Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

Гость Далила

Есть сестра. Разница в четыре года.Она младше.

Убила бы её. Такой эгоистки,стервы и мат(простите меня) я еще нигде не встречала. Перед своими друзьями она пытьается меня унизить,перед моими тоже... Таскает мои вещи,вещи матери-хотя у нее гардероб похлеще моего. Постоянно клянчит новые вещи,не обращая внимания на то, что у родителей не так много денег на её прихоти. Стоит купить что-то мне,сразу начинается истерика-вот вы ей все покупаете,а мне ничего! Я от такой наглости просто косею...

Что с ней делать?Говорить уже пробовала. Бить-не помогает... Я её и перед родителями прикрываю(она курит), и перед её же друзьями защищаю, когда они её обижают... Вот только почему она так ко мне относится по свински?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только почему она так ко мне относится по свински?

Это у вас надо спросить, может конфликт у вас какой был.

У меня тоже есть сестра младше на 5 лет. Она замечательная. Я не могу сказать , что у нас всегда были прекрасные отношения. Но после того как от нас ушел отец, мы очень сблизились. Правильно говорят горе сближает. Так вот я ее очень очень люблю.....и стараюсь все ей покупать , что она хочет...и никогда

Стоит купить что-то мне,сразу начинается истерика-вот вы ей все покупаете,а мне ничего!

такого у нас не было...она даже наооброт говорит всегда...мне ничего не надо....

Но как же не надо.она ведь сестра....

Далила

Наверно вам надо все таки хорошо поговорить...вы у нее одна и она у вас...надо всегда об этом помнить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка, я думаю, что именно Вам нужно быть выше всего этого. Воспринимайте эту ситуацию, как испытание. Пройдет совсем немного времени и у сестры пройдет эта блажь.

Моя, знаете, уже как-то меньше стала сочинять. Будьте великодушны! Это так трудно. А лет через 10 ваша сестра скажет кому-то:"Я была такой дурой, болтала про свою сестру всякий бред, а она все мне простила."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Далила

энергетика

Я с ней говорила не раз, это все равно что стучать об стенку... Я её люблю, но её отношение ко мне перебивает всю любовь... Конфликтов у нас не было... Это вообще я должна была быть такой как она. Дело в том что в свое время отец был для меня самым близким и родным человеком, но как то раз я услышала как он говорил маме что вот Света его любимая дочь. После этой фразы я дико возненавидела сестру, но никогда ей ничего не делал... Потом поняла что она не виновата в этом. Сейчас я с отцом вообще не общаюсь, хотя мы живем в одной квартире, но вот сестра мне дорога и я не хочу чтобы она была такой...кошмарной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть младшая сестра, разница у нас 4,5 года. Как я ее в детстве терпеть не могла, мама у нас была райкомовским работником и всегда занята, а мне приходилось вечно ходить с сестрой, если я иду на день рождения к однокласснице - сестра идет со мной, готова была ее убить, все ей всегда разрешелось, а я была контролером. Бились жутко. Когда повзрослели - она ходида за мной по пятам, к парням жутко ревновала. Однажы мы даже гулями 3 - я, мой перень и она.

Сейчас она учится в столице, видимся 1 раз в месяц, но когда видимся ругаемся все равно, но я не представляю, что было бы если бы ее не было. Переживаю за нее очень - называю своим ребенком, вечно с ней вожусь.

Учится она платно, родители тянут как могут, стараюсь и я помогать. Хочется, чтобы она стала достойным членом общества.

Характер у нее ужасный, но каждый из нас индивидуален, надо с этим считаться, у всех свои тараканы в голове, мы ведь тоже не идеальны, родных не выбирают и надо их любить такими, какие они есть.

И я ее люблю, своего Василька. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Первые года три еще будет повод поговорить. А вот когда пройдет лет десять станет «все равно», человек такая скотина, что ко всему привыкает…. Улыбаешься. Любовь просыпается…года черед два.. .засыпает на пару лет…. через час личного общения.

Я ее люблю ......по своему… Она меня....тоже.....

Никакого противоречия.

Вины ее наших отношениях нет, человек она замечательный, сестра золотая (не для меня) – банально и просто – мы разные, не плохие – другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evca я вас поддерживаю.

У меня двоюродная сестра очень переживала, что у нее не было родных сестренки или братишки!

А насмотревшись на неблагодарность моей родной сестры, согласилась, что одному ребенку в семье комфортнее.

И он вырастает без особых "заморочек" своих обязанностей перед кем то, кроме родителей.

И в дальнейшем не обижен судьбой по наследственным тяжбам между близкими родственниками. mad.gif

Но это только мое мнение! Завидую идеальным отношениям между сестрами и братьями! Но, к великому сожалению, не встретила таких! bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бабочка в коконе

Уважаемая Галина Белозуб!

Спасибо Вам за человечные комментарии к письму "Уберите брата!" Мне посчастливилось оказаться старшей в семье. У меня была прекрасная сестренка Юля, младше меня на 5 лет. Я её любила материнской любовью. Играла с ней, могла поменять штанишки. Позже научила её читать, писать, считать.

В первый класс она пошла полностью подготовленной и стала отличницей. В старших классах я научилась шить и сшила её моднючие брючки-бананы со шнурочками на щиколотках, завивала её хвостики, рассказывала про Гребенщикова и Макаревича. Конечно и у нас бывали конфликты, но мама с детства хотела воодушевить меня на любовь к сестренке. "Наша Юля - пушистик! Как мне нравиться как вы ходите взявшись за руки. Вот такие и должны быть сестры - дружные!".

Нас много лет называли сиамскими близнецами - настолько мы были неразлучны. На встречи моих одноклассников мы шли только вместе. Там она была общей младшей сестренкой. На пикниках в её компании была обязательно я. Без меня никуда. Но при этом если у меня была беда, Юля поджимала губы. Если я приду в обновке - как можно носить такое убожество! Но я ничего не замечала, я любила её, и понимала, что прощаю ей то, что другому человеку вряд ли простила бы.

Мне сейчас 38 лет. Ровно год назад у меня упала пелена с глаз. Я поняла, что столько сил отдала эгоистнейшему человеку. Я ведь тоже человек! Почему же никогда ко мне не проявлялось хотя бы часть той заботы и внимания, которое я отдавала ей. Моя душа опустела, у меня ничего больше для неё нет.

13 октября 2006 года наши пути разошлись. Как только я перестала строить отношения, они рухнули в одночасье. Оказывается она не поставила не кирпичика. Сколько я перенесла за этот год переживаний. Сколько невысказанной обиды, невыплаканных слез. Я просто хотела хоть с кем-то поделиться. Услышать хоть одно словечко поддержки. Как это тяжело - ТЕРЯТЬ ЛЮБИМУЮ СЕСТРУ. Моя сестра не читает таких форумов. Она делает карьеру. У неё другая жизнь. Но как же хочется закричать на весь свет, чтобы она меня услышала: Юля, зачем же ты со мной так? Неужели я это заслужила?

В начале сообщения я написала, что мне посчастливилось стать старшей. Это не ошибка. Благодаря этому, я научилась ещё в малом возрасте любить. Поэтому сейчас я сумела построить свою семью. У меня очень любящий и любимый муж уже 17 лет. Двое сыновей.

Ну и на прощанье про моих старшего и младшего.

Приезжаю из магазина: Глебчик (это младший), я тебе тарелочку с Микки-Маусом купила!

А мне! А мне! - кричит старший. Вытаскиваю вторую и вручаю ему. Блаженная улыбочка. - М-м, меня тоже любят!

Вопрос: Сколько лет моему старшенькому? (16 лет, студент 2 курса колледжа, работает по выходным промоутером!) Вот вам и старший!

Не надо учить старшего любить младшего никогда! Просто любите старшего тоже!

Елена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка в коконе

Я ведь тоже человек! Почему же никогда ко мне не проявлялось хотя бы часть той заботы и внимания, которое я отдавала ей.

Елена, мне показалось, что Вы с самого детства приучили сестру к тому, что любят ее. И только ее. Ваши отношения были односторонними: от Вас - к ней. Вы показали сестре только один путь. Наученная с самого детства, она не понимала, что может быть и по-другому, что любовь можно не только принимать, но и отдавать. Здесь наверняка есть и печальная заслуга Ваших родителей. Вы ждали урожая, которого не посеяли.

Да, детей нужно любить одинаково - и старших, и средних, и младших. Но учить их любить тоже необходимо. Не заставлять, конечно, но воспитывать в них отдачу ко всему хорошему, что они получают.

Елена, по человечески, мне очень жаль, что Вам пришлось пройти через такое разочарование. Терять любимого человека действительно тяжело. Терять не физически, а вот так, духовно, или даже душевно. Была родной и любимой сестренкой - а оказалась чужим неприятным человеком. Но никогда нельзя унывать. Самое высокое умение - принимать жизнь. Наверное, нужно просто перешагнуть через это разочарование и боль. Переболеть и постараться отсноситься спокойно.

У Вас есть семья, Вы счастливы в своей семье - это главное. Вы молодец, что построили свою семью, не каждый сможет это сказать.

И еще - наверное, нужно постараться не повторять тех ошибок, расплата за которых очень болезненна.

Пусть это будет уроком.

С уважением к Вам, искренне желаю Вам счастья и мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка в коконе,вы точно описали мои переживания и мою ситуацию с младшей сестрой! throb.gif

Разница только, что я перестала строить наши отношения более 10 лет назад.

И за это время моя обожаемая в детстве сестренка ни разу не вспомнила обо мне!

Ная, я пережившая все то, что и Бабочка в коконе, могу с уверенностью сказать, что невозможно "просто перешагнуть через это разочарование и боль. Переболеть и постараться отсиноситься спокойно".

10 лет боль не то что не утехает, но еще становится болезненее!

Да, у меня есть семья, и я счастливы в своей семье. И семья меня поддерживает!

Много книг перечитала по психологии, пытаясь выйти из боли!

Да куда там: нанесенная сердцу рана предательством сестры не заживает до сих пор! boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бабочка в коконе

Когда я попыталась письменно рассказать о своих отношениях с Юлей, то поняла одну важную вещь (как полезно писать письма!). Я попыталась мою материнскую любовь к сестре перевести в плоскость сестринской любви (т.е. сделать её более равноравной). Таким образом я лишила человека того, к чему её приучила с рождения (Мы в ответе за тех, кого приручили!). Представляете, она ведь расценила моё поведение как предательство, как будто мама бросает своего малыша. После этого мне стало понятно её поведение, её бойкот, её хлопнувшая дверь. Но конечно, возвращать старое я не хочу и не буду. Если ей хватит ума "перезаключить" со мной отношения уже на новом уровне развития, я буду рада. Но очень мало в это вериться. Я хочу обратиться ко всем старшим сестрам. Мы не обязаны отдавать себя младшим, это обязанность наших родителей - отдавать себя своим детям. Мы же должны сберечь это чувство для своих детей, своих внуков. С сестрами же надо держать ухо востро: если чувствуете, что отдаете отношениям больше, чем они, обязательно сдерживайте себя, даже если сердце очень хочет сделать добро. Иначе, развратите ей душу. А значит потеряете её обязательно. Ведь человек не научиться дружить, и в этом будет и Ваша вина. Кстати, у моей Юльки подруг, к сожалению, нет. (Но у неё другие ценности - карьера.) Ная, спасибо Вам за добрые слова. Спасибо, что есть такие чудесные люди, которые встречаются в газете "Моя семья".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас с сесрицей отношения - жопа жопная.

В связи с тем, что родился больной мальчик (наш внук) она окрысилась окончательно.

На звонки не отвечаю. Очень неприятно на себя ведро помоев принемать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка в коконе!

Понимание приходит лишь с годами и возрастом!

А в детстве мы выполняем обязанности, наложенные на нас родителями.

В том числе и по "патронажу" младших сестер и братьев.

Поэтому давайте переадресуем ваше предложение родителям!???

И добавлю, чтобы дети были дружны в последующей жизни, научите их дружить и любить! bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая многие сообщения лишний раз убеждаюсь, как мне повезло с сестрами.

У меня две старшие сестры, и отношения всегда очень добрые. Особенно повезло со старшей сестрой. С радостью - к ней, с проблемой - тоже к ней.

Так получилось, что нас с средней сестрой замуж по второму разу она выдавала (в смысле подготовки, готовки, написания сценария, проведения самой свадьбы...), и рука у неё,ттт, легкая. Мы с моим скоро уже пять лет как вместе, красотища. С сестрой никогда не скучно, будь моя воля, я бы каждый день к ней ходила просто поболтать, но у неё очень много времени забирает работа, плюс обчественные нагрузки, плюс группа которую она ведет, плюс свое хобби вне дома. Вот так. thumb_yello.gif

Даже если средняя сестра прочтет сообщение, не обидится, т.к. мы действительно любим свою сестру. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлмаузКампыр clap_1.gif

У меня такие отношения были не с родной, а с двоюродной сестрой!

С ней было так тепло и хорошо! Я ее очень любила!

В марте этого года она умерла и я осиротела!

А родная сестра, к сожалению, оказалась чужой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть страшая сестра по отцовской линией... Не виделись с ней в лучшем случае лет 10.... Порой, конечно, хочется найти её... пообщаться.. Но... только порой....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три сестренки....все двоюродные, одна старшая, две младшенькие...

У старшей, и у той, что из них средняя, я была свидетельницей на свадьбах...очень было приятно, что именно мне доверили они эту почетную роль...Со старшей нас всегда разделяло пару сотен киллометров, вот и сейчас они с мужем (он военный) мотаються по военным частям...да и характеры у нас совершенно разные....а с той, которая помладше и у которой я тоже свидетельницей была, у нас характеры похожи, любим очень друг друга...надеюсь, что наша дружба будет тольо крепнуть с годами

самая младшая еще ребенок, ей 10 лет...но она очень избалованная девочка...не сказать, что я ее не люблю...нееееет...просто немного поменьше, чем ее старшую родную, а мою младшенькую сестричку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Найти и познакомиться возможно и стоит, а вот воспитывать - не нужно, не благодарное это дело.

Я папашу своего лет 12-ть не видела. В прошлом году нашла, у меня два сводных брата. Но с папашей мы так и не общаемся, может через время с братьями буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня замечательнейшая сестра и братик тоже очень чудесный - и отношения у нас nnn очень хорошие -мывсе очень дружные! И всегда друг друга поддерживаем! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как все-таки правильно воспитать детей, что бы не они не выросли чужими, вот тут многие пишут о том, что старшие сестры заменяли маму и поэтому нет отношений – может быть.

Хотя отношений может не быть и когда маму заменять не надо. Наша мама очень переживала, что рождение второго ребенка лишит детства первого. В итоге уже много лет она несет крест вины перед старшей сестрой искупая мое рождение. Какие пеленки, уборка в доме, прогулки с коляской об этом даже речи не шло, вот когда подрастет, может быть…

Не могу сказать, что у нас были плохие отношения, я обожала ее, она любила меня как свою самую забавную куклу (в детстве я действительно походила на куколку – спокойная, улыбчивая, тихая, яркая, хорошенькая, без внешних уродств и нервных проблем): с удовольствием рассказывала мне о взрослой жизни (у нас почти десять лет разницы), просвещала, советовала в личной жизни, направляла, управляла, но вот замечала ли что я живой человек…. Думаю для нее я до сих пор ЕЕ кукла.

Где-то там же вырос ее ребенок, с рождением которого я получила свой опыт пеленок, прогулок и т.д., вот только никому в голову не приходило, что меня «лишили детства», впрочем я и сама особо над этим не задумывалась.

Внешне у нас с ней отличные отношения, мы ведь не ссорились, никаких проблем нет, всего лишь расстояние, много-много часов пути… Встречаемся пару раз да пару лет, она говорит о себе, довариваемся звонить, чмок в воздух около щеки на прощание и тишина…

Она никогда не звонит – дорого. Я никогда не обижаюсь, когда она год за годом извиняется, что забыла: о моем дне рождения, купить подарок (шесть лет подряд), номер телефона, приехать как договаривались, получая поздравления, упомянула, что курс упал и присланная мной в подарок сумма получилась меньше чем в прошлом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем единственные дети в семье. Нет двоюродные есть, но...

Разница между старшим и младшим нашими сыновьями чуть больше 3 лет. Знаете, всякле бывает: и ругаются и дерутся, но они друг за друга горой. Не дай Бог, случись что и один встанет стеной на защиту другого, даже если секунду назад разругались "вдрызг". Такие случаи бывали, и я в этом убедилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леся27

И у меня очень замечательная сестра. Она меня младше на 3 года. В детстве как обычно бывает и дрались и ругались, но всегда быстро мирились. И сейчас мы с ней постоянно созваниваемся. Видемся не очень часто, может раз в месяц. Я всегда сокрушаюсь, ну почему у меня нет подруги так похожей на мою сестру. ЮЛЯ я очень по тебе скучаю. И глядя на наши с ней отношения мне хочется родить еще одного ребенка. Если решусь обязательно сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бабочка в коконе

АлмаузКампыр!

Ты ничего не пишешь о том, а что ты сделала хорошего своей сестре. По-моему у тебя ситуация аналогичная моей. Только ты - сторона берущая. Задумайся.

С сестрой никогда не скучно, будь моя воля, я бы каждый день к ней ходила просто поболтать

Была бы твоя воля, ты бы её просто скушала. А ты ей день рождения по своему сценарию не проводила? Нет? То-то же. Так что не надо здесь хвалиться. Ваши отношения - это целиком заслуга твоей сестры.

raduga!

Но ведь время не воротишь впять! А родители не святые, они ведь тоже люди со своими ошибками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка в коконе

Только ты - сторона берущая.

А с чего, уважаемая, вы взяли, что я сторона берущая? Я сестрой хвалилась,а не тем, как много я для нее сделала.В любое время суток мы с средней сестрой срываемся с места в карьер если мы нужны нашей старшей.Мы всегда поддерживаем друг друга, и в наших отношениях, уж поверьте, нет берущей стороны.

А ходить к сестре каждый день... Во первых - любой человек имеет право на отдых после работы, во вторых - и у меня, и у моих сестер весь день буквально расписан по минутам, в третьих - у каждой из нас своя семья, члены которой тоже требуют к себе внимания, так что при всем желании , каждый день видеться мы не можем.

И вообще, нечего на меня бочку катить не разобравшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка в коконе

АлмаузКампыр

Выяснять отношения в ветке - это не лучший способ вести дискуссию... brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×