Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Кого выбрать: мужа или любовника?

Recommended Posts

Это скотство полнейшее, моя совесть этого долго не выдержит

Ну, тогда нужно признать, что

Ее судьба жить с надежным, спать со страстным, играть с азартным. Увы, это будут разные. Зато она будет счастлива, и, следовательно, всех вокруг счастливыми сделает.

такой вариант верный. Правда, даже надёжный не будет мужем. В смысле, признайтесь самой себе, что Вы из породы дам, непригодных к семейной жизни. Это вовсе не означает что-то плохое. Это другое. Можно и ребёнка иметь, и отношения разные, но не брак.

Разве не имеет такой способ жизни права на существование? Ну, не для моралистов высокой пробы, конечно, но это лучше, чем ломать жизнь и себе, и мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Би

Это скотство полнейшее, моя совесть этого долго не выдержит.

Но с мужем меня держат очень прочные веревки. Я не могу разбить человеку жизнь.

Вы это специально делаете? С мужем остаться - скотство по-вашему. И тут же - я не могу его бросить, это разобьет ему сердце. Вы выход ищите или сопельки пожевать хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Би

Недопустимо жить с человеком из жалости. Рано или поздно это вам надоест и вы уйдете. И это будет намного больнее, чем сейчас, когда ваш муж все знает и пытается мириться с этим. Я так думаю, что дается ему, бедолаге, все с большим трудом. И вернуть он вас хочет искренне, раз уж о ребенке заговорил. Может, предыдущие ошибки обдумал, раскритиковал себя и решил измениться. Это можете узнать только вы.

А вот о любовнике... Любовники на то и существуют, что они дают женщине то, чего не хватает в отношениях с другим человеком. Но жить с ними невозможно, по большей части. Пока любовники, есть страсть, новизна, ощущение праздника. Но стоит сесть на одной кухне из вечера в вечер, пообсуждать бытовые проблемы из месяца в месяц, созерцать друг друга из года в год - и куда все только денется... И вернется все на круги своя... Как в сказке о золотой рыбке... Быт все съедает без остатка.

Хотите ребенка, рожайте. Но только определитесь с отцовством. Не надо делать свое дитя несчастным. А вообще, слушайте свое сердце... И думайте, взвешивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я здесь.

Вчера вернулись с любовником с отдыха, неделю пробыли в санатории. Не одни конечно , с друзьями.

И что-то у меня раздрай какой-то в душе. Не понравилось мне с ним !!!!

Вам было хорошо в постели, но будет ли так же хорошо в быту?

Вот в быту с ним очень тяжело. Мы не первый раз вместе ездим, но раньше я себя воспринимала любовницей и "знала свое место" типа - сиди и жди . А сейчас я думая, что я "почти жена" попыталась вести себя как-то по-хозяйски, так меня быстро вернули на место - " не заставляй меня делать то, чего я не хочу !".

И правда , его не заставишь. Поругались из-за ерунды, я хотела вечером в кино сходить, а он сказал не хочу. Но я решила что я-то хочу, и его уговорю. Почти час я пыталась , но бесполезно. Я просила, ругалась, даже заплакала - ни в какую !

Живя с мужем я привыкла, что мои желания главное. Муж всегда говорит, что живет ради меня ( и это правда ). Вся жизнь в моей семье крутиться вокруг меня я делаю что хочу, и все делают что я хочу.

А с этим человеком мне придется перестроиться, он всегда жил для себя и будет дальше так жить. У него есть друзья, увлечения и вообще целый слой жизни куда я не буду допущена (как сейчас его жена, она не имеет право голоса ).

Не верю я в его любовь, мне кажется я ему нужна для хорошего секса, ну и для определенных бытовых удобств.

Что-то я пока передумала разводиться. Тем более муж от меня вчера не отходил, все говорил как меня любит , как соскучился, завалил комплиментами, а от любовника я за неделю и десятой доли этого не услышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, продолжу свою историю, вернее закончу. ВСе разрешилось самым лучшим образом, в декабре был разговор с мужем, оказывается он тоже давно не хочет со мной жить и считает, что лучше растаться пока мы не стали врагами, потом был разговор с сыном, он тоже все прекрасно видел и понимал, (мальчик далеко не глупый). Сын вообще поразл нас с мужем, он сказал, что развод-это не самое страшное, что происходит в жизни и он был и остается нашим единственным сыном и любит нас обоих. Итог: вчера мы с вьехали в сьемную квартиру, дом стоит в 2-3 мин. ходьбы от моего бывшего дома, т.е. совсем близко. Сын остался дома с мужем, а я буду приходить через день или по мере надобности и делать домашние дела. Расходы на ребенка договорились делить попалам. Зато, могу сказать, что сегодня ночью я за очень долгое время отдохнула и выспалась, уснула споойно, без нервов за завтрашний день. Конечно в семье теперь уже моего мужчины не все так гладко обошлось, как у меня, но мы надеемся на лучшее. Наверно осудите меня, что мол добилась своего, увела чужого мужа, но я счастлива. Да и мой муж рассказал мне, что был совсем не безгрешен за нашу совместную жизнь и хочет очень еще одного ребенка, но не от меня. Я с ним согасна, дети должны рождаться в любви, иначе зачем?? Вот такова история.

Изменено пользователем Кефирная барышня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

ФФ-у, слава Богу, хватило у вас ума семью свою не разрушить, ни себе, ни мужу жизнь не испортили. Молодец, что во время попробовали на себя роль жены примерять. Жмёт? Значит, не ваше. Удачи!

Кефирная барышня

Наверно осудите меня, что мол добилась своего, увела чужого мужа,

Каждый живёт так, как умеет. Приняли Вы такое решение, значит были на то веские причины. Хотя лично для меня раздельное проживание с ребёнком ну никак не вяжется с

ВСе разрешилось самым лучшим образом
.Но люди все разные, и кто из нас "правее" сказать нельзя. Каждый прав по-своему. И Вам тоже удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Согласна с Вами на счет ребенка, на душе не легко, но я его каждый день могу видеть и общаться с ним, да и ребенку то уже 16,5 лет, он у меня взрослый самостоятельный и очень здраво смотрящий на жизнь мальчик. Квартира позволяет что б он жил со мной, но он предпочел остаться в своей комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, решилась на тему. Может, кто был в такой ситуации или подобной, да и просто незамутненный взгляд со стороны будет не лишним.

Замужем 9 лет, дочке 4. Более года назад познакомилась с женатым мужчиной в интернете. Общение поначалу было дружеским, потом переросло во влюбленность. Осенью он развелся, там с женой свои разлады в отношениях были, разошлись они по обоюдному согласию. Я из семьи не уходила, муж в принципе хороший, не обижал, не ссорились.

В самом начале февраля муж узнал про любовника. Уйти не ушел, то что остался объясняет тем, что дочку жалко, общается со мной в принципе не грубо, но атмосфера явно не та что прежде. Любовник отказывается поддерживать тайные отношения, совместное проживание предлагает давно, сейчас стоит на позиции: выбирай, если выберешь мужа, я не буду вам мешать.

Все осложняется тем, что я не работаю, любовник обещает помогать, если уйду от мужа, но это слова, а там кто знает. Пока остаюсь с мужем, а душа болит по тому другому... Кто что скажет в этой ситуации?

НДП пожалуйста.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиана

За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.

По здраовй логике - лучше остаться с мужем, но....

Муж узнал о ваших тайных отношениях, о том что вы ему изменяли, а возможно и продолжаете изменять. такие вещи не прощаются и не забываются.

Он всегда это будет держать в голове и у него не будет моральных обязательств перед вами, всегда будет мысль: Она мне изменяет, значит и я могу..

К тому же - а любите ли вы его? Без любви - только за кусок хлеба - нормально жить с мужчиной?

ответьте себе на все эти вопросы и сами оцените свои шансы на жизнь с мужем и жизнь с другим.

Может вам вообще стоит пожить самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиана

Ох, rolleyes.gif уж эти любовные треугольники. Каждый, конечно, выбирает по себе. Только лучше известный, изученный за 9 лет муж, чем сомнительное будущее возможно вами идиализированное. Как бы потом локоточки кусать не пришлось, тем более, что муж положительный.

Пока остаюсь с мужем, а душа болит за тем другим...

Переболит, не вы первая не вы последняя.

Все осложняется тем что я не работаю,

А это вы зря. Так и будете по жизни на мужчин надеяться? Иногда такие повороты жизнь приподносит, когда приходится надеяться только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не работаю

Может вам на работу устроиться? Времени меньше на глупости останется, да и денег в семье прибавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиана

Вы о любовнике особо не рапространяетесь, а о муже достаточно сухо, но все же положительно написали. Своя рубашка ближе к телу. Но я думаю он измены никогда не забудет.

А на работу надо устроится. Все ж разное в жизни бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиана

Вы довольно скомканно и сухо описали ситуацию, словно выбираете себе барана - какой из них пожирнее и шерсти больше даст. И ни слова о чувствах.

Какие у вас отношения с мужем? Почему вы стали встречаться с интернет-знакомым - от скуки или поняли, что мужа не любите? Какие чувства в конце концов вы испытываете к каждому из мужчин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиана

Любовник отказывается поддерживать тайные отношения,совместное проживание предлагает давно,

любовник обещает помогать если уйду от мужа,

Мне кажется, Ваш любовник не очень серьёзно к Вам расположен. Это что такое? Типа уходи от мужа, я материально помогу. Вы правы, это, возможно, только слова.

А на работу устроится надо бы. С этим туго? Нет возможности или желания? (только чесно... wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиана

Вы как сами думаете, муж сможет простить и забыть Вашу измену, если Вы с ним останетесь?

Из Вашего немногословного поста я поняла, что муж у Вас не плохой. И вот стОит ли кидаться в омут с головой и жить с любовником? У Вас ведь ребёнок и не факт, что любовник его примет как родного.

Я бы однозначно осталась с мужем, 9 лет всё таки срок большой. А с любовником возможно просто страсть, влюблённость, которая может быстро пройти при совместном проживании. wink.gif

Да, кстати, а мужа Вы любите? До появления "страстной любви" какие чувства Вы испытывали к мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно то, что автор называет любовника именно "любовником", а не любимым, заставляет взглянуть на ситуацию исключительно пессимистично. На самом деле, это чертовски важный психологический момент, как ты отзываешься о том, кто тебе как бы дорог.

Причем, речь отнюдь не только и не столько о туманных перспективах помощи с его стороны, сколько о их взаимоотношениях вообще. Автору муж просто поднадоел. И на этом фоне любовник, для нее, смотрится выигрышнее. Нет тут ни любви большой, ни страсти пламенной, ничего. Есть желание сменить обстановку, избавиться от посеревшей привычности, вобщем, размяться...

С кем оставаться автору виднее - практичный подход тут насквозь пронизывает, разберется явно. wink.gif А вот мужу, если он не даун от рождения, надо ноги делать - более показательно продемонстрировать что он не более чем неплохой банкомат жена уже не сможет, точнее вряд ли станет это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически один в один моя ситуация, только без детей. И вместе с мужем 9 лет, и с другим в инете познакомилась. С одной стороны такой родной и такой свой муж, с другой он - любимый и очень желанный. Я металась 2 месяца. Были и скандалы с мужем и почти доехали до Загса подавать заявление на развод, долгие разговоры. Было очень тяжело и больно всем - мне, мужу, и ему. Для меня это была такая встряска, что мама дорогая.

Но в один прекрасный день в моей голове что-то щелкнуло, что со мной, что я делаю!!! Я как будто очнулась. Я поняла, что люблю только мужа и хочу быть только с ним. И сейчас всеми силами я пытаюсь восстановить отношения в семье, мы идем к восстановлению маленькими, но уверенными шажочками. Муж простил, пытаемся все забыть, сделав из этой ситуации нужные выводы.

Судя, по тому, что Вы написали, Вы еще до конца не определились. Подождите еще чуть-чуть, время все расставит по местам, в один момент картинка сложится, поверьте, и тогда Вы поймете как Вам быть и что делать!!! Удачи Вам!!!

Изменено пользователем Lone Flower

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитаты у меня не делает, поэтому попробую ответить на все сразу. Про работу.Официально я трудоустроена. Но работа эта находится в селе, где живут родители мужа. С беременностью мы переехали в маленький город где жилье у меня.Город депрессивный в плане экономики,в основном так и получается что все не работают,живут за счет подсобного хозяйства, огороды свои. На том номинальном месте работы имею льготы по оплате жкх поэтому и не увольняюсь, плюс тут вариантов работы нет. Муж сейчас кстати тоже не работает, он строитель, в основном сезонная работа.

Про чувства-как-то я вобще сама по себе замкнутый человек, проще изложить факты чем ихsmile.gif Интерес к любовнику прежде всего начался с его интереса к моему внутреннему миру, для меня это было вобще ново и непривычно, с мужем мы живем как бы и вместе но каждый своей жизнью, нет душевной близости, разговоров и прочего. Но я к нему привыкла и если бы не любовник до сих пор бы думала что брак у меня счастливый.

То что движет мною расчет и оценка мужа как банкомата то я так не думаю, наоборот, на этом фоне любовник смотрится выигрышнее, у него постоянная работа и неплохой доход, муж же напротив, сейчас не работает, на предыдущем месте работы его за два месяца тяжелой работы кинули с оплатой,живем сейчас за счет подсобного хозяйства,в котором большая нагрузка, так получается, приходится на меня, это не очень большая сумма, единственное что не экономим это на ребенке, на себе существенно.

Называю любимого любовником потому что хочу изложить прежде всего факты, какова ситуация так и называть для окружающих надо, считаю. Чувства-любовника люблю,полное погружение в него, мы все время знакомства если не встречаемся то общаемся в интернете. Постоянно. К мужу привычка, общий быт, ребенок. Если бы не было ребенка я даже бы не думала. Еще останавливает что у меня есть серьезные проблемы по гинекологии, поэтому второго ребенка родить может просто не получится, а без этого второй брак может стать нежизнеспособным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость миру мир

Дорогая моя, живи с мужем и не надо уходить к любовнику. Вот только вопрос сумеет он тебя простить или нет, если сумеет, то все замечательно. Я 7 лет назад ушла, а теперь не знаю может лучше бы надо было остаться, я постоянно их сравниваю до сих пор и знаешь мне иногда кажется, что первый был лучше. Как говорится "Что имеем не храним, потерявши плачем." А работать надо обязательно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиана

Вы закрытый неэмоциональный человек, муж, судя по всему, тоже, вот и не говорите ни о чем вы с ним, варитесь каждый в своем котле. Только на желудочные темы. Но ведь не всегда так было? Ведь были же и другие темы в конфетно-букетный период, признайтесь?

Вот почему вас зацепил ваш любовник - потому что вы сначала общались с ним виртуальное, о разном, о всяком, о внутреннем мире друг друга.

А что, собственно, мешало вам с мужем тоже говорить на всякие темы, иметь общие интересы духовные, не только бытовые да материальные? Начинайте вы первая, раз он молчит. Тем более вы перед ним ооой как виноваты. Любовника лесом, ваш ребенок ему не нужен на фиг, поверьте, даже если вы будете вместе, ребенок для него будет оставаться чужим. Вот и посмотрите на ситуацию с этой стороны. Не муж-любовник, а ребенок-любовник. Кто для вас дороже, ответьте себе, вот это и будет ответ на ваш вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиана

Как говорится, и сделаете - пожалеете и не сделаете - пожалеете. Конечно, у вас сейчас с любовником гормоны играют, он такой необычный, и всё такое. Поверьте, это ненадолго, максимум года на три. А потом будет такая же обыденность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone Flower, а того, другого, удалось забыть? Тяжелая дома атмосфера, муж говорит о разводе, или мол будем жить как соседи, сказал вечером поговорит с дочкой о том как она смотрит на то чтобы папа ушел. Я и не поддерживаю и не отговариваю, сама не знаю как правильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, если любишь, так вопрос вообще не стоит: кого выбрать. Тут уже поиск выгоды какой-то получается.

Думаю, стоит пожить некоторое время в одиночестве и определиться всё-таки, к кому лежит твоё сердце. Ненавижу, когда отношения заводят только для того, чтобы не быть одному. Получается, пофиг, с кем - главное удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиана

Отпустите пока ситуацию, мужу тоже надо время принять такое. А там видно будет, только раньше времени не вмешивайте в совместные переживания ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиана

поэтому второго ребенка родить может просто не получится, а без этого второй брак может стать нежизнеспособным.

Может вам для начала с первым браком разобраться надо, а только потом о втором думать. А то, пока о жизнеспособности второго думаете - всё потеряете.

Winterborn

По-моему, если любишь, так вопрос вообще не стоит: кого выбрать. Тут уже поиск выгоды какой-то получается.

Я с вами полностью согласна.

Как на рынок пришли, чайник выбирать. Этот красивый, а этот ещё лучше, а вдруг у этого носик засорится, а вдруг у того ручка отколется.

Ну какая любовь, решаем где лучше устроится и не пожалеть потом. Ладно бы ещё, муж пил, бил и жизни не давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×