Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

не переживайте вы так по этому поводу..я помню сама дралась с мальчишками до 7 класса laugh.gif и ничего...потом перестала...а дочку ругать не думайте даже-у вас растёт защитница животных и младших. Главное, что она за дело их лупит

Да не могу я ее ругать сразу.Потому что нечесно ведь за дело колотит их.Я потом говорю не надо дратса а она спрашивает Как иначе. Жена ей говорит надо придти и расказать а дочка говорит пока бегать буду позна будет надо сразу меры принять.

правильно она говорит, а мальчишки эти по-другому не понимают..

а вам остаёться только ждать, пока это прекратиться..уверяю вас-скоро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вероника-IEC

Доктор Ватсон, здравствуйте!

Как важно на этом этапе помочь Вашей дочке, направить её активность! Одна она не справится, а Вы можете ей в этом помогать, создавать для этого условия.

Да, дзюдо – это то, что её сейчас увлекает, это естественно. У девочки есть, что отстаивать в драках. Но, скорее всего эти занятия не решат Вашей проблемы, а усугубят её.

Если Вы серьёзно обеспокоены её будущим, то предлагаю Вам обсудить это вместе. Пишите на vkudryavceva@mail.ru и я смогу предложить Вам варианты разрешения кризиса Вашей дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в этом не вижу,я сама такая была,игрушки мои были только кубики и камазики,дралась очень много,и рубашки рвала ,и зуб даже когда то выбила мальчику,меня все боялись,ходила на таэквондо и дзюдо,пока меня мама побитого мною мальчика сама меня не отлупасила,,(но все равно не помогло), Сейчас я конечно не такая,но в душе все равно маленькая пацанка:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племянница очень тихая и скромная девочка. Так вот если она думала жаловаться матери на кого-то в саду или в школе, сестра ей отвечает: "Давай сдачи!" Я сначала возмутилась, а сестра мне сказала: "Если сейчас не научится, то потом всю жизнь получать будет."

А я тоже с пацанами дралась до 8 класса. Они меня третировали cry_1.gif

Назначала дуэль (в раздевалке, в классе, во дворе...), а зеваки собирались и подбадривали...Меня это еще сильнее злило. Ревела, но дралась. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, у вас хорошая дочка ростёт, прекрасно понимает, что хорошо, а что плохо. Зато в будущем сможет дать отпор любому засранцу, возомнившего себя сильнее всех. Лет в 14 ваша дочь уже не будет бить мальчишек, а захочет им нравиться и тогда вы будете ломать голову по поводу переходного возроста дочки, и скучать по её детству с драками и скандалами. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка

Я ее и так люблу и с драками и скандалами.Завтра в школу идем вот начнетса в дневнике учитель писать будет.Или нет уже. Там уже другие будут они хорошие я думаю не будут они соритса.Она дочка хорошо учитса.А в 14 лет буду уже охранять ее от ухажоров всяких смотреть зорко буду за ними чтобы какой негодяй не попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что девчонка молодец, что не даёт других в обиду wink.gif

но всё таки стоит объяснить что девочки не деруться , они хрупкие и нежные создание smile.gif ведь всё откладываеться с детства, бывают и моего возраста девушки решают проблемы кулаками ( мне этого никогда вообще не понять unsure.gif )когда парень дерёться это клёво, по мужски. а когда девчонки орут, пищать и дёргуют друг друга за волосы - полный бред .

А малая любит куклы ? сказки и тд ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

Я ей всегда говорю что она принцеса и должна быть как принцеса такая вся нежная.Она соглашаетса а потом говорит а если обижают а все видят и молчат тогда кто то тоже должен подратса.

Куклы она играет я ей красивый покупаю и любит она на пупсиков маленькое шить и вязать тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по-Вашему: лучше, если ребенок в школе в начальных классах дает сдачи обидчикам или жалуется учителю?

Тема навеяна сегодняшним родительским собранием, где учительница говорила, что родители, учащие давать сдачи не правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правы! Еще как правы! Учительница хочет воспитать в детях забитых конформных затёх, которых все шпыняют, зная, что он за себя не умеет постоять? Таких разве надо воспитывать? Такой путь - способ сделать ребенка на всю жизнь несчастным, ибо хомут на его шее в виде пинков под зад или сидящих на шее прихлебателей будет всю жизнь.

А уж жаловаться учителю!!! Последнее дело. Родителям пожалуйся, если не можешь справиться. А если жалуешься учителю - ты просто ябеда, а иногда - стукач. Вот как я своего сына буду учить. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю,что это неправильно

Что неправильно? За себя уметь постоять неправильно? А если надо защитить слабого или девочку? А быть козлом отпущения - это правильно? Думать, что ты никому не нужен, все тебя обижают, ни на что ты не способен и жить незачем - это правильно? А потом тут ветки появляются "почему они сводят счеты с жизнью"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Нет, не права училка!

leopardinka

всё правильно написала, поддерживаю thumb_yello.gif . А училке неплохо бы, как профессионалу, и знать, насколько "любимы" ябеды в коллективе.

Ребёнок должен уметь дать сдачи обидчику сам, но и поддержку взрослых тоже всегда должен чувствовать. То есть, если его пытаются бить одного втроём, кидаться камнями и пр. запрещённые приёмы, он всегда может рассчитывать на помощь взрослого - учителя или родителя.

Мне мою доченьку - добрую душу - тоже пришлось научить обращаться с детишками, у которых единственный аргумент - кулак. Скажу по своему опыту, ребёнку, не умеющему дать сдачи, приходится очень нелегко. Умеющий же себя защитить (но не агрессивный excl.gif ) прекрасно вписывается в коллектив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителя говорят так из-за того, что нарушается "порядок". надо сначала спросить у этих самых учителей, почему драку допустили, а потом говорить родителям

родители, учащие давать сдачи не правы.

Пусть ребенок учится давать сдачи, но не переусердствует с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок защищает себя кулаками, он как бы воспитывает себя, у него образуется свое "я". В жизни ему это очень поможет. Сначала мальчиком, а потом парнем, мужчиной он научится защищать себя. Если он пойдет в армию, то ему это очень пригодится,т.к. там могут служить только сильные не только телом, но и духом молодые люди. Слабые не выживают.

А жалуясь учителю, он вырастет слабым, в моральном плане, не способным пробиться в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Давать сдачи ребенок должен уметь еще до школы. smile.gif

А в школе ему лучше не бить детей, а уметь так ответить, чтобы больше вопросов не возникало.

В принципе, я не против драк. Я за разумное применение силы.

Да и учительницу можно понять: она несет ответственность за NN учеников, вот и боится за их здоровье. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, такими заявлениями учитель подрывает свой авторитет. Родителей она не изменит, а противоречия между тем, что говорит учитель и тем, чему учат родители, несомненно приводят к тому, что слова учителя начинают восприниматься детьми скептически.

Тем более, рано или поздно ребенок может оказаться в такой ситуации, когда пожаловаться некому (в армии, например biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, я бы этих учителей ranting.gif Которым "порядок" нужны и "дисциплина" ranting.gifranting.gifranting.gif

Когда наши педагоги научатся работать ради детей, а не ради методических рекомендаций 60-х годов?!!!!

Тьфу, и это изо дня в день...

Остается только ждать, пока вырастет то поколение педагогов, которое ходит сейчас в детский сад... Именно тогда в институтах педагогов будут учить те, которых воспитали те, которых воспитали прогрессивные преподаватели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, порядок и дисциплина не противоречат тому, что ребенок может постоять за себя. В любом коллективе, в т.ч. и детском выстраивается иерархия, а порядок и дисциплина будут тогда, когда эта иерархия не вступает в противоречие с существующим порядком. Например, неформального лидера можно сделать старостой класса и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Проблема в том, что у этих учителей - противоречат...

неформального лидера можно сделать старостой класса

Это мы так думаем, а эти старые грымзы даже не допускают этого censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Я учу свою дочь давать сдачи, но не особенно - то получается... пацифизм у неё на генном уровне. Приходит из садика: "мама, Антон меня толкнул!" Я отвечаю, чтобы в следующий раз толкнула его тоже, а дитё и отвечает: "Ты что!!! Ему же может быть больно!" Вот я думаю, в кого это у неё? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мама, Антон меня толкнул!" Я отвечаю, чтобы в следующий раз толкнула его тоже, а дитё и отвечает: "Ты что!!! Ему же может быть больно!"

Один в один - моя Дженни laugh.gif

Я боялась только одного - чтобы она с таким миролюбивым характером не стала в детском саду и школе "девочкой для битья". Когда мы переехали на новое место, она во всём дворе оказалась самой младшенькой и лишённой всякой поддержки в лице братьев-сестёр.

Ну и один засранец wink.gif -её ровесник начал её задевать, то стукнет, то игрушку сломает. Она плачет от обиды, а в ответ "ну как же, ему же больно".

Потом всё-таки пыталась от него защититься, а он чуть что - к старшим братьям-сёстрам жаловаться, а они моей доче угрожать huh.gif . Когда дошло до того, что они все вместе попытались её поколотить, я им показала, какая я "добрая тётя" tongue.gif

В следующий раз, доча, чувствуя мою поддержку, отметелила обидчика так, что клочки летели по закоулочкам blush.gif .

Инциндент был исчерпан, больше ни он, никто другой Дженни не трогает, а заодно и детсадовские жалобы "он меня толкнул или ударил" прекратились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацифизм у неё на генном уровне.

Я боюсь, что у моего ребенка тоже... Меня в школе обижали всегда и муж с его старшим братом не могли стукнуть.. Свекровь с ними билась до тех пор, пока оба в Москву учиться не уехали... В песочнице кто если стукнет, совочек отобрав - мой только сидит и ревет... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

лучше, если ребенок в школе в начальных классах дает сдачи обидчикам или жалуется учителю

Лучше, если даёт сдачи. Разумеется. Решать свои проблемы самостоятельнее куда полезнее и правильнее. Тем более, что другие дети "стукачей" не любят и ребёнку будет очень трудно жить в коллективе.

где учительница говорила, что родители, учащие давать сдачи не правы.

Эээээ... А это как, простите? Что значит "учить давать сдачи"? Я не понимаю этот термин.

Как можно НАУЧИТЬ ДАВАТЬ СДАЧИ? Разучивать удары в челюсть? Или настраивать ребёнка, чтобы он бил обидчика, а не молчал? Или как?

И как можно научить давать сдачи ребёнка, который по определению мирный, застенчивый и ударить никогда никого не сможет? Не научишь.

И стоит ли ещё и настраивать на драку ребёнка, который и без того справляется с конфликтными ситуациями?

leopardinka

Учительница хочет воспитать в детях забитых конформных затёх, которых все шпыняют, зная, что он за себя не умеет постоять? Таких разве надо воспитывать?

Конечно! Надо научить ребёнка пинаться, лягаться и купить ему в третий класс маленький портативный "Калаш", чтобы он уже с малолетства приучился отстаивать свои права!

Мирный путь - не наш путь?

А уж жаловаться учителю!!! Последнее дело. Родителям пожалуйся, если не можешь справиться. А если жалуешься учителю - ты просто ябеда, а иногда - стукач. Вот как я своего сына буду учить.

О! Свежо предание...

Итог: сын превосходно контактирует со сверстниками, жалобщиков учителю презирает, самих учителей обходит стороной, помощь у взрослых просить не умеет.

А, между тем, бывают ТАКИЕ конфликты и пардон, поножовщина, что без взрослых не обойтись никак - иначе могут быть и жертвы, и очень крупные неприятности.

Это мы так думаем, а эти старые грымзы даже не допускают этого

Оооо.... Ну, ежели "старые грымзы", то я умываю руки. Говорить не о чем....

Родитель, как и любая "грымза", должны мудростью отличаться и интуицией - когда надо влезать в дела ребёнка, а когда - нет. А ребёнок должен иметь здоровое самооощущение, чтобы мочь ответить недоброжелателям, и одновременно с этим попросить помощи у старших, если происходит что-то бесконтрольное и неприятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×