Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

А зачем ей разруливать что-то?

Кидайте помидорами, но считаю, раз взял на себя ответственность (принял/позвал/обещал), значит, это твои проблемы как ты будешь уживаться. И воспитательный момент тоже присутствует, поскоку все люди разные. Как бы не банально это звучало.

Вообще похоже мама погорячилась с приемом родственницы, а потом проснулась и свалила все проблемы на Злой кисюк. Теперь все хорошие, кто-то- враг №1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазывали взрослую девушку, а получили капризного вороватого ребенка, притом неуправляемого. И не надо о сложностях подросткового характера, я месяц на подготовительных курсах жила в общаге одна, сама готовила, сама в институт ходила. И притом хоть и не совсем из глуши, но в столицу (Минск) впервые в жизни попала. И ничего, глаза не разбежались, по ночам не гуляла, потому что перед новым учебным днем выспаться надо было как следует.

А обещали не златые горы, а обеспечить жилье и оплатить учебу. Терпеть капризы, наглость и тем более воровство никто не обещал, а что сразу этот момент не обговорили, так думали взрослая девушка имеет голову на плечах. Но даже если мама ей действительно сказала "там тебе все должны", что как-то объясняет "ну вы же богатые, купите", чем обьяснить воровство? Судя по хорошим оценкам в аттестате, с мозгами у нее порядок и категории свое-чужое и хорошо-плохо она должна знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

она просто изначально была тут не нужна

Кисюк, судя по первому посту, нужды в девке не испытывала.

Так что к ней заданные вопросы не относятся.

Тут уж скорее вопрос к её матери, ибо уж коль она зазвала воровку, то чего её из коттеджа в дом к дочери выставила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62, drinks_cheers.gif (жаль мне еще нельзя плюсик Вам поставить!)

Уссури

AliceQ

Drunkard

Че т я не пойму, почему решили, что ее именно звали, то бишь предложили приехать? Мож я че пропустила? blink.gif Я так поняла, что маман этой "девочки" решила послать свое любимое чадо учиццо, а маме Кисюка оставалось лишь согласиться (семейный долг и все такое). Все посты перечитала, но так и не увидела, что данную девушку кто-то именно ЗВАЛ! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоящая-в-тени

"В свое время папа сестры помогал моей маме обустроиться в жизни, поэтому мама моя считает, что мы им должны. Она внушила эту мысль себе и дяде с тетей. Вот они и отрываются по полной. "

Девочке отдавали долг. Оплачивали учебу и хотели, чтобы она была хорошо устроена.

Но я не уверена, что когда брат мамы Злого Кисюка помогал ей, то в благодарность она тырила из карманов деньги и носила его брюки без спросу.

Злой кисюк

я по жизни очень грубый, порой хамоватый человек. Но что касается семьи, то тут на меня залезай и погоняй

Не Скорпион часом? А то похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ванда

Злой кисюк

Не знаю, знали ли они до этого, но я им сообщила, причем детально. Назначила им срок в 3 месяца для того, чтобы рассчитаться со мной. Предоставила список:

1. 1800 руб - у мужа из карманов

2. Сломанный ноут - 59 тыс

3. Сломанный каблук на босоножках - 4 000 (т.к. босоножки не подлежат ремонту...)

За 3 дня 64800 руб.? Однако, аппетиты у "бедной" девочки. ..

Правда, предложила им альтернативу. Деточка работает не полный день в библиотеке (есть знакомые), а свою з/п отдает мне в счет долга. Пока ответа не получила .

Мечтать не вредно ))))) Лучше забудьте обо всем и считайте, что легко отделались. А ноутбук можно попробовать починить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это было оговорено заранее ее родителями и моими.
Вот здесь увидела.
В свое время папа сестры помогал моей маме обустроиться в жизни, поэтому мама моя считает, что мы им должны.
И здесь тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури, вы правы. Но вроде и моей точке зрения это не противоречит, смотря, как посмотреть. smile.gif Понятно, что оговорено родителями - одна мамА предложила, другой осталось только согласиться (из чувства долга). Детали и обговорили. Но эт не значит что девочку все-таки ПРИГЛАШАЛИ, скорее согласились принять!

Хотя, может я конечно не права, просто вижу ситуацию под своим углом. Возможно и в моей семье подобное sad.gif Родня папы живет почти в нищете, у него чувство долга (старший брат в семье) оч развито. Наша семья по сравнению с ними просто богачи - машины, хорошая работа, обставленная квартира, есть возможность каждый год ездить к морю (в России). Для многих - это нормально, для них - верх роскоши...

Моя мамА оч добрый, человек, из тех, кто отказывать не умеют, сказать "нет" - это слишком для нее. Вот так же может попросить родня, поплакать (на нее ох, как действует!) и мои примут такую вот "девочку"... ranting.gif И обратно не отправить (не сможет моя мама, реветь будет от такой жизни, но не сможет) и жить невозможно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоящая-в-тени Спасибо!

Почему-то это не ребенок в одних ситуациях и ребенок в других

Потому что есть для каждого возраста свои ограничения.Для чего то человек в 17 лет еще ребенок,а для чего то уже взрослый.

Как вести себя в гостях,даже у родственников,твое-чужое,нормы поведения и морали в обществе- это для 17 лет уже очень хорошо известно,а вот одна ночью в чужом городе,в чужой компании,алкоголь - для этого еще ребенок.

Моей дочери 19,еще недавно было 17,она тоже поступала в универ на платное отделение,с той только разницей.что ехать ей никуда не надо,поверьте девочка сказала- мамочка тыплатишь за мою учебу,я буду стараться,что бы получить красный диплом.Она пришла в творческий ВУЗ без всякой подготовки и была самая слабая на курсе,в конце второго курса ее постановка миниатюры была признана лучшей на курсе,а в зачетке за два года ни одной тройки и очень мало четверок.Вот и делайте выводы,от чего зависит поведение 17 летнего человека.Факторов много,но основное,как мне кажется это самоповедение человека,его внутренняя культура,и не говорите мне,что домашняя среда,мамам и т.д.Она отличница,литературу читала,фильмы смотрит,не в избушке лесника в глухой тайге выросла. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

есть для каждого возраста свои ограничения

Ага, значит, работать в 17 лет можно, а пить нельзя? А когда же тогда развлекаться? В каком возрасте? в 20? В 30? Если в 17 лет человек будет учиться, работать и сидеть постоянно дома, когда гулять? Она за всю жизнь еще так наработается, успеет, а развлекаться это самый возраст. Тем более, девочка отличница, больших достижений от нее требовать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Прекрасно развлекаться можно в любом возрасте.Никто не говорит о том,что в 17 лет надо только работать и никаких развлечений.Если родные знают с кем ты развлекаешся и где,то и на здоровье.Это касается не только детей,но и взрослых,если Ваш близкий человек задерживается и Вы не знаете где он,неужели не переживаете?

девочка отличница, больших достижений от нее требовать не стоит.

А что отличникам нормы поведения в чужом доме ник чему?Или 5 в аттестате заменяет порядочность? excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родные знают с кем ты развлекаешся и где,то и на здоровье

А если родным вообще это не интересно, им просто тупо нужно, чтоб ты сидела дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Почитала я Вас и решила, что пишет подросток. Зашла в профиль - нет, моя ровесница, даже на несколько месяцев постарше... Чем же Вас лично так родственники прижали? Ведь уже взрослая девушка, я бы даже сказала -молодая женщина, а все за права подростков боретесь. Хмм... Неужели Вас ущемляют?

Помнится я активно боролась с "всемирной несправедливостью, жестокостью и безразличием", когда меня не отпускали встречаться с уличным музыкантом. Мне было 18-19 лет и безууумно хотелось самостоятельности. А "суровые" родители вечно что-то "гундели". Так я воспринимала адекватные нормы тогда.

А сейчас я читаю тему и удивляюсь, что Злой кисюк еще так долго выдержала подобную девицу. Да еще и пыталась ее как-то понять! У меня бы она с первой же попытки вылетела.

Ее "взяли на обеспечение" родители Злого кисюка, но никак не сам автор. И здесь девица фактически в гостях, лично Злой кисюк ей ничем не обязана. Кстати, я думаю, что родители тоже уже ничем не обязаны. И девицу эту стОит оставить в родном Татарстане, чтобы ума поднабралась. Только не знаний, а элементарных моральных норм и приличий.

Если девочка такая вся отличница - отчего же на бюджетное место не поступила? Или ей не нужен средненький институт, а подавай престижное теплое местечко? Ну так пусть сама на это "местечко" и зарабатывает, там, у себя на родине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если родным вообще это не интересно, им просто тупо нужно, чтоб ты сидела дома?

Это уже диктатом попахивает.

Почитала я Вас и решила, что пишет подросток

Я то же задалась вопросом :сколько девушке лет?

Никак не хочу обидеть

listik
,но размышления незрелые,может обида на родных за недогулянную молодость.Так она же еще не закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь уже взрослая девушка, я бы даже сказала -молодая женщина, а все за права подростков боретесь.

То есть по возрасту мне нужно автора защищать laugh.gif

Если девочка такая вся отличница - отчего же на бюджетное место не поступила?

А это мне самой интересно. Спросите у Кисюка, только ее давно не было, к сожалению.

может обида на родных за недогулянную молодость.Так она же еще не закончилась.

Девушки, успокойтесь и прочитайте еще раз мой первый пост. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, отвечу на все вопросы. (только не буду цитировать, так на память).

1. Никто не собирался содержать сестру. Были оговорены только питание и оплата учебы.

2. Не отпускала ее гулять я потому, что не знала с кем она, тем более, что города она не знает, как бы до дома добралась?

3. Кто-то говорил о том, чтобы связываться с ней каждые полчаса. Я же написала, что она отключила телефон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если девочка такая вся отличница - отчего же на бюджетное место не поступила?

А это мне самой интересно. Спросите у Кисюка, только ее давно не было, к сожалению.

Потому что изначально был выбран коммерческий ВУЗ, где нет бюджетных мест....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

А если родным вообще это не интересно, им просто тупо нужно, чтоб ты сидела дома?

Вы знаете, мои 17 лет были не так давно, поэтому я прекрасно понимаю ее...Но ответственность, которую возложили на меня, для меня в этом случае приоритетна. Если бы изначально она сообщила мне о своих планах, если бы говорила не так нахально, я бы ее отпустила. При условии, что я знаю, куда она пойдет и во сколько ее забирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Ага, значит, работать в 17 лет можно, а пить нельзя?

Я считаю, что эти вещи вообще-то совместимы...Только везде нужно знать рамки и норму. Никто не предлагал девочки с 6 утра и до 8 вечера стоять у фрезерного станка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А карманные деньги у нее были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза

А как Вы думаете? Моя мама перед отъездом дала девочке деньги...Точно сумму не назову, но что-то около тысячи на неделю. Я считаю, что этого вполне достаточно.

А вообще, ФОРУМЧАНЕ, задавайте свои вопросы, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что этого вполне достаточно

Ну а она, видимо, решила, чо этого не достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама перед отъездом дала девочке деньги...Точно сумму не назову, но что-то около тысячи на неделю. Я считаю, что этого вполне достаточно.

А она случайно не хочет дать ей и на съём жилья? Вы-то для них уже "враг", так что терять уже нечего. Такое д... (простите за выражение) надо воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОРУМЧАНЕ, задавайте свои вопросы, если интересно.

Мне вот интересно, почему был выбран именно комерческий ВУЗ g.gif и кем выбран?

А самое главное: как сейчас обстоят дела? Вернулась ли Ваша мама, общаетесь ли вы с той родней? И не планирует ли девочка поступить теперь в государственное уч. заведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Лень, - Скорпион...

listik

Коммерческий ВУЗ был выбран осознано, поскольку уровень образования в крупных городах и маленьких отличается. Рассмотрев все варианты, остановились на том, в который девочка сможет поступить.

как сейчас обстоят дела?

Мне никто не звонит...Я тоже. Единственное, я позвонила спросить добралась ли деточка до дома.

Вернулась ли Ваша мама,

Мама моя не вернулась.....Приедет только на следующей неделе. Так что продолжение этой истории не за горами.

И не планирует ли девочка поступить теперь в государственное уч. заведение?

Объективно, нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×