Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

Агрессией на агрессию отвечать точно не стоит, как ваш папа делает. Это не помогает, а, наоборот, говорит о том, что кто сильнее, тот и прав.

У меня сну год и 4 месяца и тоже дерётся иногда, хотя вообще - очень ласковый, любит и жалеться и бусяться. rolleyes.gif

Я тоже не всегда правильно поступаю. сама вижу. Я своего просто пытаюсь от себя изолоровать, если он мень бьёт. Например спускаю на пол с рук, отставляю в сторону. А ваш постарше уже, может ему определить тихий стульчик, как в этих супернянях? Тот же наш угол, только не так серьёзно и сидеть на нём нужно столько минут, сколько полных лет ребёнку. Т.е. вашему - 2 минутки, чтобы остыть. g.gif

Мне кажется, что дети просто ещё не могут справиться со своими эмоциями. Говорить ещё толком не могут, а сказать так хочется. А его, бедного, не понимают, вот и выходят чувства наружу. Просто нужно говорить, что это плохо, драться нельзя и давать время ему успокоиться.

А щипаются дети часто не для того, чтобы больно сделать, просто взрослые так "забавно" подпрыгиваю и взвизгивают. Надо стараться просто не реагировать бурно, а так же говорить - нельзя и стараться отвлечь.

А про животных я читала, что дети просто примеряют к ним разные манеры поведения. попробовал погладить кошку - понравилось, а если ударить? как будет? Тоже просто говорите, что киске больно. что она обидится и не будет дружить с ним. Что обижать малениких и слабых нельзя.

Мне кажется так. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

А вы с мужем сами эмоциональные люди, используете при разговорах активную имику, жестикуляцию?

Если да, то постарайтесь хотя бы при разговорах с ребенком сдерживать эмоции - он может просто копировать вас.

Еще может быть, что заводится он именно из-за того, что его не понимают (у меня сын тоже поздно заговорил так. чтобы понимала его не только я, и очень обижался на непонятливость окружающих). В этом случае поможет только терпение. Ловить момент, когда ребенок только начинает заводиться, обнимать, прижимать к себе. садиться на корточке и спокойным голосом переспрашивать: "ты хочешь вот это? Нет? Тогда вот это?", прием говорить тихим голосом, даже слегка монотонно...

С другими детьми постараться. чтобы общался только в вашем присутствии пока, комментируйте и поясняйте детям егодействия (все равно мама лучше понимает своего ребенка), а ему - действия других детей, направляйте игру.

Не помешает и консультация с неврологом или психоневрологом - не пугайтесь приставки "психо-", это не значит, что сын - ненормальный, просто у него могут быть проблемы с центрами возбуждения и торможения мозга, это в раннем возрасте легче корректируется.

В случае щипков, кусаний, ударов - тоже, без агрессии, спокойно по возможности говорить "так делать нельзя", при этом крепко прижать к себе ребенка или прижать его ручки к телу, гладить по голове, говорить с ним спокойным монотонным голосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, немного не в тему, но не нашла больше, куда об этом можно написать. А дело вот в чём. Каждое лето и в зиминие праздники в гости к моей свекрови из большого города приезжает дочь, моя золовка. У неё сын, которому нынче 5 лет. И недавно родился малыш - мальчику полгода.

Старший мальчик у них очень бойкий. Он всё время шалит. Ну это, я считаю, нормально. Все дети шалят. Меня поражает его агрессивность. Причём, он таким был и раньше, но сейчас его агрессивность достигла каких-то ненормальных проявлений. Он совсем не умеет нормально играть с другими детьми - сразу дерётся, нередко делает больно исподтишка - подойдёт, ущипнёт до синяка, вцепится ногтями в шею, плюнет в лицо, пнёт в пах. Иногда налетает и начинает молотить ребёнка наотмашь руками по лицу. Зачем он это делает, непонятно. Никаких причин для такого поведения нет. Первым на него никто из ребят не нападает. Я всё это наблюдаю каждый раз, когда его вижу.

Мы с ними встречаемся в доме, который привыкли считать общим для всей семьи. Там мой муж построил баню, и мы все туда ходим. В основном там и встречаемся. Я стараюсь видеться с золовкой пореже, так как у меня большой сын - 9 лет. И эта козявка всё время на него налетает. Если мой его оттолкнёт или, не дай Бог, сдачи даст, - случается чуть ли не скандал - такой большой, маленького обижаешь. И мне потом несколько месяцев высказываются претензии с привлечением многочисленных пожилых подруг и родственниц свекрови. В результате сын всё лето ходил с царапинами на лице.

А этим летом мне пришлось наблюдать и вовсе странную сцену - мой племяш расшалился, стал рвать шторы. Бабушка его ругала, он шалил ещё больше. Мама на это смотрела молча. Тогда бабушка шлёпнула его. Что тут началось eek.gif . В ребёнка словно бес вселился. Он натурально зарычал, начал метаться по дому и швырять в сторону вещи, которые попадались ему на пути: стул, коробки с дисками, игрушки... Потом кинулся к бабушке, стал молотить её кулаками по лицу, груди (она сидела на диване), потом набросился на кота, на моего сына, а когда я встала, чтобы выйти со своим ребёнком (от греха подальше) во двор, попытался драться со мной. Это бешенство продолжалось минут 10. Потом он поуспокоился, сел на диван и стал сквозь зубы твердить в сторону моего ребёнка: ты тупой, ты тупой...

Что это было? Я не удержалась, хотя знала, то этого делать не стоит, и спросила об этом у золовки. Она на меня очень обиделась и сказала, а что такого? Я ответила - ничего. И пошла на огород, так как разволновалась до предела, была в шоке, ведь такого мне видеть ещё не доводилось.

Потом при каждой встрече свекровь мне твердила - у тебя сын такой же был, просто ты не помнишь. А я точно знаю - не был он никогда таким. Агрессивность вообще ему не присуща. Он, скорее, всё своё отдаст, чем будет с кем-то из-за ничего драться. И это не слепая материнская любовь. Мой сын тоже не без недостатков, но такого у него никогда не было и нет.

Как мне быть? Совсем избегать встречь моего ребёнка и племяника? Но ведь это не выход. Мы близкие родственники. И отношения портить не хочется, и помочь золовке хочется, и своего ребёнка обижать жалко. Ему ведь строго запрещено давать сдачу. И он это уже твёрдо уяснил. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хель

Ему ведь строго запрещено давать сдачу

Кем? Кем запрещено?

В следующий визит пусть муж громко скажет племяннику, что если он тронет ВАШЕГО сына, то получит сдачи, и он своего сына ругать не будет. Я не думаю, что после этого племянник подойдет к брату. Вам что дороже сын или спокойствие свекрови и золовки?

Мальчики уже достаточно большие, пусть сами разбираются.

. И отношения портить не хочется, и помочь золовке хочется, и своего ребёнка обижать жалко

Помочь можно только тому, кто хочет помощи. Можно не ходить к свекрови с аргументом, что мальчики плохо ладят.

Муж как на это все смотрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное неправильно выразила свои мысли. Меня беспокоят не столько конфликты между сыном и племянником, сколько то, что нужно что-то предпринимать. Боюсь, что у этого мальчика и у его мамы будут проблемы похлеще. Для себя я эту проблему могу решить просто - не ходить туда, где будет племянник, с сыном. И никто меня не заставит, да и не будет заставлять.

Кстати, мой ребёнок быстро забывает обиды и снова идёт с ним на контат первый. И опять всё по кругу. К тому же племянник ведёт себя так по отношению вообще ко всем детям, которые оказываются рядом с ним.

В следующий визит пусть муж громко скажет племяннику, что если он тронет ВАШЕГО сына, то получит сдачи, и он своего сына ругать не будет. Я не думаю, что после этого племянник подойдет к брату.

Муж делал это уже много раз. Результат - мой муж единственный человек, которого наш племяннк если не уважает, то побаивается. Но даже на него он пытается лезть драться. Или прячется где-нибудь и выкрикивает оскорбления. Муж обычно смеётся в такие минуты над ним. Но выглядит всё это отнюдь не шуткой. Что уж там говорить. Теперь в присутствии моего мужа он более-менее, а когда его нет, всё как обычно.

Кем? Кем запрещено?

Запрещает свекровь. ругается всегда очень. Проблема усложняется ещё и тем, что мой сын ей не родной внук.

Муж как на это все смотрит?

Муж говорит, что если бы он был его отцом... Ведь у этого ребёнка есть родители.

Всё равно что-то надо делать. А для этого необходимо понять причину - почему тк? Я не могу оставаться в стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом.

Проясню ситуацию. Мой сын ходит в подготовительную группу д/сада, ему 6,5 лет. В этом году к ним в группу пришли новенькие - 2 мальчика и 2 девочки, чему мы очень обрадовались, т.к. у нас из 22 деток в группе осталось только 14, остальных перевели в логопедическую. Теперь стало 18. Группа у нас дружная, воспитатели хорошие. Мы, родители, стали своим детям подсказывать, как лучше принять новеньких в свой коллектив, подружиться с ними.

Прошло некоторое время и началось... Среди новеньких есть мальчик Егор. Как оказалось впоследствии, его к нам перевели из коррекционного садика. Дети стали жаловаться, что Егор их обижает, задирает, обзывает. От него постоянно отборный мат, девочек он называет с...ми. В ответ на замечания воспитателей может послать их матом, и все это видят дети. В группе стали ежедневными драки, хотя раньше наши воспитатели пресекали все разборки на корню, и дети привыкли решать все воросы не кулаками, а разговором.

Во время занятий Егор мешает другим детям, не дает заниматься.

Наши дети часто приносили в группу игрушки, игры, книги из дома и играли ими вместе с другими детьми. Теперь игрушки никто не приносит, Егор их ломает. При чем берет их без спроса, может в раздевалке залезть в чужой шкаф, в карманы чужой куртки, и это в 6, 5 лет. Недавно купила своему сыну большую лопату, чтоб он ей снег на прогулке копал (ждем когда выпадет), так он сказал, что в сад не понесет, все равно Егор сломает.

Вышли после больничного и в первый же день мой сын пришел с травмой на щеке - Егор на прогулке ударил его ногой по лицу, другого мальчика толкнул в лужу, и он ушел сушиться в группу вместо прогулки. Я поговорила с воспитателем, она сейчас одна, молодая еще (вторая, постарше и поопытней сейчас в учебном отпуске), она уже честно сказала, что не знает, что с ним делать, единственное, что она может - попросить других детей, чтоб не подходили к нему, чтобы он им не нанес травму. Сказала, что ребенок очень неуравновешенный и агрессивный.

Поговорила с мамой Егора, мама вроде адекватная, семья полная, папа тоже с виду вполне нормальный. Мама покивала головой и промолчала. Все. Ладно хоть, не послала подальше, сейчас разные мамы бывают. Все осталось по прежнему. Сказала своему сыну, чтоб он к Егору не подходил, и Егору сказала, чтоб он к моему Семену близко не подходил, рявкнула на него. Он не подходил. Неделю. Потом все опять по новой.

Вчера меня окончательно добила новость, что теперь Егор на прогулке всем показывает свое причинное место, а в ответ на замечание воспитателя он просто показал язык. Мой ребенок с такими квадратными глазами мне все это рассказывает, он в шоке от того, что ребенок может так вести себя с взрослыми людьми.

Поговорила вчера с председателем род. комитета, узнала много нового. Одна из новеньких девочек, Снежана, раньше ходила с Егором в одну группу, и ушли они из другого садика из-за него. Пришла она к нам летом, а в октябре пришел Егор. У девочки была истерика, она отказалась идти в группу, и сейчас временно ходит в соседнюю, хотя числится у нас.

Попросили мы, родители и воспитатель, нашего садиковского психолога (она молоденькая девочка) поработать с мальчиком. Через 10 мин она выскочила из кабинета, сказала, откуда только такого ребенка взяли и отказалась с ним заниматься, "у вас сейчас карантин". Угу, по ветрянке, и его продлили до Нового года, а потом еще могут продлить.

Вот сижу и думаю, что делать. На следующей неделе у нас планируется родительское собрание. Родители предлагают мне выступить с докладом, а они все меня поддержат. А я не знаю, с чего начать, чтоб и родителей Егора не обидеть, и в то же время дать понять, что дальше так продолжаться не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marihi

Прочитала Ваш пост и просто в шоке и в возмущении. На каком основании такого ребенка перевели из коррекционного садика в ваш, обычный? Наверняка, родители постарались, чтобы потом Егора взяли в обычную школу. Так вот пусть теперь и обтекают. Их ребенок портит жизнь 17 детям, а Вы их обидеть боитесь?

Так пусть обижаются сколько влезет, но с этим нужно что-то делать. А нельзя по направлению психолога инициировать обследование психического состояния мальчика, и на этом основании снять его с садика вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marihi

Обязательно выступите и настаивайте, чтоб его убрали из вашей группы. Пусть родители сами расхлебывают такое чудо. И о какой неловкости перед родителями мальчика может идти речь? Конфликты бывают у всех детей. Но если моего ребенка периодически бьют, ломают игрушки, обзывают с..кой, да еще и места всякие показывают - это что вообще такое? Почему из-за одного монстра дети должны бояться идти в сад. У нас во второй младшей группе ходит ребенок не вполне развитый умственно. Старше деток на год примерно.

Сама наблюдала не раз на прогулке, как он немного неадекватно пытается поиграть с детьми, но в силу какой-то неловкости движений или малого ума может стукнуть малыша или уронить, отобрать игрушку. Но это не специально, и воспитатели объясняют ему как надо делать. А так вполне адекватный ребенок, воспитатели, конечно уделяют ему повышенное внимание и он их слушается! Тут же - ужас какой-то. Обязательно выносите этот вопрос на родительское собрание, причем настаивайте на исключении ребенка из группы. Раз родители не могут ему объяснить что можно, а что нельзя пусть сами с ним и сидят.

Вообще мне плевать обижаю ли я кого-то, защищая от издевательств моего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marihi

Больше чем родители Егора сами себя обидели, их не обидит никто. Тут поможет только коллективное заявление на имя заведующей об отчислении опасного в общении ребёнка + копия в РОНО.

Так жить опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя по направлению психолога инициировать обследование психического состояния мальчика, и на этом основании снять его с садика вообще?

К сожалению, на комиссию выводят только с согласия родителей. А такие никогда не соглашаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marihi

Вот, еще подумала. Пусть родители составят списк вещей, поломанных этим мальчиком. И предъявят его родителям. И потребуют возмещения материального ущерба.

Интересно, а можно в случае несогласия родителей на комиссию, подать на них в суд за нанесение морального ущерба вашим деткам. Ну как-то должны они отвечать за поведение своего отпрыска. Пусть родители не виноваты, что у них такой своеобразный мальчик, но все остальные-то и вовсе ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка75

на комиссию выводят только с согласия родителей

НЕт, Вы не совсем правы. читалло права:

коллективное заявление на имя заведующей об отчислении опасного в общении ребёнка + копия в РОНО

После этого родителей неадекватного ребенка вынуждают пройти комиссию, и выносится решение о переводе ребенка обратно в коррекционный сад. Если родители на комиссию не соглашаются, а ребенок по-прежнему представляет опасность для окружающих детей, комиссия назначается без их согласия.

А дальше они вольны выбирать - или водить в коррекционный сад, или сидеть с ним дома.

У нас в прошлом году так из нашего класса такого мальчика убирали. Да, бодяга на год затянулась, но результат был достигнут. Ребенок ушел после 3-го класса в коррекционную школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас разговаривала с председателем род. комитета, решили поговорить сначала на собрании с мамой, если это не поможет, то заявление заведущей будем писать. Хотя, скорее всего, не поможет. Ведь разговаривали уже. Да и родители Егора могут вообще на собрание не прийти.

Вот, еще подумала. Пусть родители составят списк вещей, поломанных этим мальчиком. И предъявят его родителям. И потребуют возмещения материального ущерба.

Список то мы можем составить, но только для ознакомления, для взыскания материального ущерба нужны квитанции с их ценой, да и доказательства.

К сожалению, на комиссию выводят только с согласия родителей. А такие никогда не соглашаются!

Да, по поводу комиссии вы правы. Тем более он же ходил раньше в коррекционный сад, но и там, дипломированные психологи и коррекц. педагоги с ним не справлялись. Они вздохнули с облегчением, когда он от них ушел.

Пусть родители не виноваты, что у них такой своеобразный мальчик,

Мне как раз кажется, что именно родители что-то упустили. Не раз наблюдала, вечером в раздевалке приходит мама за Егором и выбигают дети из группы, начинают наперебой жаловаться ей на Егора, она- ноль реакции. Считает, что дети все врут.

У меня двоякие чувства, с одной стороны, мне этого мальчика жаль, с ним уже никто не хочет дружить и играть, он как изгой в свои 6 лет, может, отсюда и агрессия. Но с другой стороны, своего ребенка мне жальче. И потом, один раз при мне воспитательница говорила родителям Егора, когда они только к нам перешли, что так нельзя...что с вашим сыном скоро никто дружить не будет...Так все и вышло в последствии, дети то уже немаленькие, 6 лет, все прекрасно видят и понимают.

Я как - то теряюсь, не знаю, с чего начать разговор на собрании. Заранее предполагаю, что будет говорить мама - он балуется, у него характер такой, он так играет, все дети дерутся, ваши дети тоже не ангелы и т.д., и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребенок по-прежнему представляет опасность для окружающих детей, комиссия назначается без их согласия.

Для этого нужно, чтоб хоть пару раз родители травмированных детей обратились за заключение к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marihi

выбигают дети из группы, начинают наперебой жаловаться ей на Егора, она- ноль реакции. Считает, что дети все врут.

Воспитательница тоже врет?

Воспитатель будет на родительском собрании или нет? Пусть озвучит все проделки Егора. Потому что на ваши претензии, родительница тоже может сказать, что ваши дети все наговаривают на ее замечательного мальчика.

Список то мы можем составить, но только для ознакомления,

Пусть для ознакомления, все равно этот список в какой-то мере позволит определить размеры катастрофы.

Вообще странное поведение родителей. Если мальчику нужна специализированная помощь, нужно ею воспользоваться. Потом может быть поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странное поведение родителей. Если мальчику нужна специализированная помощь, нужно ею воспользоваться. Потом может быть поздно.

Я так поняла, перевели его в обычный сад как раз перед школой. И будут всеми силами отбрыкиваться от коррекционного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marihi

он балуется, у него характер такой, он так играет, все дети дерутся, ваши дети тоже не ангелы и т.д., и т.п.
Обозвать ребенка с...кой, ударить с ноги или показать причинное место - балуется? Матом ответить воспитателю - ах, какой шалун. А что советует заведующая, вы с ней говорили?

А начать можно просто. Например:"А теперь хотелось бы поговорить о наших проблемах (как вариант - о наболевшем). В этом году в нашу группу пришли новенькие детки. Адаптация у детей прошла хорошо, со сверстниками сдружились практически все. Но вот по поводу Егора мне бы хотелось поговорить отдельно. Ну и т.д." Конечно, это имеет смысл, если его родители будут присутствовать.

Знаете, читаю Вас и прямо руки чешутся. Если бы моего ребенка так третировали и она боялась идти в садик, я бы без всякой комиссии и собраний просто настучала бы этому Егору по мозгам, чтоб он моего ребенка за версту обходил. И плевать мне на то, что это может быть непедагогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marihi

будут всеми силами отбрыкиваться от коррекционного.

Да пусть хоть копытами стучат!

Если, как верно говорит Бабочка75

хоть пару раз родители травмированных детей обратились за заключение к врачу.

плюс составлен список материального ущерба, причиненного ребенком, плюс свидетельство педагога (в Вашем случае, воспитателя) на комиссии - ребенок исключается из образовательного учреждения и переводится в коррекционное. Или на домашнее обучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Вы мне очень помогли! Буду готовиться к собранию, отпишусь потом как все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marihi

Простите, может я чего-то не понимаю... В вашем детском саду вообще-то есть воспитатели?

Почему Вы с ними не решаете проблемы Вашего ребёнка? Почему Вы больше озабочены судьбой несовершенного (неадаптированного и невоспитанного) мальчика и рассуждаете: может он находится в саду или не может, но почему-то не требуете с воспитателей детского сада, с его заведущей безопасности Вашего ребёнка и ответственности за его синяки, физическое и психическое состояние ...

Разве, если уйдёт этот мальчик, Ваш ребёнок получит больше пользы и внимания от подобных воспитателей, которым нет дела до синяков, которые получают другие дети от этого несовершенного ребёнка?

Может быть я категорична, но я нигде не нашла в Ваших постах Ваших недоумённых обращений в администрацию детсада по поводу травм Вашего ребёнка и его рассказов о том, как он проводит время в саду...

Разве отдавая ребёнка воспитателям, Вы не передаёте ответственность за него в Ваше отсутствие сотрудникам детского сада? Не только физическую, но и психологическую. И, говорят даже, что воспитатели занимаются развитием детей!

Я очень ценю, когда люди пытаются договариваться между собой, но в этом направлении Вы свои действия сделали: с родителями Егора поговорили...

Но почему же Вы не потребовали ответственности за обязательства перед Вами с сотрудников и администрации детского сада?

Разве они не заинтересованы в воспитательном процессе?

На мой , возможно, отставший от жизни взгляд, это вообще-то входит в их обязанности, так же как и, повторюсь, ответственность за физическую сохранность ребёнка

Такое впечатление, что детей в детский сад сдают, только для того, чтобы сохранить их там некоторое время, как фрукты в холодильнике...

И оплата детсаду это как раз плата за аренду такого "холодильника"

А, между прочим, это первое место социальной адаптации ребёнка, возможность научиться общаться с подобными себе И разве это возможно с такими "телохранителями? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Где-то вы правы, конечно. Но немного хочу сказать в защиту воспитателей. Знаете, если я защищая СВОЕГО ребенка, могу иногда встряхнуть чужого, если его родители не принимают мер, то воспитатели этого лишены начисто. Ну что конкретно они могут сделать кроме как разговорами действовать? Ну накажут они его сиденьем на стуле (более этого нормальный воспитатель позволить себе не может по-моему). Так при таком воспитании этот ребенок и слушать его не будет - пошлет.

Часто воспитатели бессильны с такими детьми. А вот уже вместе с родителями - они могут что-то сделать, хотя бы подтвердить их жалобы и вынести свой вердикт как педагога, что такому ребенку нужен другой сад. И часто воспитатели и так стараются защитить обычных детей, но их много, за всеми не уследишь. А приковывать свое внимание только к одному и следить только за ним, как бы он чего... это тоже неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Я уже писала, про воспитателя, что она сейчас одна, вторая в учебном отпуске, вот здесь

"она уже честно сказала, что не знает, что с ним делать, единственное, что она может - попросить других детей, чтоб не подходили к нему, чтобы он им не нанес травму. Сказала, что ребенок очень неуравновешенный и агрессивный."

Воспитатель с ситуацией не справляется,

Почему Вы с ними не решаете проблемы Вашего ребёнка? Почему Вы больше озабочены судьбой несовершенного (неадаптированного и невоспитанного) мальчика и рассуждаете: может он находится в саду или не может, но почему-то не требуете с воспитателей детского сада, с его заведущей безопасности Вашего ребёнка и ответственности за его синяки, физическое и психическое состояние ...

Вот именно потому, что я пытаюсь решить проблемы своего ребенка, я не хочу, чтобы его покалечили на глазах воспитателя, которая с этим мальчиком не справляется и честно про это говорит. Что может сделать воспитатель, если в ответ на ее замечания ребенок в ответ показывает язык или отвечает матом? И все это видят и слышат остальные дети. А наша воспитатель теперь вместо того, чтобы играть с детками занята тем, что следит, чтобы этот Егор никого не покалечил, отвечать потом ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда он был маленький, он кусался и щипался. Сейчас то же самое, кусает и щипает всех родственников кроме меня, понимает что больно, но всё равно. Может подойти ко мне и сказать:"Мама, бить". И ударяет, никакие слова о том, что мне больно не помогают, встаю и ухожу. Папа решил отрвечать ему тем же, сын его кусает и он тоже, щипает и он тоже. В итоге пытаеься укусить и ущипнуть исподтишка

Моему год и 11 месяцев почти. Когда злится-то губы поджимает под зубы и начинает щипаться, очень сильно и больно.Папу выводит из себя, потому как его щипает только за причинное место, тот подпрыгивает с вылупленными глазами eek.gif , а еще лучше берет в рот подушку или полотенце и начинает как бы рвать зубами.

Мужу говорю -откуда в этой малявке столько агрессии? Он говорит-"Ниче, выбьем!"А мне страшно становится.Потому как кусается, говорю, в садик пойдешь-детки по зубам бить будут, и он это понимает.

Стараешься привить все доброе, а хватает весь негатив. Что вырастет с него? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Где-то вы правы, конечно. Но немного хочу сказать в защиту воспитателей.
Наташа, думаю, что я не где-то права, а права в том, что надо ПРОФЕССИОНАЛЬНО исполнять свои обязанности. smile.gif И надо требовать их исполнения!

А защищать можно девочку Таню, которая такая хорошая девочка, но не со всем ещё справляется, потому что только закончила педучилище. Нину Алексеевну, которая имеет любимчика в группе детей(может он ей сыночка маленьким напоминает) и дети это видят, чувствуют и рассказывают об этом, но умеет как никто организовать детские праздники для всех детей...

Но почему и для чего надо защищать бессилие профессиональных воспитателей там, где они элементарных вещей не делают...

И часто воспитатели и так стараются защитить обычных детей, но их много, за всеми не уследишь. А приковывать свое внимание только к одному и следить только за ним, как бы он чего... это тоже неправильно.
Почему неправильно? Разве у Вас не осталось впечатления, что множество мелких и крупных конфликтов затевает этот Егор?

На мой непрофессионально-педагогический, но предпринимательский взгляд, лучше больше внимания уделить именно этому мальчику, тогда можно ликвидировать конфликты и неприятные моменты для других детей!

Этому тоже должны были учить будущих воспитателей...

И это надо уметь!

Для чего надо защищать тех, кто не умеет? Чтобы они и дальше расписывались в своём бессилии и непрофессионализме?

Знаете, если я защищая СВОЕГО ребенка, могу иногда встряхнуть чужого, если его родители не принимают мер, то воспитатели этого лишены начисто.
И слава богу! Потому что, дети и узнают то, что легче всего достучаться физическим воздействием...

Только почему-то выражено оно не в прижимании к себе этого несчастного ребёнка, чтобы его приласкать, потому что он всеми доступными ему способами требует к себе внимания хоть от кого-нибудь, кому он может быть интересен или кто несёт за него ответственность, а в его "встряхивании", то бишь применении физической силы с угрозой...

Не хочу оправдывать непрофессионализм... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marihi

Я уже писала, про воспитателя, что она сейчас одна, вторая в учебном отпуске
cry_1.gif Не понимаю... Какие Ваши проблемы в этом?

Пишите заявление на имя заведущей, озадачивайте её проблемами ЕЁ детского сада! Это уже сфера её компетенции, её профессиональные обязанности - обеспечить и организовать работу так, чтобы родители не жаловались на беды с их детьми

Вы писали жалобы или заведущую тоже поняли и пожалели?

А ещё есть РОНО, которое тоже обязано быть озадачено должным наличием и качеством воспитателей

И то, что воспитатель призналась в своём бессилии, это не честность это бесчестие её профессионализму.

Её гнать надо, не подпуская к детям... cry_1.gif

Что может сделать воспитатель, если в ответ на ее замечания ребенок в ответ показывает язык или отвечает матом?
Может быть Вам стоит поступить в педогогический ВУЗ, чтобы ответить себе на этот глобальнейший вопрос?

Простите за язвительность, но я Вас не понимаю... cry_1.gif

Но так можно дойти до слов анестезиолога: Я не виноват, что пациент не заснул после того, как я дал наркоз, как умею...

Вот именно потому, что я пытаюсь решить проблемы своего ребенка, я не хочу, чтобы его покалечили на глазах воспитателя, которая с этим мальчиком не справляется и честно про это говорит.
Понимате, Вы её поощряете в бессилии и непрофессионализме...

От того, что уберут конфликтного мальчика, она профессиональнее не станет и проколется на чём-нибудь другом. И, если не на Вашем ребёнке, то на ребёнке Вашей подруги или ещё кого... Не дай бог.

Ну, сколько можно рассчитывать на то, что повезёт?

Люди, сотрудники этого вашего учреждения профессионально не мотивированы. И родители детей не жалуясь на синяки и конфликты, не требуя исполнения обязанностей от тех, кто должен, получается на это согласны sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×