Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

Никогда не начинала тем и если что не так, то прошу прощения.

Есть в нашем небольшом селе одна девочка. Вернее, девочек много, но ТАКАЯ одна. Сразу напишу для чего данная тема мною заводится - нам реально нужны советы знающих людей. Ситуация следующая.

На данный момент в нашей школе учится пятьдесят человек. Моя старшая дочка в этом году тоже пойдёт учиться. Но радость от похода в школу омрачает один факт - туда ходит не совсем адекватная в своём поведении девочка. Ей одиннадцать лет и она перешла в пятый класс. Все учителя и младшеклассники находятся в напряжении - что сегодня ОНА выкинет... unsure.gif

Приносила в школу спицы, колола детей. Раз принесла нож, гонялась на перемене за малышами. На уроках ведёт себя ужасно - сидит под партой, падает на пол, может начать кукарекать или лаять. Домой дети сами не ходят - родители забирают после того, как она начала им рюкзаки рвать и за волосы таскать, когда они домой пытались уйти.

Мама этой девочки пьяница, а бабушка - сельский тиран. Это огромная, толстая, вечно всем недовольная особа. Чуть что - она вызывает милицию. В мае этого года эта девочка избила второклассницу. Мама этой второклассницы поехала к ним домой, на что ей ответили, что "Наша внучка самая хорошая, это её все обижают!!!"

Уехала родительница домой... На следующий день пришла к ней милиция... Так мол и так, вы, говорят, РЕБЁНКА матом обзывали, избили... В общем, так всё ничем и закончилось. Все кругом плохие, а Эта девочка - хорошая.

Директриса эту бабушку дико боится. Та на неё постоянно в район жалуется, проклятиями осыпает. Атака дикая.

Двоих детей из-за этой девочки родители перевели в школу в соседнее село. И многие ещё хотят уйти, лишь бы обезопасить своих детей. У девочки имеется справка о том, что она абсолютно нормальный психически ребёнок. Бабушка постаралась...

Хочу у ВАС спросить - что мы можем сделать для того, чтобы эту девочку перевели в спецшколу. Куда писать, что говорить? Ведь дальше так продолжаться не может - мы хотим нормально учиться и не бояться отправлять своих детей в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, составить коллективное заявление в суд, от родителей, чьи дети пострадали, с требованием лишить родительских прав родителей этой девочки и с просьбой определить девочку в коррекционную школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Скинуться всем составом родителей школы на видеонаблюдение. Есть совсем не дорогие системы позволяющие сохранить запись. Поведение девочки будет зафиксировано, меры к ней невозможно станет не принять.

Ну а безопасность ваших деток будет и впредь обеспечена. На всякий случай.

Сейчас это уже на самом деле не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия , нужны факты.

Все учителя и младшеклассники находятся в напряжении - что сегодня ОНА выкинет..

Приносила в школу спицы, колола детей. Раз принесла нож, гонялась на перемене за малышами. На уроках ведёт себя ужасно

Домой дети сами не ходят - родители забирают

Уехала родительница домой... На следующий день пришла к ней милиция..

Директриса эту бабушку дико боится. Та на неё постоянно в район жалуется, проклятиями осыпает

И многие ещё хотят уйти, лишь бы обезопасить своих детей.

Из всего этого видно, что девчушка, её маман и бабуля всех реально достали. Поэтому, чтобы избавиться от психопатки. я думаю, даже нескольких дней, выпавших из учебного процесса, не жалко. Взрослые в школе могли бы незаметно снять на видео похождения этого исчадия ада, она ещё мала и подвоха заметить не должна. Можно эксперта из района или области пригласить - медика какого-нибудь, который в этом разбирается. Надо действовать. Я так думаю.

____________

Вот, пока я излагала свои мысли, Череда написала почти то же самое...

Изменено пользователем Липовый цветок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Ситуация конечно странная. А Вы не знаете как школа смотрит на то чтоб с этой девочкой что то решить? Многие школы такие факты замалчивают, зачем типа темное пятно на школу из за какого то там неуправляемого ребенка.

Приносила в школу спицы, колола детей. Раз принесла нож, гонялась на перемене за малышами. На уроках ведёт себя ужасно - сидит под партой, падает на пол, может начать кукарекать или лаять. Домой дети сами не ходят - родители забирают после того, как она начала им рюкзаки рвать и за волосы таскать, когда они домой пытались уйти.

Есть официальное подтверждение этим фактам? Т е не то чтоб я Вам не верю, а я говорю о жалобах родителей, чьи дети пострадали из за этой девочки? Или все эти случаи проходили безнаказанно для девочки и ее законных представителей?

В мае этого года эта девочка избила второклассницу. Мама этой второклассницы поехала к ним домой, на что ей ответили, что "Наша внучка самая хорошая, это её все обижают!!!"

А что еще предпринимала мать этой девочки?

В общем, так всё ничем и закончилось

Хотя должно было закончится, или вернее далее должны делу дать ход. Т е инспектор по делам несовершеннолетних должен был оценить ситуацию, увидеть есть ли факты того что поведение девочки несет угрозу жизни и здоровью учащимся этой школы. И далее составляют протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, далее комиссия по делам несовершеннолетних и далее более подробный разбор ситуации. Не справляется инспектор далее пишите его начальству. Но в вашем случае делу надо дать ход.

Вы описываете поведение девочки не свойственное для 11 летнего возраста, может у девочки психическое заболевание какое нибудь? Да, я могу учесть что у девочки агрессия но не постоянно же? А психиатры там есть у вас? Школьного психолога можно привлечь к этому делу.

Но самое главное ответьте на первый вопрос по поводу администрации школы.

Галёк

Даже если мать лишат то есть бабушка, у которой будет возможность оформить опеку над ребенком и девочка точно из школы не уйдет.

А по поводу коррекционной школы это вещь конечно, но нужна комиссия ПМПК, но есть заболевания (психические) при которых может быть рекомендовано домашнее обучение а не коррекционная школа.

Череда

Скинуться всем составом родителей школы на видеонаблюдение. Есть совсем не дорогие системы позволяющие сохранить запись. Поведение девочки будет зафиксировано, меры к ней невозможно станет не принять.

Ну для сельской школы это будет проблематично. Это дорого, чтоб их поставить нужно веское обоснование (которое стоит денег).

А меры какого рода можно будет принять к девочке? До 16 лет (не ошиблась с возрастом именно до 16 лет) она по факту не несет никакой ответственности. Можно конечно понести ответственность в 14 лет (убийство например), но и то это она должна кого то убить, а так знаете пока нету тела нету дела, пусть она хоть всех детей доведет.

Вся ответственность на родителях должна быть.

Липовый цветок

Эти факты должны быть на бумаге, чтоб сформировать дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А Вы не знаете как школа смотрит на то чтоб с этой девочкой что то решить? Многие школы такие факты замалчивают, зачем типа темное пятно на школу из за какого то там неуправляемого ребенка.

Я уже выше написала, что директриса их боится, всё замалчивает. Ей от родителей жалобы поступали неоднократно, но никаких действий она не предпринимает. Всё остаётся внутри школы.

А что еще предпринимала мать этой девочки?

После того, как к ней милиция пришла, она написала ответное заявление. Милиция видела эту девочку, они сами удивлялись - Что же у вас здесь творится?

Сказали, что, возможно, будут комиссию создавать, чтобы подтвердить её неадекватность. Всё. Больше ничего не было. А мать этой девочки, которую тиранила неадекватная, забрала свою дочь из школы, перевела в соседнее село.

Ну не можем же мы все из-за неё из школы уйти!

Липовый цветок

Надо действовать

Вот и я о том же! Начинается учебный год и я хочу знать, как быть в этой ситуации. Им предложили по хорошему спецшколу, но они отказались, возмущаясь, что она НОРМАЛЬНАЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Ну для сельской школы это будет проблематично. Это дорого, чтоб их поставить нужно веское обоснование (которое стоит денег).

Мы ставили в школе. Ставили у себя в парадной - у нас 12 квартир, но половина коммуналок, они платить не захотели.

А потом поставили во дворе еще, там копейки на самом деле цена вопроса. Камеры самые простейшие могут быть. Сельская школа или нет, а детей своих родители любят одинаково сильно.

Да и спонсоров можно поискать. Было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Даже если мать лишат то есть бабушка, у которой будет возможность оформить опеку над ребенком и девочка точно из школы не уйдет.

Интересно, а сколько лет бабушке? Ведь должны быть ограничения по возрасту для оформления опеки, или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Мы ставили в школе.

За свой счет?

А у нас был прецедент когда не разрешили устанавливать камеры видеонаблюдения.

Галёк

Родственная опека не имеет возраста.

Нильская лилия

Я уже выше написала, что директриса их боится, всё замалчивает. Ей от родителей жалобы поступали неоднократно, но никаких действий она не предпринимает. Всё остаётся внутри школы.

Значит к большому сожалению ситуация тупиковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Я уже выше написала, что директриса их боится, всё замалчивает. Ей от родителей жалобы поступали неоднократно, но никаких действий она не предпринимает. Всё остаётся внутри школы.

Я просто поражаюсь вашей безграмотности. Написать заявление в трех экземплярах, одно - директору школы, другое - в РОНО, третье - оставить у себя - не судьба?

Собрать родительское собрание, пригласить на него директора школы и инспектора по делам несовершеннолетних - вам тоже не под силу?

Эллада

Значит к большому сожалению ситуация тупиковая.

Нет тупиковых ситуаций. Есть ленивые родители, которым на все наплевать, лишь бы не делать лишних телодвижений... А вот бабка той девочки - молоток. Активная. Поэтому и будет на коне. И будет ее внучка долбить тех, кто только и умеет, что на дядю надеяться и сопли на кулак мотать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Нет тупиковых ситуаций. Есть ленивые родители, которым на все наплевать, лишь бы не делать лишних телодвижений...

Я рассуждаю с точки зрения закона и подобных ситуаций которые случаются ежедневно. Могу Вас заверить что из 100 родителей двое добиваются своего двое максимум. И то при подключении зятьев, дядей, тетей (при власти) и т д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это огромная, толстая, вечно всем недовольная особа. Чуть что - она вызывает милицию.

Родителям обиженных детей надо поступать также. Ребенок неадекватный - и это должно быть доказано.

Родители должны жаловаться директору не устно, а письменно, копии жалоб отсылать в Отдел образования.

Узнайте, стоит ли девочка на внутришкольном учете, как "трудный" ребенок. Добейтесь, чтобы в школу выехал инспектор по делам несовершенолетних, такой ребенок должен стоять и у них на учете.

Нормальный ли ребенок, решает медико - педагогическая комиссия. Требуйте, чтобы такая комиссия была создана.

Как вариант, можно рассмотреть надомное обучение.

Бабка одна, а вас много. Пишите, звоните, добивайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Эти факты должны быть на бумаге, чтоб сформировать дело.

То есть на плёнке - не то?

Череда Цитата Скинуться всем составом родителей школы на видеонаблюдение. Есть совсем не дорогие системы позволяющие сохранить запись. Поведение девочки будет зафиксировано, меры к ней невозможно станет не принять.

Ну для сельской школы это будет проблематично. Это дорого, чтоб их поставить нужно веское обоснование (которое стоит денег).

А если в классе просто включить камеру и поставить на шкаф, проверив, что обозрение хорошее?

Им предложили по хорошему спецшколу, но они отказались,

Разве они тут решают? Человек, пусть и ребёнок, социально опасен.

У девочки имеется справка о том, что она абсолютно нормальный психически ребёнок. Бабушка постаралась...

Ну не всех же врачей она знает. Знакомые есть в районе, а вы обратитесь в область - официально, пусть будет письмо с подписями всех родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго drinks_cheers.gif

Нильская лилия.

Причём все экземпляры заявления завизировать у секретаря или у самого директора. Она обязана дать официальный ответ в таком случае. Есть маленькое "но". Заявление от одного родителя или от коллектива, с несколькими подписями - не одно и то же. Т.е. надо объединяться. А вот с этим большие проблемы всегда. Пока кто-то когда-то что-то директрисе робким голосом недовольство высказывает, она будет жить спокойно. У неё есть свой интерес дело заминать.

У девочки имеется справка о том, что она абсолютно нормальный психически ребёнок. Бабушка постаралась...

Вот тут загвоздка большая. Обследовать повторно у психиатра можно только в добровольном порядке, если я не ошибаюсь. Заставить - никак. Но коллективная жалоба, отосланная в несколько инстанций с зафиксированными фактами может помочь.

Собрание родительское - под протокол, в 2-х экземплярах, как минимум, с подписями секретаря собрания, председателя (ведущего), классного руководителя и самой приглашённой директрисы. Если не пинать как следует администрацию, то не дождётесь ничего. Кстати, случаи со спицами и ножом должны были стать известными в детской комнате милиции (родители пострадавших о чём думают?). Т.е. звонить во все колокола. Завтра на фоне гормонального взрыва она кого-то искалечит - поздно будет крыльями махать.

Действуйте организованно. В единстве - сила! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор, всё, что уже Вам написали - это то, чем необходимо заняться до наступления учебного года.

Напомните Вашему директору школы, что по Уставу (между прочим!) школа несет ответственность за жизнь и здоровье детей. Всех, а не этой девочки.

Просто если, не дай Бог, эта девочка что-то натворит, отвечать ,в первую очередь (если дело в школе будет), придется директору школы.

А вообще - заявление на имя директора, заявление в полицию,в соц. отдел, в Управление образования обязательно. Да, забыла напомнить, на директора тоже необходимо написать заявление (за бездействие) в управление и полицию. Но это в том случае, если уже совсем директор "тормозить" Вам всё это будет.

Объединяйтесь. действуйте и главное - ничего не бойтесь! Обычно тот, кто громче всех орет, когда видит силу - быстрее всех бежит!)

Удачи Вам!

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит к большому сожалению ситуация тупиковая.

Нет, не тупиковая

А вообще - заявление на имя директора, заявление в полицию,в соц. отдел, в Управление образования обязательно.

Ну и в прокуратуру.

Все заявления, включая на имя директора, в двух экземплярах. Секретарь обязана сделать пометку о дате приёма заявления на обоих экземплярах. Директор обязан дать ответ в письменном виде на такое заявление. С этим ответом двигаетесь дальше, в районный отдел образования. Но! В прокуратуру в первую очередь. Они, правда, вначале ход делу не дадут, но на отметку поставят. Там вам должны сказать, что начнут разбираться после проверки управлением образования. Но это не важно. Они уже будут в курсе.

Кстати, когда вы пойдёте в управление, то тут уже нужно будет идти с заявлением и на директора, что он не выполняет должностную инструкцию, не обеспечивает сохранность жизни и здоровья вашим детям.

Объединяйтесь. действуйте и главное - ничего не бойтесь! Обычно тот, кто громче всех орет, когда видит силу - быстрее всех бежит!)

thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Изменено пользователем Лерыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня процитировали даже) Спасибо)

Я забыла про прокуратуру написать. Обязательно!

Да, и еще вот - осенило меня.

У Вас всего-то пятьдесят человек учится.

Если ВЫ ВСЕ против того, чтобы эта "милая девчоночка" училась в данной школе, подписываете Ваше заявление ВСЕ, приходите ВСЕ в школу (ну, один раз можно собраться-то) к директору и говорите :" Если "та" девочка будет продолжать учиться в новом учебном году, то МЫ ВСЕ уходим в другую школу, в другое село!".

Дальше объясняю - если в школе будет 1 ученик ( та неблагополучная), то, естественно, такую школу просто закроют и Ваш директор больше не директор).

Ей можно так и сказать, если сделает вид, что "чего-то я тут не поняла ничего")

А вообще, приведу случай из жизни, как в одной школе города М. "убирали" учителя шизофреника (злобного, агрессивного, неадекватного).

Одна активная мама написала в ворде "красивое" и понятное письмо на имя директора, о том, что родители (дело было в начальной школе) против того, чтобы "данный" человек имел отношение к "данным" детям.

Естественно ВСЕ родители подписали. Мама ходила по домам, всё всем объяснила, собрала все подписи. Все были очень рады, что активный кто-то нашелся (самим-то не охота, авось "пронесет" и сегодня учитель не побьет ребенка, не ткнет пальцем в солнечное сплетение, не "накрутит" ухо, не даст пинка, не даст затрещину итп). Всё это, как Вы догадались, дети не рассказывали - просто боялись. Вот так.

Ну и перечень всех остальных "грехов" и ситуаций. Листов 10 заняло. Вот в трех экземплярах и было напечатано, что и было сразу сказано.

И сразу предупредила о том,куда именно она потом остальные отнесет.

Так вот. Пока мама ,после посещения директора, шла в полицию, ту учительницу "ушли". Директриса просто выгнала её, такую проблемную.

Всё.

У Вас получится! Активнее просто надо быть, не бояться и верить в свои силы.

Вам вон сколько людей дельных советов дали.

Давайте, вооружайтесь и вперед!!!

bb.gifbb.gifbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Вам уже много советов и предложений дали ,как и что можно сделать в вашей ситуации. Но лично у меня к вам другой вопрос возник, отчего вы ЗАРАНЕЕ себя накручиваете? У вас есть основания предполагать, что вашему ребенку может больше всех достаться? Ваша дочь в ваших глазах УЖЕ потенциальная жертва?

Конечно, на жизненом пути (я думаю, у каждого) встречаются такие личности, которые жить мешают. Если из-за каждого такого экземпляра себя травить, что это за жизнь получится? Может, надо как-то научить ВАШЕГО ребенка противостоять? Даже, скорее, научить вашу дочь чувстовать себя уверенно по жизни.

Опыт показывает, что такие личности не ко всем подряд пристают, а находят себе "любимчиков". Они каким-то шестым чувством понимают, что эти люди ни при каком раскладе им отпор дать не смогут. Она хоть и ведет себя неадекватно, но в глубине души знает, что она сильнее. И не только в силу возраста или по физическим данным, но и морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая осень, я поняла Ваш вопрос к автору. Я её понимаю.

Случай из моей школьной жизни много лет назад.

Появились петарды (ну или как их там в то время, где-то 90-е). Так вот, одна пятиклассница пошла туда, где малышня (у них свой этаж был) и говорит одной девочке : "Открой рот, я тебе конфетку дам". Естественно та малышка открыла и глаза закрыла, а эта дурында зажгла петарду и положила той в рот. Дальше объяснять?

Вот так.

Я бы тоже за своих деток боялась. Заранее, так сказать. Я же не знаю, что там за "развлечения" у "той девочки" будут confused_1.gif Не в обиду за Ваш совет, я с трудом представляю "уверенную первоклассницу" против пятиклассницы. Кто выше, сильнее, наглее, бойче? Ответ понятен и так.

Есть разумный смысл учить ребенка не провоцировать. А если вдруг хулиганка как раз дочь Автора и выберет "девочкой для битья"?

Определенно, необходимо действовать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду за Ваш совет, я с трудом представляю "уверенную первоклассницу" против пятиклассницы.

Кто выше, сильнее, наглее, бойче? Ответ понятен и так.

Есть разумный смысл учить ребенка не провоцировать. А если вдруг хулиганка как раз дочь Автора и выберет "девочкой для битья"?

Определенно, необходимо действовать.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чеLOVEк

Я бы тоже за своих деток боялась. Заранее, так сказать.

Что ж, тут тогда бояться и делать. Либо дойти до конца, чтобы оградить своего ребенка отобщения с этой девочкой, либо сразу в другую школу направлять.

я с трудом представляю "уверенную первоклассницу" против пятиклассницы.

Обид нет, но вы же согласитесь со мной, что не ко всем подряд подойдет та пятиклассница? Уж выберет из общего числа первоклашек "нужную" жертву.

Определенно, необходимо действовать

Автор это тоже понимает, но хочет получить максимальный эффект при минимуме затрат (времени, сил). Поэтому она и описывает в своем первом посте "почему нет". Мне думается, это важное дело - обеспечить своего ребенка как можно более комфортным пребыванием в школе, значит, и надо сделать все по максимуму, а не ждать, когда гром грянет. Бояться и... делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Читала первый пост и думала: "неужели НИЛЬСКАЯ ЛИЛИЯ - человек из нашего села?!" Ведь написано один к одному про мою дочь - и возраст совпадает и манера поведения, и живут в селе.

Но потом дошла до описания мамы и бабушки и смогла дышать спокойно.

Мама этой девочки пьяница, а бабушка - сельский тиран.

Это явно не про нас.

Но моя дочь тоже очень агрессивная девочка. Когда мы только усыновили их с братом сразу отметили в ней какую - то неконтролируемую агрессию, особенно по отношению к ее брату, он на год младше. Списали на детдомовскую жизнь тяжелую, адаптационный период и т.п.

Потом поняли, не в этом дело. Раздражительность и агрессия у нее в крови, на генном уровне. Их маму лишили прав за то, что, будучи пьяной, она уходила на 3 - 4 дня, забывая про детей или жестоко избивала детишек. Видимо это у дочери от мамы. Как сказала мне одна старая учительница, заслуженный учитель и просто очень хороший человек: " Постарайся разбудить в этих детях хорошие добрые чувства, возможно, тебе это удастся. Но помни, что от генов не убежишь. Не требуй слишком многого. Есть врожденные качества и их ты не изменишь".

Я тогда не очень ей поверила. Думала, как же я - воспитатель с 17 - летним стажем, не смогу воспитать своих детей (нужно сказать - ПЕРЕвоспитать).

А теперь понимаю - та старая, мудрая учительница была права. Дети в нашей семье уже 7 лет. И мало что изменилось. Конечно, дочь стала поспокойнее немного. Но по - прежнему очень агрессивна, особенно в школе. Любит разыгрывать трагедии вселенского масштаба на ровном месте, выставляя себя этакой бедной Золушкой, невинно страдающей. Ленива до безобразия, лжива, даже когда нет никакой причины соврать, говорит неправду, это уже скорее привычка. С ее братом все проще. Он хороший, добрый мальчик. Из "наследия прошлого" осталась лишь неаккуратность гипертрофированная. Ему просто неудобно в чистом, а вот когда запачкается, ему свободнее. Ну что тут сделаешь?

К чему я все это рассказала? А просто накипело, прочитала пост автора, вот и выплеснула свое.

Как помочь автору не очень хорошо представляю, однако вижу, что ей надавали много дельных советов. Может и мне чего посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Нет тупиковых ситуаций.

Лерыч

Нет, не тупиковая

Девушки, я не спорю. Как писала выше рассуждаю с точки зрения закона.

Сидеть за монитором всегда легко и давать советы типа прокуратура, инспектор и т д.

Хорошо, пойдут родители в прокуратуру. И что будет основанием?

Приносила в школу спицы, колола детей. Раз принесла нож, гонялась на перемене за малышами. На уроках ведёт себя ужасно - сидит под партой, падает на пол, может начать кукарекать или лаять. Домой дети сами не ходят - родители забирают после того, как она начала им рюкзаки рвать и за волосы таскать, когда они домой пытались уйти.

Если это то есть много но:

1. Пострадавшие прошли СМЭ?

2. Каким образом принесенные вещи и поведение угрожало жизни и здоровью детей? (Факт виден, НО! нигде нет свидетельств что это было, даже если писали директору школы то где эти бумаги?)

3 Даже если девочка кому либо угрожала, но всем известно что заявления об угрозах у нас неохотно принимают в милиции а что касается детей так более того не будут принимать так как возможно это "часть игры".

4 И даже если кто либо пострадает из учащихся школы то в отношении девочки будет отказ в возбуждении уголовного дела, и максимум что может быть это снова дело об административном производстве по статье 5.35 за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей на мать этой девочки, наибольшие штрафные санкции по этой статье 500 рублей штраф.

Меня упрекнули уже в моей ограниченности. Может оно так и есть, но с точки зрения закона ситуация тупиковая, если бы директор школы была заинтересована в том чтоб девочка не училась в этой школе то она бы и не училась.

Я сама не знаю что бы делала на месте автора ветки, бороться надо, но как?

Классная мама

Узнайте, стоит ли девочка на внутришкольном учете, как "трудный" ребенок. Добейтесь, чтобы в школу выехал инспектор по делам несовершенолетних, такой ребенок должен стоять и у них на учете.

скажите а что это даст? Ну поставят на учет девочку, а дальше? Она будет стоять на учете, с ней будет проводиться профилактическая беседа и все. А если дома это все разрешают делать то что сделает инспектор?

И еще: понятие "трудный ребенок" растяжимое. В официальных документах такого понятия нет вообще.

Автор, тут есть ветка ЧП в детском саду и в школе. Там много дельных советов есть, там есть реальные случаи, попробуйте, может и получится что нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Может и мне чего посоветуете?
Советчиков может быть много, а растить ребенка - только вам. Назад не сдашь - не магазин, хотя и такое бывает.
от генов не убежишь

Нет, не убежишь, поэтому и не надо убегать. Гены - это не только плохое, это и хорошее. Надо во что бы то ни стало найти это хорошее. Ну не бывает так, что только одно плохое, надо искать и находить. И в приемных детях это культивировать. У них безусловная любовь (на уровне подсознания) к родным родителям, и им очень больно, когда про них говорят и думают плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся! notworthy.gif Распечатаю все советы, чтобы всё было под рукой. Сегодня моей дочке семь лет исполняется, придут друзья, их мамы - всё им расскажу, будем действовать!!!

Могла ли я раньше предъявлять какие-либо претензии директору, если моя дочь ещё не пошла в школу? Я сразу сказала, что когда придут наши детки в школу, то давайте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то предпринимать.

Вчера данная мадам ездила на велосипеде у нас по улице с детским пистолетом, в котором пульки пластмассовые. Гонялась за старшими мальчиками (они мимо проезжали) с криками "УБЬЮ!", при этом лаяла на прохожих! blink.gif Я вышла, сказала, что сейчас милицию вызову. Она исчезла минут на десять, а потом появилась вновь...

Ведь дальше просто нельзя это замалчивать, буду разговаривать с родителями. Ещё раз спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×