Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

черешня

Вот именно что класс у нас элитный считается главное для учителя - успеваемость, олимпиады всякие, соревнования, конкурсы

Бежать роняя тапки к кому-нибудь попроще.

В классе интерактивная доска, ноутбуки на каждой парте, смотрят мультфильмы,

shiz.gif Перевозбуждаются и как итог драки. Зачем первоклашкам интерактивная доска и ноуты на партах? Глаза ломать?

Создается впечатление, что дети просто не умеют играть вместе

Для того что бы они умели играть вместе их надо научить играть вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Детям-скорпионам ремень очень эффективен лет до трех, а вот дальше только разговоры.

Эх, поздновато я об этом узнала. cry_1.gif

черешня

Вообще, мне трудно представить мальчика, который бы совсем не дрался. Наверняка такие ребята бывают, но это скорее исключение из правил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже почти месяц я хожу на дневную прогулку в сад с сыном, так получается, что после занятий из центра мы как раз попадаем на прогулку. Спервого раза заметила, что в группе есть мальчик который всех лупит. Он может ударить лопатой, кулаком, толкнуть, укусить. Воспитатели говорят, что он в группе уже всех перебил blink.gif И никуда не жалуются, только пожурят его.

Вчера этот мальчик разбил губу другому, а моего сына искусал. Думаю, что родителей его привлекать к разговору не стоит, они знают про его "подвиги", но считают, что к их мальчику придираются. Думаю, что стоит сразу поговорить с заведующей, у меня ребёнок никогда не с кем не дрался, а теперь часто вижу сжатые кулаки.

А как вы решали такие проблемы? Ведь оставить всё как есть не дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Вы знаете, такие агрессивные мальчики, а порой даже и девочки ,обязательно бывают, практически в каждой группе. Все по- разному справляются, кто разговаривает с родителями, кто с самим ребенком, акцентируют внимание воспитателя, а порой и заведующую.

Если это ничего не помогает, родители могут объединится и написать куда следует. Но это крайний метод, если у агрессивного ребенка, ну совсем уже клиника( прости Господи).

А так может поучится Вашему ребенку давать сдачи или наоборо,т всячески игнорировать того мальчика. Если нет, то поробовала бы поговорить с самим ребенком, а лучше папе. Может побоится связываться. rolleyes.gif

А то впереди школа... ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Даши Крюковой и ей подобных.

Берете своего ребенка, отводите в травмопункт.

Там проходите процедуру снятия побоев.

Каждый укус, каждый синяк будет зафиксирован.

И относите с заявлением в комнату несовершеннолетних и в опеку.

Девочке, конечно, ничего не будет. А вот родителей взгреют. Могут и на учет поставить. Как не справляющихся с дочкой.

Хорошо бы зафиксировать, что это было неоднократно. И что вы писали заявление, например, заведующей садика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой планеты

Вот сегодня опять выдал. Девочку ударил машинкой, кровь текла, возле глаза. Затем занес ком снега в раздевалку, кинул на пол, растоптал. Попутно еще одной девчонке в лицо комком зарядил, я не выдержала, попросила его сесть на свое место и раздеться, ага, помчался в одежде и в ботинках в группу к столам где накрыли обед.

Сегодня заведующей нет, завтра с утра пойду к ней.

Мой то сдачи даст, но первым не полезет, опасаюсь не только за своего ребенка, мало ли что может еще случится. Не закрывать же глаза на его поведение как его родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрали собрание. Одна мама согласилась с тем,что её ребёнок агрессивен, согласна на помощь психолога, извинилась за драчливость сына, мне её даже жалко стало, реально человек не понимает почему сын такой агрессивный.

Вторая же мама оказалась "крепким орешком", на все заявления, что её сын исколотил всех в группе она выдала, что дети сами виноваты, обижают её ребенка. И всё время спрашивала, что мы можем ей предложить, я ей и сказала, чтобы воспитывала сына, а не только играла с ним в стрелялки, есть и такой момент bomb.gif Так и разошлись ничего не решив, а я теперь все драки её сына буду записывать на телефон и сразу идти к заведующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вернулась я в эту веточку...

Прошлым летом я писала о девочке с неадекватным поведением в нашей школе. Тогда моя дочка ходила на подготовку. Теперь мы заканчиваем первый класс. Скажу вкратце, что девочка та так и осталась в школе - ей была назначена комиссия, но ни в первый, ни во второй раз мама и бабушка девочку на неё не возили. И директор перевела её в пятый класс.

На форуме вы писали о том, что мы можем сделать, я была немного подкована smile.gif И когда пришли наши дети в первый класс, то сразу сказала, что если что - молчать не будем!

Первое полугодие прошло относительно спокойно, во втором начали появляться некоторые звоночки. Упала - толкнула - разбила - оторвала - обзывала. Ну и в таком роде постоянно. Ну ладно, к малышам не цеплялась, а тут и каникулы на носу. И вот случилось и посерьёзней...

Позавчера пошли мы с Дашей в школу - приехал фотограф, решили детям альбомчики сделать. И дети наперебой нам начали рассказывать, что эта пятиклассница принесла в школу нож и угрожала им! Кому-то обещала голову оторвать, кому-то глотку перерезать, о мою дочку зарезать!!!

Прибежала директриса и начала рассказывать, что нож был маленький и ржавый, и она его уже отняла, и домой об этом сообщила, и в общем, ничего страшного!

Злости нашей не было предела. Разыскали телефон участкового, позвонили - он не ответил. Перезвонил потом сам, когда уже мы детей домой вели. Договорились, что с утра он приедет в школу.

Обзвонили всех наших родителей, а так же родителей всех дошколят и младшеклассников и договорились собраться утром.

Вечером позвонила директрисе и сообщила ей о том, что мы решили собираться и решать вопрос о переводе девицы на индивидуальное обучение, а так же о том, что приедет участковый. Ой, что было! Да как мы смеем, да как мы можем, за спиной у неё всё решили, а девочка эта успевающая по всем предметам, и ничего мы не добьёмся и помочь ничем она нам не может! И утром её не будет - она уезжает в район, постарается вернуться пораньше...

Ну и ладно, собрались мы утром, участкового нет, директрисы нет. Написали заявление на имя начальника отдела образования района - чтобы рассмотрели перевод на индивидуальное обучение.

Подождали ещё часа полтора - никого нет, разошлись по домам, решили собираться на следующее утро.

Потом звонит наша учительница и говорит, что приехал участковый. Ну кто мог, тот подошёл. В кабинете учителя начали на нас орать, что мы завариваем кашу, что у нас такие же дети и что эта девочка наедине - просто ангел, а если с детьми, то начинает хвастать! Пытались нас же сделать виноватыми!!!

Я спокойно объяснила наше требование. Больше терпеть мы не намерены. Много ещё чего было сказано. Мамаша девочки била ногами двери, выбегала, возвращалась, устраивала концерт.

Итак, что мы имеем. Участковый в течение недели наблюдает за девицей и её семьёй, директриса готовит документы на комиссию( на которую они, естественно, не явятся...), ставят на учёт в детскую комнату милиции.

Что нам делать дальше? Отправлять или нет теперь заявления в РОНО? Писать ли ещё куда-либо?

Учителя и директор хотели всё спустить на тормозах в очередной раз, а мы не дали. И останавливаться не намерены. Хотя все утверждают, что ничего мы не добьёмся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что мы имеем. Участковый в течение недели наблюдает за девицей и её семьёй, директриса готовит документы на комиссию( на которую они, естественно, не явятся...), ставят на учёт в детскую комнату милиции.

У моей подруги похожая ситуация в школе. В их 7-м классе учится мальчик, которого сами учителя боятся. Мальчик пьёт, курит, устаивает драки, срывает уроки. По всем предметам учится на 3 и 2. Учителя и родители других детей постоянно пытались от него избавиться--просили его папу и по-хорошему перевечти в другую школу и коллективное письмо родители писали, всё без толку. Папа этого мальчика советовался с юристом, и тот сказал, что если его ребёнок посещает школу по месту жительства, то никто никуда его в другую школу выкинуть не может.

Мне кажется, тут надо упор делать на то, что эта девочка НЕАДЕКВАТНА и на этом основании требовать оградить её от других детей, которым она реально может нанести вред.

А милиция тут не поможет, тут заключение психиатра/психотерапевта/психолога требовать надо, может есть какой-то законный способ принудительно проверить её у такого специалиста? Например, если родители других детей все вместе напишут письмо на имя директора школы (или в отдел образования), где опишут случаи её неадекватного, агрессивного, опасного поведения, и потребуют добиться обследования этой девочки, ведь если она себя так ведёт--с ножом кидается, значит у неё стопроцентно есть какие-то отклонения в психике--может, её признают неадекватной и переведут в соответствующую коррекционную школу для детей с отклонениями или на домашнее обучение? Всё-таки страшно за детей, я не понимаю, как учителя не боятся, что она когда-нибудь искалечит какого-нибудь ребёнка! А потом будут руками разводить и ахать--и как она могла такое сделать, такая хорошая ученица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Например, если родители других детей все вместе напишут письмо на имя директора школы (или в отдел образования),

Перед нами на имя директора уже родители писали. Толку никакого.

Мне кажется, тут надо упор делать на то, что эта девочка НЕАДЕКВАТНА и на этом основании требовать оградить её от других детей, которым она реально может нанести вред.

Этого мы и пытаемся добиться. Наше условие - перевод на индивидуальное обучение.

может есть какой-то законный способ принудительно проверить её у такого специалиста?

Принудительно нельзя. В этом вся загвоздка. Если бы её проверили, то индивидуальное обучение ей гарантировано.

Сегодня её в школе участковый нянчил. Посмотрим, что нам скажут завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А директриса-то чего ее так защищает? Какая ей радость от проблемного ребенка в школе?

Без согласия родителей девочки да, невозможно ничего добиться. Разве что будет поставлен психиатрический диагноз (но опять же без согласия родителей ее не имеют права обследовать sad.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А директриса-то чего ее так защищает? Какая ей радость от проблемного ребенка в школе?

И не только директриса, но и учителя. Одна выдала: "Наедине с учителем этот ребёнок просто ангел! Замечательный ребёнок!"

music_whistling.gif

Неделю назад прошёл сильный дождь, так этот ангел улёгся посреди дороги в лужу и накрылась зонтом, что-то пела... blink.gif Ну просто золотой ребёнок... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Торопчанка

Не понимаю, как реагировать по отнощению к воспитателям и руководству детского сада. Моего сына толкнул другой мальчик, судя по внешним данным, с синдромом Дауна, к тому же на года два-три старше моего, в следствии чего он ударился об угол беседки и порвал губу... Тем более дети, отсталые умственно, как правило очень развиты физически, и толкнув со всей силы ребенка чуть меньше и слабее, немудрено, что тот получил определенные травмы...

Необходимо было накладывать швы, что мы и сделали. Вероятно, что шрам у ребенка все равно останется. В нашем городе нет специальных коррекционных садов, школ для таких особенных детишек, только поэтому я и могу понять, что он ходит в обычный детсад... Но вопрос остался нерешенным - что же делать? При всем моем понимании и жалости к больному ребеночку, я не хочу чтобы калечили моего...

Безусловно это упущение воспитателей - раз взяли на себя такую ответственность, так уж извините, будьте добры смотрите за детьми. Знаю что и им нелегко уследить за двадцатью детьми, но за ребенком, имеющим некоторые отклонения вообще надо индивидуальный уход, и занятия... Ведь в следующий раз он может просто шутя дать вилкой кому-нибудь в глаз, и так же будет ничего страшного - ну подумаешь, сейчас он пихнул, завтра его - именно так мне сказали в саду, когда я придя за сыном, пыталась выяснить что произошло.

Посоветуйте, что же предпринять - просто попросить воспитателя убрать обидчика из группы сына, или действовать более радикально? На мой взгляд, это не выход - все же дети и есть дети, тем более ТАКОЙ ребенок... Идти судиться с садом, в случае отказа? Потом врядли мой ребенок выживет там... Загнобят, как это говорится. Да и безусловно жалко родителей больного малыша, представляю как трудно дается воспитание, да и с садами у нас наверняка проблемы, а общение с ровесниками таким деткам необходимо...

Очень нужен совет. Да и объективный взгляд со стороны.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торопчанка

Про детский сад есть отдельная веточка. Вы бы хоть немного просмотрели тот же "Нежный возраст" прежде чем создавать тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торопчанка

А Вам обязательно нужно предпринимать военные действия? Кого-то наказывать, исключать, судиться и т.д. (нужное подчеркнуть)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торопчанка

А если бы обидчик был обычным ребенком, как бы Вы реагировали? Замечен ли был ранее этот мальчик в агрессии? С чего Вы решили, что он умственно отсталый? Сколько детям лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торопчанка

Посмотрела ваш возраст в профиле, поняла, что вы еще очень молоды.

Значит, вот что мы будем делать: во-первых, отредактируем свой пост (верхняя кнопочка справа, называется "редактировать"). Зачем? - спрОсите вы. Затем, что придут модераторы, и, уверяю вас, им - как и нам, форумчанам - очень не понравится то, что вы накатали трудночитаемую "простыню" без абзацев и пробелы не расставили после знаков препинания. Оправдания вроде "все так щас пишут" - не принимаются. В противном случае можно нарваться на бан.

Во-вторых - поговорить с воспитательницей и с родителями того мальчика. У нас уже был подобный конфликт - дочку моей подруги в садике обижали, метод "просто поговорить" не помогал, да и девочке в этом году шесть исполняется, решили не мучить - она дома еще годик посидит, и пойдет в школу. Но это было их решение, а у вас, как я поняла, альтернативы нет - садик вам необходим.

В общем, я бы сначала попыталась миром уладить конфликт.

А знаете, что особо покоробило в вашем посте? То, что вы походя, чисто внешне, сразу определили, что этот ребенок, случайно или нарочно толкнувший вашего ребенка - "умственно отсталый".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торопчанка

Да и безусловно жалко родителей больного малыша,представляю как трудно дается воспитание,да и с садом у нас наверняка проблемы,а общение с ровесниками таким деткам необходимо..Очень нужен совет..Да и объективный взгляд со стороны.

Хотели взгляд со стороны? Пожалуйста. Вам не жалко родителей больного малыша (если он болен, Вы же не знаете этого достоверно?), это Вы ради красного словца написали, чтобы не выглядеть совсем уж некрасиво.

Совет: сначала поговорите с воспитателем. Травмы в саду случаются. И ребенок, представьте себе, даже сам себя может покалечить - упасть неудачно и так далее. На кого жаловаться будете, если не будет явного виновника?

Тот мальчик уже замечен в агрессии? От него "страдает" весь сад или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торопчанка

Странно, обычно дети с СД очень ласковые и агрессивности в них совсем нет. Да и физически не могут быть развиты лучше, чем сверстники, гипотония мышц - их спутник в детстве...

Скажите, а если бы обычный ребенок толкнул Вашего сына, у нему были бы претензии? g.gif

И, если будете к кому предъявлять, так это к воспитателю. Именно он ответственен за происходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Не соглашусь, у моих соседей мальчик с синдромом Дауна 12 лет, он не то что бы агрессивный он просто не понимает что делает, может кидать камни в детей, толкать, может столкнуть ребёнка с качели, причём что либо объяснять ему бесполезно, видно что он не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Обычно эти детки неплохо социализируются. Думаю, если б тот мальчик был совершенно необучаем, в сад его бы не пропустили. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять ветка превратится в обсуждение детей с синдромом Дауна. wink.gifТоропчанка

Не смотря на все ваши лозунги, между строк прекрасно читается призыв:"Уберите от наших здоровеньких этого агрессивного дебила!" Так что все ваши причитания на тему

.Да и безусловно жалко родителей больного малыша,представляю как трудно дается воспитание, да и с садом у нас наверняка проблемы, а общение с ровесниками таким деткам необходимо..
шиты белыми нитками.

Во-первых, вы видели медкарту этого малыша, в которой сказано, что он болен? Во-вторых, какая вам, в лесу, разница - ударил вашего сына умственно отсталый ребёнок или интеллектуально одарённый гений?

Ответственность за жизнь и здоровье детей несут воспитатели. Идите к заведующей садом и жалуйтесь, что во время прогулки ваш ребёнок получил травму из-за недосмотра педагогов. И все ваши действия. Чего огород городить на пустом-то месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовясь к помидорам wink.gif

Рэя Уэй

Во-вторых, какая вам, в лесу, разница - ударил вашего сына умственно отсталый ребёнок или интеллектуально одарённый гений?

Разница в том, что:

1. Ребенку без отклонений можно объяснить правила поведения.

2.

он просто не понимает что делает, может кидать камни в детей, толкать, может столкнуть ребёнка с качели, причём что либо объяснять ему бесполезно, видно что он не понимает.

Да. У нас тоже самое во дворе. Когда Максима выводят гулять, приходится уходить с площадки, тк становится не безопасно.

3. В обычных случаях можно поговорить с родителями и те донесут до своих детей. Здесь такое решение не подходит, к тому же, почему то, родители начинают причитать:"Вы не любите моего ребенка, вы его притесняете" blink.gif

Это по практике общения((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ребенку без отклонений можно объяснить правила поведения.

1. Не доказано, что данный ребёнок - с отклонениями. Это - инсинуации автора, не более.

2. Чушь полная и безоговорочная - и ребёнку с отклонениями можно привить навыки социально приемлемого поведения - было бы желание и терпение.

В обычных случаях можно поговорить с родителями и те донесут до своих детей.

Всё зависит только от родителей.

Тьфу, блин... Короче, всё как обычно, как говорится, "что и следовало ожидать" wink.gif Умственно отсталые наступают и гобят, родители в неадеквате и прочее бла-бла-бла, почерпнутое из бабушкиных сплетен у подъезда. (Davari, это не "помидор", это просто вопль в воздух, так сказать, всем и никому...)

Ребёнок находился в детском саду. За него отвечают воспитатели. Это их работа. Если они недосмотрели - значит, именно они должны понести наказание. Никакие оправдания "больной ребёнок, не понимает" - не катят. Раз мальчика приняли в сад, значит, несут ответственность. То есть опять же - воспитатели виноваты, и заведующая иже с ними. Разбираться надо со взрослыми, а не детям ярлыки навешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Не доказано, что данный ребёнок - с отклонениями. Это - инсинуации автора, не более.

Дык речь то идет не о "в общем", а о ситуации, описанной автором. Соответственно слова автора о наличии СД я принимаю как вводную...

прочее бла-бла-бла, почерпнутое из бабушкиных сплетен у подъезда

да если бы из сплетен sad.gif Я через день маму с сыном встречаю на общей площадке. Много раз просила- смотрите за сыном, который бросает камни в других детей, толкает их с горки и бьет лопатой по голове. А от мамы только и слышно: "Он у меня особенный а не больной". Да простите меня, мне по фиг его диагноз. Если приводишь ребенка в общественное место-будь любезен научить слову "нельзя"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×