Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость mikelych

Телегония. Память матки. Фактор первого самца

Recommended Posts

Ни для кого не серет, что в деревнях (и не только в деревнях) подростки развлекаются в период гормонального буйства с .... чем попало.

eek.gif первый раз слышу. eek.gif )))

хто же Вам такое рассказал?smile.gif) случайна не те самые подростки, которые развлекалися?smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная баба

1. Это не моя теория. 

2. Секс - это огромный энергообмен. 

2. Не зря говорят "Беги от плохих людей". 

Не, щас точно взвою. Товарищ Баба, вы хорошо представляете, как происходит этот самый энергообмен? Вы, что полагаете, он хоть как-то отличается от энергообмена, производящегося при помощи других частей тела? Опишите-ка мне, пожалуйста отличия. Поподробнее, плиз. Хотя я и так вам могу сказать, что нет в этом никаких отличий. Это просто обмен энергией и не более того. И ни в какие гены, пардон, эта энергия не записывается. Доказательство - простейшее. Открываете мало-мальски приличную книжку по йоге (только не ту, где просто осаны расписаны) и читаете. И, кстати, бегство от плохох людей, пожалуйста, сюда не приплетайте. Это не аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все талдычат и талдычат про один-единственный случай с той несчастной Олимпиадой.

А что самое удивительное, что во всех статьях какие-то невиданные женщины (имена которых засекречены) рожали каких-то негритят (которые полностью засекречены) в каких-то секретных лабораториях.

Нет бы написали просто и понятно:

Простая русская женщина Клава из деревни Гадюкино родила и воспитала десятерых детей и все родились негритятами. Поскольку никто из студентов института Патриса Лумумбы, каждое лето приезжающих на практику в соседний колхоз, не был замечен в связи с Клавой, ученые установили наличие явления телегонии, так как в молодости Клавдия была влюблена в знаменитого музыканта Луи Армстронга, чья фотография до сих пор украшает прикроватную тумбочку матери-героини. Отцу семейства – трактористу Ивану остается только разводить руками, так как он со своим образованием в 8 классов не может противостоять науке.

Вот тогда было бы всем понятно. А так… секреты-секреты…

Единственный незасекреченный пример (имена, явки, пароли) это история про кобылу лорда Мортона, которая якобы повязавшись единожды с самцом зебры рожала всю жизнь полосатых жеребят.

Но, эта история может произвести впечатление только на тех, кто лошадок видел только по телевизору. Стоит чуть-чуть понастойчивей поинтересоваться этой историей и все сразу становится на свои места. Любой первокурсник факультета коневодства Тимирязевки будет долго смеяться и если у него хватит терпения на пальцах разложит эту историю объяснив, что там было на самом деле. Какое отношение эта история имела к телегонии – совершенно непонятно.

Согласно древним преданиям славян на что, или на кого смотрит женщина во время первого шевеления плода, на ЭТО и будет похож ребенок.

Некоторые суеверные коневоды до сих пор считают, что перед вязкой жеребца нужно трижды обвести вокруг кобылы. Чтобы она посмотрела и запомнила что она должна родить. laugh.gif

А еще в связи со всем этим почему-то мне вспомнились вдовы. Испокон веков в русской глубинке мужики жили мало, умирали молодыми и оставались их жены и дети. А в деревнях трудно было что-то скрыть. Если бы заметили такую вещь как телегония, то отправляли бы вдов на выселки, чтобы не портить род. А вдов на Руси любили всегда. Женщина порядочная, муж хозяйство после смерти оставляет, баба работать умеет – ничему учить не надо, а если деть есть – это плюс. Значит плодная. И еще родит и выходит и прокормит.

Так что, лично я (являясь противником беспорядочной половой жизни), считаю данную теорию всего лишь теорией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то тоже слабо верю в телегонию. А вот допустить, что при определенных условиях сперма может сохраняться дольше, чем предполагают ученые - могу. Это по крайней мере не отдает демагогией. Хотя не биолог. Биологи-то что думают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливки снять хотят, право первой брачной ночи, ткскзть

Нифига себе деликатес... Чёрная, грязная и неблагодарная работа из девственницы женщину делать, да еще и с заботой... Удовольствия ноль, да еще вместо благодарности "ах ты сволочь" слышится... Как правило.

Фихушки я без суперхорошего отношения к девушке буду оковы срывать...

А по теме... Бред комментировать вредно для психического здоровья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомилась недавно с врачем .. по женской части.. Гинеколог и маммолог в одном лице.. Так он мне про телегонию что-то затирал с большим воодушевлением... Говорит - есть такая фишка.. Наблюдаем мы ее, врачи, постоянно.. А спасение - резинки с первой ночи и до первого брака. Воть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Да фигня это все! Е-РУН-ДА!

А если не так? А если не фиХня и не ерунда? biggrin.gif Не бывает дыма без огня. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romir

А если не так? А если не фиХня и не ерунда?  Не бывает дыма без огня. 

Бывает, когда какому-либо ученому или журналюге выпендрится хочется, вот и лезет в область, которая ему неизвестна, а потом появляются всякие глупости, блин! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Товарищ Баба

smile.gif Без комментариев no_1.gifsmile.gif

Это просто обмен энергией и не более того. И ни в какие гены, пардон, эта энергия не записывается.

Распинаться не буду. smile.gif

Тут кое-что написано про связь между биополем (аурой) и генами, правда идет речь о клонировании. Но прочитать не помешает, для обогащения и расширения кругозора smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снежная баба, спасибо. Ознакомилась. Ерунда. Впрочем, и сам автор там впрямую пишет, что - это гиппотеза, причем, еще только развивающаяся. И развивает он ее один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы лично эта самая телегония может даже и сгодилась бы...Если я все правильно поняла.Потому что я очень любила своего первого мужа, он был первым моим мужчиной,и лучше человека до сих пор я не встречала.Но мы не успели родить ребенка,я овдовела рано...

А потом я вышла замуж без особых чуйств.

Так вот,если бы мои детки были похожи на моего первого, я бы совершенно не возражала.Но нет,они на биологического папу похожи,так что чуда не свершилось. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрикеевна

Ага. Жениться на девственницах.. А любить - кого Б-г пошлет.. А хоть бы и "переходящий вымпел" с 3-мя браками и парой ребятишек за плечами.

Шпиля

Значит, нам ни-ни? Только одного? Если даже он в постели полный эгоист и ноль, то ей, бедной, и сравнивать не с чем? Так получается? Все только для себя, любимых? Хороша позиция, ничего не скажешь...

Васёна

Если развивать эту мысль дальше, то тогда и у мужчин их дети должны нести признаки их предыдущих женщин.

Байки о телегонии удобны для шовинистов и женоненавистников. Первое что хочется отметить.

Мужики куда больше за свою жизнь вирусов с грибками хватают. Норовят с первой встречной девицей без презерватива лечь в кровать. А молочница, например, ярко проявляется лишь у женщины. Мужчина - её носитель, и может годами не подозревать об этом. То же с хламидиями. Это похуже телегонии, однако! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в теории телегонии имеется ввиду первый мужчина, который, пардон, кончил внутрь, или тот, кто первый "зашел" туда?

Никто не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнала в какую тему это поместить, но думаю это полезно почитать. хочу представить вам любопытную статью.Когда мы напечатали ее в своей газете. то получили море отзывов. Кто то называет это мистикой и домыслами ученых, а кто задумался.

А вот интересно ваше мнение

Телегония

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Вполне возможно, что какой то эффект телегонии и присутствует (не отрицаю, потому как не знаю ни одного подтверждения или опровержения, кроме как указанных в статье) и все же - сразу видно что статью писал мужчина biggrin.gif явно из породы тех, кто тут на форуме пишет что то типа "я берег ее для себя! а она взяла и отдалась..." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думала над этим. И что интересно я думаю, что подобное не обходит стороной и мужчин.

Кассандра! Согласна с Вами.

Я читала о том, что мужчины ведущие слишком беспорядочный образ жизни, очень вредят этим своему потомству. И в итоге возникают те же самые последствия, что описаны в статье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышляла я на эту тему. И что? Взять нашу Машку (в смысле кошку) и ее всю кошачью жизнь, а это 5 лет. Она столько котят принесла. Гуляла она видно было и с рыжими, серыми, черными и всякого цвета котами. А котята нормальные. Может быть телегония и есть но может она не такая и вредная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть у кошек все по-другому? Может в их кошачьей генетике заложена полигамия и на их потомство многочисленные связи не влияют? В этой теме наверное вопросов пока больше, чем ответов rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига, у кошек все также. Сколько раз бывало: рождается у домашних кошек непонятного окраса котята. И все разные. Почему, вы думаете, породистых животных так уберегают от случайных контактов? Если хоть раз была случка с животным не этой породы, считается, что животное уже бракованное и никогда потомство читокровным не будет. Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, беспорядочные связи у людей в природе как и у кошек. А вот забота мужчины о потомстве - явно "цивилизационная надстройка". А т.к. супротив природы не попрешь, то надстройку убирать надо. Тогда все на свои места станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще читал такую статью давно.Если женшина имеет толко одного постояного пранера мужа всу жизнь и долгие годы то она становитса похожа на него.Потому что он оставляет в ней свои следы и она постепено меняетса внешне.И там прямо говорилось что если муж и жена болше 30 лет прожили вместе и у нее это один брак посмотрите как они похожи.Я тогда подумал посмотрел и правда похожи.Потом жене говорил и смеялся что будет долго жит со мной на казашку станет похожая smile.gifА она беленькая и кожей и волосами натуралная бодинкаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×