Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

Может и действительно ей становится легче от того что она меня поливает грязью, возвышаясь в соих глазах, и говорит моим подругам, чтобы те мне не звонили и со мной не общались, потому что меня кроме бутылки ничего не интересует (хотя знает, что я не пью).

Меня вот что смущает: сестренка ваша поливает вас грязью, причем абсолютно не боится разоблачения. Веть это же запросто можно проверить - пропащая вы алкоголичка или нормальная женщина. Для этого достаточно просто разок заехать к вам в гости. И вообще, за себя скажу: если мне кто-то скажет, что моя подруга спилась, то я не поверю словам, а приеду к ней и проверю. Я думаю, что и многие ваши подруги тоже. Так что на этот счет не волнуйтесь.

И вообще, мне показалось, что ей будет морально легче, если она разрушит вам жизнь. Отсюда и заигрывания с вашим мужем, и сплетни. Переделать ее не получится. Ссориться - тоже себе дороже, да и маму пожалеть надо. Просто сведите общение к минимуму, не допускайте ее в свою жизнь. Ограничьтесь семейными посиделками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка! Хорошо, что вы, побеседовав с девочками, нашли причину поведения вашей сестры - зависть вам.

А давайте попробуем посмотреть на вашу ситуацию еще одним взглядом?

К примеру, почему вы, даже очень обидившись на сестру за наговор, не решили прийти к ней и не сказали:

-Сестренка, теперь мне расскажи, какая я пьяница и заодно назови адреса, где я пью и с кем.

Понятно, что ваша мама переживает, ведь ее две дочуры не могут найти общий язык и не чувствуют кровного родства, не стоят друг за друга горой. И любой матери хочется быть уверенной, что девочки поддержат друг друга в трудную минуту. А вы обе не стремитесь к общению: одна якобы завидует, другая якобы обижается на завидки... unsure.gif

Вдруг догадается откуда ветер дует и той девчонке влетит.

А почему девушка боится испортить отношения с вашей сестрой? Она же не её подруга, а ваша! К тому же, настоящие подруги, простите, потому и подруги, что тут же оборвут поток лжи и наговора. А не будут передавать по цепочки заведомую ложь, не будут расстраивать дорогого человека.

Неужели ваша подруга с вами так редко общается, что не смогла оборвать вашу сестру, тем самым заставив ту замолчать! Кстати, подруга бы этим самым доказала свою преданность вам.

Думаю раз эта девочка попросила её не "сдавать" значит на публичное разоблачение не согласится.

eek.gif Странно читать подобное про ...подругу. Если бы она не хотела вас расстраивать, то не носила бы эти сплетни и пожалела ваше самолюбие. Так друзья не поступают.

А вот это вообще не поняла. Это как?

она ведь и маме похоже это говорила, до меня только сейчас дошло.

(хотя знает, что я не пью).

Так и мама же знает, что вы не пьете! Неужели и мама верит сестре?

Я бы посоветовала перчитать пост Allina, у которой есть вот это:

Я простила ее, с меня не убудет. Даже говорить ничего не стану. Чем больше мы прощаем людям, тем больше простится нам.

Подумайте! Не ожесточайтесь, не делайте свою жизнь из-за ерунды (сплетни - такая мелочь) хуже, к тому же только вы знаете, какая вы на самом деле. И уж точно, не нужно никому доказывать свою порядочность.

Пусть другие докажут вашу непорядочность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

Придите туда самая красивая и веселая,не дайте человеку ликовать,что она вам жизнь подпортила или хоть одна из ее сплетен верна

Именно такая и прихожу. Выгляжу я очень хорошо, видно что не пьющая,

но мои давние знакомые не видят меня сейчас. я переехала в другой район.

сделайте вид что безумно рады видеть ее,это обезоруживает. Маму заодно порадуете.

Вот это не знаю на сколько выполнимо, притворять я не умею.

Луковичка

А вы не думали о том, что подруга часть придумала? Поэтому боится разоблачений.

Нет не придумала, но бояться у неё есть причины( в конце поста напишу)

Лианна

Для этого достаточно просто разок заехать к вам в гости.

Это как с ревизией что ли? blink.gif Нет, без приглашения она не посмеет, а приглашать её я не буду.

Просто сведите общение к минимуму, не допускайте ее в свою жизнь

Я так и сделала, а она маме начала жаловаться, мам в свою очередь на меня давить. Замкнутый круг.

Анюточка

не решили прийти к ней и не сказали:

-Сестренка, теперь мне расскажи, какая я пьяница и заодно назови адреса, где я пью и с кем.

Она не в курсе, что я знаю.

А почему девушка боится испортить отношения с вашей сестрой? Она же не её подруга, а ваша!

вот в этом ещё одна загвоздка, дело в том, что живя с сестрой в одной квартире мы волей-неволей передружились с подругами друг дружки и моя

подруга (которая мне это рассказала) позвала мою сестру в крёстные матери к своему ребёнку( я не крещёная, меня было нельзя).

Как она теперь будет ссорится с моей сестрой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка! Вы не обижайтесь, но это уже и правда мексиканский сериал в детском саду.

подруга (которая мне это рассказала) позвала мою сестру в крёстные матери к своему ребёнку( я не крещёная, меня было нельзя).

Как она теперь будет ссорится с моей сестрой?

Честно, трудно понять, как можно брать в крестные матери (мать духовная, та, которая будет поддерживать своего крестника и учить уму-разуму) женщину, замеченную на лжи? eek.gif

Вот здесь у вас путаница и начинается в оценках: все друг друга покрывают, прикрывая собственный зад. Ну нельзя же требовать искренности от кого-то, оставаясь самим не искренними...

Если обидела вас своей резкостью, сразу прошу извинить. Но эти факты лежат на поверхности и их нужно озвучить, хотя бы здесь, в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не в курсе, что я знаю.

И долго Вы собираетесь так жить?

Я так и сделала, а она маме начала жаловаться, мам в свою очередь на меня давить. Замкнутый круг.

Делать вид, что ничего не происходит, общаться только по настоянию другого человека, бояться

но бояться у неё есть причины
. И как Вы представляете себе выход их этого замкнутого круга? Вы просите совета, как, не зная что. Сначала определитесь, что Вы хотите, потому что сестра сама так себя вести не перестанет, и Вам придется либо жить так всю жизнь, либо не прятаться за отговорки и разобраться с сестрой в открытую. А то получается, что сестра про Вас сплетничает, а потом вы встречаетесь ка ни в чем не бывало и мило беседуте. А что у Вас там внутри все переворачивается со стороны не видно, Вы же не прозрачная, и всех все устраивает. В том числе и Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне позиция ALLINA непонятна: сестра за глаза грязью поливает, а в глаза - родная душа. Ваше счастье, конечно, что Вы можете так воспринимать спокойно, но на такое мало кто способен. Я таких людей, как эти сестрицы терпеть не могу, это называется змея полколодная.

Что посоветовать и не знаю, с посторонним человеком можно перестать общаться, а тут сестра все же. Но сама я точно бы долго не выдержала - попросила бы у нее объяснений. Наверное, если она одной подруге о Вас гадости говорит, то и другим тоже, так что вряд ли она вычислит, кто ее сдал.

Так и сказать ей - ты же всем наврала, вот и до меня слухи дошли, а от кого неважно, важно как ты, дорогая, мне и маме нашей это объяснишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

как можно брать в крестные матери (мать духовная, та, которая будет поддерживать своего крестника и учить уму-разуму) женщину, замеченную на лжи?

Либо она тогда не трепала, либо моя подруга не догадывалась, что сестра врёт. У моей сестрицы есть такой дар, она так мастерски прикидывается несчастной, что у окружающих слёзы в три ручья текут от жалости.

Вот подружка видимо и повелась на её разговоры, что я сестру бросила,

не помогаю ей (у нас машина и по словам сестры я её должна возить) и

алкаши ко мне толпами ходят и т.д. Только вот несовпадение какое-то как

же я и мой муж, находясь в вечно пьяном угаре, за руль садимся? g.gif

katakomba

А что у Вас там внутри все переворачивается со стороны не видно, Вы же не прозрачная, и всех все устраивает. В том числе и Вас.

Нет, не устраивает меня это, я потому и написала, что может кто-нибудь сталкивался с таким же поведением родственников(когда сестра врёт, а мама запрещает с ней ссорится). Еслибы не мама, то я вообще не общалась бы со своей сестрой, но ведь она жалуется на меня маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не устраивает меня это, я потому и написала, что может кто-нибудь сталкивался с таким же поведением родственников(когда сестра врёт, а мама запрещает с ней ссорится).

Но Вы ни разу не спросили, что делать? Ни разу не предложили свой вариант решения проблемы. Вы просто жалуетесь и ждете, что Вас утешат. Я делаю вывод, что Вас эта ситуация устраивает, просто для полного счастья Вам не хватает еще и сочувствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сестру выяснили... А вот что касается мамы.... Очень странное поведение. Вместо того, чтобы поговорить с сестрой и попробовать старшенькую наставить на путь извинений - маме проще, чтобы вы сделали вид "у нас все хорошо". И совершенно неважно, что старшая врушка - к тому же порочит честь сестры, а младшая с ног до головы в грязи - главное, улыбайтесь друг другу! Чтобы маме было хорошо! Зачем разбираться в конфликте? Зачем искать причины? Просто любите друг друга при маме, а чувства ваши истинные нафик никому не нужны!

При решении каких-то конфликтов - я встаю только на ту сторону, чья по моему мнению невиновна. И аргументирую это. Неважно - дочь ли жалуется на жену отца (не всегда, кстати, справедливо жалуется). Или родная мама. И мне не нужны образцово-показательные отношения - ни в каком виде. Но ребенок мой научился просить прощения и у меня, и у подружек. Потому что я смогла ей донести, что в этом сила (попросить прощения, когда ты не прав). И более того - это очень полезно знать, что не все кругом виноватые, а ты тоже бываешь не прав. Пригодится в жизни.

У вас в семье, видимо, процветает другая тактика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katakomba

Но Вы ни разу не спросили, что делать?

Спрашиваю: что мне делать, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?

Ни разу не предложили свой вариант решения проблемы

Были бы варианты, не стала бы я тогда всё это писать, нет у меня вариантов.

Вы просто жалуетесь и ждете, что Вас утешат

Вот здесь Вы правы на все 100, мне очень нужны сейчас утешения и слова поддержки. Меня предали, понимаете, и не мужик, которого послать на три буквы можно, а сестрёнка родная. Мне больно и обидно, не могу с эмоциями справиться. Я ведь была уверенна, что она самая близкая моя подруга на всю жизнь, что меня кто угодно может предать, но не она. А вышло наоборот.

Тория

не все кругом виноватые, а ты тоже бываешь не прав.

Боюсь, что виноватой она себя не ощущает и следовательно извиняться ей не за что.

А вот что касается мамы.... Очень странное поведение

Мне тоже не очень понятно. Я ей сегодня позвоню и деликатно спрошу о

своих догадках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не очень понятно. Я ей сегодня позвоню и деликатно спрошу о своих догадках.

Ну уже хоть что-то.

Чтобы маме было хорошо! Зачем разбираться в конфликте? Зачем искать причины? Просто любите друг друга при маме, а чувства ваши истинные нафик никому не нужны!
Если принять это как данность,
Спрашиваю: что мне делать, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?

начните "предъявлять" матери за поведение Вашей сестры, так как если маме надо, чтобы Вы с ней общались, то пусть мама тогда и несет ответственность за поведение второй дочери. Я так понимаю, что с мамой поговорить Вам проще, чем с сестрой, вот и начните с этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katakomba

начните "предъявлять" матери за поведение Вашей сестры,

Лишь бы только она опять не начала хвататься за сердце и говорить:"Девочки, вы меня убиваете!" После таких слов никая конструктивная беседа не получится sad.gif

И ещё меня очень беспокоит тот факт, что сестру я увы потеряла. Не смогу я

делиться сокровенным с человеком, который чтобы заполучить себе побольше друзей ходит по головам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

А меня в Вашем посте озадачило вот это

она его зазывала курить, когда я просила его курить поменьше и то что в брачную ночь он пошёл не ко мне в койку, а провожать мою сестру до дома 

Ваш муж как овца на заклание.Сестра им вертит как хочет , а не Вы. Я бы Вам посоветовала и с этой стороны подстраховаться. Тем более , что она сейчас в активных поисках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬДАРАДА

Ваш муж как овца на заклание.Сестра им вертит как хочет , а не Вы.

Это довольно давняя история, он тогда был молодой и не умел огрызаться.

Мама попросила проводить сестру, а он не смог отказать новоиспечённым родственникам. Хотя, конечно, сестрица могла бы и пораньше уйти, ведь

её свекровь со свёкром утащили её пьяного мужа. Чего она выжидала? g.gif

Муж мой теперь её ненавидит, считает конченой дурой, которая не смогла

построить свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы только она опять не начала хвататься за сердце и говорить:"Девочки, вы меня убиваете!" После таких слов никая конструктивная беседа не получится 

В общем, сестра на Вас ездит, мама приступы из себя корчит, в хорошей семье живете. Как бы ни было страшно и противно, надо или ставить всех на место открытым разговорм, либо терпеть и жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katakomba

мама приступы из себя корчит,

Звонила маме, она сказала что в понедельник была на похоронах(какой-то

родственник отчима умер) и я не смогла с ней поговорить на нужную тему.

И вообще мне кажется, что это не телефонный разговор. Или я трусиха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я трусиха?

Это называется не трусость, а нежелание принимать на себя ответственность, Вы знаете, что если Вы начнете разговаривать, это будет неприятно, поэтому Вы просто как маленькая девочка пытаетесь спрятаться от проблем и делать вид, что все и так пройдет. Только в этом случае все равно Вы ответственны за ситуацию, потому что развивается она так только потому, что Вы сами это допускаете. Вы прекрасно знаете, что изменить ситуацию - в Ваших силах, но придумывате тупые отговорки, чтобы так не делать. Не буду искать цитаты, что там девочке какой-то попадет (как, интересно, сестра ей по попе настучит) и т.д.

А, вот, еще на трусость списывате, мол, это не от меня зависит, я такой родилась... Чушь все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Мама, очевидно, больше тяготеет к старшей дочке - несчастной и с несложившейся жизнью? А посему - будь она хоть распоследней заразой - конфликты должны регулировать именно вы. Потому что старшей и так не очень весело живется...

Сочувствую. Может, не всё потеряно и вы сможете донести до мамы мысль, что родство здесь не при чем. Человек поступил гадко, а следовательно именно он должен думать о том, как бы разрешить конфликт. Было бы хорошо, если бы и вы пообщались с сестрой. Спокойно и с целью узнать подоплеку ее фантазий. Если это обыкновенная зависть (мамочка, а как же кровное родство?) - то совет только один - разводитесь с мужем, ищите работу уборщицы и тогда все будет ОК! Или настраивайте личную жизнь сестры (хотя зависть, как правило, не лечится и муж у вас всегда будет лучше, а количество микроволновок в доме больше biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Мне кажется что проблема в Вашем восприятии сплетен.

Я бы не стала слушать вранье про себя а про подруг тем более.

Что за подруга у Вас? Мало того, что слушает, так еще и разносит сплетни.

А Вы все близко к сердцу принимаете. Не зацикливайтесь. И с мамой не надо объясняться по этому поводу. А вдруг правда прихватит сердце? Потом корить себя будете.

Мой совет: не раздувайте кадило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katakomba

Вы знаете, что если Вы начнете разговаривать, это будет неприятно,

Это маме будет неприятно, мне уже гаже некуда.

Вы прекрасно знаете, что изменить ситуацию - в Ваших силах,

В моих силах только по башке сестрице надавать, либо фигурально, либо натурально, но проблема от этого не перестанет быть проблемой, потому что это предательство, его "обратно не засунешь" hmm.gif

что там девочке какой-то попадет (как, интересно, сестра ей по попе настучит)

Если я всё выскажу сестре, то она поймёт кто про неё рассказал. Сестра моя крёстная мать её сына, девушка не хочет ссориться с крёстной своего ребёнка.

Тория

Мама, очевидно, больше тяготеет к старшей дочке - несчастной и с несложившейся жизнью?

Вы прямо в точку попали. Сестра моя всю жизнь была "несчастной и обделённой" и мама ей сумки с едой тащила и денег всегда давала,

даже заставляла меня стипендию ей отдавать, хотя сестра была замужем и на водку её мужу хватало, да и на машину с ремонтом тоже.

А посему - будь она хоть распоследней заразой - конфликты должны регулировать именно вы.

Я их должна "заминать", будто у меня нет гордости. Мама так и говорит:

"Будь выше этого"

Может, не всё потеряно и вы сможете донести до мамы мысль, что родство здесь не при чем. Человек поступил гадко, а следовательно именно он должен думать о том, как бы разрешить конфликт.

Постараюсь, когда у неё душевное равновесие в норму придёт (после похорон)

разводитесь с мужем, ищите работу уборщицы и тогда все будет ОК!

Кстати, достаточно будет развестись, она так меня поддерживает, когда мы ссоримся, будто радуется, что вновь меня обрела что ли(?)

А.С., Питер

Мне кажется что проблема в Вашем восприятии сплетен.

От части и эта проблема присутствует, надо мне успокоиться и переварить всю информацию которую я получила в этой ветке.

_________________________________

Огромное всем спасибо за советы, вы мне очень все помогли. Я смогла выговориться, ведь больше мне не с кем это обсудить. Спасибо, дорогие мои форумчане notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

А я все-таки не понимаю, почему бы Вам не пойти к сестре и не разобраться в этой истории. Ведь если она действительно РАСПУСКАЕТ СПЛЕТНИ, а не просто рассказала своей куме (и Вашей подруге) по секрету, что вы - алкоголичка и т.д., то Вам это кто угодно мог рассказать. Разве нет? И совсем не обязательно, чтобы эта девочка вообще фигурировала. Не называйте имен, просто скажите: мне рассказали, в чем дело?

Что-то у Вас история какая-то мутноватая, все всем все говорят, но по большому секрету.

А маму вообще не посвящайте, разбирайтесь "мимо нее".

А потом, когда все выясните с сестрой лично, будет ясно, что делать дальше и стоит ли посвящать маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сестрой не виделась 8 лет. И в общем-то не сильно поэтому поводу переживаю. Мы с ней никогда не были близки, мне за нее нередко попадало. У нас разница 5 лет. Интересов общих никогда небыло. Да и с мамой особои близости нет. Созваниваемся раз в неделю, видимся раз в год. Мне хватает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с сестрой не виделась много лет, как только мама умерла.

Сестра - бизнесвумен, панически боялась бедных родственников: а вдруг денег запросят...?dulya.gif

Или на наследство мамино будут претендовать?

Но мама завещание на меня оставила.

Через полгода сестра прибежала ко мне плакать о маминой несправедливости.

И я отказалась от завещания в пользу сестры, на тот момент ей нужнее было это наследство.

Получив наследство, сестра перестала мне звонить и общаться!

Я очень переживала!

Я все время ждала, что она когда-нибудь вспомнит, что у нее есть я.

Вспомнила она через 10 лет!

Как то я пришла посетителем в ее очень дорогой и престижный ресторан с иностранными друзьями.

На следующий день сестра тут же позвонила.

И стала только жаловаться, что дочь ее дура, муж алкоголик!

Но как общаться? Искренность у меня пропала.

Мы за эти 10 лет стали чужими! excl.gif

А живем в одном городе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская не согласна!

У меня все в личной жизни все хорошо!

А вот вопрос о сестре постоянно мучает все 10 лет. lady.gif

И каждый раз очень хочется в отчий дом приехать (сестра там живет), и на могилку к маме вместе сходить.

Поболтать просто так о насущном!

Ведь родственное общение дорогого стоит! console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла отчитаться о проделанной работе по спасению моего душевного состояния. Итак:

1) Я поговорила с подругой на предмет того, что она сама должна вправить мозги моей сестрице т.к. та является крёстной её малыша, иметь в крёстных лживую тварь (это меня Анюточка вразумила, спасибо) не есть хорошо и следовательно это в её (подругиных) интересах присечь ложь.

Подруга дома у меня была и в т.ч. почти без предупреждения (по звонку за 15 мин), кабы я была бы пьяницей, как утверждает моя сестра, то не успела бы ни протрезветь, ни в квартире убраться.

2) Я поговорила со своей мамой, слава Богу выслушала она меня спокойно и более того выянилось, что моя сестра и на моего мужа лжёт, говорит, будто он плохо отзывается о маме. Мама разумеется не поверила т.к. моя сестра и мой муж не видятся годами (только на семейных сбороищах, но там дальше "привет-привет" беседа не идёт) , следовательно наговаривать ему в её присутствии попросту негде. Из чего был сделан вывод, что либо у сестры моей с головой не ладится, либо одно из двух. Поражет её желание всех рассорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×