Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

черешня

Вспомнила! У меня тоже ребенок вспыльчивый, нам учительница, все родителям, подсказала. Она им сказала, еще в сентябре: детки все свои капризы оставляйте дома, а те что не оставили кладите в мешок!! Вот мы и дули сначала в мешочек капризы, а теперь просто дуем в воздух, помогает!!!

Ой, уже надо в ветку: агрессивный ребенок переходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня

Первый совет - это занятия с психологом, чтобы учился отстаивать свое лидерское положение без драк, работать в коллективе. Может, к неврологу обратиться, чтобы попробовал успокоительное подобрать?

И, как мама маме, в первом классе дерутся почти все - занимают свои позиции. У старщего эти разборки быстро улеглись, а у младшего до середины 2-го класса продолжались - много потенциальных лидеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Он бьет не всех, а тех, кто смеется над ним или обижает-унижает. На ногу мальчик наступил и ногу не убирал, смеялся стоял. Мой ему в нос кулаком и зарядил. Как дотянулся непонятно мальчик выше его на голову. Еще одному расцарапал лицо, тот его загнал под лестницу и не давал выйти.

У учительницы этот класс тоже первый. Она просто не справляется. Не разбирается в ситуации провокаторов не наказывают никак. Вроде поговорили обещал что не будет. Опять обещал... Наказала забрав ноутбук, PSP и мобильник. Это вообще не класс, а поле боя. Дерутся все практически. Да что говорить иду с сыном на встречу одноклассник с родителями Здоровается так - привет придурок, в школе увидимся. Мой - давай давай, болван, буду ждать. Родители однокласснику даже замечание за слово придурок не сделали. Со своим конечно я побеседовала.... А на завтра он ему лицо расцарапал под лестницей какой-то. Папа в школу ходил.

Изменено пользователем черешня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня

На ногу мальчик наступил и ногу не убирал смеялся стоял.

И Вы считаете что ваш сын не прав? Я бы похвалила, правильно врезал нефиг ржать стоя на моей ноге.

Еще одному расцарапал лицо, тот его загнал под лесницу и недавал выйти

Опять не прав?

Вроде поговорили обещал что не будет. Опять обещал... Наказала забрав ноутбук, PSP и мобильник

ЗА ЧТО???? ranting.gif За то что себя в обидку не дает? Не провоцируйте и нос и лицо цело будет.

Это вообще не класс, а поле боя. Деруться все практически.

Это нормально для первого класса и молодой учительницы. Есть возможность перевестись в другой класс?

Родители однокласснику даже замечание за слово придурок не сделали.

Откуда вы знаете? Я тоже никогда не делаю замечаний сыну в присутствии одноклассников, это не значит что я их не делаю.

Мой ему в нос кулаком и зарядил. Как дотянулся непонятно мальчик выше его на голову

clap_1.gif Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, муж тоже считает, лучше нос разбить, чем в углу плакать (есть и такое в их классе). Зашла на днях на перемене, учителя нет. Слышу, кто-то всхлипывает за шкафом. Полезла, мальчик толстенький сидит, плачет (одноклассник загнал). У меня чуть сердце не лопнуло от жалости. Конечно, его вытащила, поговорила. Учителю сказала, она говорит, играют так...

Я считаю, что это дико, для любого класса. И насилие это не метод. Хочу чтоб завтра сын подошел извинился. А в другой класс он не хочет категорически, у него тут друзья. За провокации тоже надо наказывать

Изменено пользователем черешня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня

Хочу чтоб завтра сын подошол извенился

НЕТ! Не надо извиняться, за что?

За провокации тоже надо наказывать

Естественно, так вот ваш сын не виноват, за что его наказывать, за то что учительница не справляется с детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно , извиняться и правда не будем. Сказали, чтоб предупреждал сразу, не лезь ко мне - в нос получишь. Ну, надеюсь, до лета никого не убьет, а там глядишь, подрастет, поумнеет. Спасибо. Полегчало. thumb_yello.gif

Изменено пользователем черешня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня

Необходимо показать ребенка психологу, после разговора с ним Вы сможете понять своего ребенка. А специалист подскажет, как разрешить ситуацию. Т.к Вы находитесь в этой проблеме, то не видите ее со стороны и судите предвзято. А бить ребенка не надо(я помню как ненавидела свою мать в такие моменты) Вы же не хотите, чтобы Ваш ребенок потом это припоминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня

а там глядишь подрастет, поумнеет

Не обольщайтесь, если неизменится учительница во втором классе все начнется сначала. И в пятом тоже. Сами проходили.

школа волшебников

Необходимо показать ребенка психологу, после разговора с ним Вы сможете понять своего ребенка.

А с чем идти к психологу? С тем что не дает себя в обиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Психолог подскажет и маме и ребенку как необходимо вести себя в той или иной ситуации. Мама похоже не очень понимает поведение своего ребенка, если ведет его извиняться и берется за ремень. Детки в садике не всегда кусаются из-за агрессивности, иногда они просто не знают как выразить свои чувства. Меня дочь за грудь кусала иногда, так что ж ее бить надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня

Вдогонку.

Первый класс - один из самых трудных для взаимоотношений детей. Каждый пришёл в школу со своим воспитанием, каждый был дома пупом земли у родителей, кто-то не ходил в садик. А тут - новый коллектив и надо приспосабливаться. Без помощи учительницы (если она неопытная) очень тяжело.

О том, как налаживала отношения в первом классе наша замечательная учительница, я тут в ветке уже писала. Не спускался с рук ни один конфликт, а уж тем более драка. Всё разбиралось по полочкам с детьми и родителями. И что немаловажно - с ОБЕИМИ конфликтующими сторонами, не обвиняя кого-то одного, не делая козлом отпущения. По итогам получили - сейчас у нас третий класс и не знаем, кого приглащать на день рождения. ВСЕ друзья. smile.gif Ну почти. Хоть весь класс зови из 30 человек. biggrin.gif

Хотя бывает, что и пообзываются иногда и поссорятся, но очень быстро мирятся и обзываются не зло. Мальчики горой за девочек, девочки строят глазки мальчикам. В этом мне видится заслуга учительницы в первую очередь.

К чему я веду? Быть может, вам как-то поговорить с учителем? Не с претензиями, упаси бог, а с таким подходом, что давайте мы как-нибудь, может ВМЕСТЕ попытаемся решить проблему. Она молодая, сама во всём ещё сомневается, есть шанс, что прислушается.

Разбирайте все конфликты по-отдельности ВМЕСТЕ с учителем - он дерётся (вообще) - это слишком общее понятие. В следующий раз, если будут на него жалобы, выясняйте прямо не месте - что, когда, зачем и почему. И причём не с целью непременно обвинить сына, заставить извиняться, или наоборот - оправдать. А с целью разобраться. Привлекайте учительницу, родителей мальчика, с кем конфликт, самого мальчика по-возможности. Но только не с обвинительной позиции, а с целью разобраться. Ваша учительница молодая, не надо строго судить, возможно нужно вместе с ней научиться (и она заодно научится) конфликты разрешать миром.

Учителям самим невыгодно, чтобы был вот такой класс. В нашей школе, например, есть много мероприятий и соревнований, где дети должны быть именно командой. У вас проводились в первом классе общие праздники, вечер знакомств ребят друг с другом?

Не поленитесь время от времени (быть может и каждый день какой-то период) поспрашивать, как поведение вашего сына, как отношения в классе. Спрашивайте, когда приходите за ним. Нашей учительнице например и позвонить можно домой всегда (правда мы не злоупотребляли).

Может, что-то из того, что я написала, вам пригодится. Но лучше не пускать на самотёк, а руку на пульсе ненавязчиво держать. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на мою дочку жалуются дети из класса, я всегда внимательно выслушаю их, и если конфликт значительный привлекаю учительницу. Необходимо что бы и дочь сказала свое видение ситуации. Тогда учитель будет в курсе. Дочку же никогда не наказываю при всех, ничего ей не говорю. Разбор полетов будет дома:или накажу(лишаю компьютера например), либо объясню почему так делать не надо.Дочь часто рассказывает, что делали в школе, поэтому я в курсе кто с кем дружит, дерется и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу хожу часто два шага от дома. Состою в родительском комитете. Учительница не молода 45 лет, но она всю жизнь преподавала французский и вроде еще гувернанткой работала где-то. Класс у нас с иностранным уклоном. По этому принципу и выбирала. Не удобно ей что то советовать она в школе считается хорошим специалистом (в своей области).

Совет на будущее когда будете выбирать класс для первоклассника, обратите внимание в первую очередь на учителя, а не проф. направление класса. Как мы. Первый учитель это очень важно.

Мне кажется драки в школе это вообще ненормально. У нас такого не было. Мы так учителя уважали... А в их классе один первоклассник дал пенка учителю-практиканту! Родителей вызывали они даже не пришли. Я помню в наше время учитель и домой могла запросто прийти.

К психологу мы ходили к школьному. Он и ей сказал, драться не буду. Некоторое время так и было. Потом с фингалом пришел, и понеслось опять. Тетрадь у него на парте лежала , там ЛОХ кто-то написал фломастером. Понятно, не учитель. Ну и дети пошли.

Изменено пользователем черешня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня

Мне кажиться драки в школе это вообще ненормально

Нормально, дети борются за лидерство, оценок нет, они не понимают кто какой biggrin.gif

У нас такого небыло.

Было, просто вам больше с учителем повезло.

Он и ей сказал, драться не буду.

Да как ВЫ не поймете, он не дерется, он ЗАЩИЩАЕТСЯ! А говорит, что НЕ будет, потому что тогда от него отстанут.

Тетрадь у него на парте лежала там ЛОХ кто-то написал фломастером. Понятно, не учитель. Ну и дети пошли.

Нормальные дети, вам с учителем не повезло, а дети всегда дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня

Давайте немного утешу.Ваш мальчик хороший. Вот в нашем классе есть пацан: и умненький и старательный, НО хулиган. В субботу принес нож в школу, показывал детям и говорил, что если кто-то учителю скажет, то он их зарежет! Очень любит играть в новомодную игру(название не помню) когда прыгают по крышам , заборам. Маму знаю-она неплохой человек, а с сыном справиться не может. Он задирает всех в классе, от него уже стонут. Мы учимся во 2 классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня

Не удобно ей что то советовать она в школе считается хорошим специалистом (в своей области).

Не удобно брюки надевать на голову. smile.gif Когда на весах интересы моего ребёнка или надуманное "неудобно", то последнее идёт в лес. Я вам не о том, чтобы поучать учительницу, а о том, чтобы побудить её не только жаловаться, а включиться в решение проблемы. Деликатным способом, а не нравоучениями и претензиями.

Совет на будущее когда будете выбирать класс для первоклассника, обратите внимание в первую очередь на учителя, а не проф. направление класса. Как мы. Первый учитель это очень важно.

Я выбирала как раз так - по учителю. Не прогадала, не устаю нахваливать. smile.gif

Мне кажется драки в школе это вообще ненормально. У нас такого не было. Мы так учителя уважали..

Можно сколько угодно причитать, что было раньше, но проблемы есть сейчас и решать нам их - сейчас, если мы не хотим наших детей упустить. smile.gif

Ну и дети пошли.

Да, дети по большому счёту мало отличаются. Ну куклы Барби сменили Винксы, а войнушку - человек-паук. Но также кидаются снежками, также слушают открыв рот, если что-то интересное, также тянутся к тому, кто ими искренне интересуются, также уважают строгих, но справедливых учителей.

Есть некоторые индивидуумы, конечно, но в основном мало что меняется. Надо просто искать подход и контакт, не опускать руки. Последнее сделать и сказать, что это дети сами виноваты, что такие - легче всего. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня

К психологу ходил мальчик или вы? Это вам необходимо понять почему ребенок так поступает. Конечно он сказал то что от него хотели услышать. Он просто не знает как поступить иначе, вот и продолжает. А школьному психологу не очень интересно разбираться в психике ребенка, раз сказала что он больше так не будет и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

Я знаю. Что хороший, дома послушный, обычный ребенок, ну активный немного. В классе еще хуже есть)) . Один например первоклассник деньги куда-то девал по 450р. за неделю, что ему родители на обеды-завтраки давали. А выяснилось это только на род. собрании, через два месяца.

У нас доверие. Он сразу приходит и все рассказывает, почему замечание и как так получилось. Рассказывает, конечно, со своей колокольни. Звоню другу - однокласснику узнаю подробности драки. А оказывается, в этот день еще 2 драки были, между другими детьми одному даже очки разбили, приличные ребята отличники. Атмосфера в классе не здоровая, агрессивная.

А ремня ему давно не давали. Прочитала, что детям скорпионам нельзя давать ремня. Хотя иногда прям, чувствую надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня

Всем нам терпения-иной раз так выпорола бы, но потом вспоминаю какими глазами она на меня смотрит, когда обижена на меня( запретила компьютер на неделю за невыученные уроки) понимаю: не смогу. Да и не умею бить. Я сама в родительском комитете и знаю что к таким родителям у учителей лояльное отношение. Вы попробуйте поговорить с учителем, я думаю вам в понимании не откажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня

Цитата
Звоню другу - однокласснику узнаю подробности драк

Вы звоните сразу после рассказа сына? Знаете умело задавая вопросы можно и от сына узнать подробности, а вот с другом надо беседовать только в случае претензий его родителей.

Цитата
Прочитала, что детям скорпионам нельзя давать ремня

lol.gif Детям-скорпионам ремень очень эффективен лет до трех, а вот дальше только разговоры.

школа волшебников

Цитата
знаю что к таким родителям у учителей лояльное отношение.

Какое счастье что у нас не так. Все равны, ко всем лояльное отношение. школа волшебников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется драки в школе это вообще ненормально.

черешня

И мне думается, что ненормально.

А оказывается, в этот день еще 2 драки были, между другими детьми одному даже очки разбили, приличные ребята отличники. Атмосфера в классе не здоровая, агрессивная.

Не, ну это уж слишком! И что никто меры не принимает? Только Вы об этом беспокоитесь? Если действительно такая обстановка в классе, то как бы Вы не увещевали сына не драться, время от времени это будет происходить.

А преподаватель и родители не могут помочь организовать / хотя бы в первом классе/ детям досуг: какие- то настольные игры, мультфильмы в конце концов. Детям же по 6-7 лет, их что ничего кроме драк не интересует?

Пригласить в класс для беседы психолога, завуча, директора , если обстановка такая напряженная.

Понятно, что всякое бывает среди детей, но то что Вы пишите, это уже норма в классе. И неужели в классе все такие одиночки, только за себя, неужели никто не заступится за более тихого и слабого ребенка?

У меня сын в одном классе с другом / с детства/. А в классе стал еще дружить с несколькими мальчиками. Один из них очень спокойный, так друг сына стал того мальчика задирать - то линейку ему сломает, то толкнет, то шапку отнимет ... . Сын всегда за него заступался и сказал : только тронь Кирилла еще раз !!! Как то все мирно и решилось.

Еще один мальчик драчливый очень, всех задевал. Преподаватель поговорила со всем классом : что будем предпринимать. Даже дети некоторые сказали: исключить из класса. Решили, конечно, что это исключительная мера. Но реюенок вывод сделал, поспокойнее стал.

Как то же надо решать такие вопросы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да у нас так. К родительскому комитету часто обращаются по разным вопросам и поэтому их знают лучше тех, которые появляются два раза в год на родительском собрании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

Я не в родительском комитете, упаси Бог biggrin.gif НО в школе появляюсь не двараза в год и чем могу, помогаю.

Сновая

Детям же по 6-7 лет, их что ничего кроме драк не интересует?

А им не подкидывают ничего что бы их могло бы заинтресовать. Текст учительницы в адрес обиженного ребенка: "Играют они так" говорит сам за себя.

Как то же надо решать такие вопросы!

Естественно и если администрации все равно, переводить ребенка в другой класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я не уточнила : я в родительском комитете в садике у младшей, но вижу как учитель относится к мамам из родительского комитета в школе поэтому так и говорю. Сейчас сожалею, что не узнала ни про учителя, ни про программу. Но теперь имеем то что имеем. Будем с этим жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно что класс у нас элитный считается главное для учителя - успеваемость, олимпиады всякие, соревнования, конкурсы. В классе интерактивная доска, ноутбуки на каждой парте, смотрят мультфильмы, и настольные игры есть. Создается впечатление, что дети просто не умеют играть вместе. Помню, мы играли на переменах в ручеек, салки, жмурки.

А недовольных уже много, думаю скоро вопрос поднимится на собрании.

Изменено пользователем черешня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×