Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

Вот этого я не понимаю - когда родные люди переходят на хозрасчётные отношения.

У меня у двоюродных сестер, в семье дяди то есть, детей с малолетства приучали:

1.Вынести мусор-10 рублей.

2.Помыть посуду-30 рублей.

3. !!! Младшей помочь уроки сделать - 50 рублей

4. !!! Старшей помочь полы подмести 50 рублей

Объяснялась более высокая оплата, поощерением родственных чувств eek.gif

Рассказать, какие у них сейчас взаимоотношения, одной 22, другой 18...страшно просто...легкий такой примерчик: одна в больнице, другая ей сок принесла, а потом попросила 35 руб за сок и lookaround.gif 10 руб за проезд!!!

Как, я свою сестру люблю, после каждой новости из той семьи thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

От куда ж вы знаете, предложила я оплатить ее работу или нет ?

Я просто написала сравнение. Что сестра готова на все ради наживы, а другие люди нет.

Я вот не отказываю например никому, если кто просит меня купить подешевле в каком -нибудь магазине.Я покупаю и не прошу мне доплатить, поскольку я же платила за дисконтную карту, а ты нет.

Вот соседка недавно попросила карточку, на скидку в золоте.Я ей дала, очему ж не дать, если человек попросил.

Я просто не смогла бы так сделать.

Я просто задумываюсь о будущем, и получиться как в этой ситуации

одна в больнице, другая ей сок принесла, а потом попросила 35 руб за сок и  10 руб за проезд!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.....прочитала я ветку и слегка офигела confused_1.gif

напишу о себе: мы с моей сестрой - одноутробные (отцы разные). Ей от ее отца в наследство досталась однокомнатная квартира и комната в Москве, у меня на двоих с мамой двушка в Подмосковье. Вначале года у нас с мужем сложилась критическая ситуация - свекровь выгнала нас с той территории на которой мы жили. Единственное, куда мы могли пойти, это к маме в Подмосковье (там все нормально, но до моей работы ехать очень далеко!) Так моя сестра уговорила маму дать нам пожить в квартире (пока она не выдет замуж), кватрира сдавалась, и была большим подспорьем для моей мамы-учительницы, которая одна содержит сестру-студенку и старенькую бабушку! + после того как мы уедем из кватриры, мне отдается комната в Москве, чтобы мы смогли взять ипотеку!

мы отблагодарили как могли - ремонт в квартире сделали. Естественно, при каждой удобной возможности я стараюсь помочь маме, бабушке и сестре!

а тут 110 рублей! sad.gif куда мы катимся товарищи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Вот с родным братом у меня просто супер отношения.Он живет далеко, учиться в институте. Получает небольшую стипендию, когда может идет подрабатывать. Деньги отдает родителям, поскольку они живут в деревне и доходы там очень даже скромные.

Я пока не работаю, сижу с ребенком.Иногда в чем-нибудь себе откажу, а рублей 500 высылаю ему.Ну не знаю, родные, на то они и родные, чтобы им помогать ( по мере возможности).

А вот сестру свою я никогда не смогу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От куда ж вы знаете, предложила я оплатить ее работу или нет ?

Павлик

Я повторю -

Мне показалось маловероятным, что вы предложили оплатить работу подруги, а материал оплачивать не предложили. А то, что заплатить за материал она вас сама попросила ( а не вы предложили ) - вы сказали сами. Я могу представить : " Я куплю ткань, сшей мне из нее наволочку, сколько это будет стоить?" Или: " Купи ткань и сшей наволочку, сколько это будет стоить?" А вот : " Сколько будет стоить сшить наволочку?"- " Да брось, я бесплатно сошью, мы ж подруги " - " Ок, тогда пойди купи ткань" , я уже не могу представить.

В любом случае, вы не постеснялись проехаться на подругиной шее и сэкономить на ней - почему обижаетесь, когда с вами так поступают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как можно убедить сестер, что я уже взрослая? (У нас разница 10 и 13 лет) Елки, мне 28, меня ценят на работе как классного специалиста, у меня неплохой заработок. Но для них я все-равно остаюсь ребенком. И + громоотводом для маминой заботы.

Доходит до маразма: старшая узнала, что я по страховке зубы лечу. Немедленный наезд - ты что, дура? Зачем все зубы сразу? Они же тебе там раскрошат все!

Все-равно, какой бред нести, лишь бы против.

З.Ы. Это я так, выплеснуло... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как можно убедить сестер, что я уже взрослая? (У нас разница 10 и 13 лет) Елки, мне 28, меня ценят на работе как классного специалиста, у меня неплохой заработок.

По взрослому вести себя. Фокус в том, что люди взрослые не заморачиваются такими вопросами вообще, и тем, кто любит заниматься воспитательством кого попало, по взрослому говорят один раз, доходчиво - что им не интересно чужое мнение.

Но они на то и взрослые, что им оно правда не интересно. И никому не приходит в голову их воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой никогда не дружили,даже сейчас,когда выросли, у нас нет доверительных сестринских отношений.Незнаю,наверное недополучали внимание от мамы.Она всегда была на работе.А когда приходила не могла от усталости в полной мере его оказать.Каждый боролся как мог за ее взгляд в свою сторону.Кто получал,тот радовался.Поэтому всю жизнь соперничаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно, когда у самых близких людей такие скверные отношения. Как правило в этом виноваты родители, именно они показывают детям пример семейной жизни. Я старше сестры на 10 лет и люблю ее очень сильно, т.к. наша мама всегда мне говорила, что родила ее для меня, что бы мы были в жизни рядом и помогали друг другу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сестрой большая разница в возрасте. Когда она была маленькой - у меня уже была первая любофф, когда я выходила замуж - она была еще подростком. Раньше мы не только не имели ничего общего (кроме дома, родителей и платьев, носимых сначала мною, а потом и ею), но и даже дрались порою. Я всегда думала: блин, у всех сестры-братья, а у меня - "хвост" и ябеда...

Но прошло время. И как-то оно нас "сравняло". Появились между нами и разговоры о своем "опыте"в любви, мыслях, мужчинах, родителях. Даже покуриваем иногда вместе ( раньше я от нее скрывалась).

Я теперь, если что, в первую очередь с сестрой делюсь переживаниями и советуюсь, а потом с родителями, друзьями. И хоть мы очень разные по возрасту, характеру, манерам, но мы - родные души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение из той семьи, одна замуж собралась, вторая требует с родителей тоже самое кол-во денежек на покупку одежды, какое тратится на свадебное платье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

и тем, кто любит заниматься воспитательством кого попало, по взрослому говорят один раз, доходчиво - что им не интересно чужое мнение

Человеку, который вот-вот лопнет от самодовольства, сложно что-то объяснить доходчиво. Я для себя нашла только один выход - максимально сократила общение.

Это я ей позвонила с днем рожденья поздравить. wink.gif И получила очередную порцию гуано вкупе с недоумением - а чегой-то я к ним на дачу не приехала? Впрочем, тут же нашлось объяснение: "Ну какой же ты, Айс, ленивый!"

Я ж говорю, выплеснуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дюха

Сумасшедшая Тишина

Как бы не было сложно снять квартиру, нужно попытаться.Уйти от родителей страшно 1 раз, ты сама всё можешь, зачем терпеть этот ад?

У меня с сестрой разница 9 лет, но пока мы жили с родителями мы были врагами №1, когда разъехались в противоположные районы города, стали даже скучать, а потом и вовсе сблизились как лучшие подруги,в общем замужество или отдельная квартира, вот что могу посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло больше друих.У меня старшая сестра, разница 4 года. В детстве у нас как у всех возникали конфликты: то игрушки не поделим, то обязанности по дому, то она гулять идет,а мама еня в нагрузку ей дает...вообщем, хватало причин.А когда подросли, появились общие интересы:гулянки общие, парни так далее, тогда все конфликты прошли. Сейчас это самый близкий мне человек. Маме, папе все не расскажешь, совета по сложной ситуации не попросишь (они у меня такие, что не только не помогут, ну еще и обругают, что вляпалась в каую-то историю). А сестра всегда выслушает, поддержит, подскажет и всегда будет на моей стороне.Так же и я. .Между мной и ней нет секретов. Такая у меня сестра,всем бы таких... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моей старшей сестрой всегда были не в ладах. Она очень "Своенравная, наглая, грубая и вообще живет не правильно". Я очень "Легкомысленная, мягкотелая,хамоватая, просто дура и тоже живу не правильно".

А этим летом у меня случилась большая неприятность с мужем.Он был взят под арест.

Я, плюнув на гордыню, стала в панике ей звонить, проконсультироваться, так как она юрист. Она выслушав только и сказала, что бы я без нее ничего не решала и успокоилась. Она немедленно выезжает и мы едем туда, где произошло все.В Саратов. Время было 9 вечера. Живет за 300 км. от Москвы.

И приехала среди ночи на машине. Слава Богу, все обошлось и нам не пришлось никуда ехать. Но каков порыв,а? Мы же с ней почти не созванивались, а если и разговаривали, то все заканчивалось руганью.

Видимо, ни черта мы не знаем до конца людей. Даже своих родных.

Недавно, кстати, мы опять поругались biggrin.gif . Но я теперь знаю, что случись чего, она меня в беде не бросит. Или что это было? Не могу понять, я ведь никогда не верила в исреннее хорошее отношение ко мне, да и не было его.

Но после такого. Очень трудно мне осознать все это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой замечательные отношения.Конечно все было и ругань и споры и ссоры.Но это мой самый близкий человек.А сейчас,в связи с разводом,я к ней переехала.И она сказала что бы я жила столько сколько нужно и даже если что то случиться то она меня пропишет к себе в квартиру.

Мне конечно это не нужно,но сам факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра младше меня. Я не могу сказать, что мы с ней близки, бывает что и не понимаем мы друг друга. У нас сложился, можно сказать такой своеобразный "нейтралитет".

Я не гружу ее своими проблемами и она меня тоже не загружает.

А если уж нужна помощь, то обращаемся за ней. Хотя общаемся очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как мне пришлось воспитывать свою младшую сестру. все время у меня к ней были почти материнские чувства.Мне всегда казалось, что я должна научить ее принимать правильные решения, очень часто я была к ней слишком критична. Но потом сестра выросла и как-то незаметно стала моей подругой.Я заметила, что только ей могу доверить свои сокровенные мысли,никогда она на бросит в беде.Я поняла, что сестра вправе решать сама. как ей жить, соответственно и за ошибки свои отвечает только она. Я со своей стороны могу только что-то посоветовать. если попросит.

Кстати, не раз она благодарит меня за то , что многого научила ее я и мне от этого очень радостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сестра меня упрекает в том,что когда то ей была нужна моя помощь,а я ей не помогла.Не помню такого.Спрашиваю ее,а она говорит,что я знаю и только притворяюсь,что не помню.Я уже всю жизнь по полочкам разложила,но не могу вспомнить,когда такое могло быть. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Видимо, ни черта мы не знаем до конца людей. Даже своих родных.

Недавно, кстати, мы опять поругались  . Но я теперь знаю, что случись чего, она меня в беде не бросит. Или что это было? Не могу понять, я ведь никогда не верила в исреннее хорошее отношение ко мне, да и не было его.

Но после такого. Очень трудно мне осознать все это

Вот где "собака порылась" biggrin.gif

Можно не общаться, ссориться, что-то делить, а не поделив, обижаться на всю жизнь, вопить на всех углах, что на хрен мне такие сестры и братья. Но когда припрет - они приедут хоть из Саратова, хоть из Монреаля, даже если намедни вы обоюдно посылали друг друга к общей матушке.

Свою сестру я могу любить, могу не любить, могу ругать, могу обнимать. Но я ради нее способна на многое. Моя сестра- кровь моя, плоть моя. Это на уровне животных инстинктов. Это моя стая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю с чего начать. У меня с сестрой сложные отношения. Её и брата я воспитывала сама, родители строили дом, были на работе все время, так что все бремя хождения по больницам, стирке пеленок и мамских хлопот легло на меня, тогда еще 9- летнюю.

Еще с детства замечала, что сестренка моя подхалимка и лицемерка растет, хотя воспитывала ее наравне с братишкой- тот весь как на ладони, пусть и резковат в суждениях. Никто не верил, считали, что это я придираюсь к маленькой, несчастной девочке.

В это лето я со старшей дочерью летала на юг, врачи посоветовали вывезти её. Сестренка уверила меня, что младшую дочку заберет к себе, мол, где одна, там и две, страху нет. Ну ладно, к сестре так к сестре, тем более, что мужу отпуск в октябре дают.

И вот наш первый день на море. Звонок от подруги: "Лен, привет, ты только не волнуйся, но Катя (сестра) привезла назад дочку!" Я в шоке. Оказывается, у неё немного простыла ее дочка(2,6), и ей стало не до моей (1,6 лет). Муж в это время был на дежурстве, подруга на даче отмечала день рождения....

Сестренка привозит ляльку назад со словами: "Ничего не знаю, у меня дочь болеет". Фиг с ним. Муж вызванивает мою подружку с вечеринки, та летит, роняя тапки, берет на работе отпуск за свой счет и сидит с МОИМ ребенком. Прошло некоторое ввремя, дочка сестры выздоравливает, но никаких эмоций и телодвижений со стороны сестры. Не, вру, один раз она позвонила, узнать у мужа, как движутся дела с загран. паспортом.

Действительно, чужие люди бывают намного роднее родных по крови людей. Я со спокойной душой повезла ребенка на море, получив глубокое заверение, что все будет хорошо и не надо ни о чем беспокоиться. А тут... sad.gif Не знаю, моё ИМХО взялся за гуж, не говори, что не дюж. Зачем было обещать и обнадеживать? confused_1.gif

Конечно, выводы я сделала. Больше не буду отягощать её своими просьбами, но обидно до слез. Хотя в глубине души я не удивлена, только очередной раз разочарована в ней. Меня всегда удивляло, почему я и брат всегда получали по шее за нее? Иногда мы сами выгораживали её, а иногда она просто сделает глазки и все шишки падают на нас. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой не ругаемся, видимся раз в год по месяцу, когда к родителям приезжаю, отдаю одежду(много и хорошую), подарки привожу. И всё. Нет у нас близости, нет дружбы, как-то не можем общий язык найти. Мне 30 лет, ей 25. Жаль, не знаю как изменить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с сестрой непростые отношения. Проблема в том, что я замужем, у меня дети, муж, а сестра старше на 6 лет и одна. Вернее живет с родителями. Она находит какую-то радость в том, чтобы настраивать против меня и мужа родителей. Хотя придраться, мне кажется, не к чему, живем в разных городах и давно, материально никак не связаны.

Недавно сложилась довольно странная ситуация. Моя лучшая подруга стала работать в одной смене с моей сестрой. То есть в одном коллективе, причем коллектив женский. С той поры я узнала, что моя сестра сочиняет про меня небылицы на работе и всем рассказывает. Что дети у меня грязные и рваные, что я с ними не занимаюсь, хочу рожать третьего, а этих отдать ей, бедной тетушке, заботливой и нежной. Причем от природной болтливости она проговаривается и по ее словам выходит, что живя впроголодь, наша семья покупает разные недешевые вещи, типа видеокамеры, машины и т.п.

Мне так тяжело от этой ситуации, я не люблю недоговоренности. Но выдавать подругу я не могу.Получается, что лучше не общаться с сестрой, чтобы не было поводов для новых сплетен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зимзам

У нас с младшей сестрой разница в возрасте небольшая (два года), делить, на мой взгляд, нам совершенно нечего, но отношения бывают драматичные. Она вечно всем недовольна - и любят ее меньше, и узнает она все семейные "новости" позже всех, и придираются все... и т.д., и т. п... Может ходить по три дня с перекошенной физиономией - поссорится с кем-то, а злость срывает на домашних, при этом характер у нее безвольный, посторонним слова грубого не скажет.

С раннего детства обожала меня шантажировать по любому поводу, ябедничать, унижать. Если мне нужно было одолжить у нее какую-то шмотку на вечер - не давала из принципа (какого - непонятно), при этом не утруждала себя придумыванием какой-то обьективной причины: просто "потому что". Мстить ей было не за что - я всегда с ней всем делилась, а когда появлялись деньги, покупала ей безделушки.

Сейчас понимаю, что это было неправильно, я тогда себя не смогла поставить, показать характер. Если родители пытались доказать ей, что она неправа, делала так, что я и сама не хотела брать эту вещь: "она толстая, растянет" (я полнее ее на [нарастающая барабанная дробь] 5 кг!).

В чем-то родители тоже хороши - они постоянно критиковали меня при ней (я доставляла им много проблем из-за неусидчивости, плохих оценок), но при этом любили ставить меня ей в пример, если она в чем-то провинится. Но наоборот тоже было, и нередко, а я воспринимаю это не так болезненно.

С семи до десяти лет я жила отдельно от них, у бабушки, там школа хорошая, плюс родители не могли за нами обеими смотреть. Помню, как приезжала на выходные домой и ревела, когда надо было уезжать обратно. Так сестренка решила, что я живу отдельно из-за того, что меня родители не любят, о чем мне периодически намекала. Я ее очень люблю, у нас, несмотря на все ссоры, доверительные отношения, особенно последние два года, но периодически на нее бзик находит, вот тогда я ее прибить готова...

Родители устроили ее на работу реализатором, так она, приходя вечером, начинает ныть, как устала, "не то что некоторые - целыми днями дома сидят" (я сейчас с полуторогодовалым ребенком, работаю на дому) и психует, если ее попросишь помыть за собой тарелку.. Что она за человек такой? При этом она любит читать мне нравоучения (смешно...) о том, что я не так воспитываю малого, не так одеваю, играю, кормлю...

Она повторяет все, что говорит мне мама, когда мы ссоримся, но маму я могу понять, она и сама признает, что над внуком слишком трясется. А доводы сестры выглядят по меньшей мере глупо. Я очень вспыльчивая, но отходчивая, она же может дуться неделями, и это удручает - как ей не лень wink.gif ? Недавно все-таки нашла способ уживаться с ней - когда назревает конфликт, прикидываюсь слепоглухой, иногда помогает. : wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две младшие сестры. Разница 2 года и 7 лет. И взрослые ведь уже все, но сих пор к моему мнению обе прислушиваются. Я у них что-то типа авторитета. Но самое плохое для меня, когда они между собой поругаются eek.gif . Обе звонят, обе правы, каждую надо понять и пожалеть. И ведь понимаю, и жалею. Люблю я их, как и они меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×