Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

Леди Люкс

по Вашему юридически грамотные и независимые люди вырастают только из разболтанных детишек? По вашей логике если в 3 года тетю в автобусе ногами не испачкал, в 5 лет льдиной в глаз соседскому ребенку не залепил, то в 12 - забитый ботаник, что ли?

Вы понимаете разницу между свободой и вседозволенностью?

Не передергивайте. Вовсе не это имелось ввиду.

Человек, выросший на принципе взаимоуважения, не позволит обидеть себя никому и никогда. Ребенок, знающий что он должен и обязан всем взрослым - никогда не будет самостоятельн отстаивать свою точку зрения.

Вы даже не даете себе труд вчитаться в чужие посты - и мои в т.ч.

Никто из нас, ратующих ЗА детей, не стоит за вседозволенность. Мы стоим за то, что ребенок ИМЕЕТ ПРАВО на ошибки и детское поведение - до определенного возраста. И совершенно не надо от мальчиков 3 и 4 лет требовать поведения, соответствующего ВАШЕМУ идеалу.

Замечательно, конечно, когда есть возможность попросить посидеть бабушку, бебиситтера, и т.д., и т.п. Реалии НАШЕЙ российской жизни таковы, что выбор стоит - или -или - сидеть дома безвылазно или на пару часов сходить к подруге - но с ребенком. Н-р, мне, чтобы выйти на гулянку без детей, нужно поставить обоих бабушек в известность за неделю (ну, извините, видимо, сильно тупая, на бебиситтера еще на заработала blush.gif ). И не потому, как Вы сейчас подумали, что такой у меня хулиган - а потому, что у бабушек есть свои планы и нарушать их в одночасье я просто вправе себя не считаю.

Поэтому, лучше я никуда не пойду, чем пойду вместе с ребенком туда, где ему не рады.

Мася

если говорить о том, что мой ребёнок - это продолжение моего я, и если его не принимают - значит, не принимают и меня,

то

Представьте, что вы лет 6 живете со своим молодым человеком ГБ. И ВСЕ родственники, как Вам кажется, воспринимают Вас как семью. На свадьбу к родной сестре Вас позвали без него, мотивируя это тем, что будут старенькие родственнники, а Вы с МЧ живете, по ИХ представлениям, "во грехе". Пойдете?

И как Вы это своему мужу объясните? Не пойдете? А сестренка родная как же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, видимо, сильно тупая, на бебиситтера еще на заработала

А кооперироваться с другими мамочками? Или все друзья-подруги принадлежат к одной компании?

Я, например, с удовольствием побуду бэбиситтером (и ночным, в том числе), если кто-то выполнит такую же услугу и для меня. И все в выигрыше - и во взрослые компании можно до ночи, и дети Ваши не в накладе - они побесятся и подурачатся с детьми "бебиситтера", и морду никто не скорчит thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

А кооперироваться с другими мамочками? Или все друзья-подруги принадлежат к одной компании?

Естественно. biggrin.gif И дети у всех приблизительно одного возраста. +2 года. И это стандартная картинка в т.наз. "провинции" - живут рядом, учатся в одном классе (школе), женятся в соседнем дворе, в институте сидят за одной партой - места работы только потом разные. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово, что вы с этим не сталкивались. Но ничего, жизнь длинная, вспомните ещё эту темку biggrin.gif

Не я теперь этой веткой ученая чужих деток стороной обходить буду biggrin.gif Насчет бибиситера ...не я бы недоверила чужой тети своего ребенка(ну если только она моя знакомая хорошая) я бы мамашке попыталась спихнуть(что редко получается,она упрямо не дается) или мужу(вот это как раз,ему по фигу-сидит играет, за дитем смотрит)И потом для деток постпрше есть сады,а вечером нечего гулять- спать укладывать и кормить дите нужно(хотя и это мой муж может сделать.....закрадывается мысль а для чего нужна тогда я....если он все может g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и жена, в прицнипе, довольно справедливо тащится вместе с мужем

Ну ни фига себе! eek.gif Что справедливого то? Ну не хочу я ее. Раздражает.

Вообще, может, тетки раздражают? Не может муж один прийти - пусть дома сидит. ( по аналогии с детьми если ) Ничего тут справедливого нет. Чего это я в своем доме буду терпеть кого то, кто меня раздражает??

( ну так, по большому счету - разве не одно и то же? Приперлись блин, с половинами, когда, например, был по плану девичник с мужским стриптизом, или наоборот, с женским - а народ без спросу с тетками ? И так ведь гораздо чаще происходит, чем берут без разрешения детей, ведь правда?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Вы по сути правы, но по содержанию - не совсем. С одной стороны, припереться с неприглашенной второй половиной - вас оскорбить, одному - вроде как себя задеть. Остается третье - не прийти ваще.

Вы ж должны такие ситуации предугадывать, либо не приглашайте, либо миритесь. Я б, конечно, с горя не умерла, если б мой благоверный пошел в гости к даме в отсутствие ейного кавалера, но как-то подозрительно все это, и буду взрослыми людьми, не поверю, что такой поворот событий не мог предусмотреть и мой муж - как я должна относиться к пободному отношению с своей скромной персоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Теоретический пример. Оказывается, без мужа никак нельзя в гости сходить ( или без жены ) а без ребенка, который гораздо сильнее нуждается в маме, чем в ней папа нуждается например - можно? То есть чтобы пришли гости с ребенком - надо их специально просить об этом, а с половинами гости придут так и так - по любому? Как то не состыкуется, по - моему. Ребенка - то сложнее дома оставить, и нуждается в родителе он сильнее, да и вреда от него меньше, да и к взрослым он с подзатыльниками и нравоучениями не лезет...

во я загнула? Сама поражаюсь. Хрен куда пойду без детей теперь, пусть спасибо скажут, что без мужа пришла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть чтобы пришли гости с ребенком - надо их специально просить об этом, а с половинами гости придут так и так - по любому? Как то не состыкуется, по - моему.

А на мой субъективный взгляд, логичнее не бывает. Если у супругов компания общая, то "общий" сбор подразумевается по умолчанию. Если

Какого хрена жена тащится с мужем, если я ее в гости не звала? Она не подруга мне никакая, я ее не знаю и знать, к примеру, не желаю

- тогда действует правило

не приходи в гости вообще, если не можешь отделаться или не хочешь отделываться, или не с кем оставить " половину".

А касаемо расклада

На свадьбу к родной сестре Вас позвали без него

то здесь, как никогда, в силу вступает его величество Этикет. Который чётко регламентирует на особо торжественные мероприятия приглашать всех "парных" (в т.ч. и супругов, разумеется) или же не приглашать вообще. Так что не совсем удачный пример.

( ну так, по большому счету - разве не одно и то же? Приперлись блин, с половинами, когда, например, был по плану девичник с мужским стриптизом, или наоборот, с женским - а народ без спросу с тетками ? И так ведь гораздо чаще происходит, чем берут без разрешения детей, ведь правда?)

Нет, неправда. Это вообще нонсенс. blink.gif Вот чтоб на девичник притащить мужика - не помню такого. Хотя прецеденты были - по телефону спрашивали. И категорический отказ решал дело. А с детьми приходят (даже не предупредив) намного чаще. Сплошь и рядом. Причём, не только ко мне.

У меня только одна подруга есть, кстати, которая не притаскивает ко мне своего мужа, потому что я ее отдельно попросила об этом. А все остальные хоть бы что - притаскиваются вдвоем. И ничего. Так кого надо воспитывать то? А? Дети, которые телевизор включили без просу, прямо ужас какие невоспитанные, или дамы, вцепившиеся, как крокодилы, в хвосты своим мужьям и прутся туда, куда их не звали вообще?

Думаю, и тех и других. Без комментариев. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Так что не совсем удачный пример.

Ой, ладно, не беситесь! Очень даже удачный!

А то я к вам сама щас с детьми приду в гости чтоб наглядно продемонстрировать что к чему biggrin.gif

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ладно, не беситесь! Очень даже удачный!

Я вроде бешенством не болею... Так как надеюсь, что интернет - штука не заразная biggrin.gif А по поводу свадьбы - неудачный пример, как ни крути. Причём тут супруги или нет? Если у человека имеется какая-то пара для торжества, то они приглашаются вместе, вне зависимости от того, в каких отношениях состоят (будь то просто бойфренд, жених, гражданский или официальный муж), или же не приглашаются вовсе. excl.gif

К слову, практически на всех свадьбах приходится отказывать в приглашении кому-то по причине пары, не вписывающейся в формат собираемого общества. То есть, если "половинка" какого-либо гипотетического гостя не приветствуется на свадьбе, то и этот гость автоматически вычеркивается из списка приглашённых. А если вычеркнуть невозможно, придёцца терпеть и половинку! laugh.gif Таковы правила относительно торжественных мероприятий. music_whistling.gif И они не мной придуманы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

А по поводу свадьбы - неудачный пример, как ни крути. Причём тут супруги или нет? Если у человека имеется какая-то пара для торжества, то они приглашаются вместе, вне зависимости от того, в каких отношениях состоят (будь то просто бойфренд, жених, гражданский или официальный муж), или же не приглашаются вовсе

А ведь я этот пример не с потолка взяла. Именно эту дилемму решала моя коллега аккурат перед Новым годом.

К слову, на свадьбу к сестре она не пошла, ограничилась подарком. Теперь сестрица, науськанная свекровью (со стороны которой и были эти родственники, не терпящие ГБ) не общается с ней вовсе. Извините за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik, в чём-то это пересекается с данной темой, т.к. не все люди, по всей видимости, знают и соблюдают этикет. А он ведь присутствует и у принимающей стороны, и у посещающей. И никто не говорит, что не соблюдать этикет принимающей стороны более уместно, чем наоборот. Просто для обсуждения хозяев и их невоспитанности можно открыть отдельную тему - то-то она горячей будет! laugh.gif Ведь, как правило, каждый хоть раз сталкивался с плохим гостеприимством. А может, на форуме уже и валяется где-то тема о хозяевах, не помню. Надо поискать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Нет, я про свадьбу не говорила. Я сказала, что у меня могут быть определенные друзья или подруги, чьи половины я не хочу видеть у себя дома. Не хочу. При том, что эти половины более умные, чем маленькие дети, более воспитанные, и более самостоятельные - им не надо искать няню. Однако они ни в какую не хотят оставаться одни - вот возьми их с собой, хоть умри. И не важно почему - ревность, недоверие, скука - мне наплевать.

За то они, эти " половины" могут прийти и надавать подзатыльников каким нибудь детям реальных моих друзей или подруг, за то, что те включили без спросу телевизор. Или якобы, детям в сауне не место. Я, конечно, как дамочка воспитанная, не буду говорить, кому где место, но просто удивлюсь очень. Разве нет? У ребенка гораздо больше причин быть рядом с мамой и менее воспитанно себя вести, чем у взрослого. По-моему, так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Очень даже удачный!

Вы как всегда все утрируетеsmile.gif

Ну,наверное,если вторая половинка создает много проблем в гостях(как-то напивается и буянит,бьет посуду,матерится и вообще ведет себя неподобающим для взрослого образом),то такую половинку брать с собой особо не будут никуда.У одной моей подруги такой МЧ.И она не обижается,что её просят во второй раз его с собой не приводить...

Так и с детьми.Если ребенок - паинька,который не создает проблем ни хозяевам,ни гостям - то не думаю,что будет много противников его прибывания в доме,а если это торнадо,то естственно,люди против.

Если человек не понимает,что его спутник(будь то вторая половина или ребенок) напрягают окружающих своим поведением,то это очень глупый человек,которому не зазорно сказать об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако они ни в какую не хотят оставаться одни - вот возьми их с собой, хоть умри.

Странные у вас друзья, однако. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные у вас друзья, однако.

Да я не при чем! У меня нет проблем, и, кстати, очень мало друзей. Я привела пример biggrin.gif На самом деле ведь сплошь и рядом жены никуда не пускают мужей без самих себя и наоборот - просто люди привыкают дружить семьями - и им приходится " подруживаться" с супругами друзей, и их супругам с друзьями. Однако ведь дружба семьями включает в себя и детей, правда?

Но все, конечно, и дети и взрослые должны вести себя прилично в обществе вне зависимости от того, что им позволяется дома. То есть тот, кто не может сам отвечать за себя, нуждается в постоянном контроле родителей.

excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ведь сплошь и рядом жены никуда не пускают мужей без самих себя и наоборот - просто люди привыкают дружить семьями - и им приходится " подруживаться" с супругами друзей, и их супругам с друзьями.

это про нас. По взаимному согласию мы с самого начала так "передружились", а с кем нет - те отпали как-то сами собой за годы. Теперь, как водится, друзей очень мало, но зато исключительно общие и "не разлей вода", собираться по отдельности для нас более, чем дико. Либо по специальной договорённости (ну ооочень редко) мы устраиваем "девичники-мальчишники", которым никто и не думает мешать - не в наших же интересах! smile.gif Кстати, "девичники" намного чаще - всё-таки потребность поболтать о своём, о женском, у нас более выражена, нежели у мужчин.

Однако ведь дружба семьями включает в себя и детей, правда?

Смотря что под этим подразумевать... Если вы полагаете, что мне интересно дружить с детишками своих друзей, то вы заблуждаетесь: это смешно и нелепо. Я дружу всё-таки с их родителями biggrin.gif А если под такой "семейной дружбой" подразумевать сборища детьми, тогда да - иногда и это имеет место. Всё-таки есть именно СЕМЕЙНЫЕ праздники, которые традиционно проводятся в полном семейном составе. smile.gif

А вообще, хорошо рассуждать, когда детишки маленькие. Там ещё детские симпатии-антипатии не так чётко выражены, детей достаточно свести всех вместе в одну комнату (желательно, комнату с игрушками shiz.gif ) и будет всем щщщастье laugh.gif А поскольку у меня мальчики, а у друзей - девочки, по моей памяти, это прокатывало лет до 5-7. Перешагнув указанный возрастной рубеж, разнополым детям стало неинтересно друг с другом, не говоря уж о какой-то "дружбе". И по вашей логике, надо теперь и взрослым "раздружиться" - ввиду невозможности

дружба семьями включает в себя и детей

А?! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

На свадьбу к родной сестре Вас позвали без него, мотивируя это тем, что будут старенькие родственнники, а Вы с МЧ живете, по ИХ представлениям, "во грехе". Пойдете?

И как Вы это своему мужу объясните? Не пойдете? А сестренка родная как же?

Неоднозначная ситуация. Зависит от отношений с сестрой, с мужем. Во-первых.

Во-вторых, если меня зовут одну... значит, наверное, одной и стоит идти - какие бы ни были оправдания и причины... confused_1.gif

Но если муж прямо жаждет оторваться на свадьбе, буду разбираться с сестрой и утрясать проблему - и если уж дело действительно в родственниках, а не в том, что на тебе банально экономят деньги. Потому что если я вдруг выясню, что последнее - то и сама не пойду. Нафиг надо.

Все очень п-разному бывает. blush.gif Тем более, что соглашусь с Анакондой: на свадьбу принято приглашать парами, пример не характерный.

Zloi Elf

Ну ни фига себе!  Что справедливого то? Ну не хочу я ее. Раздражает.

Вообще, может, тетки раздражают? Не может муж один прийти - пусть дома сидит. ( по аналогии с детьми если ) Ничего тут справедливого нет. Чего это я в своем доме буду терпеть кого то, кто меня раздражает??

Ну... Вообще, конечно, рассуждения у Вас логичные. cool.gif Но в аналогию с детьми вкрадывается кое-какой нюанс, и не делайте вид, что не понимаете, какой именно...

Я понимаю, что ревность жены - это сугубо её проблема, а не Ваша, но тем не менее - сам факт приглашения незамужней дамой женатого мужика к себе в гости воспринимается весьма по-разному, и может быть вообще воспринят как вызов жене. )))))

Ребенка - то сложнее дома оставить, и нуждается в родителе он сильнее, да и вреда от него меньше, да и к взрослым он с подзатыльниками и нравоучениями не лезет...

Ээээ... ну, вопрос вреда весьма относительный, смотря какой ребёнок, смотря какой взрослый - это во-первых. А во-вторых, это довольно равноценно, и то, и другое немного ненормально, нетактично, некультурно... нужное подчеркнуть...

Ну вот как Вы раздражаетесь от присутствия чьей-то жены, так я раздражаюсь от присутствия маленьких детей (не всегда, но часто) - и если я приглашаю Вас ко мне в гости (а сама я бездетная), то я приглашаю именно Вас, а не Вас +3-е детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как Вы раздражаетесь от присутствия чьей-то жены, так я раздражаюсь от присутствия маленьких детей (не всегда, но часто) - и если я приглашаю Вас ко мне в гости (а сама я бездетная), то я приглашаю именно Вас, а не Вас +3-е детей...

Да, по большому счету я и подумала, что с детьми вообще редко кто по гостям таскается - если это не детские мероприятия. Да, согласна.

И по вашей логике, надо теперь и взрослым "раздружиться" - ввиду невозможности

Да нет, дети и дружбу иначе воспринимают, и это период у них такой - потом опять подружатся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте спросим у зачинщика темы - она даму- виновницу конфликта - вместе с детьми приглашала, т.е. мероприятие подразумевало, что с детьми придти будет не совсем уместно?

Т.к. согласна я со Zloi Elf, что

Да, по большому счету я и подумала, что с детьми вообще редко кто по гостям таскается - если это не детские мероприятия. Да, согласна

особенно если это дня за три намечавшаяся взрослая пьянка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

А давайте спросим у зачинщика темы

Я уже писала, что чужих детей не люблю - не в смысле ненавижу, а в смысле - неинтересны они мне. Не умиляюсь я чужим деткам, даже подружечьим! Спокойно отношусь к тому, что и мои дети кому-либо могут быть неинтересны и даже раздражать. Поэтому без специального приглашения я их в гости не беру. Проблемы с кем оставить у меня нет, т.к. старшие дети могут побыть с маленьким, а я по телефону проконтролирую. music_whistling.gif

Вечеринки с участием большого количества детей планирую редко (не скучаю по детскому коллективу), а на взрослые вечеринки детей тащит только одна моя подруга. А ей хоть говори - хоть нет! Когда она приволакивает их, у меня портится настроение, потому, что в этом случае происходящее весь вечер можно описать как общение Наташи с ее же детьми, у меня дома. Посидеть не получится, потому что ее детки то хотят попить, то пописать, то вообще ничего не хотят, поэтому мама занимется кормежкой и уговорами. С моими детьми они начинают ссориться, и бегать ныть к нам. Наташа идет разбираться, кто виноват. И включается в игру, чтобы все было по-честному. Я тупо за всем этим наблюдаю... confused_1.gif

Скажете - нафих такую подругу? Но она мне нравится, мы дружим со школы, она очень добрый и отзывчивый человек, ну натура у нее такая: женщина-мать, квочка. Она по телефону может меня допрашивать как МОИ дети себя чувствуют, какие у них оценки в школе и чем они в данный момент занимается, и ЕЙ ЭТО ИНТЕРЕСНО! Но зато находиться в компании с ней и ее детьми - это испытание. Как то к морю ездили большой командой, все с детьми, так "убить" ее хотелось на второй день! Так она и ее детки всех задолбали! ranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехала в маршрутке...

Рядом со мной посадили ребенка, лет 6ти. Перед ней сидит девушка, на коленях коробка. Ребенок, глядя вниз, сосредоточенно болтает ногами. Ноги ребенка мелькают в миллиметре от ног девушки. Девушка, глядя вниз, сосредоточенно уворачивается.

Проходит время, девушка начинает тихо, но отчетливо шипеть. Мамаша наконец замечает, что делает ее дитя, и тихим воркующим голосом говорит:" Леночка, перестань пачкать тетю, сиди нормально."

Леночка, крепко размахнувшись аж под кресло, со всей дури пинает тетю в середину голени, с громким криком на пол автобуса: "Сама сиди нормально!"

Девушка от неожиданности (или боли?) громко визжит, и рефлекторно вскидывает ногу вверх. Коробка, лежавшая у нее на коленях опрокидывается, и летит набок. В ней тут же слышиться возни и скулеж.

Девушка начинает плакать и кричать на ребенка:"Зачем ты меня пнула! Ты что, не понимаешь, что мне больно?" Мамаша начинает кричать на девушку:" Не смейте кричать на ребенка, она всего лишь ребенок, если вас что-то не устраивает - скажите мне!"

Все время, что взрослые орали друг на друга, девочка индифферентно смотрела в окошко, сложив губы дудочкой, и напевая что-то вроде:"Убей мою подругу"

Я чуть не потеряла сознание от восторга (проехала свою остановку), когда девочка встала и заглянув в коробку затихшей девушки спросила деловито: "А у Вас там щеночки?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, крепко размахнувшись аж под кресло, со всей дури пинает тетю в середину голени, с громким криком на пол автобуса: "Сама сиди нормально
!"

Честно говоря я бы рефлекторно пнула бы ее мамашу.

Я никогда не стеснялась делать чужим детям замечания, если их родители не удосуживаются это сделать.

Согласна если будут делать и моему, если он и я это заслужили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuuliky

Вот.

Я только представила все это - мне придушить девочку захотелось...

Аааааа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×