Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

Злой кисюк

Я бы порекомендовала такой супер-звезде поступить в колледж. Там не такая разница в уровне образования. И вполне можно поступить на бюджетное.

Пусть попробует жизнь на вкус, а не только сливки снимает с родни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк, тысяча в неделю без учета питания....

А у меня идея! А давайте... я тоже к вашей маме приеду, а? biggrin.gif Для меня это оч даже деньги, да еще и крыша, и питание , и оплата образования! Кисюк, возмите меня к себееееее! cry_1.gif

Правда я вам немножко не родня - но ведь все мы братья и сестры! Правда и так 2 высших есть - но ведь образование лишним не бывает, всегда пригодится, правда? laugh.gif Ну, как? Обещаю хорошо себя вести: не пить, не курить, мальчиков не трогать! notworthy.gif

П.С. Ну, улыбнитесь же blush.gif , все уже закончилось! Теперь хотя бы некоторое время сможете спокойно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

А вообще, ФОРУМЧАНЕ, задавайте свои вопросы, если интересно.

А ваша мама собиралась помогать только одной племяннице? Или всем детям своего брата по мере их (детей) взросления и окончания школы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоящая-в-тени

С уовольствием приму Вас к себе!!!!! laugh.gif

Только чур, мои шмотки не носить!!!!!!! laugh.gif

Неунывайка

А ваша мама собиралась помогать только одной племяннице? Или всем детям своего брата по мере их (детей) взросления и окончания школы?

Нет, хочет только старшей помочь, чтобы та в свою очередь остальным помогала!

Утопия......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыла rolleyes.gif

Злой кисюк

У нас тут разделилось мнение... Некоторые поняли, что Ваша мама пригласила племянницу сама, другие решили, что об этом попросили родители девочки. Не могли бы Вы уточнить?

ПС. для ПТ: да, я считаю, что в таком возрасте развлечения без спиртного маловероятны. И чем больше запрещать, тем больше будет хотеться wink.gif

ППС. чтобы не подумали, что я предлагаю выдавать детям водку ящиками, уточню: надо спокойно объяснять, что все хорошо в меру, что попробовать можно, но злоупотреблять не стоит drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik , моя мама разрешила девочке жить у неепосле уговоров родителей. Т.е. родители сестры сами попросили об одолжении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня со мной случилась неприятная история. Вчера вечером ходила к сестре в гости и заодно пришла женщина и презентовала косметику фирмы Амвей. Типа все супер, ве прекрасно.Будете покупать супер товары для дома со скидкой 30% если внесете 150 рублей, а потом за чтото еще 1700.

Я сказала, что подумаю, а сестрам моя как оказалось уже двно в данной фирме затоваривается, она постоянный покупатель.

Пришла домой, начала дочку одевать (два годика ей), и на улице мы чем-то испачкаи футболочку, постирала, а пятно размножилось.было одно, стало десять.

Я мужу говорю, мол давай купим порошок, сказали, что он просто супер.Если ты постоянный покупатель, то 210 рублей, если новичок - 320. Я попросила у мужа деньги, а поскольку у нас большие проблемы с деньгами, то я его еле уговорила, за какой-то порошок выложить 210 рублей, поскольку его 750 грам в этой упаковке.

Звоню сестре, прошу купить на себя этот порошок за 210 и я ей отдам.А она говорит, купить то куплю за 210, но тебе продам за 320. Я вон тоже через своих друзей покупала целый год по полной стоимости.

Я в шоке, проято положила трубку, и сказала ей не звонить мне и что не хочу с ней общаться.

Это наверное семейное что-ли? Когда-то моя мама вышла замуж за папу.Жили они на Украине, а сестра матери ( тетка, мат этой сестры) и бабушка писали моему отцу письма (жили они в России), что мол моему отцу не мать нужна, а дом. Так мой отец из принципа жил у своей матекри, с семьей сестры, а дом метери пустовал.

Я в шоке.Может и когда я в гости к ней приду, она скаэжет мне платить за чай и печенье?

У меня подруга есть., я ее попросила сшить мне постельное белье.Так она попросила с меня 150 рублей за материал.При этом дико извинялась, поскольку у самой денег не было.Но за то, что она смдела, шила это белье не взяла ни копейки.При том, что тшить ей трудно, комната в коммуналке и трое маленьких детишек.

Вот как мне отнестисьь к поступку сестры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

Но за то, что она смдела, шила это белье не взяла ни копейки.При том, что тшить ей трудно, комната в коммуналке и трое маленьких детишек

Я бы жестко и твердо деньги эти отдала! Она работала. Или нашла бы другой способ отблагодарить.

У меня двоюродная сестра тоже занимается распространением продукции и косметики одной фирмы. Я у нее покупаю. Знаю, что не по той цене, по которой она получает. Я сама ей сказала, что скидок мне делать не надо. Все же для нее это приработок. А нас таких сестер-подруг -мам-теть много. Почему мы должны на ее шее проезжаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

Раз такое дело - купите пятновыводитель - дешевле выйдет. Порошок фирмы Амвей не дает эффекта с первого раза, т.к. якобы долго "вымывает" осадки прежних порошков из волокон.

А по поводу сестры - не знаю, у меня вот всегда порыв такой - со всеми расплачиваться за услуги, товары, даже если мне их сестра купила... Я ж знаю, что ей деньги с неба не падают. Но моя сестра не берет с меня. Так и я с нее. Я ей ногти бесплатно наращивала, дизайн, коррекцию делала. А она мне Амвей бесплатно привозила. Тут от людей зависит. И переделать, переубедить ее Вы не сможете.

Просто не просите у нее больше того, что она вам не может дать простотак или вполцены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Так я тоже очень много раз ей помогвла и на машщине муж их отвозил и не брал даже деньги за бензин.Неудобно было, все-таки сестра. А оказывается надо было.Да они даже и не предлагали деньги отдать.

Был еще случай решили пойтив бар, покушали втроем (я, муж и сестра), и когда муж сказал ей, что с тебя столько-то, она удивленным тоном спросила, а почему я должна платить? У меня и денег то нет? Это нормальнро.

Птаха

Я же ее не просила мне бесплатно купить, я попросила чтобы она взяла на себя, а деньги я бы ей вернула, те что она потратила на этот несчастный порошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

Радуйтесь! Тому что не купили этот порошок!Насколько я знаю продаваемые порошки в таких фирмах ничуть не лучше того который на рынке продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроказябрушка

Да я и радуюсь.Просто теперь я понимакю, что моей сестре деньги превыше всего.И с таким человеком я общаться не хочу.У нас есть общая бабушка.Так когда мне было 17 лет, она настояла на том, чтобы я приехала к ней жить и училась в ее городе.И я поехала, а поскольку я была иностранка, мне пришлось за все платить. Так мама моя дала ей денег, но мне не выделяла бабушка ни копейки.Я ходила пешком в техникум (пять километров), не покупала ничего в кафе, а целый день была голодная.Бабушка говорила, что пешком ходить полезно, а то что кушать очу, не страшного, утром уходишь, кушай и придя в пять вечера тоже покушаешь.Что такого страшного?

Потом когда я попросиила сделать мне регистрацию, она сказала, что я сделаю регистрацию и ее выгоню из квартиры.А мне тогда было 18 лет.Какая квартира? Зачем выгонять?

У сестры есть брат-уголовник.В 15 лет ему дали срок за грабеж.Условно. Так бабушка ему деньги дает, комп купила, инет провела, а то он то нечего делать гуляет и поэтому от нечегог делать случайно получился у него грабеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас таких сестер-подруг -мам-теть много

Беседка

Вот Вам везуха.. И мам много, и теть навалом, и сестер не меряно. У Павлик она может одна -единственная, и .Павлик могла рассчитывать на понимание и поддержку. Тем более в таком малозначительном вопросе.

Павлик

Из- за 110 рублей в душу сестре наплевать- это не у каждого получится, это суметь надо.

Переводите Ваши отношения в платонические, исключительно в общение, и желательно по телефону, хотя бы на первое время.А то и за чай счет выставят и за мыло, и за электричество.

А дальше по принципу "Ты мне-я тебе". Показательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

Надо спокойнее относиться к ситуации. Люди есть разные, и теперь Вы знаете, что за человек Ваша сестра. Просто не надо больше просить ее о помощи - справляйтесь сами.

Был еще случай решили пойтив бар, покушали втроем (я, муж и сестра), и когда муж сказал ей, что с тебя столько-то, она удивленным тоном спросила, а почему я должна платить? У меня и денег то нет? Это нормальнро.

Этот случай был раньше истории с порошком, верно? Изначально Вы с мужем приглашали сестру в бар?

А что касается бабушки. Во-первых, неизвестно, давала ли Ваша мама деньги на "карманные расходы". А, во-вторых, я думаю, что бабушка сама имеет право решать, кому хочет помогать - Вам или тому брату-уголовнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мидори

А, во-вторых, я думаю, что бабушка сама имеет право решать, кому хочет помогать - Вам или тому брату-уголовнику.

Бабушка вправе решать, а Павлик вправе высказывать свое отношение к этим решениям. Потому что они несправедливы.

Я не знаю ни одного человека, который философски бы отнесся к ущемлению своих интересов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

Я попросила у мужа деньги, а поскольку у нас большие проблемы с деньгами, то я его еле уговорила, за какой-то порошок выложить 210 рублей, поскольку его 750 грам в этой упаковке.

Звоню сестре, прошу купить на себя этот порошок за 210 и я ей отдам.А она говорит, купить то куплю за 210, но тебе продам за 320. Я вон тоже через своих друзей покупала целый год по полной стоимости

Вы знаете что, Павлик, не могу понять, почему Вы решили, что у Вас есть материальные проблемы а у других их нет? Почему Вы считаете, что Вам должно это быть дешевле? Вы когда идете в магазин Вам подруга не продает хлеб по закупочной цене?

А

сестра возможно таким образом деньги зарабатывает, так почему она должна что то терять?

Вы бы тоже ради сестры процент от зарплаты терять?

А вообще в бизнесе нет друзей и родственников, есть только денежные отношения.

Павлик

нет, так интересно мне стало, Вы так и напишите, что Вас постоянно родственники обижали, и что Вас нужно пожалеть, я пойму, а то начали о здравии закончили за упокой. (С)

lisena

У Павлик она может одна -единственная, и .Павлик могла рассчитывать на понимание и поддержку. Тем более в таком малозначительном вопросе.

И что, ей все должны и все обязаны? И для кого вопрос малозначительный? Не думаю, что люди занимающиеся распространением этой продукции делают это просто от чистого сердца и щедрой души, и их дети кушать не хотят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena

Вот Вам везуха.. И мам много, и теть навалом, и сестер не меряно.

Ну я так и знала, что кто-то да прицепится к этим словам. biggrin.gif

У нее мама, две тети, три двоюродные сестры и одна родная. Плюс подруги.

Много.

Но вот если у меня вполне нормальное финансовое положение, то я и не прирабатываю. И почему я должна за чей-то счет выигрывать и экономить?

А если она прирабатывает - значит - ей не хватает. Зачем мы будем ей мешать прирабатывать?

Если у автора есть 210 рублей на порошок при наличии более дешевых, но более действенных пятновыводителей, то и за сотню не стоит жаться.

Потому что они несправедливы.
Почему они несправедливы? С чьей точки зрения несправедливы? Бабушка возможно, считает, что это как раз справедливо и это ее право.

Никогда не подсчитывала, сколько давали мои родители и бабушке с дедушками мне и брату. Поровну или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в бизнесе нет друзей и родственников, есть только денежные отношения.

Волшебница

Здрасти, приехали. Ну давайте брательникам за бабки будем глотки перегрызать. На такие вещи способны не все женщины . Я одну только знаю. Жену нашего мэра. Ну та ж не женщина , а целый БТР.

Звоню сестре, прошу купить на себя этот порошок за 210 и я ей отдам.А она говорит, купить то куплю за 210, но тебе продам за 320.

Сестра Павлик не потеряла бы ничего. Зато наварилась бы. Вот , что погано- на своих близких навариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena

Ну давайте брательникам за бабки будем глотки перегрызать.

вот и я про то

Павлик

Я в шоке, проято положила трубку, и сказала ей не звонить мне и что не хочу с ней общаться.

И стоит ли это того, чтоб тему заводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena

Сестра Павлик не потеряла бы ничего. Зато наварилась бы. Вот , что погано- на своих близких навариваться.

А если с другой стороны посмотреть?

Другому человеку она продала бы за 320. Но сестре вроде как за 210 надо. И любой другой купил бы за 320, а она - за 210 хотела. Так это она и хотела навариться за счет сестры, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Все же для нее это приработок. А нас таких сестер-подруг -мам-теть много. Почему мы должны на ее шее проезжаться?
Сестра Павлик не занимается распространением, она постоянный покупатель и могла бы для сестры купить за 210 рублей, тогда как Павлик пришлось бы заплатить за этот порошок 320. Сестра не теряла ни копейки, она хотела заработать на Павлик 110 рублей.

К сожалению, такое бывает. Нас три сестры, я самая младшая. Старшая для нас готова была отдать последнее. А средняя несколько раз на мне элементарно делала деньги.

Я ещё понимаю, когда она мне за деньги отдавала свои вещи, которые ей уже были не нужны - она хоть их покупала. Но когда её подруга отдала через неё для моего сына шубку бесплатно, а сестра за неё деньги взяла с меня...

И ещё пара случаев подобных было. Открывается-то всё не сразу, а со временем. Обиды не было, было чувство горечи и нехороший осадок в душе.

Это было давно. Отношение к сёстрам, конечно, разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабулька

Я вон тоже через своих друзей покупала целый год по полной стоимости.

А чтобы стать постоянным покупателем, она вложила

если внесете 150 рублей, а потом за чтото еще 1700.

И потом

и когда муж сказал ей, что с тебя столько-то, она удивленным тоном спросила, а почему я должна платить? У меня и денег то нет? Это нормальнро.
уже говорит, что там отношения давно поставлены на такие условия. Что обижаться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Цитата

Я вон тоже через своих друзей покупала целый год по полной стоимости.

Сестра же покупала через друзей, а это родная кровь. Неужели родственные чувства можно оценить в 110 рублей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

уже говорит, что там отношения давно поставлены на такие условия. Что обижаться-то?

И как я поняла, это было еще до порошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Другому человеку она продала бы за 320. Но сестре вроде как за 210 надо. И любой другой купил бы за 320, а она - за 210 хотела. Так это она и хотела навариться за счет сестры, так?

Так ведь не факт, что этот порошок у нее заказал бы кто-то еще. confused_1.gifБеседка

Почему они несправедливы? С чьей точки зрения несправедливы? Бабушка возможно, считает, что это как раз справедливо и это ее право.

Бабушкиных прав никто не оспаривает. А в чем собственно справедливосьть? В том , что одних внуков любят больше чем других? И эта разница выражается в денежном эквиваленте. Таких историй пруд пруди. Но эта дичь мне досих пор покоя не дает и возмущает до глубины души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×