Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

Саня

Старшая я, и у нее как раз нет ничего того, что есть у меня.

Ну тогда вариант ее размышлений как младшей сестры: Она старшая, у нее все давно есть, а у меня ничего нет. Это несправедливо, я ведь не виновата, что позже родилась. И почему у нее все получается, а у меня нет?

Она вполне так может думать. Соревновательный момент между сестрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, а диктофон вы мужу подложили именно из-за слов сестры? Или сами что-то подозревали? Ну вы определитесь для себя, кто больше достоин доверия - сестра или муж, и от этого пляшите. Либо продолжайте следить за мужем, либо сведите общение с сестрой к минимуму и обрывайте все разговоры на тему ваших отношений с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Благодаря сестре blush.gif. На остальные я могу закрыть глаза, потому что мы когда начали встречаться, девушки пытались меня просветить laugh.gif. Однако ни одна история не подтвердилась. Я мнительный человек.

Некоторые просили сделать ребёнка music_whistling.gif, а претензий иметь не будут. Он, естественно, отказался. Никто не верил, что у нас любовь и мы поженимся. Даже мои родители.

Если бы я знала что-то наверняка про её парня, я бы не стала говорить. Какое я имею право лезть в чужие отношения?

Я допускаю, что есть люди, которые считают обязанными доложить, но сестра... Да ещё откровенную еренду...

Диктофон. Просто надоело дурой выглядеть в ее глазах. Сунула ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диктофон. Просто надоело дурой выглядеть в ее глазах. Сунула ей.

Вы меня, конечно, извините, но по-моему вы всё равно не очень умно выглядели. Почему вы вообще позволяете ей лезть в ваши отношения? Ну ладно, сказала она вам про якобы измену мужа, вы приняли к сведению, подложили диктофон. Но ей-то зачем потом "сунули"? Вы ведь не обязаны ей что-то доказывать! Даже если ваш муж вам изменяет, это её никаким боком не касается. Может у вас взгляды такие демократичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Да, вы наверно, правы... У меня какое-то дурацкое ощущение, что я перед всеми виновата и всем должна. Поэтому и оправдываюсь перед ней.

Я зависима от чужого мнения и боюсь осуждения, неправильного мнения о себе и своей семье.

Сама устала так жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой довольно ровные, прохладные отношения.

Я родилась, когда Наташе было 13 лет, от маминого второго мужа, а Наташа-от первого. Соответственно, ее заставляли со мной сидеть, водить в садик. Любви особой она ко мне не испытывала, думаю, так как и отца моего терпеть не могла. Когда я выросла, мы вроде дружили, я уходила к ней, когда ругалась с мамой. Но всегда я чувствовала, что она как бы недолюбливает меня, что ли...

Она очень любила в компании гостей, на семейных праздниках, начать рассказывать, какой у меня характтер жуткий, любимая фраза была:"Муля, ты такое г..но!" blink.gif . Типа, шутка такая.

В довершении ко всему, на моей свадьбе она напилась и стала говорить, что мужа я себе нашла никакого, бедного, без родителей. "За кого мы нашу красавицу отдаем, ей минимум олигарх нужен!". И все это очень громко. После этого я с ней поругалась. Мы не разговаривали почти два года. Она даже не извинилась за эти слова, а маме говорила, что она себя виноватой не чувствует.

У нас родился сын. Когда ему было 6 месяцев, под давлением мамы, которая очень хотела нас помирить, я на день рождения сестры ей позвонила сама, предложила мир, поздравила. У них с мужем нет детей и мне стало жаль ее, ведь она передавала подарки Савушке, хотела посмотреть. Сестра пришла, мы делали вид, что ничего не было, мы не ругались.

Теперь так и общаемся, ровно, без эмоций. Она приходит к племяннику, я взяла ее крестной к сыну, пусть будет хотя бы крестной мамой, раз не получилось быть настоящей. Она очень любит нашего сына. Но вот любви я к ней не испытываю. Живет во мне обида за те слова на свадьбе. Обида за мужа. Он, кстати, все быстро забыл, никогда ей не вспоминал. Мама наша бесится, видя, что я не кидаюсь с поцелуями к сестре, постоянно твердит, что мы в жизни друг у друга есть, должны держаться вместе, любить друг друга. А я не могу...

Скрытый текст
И, как выразилась ПТ, кость я бросила только по тому, что мама достала своим нытьем, что бы я взяла Наташу крестной. А так у меня совсем другая крестная была уже на примете и согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим первым сообщением на форуме был пост об отношениях с сестрой. biggrin.gif Но по "причинчекским технинам" у меня теперь другая учётная запись, так что пишу заново rolleyes.gif

Мы тогда крупно поругались. Она сказала, что родителям за такую дочь, как я, стыдно. Как я плакала!.. Поверила ей, сестра соврать не может..

Черта с два! Я же на самом деле умница bb.gif Художественное и музыкальное образования, любимица учителей и т.д. Вот долько дошло всё это до меня только недавно laugh.gif

Я всегда её люблю, и с самого детства хотела, чтобы мы были настоящими сестрами.. А так это "дочь моих родителей". Она обняла меня лишь один раз. Это было, когда они с мамой поругались, а я заступилась за неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень-очень люблю свою сестру. В детстве, конечно, было разное - дрались, кусались, ссорились. Тем более, что лет до семи я мечтала о старшем брате, а не о младшей сестре. Очень не любила, когда эту малявку отправляли мне вдогонку гулять на улицу. Как можно, вы что???? ЦЕЛЫХ пять лет разницы! Пряталась от нее, убегала.

И сейчас ссоры бывают, но слишком редко, и в основном по мелочам. Крупная была лишь единожды - года четыре назад. Мы не общались с ноября по май, хотя жили в одном доме. Не здоровались даже. Но, к счастью, все прошло, и мы снова любим друг друга. smile.gif))

Всякому, кто ее обидит, я хоть сейчас готова сорваться и оторвать голову. Надеюсь, не придется, конечно. Потому как она у меня хоть и бывает иногда психом неуравновешенным, но в целом существо довольно миролюбивое, и с людьми не конфликтует.

Часто вспоминаю, как ее принесли из роддома. Красное, лохматое, орущее существо в вязаной шапочке... Я стояла и любовалась, пока меня не отвели в сторонку. Долго-долго потом ждала, когда же она подрастет, и будет со мной играть. Дождалась! Все самые лучшие игры, самые любимые персонажи - все воспоминания с ними связаны только с моей любимой Машкой.

Очень люблю ее. Всегда думала, что никому не отдам, но замуж отпустить пришлось. smile.gif))

Очень хочу, чтобы наши с ней дочки, когда подрастут, так же нежно и сильно любили друг друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не в унисон с вами всеми.

У меня сегодня уехала сестра родная жить в Новосибирск cry_1.gif Замуж вышла туда. как же я теперь без нее тут жить буду. Настолько уже привыкла, что она рядом, а тут она уехала. Вот, проводила на поезд и уже скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родная сестра старше меня на 5 лет и у нас всю жизнь было соперничество за мамину любовь. Мама не давала нам повода так думать,, но ревность присутствовала всю жизнь в той или иной форме.

Только в прошлом году мы ни разу не поссорились, когда месяц провели вместе. И при том мы друг друга любим, я в этом уверенна. Я и сейчас чувствую её старшинство и превосходство, но сейчас меня это не задевает, я просто горжусь за неё и все.

А вот вторая моя двоюродная сестра Люба тоже старше меня на 5 лет, но дружила она почему-то не с моей сестрой, а со мной.

Может ей нравилось, что я её боготворю ( красавица, талантливая - поет, танцует, рисует, начитанная, парни за ней хвостом вились) а может мы с ней на одной волне были, обе не от мира сего.

Помню как-то услышала от тети, что вот пока мы не выросли, будем дружить, а вот повырастаем и забудем друг-друга. Не поверила тогда - не может такого быть, но оказалось что тётя знала жизнь. Судьба нас развела в разные стороны, сестра, к сожалению, стала алкоголичкой(гены отца дали о себе знать), все её богом даные таланты пошли псу под хвост, от красоты не осталось и намека. Я не видела её такой и не хочу видеть - помню её той циганочкой-красавицей какой она была в юности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×