Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Кого выбрать: мужа или любовника?

Recommended Posts

Кефирная барышня

У вас как в присказке :" И хочется, и колется". В семье всё отлажено, а здесь боязнь оказаться ненужной. Вы знаете, я всегда за тех женщин, которые бросают алкоголиков, тунеядцев, но увы, не на стороне тех, кто бесится с жиру, придумав неземную любовь, ради которой можно поступиться семьёй и своим ребёнком.

Судя по возрасту Вашего сына, Вам уж не так мало лет, а в голове явно чего-то не хватает. Вы же ради своих личных мотивов делаете несчастным своего мужа, а самое главное своего сына.

Я отрицательно отношусь к женщинам, которые меняют своих мужиков на детей. Я знаю точно, Ваш сын останется жить с отцом, чем с незнакомым дядей. Можно разрушить всё в один миг, но платить придёться потом всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня, я в шоке. Вот реально жаль, что здесь материться нельзя.

Сыну, блин, от школы недалеко, нашли себе оправдание. Стирать собрались приходить, а ему не прачка, а мама нужна.

Мести боитесь? А чего так, свое поведение ведь нормальным считаете.

Бесят меня такие потаскухи. Ну ладно, случилась любовь, так строй нормальную новую семью, а здесь, по-моему, просто боязнь безо всего остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, это конечно не показатель, но вот просто так, для сравнения. Мы с мужем снимаем жилье. Детям никакого неудобства это не доставляет. А школа, в которую ходит мой сын, находится вообще в другом районе. Сын в школу ездит на маршрутке. Сам! Он учится во втором классе, и он сам попросил, чтоб в школу его не возили. После школы заходит ко мне на работу, и мы вместе едем домой. Ничего неудобного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидала громадных камнй в свой огород и не обижаюсь, но вот, если честно, не ужели у всех в семье так все гладко? Да не бывает такого! То, что описала, верхушка айсберга, ведь не спросили у меня, что меня толкнуло к этому. ДА, лет мне не мало, с мужем комфортно и уютно, но что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

ведь не спросили у меня, что меня толкнуло к этому

Важ муж скрытый мазохист? Или храпит во сне? А-а-а, поняла! Маму Вашу не уважает.

с мужем комфортно и уютно, но что дальше?

А дальше -жизнь. А жизнь это не вечный праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

Ну раз не гладко - не сидите на двух стульях. Мужчины этим часто страдают, рвут душу женщинам. Может, и Ваш муж тоже найдет женщину, которая его устроит?

А жена Вашего любовника молодец - быстро точки расставила. На самом-то деле это ей хреново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУж у меня как все, самый обыкновенный, отношения с родителями, тоже, как у всех, т.е. ни хорошо ни плохо.

Согласна, жизнь не вечный праздник, но в моей были в 70% из 100% сплошные сложности,

Не хочу что б думали, что уж совсем потерянная для общества, вчера сама, осознанно отправила "любовника" домой, к жене и детям и сказала что б мирился с женой и просил прощения. Он пошел, и просил и сказал, что будет с ними, посмотрим, чем закончится примирение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

Вы же понимаете, любовь и забота матери не измеряется

готовить-стирать-гладить для сына

Ваш сын может (и скорее всего) почувствует себя брошенным. У него сейчас еще к тому же "трудный" возраст (я не ошиблась?)

Я не считаю, что семья всегда должна сохраняться ради ребенка. Но! В ситуации, когда в этой семье страдает кто-то из родителей (обычно мать из-за алкоголизма, агрессивности отца) и, соответственно, ребенок.

В вопросах сохранения/разрушения "хорошей" семьи (пусть и утратившей былую нежность друг к другу, но не потерявшей уважение и взаимопонимание) я бы всегда исходила из интересов ребенка.

Есть несколько вариантов:

1) Попытаться наладить жизнь с мужем (видимо, не ваш - у вас любовь к другому...)

2) Поговорить с сыном (он ведь уже достаточно взрослый) и спросить его мнение по данному вопросу. Только делать это надо очень осторожно (для начала абстрактно, не применяя сразу к своей семье) - моральную травму нанести очень легко, каким бы умным и самостоятельным ни казался вам ваш ребенок.

Я здесь еще останавлюсь ненадолго.

Не исключен и такой вариант. Ребенок воспринимает уход матери от отца (от которого он не видел ничего плохого) как предательство и перестает с ней общаться.

3) Дождаться, пока сын закончит школу (не знаю, в каком классе учится ваш мальчик).

4) Поменять школу с начала учебного года (что будет не легко и технически, и морально для сына).

5) Снимать жилье не очень далеко от школы, допустим, не за 100 м, а за 500 или 700... При этом очень даже возможно избегать контактов и случайных встреч с мужем. На мой взгляд, гораздо болезненнее для мужа (ощущать ваше присутствие в доме) и гораздо больше шансов на внезапную встречу у вас будет, если вы станете возвращаться домой в момент его нахождения на работе.

6) Сесть и хорошенько подумать, а стоит ли ваш любимый того, чтобы вы меняли свою жизнь и разрушали свою семью?

Не забывайте, что при совместном проживании любимый становится "мужем", то есть не исключено, что романтика и страсть, подогреваемые редкими тайными встречами, просто улетучатся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка

ВЫ правы на на 1000%, согласна с каждым Вашим слов, думала и не раз, ведь живут же люди: имеют любовников -любовниц и при этом в семье тишь и благодать и это иожет длиться годами. Сыну еще год до окончания школы и менять школу именно сейчас было бы просто жестоко по отношению к нему. Сын у меня очень хороший мальчик, о нем могу говорить часами, большая умница, он сам понимает, что есть проблемы у нас с мужем и старается всячески нас сблизить, но делает это очень тактично.

Согласна с тем, что встречи-это одно, а совместная жизнь-совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы его отправили мириться, он же Вас так любит, вот и живите вместе. Больше года гадили за спиной жены, а теперь мести боитесь.

Если жена адекватная, ни к каким гадалкам - ворожеям не пойдет, грех это, не известно как откликнется, на детях отразится может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузаль

Да к каким ворожеям? Когда это кому помогло? Просто та женщина видно решительная, и вряд ли потерпит теперь любовь за ее спиной. Опять решать женщине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело даже не в ворожее, она человек не глупый и понимает, чем все может потом обернуться, просто выходило год скрывать, а тут...словила.

Да, он любит, но я не могу уйти, вот и сама мучаюсь и его мучаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

Она не словила, она поймала на измене. Казалось бы - ну зеленый свет Вам и Вашей любви. Ан нет. Домой пошел. И явно не за шкирку его тащили. Ни за что не поверю, когда все открывается, насильно мужчину в семье удерживают. Вернее, это не тот случай.

Он похоже уже выбрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, решать женьщине и форум то по сути женский и каждая женьщина читая ту или иную историю волей или не волей прмеряет ее на себя и спрашивает как бы она поступила в такой ситуации, ответ один и это вполне нормально-бороться за свою семью, я бы делала точно также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что ерунда все это про гадалок. Просто задело за живое, у моего тоже любофф с замужней была, а как прижала его серьезно, так вся любофф почему -то улетучилась. laugh.gif

Может я не понимаю что-то в жизни, но если муж нормальный, сын умничка, все благополучно, что еще надо, с жиру побеситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузаль

Нет, я понимаю, бывает, любовь. Ну вот нашли люди друг друга. Так в этом случае - расстаются с прежними отношениями, и строят новые. В конце концов разводы не запрещены, и неизвестно кому повезет.

А так, ради какой-то романтики врать близким людям - без вариантов, подло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

А если бы жена любовника не узнала, вы бы как жили? Вы же, наверное, не рвались сами к расшифровке и развалу своей семьи? (оставим пока семью любовника) Значит, это и был ваш выбор - жить в своей семье.

Или уже тогда у вас по каким-то причинам были мысли расстаться с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще надо? Отвечу. Хочу совсем не много: что б меня любили и я это чувствовала

Мысли о расставании с мужем были давно. Он человек хороший, и я понимаю прекрасно, что вполне еще может устроить свою жизнь, я хотела дождаться, пока сын школу закончит, и спокойно поговорив с мужем, просто расстаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

Что еще надо? Отвечу. Хочу совсем не много: что б меня любили и я это чувствовала

Не понимаю, чего на вас накинулись? Вам выпал шанс стать счастливой, так используйте его на 100%. А жить ради какого-то принципа "все терпят и я буду терпеть" - глупо.

Ребенок уже практически взрослый, мужа не любите, какие проблемы? Нафига вам советы? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня, ну вот мне интересно следующее:

Вы, когда потрахивались, то как эти "отношения" оговаривали? Что это просто секс и разрядка от семейной рутины, или в любви друг другу клялись? На будущее планы строили?

Если это был тупо секс, то пусть Ваш любовник сам и расхлебывает свои дела с женой, а Вы оставьте их в покое, значит время нового искать пришло.

Если Вы думали о воссоединении, то в какой форме? Чисто теоретически али бытовуху тоже обсуждали?

Если так, то как Вы себе представляли свою роль мамы, бывшей жены и новой жены? Ну что сын в Ваши романтические настрои не вписывается, так это уже понятно, но чего ж тогда ключики от квартиры сдать мужу не стремитесь, найдут они, кто им погладит и приготовит.

Asso, так неохота решать то, не рассчитала, что романтические встречи могут привести к чему-то очень непоэтическому. Из серии "блин на фига накосячила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефирная барышня

То, что описала, верхушка айсберга, ведь не спросили у меня, что меня толкнуло к этому. 
Не спросили, теперь спрашиваем: "Что вас толкнуло к этому?" Вообще, когда спрашивают совета, то и ситуацию описывают подробно. Тогда будет ясно, что можно посоветовать. А при таких обстоятельствах, как
с мужем комфортно и уютно
не понятно, что же вас тогда не устраивает.
Хочу совсем не много: что б меня любили и я это чувствовала
Парадокс! Если вас не любят, то как может быть уютно и комфортно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще надо? Отвечу. Хочу совсем не много: что б меня любили и я это чувствовала

Тогда примите наконец- то решение. Если хотите начать новую жизнь с любимым мужчиной, то уходите от мужа. Насчет сына это тоже очень важный вопрос, сейчас у него переходный возраст ( если я не ошибаюсь), вы можете его просто упустить, а потом поздно будет. Лучше бы он был с Вами.

А сам мужчина что думает по этому поводу, какое его решение или Вы так и собираетесь втихаря встречаться.

Нет, я понимаю, бывает, любовь. Ну вот нашли люди друг друга. Так в этом случае - расстаются с прежними отношениями, и строят новые. В конце концов разводы не запрещены, и неизвестно кому повезет.

Полностью согласна.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

В своем стремлении стать счастливой всегда следует оглянуться и подумать, а какой ценой достается это счастье и не слишком ли оно призрачно...

Стоит ли эта неопределенность (а на данный момент это именно неопределенность) той боли, которая будет причинена хорошему человеку и единственному сыну?

Но это общие, риторические вопросы...

Кефирная барышня

Я вовсе не стремлюсь лишить вас женского счастья. Нет, я просто говорю о том, что разрушить все очень просто, а надо ли?...

Сопоставимы ли "грузы" на ваших чашах весов?

Уверены ли вы с воем любимом?

Может ли он сделать вас счастливой не на час-два в период страстных встреч, а в совместной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Когда все началось, был самый банальный обалденный трах, не спорю, но потом, со временем все как перерасло в неч то большее. Бытовуху обсуждали, но.. толку, жить негде. Сына я не оставлю, это факт и когда были разговоры о снятии жилья то моим условием было квартира на 2 комнаты, так что не думайте, что я никудышняя мать.

Волна Морская

комфот-уют-любовь-совсем разные вещи. У нас с мужем было столько горестей, что теперь он как бы восполняет, что не додал мне, только я не знаю хочу ли я именно теперь этого всего

Весталка

Вроде и уверена, а вроде и нет, видимо по этому и "сижу на двух стульях" до этих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вот уж не накинулись. Вроде в светском государстве, разводись, пожалуйста. Трудно, конечно, но зато врать не нужно.

Может, их полностью вот такие отношения устраивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×