Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

Гость Oks

Нужен совет ! Произошла такая ситуация..Живу я на квартире вдали от родителей.Со мной жила моя сестра(училась в этом городе). Так вот летом , мы с моим МЧ решили жить вместе, и он переехал ко мне. Тут настало время приезда сестры, для дальнейшей учебы,проблем не было никаких, но тут оказалось что она примерно пол года поживет с нами , а потом у нее начнется практика.., и она уедет к родителям (хотя практика должна была начаться с октября месяца). Так вот, я решила поговорить с мамой, и снять сестре отдельную квартиру, на что в ответ услышала кучу всего : ты решила променять сестру на своего парня, а вдруг вы с ним разбежитесь , ведь он тебе не муж; да и когда ты училась мы создали все условия для тебя. Бросили трубку сказав то ,что со мной не хочет разговаривать! Сестра полностью согласна переехать и жить одна, так как ей тоже надо становиться самостоятельной и не быть под моим и маминым крылышком. Я предложила сама ей оплачивать квартиру, устроила сейчас к себе на работу (пусть учиться), и не в коем случае не собиралась бросать . А мама рыдает в трубку и говорит , надо было раньше говорить , летом, а не сейчас , что сестра не будет с вами жить . Квартира в которой мы живем однокомнатная и найти двух комнатную пока не удавалось по приличной цене, да и жить нам хочется вдвоем а не со всеми родственниками . sad.gif Вот такая ситуация...Как быть, на все мои попытки мама говорит ,что не хочет со мной общаться! На вопрос на что она обиделась и рыдала, на то что я повзрослела, она молчит . Вот и незнаю..Что делать дальше ?Все таки найти сестре квартиру и пусть живет своей жизнью? А в чем я виновата перед мамой ?Ничего не понимаю к сожалению.. Помогите советом helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама переживает за вас и за сестру.Если сестра хочет жить отдельно,тем более за ваш счет,так не вижу проблемы,это удобно будет всем.Вы же ее не на улицу выгоняете и еще помогаете деньгами,радоваться надо!

Просто мама столкнулась с тем,что вы позвзрослели,и пока,видимо ей сложно это принять.

Со временем все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks

Сестра как я понимаю младшая? Вот и объясните маме. ЧТо пора научиться жить самостоятельно. Без присмотра и надзора. Да и вам налаживать свое жизнь надо когда то начинать.

Культурно вежливо и главное терпеливо.

ЗЫ верной дорогой идете товарищ smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет вашей сестре? Может мама боится, что она останется без присмотра с Вашей стороны и поэтому так реагирует? Она ведь надеялась, что Вы присмотрите за сестрой, а теперь получается, что у вас своя жизнь, а сестра предоставлена сама себе.

Я думаю, если

Сестра полностью согласна переехать и жить одна, так как ей тоже надо становиться самостоятельной и не быть под моим и маминым крылышком

Вам, возможно, стоит вместе поговорить с мамой. Сказать, что вы обе уже взрослые и хотите учиться жить самостоятельно. Может, стоит попробовать найти сестре жилье рядом с Вами. И убедить маму, что вы всегда будете рядом с сестрой, помогать ей, контролировать при необходимости и т.д. Тем более уже некоторые шаги вы предприняли

Я предложила сама ей оплачивать квартиру, устроила сейчас к себе на работу (пусть учиться)

Я думаю, со временем ваша мама успокоится и примет ваше решение.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks

Я предложила сама ей оплачивать квартиру

Квартира в которой мы живем однокомнатная и найти двух комнатную пока не удавалось по приличной цене

По-моему, дешевле в таком случае, обойдется двушка. И овцы будут целы, и волки сыты))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну маму понять можно..растит мама дочерей, чтобы они друг дружке в поддержку были в чужом городе. А тут трах-бах, старшая взрослеет, влюбляется, решает жить с молодым человеком....согласитесь, что не все мамы с энтузиазмом встречают такие вот глобальные решения своих детей. С мамой можно договориться, доказав ей не на словах, а на деле, что у вы уже достаточно взрослый человек.

Вот я только не поняла....

Живу я на квартире вдали от родителей.Со мной жила моя сестра(

То есть ваш МЧ переехал к вам, будучи зная, что вы живете не одна. Может надо было заранее обговорить этот вопрос и снять сначала квартиру сестре, а потом съезжаться ..

И почему не вы перехали к нему...тогда и не надо было снимать еще одну квартиру для сестры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oks

Я тоже считаю что МЧ должен был сначала все с вами обговорить, в конце концов и самому побеспокоится что надо вам жить отдельно, самому найти для вас жилье, а сестренку оставить жить в этой квартире. В этом вашу маму можно понять, мужчин может быть несколько, а семья у вас одна! цените их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане, вот пришёл и мой черёд просить

вашего совета. А дело вот в чём. Месяц назад я ездила в ЖЭК по старому месту жительства и случайно столкнулась там со своей давней подругой. То что она мне рассказала было для меня откровенным шоком.

Оказывается моя старшая сестра распускает обо мне слухи, будто я стала пьяницей и ко мне домой ходят толпы алкашей.

Она так убедительно врала, что многие ей поверили (это со слов подруги).

Что я плохого сделала своей сестре? Я никогда с ней не ссорилась, женихов не отбивала, более того, когда она тяжело заболела я неделю приезжала готовить для неё и её мужа.

Естественно я прекратила всякие контакты со своей сестрой, но теперь на меня давит мама, которая уверенна, что чтобы не случилось близкие родственники не должны ссорится и должны всё прощать.

А я не могу простить, я уже и так слишком много ей прощала и откровенные наряды, которые она надевала, чтобы выпендриться перед моим мужем пока

я была беременна и то что она его зазывала курить, когда я просила его курить поменьше и то что в брачную ночь он пошёл не ко мне в койку, а провожать мою сестру до дома ranting.gif

Вот скажите зачем ей теперь ещё и мои подруги сдались?

Ув. модераторы, если есть подобная тема, то просьба не сливать их хотябы до конца недели notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Может быть она Вам завидует?

Как то гадит она Вам все в тихую, за спиной......как будто мстит за что то.

А возможно, она просто болтушка.

Есть у меня такая знакомая. Постоянно про кого то что то выдумывает, чтоб внимание к себе привлечь "горячими" новостями, известными ей одной. Давно сней не общаюсь.

Мы сподругой так хохотали как то раз над тем что она от нее услышала обо мне laugh.gif Нда, много о себе интересного иногда узнаешь rolleyes.gif

но теперь на меня давит мама, которая уверенна, что чтобы не случилось близкие родственники не должны ссорится и должны всё прощать.

Не хотите общаться с сетрой - не общайтесь, лично я бы прекратила все контакты. Мама может говорить все что угодно, но Вы не обязаны поступать так как она того хочет. Я б не позволила на себя давить, даже маме.......да и зачем общаться с неприятным тебе человеком? Только еще больше отношения ухудшатся, и с мамой в том числе - потому что будет такое чувство будто через себя переступаешь непонятно зачем.

А на сестру и ее сплетни не обращайте внимания, относитесь с юмором. Ее вранье может принести вред только ей, правда все равно выплывет наружу cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился мне диалог из фильма "Сонька - золотая ручка". Там Соня, будучи уже королевой воров, презжает в свой родной дом. И её родная сестра говорит ей, что в городе идет слух о том, что она в Питере у воров за главную. Она сестре ответила: "Ну и пусть говорят. Главное ты не верь". И сестра сплетне не поверила. Подтверждение сплетни она получила только тогда, когда Соньку судили перед отправкой на каторгу.

Попробуйте примерно так же на её сплетни среагировать.

Или скажите ей, что знаете, что она распускает про вас сплетни. И что вам тоже есть, что про неё рассказать людям. Может остынет, если почувсвует, что она может получить от вас отпор, или, проще говоря, "щелчок по носу" её же оружием. Поруганную репутацию очень не просто восстановить. А то и вовсе невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сорт людей, которые любят делать мелкие гадости, в вашем случае, правда, эти гадости уже переросли разряд мелких. Зависть, думаю, не единственная причина. Может у нее какие-то проблемы?Может она недовольна собой? Что-то у нее в жизни не получилось, и вот она вымещает свои неудачи на других.

Естественно я прекратила всякие контакты со своей сестрой, но теперь на меня давит мама, которая уверенна, что чтобы не случилось близкие родственники не должны ссорится и должны всё прощать.

Для мамы, я думаю, можно начать общаться, все-таки мама хочет мира в семье, да и вы, две родные кровиночки, очень жаль, что так сложились ваши отношения. Но вы можете ясно дать ей понять, что, хотя и продолжаете с ней разговаривать, ваше отношение к ней резко поменялось. Разговаривайте

Вот скажите зачем ей теперь ещё и мои подруги сдались?

Хотела привлечь к себе внимание, у нее то наверняка нет друзей.

Несчастный какой-то она человек, другого ответа я не вижу. Получать удовольствие от того, что делает гадости родной сестре просто ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEGLAS

Может быть она Вам завидует?

Darse

Может у нее какие-то проблемы?Может она недовольна собой? Что-то у нее в жизни не получилось, и вот она вымещает свои неудачи на других.

У неё действительно есть проблемы, но не с друзьями, а в личной жизни. С тех пор как она рассталась с мужем прошло уже несколько лет и всё это время она безуспешно пытается выйти замуж.

Ну неужели это повод, чтобы "отбивать" у меня подруг? Она-то осталась по старому месту жительства и теперь зазывает их в гости под предлогом, что ей одной тоскливо. А все разговоры у неё сводятся к тому что она бедненькая и несчастненькая, а я пропащая личность.

Gabriel Chanel

Или скажите ей, что знаете, что она распускает про вас сплетни.

Вдруг догадается откуда ветер дует и той девчонке влетит.

Darse

Для мамы, я думаю, можно начать общаться, все-таки мама хочет мира в семье, да и вы, две родные кровиночки, очень жаль, что так сложились ваши отношения.

Я не могу ей звонить и делать вид, что всё замечательно только лишь за тем, чтобы она отчиталась маме о моих звонках. И неужели то что мы кровиночки

даёт ей право безнаказанно врать на меня? Ведь если я закрою глаза на её выходки, то получится, что ей всё с рук сошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или скажите ей, что знаете, что она распускает про вас сплетни.

Вдруг догадается откуда ветер дует и той девчонке влетит.

Это сестренке вашей от той девчонки и вас должно влететь за откровенное вранье в адрес близкого человека. Можете вместе ей по ушам съездить. Имею в виду пристыдить. Можно прилюдно. Чтобы все знали с кем имеют дело. И чего слова этой девушки стОят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

А с теми кто к вам "задом" - лучше вообще оборвать контакты на корю.

Вот в этом и вся загвоздка, была бы она мне просто знакомой или хотя бы двоюродной сестрой, то послала бы её ко всем чертям, но ведь она родная, единственная моя сестра. Как мне с ней общаться на родственных посиделках?

Что я скажу маме, которая чуть что хватается за сердце и говорит, что мы своими конфликтами ей сердце рвём. Мне так обидно, а как исправить ситуацию я не знаю sad.gif

Gabriel Chanel

Это сестренке вашей от той девчонки и вас должно влететь за откровенное вранье

Думаю раз эта девочка попросила её не "сдавать" значит на публичное разоблачение не согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Не знаю почему,но ваша сестра вам хочет просто нагадить.

У меня была подруга,с которой мы дружили 5 лет.И вот к ней приехала с деревни двоюродная сестра,которая поступила в универ,а жить ей негде было,так как подруга со своим парнем снимали однокомн.квартиру.Поэтому,подруга{Оля}попросила меня,чтоб я приютила сестру у себя,пока та не найдёт жильё.Оксана понравилась мне сразу,очень общительная,добрая душа и тд.Как же я ошибалась.Она сдружилась со всеми моими друзьями,все её считали своим человеком.

Прошел месяц,и тут Оксана начинает иногда плохие вещи говорить про Олю,про семейные проблемы,отношения.И иногда,как бы невзначай,ляпнет-А Олька про тебя сказала то и то.Я не придавала её словам значения,не обращала внимания.И в этот период я начала чувствовать,что Оля от меня отдаляется.Один раз она мне позвонила и попросила,чтоб я приехала к ней.Я примчалась.И она мне говорит.-Что я тебе такого сделала,что ты ходишь и сплетничаешь?

Я ей ответила,что всё наоборот.В конце-концов мы выяснили отношения,пришли к выводу,что её сестричка,мне наговаривала на Олю,а ей на меня.За всё время что мы дружили мы никогда не ругались,а как только появилась Оксана,появился конфликт.

Я пришла домой и сказала Оксане,чтоб она собирала вещи и шла на все 4 стороны,что она и сделала.И спросила,зачем она всё это делает,это же её сестра.Она не смогла мне ответить.

С подругай мы общаемся до сих пор,просто она уехала в другую страну,а вот с сестрой она не хочет видеться,так же как и я.Просто очень много грязи было вылито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, на родственных посиделках имеет смысл вести себя приятельски-отстраненно, а вне родительского дома отношений поддерживать не стоит. Вы ей действительно слишком много прощали. Да, наиболее вероятно, что это зависть к Вашему семейному благополучию, к Вам самой.

Хотя возможен и другой вариант - подружка сильно приукрасила какие-то слова Вашей сестры о Вас. Поэтому имеет смысл встретиться с кем-то еще из Ваших занкомых-друзей и вызвать на откровенный разговор. Если информация подтвердится - дать понять сесте почему именно Вы не хотите с ней больше общаться и следовать первому варианту.

Если никто из Ваших знакомых слова подружки не подтвердит - делайте вывод о такой "подружке" сами.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilon

а вот с сестрой она не хочет видеться,так же как и я.

Как бы не мама со своими истериками, может и я на год другой отстранилась бы от общения, а там глядишь и рана заживёт.

Mariya

Думаю, на родственных посиделках имеет смысл вести себя приятельски-отстраненно,

Она лезет ко мне с разговорами, а мне противно на неё даже смотреть, ведь то что она сделала это самое настоящее предательство. И если предавшего мужа (как бы не было тяжело) ещё можно послать и найти себе другого, то с сестрой такой номер не пройдёт.

подружка сильно приукрасила какие-то слова Вашей сестры о Вас.

нет не приукрасила, она ведь и маме похоже это говорила, до меня только сейчас дошло. Мама как-то раз спросила с кем я сейчас дружу, но тогда я не придала этому значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

А как вы можете исправить ситуацию?Ума не приложу.Сказать,сестренка хватить гнать на меня,и она тут же прекратит,одумается,вряд ли.

У человека явно цель есть,а может когда все думают что вы падшая женщина,глядишь и ей легче.

Зависть-страшное дело.

мама, которая уверенна, что чтобы не случилось близкие родственники не должны ссорится и должны всё прощать

Умиляет просто.Скажите,что вы ее простили,пусть маме будет легче.А сами,ну не знаю,я со своей не общаюсь уже 4 год,и знаете мне хорошо.Лучше так,чем с такой предательницей общаться и тем более помогать.

Человек,которого я всю жизнь искренне любила,та которая для меня была примером,оказалась последней тварюгой,прощать,нет не хочу.Примирение отчасти возможно,если она придет просить прощения у меня и у матери,в конце концов,почему меня и вас это должно беспокоить,мы же не распускаем грязных сплетен и не предаем.

Вообщем,пусть вариться она в своей каше дальше.А вы нучитесь не обращать внимания на такие вещи,как сплетни.Вас увидели,вы в отличной форме и все у вас хорошо,и поверьте это знают уже все подруги,новости быстро разлетаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она лезет ко мне с разговорами, а мне противно на неё даже смотреть, ведь то что она сделала это самое настоящее предательство. И если предавшего мужа (как бы не было тяжело) ещё можно послать и найти себе другого, то с сестрой такой номер не пройдёт.

Так и скажите ей: "Ты мне неприятна. Простить тебя не могу. Видимость общения поддерживаю только из-за мамы, а посему - не лезь ко мне с разговорами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же ситуация! Моя сестра рассказывает обо мне непонятно что. Что я не воспитываю детей. пьянствую, гуляю по кабакам, хочу подарить ей детей...Что муж у меня такой и сякой... Пересказывать все нет сил.

Я вначале обижалась, хотела сказать ей. Но это значило - предать тех людей, которые рассказали мне это. Сдерживалась.

А теперь мне все равно. Я дружу и общаюсь с сестрой по телефону(мы живем в разных городах МО). Мне плевать на эти сплетни, пусть они не имеют ничего общего с действительностью. Люди кругом тоже не дураки, все понимают. Она иногда проговаривается, а люди удивляются:"Это с каких же денег твоя сестра, которой по твоим словам на хлеб не хватает, купила видеокамеру..."

Моя подруга работает вместе с моей сестрой и все мне передает. В моем родном городе тоже слухи разные ходят.

Я простила ее, с меня не убудет. Даже говорить ничего не стану. Чем больше мы прощаем людям, тем больше простится нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Машер

пока жили вместе с сестрой, были первыми врагами. Но свои сплетни обосновывала так: "Не могу допустить твоего падения в пропасть жизни" хотя ничего из ряда вон выходящего не происходило. Но как стали жить отдельно и далеко (я вышла замуж и переехала) стали роднее некуда, но когда встречаемся более чем не день, всё возвращается на круги своя.

Вовод: любовь родственников измеряется расстояниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша сестра откровенно вам завидует. Считает что вы удачливее ее, что у вас все лучше складываеться. Пусть распускает сплетни, а вы пожалейте ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna, Mariya, Allina ,Машер,Ультра

Девчонки, спасибо вам огромное за поддержку, у меня прямо камень с души упал, я на эту ситуацию другими глазами взглянула. Она похоже и правда завидует, потомучто при каждом удобном случае говорит мне, что она больше получает (хотя знает, что я работаю не из-за денег), хвастает своими нарядами и т.д.

И я приложу массу усилий, чтобы не вцепиться ей в физиономию, когда нас пригласят на родственное сборище. Может и действительно ей становится легче от того что она меня поливает грязью, возвышаясь в соих глазах, и говорит моим подругам, чтобы те мне не звонили и со мной не общались, потому что меня кроме бутылки ничего не интересует (хотя знает, что я не пью).

Пусть переманивает моих подруг, настоящие всё равно никуда не переманятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть переманивает моих подруг, настоящие всё равно никуда не переманятся.

Никуда они не переманятся.Вот к примеру ваша реакция на подобное сообщение о хорошо знакомом человеке,что он опустился,пьет,бомжует,наверное вы захотите эту информацию подтвердить или вообще мимо ушей пропустите,но вариант тут же безоговорочно поверить не пройдет.

И я приложу массу усилий, чтобы не вцепиться ей в физиономию

Согласна,вцепляться последнее дело.Придите туда самая красивая и веселая,не дайте человеку ликовать,что она вам жизнь подпортила или хоть одна из ее сплетен верна.Рассказывайте,хвалитесь в меру,в конце концов сделайте вид что безумно рады видеть ее,это обезоруживает.Маму заодно порадуете.

А в остальном,если нет у человека больше шанса самоутвердиться,ну пущай плетет дальше,только вот все возвращается и Бог все видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Думаю раз эта девочка попросила её не "сдавать" значит на публичное разоблачение не согласится.

А вы не думали о том, что подруга часть придумала? Поэтому боится разоблачений.

Моя сестра сказала маме, что я в какой-то ситуации показала, что она (сестра) никто... Мама ей не поверила и сказала: моя дочь на такое не способна...

Вот что интересно : сплетни потому и живучи, что есть люди, готовые верить и дальше передавать как в "глухом телефоне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×