам там обязаны,вот пусай теперь отдают свой долг.

Вот и строите свое поведение с девушкой исходя из этого предположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

AliceQ

Девочки, ну я с вас балдею!

Нужно было учитывать, что девочка в жизни мало что видела, поэтому хозяева должны были покупать ей вещи.

Терпимо относиться к воровству, потому как девица 17 лет восприняла хозяев, как родителей и искренне не понимала, что берет чужое.

Ну покажите мне человека 17 лет, который не понимает разницу между свое и чужое?

Помягче, млин, с ней... Подход к ней искать...

Мне тоже было 17 лет и я приехала из провинции поступать в Москву. И уж поверьте, я прекрасно понимала, что мое, а что чужое, и что мне никто ничего не должен.

Я просто в шоке от ситуации в принципе. Я делаю кому-то доброе дело, принимаю ребенка пожить, и я еще должна входить в положение и искать подходы к наглой девке.

А не должны ли родители были девочку предупредить, чтоб она сидела тише воды, ниже травы, потому как должна мне быть и так благодарна?

А не должна ли девочка ее возраста сама это понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Никто не говорит, что они должны были покупать ей вещи, терпеть ее воровство и порчу имущества.

А то что

Мне тоже было 17 лет и я приехала из провинции поступать в Москву. И уж поверьте, я прекрасно понимала, что мое, а что чужое, и что мне никто ничего не должен.

так это родители вас наверное так воспитали, правильно ведь.

Попадете в другую средУ общения, может и ваши особенности воспитания не придутся ко двору. Возможен такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Честно говоря, мне сложно представить среду общения, в которой особенности воспитания этой девочки пришлись бы ко двору.

Вот прочитала ваш пост и задумалась.

Уголовный мир? Но ведь и там:не верь, не бойся, не проси. И крысятничество (воровство у своих) там не поощряется, скорее наоборот.

Больше ничего в голову не приходит... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ну вот представьте, например, что ваш ребенок, возьмет, что- то у вас без спроса. Это воровство? Или сломает что-то нечаянно? На вокзал или в детский дом, куда отправите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Но это же не ребенок!

Если у меня что-то возьмет без спросу 3-х летний ребенок, никаких проблем. Он еще маленький, он не понимает разницы между чужим и своим.

7-ми летний ребенок возьмет - значит, родители виноваты, не объяснили. Потому что он уже в состоянии понять разницу МОЕ-НЕ МОЕ.

17-ти летняя девушка эту разницу понимает САМА, даже если родители ее не предупредили, что у родственников брать нельзя. Она же не на острове жила, а в человеческом обществе, соответственно, знакома с основными нормами поведения.

А если что-то подобное сделает МОЙ ребенок, я с ним стану разбираться. А с чужими - мне даром не надо. Пусть чешет домой и там делает, что хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ну не воспринимает она их как чужих (вытекает из постов), еще и разница в возрасте небольшая, тем более в ее семье детей много. Наверняка все общее, вплоть до трусов (ну эт я утрирую конечно). Корректировка нужна в поведении, а никак не открытая агрессия. Ну эт я так думаю.

Еще мне кажется, что Злой кисюк изначально была против того, что эта девочка приехала учится к ним, а когда еще ее и ей подкинули...Вот и взорвалась. Тем более, что девочка действительно, не подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Злой кисюк писала в своих постах (извините, неохота искать и цитировать, поверьте на слово), что когда она что-то девочке запрещала, та ей отвечала, ты, мол, мне никто и слушаться я тебя не буду.

Выгодная позиция, Вы не находите? Купить джинсы, взять деньги, воспользоваться какими-то вещами - вы мне свои. Но слушаться я вас не буду, потому как вы мне никто.

Корректировка нужна в поведении

Полностью с Вами согласна. Но для того, чтобы корректировать поведение своих детей, есть родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Но для того, чтобы корректировать поведение своих детей, есть родители.

Я подозреваю, что это от того, что мама ей во всем потакает. Ни разу на нее голос не повышала...

Единственное, что свою маму она ни во что не ставит...

К тому же поведение девочки не устраивает именно Злой кисюк, а не ее маму. Вот и поехала эта безымянная девочка туда, откуда приехала. А Злой кисюк, получается не смогла разрулить ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Злой кисюк, получается не смогла разрулить ситуацию.

AliceQ

А зачем ей разруливать что-то?

Это не ее ребенок, она просто хотела помочь. Без каких-либо проблем и потерь для себя. Нет? не устраивает? Ну, тогда ищи то, что тебе больше подходит.

Если бы это был ребенок Злого кисюка, она бы решала эти проблемы. А так она отправила девочку к тем, кто должен их решать.

Я бы отправила сразу же после того, как она не пришла ночевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я с вас балдею!

Нужно было учитывать, что девочка в жизни мало что видела, поэтому хозяева должны были покупать ей вещи.

Это я с Вас балдею laugh.gif

Где Вы увидели, что хозяева должны были ей что-то покупать? Скорее не должны были дразнить...

Но это же не ребенок!

Почему-то это не ребенок в одних ситуациях и ребенок в других g.gif Т.е. работать она может и должна, а уйти на ночь с друзьями, а в дальнейшем- просто выйти из дома - не имеет права?

Злой кисюк писала в своих постах (извините, неохота искать и цитировать, поверьте на слово), что когда она что-то девочке запрещала, та ей отвечала, ты, мол, мне никто и слушаться я тебя не буду.

Вы об этом:

Она звонит и говорит, что они с ребятами решили пойти потусоваться. Как я могла отпустить ребенка?!!!! Время позднее, ребенок не мой, в незнакомом городе, с незнакомыми ребятами. Я ей сказала, что уже выехала и что она никуда не идет.

?

Я думаю, 80% подростков на ее месте ответили бы так же music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что отправить домой я ее не могу. Она поступает в университет. Это было оговорено заранее ее родителями и моими.

В свое время папа сестры помогал моей маме обустроиться в жизни, поэтому мама моя считает, что мы им должны. Она внушила эту мысль себе и дяде с тетей. Вот они и отрываются по полной.

Неплохо, наверное, помогал, раз столько лет помнится и признается безоговорочно.

Но я одного не понимаю, раз мама по телефону тоже сказала: "Поступай с сестрой, как тебе удобно", нафига девку из Татарстана посулами зазывали? Маме-благодетелю наплевать, раз она во время вступительных экзаменов отдыхать уехала и бедную родственницу поспешила из коттеджа выставить. Сестра с первого дня категарически против и выдержала всего лишь три дня, а психовала из-за нее с самого первого...

Зачем звали-то и златые горы обещали из такой дали, если настолько не ко двору и нафиг не нужна? Ведь из рассказа совершенно очевидно, что девка бесила бы даже в случае тихого поведения. Другие поводы бы нашлись, потому что она просто изначально была тут не нужна. Это же заметно.

Нет, я понимаю, что лишние проблемы никому не интересны. Но звали-то зачем? Зачем такими масштабными посулами "нищую" родственницу зазывали?

Теперь еще выставленными счетами, которые уже заведомо известно они оплатить не в состоянии, "проклятия" вслед посылают?

Чего столичные родственники хотели-то, когда к себе звали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×